FICHE ENTRAINEUR
KOBAYASHI S.
KOBAYASHI S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 1p 4p 12p 7p 3p 8p 15p 1p
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 21
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHALAMBA {IRE} SOUMILLON C. (3) (5,6/1) DELZANGLES M. 60 39
2 PERLE D'IVOIRE {IRE} BOUDOT P. C. (8) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 37.5
3 MACRA PESLIER O. (4) (20/1) BARY (S) P. 57.5 36.5
4 FAROUT {IRE} PASQUIER S. (2) (16/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 37.5
5 KOURKING DEMURO C. (12) (8/1) BEGUIGNE J. M. 56 35
CRACK REGIMENT BACHELOT T. (10) (14/1) SPILLER H. 58.5 37.5
HAVE DANCER GUYON M. (5) (4,9/1) WEISSMEIER M. F. 58 37
WOOT CITY (Oe) BLONDEL F. (15) (13/1) PIMBONNET M. 57.5 36.5
SPATIAL MERIT CHEMINAUD V. (9) (56/1) GADBIN (S) L. 57.5 36.5
ZEALANDIA BARZALONA M. (13) (9,7/1) NIGGE (S) S. 57.5 36.5
MADAME ERAADA {GB} JOURNIAC H. (16) (74/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 36
MABAWI LEMAITRE A. (14) (20/1) BRASME (S) M. 57 36
QUEENHOPE PESLIER MLLE M. (7) (23/1) KOBAYASHI S. 56.5 35.5
CRISALSA BENOIST G. (1) (13/1) BONIN (S) A. 55.5 34.5
BOY DAVIER VELON MLLE M. (6) (NP/1) DE CHEVIGNY P. 55 34
BENE BENE VALLE SKAR MLLE F. (11) (38/1) BOUTIN (S) M. 53.5 32.5
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA RUE JULES SAUCISSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 28,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- CTT- TET- 3/4- 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY PRINCE {GER} (Aus) BESNIER H. (15) (7,5/1) WEIS MME S. 58 29.5
2 FORBIDDEN CITY CTE BARZALONA M. (8) (6,9/1) CERULIS S. 57.5 29
3 BAILEYS BALLE 1 1/2 HARDOUIN E. (11) (22/1) PARDON F. 58 29.5
4 AGAPI MIA ENC MICHEL MLLE M. (6) (6,1/1) ALIMPINISIS G. 59.5 31
5 KEA {GB} (Oe) CTE VALLE SKAR MLLE F. (7) (20/1) KOBAYASHI S. 58 29.5
6 TURANIA 1/2 CHEMINAUD V. (14) (17/1) CAULLERY N. 60 31.5
7 A HEAD AHEAD {GER} CTT MENDIZABAL I. (10) (18/1) CARVALHO JP. 59.5 31
8 FARADAY LE DUN (Aus) TET CRASTUS A. (12) (25/1) ESCUDER C. 58 29.5
9 GILOULOU 3/4 JUTEAU R. (5) (28/1) LETOURNEUX B. 58.5 30
10 FIVE ICE CUBES 1/2 PESLIER MLLE M. (1) (11/1) SMAGA D. 58.5 30
11 DEER BERE ENC GUYON M. (16) (9/1) BRANDT (S) P&J. 59 30.5
12 STAR CHIEF AUGE J. (3) (40/1) TRIGODET (S) 57.5 29
13 SWANSEA BEACH (Oe) MARIE B. (13) (18/1) DEHEZ (S) S. 57.5 29
14 DARK DREAM TRULLIER T. (2) (20/1) HENRY MLLE M. 59 30.5
15 MEZIDON BACHELOT T. (4) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 30
16 ALWAYS SOMEWHERE VELON MLLE M. (9) (20/1) ALESI MLLE C. 58.5 30
18 OCTOBRE 2020-MACHECOUL
PRIX VOLVORETA-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 1- 8- 1- NEZ- 4- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEISHO FELICITY (Aus) ROLLANDO MLLE M. (6) KOBAYASHI S. 69.5 28
2 BALLDY D'AZE 1 3/4 MENUET MLLE T. (10) LEENDERS N. 67 26.5
3 ELLOMADY {AQ} 3 1/2 GAUTIER F. (4) LANGOT H. 64.5 22
4 TALISMANA {IRE} 3 1/2 LEMARTINEL MLLE M. (3) LEFEUVRE (S) A. 63.5 24
5 HERE'S TO YOU (Oe) 1 JOUBERT MLLE C. (7) LE REGENT B. 65 15
6 WHIPPER POP (Aus) 8 LE QUERE X. (1) GOUYETTE (S) S. 66 15
7 DUSTY MEN 1 MADEC Y. (9) CHABOT L. 65 15
8 SPIRIT OF EAGLE NEZ SOGORB MR Q. (2) LAMBERT E. 69.5 27
9 EXCUSEZ DU PEU {AQ} 4 SOGORB Nat. (5) GUERIN PE. 63.5
10 FOLLOW ME (Aus) 11 DEFONTAINE MME M. (8) DEFONTAINE MME M. 66.5 19
18 OCTOBRE 2020-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DES CAPUCINES-13500-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres
14 PARTANTS - ENC- 1 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 2- ENC- 1 3/4- 3- 5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAZOQUES CABRE J. (4) BARBEROT (S) Y. 58
2 ANTIDOTE ENC VALLE SKAR MLLE F. (1) DEHEZ (S) S. 58
3 LAST SALUTE 1 1/2 POIRIER MLLE C. (13) LIBAUD (S) E. 56
4 MOSHIMOSHI {IRE} (Aus) NEZ TRULLIER T. (12) KOBAYASHI S. 58
5 SUCCESS STORY 1/2 GROSBOIS C. (2) DUBOIS J.PH. 58 35.5
6 SERENITY 1/2 BREUX S. (7) GRAFFARD (S) FH. 58
7 QUEEN DOCTOR 2 BACHELOT T. (9) BOISNARD (S) J. 56
8 RUE JONAS ENC JUSTUM M. (11) FOUASSIER A. 58
9 VISITE OFFICIELLE 1 3/4 DELAUNAY J. (10) DUBOIS J.PH. 58
10 MADE IN DAVY 3 DELALANDE M. (5) DELALANDE W. 56
11 GOT SIM 5 1/2 MARTINO S. (14) MONFORT (S) ED. 56
12 ALLIENNE BERNARD A. (8) CHEVILLARD P. 56
13 ROCKOVIL CHUETTE MLLE S. (6) CHEVILLARD P. 58
14 BLACK MANTA PERRETTE Q. (3) KNEIP MLLE L. 58
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU BOULONNAIS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1- 1 3/4- ENC- 2- DH- 1 1/4- 3/4- 1- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METEORITE DUPORTE MLLE A. (9) (3,8/1) CERULIS S. 58.5 25.5
2 RIVERWING {GB} 1 POUCHIN A. (2) (6/1) BLUME H. A. 58 25
3 LAND OF FIRE {IRE} 1 3/4 BOHLER MME H. (1) (15/1) KELLER M. 60 27
4 PRINCESS GOLD (Oe) ENC MOLINS MLLE A. (10) (11/1) RULEC M. 60 27
5 VALENTO 2 HELLYN S. (14) (37/1) DE WAELE D. 60 27
5 SAPHIRSIDE {IRE} DH PESLIER MLLE M. (11) (6,6/1) SMAGA D. 58.5 25.5
7 MUBARMAJ 1 1/4 HAEDENS R. (3) (74/1) VAN DYCK D. 59 26
8 REALISATOR 3/4 JOURNIAC H. (7) (14/1) WOLTERS CJM. 58.5 25.5
9 ZAVERNA {IRE} 1 PERRETTE Q. (8) (37/1) BOUCKAERT M. 57.5 24.5
10 INFOX TET CHUETTE MLLE S. (4) (13/1) COURBOT G. 59 26
11 RED KITTEN 1 1/4 PACAUT MLLE C. (5) (21/1) DE WAELE D. 58 25
12 BARSHAM (Aus) NOBILI M. (15) (9,6/1) KOBAYASHI S. 59.5 26.5
13 SHARQI {IRE} HARDOUIN E. (13) (19/1) CAENEPEEL F. 57.5 24.5
14 CONTROVENTO VALLE SKAR MLLE F. (12) (40/1) MOONS MME N. 60 27
15 MIDAS GIRL CHESNEAU A. (6) (83/1) HENDRIKS MME J. 58 25
16 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA MARE AUX OISEAUX-22000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- TET- 5 1/2- 1 1/2- 2 1/2- CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISRAAJ {IRE} DEMURO C. (7) (2,1/1) ROUGET (S) JC. 58
2 PAMOUSCHANA 1/2 BARZALONA M. (5) (4,6/1) MONFORT (S) ED. 58
3 LADY DAY TET LEMAITRE A. (1) (3,6/1) HEAD (S) F. 58
4 SOLASHENKA 5 1/2 MOREAU A. (2) (19/1) LAFFON-PARIAS C. 56
5 AIMEF {GB} 1 1/2 CRUBLET E. (3) (54/1) CAULLERY N. 58
6 HARDANCE {GB} 2 1/2 AUGE J. (4) (10/1) FERLAND (S) C. 58 37
7 RED NUDE ROUGE {GB} CTT BENOIST G. (6) (18/1) KOBAYASHI S. 58
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BOTZARIS-22000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - CTE- 1/2- 1/2- CTT- 3/4- 3- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANTESQUE BAILS MLLE L. (11) (6,1/1) BEGUIGNE J. M. 58 35
2 MOONWALK STEP CTE BARZALONA M. (5) (6,9/1) SEROR (S) M. 59 36
3 T'BOLT 1/2 SEGUY V. (3) (17/1) KOBAYASHI S. 55 32
4 CREATIVE 1/2 VELON MLLE M. (15) (10/1) GAUVIN (S) JP. 59 36
5 MORE THAN THIS CTT GUITRAUD C. (7) (22/1) BARBEROT (S) Y. 59 36
6 POET'S QUEST 3/4 GUYON M. (8) (3,7/1) WATTEL (S) S. 58.5 35.5
7 INVESTOR 3 LEMAITRE A. (9) (15/1) BLUME H. A. 60 37
8 VYSOTSKY 3/4 CLAUDIC J. (12) (36/1) PANNIER G. 54.5 31.5
9 SAAM 3/4 PERRETTE Q. (14) (45/1) GOUYETTE (S) S. 54 31
10 DUBAI EMPIRE 1 1/2 MICHEL MLLE M. (6) (19/1) LYON E. 55 32
11 QUIET ZAIN (Aus) 1 FOREST M. (4) (28/1) RARICK MME G. 54 31
12 LINK AND BALL CHUETTE MLLE S. (2) (72/1) COLLET G. 57 34
13 SAMEER SOUMILLON C. (10) (12/1) MENUISIER D. 58 35
14 SANTAFLORINE CONGIU G. (13) (13/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 32.5
15 JEVOUSVOISENCORE {IRE} MENDIZABAL I. (1) (23/1) SMITH MME DU. 53.5 30.5
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PANTIN-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3- ENC- 2 1/2- CTT- 2 1/2- 4- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROUILLARD {IRE} CHESNEAU A. (6) (9,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 35
2 METAPHORE 3 MOREAU A. (5) (2,8/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 36
3 BARBARIE ENC BARZALONA M. (9) (11/1) BEGUIGNE J. M. 57.5 34
4 BLACK CESS 2 1/2 BAILS MLLE L. (7) (15/1) GOUYETTE (S) S. 60.5 32.5
5 VAL FEX CTT PASQUIER S. (2) (5,7/1) CHAPPET F. 58.5 34
6 EXCLUSIVE BAIO 2 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (5,2/1) ROUGET (S) JC. 59 36
7 ALL TIME HIGH {GER} 4 HARDOUIN E. (3) (10/1) HICKST W. 57 34.5
8 RAGGIO BIANCO (Aus) 1 1/2 PESLIER MLLE M. (1) (9,9/1) KOBAYASHI S. 59 32.5
9 CHARMED (Aus) 1 3/4 MOLINS MLLE A. (8) (68/1) SMITH MME DU. 55.5 23
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CASIMIR DELAMARRE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2- 2- CTT- 3- 1 3/4- 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THALYIA PASQUIER S. (14) (5,4/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 46
2 VADSENA 2 SOUMILLON C. (13) (4,8/1) ROUGET (S) JC. 56 44.5
3 ROLLEVILLE 2 BARZALONA M. (10) (16/1) CHAPPET F. 56 40.5
4 NAUSHA {GB} CTT BOUDOT P. C. (3) (5,4/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 45
5 DARIYZA 3 MOSSE G. (9) (16/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 43
6 ULTRAMARINE 1 3/4 PACAUT MLLE C. (5) (17/1) ROUGET (S) JC. 56 37.5
7 NEVADA 1/2 CHEMINAUD V. (15) (34/1) ROHAUT F. 56 39
8 NO TINC POR {GB} CTT TRULLIER T. (2) (13/1) CLEMENT (S) N. 57.5
9 LA ROSELIERE 3/4 CRASTUS A. (7) (17/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 40
10 VILLALAR NEZ PESLIER O. (4) (21/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 40
11 COME SEPTEMBER {IRE} 3 GUYON M. (11) (14/1) CROMWELL G. 57.5
12 PLANTLOVE MENDIZABAL I. (1) (16/1) NIGGE (S) S. 57.5 39
13 ROSMANA DEMURO C. (6) (21/1) ROUGET (S) JC. 56 39
14 DEAN STREET DOLL {IRE} BENOIST G. (8) (33/1) MENUISIER D. 57.5
15 ESSON SEGUY V. (12) (72/1) KOBAYASHI S. 57.5 34.5
14 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN-JACQUES PIQUET-11000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3 1/2- 7 5- 4 1/2- 11- 3- 13- 6 5- 2 1/2- 17- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL REY BRILLANTE {CHL} (Oe) GUINEHEUX THOMAS (5) (13/1) KOBAYASHI S. 65 37
2 SYRAH MALPIC 3 1/2 SOGORB MR Q. (11) (7,3/1) SOGORB P. 66.5 31
3 TRIMEUR 7 5 LE GEAY MLLE L. (12) (18/1) LE GEAY P. 68 28
4 MAGIC WHY 4 1/2 ROLLANDO MLLE M. (10) (1,9/1) LOPEZ A. 66 20
5 GOD SAVE THE KING 11 SOURBE MLLE H. (8) (33/1) SANCHEZ F. 65
6 VERT DIAMAND 3 FOUCHER A. (6) (19/1) DE LAURIERE T. 68 33
7 WIN BOY (Aus) 13 MENUET MLLE T. (1) (15/1) TRIGODET (S) 68 26
8 ATOUT COEUR (Aus) 6 5 GOURDAIN Ant. (9) (19/1) BARRAO J. 65.5 19.5
9 EL CAT BERE (Aus) 2 1/2 GUILLEMIN MLLE C. (3) (7,4/1) SEGUIN F. 65 15
10 EXPLORE THE SHORE 17 ALONSO VIDAL DE LA PENA MME Vic. (4) (19/1) RABALLAND D. 65 15
11 ASTROLOGO {SPA} Loin BOUGOFFA Y. (7) (83/1) RABALLAND D. 65 15

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin