FICHE ENTRAINEUR
LEFEVRE (S) B.
LEFEVRE (S) B.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 3o 2o 8o 3o 6p 3o 3o To Ao Ao
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX DES MAJORS DE LA COIFFURE-16000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 6,5- 1- 14- 14- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIGLOTE VILLE {AQ} JOCKEY A PRECISER VIEL L. 65 53
2 DESAGUADERO (Aus) 6,5 BEAURAIN T. FERTILLET (S) Y. 71
3 ELZILLERA {AQ} 1 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
4 MISTER SPEED 14 DUBOURG B. NICOLLE F. 71 55
5 OMAHA SPIRIT (Aus) 14 GAIGNARD Q. MERIENNE J. 71 54
6 GOSPEL CHANGES 20 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 65
TBE ENFANT ROI {AQ} REGAIRAZ M. BRESSOU D. 67
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX LA CLARTIERE-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 1/2- 19- 4- 12- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALKINOA (Oe) DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 66
2 GEELONG SPORT (Oe) 1/2 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 66
3 MARTACRYSTI 19 O'DRISCOLL N. SEIGNOUX MME V. 66
4 GRAFFPINK DE KERZA {AQ} 4 GASNIER A. LEENDERS GAB. 68
5 VIVALAVIDA 12 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 70 55
6 GARDENIA BELLA (Aus) Loin RE G. BEAUNEZ BR. 68 56
ARR CHOVAVA {IRE} BLAINVILLE T. LE DREN DOLEUZE R. 66
ARR GOLDKINA {AQ} DUBOURG B. DUBOURG C. 66
TBE TITE GOUL COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX LOUIS AULNETTE-12000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 11- 1/4- 11- 7,5- 11- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEGAPATAM COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 66 7000 53
2 BESS 11 BERENGUER B. BRESSOU D. 68 9000 53
3 FASHION BAIE 1/4 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 11000 57
4 FRENCH DREAM 11 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 72 11000 56
5 ZIE DE KET 7,5 THOMAS D. MACELI L. 74 11000 55
6 OLYMPIC FLAME 11 LOTOUT A. MENUET (S) W. 72 11000 54
7 ALWAYS MIST (Aus) Loin LEFEBVRE M. MARION (S) J.D. 74 11000
8 FAN DE LASNE {AQ} Loin PAGEOT A. LEFEVRE (S) B. 72 11000 54
ARR GUNAR DESVAUX A. JOUET V. 72 11000
ARR SEMEUR BRETON J. B. BRETON JR. 72 11000 55
ARR FASTANDFURIOUSGREY O'DRISCOLL N. THUEUX E. 70 9000 54
ARR CHOVAVE BLAINVILLE T. LE DREN DOLEUZE R. 68 7000
13 OCTOBRE 2019-ORLEANS
PRIX SHISEIDO (PRIX CENABUM)-12000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
5 PARTANTS - 9- 3- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEUVE D'AJONC STROMBONI T. FOUIN Y. 69 54
2 ROSHANA DE VINDECY 9 TABARY J. SEROR (S) M. 65
3 AS D'ANGE 3 BONNET E. LEFEVRE (S) B. 65
4 INSIDE (Oe) 12 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 65
ARR RUE VESALE CYPRIA M. FOUCHER S. 65
13 OCTOBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX DE QUILIVANT-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 8- 6- 3- 4- 3/4- 6,5- 2- 8- 3/4- 6- 13- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAZANO ANDROUIN M. (10) COUETIL (S) A. 60 34.5
2 GOT FLIGHT 8 NICOLEAU J. (11) MARCEL R. 58.5
3 COCKTAIL DANGEREUX 6 JUTEAU R. (8) GOUYETTE S. 60 25.5
4 SUN STAR DES BOIS 3 EON MLLE M. (3) MENUET (S) W. 57
5 SYMPHONY DU LEMO 4 RAIMBAULT C. (6) LE CLERC (S) A. 55.5
6 GALOUPER 3/4 SARAIVA W. (9) LEFEVRE (S) B. 55.5
7 RUDEVENT 6,5 BARILLE Y. (12) PLANQUE (S) J. 57
8 GRAPHIT ISLAND 2 JUSTUM M. (2) LE CLERC (S) A. 55.5
9 SILVER SUN 8 BREUX S. (4) MARCEL R. 55.5
10 TEMPOLY 3/4 BARZALONA A. (7) SAUVAGET (S) O. 57
11 JEALI 6 CHEYER MLLE P. (14) LE STANG XL. 57
12 COOL DANCER 13 ETIENNE E. (13) CHEVILLARD P. 57
13 GIRL DES TOURELLES (Aus) Loin VIOLET MLLE R. (5) CHEVILLARD P. 55.5
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX STEPHANE LEIGNEL-20000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 5'10"08 - 5- 2- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REGAXOS BERNARD V. PLANQUE (S) J. 67 55
2 DIAM'S DE BERSY {AQ} (Oe) 5 DUBOURG B. DUBOURG C. 69 52.5
3 KAPLYMA 2 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65 58
4 PARK SQUARE (Aus) 3 1/2 COURMONT Y. POCHE T. 71 51
5 NORSE WAVE Loin COSSON S. AVRILLAUD D. 65
TBE SASHA ROYAL BONNET E. CHAIGNON GIL. 71 53
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA VENDEE-17000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3450 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4'09"72 - 4,5- 6,5- 30- 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BEFORE THE STORM UBEDA D. PHELIPPON J. 70 12000
2 DE NOVO 4,5 ZULIANI L. GUILLOCHON J. L. 68 12000
3 LADY EAGLE 6,5 GUYOT M. LEFEVRE (S) B. 68 12000 55
4 SWEETY MAN 30 NAIL A. MENUET (S) W. 72 14000
5 LUESCA 12 GAUTRON A. TAUPIN G. 66 10000 54
ARR GET ME FIVE {IRE} (Oe) MORICEAU A. TAUPIN G. 68 10000 56
ARR KORSICA MORIN V. LEFEUVRE A. 68 12000
06 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE TREMELOIR-16000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +15
9 PARTANTS - 4'32"59 - 1/4- 9- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTEPERTUSO (Oe) COUPU A. PAYSAN N. 70 55
2 THE TAMISE 1/4 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68 53
3 JUJULEX 9 ORAIN A. DENUAULT G. 70 55
4 VASCULARITE (Aus) 2 1/2 GAUTRON A. LE STANG XL. 68 53
5 BLUE CRYSTAL (Oe) Loin MEME B. LEBLANC P. 66 51
ARR ELCHRRABI (Aus) BEAURAIN T. JOUIN T. 68 53
TBE FRANSLEEN {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. LEENDERS (S) E&G. 70 55
TBE DIAMANT DE JUILLEY MORICEAU A. QUINTON (S) P. 68 53
TBE PALM DE BELLOUET (Aus) LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 68 53
06 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX D'ARMOR-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'16"69 - 8- 8- 1/4- 4,5- 1 1/4- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOUAN GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 GALILEO DE VIETTE 8 ORAIN A. LECOMTE GER. 67
3 GALAZANO LE DUN 8 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
4 GARDIEN DE BUT 1/4 MORICEAU A. BRESSOU D. 67
5 GLORYSAME {AQ} 4,5 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
6 ANODYNE FIRST 1 1/4 REGAIRAZ M. QUINTON (S) P. 65
7 GREGEOIS D'ERIN 8 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
ARR LAISSEZMOITRANKIL BEAURAIN T. FERTILLET (S) Y. 67
ARR CRI DE LA ROQUE GAIGNARD Q. MERIENNE J. 67
ARR KAPSICKLY LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 67
ARR HOPE AND UP HENDERSON T. CHATEL (S) R. 67
ARR MEDIN'MONTMARTRE DENIS P. QUINTON (S) P. 65
ARR AMPASSY COUPU A. CHATEL (S) R. 65
04 OCTOBRE 2019-NANTES
GRANDE COURSE DE HAIES DE L'OUEST-28000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'17"36 - 1 3/4- 7,5- 2- 8- 6,5- 12- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAL EXPRESS GAGNON JC. (8,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 RISKMAN 1 3/4 MASURE G. (3,4/1) NICOLLE F. 67
3 POLISUD 7,5 CHEVILLARD T. (4,1/1) NICOLLE F. 69
4 NORMANDY DELA VEGA 2 ZULIANI A. (4,9/1) NICOLLE F. 68
5 GRAND DE THAIX 8 LEQUIEN MLLE C. (21/1) VIEL L. 67
6 GOLDEN BERE 6,5 BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 67 58
7 ROCKADENN 12 MERIENNE A. (38/1) MERIENNE J. 67
8 MELODIE D'ALEX 10 COUPU A. (17/1) MERIENNE J. 67
ARR FARICKLY (Aus) LOTOUT A. (9,2/1) LEFEVRE (S) B. 68

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin