FICHE ENTRAINEUR
KOBAYASHI S.
KOBAYASHI S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 5p 14p 10p 7p 1p 3p 12p 9p 3p
14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX RADIO FG (PRIX DU DEFILE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29
8 PARTANTS - 2'08"00 - 4,5- 3/4- 3/4- 1 1/4- NEZ- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEBATABLE {IRE} BARZALONA M. (8) (4,2/1) CROMBEZ MLLE AS. 60 31
2 CHANGOURO BASC 4,5 PASQUIER S. (3) (14/1) BIETOLINI G. 58 29
3 HEADS TOGETHER {GB} (Aus) 3/4 BENOIST G. (6) (8,5/1) KOBAYASHI S. 60 31
4 WILLOW TREE (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (1) (7,8/1) LIBAUD (S) E. 58.5 29.5
5 PEACEFUL CITY 1 1/4 PACAUT MLLE C. (4) (5,8/1) BOUTIN (S) M. 59.5 30.5
6 ENVERGURE {GB} NEZ GUYON M. (7) (4,7/1) PARIZE J. 57 28
7 JUNINHA (Aus) 1 1/4 VERON F. (2) (8,9/1) MONFORT (S) P&F. 58 29
8 LOS ALTOS ENC SANTIAGO MLLE D. (5) (7,4/1) WHITFIELD MME C. 54 25
08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA VILLA LES FLEURS-40000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17
6 PARTANTS - 2'01"31 - ENC- T- CTE- 1- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOUESVILLE MASSIN MLLE A. (3) (22/1) LERNER (S) C&Y. 51.5 34.5
2 INFINITE PASSION ENC PASQUIER S. (1) (3/1) ROHAUT F. 56 39
3 MOONLIGHTPAINTER T SOUMILLON C. (4) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 57.5 40.5
4 ROSISSIM CTE TRULLIER T. (6) (3,8/1) BROGI S. 53 36
5 AGNES 1 PICCONE T. (2) (9,7/1) KOBAYASHI S. 58 41
6 MISS SPRINGSTEEN 5 DEMURO C. (5) (10/1) LERNER (S) C&Y. 53 36
08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU COTENTIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 1'39"80 - CTE- 3/4- CTE- CTT- T- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) STEFAN C. (4) (26/1) SMRCZEK S. 59 35
2 GEONPI {IRE} CTE ROUSSEL A. (8) (9,6/1) BELLANGER N. 56 32
3 KERAVNOS 3/4 BACHELOT T. (6) (13/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 35.5
4 NOSDARGENT CTE VERON F. (13) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59 35
5 PLANTLOVE CTT JOURNIAC H. (9) (9,3/1) NIGGE (S) M&S. 58 34
6 EL INDIO T PASQUIER S. (15) (10/1) PANTALL HA. 58.5 34.5
7 SMART MOVE 2 MASSIN MLLE A. (2) (47/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 31.5
8 LOOK BACK CTE CHEMINAUD V. (12) (9,8/1) PANTALL HA. 57 33
9 CAPE GRECO {USA} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (1) (20/1) F.. HUGHES MME J. 55.5 31.5
10 LATINIUS 3/4 BARZALONA M. (7) (7,2/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 32.5
11 CALAF T LEMAITRE A. (10) (21/1) FORTINEAU H. 57 33
12 DIXIT CONFUCIUS 1 1/4 PICCONE T. (5) (5,1/1) CHAPPET F. 56 32
13 MASCALINO {GER} 3/4 CRASTUS A. (3) (30/1) BLUME H. A. 60 36
14 MAGIC SONG 1 DEMURO C. (16) (14/1) KOBAYASHI S. 54.5 30.5
15 APRILIOS 6 MENDIZABAL I. (14) (24/1) ALIMPINISIS G. 58.5 34.5
04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT PRE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
18 PARTANTS - 2'11"32 - 1/2- T- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTT- T- 3/4- 1/2- CTT- ENC- 3- CTE- CTE- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LYONS {IRE} THULLIEZ T. (7) (8,5/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 36.5
2 TOP MAX 1/2 BOUDOT PC. (12) (7,3/1) PANTALL HA. 60 41
3 GLORIOUS SPIRIT T SEGUY V. (10) (18/1) CULIN S. 59 40
4 TORONADA 1 1/4 AUGE J. (1) (13/1) LERNER (S) C&Y. 55 36
5 RICHEMONT 1 DEMURO C. (15) (11/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 36.5
6 INCITATUS 1 1/4 SOUMILLON C. (5) (7/1) ROUGET (S) JC. 57.5 38.5
7 ADELINE {IRE} CTT HARDOUIN E. (9) (26/1) FEY MLLE C. 57 38
8 ARUM T BARZALONA M. (14) (11/1) PANTALL HA. 54 35
9 MAKDA 3/4 BADEL A. (13) (17/1) BOISNARD (S) J. 52 33
10 BARSHAM 1/2 MAILLOT S. (11) (21/1) KOBAYASHI S. 53.5 34.5
11 KAYRAT {IRE} CTT PICCONE T. (2) (14/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5 36.5
12 ATTIRANCE ENC TRULLIER T. (6) (31/1) CHAPPET F. 53 34
13 GLENORCHY {IRE} 3 BACHELOT T. (16) (61/1) BRANDT MME P. 55.5 36.5
14 WADDAH CTE PESLIER O. (18) (11/1) PANTALL HA. 55.5 36.5
15 RAJAH CTE MADAMET A. (17) (45/1) FABRE (S) A. 53 34
16 AMAZONYA CTE PACAUT MLLE C. (4) (25/1) VAGNE E. 53 34
17 BIGMOUTH SMITH J. (8) (47/1) HOUBEN MLLE S. 52.5 33.5
18 GAIUS THOMAS R. (3) (17/1) GRAFFARD (S) FH. 54 35
04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 3'27"05 - ENC- NEZ- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 4- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9) (4,6/1) COLLET (S) ROD. 61 28
2 ZARON (Aus) ENC DELALANDE M. (10) (9,4/1) BRASME M. 56 23
3 BUNOOK {GB} NEZ VALLE SKAR MLLE F. (5) (11/1) BIGOT P. 61 28
4 EASILLY 1 3/4 MAILLOT S. (2) (42/1) BOURGEAIS J. 60 27
5 SHAYANDI (Aus) 3/4 HAMELIN A. (11) (5,7/1) ADDA (S) P. 55.5 22.5
6 EMELINA BELLA CTE SOUMILLON C. (8) (6,5/1) LEFEUVRE A. 60 27
7 NATSUME 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (12/1) KOBAYASHI S. 62 29
8 JULIETTA STAR (Aus) T ANDROUIN M. (14) (19/1) TAUPIN G. 57.5 24.5
9 NATURE'S ORDER {IRE} 2 1/2 PASQUIER S. (12) (16/1) ROVISSE L. 55 22
10 KIUNGUJA 1 1/2 BAILS MLLE L. (13) (16/1) PLISSON C. 62 29
11 LOENRIQUE (Aus) 1/2 POUCHIN A. (4) (18/1) LENOGUE P. 55 22
12 QUART DE RHUM 2 1/2 MADAMET A. (7) (52/1) FOUIN Y. 58 25
13 LANQUETOT (Oe) 4 PACAUT MLLE C. (3) (45/1) CHOTARD R. 58 25
14 MEHYT 3 1/2 BERTO M. (16) (21/1) QUERE MLLE S. 62 29
15 OUT EAST {USA} (Aus) 7 GUILLOCHON J. (6) (33/1) MERIENNE J. 59 26
02 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA SOURCE DES ABATILLES-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - 2'00"03 - CTE- 1- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIS PARIS {GER} NOBILI M. (1) (7,1/1) KOBAYASHI S. 59 32
2 DANCE COLONY {GB} CTE BLONDEL F. (2) (5,4/1) VERMEULEN (S) F. 59 32
3 POET'S FLOWER {IRE} 1 AUGE J. (8) (24/1) FERLAND (S) C. 58.5 31.5
4 SOLITARY MAN 2 1/2 FOREST M. (5) (40/1) PARDON F. 56 29
5 GERBOISE VERTE 3/4 MONTENEGRO RC. (9) (5,7/1) MORISSON D. 60 33
6 CONNIVENCE (Aus) 1 1/2 BOUDOT PC. (4) (3,7/1) MONFORT (S) P&F. 60 33
7 TENUE DE SOIREE (Aus) 2 BERTRAS FX. (3) (4,6/1) ROHAUT F. 57 30
8 BILWAUKEE 2 1/2 WERLE A. (7) (9,9/1) DUFRECHE P. 59.5 32.5
9 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) 8 MENDIZABAL I. (6) (31/1) PIEDNOEL J. 58.5 31.5
30 JUIN 2019-MORLAIX
PRIX DU KREISKER-9500-Plat - 4 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - T- 2 1/2- 3/4- 1- ENC- 3/4- 2 1/2- 1/2- NEZ- 3- T- 2 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENDER WINNER BARONA MLLE A. (2) DUBOIS J.PH. 57
2 AMERICAN SAINT (Aus) T LEFEBVRE F. (11) PAYSAN N. 59 27.5
3 ESTCOURT {GB} 2 1/2 SPEICHER T. (5) KOBAYASHI S. 57 22.5
4 JANAJKA 3/4 POIRIER MLLE C. (12) GUILLOCHON J. L. 55.5
5 ARCTIUM 1 ANDROUIN M. (3) LOTOUX (S) C. 57 18
6 WINTERFELL DARGENT ENC ROUSSET Y. (7) MOREL J. 57
7 KERBOCHET 3/4 GUITRAUD C. (13) MENUET (S) W. 57
8 GOLDY DO BRASIL 2 1/2 GENDRON MLLE C. (9) PLANQUE (S) J. 55.5
9 FIRST CASSEUL 1/2 VIOLET MLLE R. (14) CHEVILLARD P. 55.5
10 HERMINE DE CANAC NEZ JUSTUM M. (1) GOUYETTE S. 55.5
11 BOYSTAR 3 ETIENNE E. (4) LEFEVRE (S) B. 57
12 KERERAN T BRAEM G. (8) LE STANG XL. 57
13 VASCULARITE (Aus) 2 1/2 JUTEAU R. (10) LE STANG XL. 55.5 23.5
14 MARINERO 10 MARIE B. (6) LE STANG XL. 55.5
24 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX ALBINE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'34"91 - CTE- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- T- T- 1/2- T- NEZ- NEZ- ENC- 2- 6- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUALA BOUDOT PC. (13) (2,8/1) FABRE (S) A. 57 36.5
2 HOT SUMMER (Oe) CTE THOMAS R. (7) (49/1) LERNER (S) C&Y. 54 33.5
3 ARISE (Aus) 1 1/2 BARZALONA M. (2) (9,7/1) DELZANGLES M. 59 38.5
4 THEOCHOP (Aus) 1 1/4 AUGE J. (12) (39/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 36
5 SAGA TIMGAD CTE SOUMILLON C. (9) (16/1) ROSSI F. 58 37.5
6 KIEV (Oe) 3/4 GUYON M. (4) (8,8/1) BRANDT MME P. 55.5 35
7 VYSOTSKY T BOCHE D. (8) (21/1) GADBIN (S) L. 55 34.5
8 J'AURAIS DU (Aus) T CRASTUS A. (14) (17/1) BOUTIN (S) C. 56.5 36
9 THE CHOSEN ONE (Aus) 1/2 DEMURO C. (15) (37/1) BOTTI (S) A&G. 57 36.5
10 KARAKTAIR T WERLE A. (5) (33/1) PARDON F. 54.5 34
11 KATDAR NEZ THULLIEZ T. (3) (9,7/1) ROSSI F. 57.5 37
12 BARSHAM NEZ NOBILI M. (6) (21/1) KOBAYASHI S. 55.5 35
13 AMATRICIANA ENC HARDOUIN E. (10) (13/1) FEY MLLE C. 54.5 34
14 SCHHILI {IRE} 2 CHEMINAUD V. (1) (17/1) PANTALL HA. 56.5 36
15 BAILEYS COQUETTE 6 LEMAITRE A. (11) (72/1) TOUX JV. 57 36.5
16 TROISCENTSEPT 2 VERON F. (16) (21/1) LERNER (S) C&Y. 55 34.5
22 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DES PEINTRES AMATEURS ART ET AMITIE (PRIX DE LA FORET D'O-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 2'39"30 - 1 1/2- T- 1/2- 1- CTE- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 6- 1 3/4- 10- ENC- 1- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (5) (11/1) BOUTIN (S) M. 59.5 27.5
2 LYPHARTY KA 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (12/1) GUERIN PL. 58.5 26.5
3 ESCAPADE NOCTURNE T CHEMINAUD V. (14) (12/1) DUBOIS J.PH. 59 27
4 KARDANA 1/2 JOURNIAC H. (16) (32/1) GUILDOUX MME A. L. 60 28
5 GOLEGA (Oe) 1 BENOIST G. (7) (6,6/1) VAN DE POELE (S) P. 59 27
6 ZORPEN (Aus) CTE BACHELOT T. (6) (11/1) CERULIS S. 59.5 27.5
7 PONTRIVIENNE ENC BAILS MLLE L. (3) (8,2/1) GOUYETTE S. 58.5 26.5
8 LOS ALTOS 2 1/2 STEFAN C. (10) (33/1) WHITFIELD MME C. 56.5 24.5
9 WIN VIC (Oe) 3/4 CHESNEAU A. (12) (72/1) KOBAYASHI S. 55.5 23.5
10 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (9) (37/1) LE FORESTIER M. 54.5 22.5
11 SEEKING REVENGE 6 GROSSO MLLE L. (15) (20/1) SIAVY-JULIEN MME E. 53 21
12 SUDFAA (Aus) 1 3/4 TASTAYRE J. (8) (23/1) LE FORESTIER M. 57 25
13 KAZORINA 10 LEMAITRE A. (11) (9,3/1) TAUPIN G. 59.5 27.5
14 IVRESSE DES SENS (Aus) ENC LEFEBVRE F. (4) (75/1) GOUYETTE S. 55 23
15 GERPONVILLE 1 BOUDOT PC. (2) (7,7/1) SORIGNET C. 59 27
16 POLO THE GREAT 1/2 PASQUIER S. (13) (7,7/1) GADBIN (S) L. 56 24
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX STORM THE STARS - HARAS DU LION-PRIX URBAN SEA - FEE-48000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'12"36 - 3/4- 1/4- CTE- 1/4- ENC- ENC- 2- CTT- 4- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRESORERIE AUGE J. (8) (8,4/1) FERLAND (S) C. 56 44
2 HERMAPHRODITE 3/4 THOMAS R. (5) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 56 46
3 AMAZING LIPS {IRE} 1/4 BENOIST G. (11) (9/1) KOBAYASHI S. 56 43.5
4 SPIRIT OF NELSON {IRE} CTE GUYON M. (2) (5,5/1) REYNIER J. 56 41.5
5 FICELLE DU HOULEY 1/4 CABRE J. (6) (5,7/1) BARBEROT (S) Y. 56 42
6 SWORD PEINTURE {GER} ENC HARDOUIN E. (9) (18/1) SUBORICS A. 56
7 RIVER ON THE HILLS ENC CRASTUS A. (3) (21/1) BRANDT MME P. 56 37.5
8 FIERTE D'AMOUR 2 ANDROUIN M. (10) (67/1) GADBIN (S) L. 56 42
9 STRONG AND STABLE CTT BACHELOT T. (1) (14/1) BRANDT MME P. 56 40
10 PALMYRE 4 BADEL A. (4) (6,7/1) DEVIN (S) HF. 56 44
11 COEUR D'AMOUR {IRE} 5,5 DOWNEY R. (7) (16/1) TYLICKI MME M. 56 41.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin