FICHE ENTRAINEUR
LAFFON-PARIAS C.
LAFFON-PARIAS C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 5p 2p 1p 3p 6p 1p 5p 7p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX ADELAIDE)-35000-Plat - Femelles - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 L- 1 L 3/4- 1 L- TETE- ENC- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUSH {IRE} SOUMILLON C. (3) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 57 41
2 SUNNY SPELL {IRE} 2 L BARZALONA M. (8) (3,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 WITH STARS {IRE} (Oe) 1 L 3/4 BOISSEAU L. (4) (5,8/1) HEAD MME V. 57 38.5
4 DONAMAY {GER} 1 L BOUTIN Hug. (6) (13/1) SUBORICS A. 57
5 SOUL AND ROMANCE TETE TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (27/1) DONWORTH (S) TIM. 57 39
6 KEEN APPROACH ENC PASQUIER S. (1) (17/1) PONTOIR (S) L. 57 40
7 ZANDY {IRE} 1/2 L POUCHIN A. (7) (5,4/1) FABRE (S) A. 57 41
AZILIA 1/2 L VELON MLLE M. (2) (NP/1) BARATTI (S) M. 57
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX RACE AND CARE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4 L- CTE ENC.- TETE- 3/4 L- CTE TETE- ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPANI LECOEUVRE C. (3) (21/1) PITART M. 54.5 36
2 PRESAGE NOCTURNE {IRE} 3/4 L SOUMILLON C. (1) (2,4/1) BOTTI (S) A&G. 59 40.5
3 UTAMARO {GER} CTE ENC. FOREST M. (10) (8,3/1) BOCSKAI MME C. 54.5 36
4 JAZZMEN TETE SANTIAGO MLLE D. (8) (36/1) PETERSCHMITT C. 55 36.5
5 LEMPIRA 3/4 L POUCHIN A. (9) (18/1) HERNON G. 56 37.5
6 FLATTEN THE CURVE CTE TETE HAMMER-HANSEN T. (12) (20/1) FEY MLLE C. 54 35.5
7 WOOT CITY (Oe) ENC PASQUIER S. (6) (13/1) CHAPPET (S) F. 59.5 41
PALUS ARGENTEUS (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (42/1) LYON E. 62 43.5
GOLDEN CALL (Aus) ENC PICCONE T. (14) (28/1) PANTALL (S) HA. 60 41.5
PAPER TROPHY (Aus) ENC LEMAITRE A. (2) (22/1) AVIAL LOPEZ R. 60 41.5
ORION ROCK (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (15/1) WEISSMEIER M. F. 58.5 40
TARAJAL ENC CRASTUS A. (4) (28/1) PERRET (S) N. 56 37.5
ANTAIOS ENC LEBOUC Hug. (7) (30/1) LERAY (S) E. 56 37.5
SHELBY ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (16) (22/1) ALONSO ROLDAN M. 55.5 37
BARBATE {GB} ENC MADAMET A. (11) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 37
MASTER OF HOPE ENC MENDIZABAL I. (13) (21/1) DELZANGLES M. 54.5 36
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX ARMOS-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 L 1/4- CTE TETE- 3/4 L- 3 L- 1/2 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBERMERE (Oe) MANGIONE R. (7) (18/1) LEROY J. 56 30.5
2 MISURINA 1 L 1/4 NICOLEAU J. (5) (62/1) KARKOSA MME A. 54.5 32.5
3 MORISOT CTE TETE BARON Axe. (1) (5,1/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 35
4 BAHAYRA 3/4 L SIAS GIO. (8) (5/1) GROUALLE (S) P. 54.5 33.5
5 SAADIYAT {IRE} 3 L MADAMET A. (6) (8,8/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 35
6 KLASSIC PRECIEUX 1/2 L VALLE SKAR MLLE F. (3) (8,8/1) DESVAUX MME M. 59 31
7 DSCHINGIS SPECTRE 1 L 1/2 VELON MLLE M. (11) (8,3/1) BRASME (S) M. 57 35
HERMANO (Oe) 1 L 1/2 HARDOUIN E. (4) (7,2/1) FOUASSIER A. 58 32.5
EASTERN STAR 1 L 1/2 JOURNIAC H. (9) (29/1) CAULLERY N. 58 34.5
SIXTINE BAAL 1 L 1/2 SUBIAS A. (12) (95/1) RICHARD (S) T. 56 23.5
MAT LA FRISTOUILLE 1 L 1/2 MARIE Benj. (10) (11/1) SAUVAGE MME N. 56 35
NEXT EAGLE {GER} 1 L 1/2 POUCHIN A. (2) (9,9/1) VOVCENKO P. 56 33.5
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHATEAU DE VANVES-26000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4 L- 1/2 L- 1 L 3/4- 2 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WUKHANN GUYON M. (4) (2/1) VERMEULEN (S) F. 54 20000 39.5
2 SPEECHMAN {USA} 3/4 L PROVOST D. (3) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 55 24000 43.5
3 JAHIDIN 1/2 L REMOUE Pie. (1) (17/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 28000 35.5
4 CENTRAL PARK WEST 1 L 3/4 LECOEUVRE C. (2) (6,8/1) GROUALLE (S) P. 56 28000 36
5 GAIDAR {IRE} 2 L 1/2 TRULLIER T. (7) (10/1) PHELIPPON J. 57 32000 36.5
MONTY 2 L 1/2 BENTAHAR Aym. (5) (NP/1) SCHUTZ (S) A. 60 44000 48
ALZIR {GB} 2 L 1/2 MARIE Benj. (6) (NP/1) NIESLANIK M. 54 20000
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
DARLEY PRIX DE THIBERVILLE-55000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 L 1/2- 1 L 1/2- 1/2 L- 1 L 3/4- 2 L- 12 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOSAIQUE GUYON M. (6) (1,9/1) LAFFON-PARIAS C. 57 44.5
2 LE COMBAT CONTINUE 1 L 1/2 MADAMET A. (1) (6,3/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
3 OUR GOLDEN ONE {IRE} 1 L 1/2 PASQUIER S. (7) (10/1) WARD TD. 57 40
4 LEMSAIRBAT 1/2 L MENDIZABAL I. (4) (19/1) DELZANGLES M. 57
5 STRASSIA 1 L 3/4 BACHELOT T. (8) (6,3/1) GADBIN (S) L. 57 43.5
6 WHERE I WANNA BE {IRE} 2 L SOUMILLON C. (2) (5,8/1) BECKETT RM. 57 41
7 CHASUBLE 12 L POUCHIN A. (3) (25/1) LIBAUD (S) E. 57 38
LAVENDER LACE {IRE} 12 L BARZALONA M. (5) (NP/1) GRAFFARD (S) FH. 57
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PORTE MAILLOT-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - TETE- 1 L 1/4- TETE- ENC- 1 L 3/4- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING GOLD PASQUIER S. (2) (6,2/1) CAULLERY N. 59 48
2 EXXTRA TETE THOMAS Ron. (9) (5,5/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 48.5
3 KELINA {IRE} 1 L 1/4 GUYON M. (7) (3/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 51.5
4 BREIZH SKY TETE BACHELOT T. (6) (7,1/1) BOTTI (S) A&G. 59 48.5
5 MOUNT ATHOS {GB} ENC SOUMILLON C. (4) (6,5/1) TATE J. 59 48
6 EASY {IRE} 1 L 3/4 SLATTERY And. J. (8) (12/1) SLATTERY A. 57.5 46
7 MR FLEURANT {IRE} 2 L BARZALONA M. (1) (12/1) FABRE (S) A. 55 45
SADALBARI {IRE} (Oe) 2 L MARIE Benj. (5) (52/1) NIESLANIK M. 59 29
KIMI ORENDA 2 L POUCHIN A. (3) (29/1) MENARD PIER. 57.5 44
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLAROCHE-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'43"65 - ENC- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- TET- CTE- TET- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONKY TONK WOMAN TRULLIER T. (14) (13/1) PHELIPPON J. 58 30
2 NICE PAULI (Aus) ENC FOREST M. (15) (21/1) BOCSKAI MME C. 57 29
3 GRAND MACHO (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (9) (17/1) BIETOLINI G. 57 29
4 MIA BELLA CTE POUCHIN A. (16) (17/1) PANTALL (S) HA. 54.5 26.5
5 ROCKSTAR MARTINI {IRE} 1 1/4 LECOEUVRE C. (2) (35/1) VAN DER MEULEN MME R. 55 27
6 BANKIER {IRE} 1/2 MADAMET A. (8) (4,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58 30
7 FOR WIN {IRE} TET PASQUIER S. (1) (17/1) PERRET (S) N. 57 29
8 SWEET DREAMS (Oe) CTE PICCONE T. (13) (12/1) PANTALL (S) HA. 57 29
9 ON BORROWED TIME {GB} TET CRASTUS A. (12) (14/1) MONFORT (S) FR. 59 31
10 SCATARINNA (Oe) ENC EON MLLE M. (4) (46/1) CAULLERY N. 53.5 25.5
11 IRTYCH 1/2 HARDOUIN E. (3) (15/1) ENDALTSEV I. 58 30
12 VULDETRADE LEMAITRE A. (6) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 58 30
13 SUBLIME CHOPE MARIE Benj. (11) (26/1) DOLLE P. 55 27
14 FEE DU VIVIEN BESNIER H. (10) (7,5/1) ALLARD (S) AS&D. 57 29
15 LAMAJESTIK BOISSEAU L. (7) (25/1) AUVRAY MME C. 53 25
16 RUMPLETEAZER JOURNIAC H. (5) (57/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 27
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX IDALIE-20000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'31"75 - 1 1/4- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- TET- 3- CTE- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONDOLO {IRE} MADAMET A. (9) (5,5/1) LAFFON-PARIAS C. 56
2 PARAMECIUM 1 1/4 PICCONE T. (1) (3,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 ELUFAN 3/4 LECOEUVRE C. (10) (21/1) PELLETAN JL. 58
4 MINO GALESTE 3/4 HARDOUIN E. (2) (17/1) GHABRI H. 58
5 LAKOTA BEAU ENC POUCHIN A. (6) (6,8/1) HERNON G. 56
6 CERVINIA {IRE} 3/4 VELON MLLE M. (5) (12/1) BIETOLINI G. 54.5
7 AL MAX TET JOURNIAC H. (8) (5,9/1) DE NICOLAY H. 58
8 DAYAFTA 3 BOISSEAU L. (7) (42/1) RARICK MME G. 56.5
9 AMERICADREAM CTE BARZALONA M. (3) (5,9/1) FRADET (S) R. 56.5
10 KISS ME CHOP 20 GROSBOIS Chr. (4) (49/1) GAVILAN MME S. 58
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'38"84 - TET- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARHABA YA SANAFI {IRE} BARZALONA M. (6) (2,1/1) SCHUTZ (S) A. 59 51.5
2 ANDROMEDE TET MARQUAND T. (1) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 47
3 BULLACE {GB} 2 1/2 SOUMILLON C. (2) (9,1/1) LERNER (S) C&Y. 59 46.5
4 FAST RAAJ 1 1/4 POUCHIN A. (5) (5/1) BARBEROT (S) Y. 59 50
5 LEFT SEA {GB} NEZ GUYON M. (4) (14/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 44
6 FORT PAYNE (Oe) ENC LEMAITRE A. (3) (14/1) CAULLERY N. 60 46
16 JUIN 2024-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE LAMORLAYE LONGINES-75000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +14,5
15 PARTANTS - 1'48"74 - 1- ENC- ENC- ENC- 3/4- CTT- 1- NEZ- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEVAN POUCHIN A. (7) (6,5/1) GADBIN (S) L. 54.5 40
2 BROUILLARD {IRE} (Aus) 1 BACHELOT T. (4) (9/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 42
3 NEPALAIS (Aus) ENC HARDOUIN E. (10) (19/1) CHAPPET (S) F. 51.5 37
4 CALAS ENC MOISAN J. (11) (5,6/1) BRANDT (S) P&J. 54 39.5
5 SHANNKIYR {USA} ENC LEMAITRE A. (14) (20/1) DELZANGLES M. 52 37.5
6 EVERILLO 3/4 MENDIZABAL I. (1) (5,7/1) BRESSON (S) F. 55.5 41
7 ATAKAMA CTT SOUMILLON C. (12) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 42
8 RUSSIPANT FAL {MAR} 1 LEBOUC Hug. (9) (12/1) BOISNARD (S) J. 61 46.5
9 AIGUIERE D'ARGENT NEZ MANGIONE R. (5) (43/1) WEISSMEIER M. F. 51 34.5
10 ROCK BLANC ENC MOSSE G. (13) (14/1) DELZANGLES M. 59 44.5
11 VENTS CONTRAIRES (Oe) 2 GUYON M. (2) (20/1) BOCSKAI MME C. 57 42.5
12 TIGRR BARZALONA M. (15) (13/1) GROUALLE (S) P. 55.5 41
13 AUTUMN PRIDE {IRE} VERON F. (8) (32/1) DE WATRIGANT D. 56.5 42
14 SECRETIVE (Aus) CRASTUS A. (6) (16/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 42
15 BUKHARA {GER} LECOEUVRE C. (3) (36/1) WOEHLER A. 58.5 44

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin