FICHE ENTRAINEUR
LERNER (S) C&Y.
LERNER (S) C&Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 2p 8p 4p 11p 12p 2p 6p 8p 7p 5p
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS -
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE BIG SMOKE VALLE SKAR MLLE F. (2) (12/1) LERNER (S) C&Y. 56 36
2 DHEVANAFUSHI {GB} (Aus) GUILLOCHON J. (11) (13/1) PANTALL HA. 52 32
3 SAGA TIMGAD (Oe) GUYON M. (5) (6,4/1) BARATTI (S) M. 57.5 37.5
4 PEGASUS {GB} (Aus) BARZALONA M. (8) (7,1/1) SMRCZEK S. 60 40
5 REBELLE BAILLY (Aus) PERRETTE Q. (7) (11/1) CROMBEZ MLLE AS. 53 33
NC KANDERAS {GB} PASQUIER S. (13) (13/1) PANTALL HA. 59.5 39.5
NC KENBAIO LEMAITRE A. (3) (11/1) GREWE H. 59.5 39.5
NC GREYWAY (Oe) MOUTARD J. (12) (31/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 38.5
NC MERI SENSHI BACHELOT T. (15) (9,5/1) WATTEL (S) S. 57 37
NC TROIZILET VELON MLLE M. (10) (19/1) LUKA V. 56.5 36.5
NC MAKSAB {IRE} JOURNIAC H. (14) (16/1) WATTEL MLLE A. 56 36
NC WALEC {GB} RIEHL MME M. (6) (26/1) WEISSMEIER M. F. 54 34
NC SOARING EAGLE GUITRAUD C. (1) (10/1) CERULIS S. 53.5 33.5
NC BEST BOWL PACAUT MLLE C. (16) (24/1) BRANDT (S) P&J. 52 32
NC HERODION TRULLIER T. (9) (68/1) BELVISI FX. 51.5 31.5
NC FASTNET LIGHTNING {IRE} SEGUY V. (4) (21/1) VIGREUX MME A. 51 31
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE COMMEAUX-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- CTE- 1/2- CTE- TET- TET- CTT- 1 1/4- CTT- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARTISAN DE PAIX {IRE} (Oe) BESNIER H. (2) (37/1) SCHOENHERR MME D. 58.5 30.5
2 THE CHAMP 1/2 HARDOUIN E. (1) (6/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 31.5
3 DREAM FOR ALL {ITY} CTE BAZIRE P. (3) (10/1) ROVISSE L. 58.5 30.5
4 ROUGE TERRE (Aus) 1/2 ROUSSEL Ale. (9) (5/1) MONFORT (S) ED. 58 30
5 COMMUNICATE {GB} CTE BARZALONA M. (6) (8,7/1) PANTALL HA. 58 30
6 ROCK CHOP TET CRASTUS A. (13) (12/1) SOUBAGNE MME J. 59 31
7 JUSSIFER TET BACHELOT T. (8) (10/1) WATTEL (S) S. 58.5 30.5
8 SVOLTA CTT JOURNIAC H. (10) (10/1) VAN DE POELE (S) P. 60 32
9 HALLOWED SONG (Aus) 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (12) (32/1) SOGORB P. 58.5 30.5
10 CAPITELLO CTT MENDIZABAL I. (7) (21/1) BOTTI (S) A&G. 57 29
11 INSIGHTFUL CTT LEMAITRE A. (15) (30/1) CERULIS S. 60 32
12 ONE BITE {IRE} (Oe) MOUTARD J. (14) (52/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 28.5
13 DEAUVILLE DREAM {IRE} (Aus) PASQUIER S. (4) (25/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 29
14 LADY OF DEVIL DEMURO C. (5) (29/1) DISSAUX MLLE V. 59 31
15 BARBARIE BAILS MLLE L. (11) (10/1) BEGUIGNE J. M. 60 32
15 JANGKHE FLANDRIN B. (16) (94/1) CERULIS S. 57 29
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'HOTELLERIE-22000-Plat - Maiden - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1- 1- 1 3/4- DH- CTE- 3/4- CTE- 1/2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETIT CALVADOS {IRE} LEMAITRE A. (3) (27/1) O'NEILL (S) E. 56.5
2 GUNMA 1 MOUTARD J. (13) (14/1) SHIMIZU H. 58 39
3 LIVE {IRE} 1 BARZALONA M. (15) (58/1) PANTALL HA. 58
4 WE GET BY {GB} 1 3/4 MANGIONE R. (12) (6,1/1) BARATTI (S) M. 58
4 IZUMI {IRE} DH MADAMET A. (7) (2,3/1) FABRE (S) A. 56.5 42.5
6 RESVERA {GB} CTE GUYON M. (16) (7,6/1) PANTALL HA. 56.5
7 CHICA ENERGICA {GB} 3/4 CHEYER MME Per. (6) (23/1) DEVIN (S) HF. 56.5
8 QUELLE CHARM CTE HARDOUIN E. (11) (47/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
9 POLONIA SPIRIT F {IRE} 1/2 PASQUIER S. (5) (29/1) CHAPPET F. 56.5
10 MATE SISTER ENC DEMURO C. (9) (18/1) SMAGA D. 54.5
11 TWIN BOY (Aus) 1/2 SEGUY V. (8) (71/1) PLISSON (S) CH. 58 33
12 ZYGFRYD MAILLOT S. (10) (51/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58
13 SWEEPER CHOP CRASTUS A. (1) (22/1) SOUBAGNE MME J. 58 36.5
14 FREEDOM POUCHIN A. (14) (45/1) FABRE (S) A. 54.5
15 CARIBERTO (Aus) VELON MLLE M. (4) (14/1) MARCIALIS A. 58
16 SHAR INVOICE (Aus) PERRETTE Q. (2) (97/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5
30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE FERGAND-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- TET- ENC- 3- CTT- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN BOY BACHELOT T. (2) (11/1) WATTEL (S) S. 57 43
2 AUCHTERARDER {IRE} 1 BLONDEL F. (1) (13/1) ROSSI F. 55.5 40.5
3 THEORY OF TIME {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (3) (27/1) PANTALL HA. 55.5 39
4 BERNEUIL {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (14) (6,6/1) LERNER (S) C&Y. 57 41.5
5 GENA CTE PASQUIER S. (16) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 39
6 DEVIL {IRE} (Oe) 1/2 GUYON M. (15) (11/1) HEAD (S) FRE. 57 44.5
7 QUIET TIMES {GER} TET DEMURO C. (12) (4,5/1) BRANDT (S) P&J. 55.5 42.5
8 FRENCH CONTE ENC SEIDL M. (7) (24/1) MADER MME E. 57
9 DESOBEISSANCE {IRE} 3 LEMAITRE A. (4) (41/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 39
10 CHASING DREAMS {GB} CTT JOCKEY A PRECISER (10) (34/1) PANTALL HA. 55.5 39
11 MIRAGE HERO {GB} 1/2 BAILS MLLE L. (9) (18/1) MARCIALIS A. 57 43
12 OFTENWORK CRASTUS A. (8) (21/1) GUILLEMIN (S) D. 57 40.5
13 JOLIE CLAUDIC J. (11) (36/1) MARCIALIS A. 54 40
14 CANAGAT {GB} BOUDOT P. C. (6) (5,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57
15 DEAR LADY MENDIZABAL I. (5) (30/1) ROSSI CE. 55.5 39.5
30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU BERGERET-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1- 3/4- 3/4- CTT- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COUNT ROSTOV (Oe) BOUDOT P. C. (7) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 57 28.5
2 KYRA 3/4 GUYON M. (4) (5,5/1) HEAD (S) FRE. 58.5 30
3 RAGGIO BIANCO 1 1/2 JOURNIAC H. (14) (7/1) KOBAYASHI S. 60 31.5
4 SUNKAWAKAN (Aus) 3/4 NOBILI M. (8) (21/1) HENDRIKS MME J. 57.5 29
5 ECHO NIKO 3/4 EON MLLE M. (9) (22/1) BIETOLINI G. 59.5 31
6 AJSAMAN ENC D' ANDIGNE O. (12) (22/1) LECOIFFIER E. 58 29.5
7 MARKLAND 1 CABRE J. (2) (25/1) FOUCHER F. 59.5 31
8 LICANKABUR 3/4 BAILS MLLE L. (11) (14/1) GRYSON MLLE C. 58.5 30
9 DAJARKA 3/4 MASSIN MLLE A. (6) (30/1) WATTEL (S) S. 60 31.5
10 PROJECT FEAR CTT AUGE J. (13) (25/1) FERLAND (S) C. 60 31.5
11 LOVELY DOLLY CTE VELON MLLE M. (15) (38/1) LERNER (S) C&Y. 59 30.5
12 AMOUR NOCTURNE (Oe) HARDOUIN E. (3) (12/1) LERNER (S) C&Y. 60 31.5
13 ANAHATA DEMURO C. (16) (22/1) DEVIN (S) HF. 58.5 30
14 MALINI {IRE} BARZALONA M. (5) (5,6/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 30
15 KING SIYOUNI (Aus) MAILLOT S. (10) (22/1) RARICK MME G. 59.5 31
16 WADACRE {GB} BACHELOT T. (1) (13/1) NIGGE (S) S. 57.5 29
30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE PREAUX-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - TET- 3/4- 1 1/4- ENC- 2 1/2- CTE- CTT- 1 1/2- 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAYONA PESLIER O. (6) (31/1) PANTALL HA. 58
2 CARMEN TET HARDOUIN E. (16) (6,9/1) LERNER (S) C&Y. 58
3 SHIFTING WIND {GB} 3/4 LEMAITRE A. (15) (4,5/1) HEAD (S) FRE. 58 38.5
4 ASPIRANTE 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (11) (9,4/1) CERULIS S. 58 38
5 ATHENA {GER} ENC BOUDOT P. C. (14) (5,2/1) FABRE (S) A. 58
6 LA PARENCE 2 1/2 BARZALONA M. (8) (10/1) DEVIN (S) HF. 58
7 BALZORA CTE DEMURO C. (10) (6/1) ROUGET (S) JC. 58
8 ALLEGORIE CTT MENDIZABAL I. (2) (23/1) AUDOUIN B. 58
9 OUR FIRST LADY {IRE} (Aus) 1 1/2 TRULLIER T. (9) (19/1) DEVILLARS V. 58 34
10 SASHKA 1/2 GUYON M. (3) (27/1) BRANDT (S) P&J. 58
11 MARASTAR 3 VELON MLLE M. (7) (15/1) LOTOUX (S) C. 58
12 SALIES (Aus) PERRETTE Q. (4) (107/1) KNEIP MLLE L. 58 30
13 CHARLIE'S GIRL POUCHIN A. (13) (85/1) LOISEL L. 56
14 ANDRAVIDA {GB} MOBIAN J. (1) (123/1) LOISEL L. 56
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MONTEE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 7- 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- TET- NEZ- 2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUANCE BAILS MLLE L. (6) (6,5/1) BEGUIGNE J. M. 60 32
2 PERISTERA {IRE} 7 BARZALONA M. (15) (18/1) VON DER RECKE C. 56 28
3 VIGO (Oe) 1/2 BACHELOT T. (2) (18/1) GADBIN (S) L. 58 30
4 ARTFUL MASTER 3/4 ETIENNE E. (16) (6,5/1) VAN DE POELE (S) P. 60 32
5 MISTER X 3/4 BOUDOT P. C. (7) (14/1) LIBAUD (S) E. 59.5 31.5
6 LIBERTE ABSOLUE (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (8) (13/1) LERNER (S) C&Y. 57 29
7 GLAMOUREUSE TET PASQUIER S. (11) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 59.5 31.5
8 AVIATRICE (Oe) NEZ BESNIER H. (4) (29/1) WATTEL (S) S. 55.5 27.5
9 ECATERINA 2 VOGT MLLE S. (5) (87/1) WEIS MME S. 55 27
10 CASSATA {GB} 2 MICHEL MLLE M. (9) (18/1) ROHNE R. 56.5 28.5
11 SRIFANELOGREEN 2 MENDIZABAL I. (13) (8,5/1) AUDOUIN B. 59.5 31.5
12 MARLENGO {USA} DEMURO C. (10) (8,2/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 30.5
13 ANYTHING ELSE {GB} (Oe) GUYON M. (3) (11/1) MONFORT (S) ED. 55.5 27.5
14 ABAN {IRE} PESLIER MLLE M. (14) (37/1) THUEUX E. 57.5 29.5
15 ROCK YOUR BREEZE DUPORTE MLLE A. (12) (148/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 26
16 ASIAN QUEEN (Oe) CLAUDIC J. (1) (54/1) BEAUNEZ BR. 53.5 25.5
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE FORMENTIN-20000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 5- 6 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- TET- TET- 2 1/2- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHANTISARA {IRE} PERRETTE Q. (12) (11/1) ZARROLI D. 56 22000
2 KING POWER {ITY} 5 TAVARES OLIVEIRA H. M. (5) (50/1) BOTTI (S) A&G. 56 18000
3 MELANDROS (Aus) 6 1/2 ETIENNE E. (8) (4,4/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 22000 36
4 FLASH TEMPO (Aus) 3/4 PESLIER MLLE M. (1) (11/1) KOBAYASHI S. 56 22000 32.5
5 TIBBETT 1 1/2 MONTEIRO J. (14) (20/1) MUNCH (S) M. 57.5 22000 31
6 MOONRISE SHADOW (Oe) 2 BERGE C. (7) (91/1) KNEIP MLLE L. 56 18000
7 GREEN LANTERN TET MANGIONE R. (10) (5,7/1) ROSSI F. 56 18000 34.5
8 BOUDEVILLE TET DOMINOIS MLLE P. (9) (5,3/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 18000 31.5
9 LARRY LOBSTER {GER} 2 1/2 BOURGOIS Y. (11) (8,9/1) HICKST W. 56 18000
10 DUCHESSE TANGO 3/4 MOBIAN J. (15) (153/1) MATHIJS Y. 54.5 18000
11 SILVERPIC 5 GROSSO MLLE L. (13) (44/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 22000
12 GIULINA TISON MLLE S. (6) (69/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 18000
13 KENTAWAY (Oe) LAURENT S. (2) (32/1) DEHEZ (S) S. 56 18000
14 PERFIDIOUS ALBION {GB} (Oe) PLANQUE S. (4) (19/1) ALLEN JP. 56 18000 29
15 STAR IS BORN NIKA PANICUCCI F. (3) (9,6/1) VON DER RECKE C. 56 22000
26 NOVEMBRE 2020-BEL-MONS
Prix Pecan Pie-4000-Plat - 2100m
2-2-1 1/2-10-1-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEXED {GB} VAN DEN TROOST MME A. (3) GREENALL O. 63
2 DEEBEE {GB} 2 PIETSCH A. (1) FRIEBEL MME A. 59
3 WHAT SECRET {IRE} 2 BOHLER MME H. (10) LANTSOGHT N. 56
4 ARCORDIA 1 1/2 HELLYN S. (6) LAZNOVSKA MME O. 56.5
5 LUGANO 10 VANDERBEKE K. (11) LANNOO L. 59
6 DYNAMITE GOLD {GER} 1 SEIDL M. (5) 54.5
7 MAGGIES MILES POR 2 HAEDENS R. (8) LERNER (S) C&Y. 54.5
8 ANOTHER EPISODE (Oe) DEHENS C. (9) VAN DIJK D. 56
9 MACASANA IBRAHIM MME N. (2) POSTEMA D. 54.5
0 CLAIREMARIE BREUX S. (7) DELARIVIERE B. 55.5
0 ROI DU SOLEIL {GER} (Aus) WEISSMEIER FX. (4) THEUNISSEN MLLE Y. 64
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PLATEAU DE MADRIE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25/+26
15 PARTANTS - CTE- CTE- CTT- 1 1/4- CTT- 1- 1- CTE- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMILY WAY {USA} BARZALONA M. (3) (10/1) PANTALL HA. 60 35
2 PHAROA CTE BOURGEAIS A. (9) (13/1) DUBOIS J.PH. 59 33
3 MANSOUN CTE BOUDOT P. C. (5) (5,7/1) BOUTIN (S) C. 59.5 33.5
4 CHIEF MAMBO CTT BACHELOT T. (1) (4,6/1) SAUER MME H. 59 33
5 LIONEL (Oe) 1 1/4 AUGE J. (4) (10/1) LERNER (S) C&Y. 58 33
6 FROSTY BAY CTT CHEYER MME Per. (12) (5,9/1) SAUER MME H. 59.5 33.5
7 MASETTO (Aus) 1 BARON T. (13) (28/1) PAYSAN N. 58.5 32.5
8 SHIKAMI {IRE} (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (2) (16/1) SHERIDAN F. 58.5 32.5
9 SPECIAL MISSION {GB} CTE EON MLLE M. (16) (15/1) SHIMIZU H. 58.5 32.5
10 HOT SUMMER 1 1/4 GUYON M. (8) (28/1) ROVISSE L. 56.5 30.5
11 SUNSET WISH {GB} 1/2 ROUSSEAU L. (10) (48/1) PANTALL HA. 57.5 32.5
12 REY PELAYO PASQUIER S. (11) (13/1) CHAPPET F. 59 33
13 MAXI BELLO POUCHIN A. (15) (58/1) COLLET G. 57.5 32.5
14 FEUERLILIE {GB} VOGT MLLE S. (7) (42/1) BOCSKAI MME C. 57.5 31.5
15 MISTER CHARLIE (Aus) HARDOUIN E. (14) (38/1) LE DUFF A. 59.5 33.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin