FICHE ENTRAINEUR
LAUR MME C.
LAUR MME C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 6p 13p (19) 12p 16p 11p 3p 8p 1p 8p 6p
04 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DES COTTAGES-20000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5
16 PARTANTS - 1'56"17 - ENC- 1 1/4- CTT- T- T- 1/2- NEZ- 1 1/4- 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- ENC- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL VATI (Aus) CHEMINAUD V. (5) (19/1) NICOT MLLE C. 58.5 29
2 GILOULOU ENC JUTEAU R. (13) (12/1) LETOURNEUX B. 56.5 27
3 FORBIDDEN CITY 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (6,4/1) CERULIS S. 59.5 30
4 THINDY (Oe) CTT MASSIN MLLE A. (11) (45/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 28
5 ONCLE FERNAND T CABRE J. (7) (35/1) BAUER C. 58 28.5
6 LINDA'S CAP T SARAIVA W. (8) (41/1) LAUR MME C. 57 27.5
7 DIAMANTFEE (Aus) 1/2 HAMELIN A. (2) (12/1) HOFER MAR. 56.5 27
8 GREAT DREAM NEZ BARONA Axe. (3) (8,2/1) DUBOIS J.PH. 60 30.5
9 TENUE DE SOIREE (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (8,2/1) ROHAUT F. 60 30.5
10 SAMASTHITI {IRE} 1/2 COUTIER A. (12) (5,9/1) FEY MLLE C. 58.5 29
11 DALSTAR ENC BENOIST G. (16) (10/1) VAN DE POELE (S) P. 57 27.5
12 KENFAY (Oe) 1 1/4 THULLIEZ T. (4) (20/1) ROVISSE L. 58.5 29
13 ZAWADI {GER} CTE VAN DEN TROOST MME A. (9) (80/1) HENKENJOHANN MME V. 57.5 28
14 COPPER BAKED (Aus) ENC MAILLOT S. (6) (62/1) ROVISSE L. 59.5 30
15 PIKES PEAK 1 1/2 GUYON M. (15) (9,2/1) SMAGA D. 57 27.5
16 AYGUEMORTE 7 MONTEIRO J. (14) (24/1) GUERIN PL. 58.5 29
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AURETTE-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1'28"84 - 1 1/2- ENC- CTE- CTT- ENC- CTE- CTE- CTT- T- 3- 1/2- 1- 1 1/4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOTHRAKI {GER} (Oe) LEMAITRE A. (5) (11/1) BLUME H. A. 59 27
2 KIWI GREEN SUITE {BRZ} 1 1/2 BOUDOT PC. (13) (13/1) SMAGA D. 60 28
3 HEPTATHLETE {IRE} ENC MICHEL MLLE M. (12) (12/1) JACQUES MME B. 57.5 25.5
4 CLOUD {GER} CTE MADAMET A. (4) (37/1) ALMENRADER MME Y. 58 26
5 KALLIKRATES (Aus) CTT GUYON M. (9) (15/1) BARBEROT (S) Y. 58 26
6 DES ANNEES FOLLES ENC CRASTUS A. (14) (28/1) ADDA (S) P. 58 26
7 SIGLO DE ORO {IRE} CTE SOUMILLON C. (8) (3,5/1) LOISEL L. 58 26
8 DANAROSA {IRE} CTE GUEDJ-GAY G. (11) (8,5/1) DEVILLARS V. 56.5 24.5
9 ARDEATINA {GB} CTT HARDOUIN E. (6) (35/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 26
10 HANDCHOP T POUCHIN A. (10) (7,9/1) BOUTIN (S) C. 58.5 26.5
11 ZEPHIR (Aus) 3 LECOEUVRE C. (7) (27/1) WEBER M. 58.5 26.5
12 VITABELLA 1/2 PASQUIER S. (3) (10/1) CARAYON J. 57 25
13 VISION OF TWILIGHT 1 SARAIVA W. (2) (16/1) LAUR MME C. 55.5 23.5
14 BABY JANE 1 1/4 BARON T. (16) (22/1) DEVILLARS V. 59 27
15 PAILLEDEVANT 9 VALLE SKAR MLLE F. (15) (92/1) BARANDE BARBE MME C. 59 27
28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU REVEILLON (PRIX GEORAMA)-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
15 PARTANTS - 2'14"41 - 3 1/2- NEZ- 1- CTE- 2- 1/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 2- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AS DE GREE LE LAY MLLE A. (15) (8,2/1) AUDOUIN B. 58.5 18.5
1 NORWEGIAN LORD 3 1/2 EON MLLE M. (3) (3,7/1) PLISSON C. 55.5 15.5
3 PAPA WINNER (Aus) NEZ ROUSSEL Ale. (7) (5,4/1) JESUS S. 56.5 16.5
4 L'AMI GABY 1 PACAUT MLLE C. (10) (6,9/1) NICOT G. 59 19
5 RUDEBAN (Oe) CTE GROSBOIS C. (14) (34/1) PLANQUE (S) J. 58 18
6 LONGROY {IRE} (Aus) 2 CABRE J. (4) (6,9/1) POCHE T. 59 19
7 PAS SI VITE 1/4 BERNARD A. (12) (46/1) DOMALAIN JP. 58.5 18.5
8 TERRE D'ANGE (Aus) 1/2 BOISSEAU L. (2) (79/1) GOUYETTE S. 55 15
9 OOBY DOUBY CTT JUSTUM M. (6) (18/1) LEENDERS N. 60 20
10 CHERIE COCO 1 1/2 BARONA Axe. (11) (103/1) DAUCE Y. 55 15
11 FIFTY DE LOIRE 2 ANDROUIN M. (5) (14/1) OBELLIANNE JC. 58.5 18.5
12 LANCE D'ESTUAIRE (Oe) 2 SARAIVA W. (13) (27/1) LAUR MME C. 56 16
13 KAIO CHOP (Oe) 3 1/2 JOURNIAC H. (1) (17/1) LEGROS B. 55 15
14 NUSU NUSU GUILLOCHON J. (8) (76/1) DOMALAIN JP. 55 15
15 WHIPPER POP BOCHE D. (9) (65/1) GOUYETTE S. 55 15
16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-LE VICOMTE-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'57"99 - CTT- T- 1/2- 3/4- NEZ- T- T- CTE- CTE- T- 1/2- CTE- 1/2- 1/2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORBIDDEN CITY BARZALONA M. (3) (17/1) CERULIS S. 59 28
2 MANSOUN CTT DEMURO C. (7) (4,8/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
3 SUR MA VIE T HARDOUIN E. (9) (5,9/1) LIBAUD (S) E. 60 29
4 GILOULOU 1/2 POIRIER MLLE C. (1) (46/1) LETOURNEUX B. 58 27
5 SAMASTHITI {IRE} 3/4 COUTIER A. (13) (6,7/1) FEY MLLE C. 60 29
6 SPEEDYWELL (Oe) NEZ STEFAN C. (5) (24/1) BOSSERT B. 58 27
7 KENFAY T THULLIEZ T. (2) (25/1) ROVISSE L. 60 29
7 DIAMANTFEE (Aus) T PICCONE T. (11) (11/1) HOFER MAR. 58 27
9 PEACEFUL CITY CTE PACAUT MLLE C. (8) (24/1) BELLANGER N. 58.5 27.5
10 DALSTAR CTE BACHELOT T. (10) (6/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27.5
11 RAY OF HOPE T FOREST M. (14) (62/1) RARICK MME G. 60 29
12 ASSANILKA (Oe) 1/2 MIETTE MLLE C. (15) (129/1) RAYBOULD I. 58 27
13 ANY GUEST {IRE} (Aus) CTE LEFEBVRE F. (4) (9,2/1) ALIMPINISIS G. 58 27
14 ROCHENKA (Aus) 1/2 ROUSSEL Ale. (16) (70/1) BRASME M. 58.5 27.5
15 MAVILLA {GB} 1/2 POUCHIN A. (6) (50/1) LYON E. 60 29
16 LINDA'S CAP T SARAIVA W. (12) (27/1) LAUR MME C. 59 28
16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA HAUQUERIE-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'58"03 - 3- CTE- 3/4- 1 1/2- 1- ENC- CTT- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1/2- 4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALSA CHIC {GB} CABRE J. (7) (4,6/1) BRASME M. 58
2 LUNA STROEM 3 BARZALONA M. (11) (8,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
3 DIVINATION CTE POIRIER MLLE C. (15) (7,4/1) BOISNARD (S) J. 58
4 MANG'SEKO 3/4 POUCHIN A. (12) (5,4/1) FERLAND (S) C. 58
5 QUASARA 1 1/2 MADAMET A. (14) (11/1) BOISNARD (S) J. 58
6 SIWAY 1 PASQUIER S. (9) (18/1) BONIN (S) A. 58
7 TWELVE BROS {IRE} ENC BACHELOT T. (13) (22/1) BRANDT MME P. 58
8 LADY MAG CTT PERRETTE Q. (10) (34/1) DE NICOLAY H. 58
9 CHEERLEADER (Aus) 3/4 PICCONE T. (6) (6,9/1) BIETOLINI G. 58
10 MOZZARELLA CTE BARON T. (1) (76/1) KNEIP MLLE L. 58
11 ARCHI NOVA 3/4 SARAIVA W. (8) (59/1) LAUR MME C. 58 34
12 LIBERTE ABSOLUE 1 1/4 TABTI M. (3) (26/1) LERNER (S) C&Y. 58
13 PANZERINA 1/2 GROSBOIS C. (2) (16/1) FOUASSIER A. 58 32
14 PSYCHOTIQUE 4 SALMON D. (4) (151/1) MERIENNE J. 58
15 APALTA 1 PACAUT MLLE C. (16) (28/1) BRANDT MME P. 56
07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU STADE DE LA LICORNE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +36
12 PARTANTS - 1'56"64 - 1/2- 1 1/4- 3/4- 5- CTE- 5- 5- ENC- 30- CTE- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAEGHAN (Aus) DELOZIER L. (11) (6,7/1) CERULIS S. 60 24
2 MOCKLERSHILL 1/2 PFEIL MLLE Z. (3) (8,2/1) BERTIN J. 58 22
3 VISION OF TWILIGHT 1 1/4 SARAIVA W. (4) (3,3/1) LAUR MME C. 59.5 23.5
4 JOJOVA 3/4 POUCHIN A. (5) (5,6/1) BARANDE BARBE MME C. 59 23
5 PINOT GRIGIO 5 SANTIAGO MLLE D. (2) (9,6/1) BERTIN J. 57 21
6 CHIEF HAWKEYE {IRE} CTE LEMAITRE A. (6) (25/1) TOUX JV. 59 23
7 RACE FOR FAME {IRE} 5 PACAUT MLLE C. (8) (27/1) SMRCZEK S. 59 23
8 BEIJING EIGHT {GER} 5 BOISSEAU L. (10) (15/1) JANSSEN MME C. 60 24
9 SOLO MALPIC ENC NICOLEAU J. (7) (13/1) MAUDET T. 57 21
10 AHORITA 30 GROSBOIS C. (12) (24/1) FOUASSIER A. 58 22
11 FATOU CTE DELALANDE M. (9) (21/1) MARCEL R. 60 24
12 MATHIX 5 MOUESAN H. (13) (46/1) BOUTIN (S) C. 56 20
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLERIEN-16000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30 +31
16 PARTANTS - 1'58"48 - 3/4- T- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- CTT- NEZ- CTE- CTE- 1/2- 1- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORCOTE {CHE} (Aus) HAMELIN A. (4) (6,3/1) BOCSKAI MME C. 60 29
2 DALSTAR 3/4 BACHELOT T. (15) (21/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27.5
3 DIAMANTFEE (Aus) T PICCONE T. (3) (10/1) HOFER MAR. 58 27
4 SPEEDYWELL (Oe) CTT STEFAN C. (1) (27/1) BOSSERT B. 58 27
5 SAILING HOME {GB} 3/4 DEMURO C. (16) (5/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
6 ANY GUEST {IRE} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (13) (20/1) ALIMPINISIS G. 58.5 27.5
7 WISEITEN (Oe) CTE BARZALONA M. (2) (7,7/1) SHERIDAN F. 59 28
8 LINDA'S CAP CTT SARAIVA W. (12) (10/1) LAUR MME C. 59 28
9 TREMONT (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (7) (21/1) DE WAELE D. 59 28
10 ZEPHIR (Aus) CTE LECOEUVRE C. (14) (44/1) WEBER M. 58 27
11 SHYAMALA {GB} CTE MENDIZABAL I. (10) (58/1) KREBS (S) M. 59 28
12 FORBIDDEN CITY (Aus) 1/2 BENOIST G. (11) (25/1) CERULIS S. 59.5 28.5
13 LINNGARIA (Oe) 1 ROUSSEL Ale. (8) (29/1) FOUCHER F. 60 29
14 VENTARON 1/2 MAILLOT S. (9) (57/1) BOUTIN (S) C. 60 29
15 ZAWADI {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 28.5
16 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 1/4 GUYON M. (5) (6,7/1) SMAGA D. 57.5 26.5
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CHEMOITOU-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 3'06"53 - 3 1/2- 2- ENC- T- 1 1/2- T- 1/2- 1/2- 15- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT CRESCENT {GB} CLAUDIC J. (2) (4,2/1) LAUR MME C. 58.5 30
2 RUUDJE 3 1/2 TRULLIER T. (13) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 53 24.5
3 RAJSAPOUR (Aus) 2 BENOIST G. (9) (8,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 29.5
4 SOUL SURVIVOR (Aus) ENC BARZALONA M. (5) (7,2/1) LE GAL R. 59.5 31
5 TRENT {HUN} T BERTO M. (14) (17/1) BENILLOUCHE A. 55 26.5
6 HERE COMES SUMMER (Aus) 1 1/2 COUTIER A. (8) (4,5/1) FEY MLLE C. 59.5 31
7 NOVERCROSS T HAMELIN A. (11) (26/1) EVENO S. 55.5 27
8 GOT FLIGHT 1/2 NICOLEAU J. (6) (16/1) MARCEL R. 57 28.5
9 NOBLE MELODY {USA} 1/2 LEFEBVRE F. (1) (14/1) ALIMPINISIS G. 56 27.5
10 WHAT ESLE 15 GROSSO MLLE L. (7) (84/1) SIAVY-JULIEN MME E. 52 23.5
11 GOLDSTONE 1 1/4 GUYON M. (3) (8/1) MAILLARD M. 59.5 31
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX MERCALLE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'17"28 - T- T- 1 1/2- 2 1/2- 1- 4- 2- T- 6- 2- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJA LUNA BACHELOT T. (9) (8,6/1) DUBOIS J.PH. 58 33.5
2 CHEERLEADER (Aus) T MANGIONE R. (11) (38/1) BIETOLINI G. 58
3 DIVINATION T POIRIER MLLE C. (1) (17/1) BOISNARD (S) J. 56
4 THE ARCHES (Aus) 1 1/2 ROUSSEL Ale. (3) (11/1) LIBAUD (S) E. 58
5 GENERATION MAGOT 2 1/2 EON MLLE M. (6) (43/1) BOUTIN (S) M. 58
6 SOFT MELODY {GB} 1 BOUDOT PC. (12) (2,8/1) PANTALL HA. 58 34
7 LOCMARIA {IRE} (Oe) 4 MOUTARD J. (4) (17/1) MONFORT (S) P&F. 58
8 ARCHI NOVA (Aus) 2 SARAIVA W. (7) (16/1) LAUR MME C. 58 34.5
9 SOUL OF MARIA T BARILLE Y. (8) (67/1) LEENDERS N. 58
10 ZAYA DE LA PLATA 6 JUSTUM M. (5) (10/1) LEENDERS N. 58
11 NADIRA 2 ANDROUIN M. (10) (9,9/1) COUETIL (S) A. 56
12 HARMONIEUSE 10 GUYON M. (2) (5,3/1) GADBIN (S) L. 58 33
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE VICHY-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
15 PARTANTS - 2'12"20 - NEZ- 3/4- 1/2- CTT- NEZ- 1 1/2- 1 3/4- T- 1 3/4- ENC- 5- 2- 8- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREY SENSATION {IRE} BERTRAND G. (12) (12/1) BERTRAND G. 58.5 19
2 EVOCATEUR {GB} (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (4) (17/1) DE WAELE D. 58.5 19
3 ZAMUJA {GB} (Aus) 3/4 MAILLOT S. (10) (34/1) ROSSEEL M. 57 17.5
4 BROOKE {GB} 1/2 LEFEBVRE F. (16) (7,3/1) CENDRA L. 57 17.5
5 ALFORROCHO CTT HAMELIN A. (5) (13/1) SCHOOF R. 60 20.5
6 LANCE D'ESTUAIRE (Oe) NEZ CLAUDIC J. (3) (5,9/1) LAUR MME C. 55.5 16
7 SLAMANSKY (Aus) 1 1/2 BARZALONA M. (1) (7,1/1) SMRCZEK S. 58.5 19
8 CELESTIAL HOUSE {GB} 1 3/4 POUCHIN A. (2) (38/1) HERBLINE C. 54.5 15
9 THOMAS CROWN (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (8) (8,6/1) AUVRAY MLLE C. 54.5 15
10 ELIO SKA (Oe) 1 3/4 LAURENT S. (14) (7,1/1) PHILIPPON MME R. 57.5 18
11 BRIDJNAIA (Aus) ENC MASSIN MLLE A. (9) (15/1) BAUER C. 56.5 17
12 VAPORETTO CAPRI {IRE} 5 BOISSEAU L. (6) (34/1) COURBOT G. 57.5 18
13 MATHIX 2 MOUESAN H. (15) (20/1) BOUTIN (S) C. 60 20.5
14 QUIVIRA (Oe) 8 MICHEL MLLE M. (11) (19/1) COURBOT G. 57 17.5
15 SINGAPORE SPUR (Oe) 1 1/4 BREUX S. (13) (57/1) ROSSEEL M. 54.5 15

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin