FICHE ENTRAINEUR
LEENDERS (S) E&G.
LEENDERS (S) E&G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4p 2p To 6o 2p 12p 3p 3o 6p 2o 2p
09 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU HARAS DE SAINT-LO-16000-Plat - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GINGER DU VAL {AQ} ANDROUIN M. (8) (2,7/1) LEENDERS GAB. 67
2 GIVE ME FLOWERS {AQ} ROUSSEL Ale. (2) (2,4/1) MELE MLLE D. 66
3 GAMBADE GIL {AQ} (Aus) BERNARD A. (3) (80/1) POCHE T. 65
4 GRACE DE MONTOT {AQ} (Aus) BOCHE D. (1) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 65
5 GRANDE STAR {AQ} SARAIVA W. (5) (6,6/1) PAYSAN N. 66
GIRLISH DE GRUGY {AQ} VILCHIEN A. (6) (33/1) VIEL L. 66
GALLINA DU PLESSIS {AQ} GROSBOIS C. (4) (11/1) LE GLAND G. 64
GRECA DE THAIX {AQ} CABRE J. (7) (28/1) LACOMBE A. 64
09 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NANTES-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUDEVENT ROUSSEL Ale. (10) (5,4/1) PLANQUE (S) J. 59 28
2 MAKSLEW {IRE} (Aus) HUBERT B. (8) (5/1) LEENDERS (S) E&G. 59 32
3 BRIGHT VISION DELALANDE M. (6) (19/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57
4 AFRODISIOS {IRE} MARIE B. (2) (29/1) THUEUX E. 59 27
5 GUSTAVE (Oe) GROSBOIS C. (4) (18/1) FOUASSIER A. 57
PINK LOTUS CHUETTE MLLE S. (7) (NP/1) MORINEAU S. 59 21
RUE DAUPHINE MARTINO S. (16) (32/1) GAVILAN MME S. 57.5 24
GALENA {CHE} ROUSSEAU L. (1) (9,7/1) PANTALL HA. 57.5 28
WAN CHAI {USA} (Oe) AUGE J. (15) (2,7/1) FERLAND (S) C. 57.5 29
BREIZ DOMNI (Aus) GUILLOCHON J. (12) (34/1) LE CLERC (S) A. 57
AMERICAN WEST ETIENNE E. (3) (45/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 55.5
LEADOZA POUCHIN A. (9) (NP/1) DELAPLACE M. 55.5 25
REBELLE DE BEAUFAI ZULIANI L. (14) (52/1) GUILLOCHON J. L. 55.5
LABALKALINA (Aus) JUTEAU R. (5) (49/1) LE CLERC (S) A. 55.5
THIBREAKA LEBOUC H. (13) (76/1) LE CLERC (S) A. 55.5
BRIGHT SUNDAY JUSTUM M. (11) (18/1) LEENDERS N. 55.5
07 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE LASTOURS-33000-Steeple - 4 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 6,5- 3/4- 3 1/2- 1/2- 7- 7,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GODEFROY DUCHENE J. (3,7/1) QUINTON (S) P. 68
2 FUNKY DU MESTIVEL 6,5 DESOUTTER MLLE N. (7,7/1) QUINTON (S) P. 69
3 FIGUE {AQ} 3/4 NABET K. (4,2/1) COTTIN D. 65
4 RIO SALSAS (Aus) 3 1/2 O'BRIEN RL. (51/1) ORTET (S) J. 65
5 CASTANELLA 1/2 RE G. (5,8/1) PACAULT MME I. 67
6 BANDERO 7 DE CHITRAY A. (11/1) PACAULT MLLE AS. 70
7 FAN D'APPLE'S {AQ} (Oe) 7,5 JOUIN O. (4,3/1) PELTIER (S) P&C. 69 59
TBE FRANSLEEN {AQ} (Aus) PAILLARD S. (22/1) LEENDERS (S) E&G. 67 55
07 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX PIERRE DE LASSUS-33000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4- 2 1/2- 1 1/2- 1- 9- 4- 7- 1/2- 2 1/2- 5- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIMACE {AQ} {IRE} NABET K. (3,8/1) COTTIN D. 66
2 LADY SHIRLEY 4 HENDERSON T. (10/1) MENUET (S) W. 66
3 GARANCE FOREVER 2 1/2 REVELEY J. (5,4/1) MACAIRE G. 66
4 ROSE SAINTE 1 1/2 LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 66
5 BOIS FLOTTEE 1 LEFEBVRE MR C. (14/1) LEENDERS GAB. 66
6 SABAYA EMERY 9 PAILLARD S. (37/1) LEENDERS (S) E&G. 66
7 PONTEVEDRA 4 BEAUDOIRE A. (44/1) GOURDAIN (S) CH. 68
8 LATINA 7 ESTRABOL A. (90/1) CADOT L. 66
9 GOLGOTA {AQ} 1/2 RE G. (14/1) COTTIN D. 66
10 GRANDE LADY 2 1/2 METIVIER E. (14/1) PELTIER (S) P&C. 66
11 OYA LINA 5 MOURARET DE VITA F. (70/1) DAIREAUX JP. 66
12 GALAUDA {AQ} NEZ DE CHITRAY A. (13/1) CLAYEUX (S) E. 66
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JEAN ET ANDREE LE MAIRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 2'40"20 - 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 1/4- 3 1/2- T- 3/4- 4,5- 4,5- 5,5- 5,5- 3- 8,5- 4,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (17) (13/1) KOBAYASHI S. 59.5 31.5
2 GROOVY FILLY 1/2 LE LEVREUR MLLE M. (3) (9,1/1) LEENDERS (S) E&G. 52 24
3 VITOR (Oe) 1 1/4 GAVILAN A. (1) (8,9/1) DE MONTZEY O. 57 29
4 SHAMBOY {GB} 3 1/2 CHEMINAUD V. (5) (26/1) CHEMINAUD C. 53 25
5 BO PAPA 1/4 MAGNIN MLLE I. (16) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 64.5 36.5
6 PLUME DU HOULEY 3 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (11/1) MERCIER MLLE J. 56.5 28.5
7 MYFRIENDRICH {GB} (Oe) T MOLINS MLLE A. (14) (6/1) ROSSI F. 65.5 37.5
8 FLASHY 3/4 PRUGNAUD S. (18) (23/1) WALTON W. 54 26
9 NOVA BLUE 4,5 BERLON MLLE A. (10) (85/1) MORISSON D. 59.5 31.5
10 QUILARO {GB} (Oe) 4,5 SANTIAGO MLLE D. (12) (7,8/1) VENTENA ALVES P. 51 23
11 BABY DES CHAMPS 5,5 SMIT W. (4) (95/1) PAPON E. 57 29
12 IL DECOIFFE 5,5 AUGE J. (8) (12/1) LEENDERS (S) E&G. 59 31
13 SHILLY PORT (Aus) 3 EON MLLE M. (9) (7,8/1) LIBAUD (S) E. 60 32
14 TAKADIYR (Aus) 8,5 BERTO M. (6) (19/1) PARIZE J. 56 28
15 SHEHIYR 4,5 MONTENEGRO RC. (2) (70/1) AUDOY MLLE S. 60 32
27 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BERGERET-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - 1'58"10 - 1 1/4- CTE- CTE- NEZ- 3/4- CTT- 1/2- CTT- 1 1/4- 1 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- CTE- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEBECOURT {IRE} (Aus) DEMURO C. (7) (4,9/1) CERULIS S. 59.5 30.5
2 DIRTY DOZEN 1 1/4 BOUDOT PC. (3) (10/1) BOTTI (S) A&G. 58 29
3 PEDROZZO CTE HARDOUIN E. (10) (23/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 30.5
4 CLEOSTORM (Aus) CTE BARZALONA M. (15) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 30.5
5 PARTITI {IRE} (Oe) NEZ AUGE J. (16) (32/1) LOTOUX (S) C. 58 29
6 AL DAAYEN 3/4 MARTINO S. (11) (21/1) FOUASSIER A. 60 31
7 FIRST FLOWER CTT GUITRAUD C. (8) (45/1) BARBEROT (S) Y. 58 29
8 EL VISO {IRE} (Aus) 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (6,2/1) RARICK MME G. 58 29
9 VALENTINO CTT PERRETTE Q. (6) (21/1) FRACAS A. 59 30
10 LOVELY MISS 1 1/4 BOISSEAU L. (14) (25/1) COURBOT G. 59 30
11 MR BOLD 1 3/4 BACHELOT T. (1) (5,1/1) TRIGODET O. 60 31
12 BLACK WIDOW T BENOIST G. (13) (18/1) COLLET (S) ROD. 59 30
13 EMMASAMICLAU 1 1/4 DELALANDE M. (9) (57/1) DAHM MLLE B. 60 31
14 AGDUNE 3 1/2 GUYON M. (4) (19/1) CESANDRI (S) M. 58 29
15 QUEEN LIBERTY CTE CRASTUS A. (5) (14/1) TRIGODET O. 60 31
16 EAST STAR {IRE} 8 PASQUIER S. (12) (19/1) BOTTI (S) A&G. 60 31
26 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'14"71 - 30- 10- 8- 1- 1 1/4- 12- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LASKALIN MESCAM D. (2,5/1) MESCAM M. 70 57
2 CASIMIR {IRE} (Oe) 30 GAUFFENIC N. (8,8/1) WINDRIF D. 68 55
3 FAN OF SEA {AQ} 10 PHILIPPERON L. (2,6/1) LEENDERS (S) E&G. 69
4 FANTASIO 8 MERIENNE A. (21/1) MERIENNE J. 69 54
5 CALAVI 1 LABAISSE E. (45/1) MERIENNE J. 67
6 KERERAN 1 1/4 LE STANG R. (11/1) LE STANG XL. 67
7 RAPID REBEL (Aus) 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (19/1) LEQUESNE MME N. 70 52
8 PACIFIC FLEET {USA} 30 DE GILES F. (26/1) PALUSSIERE M. 67
ARR GREEN BEARN TABARY J. (18/1) COTTIN (S) FM. 67
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ESTUAIRE-11000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 2'08"26 - 3/4- NEZ- T- 1/4- 2- T- 1/4- CTT- 1- 2- 3 1/2- 3/4- CTT- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AJMANY {IRE} (Oe) BAZIRE P. (15) (3,8/1) ROSSI F. 56 10000 32.5
2 HABESHIA {GB} 3/4 GERVAIS Q. (16) (5,5/1) BARBEROT (S) Y. 60 10000 32.5
3 ZAVERNA {IRE} NEZ PACAUT MLLE C. (11) (9,3/1) MONNIER (S) F. 58.5 13000 32.5
4 VOLZAPONE (Aus) T ANDROUIN M. (12) (29/1) FERTILLET (S) Y. 56 10000 25
5 ART OF ZAPPING (Oe) 1/4 POIRIER MLLE C. (10) (32/1) PIEDNOEL J. 56 10000 25.5
6 FANTASTIC BERE (Aus) 2 HUBERT B. (1) (24/1) LEENDERS (S) E&G. 56 10000 24.5
7 L'ESTANG T CABRE J. (7) (20/1) MONNIER (S) F. 54.5 10000 24
8 GAILLEFONTAINE (Oe) 1/4 OGER MLLE L. (9) (22/1) BRASME M. 54.5 10000 25
9 ROCHENKA (Aus) CTT PERRETTE Q. (13) (15/1) BRASME M. 56.5 13000 28.5
10 DOME DE LA BLAIRIE 1 JUSTUM M. (5) (14/1) LEENDERS N. 56 10000 28
11 MONSIEUR BANDIDO 2 DELALANDE M. (4) (20/1) VAN DE POELE (S) P. 56 10000 23
12 GERBOISE VERTE 3 1/2 GUYON M. (3) (13/1) MORISSON D. 56.5 10000 31.5
13 RUDEBAN (Oe) 3/4 BOISSEAU L. (6) (43/1) PLANQUE (S) J. 56 10000 18
14 ETALONDES (Oe) CTT ROUSSEL Ale. (2) (31/1) NICOT MLLE C. 56 10000 30.5
15 JENILAT PEARL (Aus) 1 GUITRAUD C. (14) (9,7/1) PHELIPPON J. 54.5 10000 30
16 CHANGE OF GOLD (Oe) 12 WERLE A. (8) (45/1) FLEURIE P. 56 10000 18
24 NOVEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX LUCIEN ROGOS-14000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'36"50 - 7,5- 5,5- 4,5- 4,5- 13- 1- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAKZANE {AQ} BERNARD V. PLANQUE (S) J. 65
2 MAINVILLIERS 7,5 BELLEY MO. LEENDERS (S) E&G. 70
3 BRIC 5,5 PAGEOT A. BERTIN JL. 67
4 SWEET NIGHT 4,5 MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70
5 FANY DE PRETOT {AQ} (Oe) 4,5 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
6 REINE DES BOIS 13 ORAIN A. MENUET (S) W. 69 56
7 GAZELLE DE BALLON 1 LE STANG R. RETIF D. 65 49
8 HIGHEST STATE 3 1/2 BLAINVILLE T. KENNEL F. 66
9 FRIPONNE DE BELAIR {AQ} Loin BONNET R. LASSAUSSAYE G. 72
ARR MARK ATTACK BONNET E. POCHE T. 67
ARR KATHERYNE LAJON W. LEENDERS GAB. 65
TBE STARBAHIO VABOIS T. MARION (S) J.D. 67
23 NOVEMBRE 2019-CHOLET
PRIX D'ARNAGE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2950 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3'44"36 - 2- 2 1/2- 1 1/2- 15- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GILKA {AQ} ROUSSEL Ale. (2) (2,6/1) LOTOUX (S) C. 65
2 GRACE DE MONTOT {AQ} (Aus) 2 BACHELOT T. (6) (6,8/1) LEENDERS (S) E&G. 64
3 GUYANE {AQ} 2 1/2 EON MLLE M. (3) (3,5/1) COUETIL (S) A. 65
4 GINA CONTI {AQ} 1 1/2 BOURGEAIS A. (7) (5,7/1) LEFEUVRE A. 64
5 GAIA DE SARTI {AQ} 15 DELALANDE M. (4) (16/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 61
6 GREZOLINE {AQ} 15 CABRE J. (1) (10/1) DENUAULT G. 64
7 GLORY DE FRETEL {AQ} Loin ANDROUIN M. (5) (21/1) LETORT MLLE T. 61

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin