FICHE ENTRAINEUR
LOPEZ A.
LOPEZ A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 9p 4p 4p 4p 6p 8p 5p 8p 2p 5p (19) 4p
25 OCTOBRE 2020-AGEN
PRIX FREDERIC BOUAS - WATHBA STALLIONS CUP-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- TET- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 7- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QAMRIYAH {AR} LOPES DUARTE Nun. M. (9) GOURDAIN (S) CH. 58 48
2 FAVORI DE BOZOULS {AR} 1 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (2) DELL'OVA E. 57.5 41
3 GHAFFAR DE BRUGERE {AR} (Aus) 1 REVOLTE E. (3) SANCHEZ F. 56 42
4 BADI AL CHAM {AR} TET FOULARD MLLE L. (14) FOURCY T. 61.5 47.5
5 BAHJAH {AR} NEZ MERILLE C. (10) GOURDAIN (S) CH. 55 40
6 MURBEH {AR} (Oe) 2 1/2 MORIN D. (8) FOURCY T. 58 41
7 SYRIAZAH {AR} (Oe) 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (15) FOURCY T. 54
8 FARAJ AL CHAM {AR} 3/4 LAURON M. (4) FOURCY T. 57.5
9 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} (Aus) 1 1/4 CORALLO E. (1) LOPEZ A. 57 36
10 ZAMZAM ALKHAIR {AR} 7 ARMAND L. (5) DELL'OVA E. 54
11 KING MONLAU {AR} TET SANCHEZ Gar. (6) BERNARD MME J. F. 63.5 45
12 ASSAYEL LIB {AR} (Aus) CHENET V. (7) GOURDAIN (S) CH. 63.5
13 GEBREEL DE CARRERE {AR} SMIT W. (12) DELL'OVA E. 56 33
14 FARO A LAGRIMODI {AR} MARIE B. (13) DELTHEIL B. 57.5 26
15 BIEN A LAGRIMODIE {AR} BERNARD MLLE M. (11) DELTHEIL B. 57.5 20
24 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX CHERI BIBI-20000-Plat - Mâles et Hongres - Groupe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- TET- 3/4- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HM JALFANE {AR} AUGE J. (5) (2,8/1) FOURCY T. 57
2 A'THEM BAHAR {AR} 1/4 MENDIZABAL I. (3) (4,9/1) BERNARD MME J. F. 57
3 ALHAFAR {AR} 1 1/4 EYQUEM JB. (4) (3,6/1) BERNARD MME J. F. 57 46.5
4 HISPAHAN {AR} TET REVOLTE E. (1) (31/1) LOPEZ A. 57
5 HAZZAM {AR} 3/4 CABRE J. (7) (7,5/1) FOURCY T. 57
6 TEMBEL DE PINE {AR} {ITY} (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (2) (13/1) FOURCY T. 57 44.5
7 ALSUHAIL {AR} (Aus) 1 3/4 FOULARD MLLE L. (6) (8,8/1) FOURCY T. 57 45
14 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN-JACQUES PIQUET-11000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3 1/2- 7 5- 4 1/2- 11- 3- 13- 6 5- 2 1/2- 17- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL REY BRILLANTE {CHL} (Oe) GUINEHEUX THOMAS (5) (13/1) KOBAYASHI S. 65 37
2 SYRAH MALPIC 3 1/2 SOGORB MR Q. (11) (7,3/1) SOGORB P. 66.5 31
3 TRIMEUR 7 5 LE GEAY MLLE L. (12) (18/1) LE GEAY P. 68 28
4 MAGIC WHY 4 1/2 ROLLANDO MLLE M. (10) (1,9/1) LOPEZ A. 66 20
5 GOD SAVE THE KING 11 SOURBE MLLE H. (8) (33/1) SANCHEZ F. 65
6 VERT DIAMAND 3 FOUCHER A. (6) (19/1) DE LAURIERE T. 68 33
7 WIN BOY (Aus) 13 MENUET MLLE T. (1) (15/1) TRIGODET (S) 68 26
8 ATOUT COEUR (Aus) 6 5 GOURDAIN Ant. (9) (19/1) BARRAO J. 65.5 19.5
9 EL CAT BERE (Aus) 2 1/2 GUILLEMIN MLLE C. (3) (7,4/1) SEGUIN F. 65 15
10 EXPLORE THE SHORE 17 ALONSO VIDAL DE LA PENA MME Vic. (4) (19/1) RABALLAND D. 65 15
11 ASTROLOGO {SPA} Loin BOUGOFFA Y. (7) (83/1) RABALLAND D. 65 15
11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX PIERRE RIVIERE D'ARC-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'27"70 - 2- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- 6- CTE- 4,5- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAD RIVER MEYER MLLE M. (1) GOURDAIN (S) CH. 65.5 35.5
2 URBAN RIVER 2 CRASTUS A. (3) GARDE DUBORD MME N. 57.5 27.5
3 STONEBRIDGE 3/4 MONTENEGRO RC. (10) ALONSO PENA C. 61.5 31.5
4 RADJA BLACK 1 1/4 LARRIGADE MLLE C. (5) LOPEZ A. 51 15.5
5 PETITE MILANAISE CTE AUGE J. (9) LABATE (S) S. 59.5 29.5
6 NIPALA 3/4 LE PEMP MLLE L. (6) LOPEZ A. 58.5 28.5
7 FALCAO NEGRO {GB} 6 SUBIAS A. (4) BENTLEY MLLE N. 54 24
8 JAK ANGEL (Aus) CTE SEGUY V. (2) COMAS MOLIST M. 51.5 21.5
9 LADY JOSIAN 4,5 FOREST M. (7) URBANO GRAJALES L. A. 53.5 23.5
10 CARVALI {IRE} 3 SANCHEZ Gar. (8) SANCHEZ F. 57.5 27.5
11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX FLEUR D'AVRIL - SHEIKHA FATIMA BINT MUBARAK CUP-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'38"90 - 1- 2- 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 3- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMIR AL ZAMAN {AR} GUEDJ-GAY G. (5) DE WATRIGANT D. 58 44
2 GHAFFAR DE BRUGERE {AR} (Aus) 1 PELLETAN M. (12) SANCHEZ F. 57
3 NO AND NO AL MAURY {AR} 2 CORNET MLLE C. (11) DE WATRIGANT D. 61 45
4 NIJINSKI AL MAURY {AR} (Oe) 1/4 GUTIERREZ VAL A. (4) FOURCY T. 58 43
5 GOHAR DU BREUIL {AR} CTE MERILLE C. (2) GOURDAIN (S) CH. 60 41.5
6 FAVORI DE BOZOULS {AR} 1 1/4 MEYER MLLE M. (9) DELL'OVA E. 57
7 KING MONLAU {AR} (Oe) 3/4 SANCHEZ Gar. (8) BERNARD MME J. F. 63 45
8 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} (Oe) 2 1/2 SUBIAS A. (6) LOPEZ A. 58 36
9 ZAMZAM ALKHAIR {AR} 2 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (7) DELL'OVA E. 55
10 DURGHAM AL CHAM {AR} (Oe) 3 ARMAND L. (10) FOURCY T. 57 38
11 GENERAL SCOOT {AR} (Oe) 3 NABAILLES Bas. (3) SANCHEZ F. 57 32
12 CHAFIKA {AR} (Oe) ALBERCA-GAVILAN D. (1) DE WATRIGANT D. 56 36
22 SEPTEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX NEDJARI - WATHBA STALLIONS CUP-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'19"91 - 3- 3/4- 3/4- 1- CTT- 1/4- 2 1/2- 4,5- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING MONLAU {AR} (Oe) CRASTUS A. (10) (5,5/1) BERNARD MME J. F. 58.5 43.5
2 BAHJAH {AR} 3 MERILLE C. (3) (30/1) GOURDAIN (S) CH. 56 35
3 GOHAR DU BREUIL {AR} 3/4 EYQUEM JB. (2) (7,9/1) GOURDAIN (S) CH. 58
4 FARAJ AL CHAM {AR} 3/4 CABRE J. (12) (12/1) FOURCY T. 55.5
5 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} (Oe) 1 CORALLO E. (1) (37/1) LOPEZ A. 58 36
6 NAYAR ATHBAH {AR} {GB} CTT MENDIZABAL I. (8) (5,7/1) BERNARD MME J. F. 58
7 GHAFFAR DE BRUGERE {AR} (Oe) 1/4 REVOLTE E. (4) (72/1) SANCHEZ F. 56
8 SYRIAZAH {AR} (Oe) 2 1/2 FOULARD MLLE L. (9) (35/1) FOURCY T. 54
9 BARADA AL CHAM {AR} (Oe) 4,5 AUGE J. (7) (2,6/1) FOURCY T. 58 47
10 FAKIR DU POUY {AR} (Aus) 2 FOREST M. (11) (8,2/1) TRIGODET O. 58.5 43
11 GENERAL SCOOT {AR} (Oe) 3 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (6) (60/1) SANCHEZ F. 56.5 33
30 AOUT 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX ALBAN JAMME - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - Maiden - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'52"00 - CTT- 1 1/2- 1/4- 1 1/4- 1/2- 5,5- 1 3/4- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GABY DE FAUST {AR} (Oe) GUEDJ-GAY G. (9) DE WATRIGANT D. 61
2 NAYAR ATHBAH {AR} {GB} CTT SANCHEZ Gar. (6) BERNARD MME J. F. 63 43.5
3 GHALI AL ATHMAN {AR} {QAT} 1 1/2 MORIN D. (7) SMART J. 57
4 MAJDA DU LOUP {AR} (Aus) 1/4 REVOLTE E. (5) LEMER T. 59 37
5 SAHWAA {AR} (Aus) 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (4) WATRIGANT (S) A. 54
6 NIJINSKA AL MAURY {AR} (Oe) 1/2 GAVILAN Ale. (3) TRIGODET O. 54 34
7 IJABA V TUN {AR} 5,5 WERLE A. (8) GOURDAIN (S) CH. 59.5
8 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} (Aus) 1 3/4 LE PEMP MLLE L. (2) LOPEZ A. 61 37
9 GAZELLE DE L'ARDUS {AR} 4 NICOLEAU J. (10) ALLARD (S) AS&D. 54
10 SYRIAZAH {AR} 2 CABRE J. (1) FOURCY T. 54
09 AOUT 2020-POMPADOUR
PRIX DANBIK - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'49"10 - CTE- 1- 1- 2- 2- 15- 7- Loin- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGHAMIR DES FORGES {AR} MORIN D. (5) MORISSON D. 57 38
2 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} (Aus) CTE CORALLO E. (6) LOPEZ A. 57 37
3 GEBREEL DE CARRERE {AR} 1 SMIT W. (3) DELL'OVA E. 56
4 GHALI AL ATHMAN {AR} {QAT} 1 CADEL C. (10) SMART J. 56
5 ALMAAJID {AR} {GB} (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (4) DE WATRIGANT D. 61.5 35
6 IJABA V TUN {AR} 2 FOULON M. (2) GOURDAIN (S) CH. 56.5 35
7 DURGHAM AL CHAM {AR} (Oe) 15 FOULARD MLLE L. (1) FOURCY T. 57
8 RAGNAR {AR} (Oe) 7 SPEICHER T. (7) SANCHEZ F. 56
9 GLYCINE DE POMPADOUR {AR} (Oe) Loin PLATEAUX J. (8) DAIREAUX JP. 56.5
10 MAJDA DU LOUP {AR} (Aus) 8 REVOLTE E. (9) LEMER T. 56 37
26 JUILLET 2020-POMPADOUR
PRIX DES SABLES - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'46"30 - 1/2- 1- 2- 2 1/2- CTT- 5,5- 3 1/2- 3/4- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALSAYYAD {AR} (Oe) ARMAND L. (8) SOGORB P. 57 38
2 MAJDA DU LOUP {AR} (Aus) 1/2 REVOLTE E. (4) LEMER T. 57 37
3 IJABA V TUN {AR} 1 MERILLE C. (5) GOURDAIN (S) CH. 56 35
4 SHEDED {AR} 2 CABRE J. (7) FOURCY T. 58 43
5 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} 2 1/2 MORIN D. (9) LOPEZ A. 58
6 DJALNOR {AR} CTT CADEL C. (3) MORISSON D. 57
7 JOURMAN TUN {AR} (Oe) 5,5 SANCHEZ Gar. (12) BERNARD MME J. F. 56
8 GADEER DE CARRERE {AR} (Oe) 3 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (2) DELL'OVA E. 56 37
9 REEHAB {AR} (Oe) 3/4 CORALLO E. (6) BERNARD MME J. F. 56 38
10 LE HORNIZ {AR} (Oe) Loin TOP V. (1) JEDDARI S. 56
11 VEDETTE DE LAGRIMODI {AR} (Oe) Loin BERNARD MLLE M. (13) DELTHEIL B. 56 20
12 TIDJANIA OULA {AR} DE LEPINE Arn. (10) JEDDARI S. 54
22 SEPTEMBRE 2019-MONTAUBAN
PRIX DU 7EME SPAHIS - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'44"50 - 2- 9- 2- 1 1/2- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BINT ALBAHAR KB {AR} GUEDJ-GAY G. (8) BERNARD MME J. F. 56
2 YAGO DU CAYROU {AR} 2 ALBERCA-GAVILAN D. (10) DELL'OVA E. 58
3 SAAJID {AR} {GB} 9 LAURON M. (4) DE WATRIGANT D. 58
4 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} 2 LE PEMP MLLE L. (5) LOPEZ A. 58
5 RAGAA {AR} (Oe) 1 1/2 LE QUILLEUC S. (11) ROHAUT F. 56
6 NELKIOR {AR} (Oe) 1 FOULON M. (3) GOURDAIN (S) CH. 58
7 ALWAAB {AR} 1/2 FOULARD MLLE L. (9) FOURCY T. 58
NC GINKEAU {AR} (Aus) BON G. (2) GOURDAIN (S) CH. 58
NC GOOD WAY {AR} (Aus) GRATEROL AMARAL A. J. (6) DELL'OVA E. 58
NC MISS DU PANJSHIR {AR} MERILLE C. (1) BERNARD MME J. F. 56
NC ASIFA DE CANDELON {AR} VIGIE J. B. (7) BARRAO J. 56

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin