FICHE ENTRAINEUR
LEENDERS (S) E&G.
LEENDERS (S) E&G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3p 3o 7p 1o 5p 3o 14p Ao 7p 5p
19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE PARISLONGCHAMP-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MARCELLE (Oe) BOUDOT PC. (5) (2,2/1) SEROR (S) M. 57.5 12000 32
2 HEADS TOGETHER {GB} BENOIST G. (6) (4,2/1) KOBAYASHI S. 56.5 8000 31
3 FANTASTIC BERE GROSBOIS C. (4) (20/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 10000 29
4 GNILY {IRE} (Oe) BESNIER H. (1) (16/1) RENK MLLE B. 56.5 8000 28.5
5 ROGUE RUNNER {GER} HARDOUIN E. (7) (6/1) RICHTER MME T. 61.5 10000 32.5
GALIKOR {GB} FOUASSIER A. (9) (7,1/1) FOUASSIER A. 59.5 10000 32.5
TARLAMIE CLAUDIC J. (2) (NP/1) BEAUNEZ BR. 58.5 8000 32
ELYPSON (Oe) ETIENNE E. (8) (19/1) REYNIER J. 58 8000 31.5
SULAL NAIR BOCHE D. (3) (28/1) LE STANG XL. 56 8000 15.5
18 AOUT 2019-CRAON
PRIX U-EXPRESS (PRIX G. ET A. DU BREIL)-21000-Cross - 5 ans et 6 - 4600 mètres
10 PARTANTS - 3 1/2- 5- 5,5- 19- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIMANCHE MORNING {AQ} (Oe) DUBOURG K. DUBOURG C. 71
2 DYLANE {AQ} (Aus) 3 1/2 NAIL A. MENUET (S) W. 73
3 EN TEMPS VOULU {AQ} (Aus) 5 COUILLAUD C. LEENDERS (S) E&G. 67
4 LORD DES SIGALES (Aus) 5,5 FOUCHER J. VERDA S. 71
5 ELLE EST SACREE {AQ} 19 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 68
6 DOLL ALLEN {AQ} 20 COUPU A. BERRA D. 69
ARR DAXXOLEM'S {AQ} PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 73
ARR LUNATE DORY L. P. DORY S. 67
TBE DIAMOND DARK {AQ} JULLIOT R. JOURNIAC P. 70
TBE SULFITE BURELLER E. DAUCE Y. 69
17 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE SAUTRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
9 PARTANTS - 4- 3/4- 10- 2- 3/4- 1/2- 20- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (4) KOBAYASHI S. 59 29
2 ARIA LAFORLONGEUSE 4 BOCHE D. (7) LE STANG XL. 60.5 30.5
3 CLASSIC JOY (Aus) 3/4 VIEL M. (1) VIEL L. 64 34
4 TALISMANA {IRE} 10 ANDROUIN M. (8) LEFEUVRE A. 60.5 30.5
5 EASILLY 2 ROUSSEL A. (6) BOURGEAIS J. 57 27
6 BAMAXSAR (Aus) 3/4 BOURGEAIS A. (9) LEENDERS N. 60 30
7 BLUSHING BERE 1/2 GROSBOIS C. (10) LEENDERS (S) E&G. 59 29
8 QATAR GOLD 20 JUSTUM M. (5) BIDON A. 61 31
9 CARMELLA 15 LECOEUVRE C. (3) CHAPPET F. 62 32
17 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE PRUILLE-21000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
7 PARTANTS - 1/2- 4- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELLELAND {AQ} LEFEBVRE MR C. LEENDERS (S) E&G. 65
2 ESKISS DU MATHAN 1/2 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 67 56
3 ETUDIANT (Aus) 4 DE CHITRAY A. DE LAGENESTE N. 71 55
4 EVIDENCE SARTHOISE 15 BURELLER E. GUILLOSSOU F. 66 50
5 COEUR DE CHANCE (Aus) Loin LEFEBVRE M. BERTIN R. 71 55
TBE CRAZY IN LOVE PAGEOT A. CADOT L. 69 52
TBE QUART DE COING JOUIN O. JOURNIAC P. 68 54
14 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DES ANDEGAVES-15000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'44"03 - 1 1/2- 2- 1 1/2- NEZ- 3- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOSPELUS {AQ} (Aus) BERTO M. (3) (6/1) DEHEZ (S) S. 64
2 GALAXICE {AQ} 1 1/2 ANDROUIN M. (1) (6,6/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 GHOST MASTER {AQ} 2 GUILLOCHON J. (6) (23/1) RAMET (S) A. 62.5
4 GOUTTE D'EAU {AQ} (Aus) 1 1/2 MARTINO S. (8) (10/1) PELTIER (S) P&C. 62.5
5 GRACE DE MONTOT {AQ} NEZ GROSBOIS C. (5) (6,4/1) LEENDERS (S) E&G. 62.5
6 GOSPEL DE GRUGY {AQ} 3 VIEL M. (4) (10/1) VIEL L. 64
7 GUERRIERE D'ART {AQ} 2 ROUSSEL A. (7) (7,1/1) VIEL L. 62.5
8 GUYANE {AQ} 1 1/2 EON MLLE M. (2) (3/1) COUETIL (S) A. 62.5
14 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX PIANO DE LA JUIVERIE-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4500 mètres
7 PARTANTS - 6'17"20 - 2 1/2- 8- 2- 6- 10- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLA SUN {AQ} DE CHITRAY A. (5,9/1) JOURNIAC P. 72
2 BUTTERFLY DU MOU {AQ} 2 1/2 JOUIN O. (3,6/1) JOURNIAC P. 73
3 DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) 8 LEFEBVRE MR C. (2,5/1) LEENDERS (S) E&G. 72
4 BOEING DU BARA {AQ} 2 LAJON W. (17/1) LEENDERS GAB. 68
5 BALTO DE LA TOUCHE {AQ} (Aus) 6 LUCAS H. (14/1) PAYSAN N. 69
6 DAIM PIERJI {OC} 10 DE GILES F. (5,1/1) WILLIAMS MME J. 68
7 GREAT HORIZON (Oe) 10 DORY L. P. (37/1) DORY S. 67
14 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DU MOULIN DE VARENNES-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 3'14"98 - ENC- ENC- CTT- 1 1/2- 4- NEZ- 2 1/2- 3/4- 2- 4- 6- Loin- 1- 4- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY DE LA ROQUE ZULIANI L. (3) (104/1) GUILLOCHON J. L. 54.5
2 GOLD DES SOURCES (Aus) ENC PERRETTE Q. (1) (15/1) GOUYETTE S. 58 32.5
3 BRAZENLY {IRE} (Oe) ENC CRASTUS A. (13) (3,4/1) BRANDT MME P. 58 36
4 GOELAND MERSOIS CTT MARTINO S. (4) (14/1) MONFORT E. 58
5 RESPLENDOR 1 1/2 EON MLLE M. (7) (4,8/1) LEMIERE MME L. 56
6 JOLI PHENOMENE 4 VERON F. (12) (43/1) BELLANGER N. 58 28
7 DIAMOND BABY NEZ JUSTUM M. (5) (18/1) LEENDERS N. 58 28
8 ART APPROVAL (Aus) 2 1/2 ANDROUIN M. (15) (19/1) COUETIL (S) A. 56
9 AKIMIE (Oe) 3/4 BOCHE D. (9) (27/1) GADBIN (S) L. 56.5 26.5
10 LADY'S SECRET 2 ROUSSEL A. (16) (24/1) DAHM MLLE B. 56.5 24
11 SEACLIFF (Oe) 4 CORALLO E. (11) (8,5/1) FERLAND (S) C. 58
12 GOLDEN LESSON 6 GUILLOCHON J. (14) (22/1) PANTALL HA. 56.5
13 SPIRIT JO Loin BOURGEAIS A. (2) (44/1) MONNIER (S) F. 58
14 BONNE MEMOIRE (Aus) 1 GROSBOIS C. (6) (10/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 29.5
15 HAPPY TAVEL 4 VIOLET MLLE R. (8) (111/1) ZULIANI J. 54.5
16 GOLDY HAUTY T SAADI S. (10) (23/1) PANTALL HA. 56.5 24.5
12 AOUT 2019-ROCHEFORT SUR LOIRE
PRIX CHOUQUETTE DU BALCON-13000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 3- 2- 7- T- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUX PAS CROIRE {AQ} ORAIN A. BERNIER D. 67
2 FRENCH TOAST {AQ} (Aus) 3 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 65
3 FIDGETY {AQ} 2 METIVIER E. BERRA D. 65
4 FOREINE VAUZELLE {AQ} 7 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
5 FORECAST DE VIEVE {AQ} T SOLIGNAC L. DUMONT G. 67
6 FOREVER BLUE {AC} 4 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 65
ARR FURWELLE {AQ} (Aus) BESSON F. LEENDERS (S) E&G. 65
12 AOUT 2019-BREHAL
PRIX DU RESTAURANT LA PASSERELLE-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 5- 1 1/2- 1- 1- 1/2- 3- 2 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOA LIL {AQ} CHEYER MLLE P. (6) CHEYER F. 65
2 GARIA D'OUDAIRIES {AQ} 5 SAADI S. (10) LEFEUVRE A. 61.5
3 GUNFIGHT {AQ} 1 1/2 HERVO MLLE C. (3) PACAULT MME I. 65
4 GODZILA {AQ} 1 HERMAIZE C. (5) BERNIER D. 63.5
4 GOOGLE DE LOUED {AQ} 1 BONNET E. (2) LERAY (S) E. 61
6 GOSSIP STAR {AQ} 1/2 DELALANDE M. (9) LACOMBE A. 60
7 GIOTTO DES PLACHIS {AQ} 3 GROSBOIS C. (8) LEENDERS (S) E&G. 63
8 GALANTE NOVERIE {AQ} 2 1/2 BERENGUER B. (1) QUINTON (S) P. 60
9 GRAND SAM {AQ} 2 ETIENNE E. (7) LEFEVRE (S) B. 63
10 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA FEDERATION FRANCAISE D'EQUITATION (PRIX LUCIEN OLLI-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'12"54 - 1 1/2- 1/4- 1/2- 1/4- 1- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VANCOUVER DU GUERN GROSBOIS C. (3) (9,2/1) FOUCHER F. 56 30
2 VYSOTSKY 1 1/2 BOCHE D. (1) (2,4/1) GADBIN (S) L. 58 34.5
3 ANTHEYA 1/4 CAMPOS R. (8) (6,2/1) DEVIN (S) HF. 56 32
4 HARDONSEILLE 1/2 CRASTUS A. (4) (2,7/1) REYNIER J. 58 33.5
5 PEDROZZO 1/4 SAADI S. (5) (14/1) LEENDERS (S) E&G. 56
6 NICE STROKE 1 BOURGEAIS A. (7) (17/1) MONNIER (S) F. 56
7 HURRICANE BAY 7,5 MARTINO S. (6) (47/1) LELIEVRE M. 56

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin