FICHE ENTRAINEUR
LE DREN DOLEUZE R.
LE DREN DOLEUZE R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4p 4p 5p 3p Ao Ao 11p 7p
22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WOW {GER} PACAUT MLLE C. (16) (18/1) SUBORICS A. 60 34.5
2 FURIOUS DES AIGLES (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (3) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 58 32.5
3 PEREGO {ITY} DEMURO C. (2) (13/1) GUARNIERI M. 59.5 34
4 SHEILA'S TREAT {IRE} RUIS S. (5) (5,7/1) ALIMPINISIS G. 60 34.5
5 KHOCHENKO BARZALONA M. (13) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 33.5
PLAYCITY PERRETTE Q. (6) (33/1) CORDONNIER MME L. 60 34.5
OCTEVILLE {IRE} ROUSSEL A. (15) (26/1) LOTOUX (S) C. 60 34.5
GOOD DEAL (Aus) PICCONE T. (4) (14/1) MERIENNE J. 59.5 34
SHAMSABAD (Aus) BOUDOT PC. (9) (6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 34
MONARGENT THOMAS R. (10) (7,8/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 34
OUT OF TOWN CLAUDIC J. (8) (25/1) DEVILLARS V. 59.5 34
MAGIC PIVOTAL BERTO M. (7) (27/1) ALIMPINISIS G. 59.5 34
MEHZAM HARDOUIN E. (1) (6,7/1) LOTOUX (S) C. 59 33.5
ALBEROBELLO LEMAITRE A. (11) (NP/1) MIKHALIDES E. 59 33.5
HANABAAL TUN (Oe) BADEL A. (12) (30/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 32.5
AZTEC DREAMS {GB} BACHELOT T. (14) (27/1) WATTEL (S) S. 58 32.5
22 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-70000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MANIFICO BADEL A. (14) (8,8/1) SMAGA D. 54.5 37.5
2 GOLD LAKE HAMELIN A. (12) (27/1) SAUER MME H. 54.5 37.5
3 CHASSELAY (Oe) BERTO M. (9) (8,4/1) DEHEZ (S) S. 58 41
4 SANDYSSIME HARDOUIN E. (16) (40/1) BOTTI (S) A&G. 57 40
4 LADY SIDNEY (Oe) BARZALONA M. (13) (8/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 39.5
6 KING PLATIN PASQUIER S. (11) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 57 40
APOLLO FLIGHT BOCHE D. (15) (22/1) GADBIN (S) L. 62 45
MARSHALL LESSING ROUSSEL A. (6) (38/1) LOTOUX (S) C. 59.5 42.5
CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) BOUDOT PC. (3) (8,5/1) REYNIER J. 58.5 41.5
LIJIAN {GER} LOPEZ M. (8) (15/1) HIRSCHBERGER J. 58 41
LOUIS D'OR {IRE} LEMAITRE A. (7) (41/1) LOISEL L. 56 39
CATALOUNIYA PESLIER O. (2) (13/1) RENK MLLE B. 56 39
ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) DEMURO C. (1) (10/1) ROSSI F. 55.5 38.5
AMIRVANN BACHELOT T. (4) (9,8/1) WATTEL (S) S. 55.5 38.5
WALEED BAZIRE P. (5) (13/1) SAUER MME H. 55 38
RIZZICHOP MENDIZABAL I. (10) (24/1) TRIGODET O. 54.5 37.5
21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BISCUITERIE JEANETTE (PRIX DE LA COUTURE)-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EGERIA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (7) (7,7/1) PLISSON C. 58.5 22
2 WHIPPER SNAPPER LEMAITRE A. (3) (10/1) TOUX JV. 60 23.5
3 COUP FATALE (Aus) HAMELIN A. (9) (15/1) BOUCKHUYT MME R. 57 20.5
4 SENZA FINE (Aus) MASSIN MLLE A. (2) (22/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 23
5 RAPID TOMAJ (Oe) BARON T. (4) (10/1) PAYSAN N. 58 21.5
MOUNIRCHOP CHESNEAU A. (16) (9,7/1) KLEINKORRES A. 59.5 23
STAR OF PARIS {IRE} (Oe) BADEL A. (5) (4,6/1) BELVISI FX. 58 21.5
DANDY FLAME {IRE} (Oe) PERRETTE Q. (17) (14/1) CERULIS S. 57.5 21
L'AMI GABY (Oe) PICCONE T. (6) (16/1) NICOT G. 57 20.5
SHOT IN THE DARK MAILLOT S. (11) (22/1) BOUTIN (S) C. 57 20.5
NIKAKI CLAUDIC J. (8) (55/1) DE WAELE D. 57 20.5
P'TIT GARCON (Aus) MARTINO S. (12) (20/1) MONFORT E. 57 20.5
JOE THE TINKER (Aus) CRASTUS A. (1) (54/1) BOUTIN (S) C. 55.5 19
STEMSTER {GB} MICHEL MLLE M. (10) (12/1) WOLTERS CJM. 55 18.5
ROBERT {SPA} (Oe) POUCHIN A. (14) (29/1) JACQUES MME B. 54.5 18
INTERSTELLAIRE COUTIER A. (13) (53/1) JACQUES MME B. 54 17.5
DARK ORBIT {IRE} HARDOUIN E. (15) (20/1) RAYBOULD I. 54 17.5
21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LE HANGAR A ENIGMES DEAUVILLE & TROUVILLE (PRIX DU LIEU M-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE KAKOU BOUDOT PC. (12) (4,7/1) FORESI F. 60 27.5
2 SUMAN DEMURO C. (11) (15/1) COLLET (S) ROD. 60 27.5
3 VALENTO CHEMINAUD V. (14) (3,8/1) DE WAELE D. 59 26.5
4 WHERE IS CHARLIE PICCONE T. (15) (12/1) NICOT G. 56 23.5
5 SEED OF LOVE CRASTUS A. (6) (18/1) ESCUDER C. 55.5 23
FREE HORSE MANGIONE R. (5) (19/1) SCHOENHERR MME D. 60 27.5
CICCIA PASQUIER S. (3) (16/1) CHAPPET F. 60 27.5
AGUAS DE MOURA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (9) (15/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 27
STORM KATY PACAUT MLLE C. (7) (25/1) BOUTIN (S) M. 59 26.5
ESTIBERE BOISSEAU L. (8) (7,3/1) THUEUX E. 59 26.5
REINE DE LUNE CHUETTE MLLE S. (2) (83/1) MORINEAU S. 58.5 26
MAHERU VALLE SKAR MLLE F. (4) (16/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 25
ATHENA STAR {GB} (Oe) BARZALONA M. (10) (15/1) CAULLERY N. 56.5 24
FLORISSANTE MENDIZABAL I. (1) (NP/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 55.5 23
DIAMACHAL (Aus) GROSSO MLLE L. (13) (55/1) WIANNY E. 53.5 21
21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX POMMEAU DE NORMANDIE (PRIX DES IMPATIENCES)-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHIKA DREAM MENUET MLLE T. (1) (4,3/1) LEENDERS N. 69 12000 33.5
2 NO SURRENDER GUENET MLLE B. (2) (6,4/1) ESCUDER C. 68 8000 28
3 FOR EVER FUN ROTH LE VAILLANT G. (4) (7,4/1) GADBIN (S) L. 66.5 8000 33.5
4 BEAMA (Oe) MACE T. (7) (3,5/1) MONFORT (S) P&F. 66 10000 33.5
5 KOSSOUF GARCIA-DUBOIS MLLE D. (6) (27/1) LE DREN DOLEUZE R. 66 8000 23.5
ANDORRE WEBER MLLE B. (3) (3,6/1) CERULIS S. 68 8000 32
SANDOSIDE DOUMEN J. (5) (15/1) BOUTIN (S) C. 66 8000 21.5
14 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX POGGIO RICCO-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'40"57 - 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 7- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATURE'S COLORS {GB} BARZALONA M. (4) (3,5/1) FABRE (S) A. 55.5
2 KING {GER} (Aus) 2 1/2 BACHELOT T. (1) (7,2/1) WOLTERS CJM. 59.5
3 CALDERA {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (18/1) LE DREN DOLEUZE R. 55.5 34.5
4 CELESTISSIME 1 1/4 PASQUIER S. (8) (3,1/1) CLEMENT (S) N. 55.5 38
5 INATTENDU 1 1/4 VERHESTRAETEN E. (7) (37/1) CHAPPET F. 59.5 38
6 LONE PEAK 7 LEMAITRE A. (6) (6,3/1) HEAD (S) F. 55.5 41
7 GOT WIND {GB} CTT GUYON M. (3) (7,3/1) MONFORT (S) P&F. 58 41.5
8 ISIDRO 1 1/4 VELON MLLE M. (5) (14/1) DEVIN (S) HF. 58.5 37.5
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX LA CLARTIERE-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'24"70 - 1/2- 19- 4- 12- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALKINOA (Oe) DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 66
2 GEELONG SPORT (Oe) 1/2 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 66
3 MARTACRYSTI 19 O'DRISCOLL N. SEIGNOUX MME V. 66
4 GRAFFPINK DE KERZA {AQ} 4 GASNIER A. LEENDERS GAB. 68
5 VIVALAVIDA 12 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 70 55
6 GARDENIA BELLA (Aus) Loin RE G. BEAUNEZ BR. 68 56
ARR CHOVAVA {IRE} BLAINVILLE T. LE DREN DOLEUZE R. 66
ARR GOLDKINA {AQ} DUBOURG B. DUBOURG C. 66
TBE TITE GOUL COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX LOUIS AULNETTE-12000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'10"02 - 11- 1/4- 11- 7,5- 11- Loin- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEGAPATAM COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 66 7000 53
2 BESS 11 BERENGUER B. BRESSOU D. 68 9000 53
3 FASHION BAIE 1/4 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 11000 57
4 FRENCH DREAM 11 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 72 11000 56
5 ZIE DE KET 7,5 THOMAS D. MACELI L. 74 11000 55
6 OLYMPIC FLAME 11 LOTOUT A. MENUET (S) W. 72 11000 54
7 ALWAYS MIST (Aus) Loin LEFEBVRE M. MARION (S) J.D. 74 11000
8 FAN DE LASNE {AQ} Loin PAGEOT A. LEFEVRE (S) B. 72 11000 54
ARR GUNAR DESVAUX A. JOUET V. 72 11000
ARR SEMEUR BRETON J. B. BRETON JR. 72 11000 55
ARR FASTANDFURIOUSGREY O'DRISCOLL N. THUEUX E. 70 9000 54
ARR CHOVAVE BLAINVILLE T. LE DREN DOLEUZE R. 68 7000
12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE PYRAMIDE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 1'38"89 - 4- 3/4- ENC- T- 1- 1/2- 1 3/4- 1- 3- 3/4- 2- 2 1/2- CTE- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAREGA MONTEIRO J. (11) CAULLERY N. 58 23
2 TEXANITO (Aus) 4 PASQUIER S. (5) BONIN (S) A. 59 24
3 FATOU 3/4 SANTIAGO MLLE D. (14) GADBIN (S) L. 59 24
4 STEVEN ENC PICCONE T. (6) HOFER MAR. 59.5 24.5
5 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) T VERMEERSCH MLLE S. (4) FIEVEZ F. 54 19
6 MAEGHAN (Aus) 1 BESNIER H. (7) CERULIS S. 57.5 22.5
7 ROBERT {SPA} (Oe) 1/2 COUTIER A. (1) JACQUES MME B. 54 19
8 OKIAM DES MOTTES (Oe) 1 3/4 POUCHIN A. (3) LENOGUE P. 60 25
9 MOTORSPORT 1 BOISSEAU L. (8) VOLLMER MLLE Y. 58 23
10 JOE THE TINKER 3 MUSTE A. (13) BOUTIN (S) C. 55 20
11 SENZA FINE (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (15) LE DREN DOLEUZE R. 59 24
12 POMPOGNE 2 DEMURO C. (10) DISSAUX MLLE V. 57.5 22.5
13 HEBE {IRE} 2 1/2 MAILLOT S. (9) DUPUIS RM. 54 19
14 GRISBI {GB} (Aus) CTE CHEMINAUD V. (12) COLLET (S) ROB. 59 24
15 LADY SOLDIER (Oe) 1/2 BADEL A. (2) HENDRIKS MME J. 55.5 20.5
09 OCTOBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX CLAUDE ROUGET-17000-Plat - 3 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3'02"02 - 2- 3- 2 1/2- 3/4- 5,5- CTT- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY SHIRLEY GROSBOIS C. (4) MENUET (S) W. 55.5
2 GOLD DES SOURCES (Aus) 2 BOISSEAU L. (7) GOUYETTE S. 59 32.5
3 OTO MAYA ROSAIRES 3 BOCHE D. (5) LEENDERS (S) E&G. 56.5 32
4 RONDINE {GB} 2 1/2 ROUSSEL A. (8) O'NEILL (S) E. 57.5 32
5 MIENGO 3/4 CABRE J. (9) JOUIN J. 58 30.5
6 RIVER MELODY {IRE} (Oe) 5,5 SAADI S. (3) PANTALL HA. 57.5 34.5
7 ETRE {IRE} CTT ANDROUIN M. (1) LE DREN DOLEUZE R. 58 32.5
8 NUANCE DE TROIS 2 GAVILAN F. (2) GAVILAN MME S. 60 27
9 STRING QUARTET 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (6) LEVESQUE MME MA. 56.5 24.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin