FICHE ENTRAINEUR
LACOMBE A.
LACOMBE A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5o 1o 5o 5o 3o 5o 2o 7o 3o 7o 1o
28 JUIN 2020-LIGNIERES
DOCTEURS VETERINAIRES J.BERTHELOT ET M. WISSOCQ-GD CROSS DE LI-35000-Cross - 6 ans et Plus - 6000 mètres
9 PARTANTS - 8'05"50 - 4,5- 3/4- ENC- 4,5- 2 1/2- 19- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOEING DU BARA {AQ} BONNET R. LEENDERS GAB. 66
2 LUCKY NET LOVE 4,5 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 66
3 VOL NOIR DE KERSER 3/4 BEAURAIN T. QUINTON (S) P. 67
4 C'LARTIST MAULDE {AQ} (Oe) ENC COLAS S. BOISBRUNET (S) A. 66
5 DENSOVENT {AQ} (Oe) 4,5 DRAGON MA. LACOMBE A. 68
6 TEQUILA SUN (Aus) 2 1/2 LESOT D. NICOLAU M. 68
7 VAYFLIGHT {AQ} (Aus) 19 COUPU A. PAYSAN N. 63
8 BLAGUE PAS {AQ} 30 BESWICK H. CLAYEUX (S) E. 66
ARR TOMBE DU LIT {AQ} (Oe) JOUIN O. DE LAGENESTE N. 65
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CAPITAINE BOYENVAL-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18 +20
14 PARTANTS - 4'28"47 - 6- 4- 2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE- 4,5- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (11/1) LACOMBE A. 70 50
2 HAPPY BUSINESS 6 GAUFFENIC N. (17/1) ROLLAND (S) M. 69 51
3 PAPYWHITE 4 DE GILES F. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 71 51
4 DILL DES FRESNES 2 BLAINVILLE T. (35/1) COUVREUR SAM. 70 50
5 PRINCE DE LA BARRE 3/4 ZULIANI L. (20/1) PLISSON C. 69 49
6 FORCEUR DE VIF {AQ} 3/4 COLSON Lou. (66/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 72 54
7 KROISSANT BLEU (Oe) 5,5 PHILIPPERON L. (15/1) LENOGUE P. 70 50
8 MISS LAURA CTE STROMBONI T. (20/1) COTTIN D. 72 54
9 DIVINE FLEUR 4,5 FARCINADE M. (12/1) FAVEREAUX P. 72 52
10 SANTANA DU BERLAIS 8 SEIGNEUL A. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 72 52
11 OMAHA SPIRIT (Aus) 1 1/2 SALMON D. (68/1) MERIENNE J. 70 50
ARR EMIR GUEULATIS {AQ} BURELLER E. (23/1) LIGEROT C. 71 51
ARR TROUSSEAU HOWIE N. (54/1) COTTIN (S) FM. 70 50
TBE LASCAR GRIS (Oe) PRICHARD MLLE C. (3,6/1) COTTIN D. 67 47
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DEMON II-19000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'45"43 - 4- 5- 1 1/4- 4,5- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EPI SACRE {AQ} SCHMIDLIN R. (5,3/1) COTTIN (S) FM. 68 66
2 PUNCH NANTAIS 4 DUBOURG K. (1,9/1) MACAIRE G. 68 69
3 EXTRAGADOR {AQ} 5 BURELLER E. (21/1) BIGOT J. 68
4 MARTINSTAR (Oe) 1 1/4 BARTOS J. (8,8/1) VANA JR J. 68
5 DAME DU BRESIL 4,5 DRAGON MA. (24/1) LACOMBE A. 66 51
6 GREY BEE DE MONTY 2 1/2 GAUFFENIC N. (42/1) AUBRY M. 66
7 DAIM PIERJI {OC} Loin WILLIAMS C. (31/1) WILLIAMS MME J. 70
TBE EROS D'ALLIER (Aus) CHAILLOLEAU M. (5,1/1) CLAYEUX (S) E. 70 53
TBE CISTERIEN (Aus) BONNET R. (35/1) LASSAUSSAYE G. 68
20 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX GEORGES BATIOT-18000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 4'51"02 - 7- 1 1/2- 5,5- T- 3- 1/2- Loin- 4- 1- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENERGIE BLUE PAGEOT A. BOISNARD (S) J. 68 55
2 DELLA PERLA {AQ} 7 ORAIN A. CHASSERIO JL. 67 55
3 KAPLYMA (Oe) 1 1/2 PRITCHARD-WEBB Jac. LEFEVRE (S) B. 69 59
4 VICHUQUEN 5,5 DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 EVA CONTI {AQ} T LEFEBVRE MR C. LACOMBE A. 66 56
6 SUNKA REINE 3 DAUBRY-BARBIER MLLE M. MESCAM M. 65 56
7 ETOILE SECRET 1/2 RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 66
8 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} Loin HENDERSON T. PACAULT MLLE AS. 71 57
9 FLAIRON {AQ} 4 PHILIPPERON L. LEENDERS (S) E&G. 70 58
10 ECRIN DE CHABA {AQ} 1 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 69
11 THEOS LOLLY {IRE} 17 METIVIER E. JOUIN J. 68
20 JUIN 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE-18000-Haies - 4 ans et 5 - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'30"73 - 16- T- 5,5- 30- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GERGOVIE ALLEN {AQ} MOREAU P. NICOLLE F. 66
2 GREAT WEDDING {AQ} (Aus) 16 PHILIPPERON L. LEENDERS (S) E&G. 66
3 FRANCHISEE {AQ} T DUBOURG B. LACOMBE A. 70 51
4 FLEUR DE JOIE {AQ} 5,5 GILLET T. PACAULT MLLE AS. 68
5 GRECA DE THAIX {AQ} 30 DRAGON MA. LACOMBE A. 66
6 FALISCA {AQ} 30 FOUCHER J. GENDRY J. 68 54
ARR FORTHETEAM {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. PACAULT MME I. 68
ARR GARDE TOI {AQ} JULLIOT R. LERAY (S) E. 66
ARR GRAINEDESTAR {AQ} (Oe) CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 66
15 JUIN 2020-LE LION D ANGERS
PRIX CHARLES DE NOBLET-19000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
10 PARTANTS - 5'12"19 - 20- 4- 4- 2- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUT SAVOIR LEFEBVRE MR C. (2,4/1) LEENDERS GAB. 67
2 FORZA {AQ} (Aus) 20 DRAGON MA. (6,6/1) LACOMBE A. 71 57
3 FRIPONNE DE BELAIR {AQ} 4 MORIN V. (10/1) LASSAUSSAYE G. 67 57
4 FIRST DE LOUST {AQ} 4 LUCAS H. (33/1) DEVILDER N. 68 54
5 FANTASTIC SUSPECT {AQ} (Aus) 2 DENIS P. (10/1) QUINTON (S) P. 70 55
6 FRET D'ESTRUVAL {AQ} 10 BERENGUER B. (6,2/1) QUINTON (S) P. 72 58
ARR FORZA DI GARRY {AQ} LEQUIEN MLLE C. (5,7/1) VIEL L. 71 57
ARR FURIE PRECIEUSE {AQ} DESVAUX A. (57/1) DESVAUX MME M. 68 54
ARR ACTA EST FABULA DUBOURG K. (42/1) DEHEZ (S) S. 66 51
TBE GOOD FEVER JOUIN O. (68/1) JOURNIAC P. 67
11 JUIN 2020-CRAON
PRIX VANB FEST (PRIX ARCHY BALD)-23000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
10 PARTANTS - 4'39"21 - 6- 2 1/2- 6- ENC- ENC- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRENUS D'ARTAIX MORIN V. (31/1) PELTIER (S) P&C. 70 57
2 STRING QUARTET 6 METIVIER E. (70/1) JOUIN J. 65
3 MICK MIA 2 1/2 SUISSE MLLE Léa (16/1) NICOLLE F. 66
4 SODAN HOPE 6 BLOT P. (117/1) MOUSNIER G. 67
5 GRANITIERE {AQ} ENC LEFEBVRE MR C. (1,9/1) LEENDERS GAB. 69
6 ENKI FLIGHT (Aus) ENC DENIS P. (33/1) QUINTON (S) P. 70 55
7 GUILI GUILI {AQ} Loin DE CHITRAY A. (6,6/1) LACOMBE A. 67
ARR GRACE A VOUS ENKI (Aus) BERENGUER B. (10/1) BRESSOU D. 72 58
ARR GUYANO BELLO RENARD A. (7,1/1) PELTIER (S) P&C. 70
TBE FUNKY DE LA BARRE DE GILES F. (8,1/1) JOURNIAC P. 69
09 JUIN 2020-NANTES
PRIX PONTAVICE-18000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17 +19
14 PARTANTS - 4'40"08 - 2 1/2- CTE- 1 1/2- 3/4- 5,5- 10- 3 1/2- 4- 13- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIGNY ORAIN A. (16/1) LECOMTE GER. 71 52
2 ZAMBEZI FLOW 2 1/2 PAILLARD S. (4,8/1) SEIGNOUX MME V. 69 52
3 DOM VIVO {AQ} CTE DRAGON MA. (6,8/1) LACOMBE A. 72 53
4 ROI D'OUDALLE (Aus) 1 1/2 MAYEUR R. (10/1) MARION (S) J.D. 70 51
5 CIDJIE DANGLES 3/4 PRITCHARD-WEBB Jac. (57/1) PLISSON K. 65 48
6 JOE DE CLERMONT {IRE} (Aus) 5,5 JOUIN O. (18/1) BERRA D. 68 49
7 PRINCE DE LA BARRE 10 ZULIANI L. (3,6/1) PLISSON C. 69 50
8 YARD BIRD (Aus) 3 1/2 METIVIER E. (17/1) MARION (S) J.D. 71 52
9 KOBALTINA (Aus) 4 COUPU A. (46/1) LE CLERC (S) A. 69 50
10 BIBOX {AQ} 13 CYPRIA Mat. (6,6/1) LERAY (S) E. 72 53
11 LUGANO 30 TERRASSIN N. (32/1) LE CLERC (S) A. 66 47
ARR EDITORIAL BRETON J. B. (44/1) BRETON JR. 72 53
ARR BARLEDA {AQ} (Oe) LEQUIEN MLLE C. (42/1) VIEL L. 70 51
ARR QUALIMOTCHO DELAGE M. (80/1) GUIMARD FJ. 66 54
07 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX GINETTA II-40000-Steeple - 4 ans et 5 - 3400 mètres
12 PARTANTS - 4'01"70 - 2- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 3/4- 5- 8- 3/4- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERRONNIERE {AQ} LEFEBVRE MR C. (2,8/1) LEENDERS GAB. 70
2 FALBALA DES MOTTES {AQ} 2 LEMAGNEN T. (4,1/1) NICOLLE F. 69
3 FAST ROUGE {AQ} 2 1/2 DUBOURG B. (28/1) DUBOURG C. 71 56
4 FURIE D'AINAY {AQ} 1/2 SCHMIDLIN R. (25/1) COTTIN (S) FM. 72
5 GIRONDE {AQ} 2 1/2 DE GILES F. (9,4/1) CLAYEUX (S) E. 65
6 FAUVETTE SIVOLA {AQ} (Aus) 3/4 REVELEY J. (25/1) BOISBRUNET (S) A. 69
7 GOLDEN KLASS {AQ} 5 RENARD A. (11/1) LACOMBE A. 66
8 FIHALHOHI LAND {AQ} 8 DE CHITRAY A. (24/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69
9 FARNESE DE LAGARDE {AA} 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (17/1) DE LAURIERE T. 69 56
10 FIESTA DELAFAYETTE {AQ} 12 FERREIRA N. (85/1) DEHEZ (S) S. 69
TBE FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) DENIS P. (6,3/1) LEFEVRE (S) B. 71
TBE GREZOLINE {AQ} DENUAULT W. (48/1) DENUAULT G. 65
07 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX JACKAL-34000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18 +20
15 PARTANTS - 4'36"58 - 2- 9- T- T- 8- 1- 3/4- 1/2- 4- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CADESCO (Aus) RENARD A. (8,5/1) LACOMBE A. 70 50
2 GOLD AND FIRE 2 CLAUDIC B. (41/1) MERIENNE H. 71 51
3 SANTANA DU BERLAIS 9 SEIGNEUL A. (4,4/1) COLLET (S) ROB. 72 52
4 LASCAR GRIS (Oe) T LEFEBVRE M. (6/1) COTTIN D. 67 47
5 KROISSANT BLEU (Oe) T PHILIPPERON L. (15/1) LENOGUE P. 70 50
6 DAME DU BRESIL 8 LEFEBVRE MR C. (49/1) LACOMBE A. 71 51
7 KIDANE TRAOU LAND (Aus) 1 BURELLER E. (46/1) PLISSON C. 69 49
8 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) 3/4 DUBOURG B. (5,7/1) LACOMBE A. 71 51
9 CIRANO DE PAIL 1/2 BRETON J. B. (10/1) BRETON JR. 72 52
10 CIMA WELL 4 RIOU C. (74/1) PLISSON C. 69 51
11 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 1 1/2 BERTIN W. (81/1) ADDA (S) P. 72 54
ARR CREASY FASHION MESCAM D. (36/1) COTTIN (S) FM. 72 54
ARR CARISANDRE {AQ} SCHMIDLIN R. (15/1) COTTIN (S) FM. 71 51
ARR MOONLIGHT BLUE SAGOT C. (81/1) SAGOT A. 67 47
TBE JYB PELADAN S. (6,9/1) MELE MLLE D. 72 54

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin