FICHE ENTRAINEUR
LEGROS (S) B.
LEGROS (S) B.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 14p 8p 9p 12p 4p 7p 14p 8p 9p 8p 3p 6p 6p 2p
10 JUIN 2024-CRAON
PRIX SAS COTTIER (PRIX DE SEGRE)-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'35"97 - 3- 1/2- TET- 3/4- 1/2- TET- 1- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR VELON MLLE M. (1) (3,4/1) LEMIERE (S) L. 59 22.5
2 KORA NORDIK (Aus) 3 MADAMET A. (2) (14/1) LEENDERS N. 58.5 22
3 AKENATOR (Aus) 1/2 ROUSSEAU L. (6) (64/1) PLISSON (S) CH. 52.5 16
4 SAINT AMOUR (Aus) TET PICCONE T. (4) (13/1) RULEC (S) M. 59 22.5
5 LIBERTE CHERIE 3/4 ROUSSEL Leo (14) (9,5/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58.5 22
6 STORMY FLOO (Aus) 1/2 COURTALON Tho. (8) (36/1) RENAUD S. 55.5 19
7 ILATRAYA TET BARON Axe. (11) (21/1) DAHM MME B. 59.5 23
8 MORNING FIVE 1 LEBOUC Hug. (12) (7,8/1) LECOMTE GER. 60 23.5
9 PEYTON PLACE 3/4 POIRIER MME C. (16) (24/1) GADBLED MME G. 54 17.5
10 CRASY DAY 1 1/4 HARDOUIN E. (10) (8,5/1) LOTOUX (S) C. 58.5 22
11 FELIX FELICIS (Oe) 1 1/4 BARILLE Y. (3) (74/1) RESTOUT C. 56 19.5
12 OZMA BACHELOT T. (13) (9,3/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58.5 22
13 AKHATIYI LECUYER MME Chl. (5) (70/1) GOUYETTE (S) S. 59 22.5
14 BARRAMEDA LE GLAND MLLE C. (7) (58/1) LEGROS (S) B. 55.5 19
15 IDOLE MOME PLANQUE S. (9) (13/1) PLANQUE (S) J. 60 23.5
16 VINGTCOEURS (Aus) CRUBLET E. (15) (27/1) PLISSON (S) CH. 51.5 15
09 JUIN 2024-NIORT
PRIX BOULANGERIE PATISSERIE CREPIN (EX PRIX DU PORT BOINOT)-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +38
14 PARTANTS - 1'22"99 - 1/2- NEZ- 1/2- 1- TET- TET- 1- 1- NEZ- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBRE (Aus) MOUESAN H. (1) NICOLAU M. 59 21
2 IMAGINE CHOP (Aus) 1/2 SMITH J. (11) GAVILAN MME S. 54 16
3 GENNY DANCE NEZ LEFEBVRE F. (6) GAVILAN MME S. 58.5 20.5
4 PRINCE GEORGE 1/2 BAZIRE P. (8) BUDKA MME A. 60 22
5 L'AIR DU TEMPS (Oe) 1 POIRIER MME C. (5) GOUYETTE (S) S. 60 22
6 IZAKAYA (Oe) TET MARIE Benj. (12) VENTENA ALVES P. 54 16
7 PELUSIVE TET BOUTON L. (4) BUDKA MME A. 59 21
8 BELLE IMPRESSION 1 LE GLAND MLLE C. (9) LEGROS (S) B. 53 15
9 STRANGER 1 LACROIX MME Jul. (13) LEGROS (S) B. 58 20
10 STIRLING NEZ PAIVA LOPES Bru. A. (10) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 58 20
11 FLYLEYF (Aus) 1 MEROU MLLE A. (2) PAUTIER C. 56.5 18.5
12 LILLY BIRD {IRE} (Oe) LEBEURRIER MLLE L. (7) LEGROS (S) B. 53 15
13 BELLE D'AMOUR (Oe) PESLIER MME M. (14) CERULIS S. 57 19
14 PETITE COQUINE SILVA DOS SANTOS S. (3) DA COSTA PEDROSA D. 58.5 20.5
02 JUIN 2024-NORT SUR ERDRE
PRIX FB CONSTRUCTION-7000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'52"53 - 2- ENC- 1 1/4- 1/2- 1- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSALIE BARZALONA A. (10) HAYERES MME F. 56 15.5
2 SOARING EAGLE (Oe) 2 DUPORTE MME A. (14) CERULIS S. 57 22
3 KAHOUNA (Aus) ENC FLEURY MME M. (9) MONNIER MME I. 57.5 20
4 BLACK PANTHER 1 1/4 LE GLAND MLLE C. (7) LEGROS (S) B. 57.5 18
5 HEY MAN (Oe) 1/2 LEBOUC Hug. (8) MONNIER (S) F. 56 20.5
6 PRINCESS LAURA (Oe) 1 COURTALON Tho. (5) GOUVAZE (S) S. 54.5 15
7 BOKRA FIL MISHMISH NEZ BERNARD A. (12) GUILLERMO G. 54.5 15
8 POULFOS 2 1/2 DAVID MME L. (1) VIEL L. 58 17
9 BELLA CIAO 1 1/2 GIBELLO SACCO D. (4) MERIENNE J. 54.5 17
10 AKENATOR (Aus) 1 1/4 ROUSSEAU L. (3) PLISSON (S) CH. 56 17.5
11 FELIX FELICIS (Aus) 4 JUTEAU R. (2) RESTOUT C. 56 21
12 BELCHA (Oe) GROSBOIS Chr. (6) BOUTAULT L. 57 20.5
ARR LUNA DAY ROUSSET Y. (13) GEFFRIAUD MME S. 54.5 22.5
30 MAI 2024-NANTES
PRIX C-PIA (PRIX DE LA VENDEE)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'40"21 - 2- 1- 3/4- CTE- CTT- ENC- 1- 1/2- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KER WELEN MADAMET A. (1) (3,9/1) LEENDERS N. 59 28
2 DELTA SPIRIT 2 BARZALONA A. (12) (4,6/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
3 GALALITHE (Oe) 1 BERGE C. (4) (15/1) HERNON G. 54 23
4 AINTREEGIRL 3/4 LEBOUC Hug. (2) (13/1) FOUCHER F. 58 27
5 CHUBASCO CTE EON MLLE M. (5) (5/1) LOTOUX (S) C. 59 28
6 JERIMADETH CTT BERTO M. (13) (19/1) BRASME (S) M. 54 23
7 SENEPARK ENC NICOLEAU J. (6) (37/1) LEGROS (S) B. 54.5 23.5
8 TOOCOOLFORSCHOOL (Aus) 1 PLOMMEE Léo. (3) (8/1) POCHE T. 54.5 23.5
9 DEAU COEUR (Aus) 1/2 GROSBOIS Chr. (9) (30/1) POCHE T. 56 25
10 STORMY AIR {GB} 1 ROUSSEL Leo (8) (25/1) MONFORT (S) ED. 59.5 28.5
11 TIME TO PARLEY {GB} 2 1/2 GAUBERT MME Liy. (15) (82/1) LECOIFFIER E. 56.5 25.5
12 SANPEDRO (Oe) TISON MLLE S. (10) (29/1) LE REGENT B. 57 26
13 PIPER'S HILL BERNARD A. (11) (46/1) NERBONNE R. 54 23
14 INTEMPORELLE LE GLAND MLLE C. (16) (44/1) LEGROS (S) B. 60 29
15 MADMOISELLECHANG SUBIAS A. (7) (68/1) LE STANG X. 55 24
30 MAI 2024-NANTES
PRIX DE L'OUTIL EN MAIN NANTES (PRIX DE GRASLIN)-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 1'41"03 - 2 1/2- 1- 1/2- TET- 2- ENC- 1/2- NEZ- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOULIKOFF MARIE Benj. (12) (8,3/1) SAUVAGE JP. 59.5 22
2 SHANNA ROSE 2 1/2 LEFEBVRE F. (9) (8,8/1) O'HALLORAN MME C. 58.5 21
3 LE GITAN 1 BERNARD A. (16) (31/1) BAUDY M. 52.5 15
4 HYPNOTIZED 1/2 BESNIER H. (3) (3,4/1) CHAIGNON JV. 57.5 20
5 LOVE AFFAIR (Aus) TET MOUTARD Jer. (1) (11/1) PENOT MME S. 60 22.5
6 SHAMABEND 2 ROUSSET Y. (11) (7,3/1) BIDON A. 57.5 20
7 CALY ROSAY ENC NICCO MLLE A. (5) (38/1) GADBLED MME G. 52.5 15
8 STRANGER 1/2 LE GLAND MLLE C. (10) (8,4/1) LEGROS (S) B. 58 20.5
9 LORD POST OFFICE NEZ NICOLEAU J. (15) (57/1) LEGROS (S) B. 59 21.5
10 COASTER (Oe) 2 1/2 GROSBOIS Chr. (8) (11/1) POCHE T. 57 19.5
11 MAGIC MERCURY 1/2 LEBOUC Hug. (14) (18/1) MERCIER MME J. 59.5 22
12 UP TO THE MOON {IRE} LIMAYRAC The. (13) (118/1) GADBLED MME G. 57 19.5
13 RED THE WEST COURTALON Tho. (7) (27/1) GOUVAZE (S) S. 54.5 17
14 URAL (Oe) HERVE MME Mae. (2) (64/1) CHAIGNON JV. 57 19.5
15 KIASTEP (Aus) GUILLOCHON J. (4) (32/1) GADBLED MME G. 55.5 18
16 FALIMAX TISON MLLE S. (6) (87/1) GUILLERMO G. 52.5 15
26 MAI 2024-NIORT
PRIX DU LABEL EQUURES (PRIX DE LA PLACE DE LA BRECHE)-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'26"64 - 1/2- 3/4- 1- TET- 1- 2 1/2- 3/4- 3- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAGOA SANTA JUSTUM M. (3) MONNIER (S) F. 56.5 23.5
2 DIEPPE (Oe) 1/2 MASSIN MME A. (5) GOUYETTE (S) S. 54.5 23.5
3 CAP SKIRRING 3/4 ROUSSEAU L. (10) LE REGENT B. 55.5 25
4 TOSCANE TEMPLE 1 RAIMBAULT C. (9) TILLET MME M. 57.5 24
5 FASHIONED GIRL TET BARILLE Y. (4) BRASME (S) M. 57.5 23.5
6 SHINING AL DANAH {IRE} (Oe) 1 SUBIAS A. (6) MONFORT (S) FR. 54.5 26
7 L'AIR DU TEMPS (Oe) 2 1/2 BERTO M. (7) GOUYETTE (S) S. 56 23.5
8 HYGROVE BEC 3/4 LE GLAND MLLE C. (2) LEGROS (S) B. 57.5 21
9 INDIAN FALCON {GB} (Aus) 3 COURTALON Tho. (8) MONFORT (S) FR. 58 25
10 ADELA (Aus) 5 SANCHEZ Gar. (1) PAUTIER C. 55.5 26
24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +41,5
12 PARTANTS - 1'38"31 - 2 1/2- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/4- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPENGEIST {GB} (Oe) MANGIONE R. (2) (7,9/1) LEROY J. 57.5 16
2 VARINKA (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (7,7/1) CARAYON J. 59.5 18
3 MEARAS STYLE 1 1/4 NICOLEAU J. (3) (6,3/1) LEGROS (S) B. 57 15.5
4 ANGEL DUST 3/4 NOBILI M. (13) (25/1) HENDRIKS MME J. 56.5 15
5 TICKLISH (Aus) ENC LECOEUVRE C. (1) (8,1/1) MATTER MME G. 57.5 16
6 REPONSE EXACTE 1 1/4 GROSSO MME L. (7) (11/1) BRUNO C. 57 15.5
7 GRISBI {GB} ENC MAILLOT S. (14) (17/1) MOHAMED B. 58.5 17
8 KAVAKNEY {BEL} CTE CHEYER MME Per. (11) (11/1) PLASSCHAERT JM. 56.5 15
9 STORMY BABY 1 1/4 TRULLIER T. (5) (17/1) LENGLART MME L. 59.5 18
10 SORRENZA (Aus) 1 BOISSEAU L. (6) (12/1) LEROY J. 56.5 15
11 GRACE OF CLIFFS 4 PICCONE T. (8) (5,5/1) HENDRIKS MME J. 60 18.5
12 MY RIVER (Aus) MOSSE A. (12) (17/1) FORESI F. 56.5 15
22 MAI 2024-EVREUX
PRIX BERNARD DE SAINT-SEINE-12000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'15"10 - 1 3/4- 1 3/4- CTE- 1 1/4- TET- 4 1/2- ENC- 1 1/2- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWEET DAMIANA LEBOUC Hug. (11) (5,1/1) PLISSON (S) CH. 54.5 25
2 TALLINSKI {IRE} 1 3/4 BAZIRE P. (7) (6,1/1) LANSLOTS MME S. 57 25
3 MAGIC SWORD 1 3/4 HARDOUIN E. (4) (3,2/1) LANSLOTS MME S. 57 26
4 TROIS POINT HUIT CTE NICOLEAU J. (5) (11/1) KARKOSA MME A. 54.5 27.5
5 SHADE (Oe) 1 1/4 BOCHE Dam. (1) (7,1/1) GADBIN (S) L. 56 24
6 BELLE IMPRESSION TET LE GLAND MLLE C. (6) (30/1) LEGROS (S) B. 54.5 15
7 LA FLACA (Aus) 4 1/2 ROUSSEL Leo (9) (14/1) JUILLET G. 54.5 23.5
8 BELLE GARSWOOD {GB} ENC CRASTUS A. (2) (25/1) COLLET (S) ROD. 54.5 24
9 PELUSIVE 1 1/2 PROVOST D. (10) (27/1) DAHM MME B. 54.5 22.5
10 BLUE DREAM (Oe) 3/4 TRULLIER T. (3) (10/1) BARBEDETTE G. 56 22.5
11 UP TO THE MOON {IRE} 1 1/2 JUSTUM M. (8) (64/1) GADBLED MME G. 54.5 19.5
20 MAI 2024-NORT SUR ERDRE
PRIX BMI SOL EQUESTRE-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'52"18 - 2- TET- 1- 2- 4- CTE- 3/4- 6 1/2- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BRABUSACH (Aus) SUBIAS A. (10) MONFORT (S) FR. 56 6000 24.5
2 JERIMADETH 2 COURTALON Tho. (8) BRASME (S) M. 57.5 9000 23
3 CLOSE TO YOU TET BLANCHOUIN T. (7) BARON A. 56.5 6000 25
4 LA BLUE QUARTZ (Aus) 1 MARQUETTE Max. (9) RICHARD X. 57.5 9000 24.5
5 COASTER (Oe) 2 LEVESQUE War. (3) POCHE T. 56 6000 20
6 LILLY BIRD {IRE} (Oe) 4 RAIMBAULT C. (2) LEGROS (S) B. 54.5 6000 15
7 LES EMBRUNS CTE NOMIS L. (5) THUEUX E. 56 6000 19.5
8 ALF A STAR (Oe) 3/4 PLOMMEE Léo. (6) POCHE T. 56.5 6000 17.5
9 MAGIC MERCURY 6 1/2 DE LEPINE Arn. (1) MERCIER MME J. 59 9000 23
10 ZHIVAGO {IRE} (Oe) 20 LE GRAET Thé. (4) GOUYETTE (S) S. 59 9000 18
15 MAI 2024-VICHY
PRIX NO RISK AT ALL-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 1'45"74 - 1 1/2- 3/4- 2 1/2- TET- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 5 1/2- 1 3/4- 7 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOYEUSE DE ROMAY MOSSE A. (6) (8,6/1) FORESI F. 58.5 20
2 MEARAS STYLE 1 1/2 TRULLIER T. (7) (14/1) LEGROS (S) B. 54 15.5
3 MIAMI BEET 3/4 BILLARDELLO C. (13) (8/1) FORESI F. 59.5 21
4 GOLDEN BEACH {GB} 2 1/2 DEMURO C. (4) (2,5/1) PLANARD M. 59.5 21
5 CHONATA TET LECOEUVRE C. (11) (25/1) EBERLE B. 58.5 20
6 REDRUNNER 1 1/4 BOISSEAU L. (3) (35/1) ARTU (S) D. 53.5 15
7 CHARM WRENS (Aus) 1/2 GERMAIN MLLE M. (10) (41/1) LABATE (S) S. 54.5 16
8 MAKHZEN (Aus) 1 1/2 SIVAN MME Mel. (8) (22/1) FORESI F. 56.5 18
9 AMARHALEN 5 1/2 MILLET G. (2) (20/1) PERRET (S) N. 57.5 19
10 PRINCE LOS (Oe) 1 3/4 PACAUT MME Cor. (5) (10/1) ESCUDER C. 57.5 19
11 BLACK PANTHER 7 1/2 MOLINS MME Amb. (12) (13/1) LEGROS (S) B. 56.5 18
12 STRANGER VELON MLLE M. (9) (12/1) LEGROS (S) B. 59 20.5
13 HYGROVE BEC (Oe) LE GLAND MLLE C. (1) (18/1) LEGROS (S) B. 60 21.5

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin