FICHE ENTRAINEUR
LACOMBE A.
LACOMBE A.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3o 2o To 1p 2o 1o 3o 6o 8o 3o 5o
11 JUIN 2019-NANTES
ROYAL PALM BEACHCOMBER LUXURY (PRIX GERALD DE ROCHEFORT)-48000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
9 PARTANTS - 6- 2 1/2- 11- 3 1/2- 5- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALNUTZ {AQ} (Aus) RE G. (5,1/1) PELTIER PH. 72 63
2 REGAXOS (Oe) 6 BELLEY MO. (10/1) PLANQUE (S) J. 71 55
3 YELLOW FIELD 2 1/2 DRAGON MA. (3,2/1) LACOMBE A. 68 58
4 PARRON 11 COUILLAUD C. (19/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
5 CALKI {AQ} 3 1/2 CHARRON J. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69
6 BABBO NATALE (Aus) 5 MERIENNE A. (6,6/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 69 59
7 FROSTINATOR (Aus) 30 DESVAUX A. (4,7/1) JOUIN J. 71 54
ARR FROSTY LAKE (Oe) METIVIER E. (18/1) MARION (S) J.D. 71 58
ARR SCAWORK KONDOKI Y. (17/1) LE CLERC (S) A. 69
11 JUIN 2019-NANTES
DINAROBIN BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA (PRIX KERIVON)-32000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 9,5- T- 5,5- 1- 1 1/2- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY MAIA FARCINADE M. (20/1) DUBOIS J.PH. 67 55
2 DIVINE PRESTIGE 9,5 DRAGON MA. (10/1) LACOMBE A. 67 58.5
3 SOLEIL COUCHANT (Aus) T BELLEY MO. (6,6/1) BOISNARD (S) J. 70 58
4 AMI GARRY (Aus) 5,5 EVIN S. (8,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 58
5 ROYALE JOANA HAS 1 DUBOURG K. (1,4/1) MACAIRE G. 66 64
6 CIMA WELL 1 1/2 BURELLER E. (28/1) PLISSON C. 67
7 FAST PEPITE (Aus) 30 CARPENTIER K. (41/1) PLISSON C. 65 53
ARR KAPLIKE COUILLAUD C. (45/1) FERTILLET P.J.D. 67
ARR JUST BOY DEZOTEUX MLLE M. (69/1) HAYERES MME F. 67
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX DE LA CONCORDE-38000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +18 +20
15 PARTANTS - 4'12"57 - 1/2- 1- 5- 1/2- CTT- ENC- 1- CTE- 1 3/4- 8- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CANDOS SCHMIDLIN R. (4,7/1) COTTIN (S) FM. 71 53
2 VATOHIO 1/2 DESOUTTER MLLE N. (34/1) DELAROCHE MLLE S. 72 52
3 LANDO BLUE {IRE} (Aus) 1 CLAUDIC J. (6/1) LERNER (S) C&Y. 71 51
4 MISTER PAPY 5 LEFEBVRE M. (21/1) PLISSON C. 68 48
5 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 1/2 PECHAIRE S. (6,8/1) LENOGUE P. 67 49
6 PARIS DO BRASIL CTT VIEL M. (16/1) VIEL L. 72 52
7 AYEPADDY ENC MERIENNE A. (26/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 70 50
8 KLAUS YOUR EYES 1 DE GILES F. (17/1) CHAIGNON GIL. 70 50
9 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) CTE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (29/1) BAUDRELLE J. M. 72 54
10 LE SANNOISIEN (Oe) 1 3/4 MOREAU P. (9,5/1) VIEL L. 71 53
11 BEAU DE BALLON 8 NABET K. (9,4/1) VERRIER MLLE S. 71 51
12 CHARMEUSE D'AINAY {AQ} 1 1/2 UBEDA D. (24/1) COTTIN (S) FM. 69 49
13 KALLIPSO 10 BRASSIL D. (66/1) JUNK (S) A. 70 52
ARR TRIBALION (Aus) SMEULDERS C. (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 50
TBE KROISSANT BLEU (Oe) BURELLER E. (15/1) LACOMBE A. 72 54
09 JUIN 2019-ROSTRENEN
PRIX GERARD CORVELLER-8500-Plat - 4 ans et 5 - 2850 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 2- 2- 1 1/2- 1 1/2- 2- 6- 8- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOR ME BAIE {AQ} POIRIER MLLE C. (6) LACOMBE A. 64
2 FLECHE DES ONGRAIS 3/4 JAGUELIN T. (2) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62.5
3 SITTELLELISES 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (3) GOUYETTE S. 62.5
4 KERERAN 2 LE STANG R. (11) LE STANG XL. 64
5 ESTREL DU MISSELOT (Aus) 2 OGER MLLE L. (10) GOUYETTE S. 62.5
6 ORION 1 1/2 BERNARD V. (5) NICOLAS PH. 66
7 TESS DU LEMO 1 1/2 SPEICHER T. (1) PLANQUE (S) J. 64.5
8 AUTORISATION (Aus) 2 COSSON S. (9) CHATEL (S) R. 64
9 CUTIEFULL 6 BONNET E. (8) CHAIGNON GIL. 64.5
10 PERROQUET 8 O'DRISCOLL N. (4) LECRIVAIN C. 64
11 CHOVAVE Loin BLAINVILLE T. (7) LE DREN DOLEUZE R. 64
09 JUIN 2019-GRANVILLE
PRIX IN EXTENSO-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
5 PARTANTS - 2- 1 1/2- 15- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIVINESRI (Aus) FOUCHER J. CHOPIN F. 66 7000 53
2 BINGO DE L'AUNAY 2 MORICEAU A. LACOMBE A. 68 7000
3 VISITEUR DU PARC 1 1/2 DENIS P. QUINTON (S) P. 72 11000
4 FLAMBEAU DE KERSER 15 CHEESMAN T. QUINTON (S) P. 72 11000
5 CORCOVADO BEY 6 VODRAZKA T. CHEVILLARD P. 70 9000 52
02 JUIN 2019-LANDIVISIAU
PRIX DE LA M.F.R (PX. BRUCHEVILLE)-12000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
7 PARTANTS - 5- 9- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EBRASCA DE THAIX {AQ} DRAGON MA. LACOMBE A. 69
2 EVERLY BLUE 5 MEME B. TAUPIN G. 66 52
3 MARTASPRINGS 9 DESVAUX A. LACOMBE A. 70 52
4 ON THE MOON 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 69 52
DB BULL'S EYE DENIS P. QUINTON (S) P. 67
TBE ETINSOLENT {AQ} THOMAS O. CHAIGNON GIL. 67 53
TBE SIOUAH MENNEREUIL D. FOUCHER S. 67
01 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX TRINIDAD-56000-Haies - Handicap - 4 ans et 5 - 3500 mètres - Ref: +13 +15
12 PARTANTS - 4'11"50 - 3/4- 2- 1/2- 7- 2 1/2- 3/4- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLE RUBIS UBEDA D. (10/1) COTTIN (S) FM. 69 54
2 PRINCESS CHASCA 3/4 SCHMIDLIN R. (4,2/1) COTTIN (S) FM. 68 53
3 KIDANE TRAOU LAND (Aus) 2 ZULIANI L. (24/1) PLISSON C. 65 50
4 LADY CLOSELY 1/2 BURELLER E. (2,9/1) LECOIFFIER E. 69 54
5 ERIS {AQ} 7 MERIENNE A. (15/1) LENOGUE P. 70 55
6 ELLOVENT {AQ} 2 1/2 DUBOURG P. (10/1) LACOMBE A. 71 56
7 FILOCHEUSE ESQUA 3/4 MEME B. (35/1) CARAYON J. 67 54
8 COUP DE MAITRE 4,5 BEAURAIN T. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 55
9 LUMIERE D'AFRIQUE 7,5 CHEESMAN T. (58/1) MOUSNIER G. 67 54
ARR EN ACCELEREE DE CHITRAY A. (27/1) DE LAGENESTE N. 71 56
ARR HEAVEN'S NIGHT SEIGNEUL A. (32/1) MICHAL J. 67 54
TBE AVANT HIER LEFEBVRE MR C. (9,4/1) LEENDERS GAB. 69 56
01 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX ROCKING CHAIR-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3000 mètres
12 PARTANTS - 3'40"50 - 1- 3/4- 4,5- 3- T- 1- 3/4- 5- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'OURAGAN LEFEBVRE M. (16/1) FOUCHER S. 68
2 SAIL AWAY 1 DESOUTTER MLLE N. (3,3/1) MACAIRE G. 70
3 AUTOUR DE MINUIT 3/4 MASURE G. (2,9/1) NICOLLE F. 68
4 ROAD SENAM 4,5 GALLON D. (6,6/1) NICOLLE F. 67
5 MIAMI SUNNY 3 GAUFFENIC N. (31/1) WINDRIF D. 66
6 UPSONG T DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66
7 RESPLENDOR 1 HERZOG K. (8,7/1) LEMIERE MME L. 67
8 GOOAAAL 3/4 LEFEBVRE MR C. (40/1) LACOMBE A. 66
9 SANTO DES ISLES 5 SEIGNEUL A. (99/1) COLLET (S) ROB. 66
10 SAUKANNE (Oe) 12 MERIENNE A. (59/1) LERNER (S) C&Y. 66
ARR RAPHARI (Aus) GAUTRON A. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
ARR EVRON DANAHILL GELHAY B. (47/1) PITART M. 66
28 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX VALMAJOUR-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'10"36 - 8- 1 3/4- 1 1/2- 1- 1 3/4- T- 1 1/4- T- 7- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RED ROCKY (Oe) PLOUGANOU J. (2,8/1) GALLORINI (S) JP. 72 15000 60
2 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 8 PECHAIRE S. (48/1) LENOGUE P. 70 15000 49
3 KROISSANT BLEU (Oe) 1 3/4 BURELLER E. (30/1) LACOMBE A. 67 9000 54
4 FLOCON DU MAINE 1 1/2 LEFEBVRE M. (10/1) ARTU (S) JY. 70 11000 49
5 CAPHARNAUM {AQ} 1 TABARY J. (7,3/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 56
6 TRIBALION (Aus) 1 3/4 BAYLE F. (27/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 15000 50
7 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) T DAUBRY-BARBIER MLLE M. (25/1) BAUDRELLE J. M. 69 13000 55
8 RACE TO GLORY 1 1/4 BRASSIL D. (23/1) COTTIN (S) FM. 71 13000 51
9 TAHANRUN T STROMBONI T. (7,7/1) FOUIN Y. 73 17000 58
10 DOCTOR JIVAGO {AQ} 7 UBEDA D. (15/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 53.5
11 TANAGAN (Aus) CTE DENIEL K. (10/1) SEROR (S) M. 72 15000 55
TBE VENDELOGNE SMEULDERS C. (6,9/1) LYON E. 70 15000 57
28 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX MIROR-75000-Haies - Listed - 4 ans - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'10"70 - 1 3/4- 3 1/2- 6- 9- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POWDER PATH (Oe) ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 68 63
2 MEREDITH 1 3/4 SCHMIDLIN R. (6,7/1) COTTIN (S) FM. 65 63
3 KATANA ONE 3 1/2 MASURE G. (6,6/1) NICOLLE F. 67 60
4 CAMPINAS {CHE} 6 POIRIER AL. (4,1/1) LEENDERS GAB. 67 60
5 FORZA {AQ} 9 CHARRON J. (19/1) LACOMBE A. 67
6 LEE D'ANJOU 1 MEME B. (17/1) LENOGUE P. 66 58.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin