FICHE ENTRAINEUR
L.HAMMER-HANSEN
L.HAMMER-HANSEN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 10p 3p 3p 2p 9p 6p 3p 4p 5p 1p 3p
21 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix Auf Wiedersehen am 1. Mai 2021-Rennen-3000-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 4-4-6-11-1/2-3/4-11-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WYNONA {GER} BUNJEVAC M. (7) W.GLANZ 61
2 SMARAGD {GER} 4 GEISLER MME E.M. (5) GEISLER G. 55
3 LUBIANE {GER} 4 ENGELS MME L.M. (3) VOVCENKO P. 62
4 ALL ABOUT ME {GER} 6 BYRNE Sea. P. (10) J.D.HILLIS 65.5
5 MAGRITTE DU CHAMP {GER} 11 CADEDDU M. (4) M.Geisler 60
6 CONVINCER {IRE} (Aus) 1/2 PIECHULEK R. (1) GLODDE MME A. 59.5
7 CHICA DE LA LUNA {GER} 3/4 SEIDL M. (2) FRAU J.MAYER 52.5
8 BEYOND DIVINE {GER} 11 VOGT MLLE S. (6) FRAU S.SCHUTZ 52
9 ACTION PLEASE {GER} 10 GIBSON Pat. (9) J.D.HILLIS 63.5
10 QUE WALOU {GER} (Aus) 10 MURZABAYEV B. (8) L.HAMMER-HANSEN 55.5
08 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix von Wettstar.de-5100-Plat - 1600m
7 PARTANTS - TETE-1-1 1/4-1/2-5-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN'S HARRY {GER} PANOV W. (4) K.KEREKES 57
2 QUALITY TIME {GER} TETE STARKE A. (7) GREWE H. 57
3 NADUAH {GER} (Aus) 1 SEIDL M. (1) L.HAMMER-HANSEN 55
4 ICE AGE {GER} 1 1/4 DELOZIER L. (6) VOVCENKO P. 57
5 QUIZZER {IRE} 1/2 PECHEUR M. (5) SCHIERGEN P. 58
6 SANDSTORM {GER} 5 PIECHULEK R. (2) FRAU S.STEINBERG 57
7 SO OFFICIAL {GB} 10 MURZABAYEV B. (3) Andr.Wohler 57
08 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix Racebets.de-Rennen-5100-Plat - 1600m - 3 ans Maiden
10 PARTANTS - 1 1/2-3-1-4-2-2-10-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LASCALO {GER} (Aus) MURZABAYEV B. (9) (2,2/1) Andr.Wohler 58
2 HEYNE'S HENRY {GB} 1 1/2 HELFENBEIN A. (8) (21/1) M.ANGERMANN 57.5
3 CLASSIC MIND {GER} 3 PIECHULEK R. (6) (10/1) L.HAMMER-HANSEN 57.5
4 DOMENICO {GER} 1 PECHEUR M. (2) (3,8/1) W.GLANZ 58
5 DUNE DE CERISY 4 PANOV W. (1) (74/1) W.GLANZ 55
6 HADEWIN 2 DELOZIER L. (10) (7,2/1) M.Geisler 58
7 DER KLEINE PRINZ {GER} 2 TERACHI Shu. (4) (13/1) FIGGE M. 57.5
8 MOLLY POWER {GER} 10 SEIDL M. (5) (31/1) Frau P.Bastova 57
9 INCA {GER} 3 RIEHL MME M. (7) (83/1) FRAU J.POHL 55
10 QUI RIT {GER} 3 BOJKO J. (3) (16/1) GEISLER G. 55
25 OCTOBRE 2020-GER-HANOVER
Grand Prix der Stiftung Tierarztliche ...-12500-Plat - 1400m - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - ENC-2 1/2-2 1/4-TETE-1 3/4-2 3/4-9-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAJESTIC COLT {IRE} MURZABAYEV B. (5) Andr.Wohler 60
2 SUGAR DADDY {GER} ENC PIECHULEK R. (1) L.HAMMER-HANSEN 57
3 DESOBEISSANCE {IRE} 2 1/2 STARKE A. (10) GREWE H. 54.5
4 BELLE ANGLAISE {GB} 2 1/4 CADEDDU M. (7) H.-J.GROSCHEL 54.5
5 NONA {GER} (Aus) TETE PANOV W. (6) HOFER MAR. 54.5
6 SONG OF LIFE {GB} 1 3/4 PECHEUR M. (3) CARVALHO JP. 57
7 LIPS EAGLE {GER} 2 3/4 BOJKO J. (2) SUBORICS A. 54.5
8 LIGHT BLUSH {IRE} 9 GUILLOCHON MR JL. (9) H.-A.PANTALL 54.5
9 SOUND MACHINE {GER} (Oe) 3 1/2 KOYUNCU MME S. (8) HOFER MAR. 54.5
18 OCTOBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix RaceBets Podcast-Rennen / VIERERWETTE mit ...-6500-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
18 PARTANTS - 2 1/4-1/2-1 3/4-TETE-1-3/4-1-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ICE MAN {GER} HELFENBEIN A. (12) VOVCENKO P. 52
2 DREAMCATCHER {GER} 2 1/4 LECOEUVRE C. (7) POTTERS T. 60
3 WIKILEAKS {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (18) WEIS MME S. 62
4 HEART AHEAD {IRE} 1 3/4 BYRNE Sea. P. (11) J.D.HILLIS 62
5 DIVAHORA TETE PANOV W. (16) RULEC M. 61.5
6 EL COMMANDANTE {GER} 1 DELOZIER L. (1) FRAU S.SCHUTZ 61
7 GIRARD {GER} 3/4 WOLFF L. (17) RICHTER S. 56.5
8 OSSILINE {GER} 1 BOJKO J. (4) GRATZ MME F. 54.5
9 ASIFA {GER} 1 1/2 SEIDL M. (2) L.HAMMER-HANSEN 60
10 PISSARRO {GER} 1 1/2 WEISSMEIER FX. (6) HORST R. 61
11 LA VIDA LOCA {GER} 1 1/2 STARKE A. (9) GREWE H. 58
12 PFINGSTROSE {GER} (Oe) 1 1/2 VOGT MLLE S. (13) BOCSKAI MME C. 54
13 ALL ABOUT ME {GER} 1 1/2 WOODBURN K. (3) J.D.HILLIS 62.5
14 IRUKANDJI {GER} 1 1/2 LOPEZ M. (8) HORST R. 55.5
15 AKUA'MARIA {GER} 1 1/2 ENGELS MME L.M. (14) D.MOSER 63
16 OPERA SNOW {GER} 1 1/2 PECHEUR M. (5) SCHWINN U. 52.5
17 CONVINCER {IRE} (Oe) 1 1/2 PIETSCH A. (10) GLODDE MME A. 55.5
18 BURNING ROSE {GER} (Aus) 1 1/2 RIEHL MME M. (15) M.WEBER 61
18 OCTOBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Wettstar Trophy-6300-Plat - 2200m - 3 ans Maiden
7 PARTANTS - ENC-2 1/4-2 1/2-1 1/4-10-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORRIS {GER} CADEDDU M. (7) KLUG M. 57
2 ASTOR {GER} ENC PECHEUR M. (2) KLUG M. 57
3 LANCETTI {GER} 2 1/4 PIETSCH A. (4) FRAU H.DEWALD 58
4 NORTH SOLDIER {IRE} 2 1/2 DELOZIER L. (5) FRAU Y.ALMENRADER 57
5 LUCKY PUNCH 1 1/4 LOPEZ M. (3) MAURER F. 57
6 QUE WALOU {GER} 10 SEIDL M. (6) L.HAMMER-HANSEN 55
7 DOMINA {GER} 2 1/4 ENGELS MME L.M. (1) VOVCENKO P. 55
18 OCTOBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der GlucksSpirale-6300-Plat - 1800m - 3 ans Maiden
7 PARTANTS - 13-ENC-ENC-5-7-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MINOTAUROS (Aus) MURZABAYEV B. (3) SCHIERGEN P. 58
2 AUENZENZI (Oe) 13 BYRNE Sea. P. (5) FRAU C.WHITFIELD 56.5
3 CLASSIC MIND {GER} ENC PIECHULEK R. (1) L.HAMMER-HANSEN 58
4 BYTERIA {GER} ENC STARKE A. (9) SMRCZEK S. 56.5
5 RED STAR 5 SEIDL M. (8) MADER MME E. 55.5
6 LITTLE SAM {GER} 7 LOPEZ M. (4) MAURER F. 57.5
7 IRRESISTIBLE LIGHT {GER} (Aus) 6 GEISLER MME E.M. (6) ROTERING MME M. 56
18 OCTOBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der Parkwache Fuchs-12000-Plat - 1500m - Handicap I - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 2 3/4-ENC-1 1/2-1/2-CTT-3-2-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE SWEET {GER} BOJKO J. (11) (10/1) H.-J.GROSCHEL 52.5
2 CALL ME MISTER {GER} 2 3/4 MURZABAYEV B. (8) (6/1) J.KORPAS 60.5
3 MISTER ONYX {GER} (Oe) ENC CADEDDU M. (3) (24/1) W.GLANZ 53.5
4 TRUST AHEAD {IRE} 1 1/2 SEIDL M. (4) (5,4/1) L.HAMMER-HANSEN 57
5 SUGAR DADDY {GER} 1/2 PECHEUR M. (9) (12/1) L.HAMMER-HANSEN 62
6 MAYA {GER} CTT DELOZIER L. (1) (14/1) FRAU S.SCHUTZ 54.5
7 POWER JACK {GB} 3 PIETSCH A. (7) (15/1) NEDOROSTEK B. 61.5
8 ITMAN {GER} 2 VOGT MLLE S. (10) (4,1/1) BOCSKAI MME C. 53
9 MC QUEEN 2 MATHONY MME A. (2) (8,9/1) FRAU Y.ALMENRADER 66
10 DEGAS {GER} 2 STARKE A. (5) (9/1) GREWE H. 61
11 CABARITA {GER} 2 PIECHULEK R. (6) (63/1) MATTH.KELLER 58
10 OCTOBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Auf Wiedersehen am 31.Oktober 2020-Rennen-3000-Plat - 3200m - 4 ans et Plus
7 PARTANTS - 2 1/4-Loin-3 1/2-2-25-16
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SON PARDO {GER} (Aus) SEIDL M. L.HAMMER-HANSEN 56
2 NORDGOLD {GER} 2 1/4 WOLFF L. FRAU C.FUCHS 55
3 KANONIER Loin SILVERIO J. L. FRAU P.SAUTER 58
4 REDEMPTORIST {IRE} 3 1/2 VAN DEN TROOST MME A. VON DER RECKE C. 55
5 SPIRITUAL MAN {IRE} (Aus) 2 LOPEZ M. FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 55
6 EDELMA 25 WEIS A. WEIS MME S. 53
7 FOREVER SURPRISE {GER} 16 RIEHL MME M. FRAU N.VERHEYEN 53
04 OCTOBRE 2020-GER-HANOVER
Prix pferdewetten.de - Gorilla Millions Cup-12500-Plat - 2400m
9 PARTANTS - 3/4-Nez-2 1/4-CTT-CTT-1-Nez-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNNY QUEEN {GER} PIECHULEK R. (5) GREWE H. 55.5
2 EPISODIA 3/4 GUILLOCHON MR JL. (6) H.-A.PANTALL 54
3 ARKTIS {GER} (Aus) Nez HAMMER-HANSEN T. (9) L.HAMMER-HANSEN 58.5
4 ANCONA {IRE} 2 1/4 ABIK Mic. (2) SUBORICS A. 54
5 SNOW {GER} CTT CADEDDU M. (4) KLUG M. 55.5
6 SALVE ANNETTA {GB} CTT MONGIL W. (1) CARVALHO JP. 57
7 MEGAN {GER} 1 PECHEUR M. (8) D.MOSER 54
8 LA PRADERA {GB} Nez PANOV W. (10) SMRCZEK S. 57
ARR PIETRA DELLA LUNA {IRE} ENGELS MME L.M. (3) FIGGE M. 57

page n°1/9
début    page précédente    page suivante    fin