FICHE ENTRAINEUR
K L MAN
K L MAN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 4p 13p 14p 5p 6p 8p 10p
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX WARATAH HANDICAP-169988-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SHINING ACE {AUS} (Oe) SHINN B. (12) J SIZE 55.5
1 AURORA PEGASUS {NZ} BADEL A. (3) C FOWNES 52.5
3 WINNING METHOD {AUS} (Oe) VAN NIEKERK G. (9) C S SHUM 54.5
4 BABY {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (11) K H Ting 54
5 HINCHINLOVE {AUS} (Oe) LEUNG K.C. (2) T P Yung 56.5
6 LONE EAGLE {AUS} PURTON Z. (5) P F YIU 60
SOLOMON'S BAY {IRE} (Aus) CHAN KA HEI A. (1) F C Lor 60
FORZA ANGEL {GB} HO C.Y. (8) Y S TSUI 56.5
HARRIER JET {AUS} DE SOUSA S. (7) P O'SULLIVAN 54
INTERSTELLAR {AUS} HEWITSON L. (4) K W LUI 54
HAPPY TIME {AUS} TEETAN K. (10) W Y So 53.5
ROMAN IMPERO {GB} (Oe) MO H.T. (6) C H YIP 51.5
TAKE WHAT YOU NEED {AUS} (Oe) J MOORE 56.5
BUOYANT BOY {GB} K L MAN 55
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ROSELLE HANDICAP-169988-Plat - 1650m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RELIABLE TEAM {NZ} PURTON Z. (11) F C Lor 58
2 CINQUANTE CINQ {NZ} CHADWICK M. (2) T P Yung 55
3 PICKEN {AUS} RISPOLI U. (5) J SIZE 57
4 BIG BANG BONG {IRE} SHINN B. (3) C W CHANG 56
5 SURREALISM {GB} BAYLISS R. (6) D E FERRARIS 57
6 MONSTER KAKA {NZ} POON M.F. (1) D J HALL 55
7 PERFECT TO PLAY {IRE} SANNA A. (10) C FOWNES 54
JADE FORTUNE {NZ} (Oe) LEUNG K.C. (8) K L MAN 57.5
MR ALDAN {AUS} (Oe) TEETAN K. (7) A S CRUZ 56.5
UNIVERSAL GO GO {NZ} HO C.Y. (12) K W LUI 56
AMAZING LUCK {AUS} (Oe) DE SOUSA S. (4) P O'SULLIVAN 55.5
SUMSTREETSUMWHERE {NZ} MO H.T. (9) L HO 55.5
ALL YOU KNOW {IRE} (Oe) R GIBSON 54.5
CLEAR CHOICE {AUS} (Oe) C S SHUM 54
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX THE AUSTRALIAN TURF CLUB TROPHY (HANDICAP)-169988-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HARDLY SWEARS {AUS} YEUNG M.L. (2) K H Ting 52.5
2 JOYFUL UNION {NZ} SHINN B. (8) T P Yung 59.5
3 PERFECT GLORY {AUS} PURTON Z. (1) C FOWNES 60
4 BEAUTY SPARK {AUS} (Aus) CHAN KA HEI A. (3) F C Lor 55.5
5 SMART LEADER {AUS} (Oe) HO C.Y. (12) A S CRUZ 58
REEL BIZZY {IRE} (Oe) LAI H. W. (9) C S SHUM 59
BREEDERS' STAR {AUS} TEETAN K. (11) D E FERRARIS 58
NATURAL WINNER SCHOFIELD C. (6) R GIBSON 57
FLYING SWORD {AUS} WONG H.N. (4) Y S TSUI 56.5
JADE THEATRE {AUS} (Oe) LEUNG K.C. (7) K L MAN 56.5
MONKEY JEWELLERY {NZ} BADEL A. (5) J SIZE 54
MR PICASSO {AUS} (Oe) POON M.F. (10) D J HALL 53.5
MERIDIAN GENIUS {AUS} A T MILLARD 54
HIGHLY PROACTIVE {NZ} K W LUI 56
20 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX ASTER HANDICAP-84994-Plat - 1650m - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 KANBEKI MOLLY {AUS} SCHOFIELD C. (8) (28/1) P F YIU 60
2 EVERYONE'S ELITE {AUS} (Oe) BADEL A. (4) (7/1) K L MAN 59.5
3 HAPPY HOUR {NZ} DE SOUSA S. (12) (15/1) C H YIP 59.5
4 GOLD VELVET {NZ} (Oe) SANNA A. (10) (18/1) A T MILLARD 59.5
5 GOLDEN CANNON {AUS} (Oe) HO C.Y. (1) (5,8/1) K W LUI 58.5
ASSOCIATION FANS {AUS} LEUNG K.C. (7) (10/1) L HO 59.5
BUNDLE OF ENERGY {NZ} (Oe) PURTON Z. (3) (2,2/1) D J HALL 59.5
SAVANNAH WIND {NZ} (Oe) SHINN B. (11) (47/1) C S SHUM 59
IRISH VEGA {AUS} (Oe) BAYLISS R. (2) (10/1) C FOWNES 58
HIDDEN SPIRIT {NZ} (Oe) TEETAN K. (6) (12/1) P O'SULLIVAN 57.5
MONEY WINNER {NZ} (Oe) LAI H. W. (5) (26/1) Y S TSUI 57
MY DEAR {GER} YEUNG M.L. (9) (60/1) A S CRUZ 56
KWAICHUNG BROTHERS {AUS} (Oe) R GIBSON 54.5
LUCKY STORM {AUS} R GIBSON 51
17 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PENFOLD PARK HANDICAP-246189-Plat - 1200m - Class 2 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MR CROISSANT {NZ} (Aus) HO C.Y. (2) W Y So 54.5
2 WATER DIVINER {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (5) K W LUI 59.5
3 PERFECT MATCH {AUS} (Oe) VAN NIEKERK G. (13) C S SHUM 54.5
4 BIG TIME BABY {IRE} CHADWICK M. (4) K L MAN 59.5
5 BIG PARTY {AUS} PURTON Z. (1) F C Lor 56.5
RAGING STORM {AUS} SCHOFIELD C. (10) J SIZE 59.5
VOYAGE WARRIOR {AUS} TEETAN K. (12) P F YIU 59
HIGH FIVE {AUS} SANNA A. (3) A T MILLARD 57
AEROHAPPINESS {NZ} MOREIRA J. (9) J SIZE 56.5
BUTTERFIELD {BRZ} DE SOUSA S. (7) C S SHUM 56
SUNSET WATCH {AUS} RISPOLI U. (14) C H YIP 55.5
BEAUTY AMIGO {IRE} (Aus) POON M.F. (11) J MOORE 54.5
RED DESERT {GER} BAYLISS R. (8) J SIZE 54
PRANCE DRAGON {NZ} (Oe) BADEL A. (6) A T MILLARD 53.5
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASONIC STEAM OVEN HANDICAP-0-Plat - 1800m - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'47"96 - 1/2- 1/2- 1/4- 1- 1- 1/4- Nez- 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 REEVE'S MUNTJAC {AUS} (Oe) RISPOLI U. (6) C H YIP 56.5 1'47"9
2 REGENCY GEM {NZ} 1/2 PURTON Z. (8) W Y So 58.5 1'48"0
3 THE JOY OF GIVING {IRE} (Oe) 1/2 VAN NIEKERK G. (9) C W CHANG 59 1'48"1
4 PROUD SKY {GB} 1/4 MOREIRA J. (7) L HO 54.5 1'48"1
5 LIVERBIRD STAR {AUS} (Oe) 1 TEETAN K. (10) P O'SULLIVAN 58 1'48"3
6 LE PANACHE {IRE} (Oe) 1 CHAN KA HEI A. (5) D J Whyte 55.5 1'48"4
7 VICTORIOUS SEEKER {AUS} (Oe) 1/4 LEUNG K.C. (3) P O'SULLIVAN 59.5 1'48"5
8 VIRTUS STAR {AUS} Nez HEWITSON L. (14) D J HALL 55.5 1'48"5
9 SKY GEM {NZ} 1/4 SANNA A. (1) C FOWNES 58 1'48"5
10 FULL OF CHANCES {NZ} (Aus) 1/4 SHINN B. (2) T P Yung 59.5 1'49"0
11 YOUNG GLORY {NZ} (Oe) 1/4 BADEL A. (4) D E FERRARIS 54.5 1'49"0
12 ROCKAGE {IRE} (Oe) 1/4 LAI H. W. (13) K W LUI 51 1'49"1
13 GUERDON HELMET {AUS} (Oe) 1/4 POON M.F. (12) K L MAN 51.5 1'49"3
14 FRIENDS OF NANJING {AUS} (Aus) 1/4 BAYLISS R. (11) K L MAN 56.5 1'49"4
09 NOVEMBRE 2019-HK-SHA TIN
PRIX PANASHOP HANDICAP-0-Plat - 1200m - Piste en herbe
14 PARTANTS - 1'08"86 - 5 1/4- Nez- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SIMPLY THE BEST {AUS} MOREIRA J. (11) C S SHUM 56 1'08"8
2 SKY DARCI {NZ} 5 1/4 RISPOLI U. (6) C FOWNES 56 1'09"6
3 GOOD VIEW CLARICO {AUS} Nez YEUNG M.L. (12) C H YIP 56 1'09"7
4 MOMENTUM HAPPY {GB} (Aus) 3/4 LEUNG K.C. (3) T P Yung 56.5 1'09"8
5 KING DRAGON {NZ} 3/4 BADEL A. (9) K L MAN 56 1'09"9
6 UNITED WE STAND {AUS} 1/2 CALLAN N. (2) C S SHUM 56 1'10"0
7 JUDY'S STAR {AUS} (Oe) 1/2 PURTON Z. (4) P O'SULLIVAN 55.5 1'10"1
8 LUCKY MISSILE {NZ} 1/2 SHINN B. (1) D J HALL 56 1'10"1
9 RICH AND LUCKY {GB} 1 3/4 LAI H. W. (7) L HO 58.5 1'10"4
10 TARGET FINDER {IRE} 1 3/4 WONG H.N. (8) C W CHANG 52 1'10"4
11 WILLFUL {GB} 1 3/4 HEWITSON L. (5) Y S TSUI 58.5 1'10"5
12 APOLAR WARRIOR {AUS} 1 3/4 HO C.Y. (14) P F YIU 56 1'10"6
13 VICTORY MASTERY {AUS} 1 3/4 TEETAN K. (13) J SIZE 56 1'10"7
14 TOUCH OF FAITH 1 3/4 VAN NIEKERK G. (10) D J Whyte 58.5 1'10"9
06 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX O'BRIEN HANDICAP-169988-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'09"82 - Nez- Nez- 1/2- Nez- 1/4- 1- 1 3/4- 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 DANCING FIGHTER {AUS} MOREIRA J. (11) C FOWNES 54 1'09"8
2 YOO YOO KING {SAF} Nez TEETAN K. (1) A T MILLARD 60 1'09"8
3 BALLISTIC KING {AUS} Nez HO C.Y. (5) K H Ting 57.5 1'09"8
4 MY DARLING {AUS} 1/2 CHADWICK M. (2) T P Yung 59 1'09"8
5 NAMJONG SINGS {AUS} Nez SHINN B. (6) C S SHUM 56 1'09"9
6 BUOYANT BOY {GB} 1/4 BADEL A. (3) K L MAN 55.5 1'09"9
7 NORDIC WARRIOR {IRE} (Oe) 1 PURTON Z. (12) R GIBSON 55 1'10"1
8 FIRST RESPONDER {IRE} (Aus) 1 3/4 CALLAN N. (7) J MOORE 56.5 1'10"3
9 HANG'S DECISION {NZ} (Oe) 1/4 LEUNG K.C. (4) W Y So 57 1'10"4
10 BEST ALLIANCE {IRE} 1/4 HEWITSON L. (9) D J Whyte 52.5 1'10"5
11 FANTASTIC FEELING {AUS} 1/4 VAN NIEKERK G. (10) D E FERRARIS 59 1'10"6
12 SHANGHAI MASTER {AUS} 1/4 WONG H.N. (8) K W LUI 55 1'10"6
06 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HARBOUR HANDICAP-113364-Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe
12 PARTANTS - 1'10"14 - 1/2- 1 1/2- 1/4- Nez- 1 1/2- Nez- Nez- Nez
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PLAY TO WIN {NZ} LEUNG K.C. (4) T P Yung 52.5 1'10"1
2 LADY FIRST {NZ} 1/2 PURTON Z. (1) K H Ting 60 1'10"2
3 SUPER WINNER {NZ} 1 1/2 TEETAN K. (9) C H YIP 56 1'10"4
4 FOCUS {NZ} 1/4 VAN NIEKERK G. (11) P F YIU 53 1'10"5
5 SHOUSON {AUS} (Oe) Nez MOREIRA J. (12) J MOORE 58 1'10"5
6 GUN GUN WIN {AUS} 1 1/2 POON M.F. (5) W Y So 53.5 1'10"7
7 THE ONE {AUS} (Oe) Nez BAYLISS R. (8) Y S TSUI 55.5 1'10"7
8 COMPASSION STAR {NZ} Nez YEUNG M.L. (2) K L MAN 53.5 1'10"7
9 KHAKI {AUS} (Oe) Nez BADEL A. (7) A T MILLARD 57.5 1'10"7
10 THE SHOW {NZ} (Oe) Nez WONG H.N. (10) C W CHANG 54 1'10"9
11 SPEEDY DRAGON {AUS} (Aus) Nez HO C.Y. (3) D J HALL 58.5 1'11"1
12 REFINEMENT {AUS} Nez SHINN B. (6) J SIZE 56.5 1'11"5
06 NOVEMBRE 2019-HK-HAPPY VALLEY
PRIX HARBOUR HANDICAP-113364-Plat - 1200m - Class 4 - Piste en herbe
11 PARTANTS - 1'10"12 - Nez- 1- 3/4- 1 1/2- Nez- 1- 1/4- 4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MR PICASSO {AUS} (Oe) PURTON Z. (2) (3,2/1) D J HALL 60 1'10"1
2 MASTER ALBERT {AUS} (Oe) Nez TEETAN K. (5) (4,4/1) W Y So 53 1'10"1
3 MEHBOOB {AUS} 1 CHADWICK M. (1) (4/1) P O'SULLIVAN 54 1'10"2
4 SIMPLY FLUKE {NZ} 3/4 BADEL A. (10) (11/1) C H YIP 54.5 1'10"3
5 GOLDEN GLORY {NZ} (Oe) 1 1/2 LEUNG K.C. (4) (11/1) K H Ting 56.5 1'10"6
6 GINTOKI {AUS} (Oe) Nez SHINN B. (9) (6,3/1) T P Yung 56.5 1'10"6
7 LIGHTNING STEED {AUS} 1 SANNA A. (11) (14/1) C FOWNES 53.5 1'10"7
8 BABY STORM {NZ} 1/4 SO T.H. (6) (83/1) L HO 56.5 1'10"8
9 WILLFUL {GB} 4 YEUNG M.L. (7) (115/1) Y S TSUI 59 1'11"5
10 E GENERATION {AUS} 4 CHAN KA HEI A. (8) (27/1) K L MAN 57 1'11"9
11 FLYING EMPEROR {IRE} (Oe) 4 WONG H.N. (12) (199/1) C W CHANG 59 1'12"7

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin