FICHE ENTRAINEUR
LEMIERE MME L.
LEMIERE MME L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6p 7o Ao 9p 14p 3p 7p 9p 11p 9o
16 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE PERSEIGNE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'56"61 - T- 3/4- ENC- 1- 1- 3/4- T- T- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SYNCOPATION BACHELOT T. (4) (4/1) WATTEL (S) S. 57.5 30.5
2 ZERO MAYBE HERO {IRE} (Aus) T GUYON M. (3) (12/1) VERMEULEN (S) F. 59 32
3 ACTEE {IRE} 3/4 DEMURO C. (13) (11/1) ROUGET (S) JC. 57 30
4 MAIDOMO {ITY} ENC MARCIALIS MLLE J. (14) (24/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 30.5
5 LE REVEUR FOU 1 SOUMILLON C. (6) (14/1) WATTEL (S) S. 58 31
6 LADY LILNOI {GB} (Aus) 1 MICHEL MLLE M. (11) (65/1) LEMIERE MME L. 58 31
7 ALL OR NOTHING 3/4 BOUDOT P. C. (15) (14/1) SCHUTZ (S) A. 58 31
8 MANG'SEKO (Oe) T CRASTUS A. (7) (22/1) KARKOSA MME A. 56.5 29.5
9 MARLENGO {USA} T HARDOUIN E. (5) (9,2/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 31.5
10 WELCOME MOON 1/2 LEMAITRE A. (2) (11/1) HEAD (S) F. 58 31
11 AMOUR NOCTURNE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (10) (29/1) LERNER (S) C&Y. 56 29
12 AYDA PICCONE T. (9) (10/1) FOUASSIER A. 56 29
13 LOUCE MOBIAN J. (8) (48/1) NIGGE (S) S. 56 29
14 MY SWEET BOY BARZALONA M. (1) (15/1) RARICK MME G. 56.5 29.5
15 MOREMI (Aus) PASQUIER S. (12) (9,2/1) CERULIS S. 58.5 31.5
12 AOUT 2020-LE LION D ANGERS
PRIX JEAN DE LA SAYETTE-22000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'34"96 - T- 3/4- 2 1/2- 10- 5- 5- 3/4- 1 1/2- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LESS NOUS REVER PRICHARD MLLE C. (3,7/1) MACAIRE G. 74 59
2 ISIDRO T HENDERSON T. (4,4/1) MACAIRE G. 68
3 FAMOUS DU BERLAIS 3/4 COUTANT T. (5,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 55
4 LOVELY SAM 2 1/2 GILLET T. (10/1) PACAULT MLLE AS. 69
5 SOCKS DE BAUNE (Aus) 10 ORAIN A. (52/1) LEFEVRE (S) B. 67
6 GESKO 5 COURMONT Y. (14/1) LEFEVRE (S) B. 69 53
7 PRIVATE 5 LEFEBVRE M. (42/1) LEMIERE MME L. 67
8 GRACE DE MONTOT {AQ} 3/4 DRAGON MA. (16/1) LEENDERS (S) E&G. 66
9 ADORABLE DE BALLON 1 1/2 O'BRIEN RL. (30/1) CARBERRY (S) L. 65
10 DIABLE D'AUTEUIL 5 CHATELLIER V. (60/1) POCHE T. 69
TBE GITANE DES PICTONS LEFEBVRE MR C. (5,3/1) LEENDERS GAB. 65
09 AOUT 2020-LOUDEAC
PRIX CHARLES PHILIPPE-10000-Steeple - 3 ans - 3500 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - NEZ- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVE FOU SMEULDERS C. SEROR (S) M. 67
2 SON OF RAJSA (Oe) NEZ LEFEBVRE M. COTTIN D. 67
3 HOPALLA CHOCOLAT 5 MERIENNE A. MERIENNE J. 65
4 TOPAZE MYSTIQUE Loin LAJON W. LEENDERS GAB. 65
ARR SUPER VISOR ORAIN A. LEMIERE MME L. 67
24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX GERARD SAMOUN-15000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'59"77 - 2- 1 1/2- CTE- CTT- 1 1/4- CTE- ENC- 1/2- 2 1/2- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINDHORN BARZALONA M. (5) (13/1) REYNIER J. 57 30
2 MISS ROAZHON {GB} (Aus) 2 WALDHAUSER MLLE M. (14) (13/1) ROSSI F. 56.5 29.5
3 SEVENTY 1 1/2 MIETTE MLLE C. (1) (10/1) MARTENS (S) R. 59 32
4 HYGROVE BEC CTE VERON F. (4) (31/1) GADBIN (S) L. 58.5 31.5
5 AMOUR NOCTURNE CTT VALLE SKAR MLLE F. (3) (23/1) LERNER (S) C&Y. 56 29
6 MANDLEFT 1 1/4 MILLET G. (2) (5,1/1) REYNIER J. 59 32
7 HEADING TO MOPTI CTE CHEMINAUD V. (6) (3,6/1) DELZANGLES M. 59 32
8 AMAZING FILLY ENC JOURNIAC H. (9) (47/1) PHILIPPON MME R. 58.5 31.5
9 LADY LILNOI {GB} 1/2 MICHEL MLLE M. (11) (23/1) LEMIERE MME L. 58 31
10 QUELLE CITY 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (7) (51/1) CHOTARD R. 58.5 31.5
11 LAMALINK 11 RUIS S. (12) (70/1) PITART M. 56 29
12 WINNING LUCKY BAILS MLLE L. (8) (69/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 28.5
13 UM ELNADIM (Aus) MOUTARD J. (13) (11/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 30.5
14 LA ZISA BADEL A. (10) (38/1) GUARNIERI M. 52 25
15 BENESSE (Aus) BOUDOT P. C. (15) (5,8/1) PANTALL HA. 59 32
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX D'AUBAGNE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'06"16 - CTT- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC- 1/2- 1- 2 1/2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERSEN (Oe) MOLINS MLLE A. (13) (4,6/1) ESCUDER C. 57 25
2 COREMY (Aus) CTT BLONDEL F. (12) (42/1) BOUALEM F. 56 24
3 NEW TRAFFORD 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (4) (10/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 26.5
4 ZOFFAN (Oe) 1/2 MILLET G. (10) (10/1) REYNIER J. 59 27
5 LILY'S CUPCAKE {IRE} (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (6,3/1) VERMEULEN (S) F. 60 28
6 NOBILDONNA ENC BACHELOT T. (11) (13/1) ROSSI (S) CHA. 60 28
7 ALMADEN 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (11/1) ORTET (S) J. 55.5 23.5
8 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1 CRASTUS A. (6) (25/1) ROSSI (S) CHA. 56 24
9 ITS ALL CLASS 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (14) (19/1) REYNIER J. 58.5 26.5
10 AGDUNE 5 MENDIZABAL I. (5) (5,6/1) CESANDRI (S) M. 59.5 27.5
11 GIGRETTE 1 WALDHAUSER MLLE M. (7) (33/1) BOUALEM F. 56.5 24.5
12 ALE TANGO RUIS S. (8) (32/1) ROSSI (S) CHA. 58 26
13 PRINCE DECALAS GRANDIN M. (2) (13/1) ROSSI CE. 58 26
14 PUERTO RICO (Aus) MICHEL MLLE M. (3) (39/1) LEMIERE MME L. 59 27
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SIMIANE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
8 PARTANTS - 2'06"92 - 1- 2 1/2- T- 3- 8- 6- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RANCO {IRE} (Aus) LEGRAS G. (1) (3,3/1) REYNIER J. 61 33
2 LE GASTRONOME 1 RUIS S. (7) (2,9/1) ROSSI F. 60.5 32.5
3 LADY LILNOI {GB} 2 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (8,5/1) LEMIERE MME L. 59 31
4 LADY MAX T ORANI A. (6) (15/1) MARTENS (S) R. 52.5 24.5
5 IL VINCITORE (Oe) 3 CRASTUS A. (3) (7,6/1) ESCUDER C. 58 30
6 DONZELLY 8 BACHELOT T. (5) (8,7/1) ESCUDER C. 57.5 29.5
7 LES ALDUDES 6 GRANDIN M. (8) (13/1) ROSSI CE. 55.5 27.5
8 SOLEIADA 3 MENDIZABAL I. (4) (26/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 27.5
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE FONT ROUSSE-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'44"14 - 1/2- T- 2 1/2- 2 1/2- 5- 5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLYMPIE {IRE} ORANI A. (4) (4,5/1) REYNIER J. 54.5
2 SEMILLANTE 1/2 MILLET G. (6) (2,5/1) REYNIER J. 56.5 36.5
3 BELLAWAY T BLONDEL F. (7) (6,5/1) ROSSI F. 54.5
4 BELGIAN PRINCE (Oe) 2 1/2 GRANDIN M. (2) (7,4/1) ROSSI CE. 58 32
5 ANYTHING ELSE {GB} 2 1/2 RUIS S. (8) (7,2/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 32.5
6 HALZA (Aus) 5 CIESLIK MLLE E. (1) (46/1) ESCUDER C. 54.5 26
7 SOLEIADO (Aus) 5 MOLINS MLLE A. (3) (34/1) LEMIERE MME L. 56 28.5
8 SAVAGES (Oe) Loin BACHELOT T. (5) (11/1) LABATE (S) S. 56
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DES TOURNESOLS-14000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'45"58 - 2 1/2- 2 1/2- 1- 2 1/2- CTE- 1/2- 6- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMY POUSS ORANI A. (9) (4,7/1) REYNIER J. 56.5
2 PRINCESSE BOMBA 2 1/2 GRANDIN M. (2) (3,2/1) ROSSI CE. 56.5
3 SAND GIRL {IRE} 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (13/1) ROSSI F. 54.5
4 SLOW DANCE 1 BLONDEL F. (1) (4/1) ROSSI F. 56
5 GREAT TEAM 2 1/2 MENDIZABAL I. (6) (10/1) ESCUDER C. 54.5
6 REDRESSEMENT CTE LACAILLE E. (4) (34/1) BORGEL (S) K. 56
7 SHUT THE BOX 1/2 BACHELOT T. (7) (7,2/1) ROSSI F. 56
8 PRETTY PLAYER 6 CRASTUS A. (5) (24/1) ESCUDER C. 54.5
9 ILLICO D'ELIPE (Oe) 2 MICHEL MLLE M. (8) (26/1) LEMIERE MME L. 54.5
04 JUILLET 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES GOUDES-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'28"69 - 3/4- T- 2 1/2- ENC- 1/2- T- 2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASIVE (Aus) ORANI A. (6) (39/1) REYNIER J. 60 35
2 DEGRISEMENT 3/4 ROUSSET MLLE Léo. (5) (8,6/1) REYNIER J. 63 38
3 MONT PLAZA (Oe) T NICCO MLLE A. (10) (42/1) FORESI F. 54 29
4 HOPALONG CASSIDY 2 1/2 RUIS S. (11) (9,8/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 54.5 29.5
5 BONARDA ENC BLONDEL F. (8) (15/1) ESCUDER C. 59 34
6 PAKISTAN TREASURE {IRE} 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (12/1) FORESI F. 53.5 28.5
7 CONSTANTINO {IRE} (Oe) T MILLET G. (9) (4,9/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 33.5
8 ELTON SPIRIT 2 LACAILLE E. (12) (25/1) BORGEL (S) K. 54 29
9 RIP 1/2 GRANDIN M. (1) (2,7/1) BEMBO F. 62 37
10 SHE'S STILL MINE {GB} (Oe) 2 1/2 BARBAUD K. (4) (14/1) LABATE (S) S. 54 29
11 SANTI DEL MARE (Aus) 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (3) (33/1) LEMIERE MME L. 57.5 32.5
12 BEYOND MY DREAMS {IRE} CORALLO F. (2) (15/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX LES OUVRES-24000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 3'57"60 - 20- 1 1/4- 3- 4,5- 6- 5- T- 12- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILLICITE ZULIANI A. (2,7/1) NICOLLE F. 66
2 LA MARIANA 20 PHILIPPERON L. (6,4/1) ROLLAND (S) M. 66
3 RANI DE BILSAC 1 1/4 COURMONT Y. (10/1) WATTEL (S) S. 66
4 LADY HANWELL 3 DE GILES F. (11/1) PACAULT MLLE AS. 66
5 HAIKU ENKI {AQ} 4,5 UBEDA D. (4,2/1) BRESSOU D. 66
6 UNA CHILENA 6 BAYLE F. (54/1) FAVEREAUX P. 66
7 FLORENCE 5 SCHMIDLIN R. (13/1) COTTIN (S) FM. 66
8 ILAGRI BASC T POIRIER AL. (10/1) GRALL E. 66
9 FIERE DE TOI 12 GENTAY Dor. (22/1) LEMIERE MME L. 66
10 LOUGIE LOUP 12 MORICEAU A. (83/1) DEHEZ JL. 66

page n°1/11
début    page précédente    page suivante    fin