FICHE ENTRAINEUR
LEFEVRE (S) B.
LEFEVRE (S) B.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 2o 1o 6o 1o Ao 12o 6o 1o To 5o
20 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX ELISA-41000-Steeple - 4 ans et 5 - 3900 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 5- 3 1/2- 3- 6- 4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARDEZ LA MONNAIE {AQ} DUBOURG B. (1,8/1) NICOLLE F. 70 59
2 FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) 5 DENIS P. (8,9/1) LEFEVRE (S) B. 72 57
3 FINES AILES {AQ} 3 1/2 CHARRON J. (12/1) LACOMBE A. 68
4 GAMINE {AQ} 3 DE GILES F. (8,4/1) CLAYEUX (S) E. 66
5 GIZZERIA {AQ} 6 DA SILVA J. (8,9/1) FOUIN Y. 66
6 GRADEE {AQ} 4 DE CHITRAY A. (13/1) DE LAGENESTE N. 66
7 FALISCA {AQ} Loin FOUCHER J. (41/1) GENDRY J. 70 52
TBE FAST ROUGE {AQ} ZULIANI L. (9,9/1) DUBOURG C. 72 56
20 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX CERILLY-41000-Steeple - 4 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- 1- 1 3/4- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEELONG SPORT (Oe) CHARRON J. (28/1) LEFEVRE (S) B. 65
2 PRENGARDE 2 DUBOURG K. (13/1) MACAIRE G. 68 57
3 LE GRAND VERT (Aus) 1 ZULIANI L. (4,7/1) NICOLLE F. 67 56
4 CHOUAN (Aus) 1 3/4 BAYLE F. (4,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 60
5 NUIT DEBOUT 20 COUPU A. (14/1) PAYSAN N. 72 53
TBE CHAPTAL MASURE G. (1,8/1) NICOLLE F. 67
18 OCTOBRE 2020-MAURE DE BRETAGNE
GRAND PRIX DE MAURE DE BRETAGNE-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 8- 2 1/2- 4- 3- 7- 8 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAVOYARD {IRE} BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 69 59
2 DICLA {AQ} 8 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 72 52
3 ECLAIR DES BRIERES 2 1/2 BAUDOIN-BOIN A. FOUCHER S. 67 53
4 MONA DE BAUNE 4 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 69 52
5 CHARLY DU BREUIL {AQ} (Aus) 3 MANCEAU E. CADOT (S) D. 69 51
6 DAENERYS TARGARYEN {AQ} (Oe) 7 COURMONT Y. LEFEVRE (S) B. 70 49
7 BLACK DU MESNIL {AQ} 8 5 MORICEAU A. BUYL L. 67 47
18 OCTOBRE 2020-SEGRE
PRIX CREDIT MUTUEL (PRIX DU ROI RENE)-14000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 2- 1/2- 30- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAG DU BOULAY {AQ} LUCAS H. LEFEVRE (S) B. 69
2 GALAXIE SURF 2 1/2 JACOB Q. BERNIER D. 68
3 SUN STAR DES BOIS (Aus) 3 1/2 THOMAS D. MENUET (S) W. 67
4 QUEENDOR 2 LEQUIEN MLLE C. FOUCHER S. 69 54
5 GALILEO DE VIETTE (Aus) 1/2 JULLIOT R. LECOMTE GER. 70
6 CENTBERY (Aus) 30 BLAINVILLE T. LEFRANT D. 67
7 BRASILA DES CARRES 30 GUIGNON K. LASSAUSSAYE G. 65
ARR GAZEG LOUET {AQ} BURELLER E. LECOIFFIER E. 65
TBE SYMPHONY DU LEMO SALMON D. LE CLERC (S) A. 69
18 OCTOBRE 2020-SEGRE
PRIX AMBULANCES AMAB (PRIX DE FONTENAILLES)-14000-Steeple - 3 ans - 3800 mètres
6 PARTANTS - 1- 1 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LET ME LOVE MENUET MLLE T. MENUET (S) W. 65
2 HOT MACRI (Oe) 1 THOMAS D. MENUET (S) W. 67
3 PISTE D'ETOILES 1 3/4 BELLEY MO. FOUASSIER A. 65
4 SRI FAST (Aus) 1 3/4 GUIGNON K. BERNIER D. 67
ARR HOLDI DU BOULAY {AQ} (Aus) LUCAS H. LEFEVRE (S) B. 65
DB HELOI {AQ} PRICHARD MLLE C. MACAIRE G. 71
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA TABLE DU ROI-18000-Haies - Femelles - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 4- 2- TET- 5- 1 1/4- 1 1/4- 3- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOURCE DU MESNIL LESTRADE B. (4,7/1) NICOLLE F. 66
2 HADALINE {AQ} NEZ CHARRON J. (11/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
3 HIRONDELLEDESCHAMP 2 1/2 GALLON D. (9,6/1) MACAIRE G. 66
4 FURY ROAD 4 BOUREZ B. (69/1) COTTIN (S) FM. 66 55
5 EMILA ROMAGNA 2 SCHMIDLIN R. (29/1) COTTIN (S) FM. 66 55
6 LOLLY FLIGHT TET LEFEBVRE MR C. (3,9/1) LEENDERS GAB. 66
7 HEIDI STAR 5 COLAS S. (26/1) BOISBRUNET (S) A. 66
8 MUSE DE LUNE 1 1/4 GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 66
9 TARLITA 1 1/4 DENIS P. (58/1) DELORME D. 66
10 HISATYS 3 LABAISSE E. (71/1) BOISBRUNET (S) A. 66
11 INEEDALEADER {IRE} 7 DE CHITRAY A. (6,4/1) LEENDERS GAB. 66
12 HAPPY MACRI COURMONT Y. (20/1) LEFEVRE (S) B. 67
13 KASKAD COKO DENUAULT W. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
14 FLOWER GARDEN GENTAY Dor. (73/1) BAUDRON J. 66
ARR EBENE DE LA ROCHE SMEULDERS C. (98/1) 63
ARR BALKOVSKA UBEDA D. (30/1) 66
12 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX DE RICHEBOURG-16000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 4'36"53 - 2 1/2- ENC- 1 1/4- 1/4- 8,5- 1/2- 30- DH-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COBRA DE LARRE NABET K. COTTIN D. 67 64
2 BONBON AU MIEL {AQ} 2 1/2 REVELEY J. LEECH MME S. 67
3 ALLEGRO DES ISLES {AQ} ENC LEFEBVRE MR C. FOUCHER F. 67
4 ERVAN {AQ} 1 1/4 POIRIER AL. COUETIL (S) A. 67
5 ENFANT ROI {AQ} 1/4 REGAIRAZ M. BRESSOU D. 67 59
6 PRINCE DE BELLOUET 8,5 ZULIANI L. LEFEVRE (S) B. 67 60
7 FRIPON DE BALLON 1/2 MORIN V. RETIF D. 69 50
8 LOVE STORY 30 LEQUIEN MLLE C. LEQUIEN MLLE L. 65 53
ARR DOUCEURF (Oe) DH JOUIN O. BERNIER D. 70
ARR DE NOUS QUATRE {AQ} (Aus) COUPU A. BERNIER D. 67
11 OCTOBRE 2020-LANDIVISIAU
GRAND STEEPLE CHASE DE LA VILLE DE LANDIVISIAU-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
10 PARTANTS - 3- 12- 15- 6- Loin- DH- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPOIR DE BELLOUET (Aus) DRAGON MA. LEFEVRE (S) B. 69
2 DICLA {AQ} 3 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 72 52
3 DAME DU BRESIL 12 RIOU C. LACOMBE A. 69 52
4 CADOR MOME {AQ} 15 TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 67
5 DIVINE VISION 6 VABOIS T. DUMONT G. 67 48
6 DEFI DES MOTTES {AQ} Loin FOUQUET MR E. DOMALAIN JP. 67 54
ARR EDREDON BLEU {AQ} DH BESSON F. LE CLERC (S) A. 71
ARR ALDERIC (Oe) DH BLOT P. LE STANG X. 67 47
ARR ECLAIR DES BRIERES LEQUIEN MLLE C. FOUCHER S. 67
TBE IRISH DOUK DUPOUY-BATAILLE T. CHAIGNON JV. 74 50
11 OCTOBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX MAHE TP-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 7- 15- Loin- 2- DH- DH- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PHIL THE THRILL HENDERSON T. MACAIRE G. 70 7000 54
2 FARASILVER (Aus) 7 BARZALONA A. FOUCHER S. 68 6000 50
3 GO ON DU BREUIL 15 MORICEAU A. MELE MLLE D. 72 8000
4 GOOD BLAC Loin BOUCHE Sac. MAHE D. 68 6000
5 ZELCA 2 MANCEAU E. DUMONT G. 70 8000
ARR MEANN (Oe) DH HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 8000 56
ARR WAHIDA DH GAULLIER T. ZULIANI (S) S. 70 8000
TBE GESKO DH NAIL A. LEFEVRE (S) B. 72 8000 55
TBE ALTOWIN DE HOUELLE BOURGUIGNEAU Tom CHAILLE-CHAILLE A. 68 6000
TBE GOLGOTA {AQ} PLUMAS Y. POCHE T. 66 6000
10 OCTOBRE 2020-DAX
GRAND PRIX DYNAVENA/CERES (PX DE L'ADOUR)-16000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4'23"90 - 1 1/2- 1- 8- 2- 8- 15- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALNA TOP COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 65
2 GALILEO'S ANGEL {IRE} 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. MORISSON D. 65
3 FELISSA 1 SUISSE MLLE Léa NICOLLE F. 68
4 BLUE BLUE EYES 8 RESIMONT J. BENTLEY MLLE N. 70 58
5 FIGHTER SPORT (Aus) 2 NAIL A. LEFEVRE (S) B. 71 60
6 FENCE DES BRUYERES {AQ} 8 BEAURAIN T. GALLORINI MLLE I. 67
7 FARO {AQ} 15 ZULIANI A. NICOLLE F. 67
8 REINE DE SALAN (Oe) 2 FLANNELLY C. E. ORTET (S) J. 71 50
9 DIAM D'ORIENT 2 1/2 PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 67
ARR JUGEOTTE REVELEY J. CHOTARD R. 68 61

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin