FICHE ENTRAINEUR
KRIS LEES
KRIS LEES
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 8p 3p 6p 3p 3p 1p 1p 2p 7p 4p 7p
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix KIA ORA PRAGUE HANDICAP-92024-Plat - 1100m - 3 ans et Plus - Handicap Ref88 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'05"88 - 3/4 - Enc - 1/2 - 1/2 - Enc - 1 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEDIBEEL {NZ} Tyler Schiller (16) Brad Widdup 55.5
2 MOGO MAGIC {AUS} 3/4 CLARK T. (7) Scott Collings 57
3 SMASHING EAGLE {AUS} Enc Zac Lloyd (10) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
4 CIGAR FLICK {AUS} (Oe) 1/2 MCEVOY K. (1) CHRIS WALLER 54
5 DOLLAR MAGIC {AUS} 1/2 Reece Jones (13) Scott Singleton 55
6 PROMITTO {AUS} (Oe) Enc Christian Reith (6) DAVID ATKINS 56
7 KA BLING {AUS} 1 1/4 STANLEY Jet. (4) PETER & PAUL SNOWDEN 61.5
8 MO'S CROWN {AUS} 3/4 Ms Molly Bourke (2) KRIS LEES 56.5
9 NOBLE SOLDIER {AUS} Dylan Gibbons (12) Robert & Luke Price 58
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix RANVET HANDICAP-39877-Plat - 1250m - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'15"09 - 1 3/4 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - 3/4 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEED SOME LUCK {AUS} BERRY T. (1) PETER & PAUL SNOWDEN 57.5
2 ACCREDITED {AUS} 1 3/4 Rory Hutchings (2) JOSEPH PRIDE 58.5
3 OAKFIELD DUKE {AUS} Enc Keagan Latham (7) KRIS LEES 60.5
4 LET'S TRY {AUS} 1/2 Zac Wadick (5) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 60
5 HUGHES {AUS} 1 1/2 SCHOFIELD C. (9) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58.5
6 DIVINE GLORY {AUS} (Aus) 3/4 MCEVOY K. (3) PETER & PAUL SNOWDEN 58.5
7 BEST INTENT {AUS} 2 1/4 Tyler Schiller (8) Keith Dryden 55
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix DUNDEEL AT ARROWFIELD HANDICAP-39877-Plat - 1550m - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'35"81 - 1 3/4 - 1 - 3/4 - 1/4 - 1 1/2 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELSIE MAY {NZ} MCDONALD J. (5) CIARON MAHER 57.5
2 ALL IN THE MIND {IRE} 1 3/4 Joshua Parr (7) BJORN BAKER 60
3 MONARCHS BRAE {IRE} (Oe) 1 BERRY T. (8) CHRIS WALLER 58.5
4 HOPE UNO {AUS} (Oe) 3/4 Ms Jess Taylor (6) Theresa Bateup 54
5 SUPER CHILLED {AUS} (Oe) 1/4 MCEVOY K. (2) CHRIS WALLER 57.5
6 MAYFAIR SPIRIT {IRE} 1 1/2 Benjamin Osmond (4) KRIS LEES 61.5
7 RUSSLEY CROWN {AUS} 2 1/2 Mitch Stapleford (9) Scott Singleton 61
ARR EASTERN GLOW {AUS} Tyler Schiller (1) Keith Dryden 59.5
09 JUIN 2024-AUS-TAREE
PRIX TAB MAIDEN HANDICAP-16564-Plat - 1412 metres - Handicap - (Turf)
12 PARTANTS - 1'29"11 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - 4 - 1/4 - 1 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTOXICATION {AUS} Darryl McLellan (12) Joseph Burges 55
2 BRIGHT LEGEND {AUS} (Aus) 3/4 Billy Cray (1) Nikki Pollock 57
3 LIKE LUKEY {AUS} 1/4 Benjamin Osmond (10) KRIS LEES 58
4 DR LAU {AUS} (Aus) 1 1/4 Blake Spriggs (2) JASON DEAMER 57.5
5 REBEL ONE {AUS} (Oe) 4 Ms Leanne Boyd (11) Matthew Robinson 55
6 GIGI FILLE {AUS} (Oe) 1/4 Ben Looker (5) Lee & Cherie Curtis 55.5
7 SUPREME LUCAS {AUS} 1 1/4 Stephen Cummins (3) Brett Bellamy 55
8 SAN MIRAGE {AUS} Enc Ms Shae Wilkes (8) WAYNE WILKES 57
9 PERCONTATION {AUS} Jon Grisedale (4) Terry Wicks 55
10 BUBBLES AND CAVIAR {AUS} Luke Rolls (6) KIM WAUGH 56.5
11 NAMOI RIVER {AUS} Aaron Bullock (7) GREGORY HICKMAN 59
12 COMBS {AUS} Grant Buckley (9) STEPHEN FARLEY 55
09 JUIN 2024-AUS-TAREE
PRIX GLASS 24/7 COREY BROWN CUP BENCHMARK 82 HANDICAP-16564-Plat - 1262 metres - Handicap Ref82 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'16"74 - 1/4 - 2 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUCH OF NAVY {AUS} (Oe) Andrew Gibbons (2) John Bannister 55
2 CLAPTONE {AUS} 1/4 Peter Graham (5) Julie Lynch 55
3 KORDIA {AUS} (Oe) 2 1/2 Benjamin Osmond (7) KRIS LEES 63
4 LJUNGBERG {AUS} 1 1/4 Ms Madeline Owen (1) Tony Ball 59.5
5 OAKFIELD EAGLE {AUS} 1 3/4 Grant Buckley (6) Damien Lane 55
6 IMATRUESTAR {AUS} 1 1/4 Ms Shae Wilkes (3) Grant Jobson 60.5
7 XTRA APPROVAL {AUS} (Aus) 1 3/4 Ms Leanne Boyd (4) Tony Ball 55
09 JUIN 2024-AUS-TAREE
PRIX STACKS LAW FIRM MAIDEN PLATE-16564-Plat - 1262 metres - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'16"22 - 1 3/4 - 2 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 2 1/2 - 1 1/4 - 14 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUM DIARY {AUS} (Oe) Darryl McLellan (3) KRIS LEES 59
2 DIVINE BENE {AUS} 1 3/4 DOWNEY R. (9) Adam Duggan 59
3 DECLUTTER {AUS} (Oe) 2 3/4 Benjamin Osmond (8) Annette Lee 59
4 HIT SONG {AUS} 1 1/4 Billy Cray (7) Nikki Pollock 59
5 EXCLUSIVE BATTLE {AUS} (Oe) 1/2 Ms Madeline Owen (1) Tony Ball 57
6 MASCHE {NZ} 2 1/2 Blake Spriggs (6) WAYNE WILKES 57
7 DAWNAMITE {AUS} 1 1/4 Ms Shae Wilkes (4) WAYNE WILKES 57
8 LADY HIGHLAND {AUS} (Oe) 14 Andrew Gibbons (5) WAYNE WILKES 57
9 HOO HAA {AUS} Ms Kacie Adams (10) Mark Cross 57
10 FRAEK {AUS} Grant Buckley (2) STEPHEN FARLEY 57
09 JUIN 2024-AUS-TAREE
PRIX SEBRING SUN AT GLENTHORNE PARK 2YO HANDICAP-16564-Plat - 1262 metres - 2 ans - Handicap - (Turf)
8 PARTANTS - 1'16"51 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - 1/2 - 5 1/4 - 14 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLAIR ENCORE {JPN} Andrew Gibbons (5) KRIS LEES 56
2 STAR VENTURE {AUS} 1 3/4 Blake Spriggs (8) KRIS LEES 55.5
3 SEARCH WARRANT {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Kacie Adams (1) Mark Cross 57.5
4 ACIREALE JAYNE {AUS} (Oe) 1 1/4 Luke Rolls (4) Robert Agnew 56
5 TA SET NEFERU {AUS} 1 1/2 Grant Buckley (2) TODD HOWLETT 55
6 PRINCE RUPERT {AUS} 1/2 Ben Looker (3) Robert Agnew 58
7 HELLION {AUS} 5 1/4 Jon Grisedale (7) Matthew Robinson 58
8 SO WHAT {AUS} 14 Ms Madeline Owen (6) Tony Ball 58
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX BOB CHARLEY AO STAKES-122699-Plat - 1100 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
12 PARTANTS - 1'05"24 - 1/2 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - Nez - 1 3/4 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MNEMENTH {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (8) Mitchell Beer 53.5
2 IOWNA MERC {AUS} 1/2 Ms Rachel King (6) BJORN BAKER 53
3 SEMILLION {AUS} 1 1/4 Jay Ford (7) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 53.5
4 QUICK TEMPO {AUS} 1/2 Ms Mikayla Weir (11) Mark Minervini 53
5 EAGLE NEST {AUS} (Oe) 1/2 CLARK T. (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
6 DASHING LEGEND {AUS} Nez Tyler Schiller (4) JOSEPH PRIDE 53
7 SNOWZONE {AUS} (Oe) 1 3/4 MCEVOY K. (3) KRIS LEES 53
8 BACCHANALIA {AUS} Tete SCHOFIELD C. (12) RICHARD LITT 55.5
9 WITH YOUR BLESSING {NZ} Regan Bayliss (10) JOHN THOMPSON 54
10 KOTE {AUS} Bailey Wheeler (9) Blake Ryan 54
11 FELIX MAJESTIC {AUS} COLLETT J. (1) Gary Nickson 54
12 FIRE LANE {AUS} (Oe) Reece Jones (5) Brad Widdup 53
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix SEVEN QUEENSLAND OAKS-429447-Plat - 2200m - Femelles - 3 ans - (Turf)
18 PARTANTS - 2'17"43 - 1/4 - 2 1/2 - 1/2 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOCKS NATION {AUS} Ryan Maloney (11) CIARON MAHER 56.5
2 OUR GOLD HOPE {AUS} 1/4 Craig Williams (13) Robert & Luke Price 56.5
3 MISS JOELENE {AUS} 2 1/2 James Orman (22) Kelly Schweida 56.5
4 KIND WORDS {AUS} 1/2 Mark Zahra (23) KRIS LEES 56.5
5 MARE OF MT BULLER {AUS} Enc BERRY T. (2) CHRIS WALLER 56.5
6 MOLLYNICKERS {AUS} 1/2 Ms Carleen Hefel (8) Peter G Moody & Katherine Coleman 56.5
7 GOOD BANTER {NZ} (Oe) 1 1/2 Jamie Kah (5) O'SHEA J. 56.5
8 MOLLY BLOOM {NZ} Nez SHINN B. (10) LANCE O'SULLIVAN & ANDREW SCOTT 56.5
9 AHURIRI {NZ} John Allen (21) CHRIS WALLER 56.5
10 AMAZONIAN LASS {AUS} Adam Hyeronimus (18) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
11 FIRESTORM {NZ} (Oe) RAWILLER N. (12) CHRIS WALLER 56.5
12 OCEANS OF ENERGY {AUS} Damien Thornton (1) Matthew Dunn 56.5
13 CONCELLO {AUS} DURIC V. (7) CHRIS WALLER 56.5
14 GENTILESCHI {AUS} (Oe) Zac Lloyd (4) Paul Messara & Leah Gavranich 56.5
15 MOONLIGHT MAGIC {NZ} (Oe) Michael Dee (6) Andrew Forsman 56.5
16 UNIQUE AMBITION {NZ} RODD M. (20) JOHN SARGENT 56.5
17 CALLISTEMON {AUS} Ron Stewart (17) KERRY PARKER 56.5
18 SCARLET OAK {AUS} MCDONALD J. (15) CHRIS WALLER 56.5
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix MAGIC MILLIONS NATIONAL CLASSIC-306748-Plat - 1600m - Femelles - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 1'35"51 - 1 1/4 - 1/4 - Enc - Enc - CTT - 1/2 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA CRIQUE {NZ} MCDONALD J. (7) Simon & Katrina Alexander 57
2 FOXY FRIDA {AUS} 1 1/4 SHINN B. (5) ANDREW NOBLET 57
3 MARACANA {NZ} (Oe) 1/4 Michael Dee (8) DANNY O'BRIEN 57
4 FALL FOR CINDY {NZ} (Oe) Enc Jamie Kah (1) O'SHEA J. 57
5 OSMOSE Enc Adam Hyeronimus (9) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
6 THALASSOPHILE {AUS} (Oe) CTT RAWILLER N. (13) CHRIS WALLER 57
7 ZOE'S PROMISE {AUS} 1/2 Andrew Mallyon (10) KRIS LEES 57
8 KONASANA {AUS} Cte Enc BERRY T. (6) CHRIS WALLER 55.5
9 MIRAVAL ROSE {AUS} Craig Williams (11) GRAHAME BEGG 55.5
10 ARTS OBJECT {AUS} (Oe) Zac Lloyd (2) KURT GOLDMAN 57
11 QUEENMAKER {AUS} (Oe) James Orman (4) Edward Cummings 57

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin