FICHE ENTRAINEUR
KOPLIK Z.
KOPLIK Z.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 12p 8p 9p 4p 3p 12p 12p 8p 2p 5p
27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ROYAL PALM BEACHCOMBER LUXURY (PRIX DU HAVRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1'27"60 - 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 2- 3/4- CTE- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD LAKE HAMELIN A. (4) (14/1) SAUER MME H. 56 34.5
2 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) 1/2 DEMURO C. (10) (10/1) MONFORT (S) P&F. 56 34.5
3 WALEED ENC BAZIRE P. (13) (15/1) SAUER MME H. 59.5 38
4 CALISTE {GB} (Aus) ENC SOUMILLON C. (6) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57 35.5
5 MASCALINO {GER} 1 1/4 LEMAITRE A. (9) (19/1) BLUME H. A. 56.5 35
6 ASCOT SPIRIT {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (7) (7,7/1) REYNIER J. 58.5 37
7 SAINT POIS NEZ PICCONE T. (15) (17/1) SAUVAGE JP. 56 34.5
8 DEGRISEMENT CTE BOUDOT PC. (11) (7,4/1) REYNIER J. 59 37.5
9 GREYWAY (Oe) 1 1/2 CHESNEAU A. (8) (18/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 37.5
10 INSEO 2 1/2 JOURNIAC H. (1) (14/1) BOUTIN (S) M. 55 33.5
11 NOSDARGENT 1 1/4 BADEL A. (12) (8,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 35
12 ULTIMATE FIGHT 2 KOPLIK R. (16) (44/1) KOPLIK Z. 60 38.5
13 GLORIA {GB} 3/4 LECOEUVRE C. (2) (11/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 37
14 MY MATE {IRE} CTE PASQUIER S. (3) (8,5/1) VAN DER MEULEN L. 56.5 35
15 MAYLEAF SHINE {IRE} 2 MASSE FLA. (5) (54/1) SCHOENHERR MME D. 59.5 38
18 AOUT 2019-VITTEL
PRIX VITTEL THERMAL SPA-9500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'44"37 - 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- 2- ENC- 3/4- 2 1/2- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SILENT FORTUNE BERTRAND G. (12) BLUME H. A. 56.5 7000 26.5
2 CORMAIRI (Aus) 1 1/2 PFEIL MLLE Z. (14) AMBOS D. 56.5 9000 18
3 CORAL SLIPPER ENC CHESNEAU A. (10) KREBS (S) M. 54.5 7000 18
4 MAGNETIQUE {IRE} 1 1/2 MOLINS MLLE A. (9) PARIZE J. 64 11000 27
5 VINACCIA {IRE} (Aus) 1 BOISSEAU L. (1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 7000 22.5
6 TAMARAMA NEZ GROSSO MLLE L. (11) ZIMMER A. 54.5 7000 18
7 GOOD KING {GER} ENC MENUET MLLE T. (2) BOCSKAI MME C. 58 9000 29
8 PENSEUR {IRE} (Aus) 3/4 KOPLIK R. (3) KOPLIK Z. 58 9000
9 VENT DU LARGE (Oe) 3/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (7) WULLSCHLEGER MME F. 56 7000
10 AKOHOL {IRE} 2 LEFEBVRE F. (6) ROSSEEL M. 58 7000 25.5
11 SANCHO ENC PELLETAN M. (4) DELCHER SANCHEZ M. 60 11000
12 PARINACOTA 3/4 THIEBAUT MLLE O. (13) GACHELIN MME S. 54.5 7000 15
13 SOUTH CAPTIVA (Oe) 2 1/2 BERTO M. (5) WULLSCHLEGER MME F. 60.5 9000 28
14 RHEA DE CERISY 15 SOMMEREUX MLLE C. (8) PHILIPPON MME R. 56.5 9000 17
15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX D'AUEVILLA-23000-Plat - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'55"18 - CTE- 3- 3/4- 2 1/2- 3/4- 10- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISIDRO MOLINS MLLE A. (8) (11/1) DEVIN (S) HF. 60 36
2 NOXARENO {GER} CTE BOUDOT PC. (3) (3,4/1) CHAPPET F. 58 34.5
3 AIMARA {IRE} 3 PESLIER O. (1) (6,6/1) WATRIGANT (S) A. 58.5 36
4 STACCATO {IRE} 3/4 TRULLIER T. (9) (8/1) CLEMENT (S) N. 57.5 34
5 JANE SPIRIT 2 1/2 PASQUIER S. (2) (4,2/1) ALIMPINISIS G. 59.5 35
6 INTELLINA {GB} (Aus) 3/4 MADAMET A. (4) (6,7/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 34
7 REDESIGN {IRE} 10 DEMURO C. (5) (14/1) SMAGA D. 56.5 35
8 ZIGHIDI {GB} 3/4 BADEL A. (7) (23/1) SHERIDAN F. 56.5 34.5
9 SILVER SEAM (Oe) 5 KOPLIK R. (6) (25/1) KOPLIK Z. 58 34.5
15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX GONTAUT-BIRON - HONG KONG JOCKEY CLUB-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'06"05 - 1- 1 3/4- 3/4- 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 6- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLMEDO DEMURO C. (6) (5,4/1) ROUGET (S) JC. 57 52
2 MOUNTAIN ANGEL {IRE} 1 PESLIER O. (1) (7,8/1) VARIAN R. 56 47.5
3 TRAIS FLUORS {GB} 1 3/4 BOUDOT PC. (8) (3,4/1) FABRE (S) A. 57 51
4 SUBWAY DANCER {IRE} 3/4 KOPLIK R. (5) (37/1) KOPLIK Z. 56 46
5 ROYAL JULIUS {IRE} 1/2 GUYON M. (9) (13/1) REYNIER J. 57 48
6 KING DAVID DEN 1 3/4 WILSON O. (7) STOTT M. 58.5 49.5
7 DIAMOND VENDOME (Aus) 2 1/2 SOUMILLON C. (4) (7,2/1) ESCUDER C. 58.5 50.5
8 TRESORERIE 6 AUGE J. (3) (18/1) FERLAND (S) C. 54.5 45
9 SOLEIL MARIN {IRE} 3/4 BARZALONA M. (2) (5,1/1) FABRE (S) A. 58.5 50
15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PRE EN PAIL-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'57"69 - CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 4,5- T- 7- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CONSTANTINO {IRE} SOUMILLON C. (6) (4,1/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 18000
2 ANGEL ISLINGTON {IRE} CTE CLAUDIC J. (5) (12/1) LYON E. 54.5 14000
3 KHOCHENKO 1/2 KOPLIK R. (7) (18/1) KOPLIK Z. 57.5 18000 34.5
4 L'INDOMPTABLE 3/4 MOLINS MLLE A. (8) (3,5/1) ESCUDER C. 59.5 22000 38.5
5 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (10) (7,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 61 22000 39.5
6 ZARIYANO 3/4 OGER MLLE L. (1) (5,8/1) GADBIN (S) L. 59.5 18000 36
7 QUEVILLON 4,5 DEMURO C. (4) (7,2/1) CERULIS S. 57.5 18000
8 DARK DREAM T HARDOUIN E. (2) (21/1) HENRY MLLE M. 59 22000
9 SALAASEL {GB} 7 HEITZ MLLE J. (3) (42/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
10 KINGNOISE 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (9) (73/1) BOILLOT C. 59 22000
04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE CHILE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 1'16"27 - 1 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERE CALM LEMAITRE A. (11) (18/1) DOLEUZE G. 56 36.5
2 RAYON VERT 1 1/2 SOUMILLON C. (6) (5,5/1) LOISEL L. 64 44.5
3 CRY BABY {IRE} 1/2 BACHELOT T. (9) (10/1) BARBEROT (S) Y. 61.5 42
4 KOMODO T PASQUIER S. (10) (11/1) CHOTARD R. 59 39.5
5 VERTI CHOP CTE CRASTUS A. (2) (14/1) BOUTIN (S) C. 51.5 32
6 HANABAAL TUN (Oe) 1/2 BADEL A. (4) (7/1) LE DREN DOLEUZE R. 52.5 33
7 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (12) (7,4/1) MONFORT (S) P&F. 53 33.5
8 VEDEUX {IRE} (Aus) NEZ DEMURO C. (8) (9,1/1) LERNER (S) C&Y. 59 39.5
9 LEFORTOVO 1/2 BARZALONA M. (1) (15/1) F.. HUGHES MME J. 54 34.5
10 ART COLLECTION NEZ EAVES T. (13) (18/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 40
11 IMPERIAL TANGO 3/4 BAZIRE P. (14) (17/1) BOTTI (S) A&G. 60 40.5
12 ULTIMATE FIGHT 1 KOPLIK R. (16) (26/1) KOPLIK Z. 58.5 39
13 CALAF (Aus) 1 TRULLIER T. (15) (23/1) FORTINEAU H. 51.5 32
14 WIKITA 4 MARCIALIS MLLE J. (3) (18/1) ROSSI (S) CHA. 52.5 33
28 JUILLET 2019-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-70000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 1'54"90 - 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2- CTE- 3/4- CTT- 1- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST SHERRY {IRE} BOUDOT PC. (7) (10/1) MONFORT E. 55.5 38.5
2 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 3/4 GUYON M. (12) (8,9/1) REYNIER J. 58.5 41.5
3 EL MANIFICO ENC BADEL A. (6) (5,5/1) SMAGA D. 55 38
4 AMIRVANN 1 1/4 BACHELOT T. (2) (12/1) WATTEL (S) S. 56 39
5 LANANA CTE HARDOUIN E. (1) (23/1) COLLET (S) ROB. 52.5 35.5
6 BID ADIEU {IRE} 1 1/4 LEFEBVRE F. (5) (28/1) COURBOT G. 57 40
7 RIZZICHOP 3/4 CRASTUS A. (11) (13/1) TRIGODET O. 55.5 38.5
8 MAGARI 2 SOUMILLON C. (9) (8,4/1) ROSSI (S) CHA. 60.5 43.5
9 FICELLE DU HOULEY CTE CABRE J. (13) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59 42
10 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (16) (27/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 40.5
11 ECHAUFFOUR CTT CHEMINAUD V. (4) (20/1) CERULIS S. 55 38
12 KHOCHENKO 1 MICHEL MLLE M. (14) (48/1) KOPLIK Z. 53 36
13 LADY SIDNEY (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (8) (10/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 41
13 EGO DANCER 1 1/4 PASQUIER S. (10) (13/1) DELZANGLES M. 57 40
15 MARSHALL LESSING ENC PICCONE T. (15) (32/1) LOTOUX (S) C. 55.5 38.5
16 SAYANN (Oe) 10 BARZALONA M. (3) (26/1) ROSSI F. 60.5 43.5
21 JUILLET 2019-CZE-KARLOVY VARY
Lazenska Mile Mikrop Cebin-0-Plat - 1600m
1 3/4-NEZ-1/2-1 1/4-1 1/2-D.-H.-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORQUE POWER {GB} KOPLIK Rad. (8) 57
2 BEE CHIC {ITY} 1 3/4 LISKA D. (1) LUKA V. 58
3 HIDDEN FLAME {IRE} NEZ CHALOUPKA J. (2) HARIS L. 59
4 SAGAR {IRE} 1/2 FLORIAN A. (7) CESTMIR OLEHLA 60
5 IWNIANKA {POL} 1 1/4 HAVELKOVA MME M. (6) 58.5
6 MASTER OF GOLD 1 1/2 ZDENKO SMIDA (4) WROBLEWSKI G. 60
6 BRIDPORT {IRE} D. LAUBE M. (3) MYSKOVA MME S. 58
8 FILS DE L'AIR H. VERNER J. (5) KOPLIK Z. 56
19 JUILLET 2019-VICHY
PRIX JACQUES DE BREMOND-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'40"68 - 1/2- 3/4- 1/2- ENC- 1/4- 2 1/2- 3/4- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKALLETI GUYON M. (4) (1,9/1) REYNIER J. 57 46
2 WAGRAM 1/2 KOPLIK R. (10) (56/1) KOPLIK Z. 57 42
3 PALAVAS (Aus) 3/4 GRANDIN M. (6) (25/1) ROSSI CE. 57 43
4 KAYENNE 1/2 BARZALONA M. (8) (14/1) ESCUDER C. 55.5 44.5
5 VOLFANGO {IRE} ENC SOUMILLON C. (7) (7,8/1) VERMEULEN (S) F. 59 46
6 WIRELESS 1/4 BACHELOT T. (2) (17/1) LUKA V. 57 45
7 YANLING 2 1/2 HAMELIN A. (3) (12/1) PALUSSIERE M. 55.5 44.5
8 CHERISY 3/4 MENDIZABAL I. (5) (34/1) ROSSI CE. 57.5 45.5
9 HOPELESS 4,5 BLONDEL F. (1) (25/1) BARANDE BARBE MME C. 57 43
ARR NEW GRADUATE {IRE} PICCONE T. (9) (4,6/1) TATE J. 57 47.5
17 JUILLET 2019-VICHY
GRAND PRIX DE VICHY-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'05"29 - 1 3/4- 1/2- 1/2- 2 1/2- 5,5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIAMOND VENDOME (Aus) SOUMILLON C. (7) (6,2/1) ESCUDER C. 58.5 45.5
2 SOLEIL MARIN {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (3) (2,2/1) FABRE (S) A. 59.5 50
3 ROYAL JULIUS {IRE} 1/2 GUYON M. (4) (7,5/1) REYNIER J. 58.5 48
3 TALK OR LISTEN {IRE} 1/2 BLONDEL F. (1) (18/1) ROSSI F. 54.5 48
5 SUBWAY DANCER {IRE} 2 1/2 KOPLIK R. (2) (33/1) KOPLIK Z. 58.5 47.5
6 POTEMKIN {GER} 5,5 PEDROZA E. (5) (7/1) WOEHLER A. 59.5 49
7 GOLDEN LEGEND 2 1/2 BADEL A. (6) (4,7/1) DEVIN (S) HF. 57 49.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin