FICHE ENTRAINEUR
JUAN J. ETCHECHOURY
JUAN J. ETCHECHOURY
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 3p 0p 2p 7p 6p 1p 2p 4p 6p 3p
02 DECEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Piave-0-Plat - Course a condition - 1200m. (PSF)
8 PARTANTS - 2 1/2 - 2 - DH - 6 - DH - 5 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAUSSIANA {ARG} Damian Ramella (1) CARLOS M. RANERI 57
2 BETY PRESI {ARG} 2 1/2 Lautaro E. Balmaceda (8) JORGE D. RUVELLI 57
3 SAUDI GIRL {ARG} 2 Pablo G. Falero (7) JUAN J. ETCHECHOURY 57
4 LIGHT AS AIR {ARG} DH Alexis G. Castro (6) EDGARDO A. GAUNA 51.5
5 MAR Y PESCA {ARG} 6 Martin J. Valle (4) JORGE A. RAMUNDO 57
6 PERFECT SHINE {ARG} DH Ramiro R. Barrueco (3) FERNANDO C. PANET 54.5
7 BRITE SMILE {ARG} 5 William Pereyra (5) MIGUEL A. VALLINA 57
0 AGATHA RUIZ {ARG} Jose Avendano (2) Juan B. Mutti 54
23 NOVEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Frio Island-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1800m. (PSF)
9 PARTANTS - 4 - 1 - 1/4 - 1 1/2 - 1 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT BLUE FANTASY {ARG} Facundo M. Coria (8) Maria F. Alvarez 56
2 MACHO DE VERDAD {ARG} 4 Martin J. Valle (7) JUAN S. MALDOTTI 56
3 NAVIGATORE {ARG} 1 Francisco L. Fernandes G. (3) RICARDO A. CARDON 56
4 NUNCA DIGAS NEVER {ARG} 1/4 Pablo D. Carrizo (6) PABLO P. SAHAGIAN 56
5 JOLLY GOOD {ARG} 1 1/2 Brian R. Enrique (1) Jose O. Gonzalez 56.5
6 GRAN FRAGOTERO {ARG} 1 Gustavo E. Calvente (5) JUAN F. SALDIVIA 56.5
7 ESTRUENDOSO DUBAI {ARG} 3 Wilson R. Moreyra (9) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
8 TRIREACTOR ASIATICO {ARG} Altair Domingos (2) DANIEL G. MARSIGLIA LALINDE 56
0 MARTIN BECK {ARG} William Pereyra (4) JUAN J. ETCHECHOURY 56
23 NOVEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Un Apostol-0-Plat - Course a condition - 1200m. (PSF)
7 PARTANTS - 7 - 1/4 - 1/2 - 3/4 - 1 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 J BE EXCELENT {ARG} Alexis G. Castro (1) NELSON G. MONTE 54
2 MYSTERY MANOR {ARG} 7 Pablo G. Falero (4) JUAN J. ETCHECHOURY 57
3 QUE VIDAL BUENO {ARG} 1/4 Lucas J. Noriega Cobian (3) SERGIO L. CAREZZANA 52
4 LE DEJEUNER {ARG} 1/2 Pablo D. Arenas (8) LEONARDO R. RODRIGUEZ 57.5
5 TEODORO JOY {ARG} 3/4 Franco J. Correa (2) MIGUEL A. DOMINICI 55.5
6 SAVUARFER {ARG} 1 1/2 Ivan E. Monasterolo (6) EDUARDO G. ACCOSANO 57
0 MACAVITY {ARG} 1/4 Facundo M. Quinteros (7) WALTER C. ARMANDO 54.5
23 NOVEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Celestial Candy-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1200m. (PSF)
14 PARTANTS - 1 - 3 - 5 - 2 1/2 - 1 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HUTCHENCE {ARG} Wilson R. Moreyra (7) MARTIN M. GARRIDO 56
2 ANPACAI {ARG} 1 Alexis G. Castro (9) RAMON A. GONZALEZ 53.5
3 SPOQUIYNO {ARG} 3 William Pereyra (3) CARLOS A. MEZA BRUNEL 56
4 EL INCAUTO {ARG} 5 Facundo M. Coria (1) EDGARDO O. MARTUCCI 56
5 JULIUS CESAR {ARG} 2 1/2 Lucas J. Noriega Cobian (4) SERGIO L. CAREZZANA 53
6 JAGGER KIIN HA {ARG} 1 1/2 Brian R. Enrique (11) JUAN C. CIMA 56.5
7 PROSECCO {ARG} 1/4 Gonzalo E. Bellocq (3) JUAN J. ETCHECHOURY 56
8 EL DESCHAVE {ARG} Pablo D. Carrizo (10) EDGARDO D. ROLDAN 56
9 ARENCINO {ARG} Jorge A. Ricardo (5) JUSTO L. ALONSO 56.5
0 YANKEE ICON {ARG} Pablo G. Falero (2) MANUEL J. MARINO 56
0 STRETOVICH {ARG} Martin J. Valle (6) PABLO P. SAHAGIAN 56
0 FEELANTROPO {ARG} Francisco L. Fernandes G. (8) GUSTAVO E. ROMERO 56
0 BERMEJO JOY {ARG} Gustavo E. Calvente (12) JAVIER A. FREN 56
0 COUBERT {ARG} Altair Domingos (13) SERGIO O. TORNATORI 56
22 NOVEMBRE 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Maruco Plus 2008 (2°Turno)-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1200m.
11 PARTANTS - Nez - 1 1/2 - DH - 3 - 2 - 1 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLONADO {ARG} Brian R. Enrique (11) CARLOS MARIA PAEZ 56
2 EMMBIYU {ARG} Nez Kevin Banegas (6) HUGO O. CAPANO 56
3 TAHINI NIGHT {ARG} 1 1/2 Alexis G. Castro (7) CRISTIAN D. DOELLO 56
4 SUENOS COMPARTIDOS {ARG} DH Pablo D. Carrizo (4) JULIAN E. FLORES 56
5 LAVORATIVO {ARG} 3 Wilson R. Moreyra (10) PABLO P. SAHAGIAN 56
6 SOFISTA {ARG} 2 William Pereyra (3) JUAN J. ETCHECHOURY 56
7 DINOZZO {ARG} 1 1/2 Altair Domingos (2) LUIS A. OJEDA 56
8 ABBOCCATO {ARG} Jose A. Da Silva (8) EDUARDO N. SIELE 56
9 PETRONIO JOY {ARG} Francisco L. Fernandes G. (1) LUCIANO J. DE LA CAL 56
0 EL CAMINADOR {ARG} Franco J. Correa (5) BELEN CARRETTO CANDELA 56
0 LIVERPOOL LAKE {ARG} Alzamendi Roberto N. (12) DIEGO A. SINNER 56
22 NOVEMBRE 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX El Terrible 2007-0-Plat - Course a condition - Femelles 3 ans - 1200m.
14 PARTANTS - 1 - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1 - 1 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPLEND NISTEL {ARG} Altair Domingos (4) JUAN J. ETCHECHOURY 56
2 BAILARINA COCO {ARG} 1 Francisco L. Fernandes G. (13) MARCELO C. J. SUMPF 56
3 FRISCARINA {ARG} 1 1/2 Jorge L. Peralta (12) JOSEA. PEREZ 56
4 ATHANEA {ARG} 1/4 Fabricio R. Barroso (11) ROBERTO M. BULLRICH 56
5 CORSA RUNNER {ARG} 1/4 Luciano E. Cabrera (5) Ruben A. Duarte 56
6 LA ROCA SCAT {ARG} 1 Brian R. Enrique (1) ROBERTO M. LANDOLA 56
7 LOVE ME MORE {ARG} 1 1/2 Eduardo Ortega Pavon (3) NICOLAS MARTIN FERRO 56
8 AMERICAN PEARL {ARG} Gustavo E. Calvente (14) MARIO B. VILLAMARIN 56
9 FELICIDAD ALWAYS {ARG} Gonzalo E. Bellocq (10) Juan M. Etchechoury 56
0 BENGALITA STRIPES {ARG} Pablo G. Falero (2) GUSTAVO D. ORELLANOS 56
0 EQUAL MARU {ARG} Pablo D. Carrizo (6) PABLO E. SAHAGIAN 56
0 UNBRIDLE'S HOLLY {ARG} Francisco R. Corrales (7) MARIA L. CALIVA 56
0 ALPHA ELECTRICA {ARG} Sergio A. Piliero (8) ALBERTO O. URDAGARAY 56
0 ASSUAGE {ARG} Cristian A. Montoya (9) FABIO R. CACCIABUE 56
14 NOVEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Dama Imperial-0-Plat - Course a condition - 1200m. (PSF)
9 PARTANTS - 8 - 3 - 2 - 1 1/2 - 1 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 J BE SHE {ARG} Florencia Aldana Gimenez (1) MARIANO IGUACEL LOEDA 53.5
2 SAUDI GIRL {ARG} 8 Pablo G. Falero (2) JUAN J. ETCHECHOURY 57
3 BRITE SMILE {ARG} 3 Facundo M. Coria (3) MIGUEL A. VALLINA 57
4 ESPRIN BA {ARG} 2 Nicolas A. Ortiz (4) ANTONIO BERNARDO 57
5 DANZA LLORONA {ARG} 1 1/2 Francisco L. Fernandes G. (6) RAMIRO A. BENAVIDEZ 54.5
6 JAMEELA {ARG} 1 Juan Cruz Villagra (8) DANIEL G. MARSIGLIA LALINDE 57.5
7 SOUTH BELLEZA {ARG} 3 Jose E. Gomez (9) JUAN R. GUTIERREZ 54
8 PULPA CAT {ARG} William Pereyra (7) DIEGO I. IRIGOITIA 54
0 CITY WELS {ARG} Alexis J. Paez (5) MIGUEL A. PLANAS 54
11 NOVEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX October Four-0-Plat - Course a condition - Femelles 3 ans - 1400m.
12 PARTANTS - 3 - 1/4 - DH - 1/4 - 2 - 1/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAVULIA {ARG} Brian R. Enrique (2) ALBERTO O. AGUIRRE 56
2 KIONA {ARG} 3 Cristian E. Velazquez (7) Pablo G. Guerrero 56.5
3 JOY MISHKA {ARG} 1/4 Eduardo Ortega Pavon (8) GUSTAVO E. SCARPELLO 56.5
4 JOY MALIBU {ARG} DH Gonzalo E. Bellocq (13) JUAN J. ETCHECHOURY 56
5 PALAZZINA {ARG} 1/4 Jose A. Da Silva (14) Juan C. Etchechoury (h) 56
6 TILCARA'S MINE {ARG} 2 Wilson R. Moreyra (9) WALTER F. NAZARENO ALLASSIA 56.5
7 VENERA BEACH {ARG} 1/4 Juan Cruz Villagra (12) NICOLAS MARTIN FERRO 56
8 EMMA SURENA {ARG} Kevin Banegas (5) HUGO O. CAPANO 56
9 ETERNA LIZ {ARG} Francisco L. Fernandes G. (4) HECTOR S. RODRIGUEZ 56
0 GALIA MIA {ARG} Florencia Aldana Gimenez (1) MARIANO IGUACEL LOEDA 53
0 CORREIA {ARG} Pablo G. Falero (3) JORGE A. MAYANSKY NEER 56
0 LA TEACHER PROUD {ARG} Ramiro R. Barrueco (10) MIGUEL A. DIAZ 56
10 NOVEMBRE 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Centenario Del Rotary Club De Buenos Aires y Del Rotarismo Argentino-0-Plat - Course a condition - 1600m.
8 PARTANTS - 3 - 1/4 - 3/4 - 3 - 1 - 2 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVY LOVE {ARG} Adrian M. Giannetti (4) Juan M. Etchechoury 57
2 BOBBY JONES {ARG} 3 Wilson R. Moreyra (3) Claudio O. Rodriguez 57
3 SENOR ANTONIO {ARG} 1/4 Alexis G. Castro (1) DIONISIO OLIVERA 57
4 MIKE THE BIKE {ARG} 3/4 William Pereyra (5) Gustavo E. Moussou 57
5 VENTAJERO SOY {ARG} 3 Eduardo Ortega Pavon (8) NICOLAS MARTIN FERRO 57
6 QUANTIC {ARG} 1 Sergio R. Barrionuevo E. (2) JUAN J. ETCHECHOURY 57
7 BERNIE {ARG} 2 1/2 Ramiro R. Barrueco (7) EDUARDO A. RAMSEYER 57
0 CRET JOY {ARG} Pablo D. Carrizo (9) Sergio M. Acevedo 57
09 NOVEMBRE 2019-ARG-PALERMO
PRIX Maipu-0-Plat - Clásico - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
16 PARTANTS - 2 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ART SHOW {ARG} Wilson R. Moreyra (11) Maria F. Alvarez 60
2 SPRINGDOM {ARG} 2 1/2 Juan Cruz Villagra (3) ANGEL N. BONETTO 55.5
3 GLORY SEATTLE {ARG} 1 1/2 Altair Domingos (16) JUAN J. ETCHECHOURY 60
4 JOHN SNOW {ARG} 1/4 William Pereyra (14) MARTIN M. GARRIDO 60
5 HURACAN ESTIVAL {ARG} 1/2 Osvaldo A. Alderete (4) HECTOR A. SUELDO 60
6 DELOPECITO {ARG} 1/4 Jorge L. Peralta (1) MARCELO J. PEREZ 60
7 DE SIMOCA KEY {ARG} 2 Facundo M. Coria (10) Maria F. Alvarez 55.5
8 ORPEN FULL {ARG} Pablo G. Falero (2) NICOLAS A. GAITAN DASSIE 60
9 CATEDRATICO PRINCE {ARG} Martin A. La Palma (5) Claudio M. Diestra 60
0 TEACHER STORY {ARG} Mariano J. Lopez (6) HECTOR O. MAZZOLETTI 55.5
0 CALZONETTI {ARG} Brian R. Enrique (7) Maria F. Alvarez 55.5
0 EMPEnOSO VAN {ARG} Pablo D. Carrizo (8) HECTOR E. ARGANARAZ 60
0 EMBLEM THREE {ARG} Franco A. Calvente (9) JUAN F. SALDIVIA 60
0 EL PINGUINO {ARG} Eduardo Ortega Pavon (12) FERNANDO R. FLORES 60
0 TARSINO {ARG} Francisco L. Fernandes G. (13) PEDERNERA JOSE L 60
0 BAMBOO RULIENTO {ARG} Pedro E. Diestra (15) JUAN D. DIESTRA 55.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin