FICHE ENTRAINEUR
LE COURTOIS A.
LE COURTOIS A.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 3a 6a 5a Da 0m Da Da 7a Dm Da
15 SEPTEMBRE 2019-RAMBOUILLET
PRIX S.G.R.P. MACONNERIE (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-18 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMERAUDE(D4) BOUVIER R. BOUVIER C. 2825
2 ESQUILIN LEVESQUE P. LENDERS M. 2825
3 ESCHYLE LAMY R. LE COURTOIS A. 2825
4 EASY DE CARSI(D4) CHERBONNEL D. CHERBONNEL D. 2800
5 ENTREPRENEUR(D4) COPPENS B. KUIPER R. 2800
6 EILEANAN SCOTIA(Dp) CHAVATTE A. A. CHAVATTE A. 2825
7 EROS D'IS(D4) NIVARD F. PESCHET L. 2825
EXCELLENCE(D4) MEUNIER ST. MEUNIER S. 2800
ENNE DU BOUILLON(Da) LELIEVRE E. HARDY S. 2800
EXTREM RYLD(D4) ROBLOT Y. ROBLOT Y. 2800
EMILION(Dp) VARIN M. VARIN M. 2800
ESPION DES CAUX DOLLION A. LE COURTOIS A. 2800
ENVALIRA(D4) PACHA N. VARIN E. 2800
ESPOIR D'ANJOU(D4) DABOUIS A. MARIE PH. 2800
EDEN MARGAUX(Dp) CHERADAME CAROLINE CHERADAME MLLE C. 2825
ELEGANCE GREEN(D4) HEOT C. VARIN E. 2825
ENTRE DEUX TOON'S(D4) DAVOUST D. BEZIER M. 2825
ELOGIO TEJY ROBILLARD V. CHALON CH. 2825
15 SEPTEMBRE 2019-RAMBOUILLET
PRIX DE L'ECHO REPUBLICAIN (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.000 mètres.-14 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOUMYA WIND ABRIVARD L. LENOIR M. 2000
2 GINA D'OCCAGNES DAVOUST D. BEZIER M. 2000
3 GARANCE UP RAFFEGEAU J. PH. RAFFEGEAU J. 2000
4 GAGA LADY BENACH PACHA N. VARIN E. 2000
5 GOSSIP LEVESQUE P. LEVESQUE T. 2000
6 GOOD PLAY JEPHI LAMY R. LE COURTOIS A. 2000
7 GUEST STAR NION GA. NION G. 2000
GRACE DU RIL BOURGOIN-TIMBERT A. BOURGOIN B. 2000
GREAT COCO COPPENS B. LOCQUENEUX D. 2000
GERMINAL CHAVATTE A. A. LEVESQUE T. 2000
GOOD BOY DU DERBY BOURGOIN B. BOURGOIN B. 2000
GRANDAMOUR BLANDIN G. BLANDIN F. 2000
GRACE DE MONGOCHY LEBOURGEOIS A. LEBOURGEOIS A. 2000
GLAMOUR KILY NIVARD F. NIVARD F. 2000
15 SEPTEMBRE 2019-VIRE
PRIX DARTY - VIRE NORMANDIE (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-15 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAROU LIONNAIS DESMARRES AU. DESMARRES T. 2825
2 GRAVITY ABSOLUTE VASSARD B. DESSARTRE MLLE E. 2825
3 GREEN FAIRY TRAVERS J. PROVOOST S. 2825
4 GALEA MIP LECANU F. PETREMENT CH. 2825
5 GRADIN DU STADE LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2825
6 GALION DU SKY PETREMENT CH. PETREMENT CH. 2825
7 GUYENNE GARNIER J. RUAULT E. 2825
GALANT DE MONTI RETAUX F. RETAUX F. 2825
GRACIEUX DE REP DELASALLE B. DELASALLE B. 2825
GARLA FRAZEENNE PRIGENT F. PRIGENT F. 2825
GINA VOLO LEVOY S. VIEL P. 2825
GUADALQUIVIR CHAUDET L. CHAUDET L. 2825
GLAMOUR DU PONT BAZIRE N. BAZIRE J.M. 2825
GRANITA DES BOIS DUGARD A. FOIN A. 2825
GAMINE D'OURVILLE HARDY S. VARIN E. 2825
13 SEPTEMBRE 2019-LAVAL
PRIX DU LIONS CLUB LAVAL PREMIER (GR B)-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOUGUE DU DOLLAR(Dp) THOMAIN D. ROGER S. 2875 1'17"2
2 FUSION(D4) FRIBAULT M. DANET P. 2875 1'17"3
3 FEE FRAULEIN(Dp) WIELS A. JOLY R. 2875 1'17"5
4 FRIPOUNE POISSON P. J. POISSON PH. J. 2875 1'17"6
5 FRANCIA D'ORMOY(D4) SORAIS P. SORAIS P. 2875 1'17"6
6 FORTUNA CEHERE(Dp) GUINOISEAU L. GARCIAS D. 2875 1'17"7
7 FLEUR D'HUON DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2875 1'17"8
8 FURTIVE DE LA DIVE(Dp) ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2875 1'17"9
9 FANIA DES ERABLAIS LETOUZE E. LETOUZE E. 2875 1'17"9
DAI FAME D'OBRET(Dp) LANCELIN C. TRIBLE P. E. 2875
DAI FABULOUS GIRL DELACOUR P. A. DELACOUR G. 2875
DAI FANNY GRIFF(Dp) DELAUNE G. MOTTIER D. 2875
DAI FIZONA DE HOUELLE(D4) TIJOU P. LEBLANC F. 2875
DAI FURIE DES ILES(Dp) LAMY R. LE COURTOIS A. 2875
DAI FREGATE HAUFOR(D4) BOUDET F. BIGEON CH. 2875
NC FLICKA DES LUCAS DOUSSET Y. DOUSSET Y. 2875
13 SEPTEMBRE 2019-LAVAL
PRIX DU CLUB RICHELIEU BEATRIX DE GAVRE-19.000 Euros - Monté. - Course F, App. Lads Jockeys, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRACK D'ARIANE GUERINEAU F. BETHOUART D. 2875 1'14"5
2 DIVA DU CAIEU THIEULENT P. LEVESQUE T. 2875 1'14"6
3 DUC QUICK(Dp) TIJOU M. ESPER M. 2875 1'14"8
4 COCOON AGE(D4) KAVADACOGLOU MLLE K. KERNIVINEN B. 2875 1'15"0
5 DAISY THORIS(Dp) CERISIER J. LETOUZE E. 2875 1'15"1
6 BERTONI ZABE MLLE A. CHAUDET L. 2875 1'15"2
7 COSMOPOLITE SEVEN(Dp) VOISIN A. HUBERT A. 2875 1'15"2
8 DOLCE VITA PHEDO GILBERT Max. TOUVAIS O. 2875 1'15"4
9 CYNTHIA(Dp) PEAN M. GUYARD A. 2875 1'15"4
DAI BOY OF GOD(D4) BOSSUET B. DREUX C. 2875
NC AMOUR DU CHATAULT BOULARD MLLE S. KUMPEN D. 2875
NC ALLEZ BLUE(D4) CALLICO MLLE C. MARIE B. 2875
NC ARSENAL DES ILES(D4) HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 2875
NC AND ZERO DIX(D4) BALU L. MARTIN L.A. 2875
NC ASTRAL DE BEAUMEE(D4) BAZIRE MLLE M. BLOT S. 2875
NC CATHY DU MARIN FRAIGNE MLLE I. DE GRAVE P.F. 2875
09 SEPTEMBRE 2019-CAEN
PRIX D'ANNOVILLE (GR B)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.450 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FEERIE DU RUEL(D4) ANNE F. ANNE F. 2450 1'15"1
2 FLEUR DE LA BASLE(D4) HARDY S. HARDY S. 2450 1'15"3
3 FERIA DU HIDOUX(Dp) LEBREC M. LEBREC M. 2450 1'15"4
4 FALBALA VICI(D4) BLANDIN A. BLANDIN F. 2450 1'15"4
5 FORTUNA D'HUON(Dp) LEMOINE J. B. LEMOINE J.B. 2450 1'15"5
6 FIERTE DES NOYERS(Dp) HEON D. HEON D. 2450 1'15"8
7 FLEUR D'EQUINOX(D4) RUAULT E. RUAULT E. 2450 1'15"9
8 FIERVILLE BRAY(Dp) VIEL V. VIEL V. 2450 1'17"6
9 FAYA DE BESS BERNIER G. M. BERNIER G.M. 2450 1'20"5
DAI FATALE LEBEL(Dp) TRAVERS J. PROVOOST S. 2450
DAI FERIA GONIVIERE THOMAIN D. BEAUFILS D. 2450
DAI FLORE DU VAL(D4) VALLETTE J. F. VALLETTE J.F. 2450
DAI FASHION DREAM FAC(Dp) LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2450
DAI FUSTANELLE OLLITRAULT P. VIEL V. 2450
NC FILLE DU CIEL EMGE COMPAS T. ROGER S. 2450
09 SEPTEMBRE 2019-CAEN
PRIX D'ANNOVILLE (GR A)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.450 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FREQUENCE STAR(D4) HOUEL G. HOUEL G. 2450 1'16"4
2 FILLE DU VENT(D4) OLLITRAULT P. VIEL V. 2450 1'16"8
3 FORTUNE FARCAP LECOT H. LECOT H. 2450 1'16"9
4 FEMININE GRANDIN J. GALLIER CH. 2450 1'17"3
5 FEE D'OL ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2450 1'17"6
6 FILIPA DES CHAMPS(D4) BLOYET A. ANNE F. 2450 1'17"7
7 FAFA NORMANDE LEHOUELLEUR J. CL. BERNIER R. 2450 1'18"1
8 FORBIDDEN STORY(Dp) FRERET P. FRERET P. 2450 1'18"1
9 FRIDEME DU PAC LEBREC M. LEMONNIER P. 2450 1'19"2
DAI FOULEE DE TROT(Dp) ODIENNE MME D. ODIENNE MME D. 2450
DAI FABULEUSE HIGHLAND(Dp) CUILLER CH. GOUGEON A. 2450
DAI FASELMA(D4) ERNAULT S. ERNAULT S. 2450
DAI FEST NOZ(Dp) TESSIER S. J. L. DELANOE F. 2450
DAI FIVE COLORS LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2450
DAI FERIA DU CAPRE TABESSE F. DELAUNAY G. 2450
NC FANTAISIE DE BRETT LECANU F. VINIGER J. 2450
09 SEPTEMBRE 2019-CAEN
PRIX D'AMBLIE (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course G, 2.450 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOLIATH DE LAIR ANNE F. ANNE F. 2450 1'17"4
2 GHOST MEKTOUB DE JESUS REIS D. DE JESUS A. 2450 1'18"1
3 GRIZZLY DAIRPET PACARY A. PACARY A. 2450 1'18"1
4 GRINGO DES PISTES LECANU F. MOINON G. 2450 1'18"4
5 GEDEON DU GRAIS PROVOST F. PROVOST F. 2450 1'18"7
6 GIPSY DE BEHEL MEGISSIER C. MEGISSIER C. 2450 1'18"7
7 GEVAUDAN LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2450 1'19"2
DAI GADGET RAPID HOUEL G. HOUEL G. 2450
DAI GRANDE CAMPO LAGADEUC R. LAGADEUC R. 2450
DAI GREAT MESLOIS BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2450
DAI GIMOKO DE LEEUW C. J. DE LEEUW C.J. 2450
DAI GANNICUS MEUNIER ST. MEUNIER S. 2450
DAI GALCINOIS POUPARD E. POUPARD E. 2450
DAI GINGER WELL FOURE CH. WILDERBEEK A. 2450
DAI GENERAL DE BENGALE ERNAULT S. GOUGEON A. 2450
DAI GABRIATISTE BOUVIER CHARLES BOUVIER C. 2450
08 SEPTEMBRE 2019-VILLEDIEU LES POELES
PRIX AMB PVC ET ALU - BOURGUENOLLES-14.000 Euros - Monté. - Course E, App. Lads Jockeys, 2.825 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DONETTE BRAY HUBIN MLLE C. GILARD M. 2800
2 DREAM SPEED(D4) BEUDARD MLLE M. CREPEAU E. 2800 TNC
3 EX GRATIA(Da) LENAIN G. BIGEON J.L. 2825
4 EVITA BELLA PERRON N. MOTTIER C. 2800
5 DJANGO LEMAN(Dp) CHABRUN C. BEZIER M. 2800
6 DALOMANE(D4) JOLY M. PERRELLE N. 2825
7 DARLING LADY(D4) FERRE C. HUBERT A. 2825
8 DOLLY D'AIMTE GIRARD L. BUHIGNE C. 2800
9 D DAY DE TORVIC CALLICO MLLE C. DAVID A.A. 2825
ARR DEESSE MONCEAU JOSEPH B. LEFRANC E. 2825
DAI DAINE DU RUISSEAU LEREBOURG L. MORIN A. 2800
DAI DARELLA(Dp) COLAS MLLE M. LELIEVRE P. 2800
DAI ELITE TURGOT ANDRE A. LAGADEUC R. 2800
DAI EASY TURGOT NOYER T. LE FLOCH T. 2800
DAI DIAMANT RARE(D4) CARPON MME L. LE COURTOIS A. 2800
DAI ELMER(Da) MENORET T. MAUNY M. 2825
DAI DIANE TONNEVILLE(Dp) BRIALLON MLLE E. GODARD C. 2825
08 SEPTEMBRE 2019-REDON
PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.300 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FABULEUX(D4) LECANU F. RUAULT E. 2300
2 FEDORA DU CHATELET(Dp) BAUDE S. HAREL F. 2300
3 FLEURON VIVANCIERE(D4) PLANCHARD J. PLANCHARD J. 2300
4 FORKAHOLIC DU CAP(D4) GENCE F. GENCE F. 2300
5 FELINI D'ELA(D4) JOUSSE L. JOUSSE L. 2300
6 FRYPANGA(D4) FRIBAULT M. BUISSON A. 2300 TNC
7 FILOU DES OUBEAUX ANNE F. BRETON R. 2300
8 FANTASTIC FILLY SEVESTRE R. RAULLINE G. 2300
9 FELINE DE BAIS JOSEPH F. MICHEL W. 2300
DAI FILLY DES CORVEES(Dp) WIELS A. GAUTIER Y. 2300
DAI FUTEE DES ILES HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 2300
DAI FLORIDE DU PERCHE(D4) KUMPEN D. KUMPEN D. 2300

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin