FICHE ENTRAINEUR
Kumaran Naidoo
Kumaran Naidoo
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 1p 3p 8p 5p 4p 11p 11p 1p 7p
20 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK AND BALL GAMING FM 92 HANDICAP-6670-Plat - 1900m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STELVIO {SAF} VEALE S. (7) Dennis Drier 58.5 8.9
2 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) KHUMALO S. (6) Kumaran Naidoo 52 7.5
3 O' KEEFFE {SAF} WRIGHT G. (4) Andre Nel 62 9.6
4 SEA VENTURE {SAF} KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 54 8.2
RED AL {SAF} (Oe) MURRAY C. (5) Gareth van Zyl 60.5 9.5
LADY LI LAY {SAF} MOODLEY S. (8) (NP/1) Andre Nel 60 9.2
GOTTALOTTALUV {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (1) Nathan Kotzen 59 9
HIGH ALTAR {SAF} (Aus) YENI M. (3) Duncan Howells 54.5 8.1
20 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MAIDEN PLATE-6064-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JER {SAF} DANIELSON R. (5) Kumaran Naidoo 56.5 6
2 MAGIC MOUNTAIN {SAF} VEALE S. (11) Glen Kotzen 56.5 6.6
3 ICE BARON {SAF} DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 56
4 INDIGO TRACTOR {SAF} (Oe) DILLON D. (4) Brett Crawford 60 7.1
WINTER WONDERER {SAF} GATES J. (2) Andre Nel 60 6.8
JUMPING CASTLE {SAF} (Oe) HABIB C. (1) Ivan Van Wyk 60 6.1
GENTLEMAN'S WAGER {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (9) (NP/1) J A Janse van Vuuren 60 5.6
LACONIA {SAF} (Oe) YENI M. (8) (NP/1) Weiho Marwing 56.5 6.3
ELITE STATUS {SAF} (Oe) MOODLEY S. (7) Michael Miller 56 7.3
LEVI {SAF} (Oe) PIETERSE G. (10) Ivan Van Wyk 56 3.1
JOHNNY JET {SAF} SAKAYI K. (6) Michael Miller 56
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST FM 67 HANDICAP-5457-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 72.6 - 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1/4- 1/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSY J {SAF} BROWN S. (7) Paul Gadsby 60.5 6.8
2 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1 1/4 DE MELO K. (9) J A Janse van Vuuren 62 7.1
3 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (6) Kumaran Naidoo 53 5.3
4 STARLIGHT {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (3) Duncan Howells 60.5 6.8
5 FLEEK {SAF} 1 3/4 GATES J. (1) Louis Goosen 58.5 6.4
6 SAUCY BROAD {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 60.5 6.8
7 NOT NOW PUSSYCAT {SAF} 1/4 SAKAYI K. (5) Glen Kotzen 61.5 7
8 LADY SHARON {SAF} (Oe) 5 JACOBS X. (8) Wayne Badenhorst 56.5 6
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 79 HANDICAP-5457-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 57.99 - 1/2- 1- 1 1/4- ENC- 2- 1/2- 1- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUTAWAARY {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Dennis Bosch 59 7.7
2 BIG KING {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (4) Greg & Karen Anthony 60 7.9
3 ROBBERG EXPRESS {SAF} 1 DE MELO K. (7) J A Janse van Vuuren 61 8.1
4 ROCKET FIRE {SAF} 1 1/4 YENI M. (8) Duncan Howells 57.5 7.4
5 BLAZE OF SILK {SAF} ENC WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 60.5 8
6 ROYAL RUSTLER {SAF} 2 KHUMALO S. (9) Dennis Bosch 59.5 7.8
7 AGENT MURPHY {SAF} 1/2 DANIELSON R. (3) Alyson Wright 56.5 8.3
8 FIVES WILD {SAF} (Oe) 1 GATES J. (1) Kumaran Naidoo 57 7.3
9 CANDLE COVE {SAF} 3/4 DILLON D. (12) Frank Robinson 57 8.4
10 PANZA {SAF} SAKAYI K. (11) Ivan Van Wyk 52 6.2
11 JERRY THE JUGGLER {SAF} BROWN S. (13) Alyson Wright 58 7.5
12 MOON BIRD {SAF} HABIB C. (6) Yadav Singh 60 7.9
13 LESLIE SHADOWLINER {SAF} RAMZAN Y. (10) R A Hill/S R Hill 61 8.1
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix HARMONY EARTH & LIGHTNING PROTECTION FM 68 HANDICAP-5457-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 57.62 - 1 3/4- 1 1/2- TET- 1- 2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COYOTE GIRL {SAF} RANDOLPH S. (6) J A Janse van Vuuren 61 7
2 SARABI {SAF} (Oe) 1 3/4 DANIELSON R. (5) Paul Gadsby 59 6.6
3 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) 1 1/2 KHUMALO S. (4) Corinne Bestel 59.5 6.7
4 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) TET BROWN S. (3) Paul Gadsby 61.5 7.1
5 BLING A DING DING {SAF} (Oe) 1 GATES J. (1) Kumaran Naidoo 60 7.9
6 MYSTIC DREAMER {SAF} (Oe) 2 WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 61 7
7 MARZIPAN PATH {SAF} 1/4 DILLON D. (8) Nathan Kotzen 56.5 6.1
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix LOCOMOTIVE ENGINES & GENERAL ENGINEERING MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 82.95 - 4- 2 1/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- 2- 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY LEGEND {SAF} YENI M. (6) Wayne Badenhorst 58 7.9
2 COTTAGE GARDEN {SAF} 4 DE MELO K. (8) Mark Dixon 58
3 BINT EL MALAK {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (9) Paul Lafferty 60 6.5
4 IRISH PEARL {SAF} 1/4 KHUMALO S. (3) Kumaran Naidoo 58
5 CLASS OF EIGHT {SAF} 1/2 RAMZAN Y. (14) Wayne Badenhorst 60 6.7
6 BASETSANA {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (4) Michael Miller 58
7 CAMELOTS BEAUTY {SAF} 2 JACOBSON B. (2) Paul Lafferty 58 5.4
8 JUST AN ILLUSION {SAF} (Oe) 3/4 DILLON D. (1) Darryl Moore 60
9 RETAIL THERAPY {SAF} TET HABIB C. (12) J A Janse van Vuuren 58 8.2
10 CAPRICCIO {SAF} BROWN S. (15) Paul Gadsby 58 7
11 BRUNILDA {SAF} FERRARIS L. J. (7) Garth Puller 58
12 DANCE TEAM {SAF} SAMUEL J. (10) Darryl Moore 58
13 SLOANE RANGER {SAF} WRIGHT G. (5) Dennis Drier 58
14 SHINING RIVER {SAF} GATES J. (11) Duncan Howells 60
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix www.expro.co.za MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 71.14 - 1/4- 1/2- 1/2- ENC- 2 3/4- 1/4- TET- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GWENDOLYN {SAF} DILLON D. (1) Brett Crawford 59
2 ROYAL VIEW {SAF} 1/4 DANIELSON R. (2) Wendy Whitehead 59
3 ANOTHER SECRET {SAF} 1/2 KHUMALO S. (10) Dennis Bosch 59
4 SLIEVANORRA {SAF} 1/2 JACOBSON B. (5) Gareth van Zyl 59
5 EXPLOSIVE BEAUTY {SAF} ENC KENNEDY WA. (6) Paul Lafferty 59
6 FORT ROYAL {SAF} 2 3/4 DE MELO K. (9) Mark Dixon 59
7 WYLIE'S LASS {SAF} 1/4 JACOBS X. (12) Paul Gadsby 59 5.1
8 OREO BLACK {SAF} TET FERRARIS L. J. (7) Nathan Kotzen 59
9 GLITTER AND GOLD {SAF} TET HABIB C. (3) J A Janse van Vuuren 59
10 DUCHESS JADE {SAF} SAKAYI K. (8) Glen Kotzen 59
11 DOUBLE TWICE {SAF} SAMUEL J. (11) Kumaran Naidoo 59
12 SWINDON {SAF} GATES J. (13) Ivan Van Wyk 59
13 BELLA DORO {SAF} BROWN S. (14) Paul Gadsby 60 3.5
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix EXPRO MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 57.97 - 1/2- 1 1/2- 3- TET- 1/4- 1/2- 2 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREADING WATER {SAF} KHUMALO S. (6) Dennis Bosch 59
2 ODE {SAF} 1/2 DE MELO K. (9) J A Janse van Vuuren 56.5
3 JAMES PETER {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 59
4 LIVINGLAVIDALOCA {SAF} 3 BROWN S. (1) Paul Gadsby 60
5 NIKHILS INN {SAF} TET JACOBSON B. (3) Yogas Govender 59
6 VALIENTE {SAF} (Oe) 1/4 DILLON D. (11) Brett Crawford 59 7.5
7 KAIKINSKY {SAF} 1/2 WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 60 6.6
8 LIFE'S A GAMBLE {SAF} 2 3/4 RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 60 7.3
9 RED IVORY {SAF} 1/2 JACOBS X. (4) Garth Puller 59
10 CHUKKA {SAF} HABIB C. (12) Ivan Van Wyk 59
11 MALAY {SAF} DANIELSON R. (8) Kumaran Naidoo 59 5
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4548-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.8 - 3- TET- 1 3/4- 1/2- 1/4- 1- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CERSEI {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (2) Kumaran Naidoo 58 7.1
2 AMBERBELL {SAF} 3 JACOBS X. (4) Lowan Denysschen 60 5.8
3 RETRIAL {SAF} TET DE MELO K. (8) Mark Dixon 60 6.2
4 TAROCCO {SAF} 1 3/4 VEALE S. (9) Dennis Drier 60 6.7
5 ROYAL SPLURGE {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (12) Michael Miller 58 6.6
6 NOCERA {SAF} (Oe) 1/4 DILLON D. (10) Doug Campbell 60 5.6
7 ALABAMA SLIDE {SAF} 1 WRIGHT G. (5) Andre Nel 60 6.2
8 SUMMER DAY {SAF} TET GUMEDE T. (7) Nathan Kotzen 60 6.2
9 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Aus) 1/2 RANDOLPH S. (3) Wendy Whitehead 60 6.4
10 DANCING PRINCESS {SAF} PIETERSE G. (11) Alyson Wright 60 6.5
11 WESTERN PATH {SAF} (Aus) JACOBSON B. (1) Wendy Whitehead 60 4.6
12 FRANKS PETAL {SAF} (Oe) BROWN S. (6) Yogas Govender 58 6.7
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BETTS CONSTRUCTION FM 66 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.68 - ENC- TET- 1/4- 3/4- 1/2- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 58.5 6.3
2 FIRE FAERIE {SAF} ENC DE MELO K. (7) Nathan Kotzen 59.5 7.9
3 SPIFFY {SAF} TET RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 LINNGER LONGER {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (3) Louis Goosen 58 6.2
5 MAKHET {SAF} 3/4 VEALE S. (9) Tony Rivalland 61 6.9
6 SPRING LIGHTNING {SAF} 1/2 MOODLEY S. (14) Lola Crawford 56.5 5.9
7 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) TET SCHWARZ D. (12) Kumaran Naidoo 60.5 6.8
8 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS X. (13) Glen Kotzen 60 6.7
9 POPOVA {SAF} 1/4 BROWN S. (2) Alistair Gordon 58 6.3
10 ROSE OF PERU {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 57.5 6.1
11 ROY'S NOVICE {SAF} KENNEDY WA. (5) Alyson Wright 61 6.8
12 VALERIANA {SAF} GODDEN T. (10) Lezeanne Forbes 60 6.7

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin