FICHE ENTRAINEUR
LENOGUE P.
LENOGUE P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 9o 1o 8p 3p 9o 6p 8o Ao 7o 3o
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX DOM ALCO-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +19
15 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 1/2- NEZ- 12- 2 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF RUN NABET K. (7,7/1) FOUIN Y. 68 49
2 VANITEUX {AQ} (Aus) 3 1/2 REVELEY J. (16/1) LEECH MME S. 72 53
3 GOLD AND FIRE 3/4 CLAUDIC B. (5/1) MERIENNE H. 70 51
4 CARISANDRE {AQ} (Aus) 1 3/4 UBEDA D. (16/1) COTTIN (S) FM. 69 50
5 ENNA PIETRA {AQ} 1/2 ANDRIEUX T. (23/1) FOUIN Y. 71.5 52.5
6 FIX YOU 2 1/2 GELHAY B. (8,9/1) GELHAY H. 70 51
7 MASTER DAN {GB} 1/2 MEUNIER Gab. (9,7/1) DEHEZ (S) S. 70 51
8 CADESCO (Aus) NEZ RENARD A. (7,4/1) LACOMBE A. 71.5 52.5
9 KROISSANT BLEU (Oe) 12 PHILIPPERON L. (14/1) LENOGUE P. 68 49
10 FRANCHISEE {AQ} 2 1/2 DUBOURG B. (14/1) LACOMBE A. 70 51
11 MOONLIGHT BLUE ENC FARCINADE M. (67/1) SAGOT A. 66 47
12 PRINCE DE LA BARRE COLAS S. (17/1) PLISSON C. 68 49
ARR KIMOKO GAUFFENIC N. (9,5/1) FOUIN Y. 71 52
ARR DAME DU BRESIL DRAGON MA. (59/1) LACOMBE A. 70 51
ARR ELECTRO BELL BURELLER E. (164/1) CHAIGNON JV. 66 47
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX GACKO-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +16
17 PARTANTS - 1- 5,5- CTE- CTE- 3- 3/4- 6- 1 1/4- 4,5- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) PHILIPPERON L. (6,7/1) LENOGUE P. 69 53
2 CLASSIQUE {AQ} 1 SCHMIDLIN R. (5,8/1) COTTIN (S) FM. 69 53
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 5,5 ANDRIEUX T. (44/1) FOUIN Y. 71 55
4 ENFOLIE D'AIRY {AQ} CTE CLAUDIC B. (44/1) MERIENNE H. 69 53
5 DIEU MERCI (Aus) CTE COLAS S. (14/1) DE LAGENESTE H. 70 54
6 DINETTE DE BALLON 3 REVELEY J. (6/1) CARBERRY (S) L. 70.5 54.5
7 FICTIF GRAVEL {AQ} 3/4 JOUIN O. (95/1) DEVILDER N. 69 53
8 VIOLON DE BREJOUX {AC} 6 SMEULDERS C. (18/1) MESCAM M. 72 56
9 MR MAXIMUM {USA} 1 1/4 GAUFFENIC N. (6,7/1) ROLLAND (S) M. 69 53
10 VATOHIO 4,5 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (16/1) DELAROCHE MLLE S. 69.5 53.5
11 FORCEUR DE VIF {AQ} 6 COLSON Lou. (83/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 53
12 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (8,4/1) LACOMBE A. 69 53
13 DOM VIVO {AQ} DRAGON MA. (31/1) LACOMBE A. 69 53
14 FIN DE L'HISTOIRE {AQ} DE GILES F. (9,4/1) COTTIN (S) FM. 70 54
15 EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (54/1) COTTIN (S) FM. 69 53
ARR NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Aus) FARCINADE M. (78/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 53
ARR VALLEE DE SEINE GILLET T. (132/1) POSTIC L. 69 53
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +37
12 PARTANTS - 3'23"98 - 2- 1- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2- 1 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISHING RUBY PICCONE T. (10) (3,4/1) AUDOUIN B. 59.5 22.5
2 HUMBABA D'AGROSTIS 2 MEYER MLLE M. (12) (13/1) CORDONNIER JP. 57 20
3 LONGROY {IRE} (Oe) 1 BACHELOT T. (9) (8,8/1) POCHE T. 56 19
4 SAGLYACAT 1 1/2 GUYON M. (7) (5,3/1) CHEVALIER N. 60 23
5 SAMBA PA TI {IRE} 1 3/4 PASQUIER S. (8) (8,5/1) SCHMITT MLLE E. 57 20
6 DEELEY'S DOUBLE 1 1/4 TRULLIER T. (4) (6,3/1) CELLIER F. 57 20
7 PEAGEOISE D'AUMONT 1/2 BESNIER H. (1) (44/1) CESANDRI (S) M. 55.5 18.5
8 LOENRIQUE (Aus) 3 1/2 RUIS S. (6) (31/1) LENOGUE P. 57.5 20.5
9 CALAJANI 2 1/2 HARDOUIN E. (3) (13/1) HOLLINSHEAD A. 52 15
10 FIVE BY FIVE 2 CHUETTE MLLE S. (11) (18/1) MORINEAU S. 59 22
11 MADENCIA (Aus) 1 3/4 BARON T. (5) (32/1) LE GAL R. 58.5 21.5
12 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Oe) Loin BAILS MLLE L. (2) (33/1) PLISSON C. 55.5 18.5
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-JOUIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 2'32"00 - T- 2- CTE- CTE- CTE- T- T- 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (9) (5,5/1) LYON E. 56 20.5
2 KISSING LIGHT (Oe) T JOURNIAC H. (2) (13/1) NIGGE (S) M. 58.5 23
3 GALOUSKA 2 DUPORTE MLLE A. (6) (12/1) LENOGUE P. 57 21.5
4 RIQUET CTE BADEL A. (7) (12/1) BOUTIN (S) C. 56 20.5
5 VALLEY KID CTE MICHEL MLLE M. (4) (12/1) SWINNENS M. 59.5 24
6 HORSE BOREAL CTE POUCHIN A. (3) (16/1) SCHMITT MLLE E. 56.5 21
7 OLIRODIGAN T PERRETTE Q. (17) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 22.5
8 SOWGAY (Aus) T RUIS S. (14) (18/1) PLISSON C. 57.5 22
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 3/4 BESNIER H. (12) (33/1) RENK MLLE B. 57 21.5
10 IMAGO JASIUS CTE PASQUIER S. (15) (15/1) MONNIER (S) F. 60 24.5
11 KARSADOR {GB} 3/4 BREUX S. (13) (11/1) SAUVAGE JP. 56.5 21
12 CREEK OF ZAMBIA ENC NICOLEAU J. (10) (22/1) MARCEL R. 57 21.5
13 SCOTTISH SUN (Aus) 1 1/4 MOUESAN H. (18) (73/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
14 SINGULIER 3/4 THOMAS Ron. (11) (7/1) CAULLERY N. 59.5 24
15 NADESCHDA (Aus) 1 BACHELOT T. (5) (19/1) POCHE T. 56.5 21
16 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (26/1) BIGOT P. 58.5 23
17 MY STRONG BOY (Aus) SANTIAGO MLLE D. (16) (41/1) LE GAL R. 59 23.5
18 BIELLA (Oe) PICCONE T. (1) (20/1) COURBOT G. 56 20.5
04 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX LA BARKA-115000-Haies - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4300 mètres
11 PARTANTS - 8- 1 1/4- 2 1/2- 4,5- 3- ENC- 2 1/2- 6,5- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORTO POLLO LESTRADE B. (4,2/1) NICOLLE F. 65 70
2 STAUNTON STREET 8 MOREAU P. (3,3/1) NICOLLE F. 68 72
3 DEPORTETOI 1 1/4 ZULIANI A. (7,1/1) NICOLLE F. 66 63
4 PAUL'S SAGA 2 1/2 NABET K. (5/1) COTTIN D. 67 75
5 AMOUR DU MATHAN 4,5 DUBOURG P. (23/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 66
6 GALOP MARIN {IRE} 3 REGAIRAZ M. (8/1) BRESSOU D. 72 79
7 ECHO DE CHAMPDOUX {AQ} (Aus) ENC LEFEBVRE MR C. (17/1) PELTIER (S) P&C. 66 60
8 GARO DE JUILLEY 2 1/2 DE GILES F. (98/1) LEECH MME S. 66
9 POP ART DU BERLAIS (Oe) 6,5 MAYEUR R. (75/1) LENOGUE P. 66 57
10 DOS SANTOS 30 DENIS P. (33/1) QUINTON (S) P. 66 71
TBE MY MAJ GAUFFENIC N. (42/1) FOUIN Y. 67 63
01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DU BASSIN A FLOT-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3'15"66 - ENC- CTE- 1 1/4- 7- 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VASY SAKHEE (Oe) BACHELOT T. (7) (2,2/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 12000 34
2 BOSQUENTIN ENC BADEL A. (6) (3,8/1) CERULIS S. 59 12000 33
3 BONFIRE HEART (Oe) CTE HARDOUIN E. (2) (7,3/1) LE GAL R. 59 12000 33.5
4 BALANNJAR (Oe) 1 1/4 VELON MLLE M. (4) (8,7/1) MARCIALIS A. 57.5 10000 34
5 CHACARANDA 7 GUYON M. (3) (7,3/1) BRANDT (S) P&J. 56 10000 32.5
6 LOENRIQUE (Aus) 1/2 DUPORTE MLLE A. (5) (41/1) LENOGUE P. 56 8000 20.5
7 IZAKAYA 2 LACROIX MLLE J. (1) (16/1) BRANDT (S) P&J. 56 8000 32.5
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX RIDEO-45000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17
14 PARTANTS - 4'54"10 - 1- 14- 2- 1- 4,5- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANDARIN BASC CHARRON J. (4,1/1) JOURNIAC P. 70 55
2 ROI D'OUDALLE 1 LEFEBVRE M. (20/1) MARION (S) J.D. 70 53
3 WEST WIZARD (Aus) 14 DE GILES F. (14/1) LEECH MME S. 64.5 47.5
4 PROMESSE D'UN SOIR 2 MORICEAU A. (11/1) DENUAULT G. 71.5 54.5
5 BALLICOD 1 REVELEY J. (12/1) FOUIN Y. 71 54
6 KIMOKO 4,5 GAUFFENIC N. (18/1) FOUIN Y. 67 52
7 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) CTE DENIEL K. (18/1) SEROR (S) M. 67 52
8 LEE D'ANJOU 1 1/4 MAYEUR R. (12/1) LENOGUE P. 70 55
9 EMANON VALLIS {AQ} 1 1/4 LEQUIEN MLLE C. (55/1) VIEL L. 69 52
10 BEAU DE BALLON 30 NABET K. (13/1) VERRIER MLLE S. 69 52
ARR VIF ARDENT (Oe) FARCINADE M. (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 53
ARR LILIE DA SILVA J. (25/1) FOUIN Y. 70 55
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} (Oe) BURELLER E. (123/1) ARTU (S) JY. 64 47
TBE ABAYA DU MATHAN (Aus) SALMON L. (4,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 55
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES FORSYTHIAS-31000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 3'53"20 - 1 3/4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 2- 4- 1 1/4- 7- CTE- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 74 66
2 GAGE DE REUSSITE 1 3/4 UBEDA D. (6,1/1) BRESSOU D. 66 58
3 MERIDIEN 2 1/2 GASNIER A. (24/1) LEENDERS GAB. 69 61
4 TZAR ROYAL 1 PHILIPPERON L. (12/1) GALLORINI MLLE I. 64 56
5 PRINCE DU ROUME 1 1/2 PAILLARD S. (18/1) BOISNARD (S) J. 64 56
6 GARMORIK (Aus) 2 GAUFFENIC N. (15/1) WINDRIF D. 63 55
7 GRECO LATIN {AQ} 4 BAYLE F. (68/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 55
8 MINUIT SONNE 1 1/4 SEIGNEUL A. (15/1) WINDRIF D. 66 58
9 ABERWIND (Aus) 7 JOUIN O. (5,5/1) BAUDRON L. 64 56
10 ZUCKERBERG {GER} CTE REVELEY J. (6,3/1) CANDLISH MLLE J. 68 60
11 NOLANE DE VINDECY 12 DENIEL K. (62/1) SEROR (S) M. 63 55
ARR JOSHUA DREAM (Aus) MAYEUR R. (31/1) LENOGUE P. 63 55
ARR THE GREAT ONE (Aus) DOMINOIS MLLE P. (43/1) SEROR (S) M. 63 55
ARR MON GALLO MERIENNE A. (61/1) MERIENNE H. 62 54
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CAPITAINE BOYENVAL-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18 +20
14 PARTANTS - 4'28"47 - 6- 4- 2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE- 4,5- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (11/1) LACOMBE A. 70 50
2 HAPPY BUSINESS 6 GAUFFENIC N. (17/1) ROLLAND (S) M. 69 51
3 PAPYWHITE 4 DE GILES F. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 71 51
4 DILL DES FRESNES 2 BLAINVILLE T. (35/1) COUVREUR SAM. 70 50
5 PRINCE DE LA BARRE 3/4 ZULIANI L. (20/1) PLISSON C. 69 49
6 FORCEUR DE VIF {AQ} 3/4 COLSON Lou. (66/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 54
7 KROISSANT BLEU (Oe) 5,5 PHILIPPERON L. (15/1) LENOGUE P. 70 50
8 MISS LAURA CTE STROMBONI T. (20/1) COTTIN D. 72 54
9 DIVINE FLEUR 4,5 FARCINADE M. (12/1) FAVEREAUX P. 72 52
10 SANTANA DU BERLAIS 8 SEIGNEUL A. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 72 52
11 OMAHA SPIRIT (Aus) 1 1/2 SALMON D. (68/1) MERIENNE J. 70 50
ARR EMIR GUEULATIS {AQ} BURELLER E. (23/1) LIGEROT C. 71 51
ARR TROUSSEAU HOWIE N. (54/1) COTTIN (S) FM. 70 50
TBE LASCAR GRIS (Oe) PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 67 47
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX JEAN RIBAULT-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
12 PARTANTS - 4'28"30 - 3 1/2- 2- 12- 2- 2- T- 9- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOIX DU SOIR (Oe) SCHMIDLIN R. (24/1) SEROR (S) M. 71 55
2 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 1/2 DUBOURG B. (43/1) MERIENNE J. 72 54
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 2 PHILIPPERON L. (11/1) LENOGUE P. 71 53
4 VATOHIO 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (8,4/1) DELAROCHE MLLE S. 71.5 53.5
5 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (4,6/1) MESCAM M. 72 54
6 ORO D'ALLIER 2 JOUIN O. (15/1) RAUSSIN P. 72 54
7 ENNA PIETRA {AQ} (Aus) T DA SILVA J. (11/1) FOUIN Y. 70.5 52.5
8 OKIAM DES MOTTES 9 MAYEUR R. (31/1) LENOGUE P. 71 55
9 BEAUTIFUL SECRET 1 1/4 REVELEY J. (13/1) BOISBRUNET (S) A. 71 55
10 EFFIX DE BRION {AQ} 30 BRECHET MR LP. (76/1) CHAIGNON GIL. 71 53
ARR EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (56/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE SOLDIER'S QUEEN (Oe) PRICHARD MLLE C. (2,4/1) COTTIN D. 71 53

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin