FICHE ENTRAINEUR
K W LUI
K W LUI
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 1p 10p 6p 2p 5p 10p 2p
15 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX KAU SAI CHAU HANDICAP-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CAPTAIN WIN {AUS} (Oe) TEETAN K. (5) P C Ng 60.5
2 BALLISTIC WIN {NZ} THOMPSON B. (9) T P Yung 55.5
3 FUN N FUN TOGETHER {NZ} HO C.Y. (1) F C Lor 57.5
4 FAMILY JEWEL {NZ} YEUNG M.L. (2) C FOWNES 57.5
AWESOME TREASURE {NZ} E C W Wong (10) D A HAYES 61
NEBRASKAN {AUS} PURTON Z. (3) J SIZE 61
DRAGON FOUR SEAS {AUS} LEUNG K.C. (7) K L MAN 57.5
SPICY KNUCKLES {AUS} POON M.F. (4) W K Mo 57.5
SUPER LEGENDS {AUS} BOWMAN H. (8) C S SHUM 57.5
VIEW OF THE WORLD {NZ} BADEL A. (11) C H YIP 57.5
PACKING BRILLIANT {AUS} (Aus) ATZENI And. (6) K W LUI 55
SHINKANSEN {AUS} DE MELO K. (12) D J Whyte 54.5
BRAVO WARRIOR {NZ} W Y So 53
APOLAR FIGHTER {AUS} P F YIU 59.5
15 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX KAU SAI CHAU HANDICAP-137971-Plat - 1200m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 GLORY ELITE {AUS} LEUNG K.C. (2) K H Ting 61
2 METRO WARRIOR {AUS} (Oe) E C W Wong (9) D A HAYES 60.5
3 BRILLIANT EXPRESS {AUS} BOWMAN H. (7) J SIZE 57.5
4 SPICY SO SMART {AUS} POON M.F. (1) W K Mo 53
HAPPY TRIO {AUS} (Oe) BENTLEY H. (6) D J Whyte 61
CIRCUIT VICTORY {NZ} CHUNG Yik L. (4) K L MAN 57.5
SUPER BEN {AUS} (Oe) DE MELO K. (10) D J HALL 57.5
WISDOM STAR {AUS} (Oe) AVDULLA Bre. (11) J RICHARDS 57.5
OMAKASE {NZ} TEETAN K. (5) Y S TSUI 56.5
DRACO {AUS} HO C.Y. (12) K W LUI 56
WINNING TURN {NZ} (Aus) CHAU C. L. (3) P F YIU 56
YODA'S CHOICE {AUS} ATZENI And. (8) P C Ng 56
SUPER CHARIZZARD {NZ} M Newnham 54
CHAMPION METHOD {AUS} C S SHUM 59
15 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX TIU CHUNG CHAU HANDICAP-103183-Plat - 1600m - Handicap - Class 5 - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1/2 L- 1/4 L- 2 L 1/2- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CASA LEGEND {NZ} POON M.F. (5) C W CHANG 55
2 LEATHER MASTER {NZ} (Oe) 1/2 L THOMPSON B. (8) T P Yung 56
3 SMART BEAUTY {IRE} (Oe) 1/4 L PURTON Z. (14) A S CRUZ 61
4 FOXHUNTER WAY {NZ} 2 L 1/2 TEETAN K. (10) K W LUI 52
5 SUPERB DADDY {AUS} 1/2 L CHUNG Yik L. (6) Y S TSUI 55
BULB PRINCE {NZ} 1/2 L E C W Wong (3) C H YIP 61
JOYFUL FRIENDSHIP {AUS} (Oe) 1/2 L BOWMAN H. (11) P F YIU 61
RELIABLE PROFIT {NZ} (Oe) 1/2 L HEWITSON L. (7) C S SHUM 61
LADY BILLIE {AUS} 1/2 L CHADWICK M. (9) W K Mo 60
SUNNY BABY {NZ} (Aus) 1/2 L HAMELIN A. (4) D A HAYES 59.5
HAPPY HUNK {NZ} (Aus) 1/2 L LEUNG K.C. (2) K L MAN 56.5
GENERAL WINNER {AUS} (Aus) 1/2 L ATZENI And. (1) D J Whyte 53
DIAMOND WINNER 1/2 L BADEL A. (13) J SIZE 52
HANG'S CHOICE {IRE} (Oe) 1/2 L YEUNG M.L. (12) W Y So 52
CHARMANDER {NZ} 1/2 L D J HALL 57.5
PERFECT PEACH {AUS} 1/2 L C W CHANG 59
15 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX YAN CHAU TONG PLATE-112028-Plat - 1000m - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1 L- 3/4 L- 1 L- 1/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 KARATE EXPRESS {AUS} HEWITSON L. (5) K W LUI 55
2 KA YING RESILIENCE {AUS} 1 L PURTON Z. (1) D A HAYES 55
3 SANTORINI {IRE} (Aus) 3/4 L TEETAN K. (3) F C Lor 57
4 PATCH OF COSMO {NZ} 1 L FERRARIS L. J. (9) K L MAN 55
5 CALIFORNIA MOXIE {IRE} (Aus) 1/4 L AVDULLA Bre. (2) A S CRUZ 57
CALIFORNIA BANNER {IRE} (Aus) 1/4 L CHUNG Yik L. (8) W K Mo 57
LORD OF THE ROSE {GB} 1/4 L CHAN KA HEI A. (13) W Y So 57
SMART ZIPANG {JPN} (Oe) 1/4 L THOMPSON B. (6) W Y So 57
ANGELIC {AUS} (Aus) 1/4 L ATZENI And. (12) D J Whyte 55
NEW ASIA GREAT {AUS} 1/4 L DE MELO K. (4) D A HAYES 55
RUN YES RUN {AUS} (Aus) 1/4 L E C W Wong (14) C W CHANG 55
SMILING EMPEROR {AUS} (Aus) 1/4 L BENTLEY H. (11) K H Ting 55
SOLAR RIVER {AUS} 1/4 L YEUNG M.L. (10) K H Ting 55
SUPREME WINNER {AUS} 1/4 L LEUNG K.C. (7) C H YIP 55
ALWAYS MY FOLKS {AUS} 1/4 L C W CHANG 55
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX CHAMOMILE HANDICAP-241745-Plat - 1650m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'40"47 - Nez- 1/2- 1/4- 1- 1/2- 1/2- Nez- 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RED HARE KING {AUS} BOWMAN H. (3) A S CRUZ 60.5 1'40"4
2 AESTHETICISM {NZ} (Oe) Nez HEWITSON L. (12) P C Ng 55.5 1'40"5
3 STAR CONTACT {AUS} (Aus) 1/2 TEETAN K. (4) D A HAYES 58.5 1'40"5
4 JUMBO LEGEND {AUS} 1/4 HO C.Y. (1) C FOWNES 55 1'40"6
5 SATIRICAL FAN {AUS} (Aus) 1 CHUNG Yik L. (9) C S SHUM 56 1'40"7
6 IVY LEAGUE {IRE} 1/2 DE MELO K. (8) D J Whyte 59 1'40"8
7 ROMANTIC LAOS {NZ} 1/2 LEUNG K.C. (6) W K Mo 59 1'40"9
8 NEVER TOO SOON {AUS} Nez AVDULLA Bre. (5) D J HALL 59 1'40"9
9 WINNING DATA {AUS} (Oe) 1/4 ATZENI And. (11) P F YIU 55 1'40"9
10 SWEET BRIAR {NZ} 1/4 BENTLEY H. (2) K W LUI 57 1'40"9
11 GLORIOUS JOURNEY {NZ} 1/4 CHADWICK M. (7) F C Lor 57 1'41"1
12 BEAUTY INFINITY {AUS} 1/4 PURTON Z. (10) J SIZE 58.5 1'41"2
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX THISTLE HANDICAP-219339-Plat - 1200m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'10"29 - Nez- 1 1/2- Nez- 1/4- 2 1/4- 1/4- 1/4- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LUCKY ARCHANGEL {AUS} (Oe) POON M.F. (5) F C Lor 53 1'10"2
2 CALIFORNIA DEEPLY {AUS} (Aus) Nez CHADWICK M. (3) A S CRUZ 53.5 1'10"3
3 NORDIC DRAGON {IRE} 1 1/2 BOWMAN H. (2) C S SHUM 61 1'10"5
4 ASTROLOGER {AUS} (Oe) Nez LEUNG K.C. (10) K L MAN 58.5 1'10"5
5 SUPER JOY N FUN {NZ} 1/4 CHAU C. L. (12) T P Yung 55 1'10"5
6 GOLDEN EMPIRE (Oe) 2 1/4 HEWITSON L. (9) K W LUI 58 1'10"9
7 AMAZING VICTORY {AUS} 1/4 TEETAN K. (11) W Y So 57.5 1'10"9
8 RISING FROM ASHES {AUS} (Oe) 1/4 MO H.T. (6) C W CHANG 60 1'11"0
9 YOUNG ARROW {AUS} 1/2 DE MELO K. (4) D J Whyte 54 1'11"0
10 CELESTIAL COLOURS {AUS} (Oe) 1/2 E C W Wong (7) J RICHARDS 60 1'11"7
11 ACE VICTORY {AUS} 1/2 THOMPSON B. (8) Y S TSUI 55 1'12"2
12 MANRAY HONOUR {AUS} 1/2 CHUNG Yik L. (1) W K Mo 55 1'12"2
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX THE EWO CHALLENGE TROPHY (HANDICAP)-367924-Plat - 1650m - Handicap - Class 2 - Piste en herbe
10 PARTANTS - 1'40"65 - 1/2- Nez- 1/4- 2 1/4- 3/4- 1 1/4- 1/4- Nez
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 OUTGATE {GB} CHUNG Yik L. (5) A S CRUZ 54.5 1'40"6
2 YELLOWFIN {AUS} 1/2 HEWITSON L. (1) K W LUI 54 1'40"7
3 MOMENTS IN TIME {CHL} Nez PURTON Z. (8) C S SHUM 60 1'40"7
4 HELENE FEELING {IRE} (Aus) 1/4 HO C.Y. (4) C S SHUM 58.5 1'40"7
5 CHILL CHIBI {NZ} 2 1/4 CHAU C. L. (10) C S SHUM 55 1'41"1
6 TELECOM FIGHTERS {AUS} 3/4 E C W Wong (2) Y S TSUI 60.5 1'41"2
7 FLAMING RABBIT {GB} 1 1/4 BOWMAN H. (6) D J Whyte 59.5 1'41"4
8 SPLENDID LIVING {IRE} (Aus) 1/4 ATZENI And. (9) P F YIU 52.5 1'41"4
9 MONEY CATCHER {NZ} Nez LEUNG K.C. (3) F C Lor 61 1'41"4
10 MR ASCENDENCY {IRE} Nez BENTLEY H. (7) P F YIU 59 1'41"5
12 JUIN 2024-HK-HAPPY VALLEY
PRIX CAMELLIA HANDICAP-137971-Plat - 1800m - Handicap - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'50"17 - Tete- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 JUBILATION {NZ} YEUNG M.L. (9) W Y So 52.5 1'50"1
2 WINNING STEPS {AUS} Tete HAMELIN A. (5) P C Ng 57 1'50"2
3 PRECISE EXPRESS {IRE} 1/2 ATZENI And. (1) P F YIU 55.5 1'50"2
4 SATIRICAL GLORY {AUS} 1 1/4 PURTON Z. (11) D A HAYES 59 1'50"4
5 FOREVER GLORIOUS {GB} 1/2 TEETAN K. (2) K W LUI 58.5 1'50"5
6 GOLD TACK {NZ} (Oe) 1 DE MELO K. (10) D J HALL 54.5 1'50"7
7 ME TIME {GB} 1/2 BENTLEY H. (6) D J Whyte 54 1'50"7
8 CORDYCEPS ONE {AUS} 1/2 E C W Wong (8) C H YIP 60 1'50"8
9 HOLY POWER {NZ} (Oe) 2 3/4 BADEL A. (7) J RICHARDS 56.5 1'51"3
10 PEGASUS GENERAL {BRZ} 2 3/4 CHUNG Yik L. (3) K H Ting 56.5 1'51"3
11 NICE BIRDIE {IRE} 2 3/4 POON M.F. (4) C S SHUM 52.5 1'51"3
12 AMAZING BOY {IRE} 2 3/4 CHADWICK M. (12) C W CHANG 52.5 1'51"5
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX POK FU LAM RESERVOIR ROAD HANDICAP-219339-Plat - 1400m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'21"53 - Nez- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1- 1 3/4- 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BEAUTY GLORY {GB} (Aus) CHUNG Yik L. (3) A S CRUZ 54.5 1'21"5
2 LESLIE {AUS} (Oe) Nez TEETAN K. (12) C W CHANG 54 1'21"5
3 CHIU CHOW SPIRIT {AUS} (Oe) 3/4 BADEL A. (9) K L MAN 61 1'21"6
4 BEAUTY CRESCENT {IRE} 1/4 AVDULLA Bre. (7) A S CRUZ 59.5 1'21"7
5 THE HEIR {AUS} 1 1/2 BOWMAN H. (1) C FOWNES 56 1'21"9
6 ACROSS DA UNIVERSE {IRE} 1 1/4 POON M.F. (5) P C Ng 55 1'22"1
7 SUPER GOLDI {NZ} 1 LEUNG K.C. (4) F C Lor 55 1'22"2
8 GOLDEN ARTIE {AUS} 1 3/4 THOMPSON B. (11) P F YIU 58.5 1'22"5
9 MOJAVE DESERT {AUS} 3/4 HEWITSON L. (2) D A HAYES 56 1'22"7
10 SILVER SONIC {AUS} (Oe) 3/4 FERRARIS L. J. (10) K W LUI 56 1'23"1
11 EIGHTY LIGHT YEARS {AUS} (Oe) 3/4 E C W Wong (6) T P Yung 59.5 1'24"0
12 BEAUTY THUNDER {IRE} 3/4 CHADWICK M. (8) W K Mo 54.5 1'24"3
08 JUIN 2024-HK-SHA TIN
PRIX THE POLA CUP (HANDICAP)-241745-Plat - 1800m - Handicap - Class 3 - Piste en herbe
13 PARTANTS - 1'47"35 - 1/2- 1/4- 1- 1/4- 1/4- 1 1/4- 2- 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 STUNNING PEACH {IRE} PURTON Z. (2) A S CRUZ 61 1'47"3
2 UNIVERSAL HORIZON {AUS} (Oe) 1/2 HO C.Y. (4) K W LUI 58.5 1'47"4
3 SAMARKAND {NZ} (Aus) 1/4 TEETAN K. (1) D A HAYES 57 1'47"5
4 BEAUTY LIVE {AUS} (Aus) 1 CHUNG Yik L. (12) F C Lor 56.5 1'47"6
5 FLAGSHIP WARRIOR {AUS} (Oe) 1/4 E C W Wong (10) C FOWNES 56.5 1'47"6
6 SUPREME AGILITY {BRZ} 1/4 POON M.F. (5) P C Ng 60 1'47"7
7 WINNING DRAGON {CHL} 1 1/4 AVDULLA Bre. (8) A S CRUZ 61 1'47"9
8 ALACRITY {CHL} 2 HAMELIN A. (6) J RICHARDS 60 1'48"2
9 FLAMINGO TRILLION {AUS} 1/2 LEUNG K.C. (7) F C Lor 58.5 1'48"3
10 ESCAPE ROUTE {IRE} 1/2 BADEL A. (3) J SIZE 53 1'48"7
11 BRIGHT INHERITANCE {AUS} (Oe) 1/2 CHADWICK M. (11) C H YIP 54.5 1'48"9
12 STAR MAC {AUS} (Aus) 1/2 BOWMAN H. (9) D A HAYES 57.5 1'54"5
13 NICHOLSON RETURNS {NZ} (Oe) 1/2 DE MELO K. (13) D J HALL 53.5 1'54"9

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin