FICHE ENTRAINEUR
LEBOURGEOIS A.
LEBOURGEOIS A.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart
Musique 8a 6a 3m 1a 2a 6a 0a 0a 6a 2m
16 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX CAMILLE PISSARO-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 2.550 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BOOGIE DANOVER(D4) LESCALIER A. PROVOOST S. 2575 1'22"9
2 APACHE D'ANAMA MME HERGNO A. MORIN A. 2575 1'23"1
3 DIVINE D'ECROVILLE(D4) MARIE B. TH. MARIE B. 2575 1'23"4
4 DEMON DE LA BESVRE(D4) BREVAULT MLLE M. SENET J.F. 2550 1'24"4
5 DULCINEE D'ARBAZ RIVENET L. COUSIN MME M.C. 2550 1'24"7
6 BRISE DU CHOQUEL(D4) BRIDAULT F. BRIDAULT N. 2575 1'24"0
7 AVENIR DE L'ITON(D4) ADELAIDE TH. DELAMARE MLLE C. 2575 1'24"7
8 BOLIDE DE JOSS HERROT Y. LEBOURGEOIS A. 2550 1'26"7
DAI BRAVO WELL CAMPAIN S. WILDERBEEK A. 2550
DAI ASLAK LABEEUW MLLE B. LABEEUW C. 2575
16 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.550 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GINGER LOVE DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2550 1'26"9
2 GROSS DAIRPET TERNISIEN PH. TERNISIEN PH. 2550 1'27"0
3 GLASGOW RANGERS VERVA P. Y. VERVA P.Y. 2550 1'27"0
4 GERMINAL LEVESQUE P. LEVESQUE T. 2550 1'27"6
5 GULLIVER DE FIRFOL GOUGEON A. GOUGEON A. 2550 1'27"7
6 GALMOVA GELORMINI G. LEBOURGEOIS A. 2550 1'28"0
7 GAMINE DAIRPET ECALARD S. ECALARD S. 2550 1'28"8
8 GRANDGOUSIER LECANU F. PETREMENT CH. 2550
DAI GEORGIA DE BELHEME GIARD F. GIARD F. 2550
DAI GREYWODGIRL BAMACE RAFFESTIN J. DEFFAUX C. 2550
DAI GOLDEN GOOD VERVA M. VERVA M. 2550
13 AOUT 2019-CABOURG
PRIX DES CEDRES-19.000 Euros - Monté, Femelles . - Course E, App. Lads Jockeys, 2.750 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEESSE DES SABLES(Dp) BOSSUET B. (3,6/1) GENDRY PH. 2750 1'16"4
2 DALILA DE VIETTE CONDETTE J. (14/1) ROULLAND J. 2750 1'16"6
3 DORNADA(D4) LETONTURIER F. (7,6/1) LEBOURGEOIS A. 2750 1'17"0
4 DESTINEE DE L'ITON(Da) Mlle LEVESQUE T. (6,8/1) LEVESQUE H. 2750 1'17"0
5 DJOY DE BELLANDE(D4) HARDY MLLE N. (4,8/1) HARDY S. 2750 1'17"2
6 CHERIE GIRL LOVELY(D4) TIJOU M. (5,9/1) LEMONNIER P. 2750 1'17"3
7 DAUPHINE COTERIE(D4) MORIN Ant. (57/1) QUETTIER PH. 2750 1'17"5
8 DEESSE VALLEMBRAS(Da) ERNAULT A. (14/1) LEFEVRE B. 2775 1'17"2
9 DIVA DE FROMENTEL(Dp) BRIALLON MLLE E. (23/1) VINIGER J. 2750 1'19"2
DAI DIVA DE CHAMBRAY(D4) GODEY MLLE Z. (42/1) TERRY F. 2750
NC DEESSE DE CHRISTAL GERAY P. (38/1) VINIGER J. 2750
11 AOUT 2019-FRANCHEVILLE
PRIX TRANSLYRE VERNEUIL SUR AVRE-4.000 Euros - Attelé. - Course H, Amateurs, 2.475 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CELIA ROCQ(D4) CHANTRIS MLLE A. LEBOURGEOIS A. 2500
2 CHAMANE DU BOUCHET GAULIER MLLE P. GEFFRIN J. 2475
3 ASIA DU CAMP(D4) CHAMPENOIS Q. PILFERT C. 2500
4 CRICRI VALSE(D4) PERRE A. PERRE A. 2475
5 CRISTAL DU GOUTIER(D4) ROUSSEL F. M. BLACHET B. 2475 TNC
6 AMERICANO BELLO KERGUERIS R. BEUREL P. 2500
7 AQUILES DE LEXLOR(Da) BARASSIN L. ET. BARASSIN L. 2500
8 BELLINO DE BOLERO(D4) BINET J. A. HARDY S. 2500
9 BEST RIVER HUGELE MLLE P. HUGELE A. 2475
NC BELLINA FAS(Da) MAROLLEAU C. MAROLLEAU C. 2475
NC CHIC TROT RINGLER S. RINGLER MME S. 2475
NC BEIJING PEARL(Dp) LARUE D. O. LARUE R.C. 2500
NC ALPHA GEDE LAVILLE C. DELAMAIRE Y. 2500
09 AOUT 2019-AGON COUTAINVILLE
PRIX LA MAISON DU BISCUIT (GR A)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.200 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRIMOUSSE FELINE(D4) COIGNARD M. DELACOUR G. 2225
2 FARAYA DE MONGOCHY(D4) LEBOURGEOIS A. LEBOURGEOIS A. 2200
3 FLORA DES TERRES LEFRANC ET. LEFRANC E. 2225
4 FIDJI DE PIENCOURT RENAULT V. RENAULT V. 2200 TNC
5 FLORIDE DU PERCHE KUMPEN D. KUMPEN D. 2225
6 FLEUR VALLEMBRAS(D4) ROUSSIN A. LEFEVRE B. 2225
7 FANNIA BELLA(Dp) BERTHAULT F. PH. BERTHAULT F.P. 2225
8 FILLE D'AMOUR(Da) ANGOT B. ANGOT B. 2225
9 FABULOUS GIRL(Dp) ARMELLINI D. DELACOUR G. 2225
DAI FLORE D'ELA(D4) METAYER R. AVENEL Mme M. 2200
DAI FARGA D'ECHAL(Dp) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2200
DAI FANNY SAUTONNE(D4) CASTEL G. BRETON R. 2200
DAI FELINE DU LOUVET(D4) LAGADEUC F. VARIN E. 2200
DAI FELICIA DE BESS ERNAULT S. BERNIER G.M. 2200
DAI FANNY VICTORY PLOQUIN P. PH. LEDOUX F. 2200
NC FOLIE BLEUE(Dp) CAVEY E. CAVEY E. 2200
09 AOUT 2019-AGON COUTAINVILLE
PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (GR B)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.200 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAYA BACK MARIN G. LEDUC L. 2200
2 GALICE D'HERFRAIE LAGADEUC F. LEVESQUE T. 2200 TNC
3 GINA BOURBON LEBOURGEOIS Y. GUARATO S. 2200
4 GREAT AMERICA ERNAULT S. ERNAULT S. 2200
5 GINA DU MOUCHEL LAMY R. LE COURTOIS A. 2200
6 GRACE DE MONGOCHY TERRY C. LEBOURGEOIS A. 2200
7 GITANE DE COQUERIE JEAN P. CH. LEFRANCOIS PH. 2200
8 GYM BESP LEGROS L. J. MARIE B. 2200
9 GALEGA DE LATOM MAILLARD A. G. MAILLARD A.G. 2200
DAI GUITARE DIGEO TRAVERT D. TRAVERT D. 2200
NC GRACE DE LA ROUVRE MOQUET J. F. SZIRMAY E. 2200
NC GARANCE DE NGANDA HERNOT E. HERNOT E. 2200
07 AOUT 2019-DOZULE
PRIX DE BASSENEVILLE-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.900 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DOLLAR BABY(D4) LEBOURGEOIS Y. RAIMOND C. 2925
2 DOLCE ROYALE(D4) LELIEVRE E. HARDY S. 2925
3 DOLLY SI(Da) HARDY S. HARDY S. 2925
4 DIXIE TURGOT(D4) LAMY R. LE COURTOIS A. 2925
5 DIAMANT DES YEDRAG(D4) MARTIN GUIL. ROGER S. 2900
6 DETONANTE(D4) VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J. 2925
7 DIVINATION SAX(D4) GELORMINI G. GUYARD A. 2900
8 DIVIDENDE DELACOUR P. A. GUILLOTTE J.M. 2900 TNC
9 DIVINA D'EVEL(Dp) BRUN M. BRUN M. 2925
DAI DREAM SPEED CREPEAU E. CREPEAU E. 2900
DAI DELTA SEVEN(D4) LAGADEUC R. LAGADEUC R. 2925
NC DIVA DE CREPON(D4) ENAULT P. M. HARDY S. 2900
NC DRAGUEUR DELO(D4) KROUCHI I. KROUCHI M. 2900
NC DEFI DES ELIES TOQUET F. DELAUNAY S.M. 2900
NC DORNADA(D4) LEBOURGEOIS A. LEBOURGEOIS A. 2900
04 AOUT 2019-LE TOUQUET
PRIX OURASI / PRIX LA CAVE TOUQUETTOISE-19.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DONZELLA BELLA(D4) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2600 1'20"8
2 DILF DE CHAMANT(Da) PARLING D. PARLING D. 2600 1'20"8
3 BANDIT DU HOULET(D4) BOULOGNE V. BOULOGNE V. 2625 1'20"4
4 BAHIA D'EPLESSIER(D4) DEFFAUX C. DEFFAUX C. 2600 1'21"2
5 DE TOULOUSE VET(D4) ARMELLINI D. DUCLOS J. 2600 1'21"2
6 ANTI DOCTOR(Dp) DEMOULIN G. DEMOULIN G. 2625 1'20"4
7 DISCOVRY DRY RAIMBAUD C. LE BELLER T. 2625 1'20"4
8 A NICE COOL(D4) MIRANDEL C. MIRANDEL CH. 2625 1'20"4
9 CANADA EXPRESS(Dp) WILLEMS W. LOCQUENEUX D. 2600 1'21"9
DAI DIAMANT ROC(D4) DUVALDESTIN TH. DUCLOS J. 2600
DAI ARTIC CAB(Dp) RAFFESTIN J. FOIN A. 2625
DAI DAVINA DU PONT(D4) CHAINEUX J. M. CHAINEUX J. 2625
NC DORABELLE(D4) PROVOST F. PROVOST F. 2600
NC BINIOU DU BEUVRON LEBOURGEOIS A. LEBOURGEOIS A. 2600
NC BEAUTE DARCHE VERVA L. DOLLET M. 2625
NC AVRIL CADE(D4) COMPAS T. CAILLIAU B. 2625
03 AOUT 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX JEAN-PIERRE BARRE-24.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.775 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BARON DE MAJUAG(Da) RAFFIN O. (18/1) RAFFIN O. 2800 1'15"0
2 BAVARIO DE BEYLEV(Dp) RANDON A. (3,8/1) RANDON A. 2800 1'15"0
3 CONSTANTINI MAGIC RAFFIN E. (2,5/1) LE DREAN L. 2800 1'15"3
4 CHAMPION DU LUPIN(D4) JOLY R. (15/1) MICHEL S. 2775 1'16"0
5 CUPIDON DE BASSARD(D4) PETREMENT CH. (26/1) PETREMENT CH. 2775 1'16"3
6 CELIA ROCQ MARTIN GUIL. (14/1) LEBOURGEOIS A. 2775 1'16"3
7 CALICIO BELLO(D4) WIELS A. (5,3/1) MARMION J.P. 2800 1'15"7
8 BAS NORMAND THOMAS A. (17/1) GUIBOUT X. 2775 1'16"4
9 CHEMIN D'ORTIGE FERRE C. (98/1) BESCHER J. 2775 1'16"5
DAI AMOY DES DIMES(D4) DABOUIS A. (56/1) BOUTEILLER G. 2800
NC BERNARDO DU BOULAY GROUSSARD L. (54/1) GROUSSARD L. 2775
28 JUILLET 2019-LE TOUQUET
PRIX GASTON DE WAZIERES / PRIX LODBAT-14.000 Euros - Monté. Poids Libre. - Course F, 2.600 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CYRANO DE BULIERE(D4) DESSARTRE E. DESSARTRE MLLE E. 2600 1'22"1
2 DORNADA(D4) DESMIGNEUX F. LEBOURGEOIS A. 2600 1'22"4
3 CASH DU DEZERT LAMY A. DESAUNETTE P.L. 2625 1'21"6
4 CESAR CHAUVIERES(Da) LEMONNIER MLLE M. LEBREC M. 2600 1'22"4
5 COLORADO TELBE JEAN P. CH. POISSON PH. J. 2625 1'21"9
6 DALOMANE(D4) JOLY M. PERRELLE N. 2600 1'22"8
7 DEMARRANTE(Dp) VIEL A. CREUSEVAUT M. 2600 1'23"3
8 DALI DORE BLARY B. GOETHALS K. 2600 1'23"6
9 DALERO DE FACQUE ONGHENA MLLE C. ONGHENA E. 2600 1'24"1
DAI DOUGLAS DU HAUTY(D4) THIENPONT P. DOUILLET CH. 2600
DAI DUFFY DRYME(Dp) HERBEAU E. VAN DEN HENDE P. 2600
DAI CHAMANE DU BOUCHET(Dp) Mlle GEFFRIN C. GEFFRIN J. 2600
DAI CHIC DE JALK(D4) VERVA P. Y. MOINON G. 2625

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin