FICHE ENTRAINEUR
KY YOUNG
KY YOUNG
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 8p 10p 2p 6p 1p 6p 2p 10p 5p 10p 9p 2p
15 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 2 CLASS 4-0-Plat - 1000m - CLASS 4 - Handicap - (Polytrack)
10 PARTANTS - 0'59''6 - 1 -1 1/4 -3/4 -1 -1/2 -NEZ -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MAKKEM LAD {AUS} (Oe) DURIC V. (10) D LOGAN 58.5 0.59.6
2 TIME TO ROCK {AUS} (Oe) 1 R MAIA (2) M WALKER 52.5 0.59.7
3 THOMAS DE LAGO {AUS} 1 1/4 LERNER M. (9) D KOH 54.5 0.59.9
4 ELITE BEAST {AUS} 3/4 CHIN C.S. (5) J TAN 51 1.00.0
5 BRIGHT SUN {AUS} (Oe) 1 NG C.K. (3) M WALKER 51.5 1.00.2
6 MADE IN CHINA {AUS} (Oe) 1/2 MOOR Dan. (4) J PETERS 53.5 1.00.3
7 HIGH LIMIT {AUS} NEZ SAIFUDIN I. (7) J TAN 50.5 1.00.3
8 MAN OF WORDS {NZ} 1/2 COLLETT MME A. (8) KY YOUNG 51.5 1.00.4
9 LORD O'REILLY {NZ} RODD M. (6) L KHOO 57 1.00.8
10 JUMPIN JACK {AUS} KRISNA T. (1) R LE GRANGE 50 1.01.7
15 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 1 CLASS 5-0-Plat - 1000m - CLASS 5 - Handicap - (Polytrack)
11 PARTANTS - 1'00''1 - 1 -4 1/4 -1/2 -3/4 -CTT ENC -NEZ -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 WINNER NUMBER ONE {AUS} (Oe) POWELL Jo. (4) CT KUAH 56 1.00.1
2 ADMIRAL WINSTON {AUS} (Oe) 1 DURIC V. (9) M WALKER 59 1.00.3
3 JK FORMIDABLE {NZ} (Oe) 4 1/4 VAN DER MERWE JP. (10) J O'HARA 59 1.01.0
4 MY WIN {AUS} (Oe) 1/2 KOH T.H. (8) HW TAN 50.5 1.01.1
5 ASSASSIN {NZ} (Oe) 3/4 ZYRUL N.A. (5) J ONG 51 1.01.2
6 ELENA OF AVALOR {NZ} (Oe) CTT ENC ZAKI M. (7) J LIM 56 1.01.2
7 ANOTHER SHOW {NZ} NEZ SEE J. (1) ZL MOK 57 1.01.3
8 LEGENDARY ERA {AUS} (Oe) 1/2 R MAIA (2) ZL MOK 56.5 1.01.3
9 GANGNAM CLASSIC {IRE} NIZAR N. (3) J SAIMEE 50 1.01.4
10 SHE'S THE ONE {NZ} (Oe) SAIFUDIN I. (6) KY YOUNG 50.5 1.01.8
11 SPIRIT SEVEN {AUS} (Oe) MOOR Dan. (11) J LIM 58.5 1.02.2
14 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 3 CLASS 4-0-Plat - 1200m - CLASS 4 - Handicap - (Polytrack)
11 PARTANTS - 1'12''0 - NEZ -NEZ -TTE -2 1/2 -1/2 -NEZ -1 1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 GOLDEN DASH {ARG} (Oe) R MAIA (7) R LE GRANGE 52 1.12.0
2 BRIGHT ALMIGHTY {AUS} (Oe) NEZ LERNER M. (1) KY YOUNG 58.5 1.12.0
3 WONDERFUL KNIGHT {AUS} (Oe) NEZ CHIN C.S. (3) D MEAGHER 54.5 1.12.0
4 BASILISK {NZ} TTE SEE J. (9) L KHOO 51.5 1.12.0
5 DUSSELDORF {AUS} (Oe) 2 1/2 RODD M. (6) KS TAN 55.5 1.12.4
6 BEJEWELLED {NZ} 1/2 NG C.K. (11) M WALKER 49 1.12.5
7 ST ALWYN {AUS} NEZ VAN DER MERWE JP. (8) S GRAY 52 1.12.5
8 BEER GARDEN {NZ} 1 1/2 SAIFUDIN I. (4) ZL MOK 53.5 1.12.8
9 BOOM SHAKALAKA {AUS} (Oe) ZYRUL N.A. (10) S BAERTSCHIGER 49.5 1.13.0
10 HOSAYLIAO {AUS} MOOR Dan. (2) J ONG 51.5 1.13.2
11 CALCULATION {AUS} (Oe) KOK W.H. (5) DL FREEDMAN 57 1.13.3
14 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 1 CLASS 5-0-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap - (Polytrack)
9 PARTANTS - 1'12''9 - 2 -3/4 -1/2 -1 -CTT ENC -1 1/2 -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HERO STAR {AUS} (Oe) REHAIZAT T. (4) D MEAGHER 57 1.12.9
2 PIONEER SEVEN {AUS} 2 R MAIA (9) ZL MOK 59 1.13.2
3 KRANJI GOLD {AUS} 3/4 KRISNA T. (7) R LE GRANGE 53.5 1.13.3
4 SUPER WIN {AUS} 1/2 VAN DER MERWE JP. (1) HW TAN 56 1.13.4
5 LUCK MAK MAK {NZ} (Oe) 1 NG C.K. (3) M WALKER 53 1.13.6
6 RED ROAR {AUS} CTT ENC MOOR Dan. (5) KY YOUNG 56 1.13.6
7 NOVA FACTOR {USA} (Oe) 1 1/2 NOH S. (2) J ONG 57 1.13.9
8 MASTER SOMMELIER {NZ} NEZ POWELL Jo. (6) S BAERTSCHIGER 57 1.13.9
9 SILVER WAY {AUS} (Oe) ZYRUL N.A. (8) J ONG 56 1.14.1
09 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 6 CLASS 3-0-Plat - 1000m - CLASS 3 - Handicap - (Polytrack)
11 PARTANTS - 0'58''9 - 1 1/4 -3/4 -CTT ENC -NEZ -NEZ -2 -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MY DREAMLINER {AUS} ISKANDAR R. (9) KY YOUNG 55.5 0.58.9
2 FULIFE KING {AUS} 1 1/4 VAN DER MERWE JP. (8) M WALKER 54.5 0.59.1
3 RED ROVER {NZ} (Oe) 3/4 NIZAR N. (1) M WALKER 56 0.59.2
4 AL GREEN {ARG} CTT ENC DURIC V. (6) S GRAY 55.5 0.59.3
5 LIM'S KNIGHT {AUS} NEZ CHIN C.S. (5) D MEAGHER 51 0.59.3
6 DARC BOUNTY {NZ} NEZ KOK W.H. (11) S GRAY 57 0.59.3
7 DRAGON DUKE {NZ} (Oe) 2 WOODWORTH R.B. (3) D MEAGHER 58.5 0.59.6
8 HOWL {NZ} NEZ YUSOFF F. (2) D MEAGHER 50 0.59.7
9 UNCONQUERED {AUS} R MAIA (4) S GRAY 56 0.59.9
10 COUSTEAU {AUS} COLLETT MME A. (10) M WALKER 54.5 1.00.0
11 LONHRO GOLD {AUS} (Oe) RODD M. (7) C BROWN 56.5 1.00.7
09 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 3 OPEN MAIDEN-0-Plat - 1200m - Maiden - (Polytrack)
11 PARTANTS - 1'11''9 - 2 -TTE -1 -CTT ENC -1 1/2 -1 3/4 -4 1/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LORD JUSTICE {NZ} RODD M. (8) S GRAY 57.5 1.11.9
2 MY EVEREST {AUS} 2 R MAIA (9) ZL MOK 57.5 1.12.2
3 WINNING SPIRIT {USA} (Oe) TTE MUNGER R. (10) CT KUAH 51 1.12.2
4 FREE FALLIN' {NZ} 1 KELLADY M. (2) S BAERTSCHIGER 54.5 1.12.4
5 TOBRUK {AUS} (Oe) CTT ENC VAN DER MERWE JP. (5) DL FREEDMAN 54.5 1.12.4
6 GEB WARRIOR {AUS} 1 1/2 SAIFUDIN I. (12) KY YOUNG 57.5 1.12.7
7 QIJI FLYER {AUS} (Oe) 1 3/4 MOOR Dan. (3) D LOGAN 57.5 1.12.9
8 VOLUNTAD {JPN} 4 1/4 BEUZELIN L. P. (6) H TAKAOKA 57.5 1.13.6
9 COLOUR PAINT {AUS} (Oe) COLLETT MME A. (4) D LOGAN 57.5 1.14.2
10 PISTACHIO {AUS} (Oe) AZHAR I. (1) HW TAN 54.5 1.14.6
11 LESS IS MORE {JPN} LERNER M. (11) H TAKAOKA 56 1.15.2
09 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 1 CLASS 5-0-Plat - 1400m - CLASS 5 - Handicap - (Piste en herbe)
12 PARTANTS - 1'25''1 - 1 1/2 -NEZ -1 -TTE -1 1/4 -NEZ -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BEAR WITNESS {AUS} DURIC V. (10) S GRAY 59 1.25.1
2 WILD BEE {NZ} 1 1/2 ISKANDAR R. (11) KY YOUNG 56 1.25.4
3 ATLANTIC FOX {AUS} (Oe) NEZ WOODWORTH R.B. (1) M WALKER 59 1.25.4
4 CIZEN BOSS {NZ} (Oe) 1 LERNER M. (2) J TAN 58 1.25.6
5 LIM'S RAY {AUS} (Oe) TTE KOK W.H. (4) S BURRIDGE 56 1.25.6
6 GOLD CROWN {IRE} (Oe) 1 1/4 RODD M. (9) C BROWN 58.5 1.25.8
7 MINGS MAN {AUS} NEZ ZYRUL N.A. (8) J ONG 54.5 1.25.8
8 DARLING {JPN} (Oe) 1/2 BEUZELIN L. P. (5) H TAKAOKA 57 1.25.9
9 BEAT THE LIGHT {AUS} (Oe) NOH S. (12) J LIM 57 1.26.0
10 SUPER TALENT {AUS} JOHN S. (6) KY YOUNG 58 1.26.6
11 NADEEM SAPPHIRE {NZ} COLLETT MME A. (3) L KHOO 58 1.26.7
12 STAR MERCURY {NZ} CHIN C.S. (7) J TAN 53.5 1.27.7
07 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 3 CLASS 5-0-Plat - 1100m - CLASS 5 - Handicap - (Polytrack)
10 PARTANTS - 1'06''9 - 1/2 -NEZ -3/4 -1 3/4 -3/4 -2 3/4 -2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PAPERBACK TROOPER {AUS} (Oe) REHAIZAT T. (5) D MEAGHER 55.5 1.06.9
2 LUCKY TIGER {AUS} 1/2 SEE J. (10) J ONG 56 1.07.0
3 RIVER SUPERSTAR {NZ} (Oe) NEZ R MAIA (8) ZL MOK 57 1.07.0
4 OVERCOMING {IRE} (Oe) 3/4 RODD M. (2) J PETERS 59 1.07.2
5 TWILL GUY {ARG} 1 3/4 SHAFRIZAL S. (3) KY YOUNG 55.5 1.07.4
6 UNCLE LUCKY {NZ} 3/4 ZYRUL N.A. (6) J ONG 54 1.07.6
7 DREAMWEAVER {IRE} 2 3/4 LERNER M. (4) J TAN 59 1.08.0
8 MAKE U FAMOUS {USA} (Oe) 2 KOK W.H. (7) HW TAN 54.5 1.08.3
9 STAR EFFECT {AUS} JOHN S. (1) J LIM 58 1.08.5
10 GOLDEN SHOW {AUS} SAIFUDIN I. (9) KY YOUNG 56.5 1.09.2
07 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 2 CLASS 4-0-Plat - 1000m - CLASS 4 - Handicap - (Polytrack)
12 PARTANTS - 0'59''9 - CTT ENC -1/2 -1/2 -TTE -NEZ -1/2 -CTT ENC -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PINDUS {AUS} MUNGER R. (10) R LE GRANGE 57 0.59.9
2 MAN OF MYSTERY {AUS} CTT ENC KOK W.H. (7) M WALKER 56.5 1.00.0
3 SUN STEP {AUS} 1/2 R MAIA (4) D KOH 54 1.00.0
4 SUPERTEN {AUS} (Oe) 1/2 VAN DER MERWE JP. (11) KS TAN 52 1.00.1
5 MADE IN CHINA {AUS} (Oe) TTE MOOR Dan. (8) J PETERS 54 1.00.1
6 CLASSIFIED {NZ} NEZ ZYRUL N.A. (1) J ONG 50 1.00.2
7 GRAND CHOICE {AUS} (Oe) 1/2 WOODWORTH R.B. (12) D MEAGHER 55 1.00.2
8 WHISTLING WIN {AUS} CTT ENC LERNER M. (3) J TAN 56.5 1.00.3
9 SOUTHERN WIND {AUS} ISKANDAR R. (5) KY YOUNG 49.5 1.00.3
10 PER INCROWN {NZ} JOHN S. (9) L DRAGON 54.5 1.00.3
11 RED CLAW {AUS} (Oe) SHAFRIZAL S. (2) D MEAGHER 50.5 1.00.7
12 STAR KNIGHT {NZ} YUSOFF F. (6) J LIM 56 1.01.0
07 FEVRIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 1 CLASS 5-0-Plat - 1600m - CLASS 5 - Handicap - (Polytrack)
12 PARTANTS - 1'40''4 - 1 3/4 -1 1/4 -1/2 -3/4 -3/4 -1/2 -TTE -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CHAMPAGNE FINALE {AUS} (Oe) R MAIA (6) D LOGAN 56.5 1.40.4
2 LITTLE MASTER {NZ} (Oe) 1 3/4 COLLETT MME A. (10) KY YOUNG 59 1.40.6
3 SCOOTER {AUS} 1 1/4 CHIN C.S. (3) D KOH 51 1.40.9
4 CARNELIAN {AUS} 1/2 NOH S. (12) H TAKAOKA 56 1.41.0
5 GRATUS {NZ} 3/4 JOHN S. (4) KY YOUNG 53.5 1.41.1
6 ANGEL HALO {JPN} (Oe) 3/4 LERNER M. (8) H TAKAOKA 58 1.41.2
7 SPUR ME ON {AUS} 1/2 KOK W.H. (5) KS TAN 51.5 1.41.3
8 BANGKOK BOY {AUS} TTE DURIC V. (2) D LOGAN 57 1.41.3
9 SPORTSCASTER {AUS} (Oe) WOODWORTH R.B. (7) M WALKER 59 1.41.6
10 SUMMER GLITTER {NZ} VAN DER MERWE JP. (11) S GRAY 52.5 1.41.8
11 RIVER HAPPINESS {AUS} (Oe) MUNGER R. (1) ZL MOK 51 1.41.9
12 FOREMOST {NZ} SEE J. (9) J LIM 57 1.43.3

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin