FICHE ENTRAINEUR
LERNER (S) C&Y.
LERNER (S) C&Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5o 3o 8p 4p 8p 9p 1p 4o 7p
21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE CHOSEN ONE (Aus) DEMURO C. (6) (16/1) BOTTI (S) A&G. 56 35.5
2 ARISE (Aus) BARZALONA M. (10) (4,9/1) DELZANGLES M. 59 38.5
3 J'AURAIS DU BACHELOT T. (4) (11/1) BOUTIN (S) C. 56 35.5
4 LOVELY MISS (Aus) HARDOUIN E. (14) (30/1) DE NICOLAY H. 53 32.5
5 IMPROVISING {IRE} PICCONE T. (12) (27/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 35
GENERAL HEART BOUDOT PC. (11) (11/1) FERLAND (S) C. 57.5 37
SEPTEMS CHEMINAUD V. (8) (12/1) PANTALL HA. 57 36.5
THEOCHOP (Aus) AUGE J. (5) (12/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 36
DASSOM {IRE} BENOIST G. (9) (9,1/1) WATTEL MLLE A. 56.5 36
PRINCE KERALI BADEL A. (15) (22/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 35.5
KIEV (Oe) GUYON M. (7) (NP/1) BRANDT MME P. 55 34.5
HOT SUMMER (Oe) PASQUIER S. (3) (5,9/1) LERNER (S) C&Y. 55 34.5
SINGASOUMI TRULLIER T. (1) (22/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 33
IL DECAMERONE SMITH J. (16) (43/1) LEBLANC P. 53 32.5
WINMAN IN GREY (Aus) MICHEL MLLE M. (13) (17/1) BARBEROT (S) Y. 52.5 32
GOUTTE DE LUNE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (2) (17/1) PLISSON C. 52.5 32
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BIBIKOVNA (PRIX DES TROENES)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 4- CTE- CTT- 1- T- 1 1/4- 1 3/4- T- 9- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE COYER J. (8/1) PITART M. 66 56
2 KORKOUEE 1 LESTRADE B. (6,2/1) MACAIRE G. 70 60
3 HEAVEN'S NIGHT 1 1/2 DENIEL K. (34/1) SEROR (S) M. 63 53
4 PLATE BANDE (Aus) 1 1/2 BAYLE F. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64.5 54.5
5 VIMONT (Oe) T REGAIRAZ M. (28/1) LERNER (S) C&Y. 67 57
6 GAELIK FIRST 2 1/2 GAUFFENIC N. (110/1) WINDRIF D. 63 53
7 KATANA ONE 1 1/2 MASURE G. (4,8/1) NICOLLE F. 71 61
8 LA MANDRAGOLA 4 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 63 53
9 MACHO BORIS CTE CHARRON J. (14/1) BERRA D. 65 55
10 HENRY BRULARD CTT MERIENNE A. (6,3/1) MESCAM M. 68.5 58.5
11 HAPPY MAIA 1 FARCINADE M. (23/1) DUBOIS J.PH. 68 58
12 NADJIB T STROMBONI T. (143/1) FOUIN Y. 65 55
13 STRAYCAT 1 1/4 RE G. (25/1) COTTIN D. 70 60
14 FAUT BIEN REVER {AQ} 1 3/4 MEME B. (12/1) PACAULT MLLE AS. 67 57
15 MISTER JO {IRE} T CHEVILLARD T. (66/1) NICOLLE F. 72 62
16 CHARMINO 9 JOUIN O. (98/1) PELTIER (S) P&C. 66.5 56.5
17 ZAPPEUR 30 REVELEY J. (13/1) SEROR (S) M. 67 57
ARR FACILE A VIVRE {AQ} UBEDA D. (166/1) COTTIN (S) FM. 64 54
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TOUQUES (PRIX DE L'OUDON)-30000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4,5- 12- 3/4- 3 1/2- 5- 3- 3- 3- 5- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLEO CONTI {AQ} LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 66
2 FASTORSLOW 4,5 DUBOURG P. (4,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 OURAGAN INDIEN 12 BAYLE F. (16/1) LERNER (S) C&Y. 66
4 GRINGO D'OLIVATE 3/4 MASURE G. (6,6/1) NICOLLE F. 66
5 ENKI FLIGHT 3 1/2 LEMAGNEN T. (22/1) NICOLLE F. 66
6 SODAN HOPE 5 CHEESMAN T. (137/1) MOUSNIER G. 66
7 ROCKADENN 3 MERIENNE A. (105/1) MERIENNE J. 66
8 CAROUBIER 3 RE G. (12/1) COTTIN D. 66
9 IOWA BAY {GB} 3 REVELEY J. (9,7/1) MACAIRE G. 67
10 GAGE DE REUSSITE 5 MORICEAU A. (10/1) BRESSOU D. 67
11 GUE DU LOUP 3/4 JOUIN O. (76/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR GODEWAERSVELDE CHEVILLARD T. (48/1) NICOLLE F. 66
ARR GRANDVENEUR VALLEY COUPU A. (174/1) LERAY (S) E. 66
TBE SWEET LITTLE BABY DE GILES F. (120/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
TBE GARMORIK MEME B. (10/1) PACAULT MLLE AS. 66
18 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC DE LA VILLETTE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
16 PARTANTS - 1'40"04 - 1 1/4- CTE- T- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1 1/4- 4,5- 1- 1- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MINNEHAHA PERRETTE Q. (9) (11/1) SCHOUTEET A. 58 23.5
2 WAREGA 1 1/4 MONTEIRO J. (11) (6,5/1) CAULLERY N. 57.5 23
3 ALMOST YOU CTE BEUZELIN LP. (3) (65/1) JACQUES MME B. 57.5 23
4 TIGRESSE TIANJIN {GB} T BAILS MLLE L. (6) (7,4/1) PLISSON C. 55.5 21
5 FAKIR BERE (Aus) T CLAUDIC J. (2) (12/1) ADDA (S) P. 56 21.5
6 HOPALONG CASSIDY 3/4 VERON F. (1) (4,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 24
7 MANDHARI 3/4 SEGUY V. (8) (13/1) ADDA (S) P. 59.5 25
8 VINACCIA {IRE} (Aus) 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (13) (8,1/1) LERNER (S) C&Y. 57 22.5
9 POUR LA FAMILLE {IRE} (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (4) (11/1) THEODORAKIS C. 57.5 23
10 MA PETITE TOSCANE 4,5 HAUTBOIS T. (10) (47/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 24
11 GRISBI {GB} 1 LEMAITRE A. (14) (12/1) COLLET (S) ROB. 60 25.5
12 MALECON 1 HARDOUIN E. (7) (27/1) SCANDELLA C. 55.5 21
13 JOE THE TINKER 3/4 LEFRANC T. (16) (53/1) BOUTIN (S) C. 58.5 24
14 HEBE {IRE} 1 1/2 BONNEFOY Y. (5) (45/1) DUPUIS RM. 56 21.5
15 ZIKISSO 1 1/2 LECOEUVRE C. (12) (21/1) PAYSAN N. 56 21.5
16 CRYSTAL BLANC 3 MOISAN J. (15) (106/1) COURBOT G. 53.5 19
18 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC DE BELLEVILLE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS - 1'39"67 - ENC- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1- CTT- CTT- 1/2- CTT- 1- ENC- ENC- CTE- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLAYCITY PERRETTE Q. (6) (16/1) CORDONNIER MME L. 57.5 27.5
2 RED DUMA ENC BESNIER H. (1) (35/1) GADBIN (S) L. 60 30
3 SWANSEA BEACH (Oe) NEZ HARDOUIN E. (2) (20/1) DEHEZ (S) S. 58 28
4 BELGRANO (Oe) 1 1/4 VERON F. (5) (17/1) LERNER (S) C&Y. 59 29
5 ESPIONNE 3/4 PICCONE T. (10) (5,1/1) DE NICOLAY H. 57 27
6 LOVELY CITY 1 BADEL A. (3) (5,9/1) SOGORB P. 59 29
7 DESTINATA {GB} CTT PACAUT MLLE C. (16) (16/1) BRANDT MME P. 59.5 29.5
8 STAKING CTT TRULLIER T. (13) (25/1) CLEMENT (S) N. 58.5 28.5
9 STEVEN 1/2 POUCHIN A. (4) (88/1) HOFER MAR. 57 27
10 FIRST LADY CHARM CTT MOSSE G. (11) (11/1) DUBOIS J.PH. 59.5 29.5
11 GLOBAL PASSION 1 LEMAITRE A. (12) (16/1) REYNIER J. 57 27
12 HOQUILEBO (Aus) ENC MADAMET A. (14) (11/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 29
13 TABOUK ENC SEGUY V. (17) (30/1) SCANDELLA C. 55.5 25.5
14 SI SIBYLLINE CTE BENOIST G. (8) (48/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 27.5
15 VISION AVENUE (Oe) 1 1/4 BOCHE D. (7) (14/1) GADBIN (S) L. 59 29
16 KAABA STONE {IRE} CTE SANTIAGO MLLE D. (9) (8,1/1) CENDRA L. 59.5 29.5
17 LAND OF FIRE {IRE} MICHEL MLLE M. (15) (38/1) KELLER M. 59 29
14 JUILLET 2019-LE TOUQUET
PRIX TREVE-13000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'13"40 - 1/2- 3 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- 16- 16- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRAISHA {IRE} BACHELOT T. (1) (3,1/1) MIKHALIDES E. 56.5
2 CALICO {GER} 1/2 PACAUT MLLE C. (5) (3,5/1) SCHIERGEN P. 58
3 BLACK WIDOW 3 1/2 BAILS MLLE L. (3) (27/1) COLLET (S) ROD. 54.5
4 OPHELIA'S DREAM {GB} (Aus) ENC BARON T. (7) (11/1) PANTALL HA. 56.5
5 LEGENDE D'OR {GB} 2 1/2 BADEL A. (2) (3,9/1) DEVIN (S) HF. 56.5 36
6 TOUR DE MAGIE {IRE} (Oe) 1/2 TALLON MLLE L. (4) (33/1) SOUDAN MLLE J. 54.5 30
7 HEY SEXY LADY (Aus) 16 GANBAT B. (8) (52/1) SMRCZEK S. 54.5
8 ADELIZ 16 VALLE SKAR MLLE F. (9) (7,7/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
9 HISTOIRE D'ECAJEUL 18 POUCHIN A. (6) (48/1) LENOGUE P. 54.5
14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BEAUSEJOUR-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'37"95 - 4,5- CTE- NEZ- T- 1 3/4- T- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHENDAM SOUMILLON C. (2) (7,6/1) DELZANGLES M. 56.5 42.5
2 KATDAR 4,5 PASQUIER S. (6) (14/1) ROSSI F. 56.5 36
3 PRICE RANGE {USA} CTE CHEMINAUD V. (9) (5,6/1) BARY (S) P. 56.5 44
4 AIR DANCE NEZ DEMURO C. (7) (6,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5 41.5
5 MELICERTES {GB} T BARZALONA M. (1) (2,4/1) FABRE (S) A. 56.5 46
6 ARMY OF ANGELS {GER} (Aus) 1 3/4 STEFAN C. (5) (31/1) SMRCZEK S. 56.5
7 MAN ON THE MOON {GER} T GUYON M. (3) (13/1) CARVALHO JP. 56.5 44.5
8 ER FAINA {USA} (Oe) 3 1/2 AUGE J. (8) (12/1) FERLAND (S) C. 56.5 40.5
9 THE BIG SMOKE 1 1/4 VERON F. (4) (24/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 38.5
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE BRETEUIL-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'15"79 - T- 1- T- 1 1/2- 2- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GLORIOUS SKY (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (1) (4,5/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 11000 32.5
2 PARICOLOR (Aus) T CLAUDIC J. (5) (3,6/1) GADBIN (S) L. 59 17000 32
3 IL ZIO TOM 1 ETIENNE E. (3) (17/1) FRACAS A. 56 11000
4 BREAK DOWN T BARON T. (2) (9,9/1) CHEVILLARD P. 54.5 11000 30
5 CHEF D'ETAT 1 1/2 MASSIN MLLE A. (4) (15/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 11000
6 GIACO BERE (Oe) 2 FLANDRIN B. (7) (3,4/1) DECOUZ (S) P. 56 11000 33.5
7 BELLE EMOTION 2 1/2 LEBRETON E. (8) (7/1) DE CHEVIGNY P. 56 14000
8 KOTKILLA 10 LAURENT S. (6) (34/1) GADBLED MLLE G. 54.5 11000
13 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX GARNEREY-17000-Haies - Mâles et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'03"36 - 3- 12- 6- 2- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TOGHUN {POL} LESTRADE B. (1,6/1) MACAIRE G. 70 16000
2 MINUIT SONNE 3 GAUFFENIC N. (8,8/1) WINDRIF D. 71 18000
3 PLEASANT GIFT (Aus) 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (13/1) MACELI L. 71 18000
4 FEED BACK {IRE} (Aus) 6 STROMBONI T. (16/1) LERNER (S) C&Y. 67 10000
5 ALBIN 2 BAYLE F. (62/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 18000
6 SUNDAY MOON 7 METIVIER E. (6,9/1) SATALIA D. 70 16000
ARR DON GUILLAUME (Aus) LEFEBVRE M. (19/1) FOUIN Y. 70 16000
ARR GIACOMO SPORT BLAINVILLE T. (76/1) GROCHOWICKI R. 69 14000
ARR GALBE UBEDA D. (9,2/1) COTTIN (S) FM. 68 12000
11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON-23000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'40"74 - 3/4- 1/2- 2- 3/4- 4- 2 1/2- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOUBALIBRE {IRE} GUYON M. (4) (4/1) HEAD (S) F. 55.5 34.5
2 NAADIRAH 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (5,4/1) ROUGET (S) JC. 60.5 36
3 MENTHE PASTILLE 1/2 PASQUIER S. (9) (9,6/1) CLEMENT (S) N. 56.5 33.5
4 PENNY YES 2 BARZALONA M. (5) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 60 36
5 ISIDRO 3/4 SANCHEZ G. (7) (9/1) DEVIN (S) HF. 61 36
6 WYOMIA JASMIN 4 PACAUT MLLE C. (6) (29/1) HICKST W. 57.5 34
7 CANADA 2 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (2) (11/1) LERNER (S) C&Y. 57 33
8 HAPPY TO BE 3 1/2 GRANDIN M. (1) (23/1) ROSSI CE. 57.5 35
9 CAJA PRIMERA {GER} Loin BOUDOT PC. (8) (4,5/1) PANTALL HA. 58.5 35

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin