FICHE ENTRAINEUR
LERNER (S) C&Y.
LERNER (S) C&Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 11p Rp 1p 3p 8p 3p 2p 6p 6p 3p
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'38"84 - TET- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARHABA YA SANAFI {IRE} BARZALONA M. (6) (2,1/1) SCHUTZ (S) A. 59 51.5
2 ANDROMEDE TET MARQUAND T. (1) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 47
3 BULLACE {GB} 2 1/2 SOUMILLON C. (2) (9,1/1) LERNER (S) C&Y. 59 46.5
4 FAST RAAJ 1 1/4 POUCHIN A. (5) (5/1) BARBEROT (S) Y. 59 50
5 LEFT SEA {GB} NEZ GUYON M. (4) (14/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 44
6 FORT PAYNE (Oe) ENC LEMAITRE A. (3) (14/1) CAULLERY N. 60 46
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 PARTANTS - 1'27"83 - ENC- NEZ- 2- NEZ- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- ENC- 18-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHILAND BACHELOT T. (2) (4,8/1) NAKOUZI G. 56.5 32.5
2 CARDISTRY {IRE} ENC BARZALONA M. (8) (8,3/1) FABRE (S) A. 57.5 33.5
3 LUCKY WINE NEZ CORALLO E. (14) (20/1) FERLAND (S) C. 58.5 34.5
4 KINGSWOOD FLYER {IRE} 2 HARDOUIN E. (18) (17/1) GHABRI H. 58.5 34.5
5 FOU FURIEUX NEZ BOUTIN Hug. (1) (16/1) CAULLERY N. 58.5 34.5
6 MAGIC PERSEVERANCE 1 3/4 MOSSE G. (5) (21/1) GUARNIERI M. 58 34
7 ETEL 1 3/4 BESNIER H. (15) (34/1) CROMBEZ MME AS. 57.5 33.5
8 ISLAND FANTASY {GB} 3/4 LEMAITRE A. (11) (14/1) MONFORT (S) FR. 58 34
9 HASHTAG JOA 2 1/2 LECOEUVRE C. (13) (41/1) MONFORT (S) ED. 59 35
10 MA MOME ENC VELON MLLE M. (4) (10/1) PLISSON (S) CH. 59 35
11 THOMAS SHELBY 18 POUCHIN A. (10) (12/1) LERNER (S) C&Y. 59 35
12 FINIMONDO {IRE} VALLE SKAR MLLE F. (6) (25/1) GUARNIERI M. 58 34
13 ANTICO {IRE} GUYON M. (7) (10/1) LAFFON-PARIAS C. 59 35
RP L'ARDECHOISE THOMAS Ron. (9) (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 59 35
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
LA COUPE-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'04"07 - 2 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1 1/4- TET- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALIF {GER} (Oe) POUCHIN A. (3) (20/1) LERNER (S) C&Y. 57 50.5
2 AL HAKEEM {GB} 2 1/2 SOUMILLON C. (2) (4,5/1) ROUGET (S) JC. 57 55
3 ZARIR {IRE} 1/2 PASQUIER S. (7) (1,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57 52
4 HOOKING {GB} (Aus) 1 LEMAITRE A. (1) (10/1) DECOUZ (S) P. 57 48
5 FLIGHT LEADER {GB} 1/2 GUYON M. (6) (9,9/1) FABRE (S) A. 57 45
6 BIRR CASTLE 1 1/4 BARZALONA M. (8) (7,5/1) FABRE (S) A. 57 50.5
7 MANSOUR {GER} TET VELON MLLE M. (4) (40/1) VOVCENKO P. 57 49
8 BAUHINIA RHAPSODY {GB} 7 PICCONE T. (5) (34/1) TOUX JV. 57 46.5
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VOLTERRA-55000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 1600 mètres - Grande Piste, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'39"23 - 1- 3/4- 1 1/2- 1/2- CTT- 1 1/4- ENC- 4- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LES REYS POUCHIN A. (5) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 56 42
2 HARMONY GREY 1 PICCONE T. (7) (29/1) PANTALL (S) HA. 56 43
3 MINOUSHKA {GB} 3/4 SOUMILLON C. (2) (2,8/1) LERNER (S) C&Y. 56 48.5
4 ROCHELLE 1 1/2 GUYON M. (6) (5,4/1) PHILIPPART DE FOY K. 56 42
5 OBSESS 1/2 MENDIZABAL I. (1) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 56 42.5
6 SHADY LADY CTT PASQUIER S. (4) (12/1) CLEMENT (S) N. 56 46
7 FREVILLE 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (7,4/1) HEAD (S) CHR. 56 45.5
8 ECLAIRE LA VIE ENC BLANCHOUIN T. (8) (60/1) GAVILAN MME S. 56 39
9 CLANITHA 4 BACHELOT T. (10) (43/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 40
10 MONTEMESOLA 10 BARZALONA M. (9) (12/1) FABRE (S) A. 56
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX PAUL DE MOUSSAC-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'19"79 - CTE- 2- 1 1/4- 1- 1/2- TET- ENC- 16-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAZZAT ORANI ANT. (2) (2,2/1) REYNIER (S) J. 58 48.5
2 HAVANA CIGAR {GB} CTE GUYON M. (4) (8,1/1) ROUGET (S) JC. 57 47
3 SAJIR {IRE} 2 BARZALONA M. (8) (3,8/1) FABRE (S) A. 58 50
4 PUCHKINE 1 1/4 MENDIZABAL I. (7) (11/1) ROUGET (S) JC. 57 46
5 ROSHVAR 1 PASQUIER S. (1) (8/1) GRAFFARD (S) FH. 57 46
6 GRAND SON OF CALYX {IRE} (Oe) 1/2 BACHELOT T. (9) (22/1) BIETOLINI G. 57 44.5
7 TEN HORNS TET SOUMILLON C. (10) (21/1) COTTIER P. 57 43.5
8 OPERA MUNDI {IRE} ENC THOMAS Ron. (6) (31/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 45
9 LAZYM 16 CORALLO F. (3) (71/1) REYNIER (S) J. 57 35.5
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MELISANDE-55000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'05"35 - TET- 3- 1 1/4- 3- 5 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSE JAIPUR GUYON M. (6) (7,8/1) DEVIN (S) HF. 56 45.5
2 HAPPY SAXON TET SOUMILLON C. (4) (9,6/1) DELZANGLES M. 56
3 ALMARA 3 THOMAS Ron. (1) (2,5/1) LERNER (S) C&Y. 56 48.5
4 SOME SKYE 1 1/4 POUCHIN A. (2) (3,9/1) GROUALLE (S) P. 56 46
5 EARENDEL {IRE} 3 PASQUIER S. (3) (6,2/1) FABRE (S) A. 56
6 FLYING FINN {IRE} 5 1/2 MOSSE G. (5) (23/1) KEATLEY AP. 56 44.5
7 CASHANDA 8 BARZALONA M. (7) (10/1) FABRE (S) A. 56
08 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES OEILLETS-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1350 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1'28"51 - 3/4- 1 1/4- 5- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AMORE MIA (Aus) GRANDIN M. (1) (2,2/1) ESCUDER C. 56.5 20000
2 BOMBONERA 3/4 SALMON D. (5) (4,8/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 16000
3 QUEEN'S CITY 1 1/4 ORANI ANT. (4) (4,6/1) PERRET (S) N. 54.5 16000
4 EVERBLOOM 5 MARIE Benj. (2) (11/1) PIMBONNET M. 54.5 16000
5 CYLENECHOPE 4 MILLET G. (3) (4,2/1) AMEZZANE A. 56.5 16000
08 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX THEODORE RAVIER-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1'25"22 - ENC- 1/2- 1/4- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIELA VELON MLLE M. (10) (6/1) SUBORICS A. 58 31
2 CHIRICCO ENC MADAMET A. (11) (3,9/1) BRASME (S) M. 58.5 31.5
3 LOYAL PRINCE (Oe) 1/2 CHUETTE MLLE S. (4) (12/1) CHENU D. 59 32
4 NADO TREZY (Oe) 1/4 SUBIAS A. (8) (16/1) BENTLEY MME N. 57.5 30.5
5 HOUBI (Aus) 1 3/4 GERMAIN MLLE M. (3) (11/1) ESCUDER C. 58.5 31.5
6 TAHINI 1 1/2 LADJADJ Ste. (9) (11/1) LERNER (S) C&Y. 59 32
7 BAKHILOVA 1/2 DEMURO C. (7) (19/1) GROUALLE (S) P. 57 30
8 BOMBEY 1 3/4 BOUTIN Hug. (6) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 58.5 31.5
9 ALIMAYA 1 1/2 PICCONE T. (1) (5,9/1) PANTALL (S) HA. 58 31
10 XAARINE 4 BESNIER H. (2) (15/1) VOLLMER MME Y. 58 31
11 AL MINYA 3 1/2 PLANQUE S. (5) (20/1) MONFORT (S) ED. 57 30
08 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX CHRISTIAN DESVIGNE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'09"45 - 2- 1 1/4- 1/4- 1- 2- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LET THE MUSIC PLAY {GER} BERGE C. (7) (11/1) BOCSKAI MME C. 56.5 34
2 WORLD VISION {GER} 2 MADAMET A. (4) (18/1) SUBORICS A. 54.5
3 BUISSON ROND 1 1/4 MARIE Benj. (13) (50/1) PITART M. 56
4 GAVR {IRE} 1/4 DEMURO C. (1) (8,8/1) CHAPPET (S) F. 58
5 PINK PERSEVERANCE 1 DAIFI MME A. (12) (23/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
6 LIGHTNING PARADISE {USA} 2 LADJADJ Ste. (5) (3,6/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
7 COSMIC FRONT {GB} 2 1/2 LECOEUVRE C. (10) (7,2/1) DEVIN (S) HF. 56.5
8 WODKA LEMON {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (2) (6,1/1) STEINBERG MME S. 58
9 WINDERMERE 1 1/2 TRULLIER T. (8) (13/1) VOLLMER MME Y. 58
10 PUMP PUMP LADY 2 VELON MLLE M. (14) (20/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
11 LAUNETTE {IRE} (Aus) 5 1/2 PICCONE T. (15) (9,1/1) PANTALL (S) HA. 54.5
12 ONCHAO FLANDRIN B. (11) (55/1) LIGEROT C. 58
13 TOROBOA MILLET G. (6) (35/1) PERRET (S) N. 56
14 INDIAN ALLIANCE CARBONI Luc. (3) (73/1) VITABILE L. 58
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE LAIGUE-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 2'08"96 - 5- 1- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- ENC- ENC- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELEGANT FRIEND {GB} (Aus) BARZALONA M. (15) (4,3/1) PANTALL (S) HA. 58.5 28
2 NOUSDEUX (Aus) 5 GUYON M. (8) (7,7/1) CERULIS S. 59 28.5
3 ROYAL SOPRANO {IRE} 1 THOMAS Ron. (9) (7,7/1) LERNER (S) C&Y. 58 27.5
4 LAMAJESTIK ENC BOISSEAU L. (13) (19/1) AUVRAY MME C. 55.5 25
5 FRIENDS DREAM (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (12) (10/1) DE CHEVIGNY P. 58.5 28
6 LORD MIESQUE 1 1/2 HARDOUIN E. (16) (6,6/1) CHENU D. 57 26.5
7 JIJI MY LOVE 1 3/4 BACHELOT T. (11) (42/1) BELVISI FX. 55.5 25
8 VAL DE SEINE {IRE} ENC VERON F. (4) (29/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 27.5
9 ASKAYA (Oe) ENC BELMONT Cés. (1) (32/1) BELMONT F. 54.5 24
10 ISLA COLUMBRETES ENC TRULLIER T. (10) (46/1) NIGGE (S) S. 55.5 25
11 PRINCE SHALAA 1/2 RABHI MME E. (7) (9,9/1) DUPONT-FAHN MME J. 56 25.5
12 KALI JEM BAUDET N. (14) (74/1) JESUS S. 54.5 24
13 ANDIN (Aus) MANGIONE R. (2) (18/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 24
14 COSTARMORICAIN {IRE} PICCONE T. (3) (14/1) TOUX JV. 58 27.5
15 SUMMER FLIRT VALLE SKAR MLLE F. (5) (23/1) DISSAUX MME V. 56.5 26

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin