FICHE ENTRAINEUR
LENOGUE P.
LENOGUE P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 7p 3o To 6o Ao 12p 1o 10p 14p 8o 10o
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE PAU (PRIX DES SOURCES)-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 3/4- 2- T- CTT- 2 1/2- 1/2- ENC- ENC- CTE- 4- 9- 3/4- 1 1/4- ENC- T- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZATORIUS {GER} SOUMILLON C. (8) (8,8/1) CERULIS S. 57.5 25.5
2 ALMACADO GREE 3/4 PICCONE T. (13) (10/1) AUDOUIN B. 59 27
3 PIKES PEAK 2 BADEL A. (6) (8,8/1) SMAGA D. 56.5 24.5
4 BLOCKING BET T STEFAN C. (17) (12/1) BOUTIN (S) M. 56.5 24.5
5 STROMBOLI (Aus) CTT RUIS S. (11) (16/1) PLISSON C. 59 27
6 URSUS 2 1/2 GUYON M. (2) (10/1) SAUER MME H. 60 28
7 OKIAM DES MOTTES 1/2 POUCHIN A. (1) (40/1) LENOGUE P. 59 27
8 TEXANITO (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (22/1) BONIN (S) A. 57.5 25.5
9 ZORPEN (Aus) ENC BACHELOT T. (4) (24/1) CERULIS S. 59.5 27.5
10 STAKING CTE TRULLIER T. (16) (18/1) CLEMENT (S) N. 59.5 27.5
11 WISEITEN (Oe) 4 PASQUIER S. (12) (6,8/1) SHERIDAN F. 58 26
12 KINGSWOOD 9 LEFEBVRE F. (5) (11/1) CENDRA L. 57.5 25.5
13 KARSADOR {GB} (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (9) (17/1) ROLLAND (S) M. 60 28
14 LYPHARTY KA 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (15/1) GUERIN PL. 58.5 26.5
15 ALZEER ENC BOUDOT PC. (10) (13/1) MIKHALIDES E. 59.5 27.5
16 FULL SPIRIT (Oe) T MOUTARD J. (14) (45/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 27.5
17 LADY LANE {IRE} T MOISAN J. (3) (78/1) ROSSEEL M. 56 24
10 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX VILLE DE MARTIN L'EGLISE (PRIX DE L'AILLY)-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'35"54 - CTE- 8- CTE- 6- 3/4- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIR DE SALSA GAIGNARD Q. (10/1) MERIENNE J. 70 53
2 DILL DES FRESNES CTE BLAINVILLE T. (43/1) COUVREUR SAM. 67 51
3 NEXT TO ME (Aus) 8 BAYLE F. (13/1) LENOGUE P. 71 54
4 CAVISTO {AQ} CTE BLOT P. (4,6/1) PACAULT MME I. 69 56
5 DELTA BAIE 6 ORAIN A. (25/1) ZULIANI J. 67 55
6 BEAU ET ROYAL (Oe) 3/4 BERENGUER B. (9,2/1) ROLLAND (S) M. 72 53
7 SIX EN TIQUE 3 1/2 DE GILES F. (15/1) MERIENNE J. 65
8 BALLIVERRY Loin BURELLER E. (110/1) RETIF D. 67 52
ARR SURLASEINE SIZING (Aus) MEME B. (11/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 71 52
ARR ESKISS DU MATHAN GAGNON JC. (4,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 55
ARR SOLDIER'S QUEEN (Oe) GAUFFENIC N. (4,2/1) GRANDIN D. 67 54
ARR ANOUSHKA SWAN FARCINADE M. (68/1) LEBLANC P. 65
10 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX VILLE DE MARTIGNY (PRIX ARENICE)-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'49"65 - 1 1/2- 7- 1/2- 2 1/2- 4,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXIMO MERIDIO LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 70 63
2 UTAH DE ROCHE 1 1/2 LEMAGNEN T. (3,6/1) NICOLLE F. 69
3 WEST WIZARD (Aus) 7 HESKIN A. P. (19/1) LEECH MME S. 70
4 BLOOTENDER (Aus) 1/2 GAUTRON A. (90/1) LE STANG XL. 71 47
5 JETSTREAM JACK {IRE} (Aus) 2 1/2 LE STANG R. (30/1) LE STANG XL. 70 54
6 ACCELERATOR (Oe) 4,5 BARTOS J. (8,3/1) VANA JR J. 70
7 OURVILLE'S ANDY Loin BURELLER E. (116/1) BIGOT J. 67
ARR DONA CRINDOR (Aus) TERRASSIN N. (39/1) LE CLERC (S) A. 69 52
ARR KALIFKO (Aus) REGAIRAZ M. (7,6/1) BRESSOU D. 67 66
TBE CARMINOR MEME B. (11/1) LENOGUE P. 67 53
05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE BONNEBOSQ (PRIX DES ORCHIDEES)-17000-Haies - Femelles - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'33"70 - 1 1/4- 2- ENC- 10- 3/4- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PLATE BANDE (Aus) BAYLE F. (2,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 73 14000 54.5
2 SASSARI 1 1/4 UBEDA D. (5,9/1) COTTIN (S) FM. 67 10000 52
3 PETROSINELLA (Aus) 2 COYER J. (6,5/1) PITART M. 67 10000 53
4 FIANCEE DU LARGE ENC LEFEBVRE M. (6,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 14000 52
5 FEE DU BOSC {AQ} 10 HOWIE N. (29/1) COTTIN (S) FM. 67 10000
6 VIA APPIA (Oe) 3/4 PECHAIRE S. (4,6/1) LENOGUE P. 67 10000 54
7 POWERFUL {GER} 1 BLAINVILLE T. (32/1) RECHER B. 69 12000
05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE VAUVILLE (PRIX DES CAPUCINES)-17000-Haies - Mâles et Hongres - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'32"10 - NEZ- 3- 1 1/4- T- T- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CATCH ALL BAYLE F. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 14000 57
2 MISTER JO {IRE} NEZ EVIN S. (4/1) NICOLLE F. 69 10000 62
3 NADJIB 3 STROMBONI T. (16/1) FOUIN Y. 71 14000 55
4 MONTEPERTUSO (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (4,9/1) PAYSAN N. 73 14000 57
5 CONTENDRO T COYER J. (6,8/1) PITART M. 71 14000
6 OLYMPIC FLAME T NAIL A. (16/1) MENUET (S) W. 71 14000 56
7 STRAYCAT 2 1/2 DE CHITRAY A. (5,5/1) COTTIN D. 71 14000 59
8 FENTUS STANG BLUN {AQ} Loin COURMONT Y. (74/1) LERAY (S) E. 71 14000
ARR LANQUETOT (Oe) PECHAIRE S. (56/1) LENOGUE P. 69 12000
TBE FUIDY ENKI BERENGUER B. (6,5/1) BRESSOU D. 69 12000 57
05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DODSON ET HORRELL (PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ)-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 2'33"00 - 1 1/2- T- 1 1/4- CTE- T- ENC- 3/4- 1/2- 2 1/2- 1- 3/4- 1 1/2- 2- 3- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATCH DREAM (Aus) BOUDOT PC. (14) (5,6/1) BONIN MLLE C. 57 24
2 VOLZAPONE (Aus) 1 1/2 MENDIZABAL I. (6) (26/1) FERTILLET (S) Y. 57 24
3 NOBILDONNA T BACHELOT T. (17) (32/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 25.5
4 POWERMAN {GER} 1 1/4 DEMURO C. (18) (23/1) RECHER B. 56 23
5 MALDON {IRE} CTE GUILLOCHON J. (9) (7,5/1) QUINTON (S) P. 57 24
6 TECTONA {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) SAUER MME H. 59.5 26.5
7 SEEWOLF {GER} ENC GUYON M. (10) (20/1) HENDRIKS MME J. 59 26
8 VISION OF TWILIGHT 3/4 PACAUT MLLE C. (13) (36/1) LAUR MME C. 56 23
9 GROOVY FILLY 1/2 BADEL A. (4) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 58 25
10 MAX ATTACK 2 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (10/1) JUNK (S) A. 55.5 22.5
11 MONSIEUR BANDIDO 1 HAMELIN A. (16) (24/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 24.5
12 LOENRIQUE (Aus) 3/4 POUCHIN A. (5) (25/1) LENOGUE P. 58 25
13 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (11) (62/1) BIGOT P. 59 26
14 FILLE DE PROMISES (Aus) 2 POIRIER MLLE C. (1) (27/1) COLLINSON MME E. 58.5 25.5
15 FEE D'ARTOIS 3 HARDOUIN E. (2) (14/1) NICOT MLLE C. 57.5 24.5
16 PAULO THE BEST (Aus) 15 MARIEN J. (3) (52/1) GROCHOWICKI R. 57.5 24.5
17 EMELINA BELLA SOUMILLON C. (8) (8,8/1) LEFEUVRE A. 60 27
ARR ZARON (Aus) PICCONE T. (15) (12/1) BRASME M. 56 23
03 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VIVE EAU (PRIX DE RANVILLE)-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +18
17 PARTANTS - 4'20"80 - 1- 1 1/2- CTE- 2- 3- 3/4- T- 4- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 6- 1- 10- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) MEME B. (13/1) LENOGUE P. 70 52
2 VATOHIO 1 DESOUTTER MLLE N. (12/1) DELAROCHE MLLE S. 70 52
3 AMOUR DU PUY NOIR 1 1/2 DE CHITRAY A. (15/1) COTTIN D. 69 51
4 EMILINE CTE VIEL M. (13/1) VIEL L. 68 50
5 KLAUS YOUR EYES 2 DE GILES F. (18/1) SEROR (S) M. 67 49
6 LANDO BLUE {IRE} (Aus) 3 BAYLE F. (4,3/1) LERNER (S) C&Y. 69 51
7 PYRAMID BURG (Aus) 3/4 FARCINADE M. (8,3/1) ADDA (S) P. 72 54
8 LASCAR GRIS T SEIGNEUL A. (27/1) COLLET (S) ROB. 66 48
9 LE METEQUE 4 DUBOURG B. (7,9/1) COTTIN (S) FM. 72 54
10 GIANYAR (Oe) CTE MASURE G. (13/1) ROLLAND (S) M. 71 53
11 COTTIN MADRIK 2 1/2 LEFRANC T. (80/1) CANTELOUP N. 68 50
12 CLASSIQUE {AQ} 2 1/2 SCHMIDLIN R. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 70 52
13 DERBY DETE 6 LEFEBVRE M. (22/1) PLANQUE (S) J. 71 53
14 EASYGLOTTE 1 ORAIN A. (32/1) CHASSERIO JL. 68 50
15 BORAGO DE BERCE (Oe) 10 JOUIN O. (54/1) POSTIC L. 70 52
16 LAWRENCE COLLINS 2 METIVIER E. (81/1) SATALIA D. 70 52
17 SILENCE UBEDA D. (84/1) COTTIN (S) FM. 72 54
29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX JACKPOT AU CASINO DE VILLERS SUR MER-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - 2'33"40 - 1 1/4- ENC- CTE- 2- T- CTE- 2- CTE- 1 1/2- 3- T- CTE- 1 1/2-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANNAUS MOLINS MLLE A. (5) (6,4/1) ROSSI F. 58.5 29
2 MORCOTE {CHE} (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (12) (29/1) BOCSKAI MME C. 59 29.5
3 ZATORIUS {GER} ENC CHEMINAUD V. (3) (37/1) CERULIS S. 55 25.5
4 CLASSIC PEARL CTE BOUDOT PC. (14) (2,1/1) DUBOIS J.PH. 60 30.5
5 CHANGOURO BASC 2 PASQUIER S. (11) (11/1) BIETOLINI G. 58.5 29
6 PREMIO {IRE} (Aus) T THOMAS R. (2) (17/1) LECRIVAIN C. 58.5 29
7 ARIA LAFORLONGEUSE CTE BOCHE D. (7) (18/1) LE STANG XL. 60 30.5
8 PEACEFUL CITY 2 PACAUT MLLE C. (4) (21/1) BOUTIN (S) M. 60 30.5
9 FORREST GUMP (Oe) CTE MOUTARD J. (1) (24/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 30.5
10 OKIAM DES MOTTES 1 1/2 POUCHIN A. (8) (25/1) LENOGUE P. 56.5 27
11 KIUNGUJA 3 SANTIAGO MLLE D. (9) (30/1) PLISSON C. 58 28.5
12 ELUSIVE BOY T BACHELOT T. (6) (10/1) WATTEL (S) S. 59.5 30
13 JACK'S SON CTE HARDOUIN E. (10) (47/1) BOUTIN (S) C. 52 22.5
14 LANQUETOT (Oe) 1 1/2 JOURNIAC H. (13) (60/1) LENOGUE P. 53.5 24
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ALAIN GUILLOTIN (PRIX JACQUES PEILLON)-34000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'18"70 - 1 3/4- 3 1/2- 3/4- 10- 8- 8- 1 1/4- 20- 3- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALAYAN {AQ} LEFEBVRE MR C. (61/1) PELTIER (S) P&C. 67 51
2 ALPHA JOA 1 3/4 NABET K. (4,8/1) WATRIGANT (S) A. 71 65
3 CURLY BASC 3 1/2 SCHMIDLIN R. (3,3/1) COTTIN (S) FM. 69 66
4 POLYGAME 3/4 CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 69 61
5 VATOHIO 10 MERIENNE A. (23/1) DELAROCHE MLLE S. 67 52
6 PROTEKAPRIL (Aus) 8 RENARD A. (23/1) RAUSSIN P. 68 66
7 ALL TOGETHER 8 RE G. (12/1) COTTIN D. 69
8 NEXT TO ME 1 1/4 BAYLE F. (47/1) LENOGUE P. 68 54
9 JUST MOVE ON 20 REVELEY J. (4,6/1) GALLORINI MLLE I. 67
10 KATHY SUPER (Aus) 3 JOUIN O. (63/1) POSTIC L. 66 54
11 ETOURNEAU 18 DESOUTTER MLLE N. (22/1) GALLORINI (S) JP. 70 61
ARR LA LIMAGNE VIEL M. (26/1) VIEL L. 72 59
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ATELIER CHAPOTIS (PRIX GROS BILLOT)-17000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres
14 PARTANTS - 4'40"00 - 3/4- 3- 6- 1/2- 9- 15- 3/4- 2 1/2- 4- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIYAMINDAR (Oe) GAUTRON A. (5,6/1) BOISNARD (S) J. 68 10000 56
2 VENDELOGNE 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14/1) LYON E. 70 12000 56
3 FOLLOW ME SOLDIER 3 DUBOURG P. (2,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 10000
4 EMILINE 6 VIEL M. (20/1) VIEL L. 70 12000
5 COMEKEN 1/2 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 72 12000 56
6 KLAUS YOUR EYES 9 CHEESMAN T. (69/1) CHAIGNON GIL. 70 11000 49
7 SILENCE 15 BRASSIL D. (135/1) COTTIN (S) FM. 72 12000
8 BUEN STAR (Oe) 3/4 ESTRABOL A. (7,3/1) FERTILLET (S) Y. 72 11000 57
9 LAWRENCE COLLINS 2 1/2 BAYLE F. (59/1) SATALIA D. 70 11000 53
10 CARMINOR 4 PECHAIRE S. (27/1) LENOGUE P. 70 11000 53
11 RACE TO GLORY (Aus) 15 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 10000 50
ARR GUERLIN BRETON J. B. (92/1) BRETON JR. 72 12000 54
ARR DOCTOR JIVAGO {AQ} UBEDA D. (12/1) COTTIN (S) FM. 70 10000 53
ARR WELTMEISTER {GER} (Aus) COUPU A. (25/1) FEY MLLE C. 68 10000 54

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin