FICHE ENTRAINEUR
JOURNIAC P.
JOURNIAC P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
obstacle plat Quinté
Musique 5o 4o 1p 3o 4p Tp 3o 4o 2o 5o 1o 7o 1o
12 JUILLET 2020-CLUNY
PRIX YVES D'ARMAILLE-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres
8 PARTANTS - 6,5- 17- Loin- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK'N ROSES GELHAY B. DESPONT H. 71
2 FLOGAPA 6,5 GASNIER A. SANNIER A. 72
3 ANIO (Aus) 17 CAPDET E. BOISBRUNET (S) A. 69
4 DESIRS DES BLAISES {AQ} Loin VODRAZKA T. ROUSSEL A. 69 47
5 AS SOLITAIRE 30 JOUIN O. JOURNIAC P. 70
ARR DOM ALRON {AQ} SLOUP L. ROUSSEL AND. 67
TBE ESTELLE BESWICK H. CLAYEUX (S) E. 67
TBE DE CE PAS SIVOLA LESTRADE B. BOISBRUNET (S) A. 66
12 JUILLET 2020-CLUNY
PRIX NEPTUNE COLLONGES-13000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
5 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 3 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANTE D'ARTHEL {AQ} CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 68
2 GOLDEN D'ANJOU {AQ} 2 1/2 LESTRADE B. BOISBRUNET (S) A. 66
3 GRAFFPINK DE KERZA {AQ} (Aus) 1 1/2 GASNIER A. LEENDERS GAB. 69
4 GOLDEN MOON {AQ} 3 1/2 JOUIN O. JOURNIAC P. 65
5 GAME OF BACH {AQ} Loin GELHAY B. DESPONT H. 65
12 JUILLET 2020-MORLAIX
PRIX ALBERT MARTIN-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - CTT- 3/4- NEZ- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 1- 4- 3- ENC- 1/4- 2- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEECHWOOD GROSBOIS C. (5) JOURNIAC P. 57
2 ASKOY CTT BOURGEAIS A. (10) MONNIER (S) F. 58 24
3 WHAT A FAIR FOOT {IRE} 3/4 SPEICHER T. (13) LELIEVRE J. F. 56.5 29
4 TAZLIE NEZ ANDROUIN M. (12) COUETIL (S) A. 55.5
5 NATIONAL INTEREST 3/4 BOISSEAU L. (8) CHEVALIER N. 58 24.5
6 LA GIRL (Aus) 3 1/2 BERNARD A. (6) MENUET (S) W. 59.5 22.5
7 TESTIGREAT 1 1/2 JUTEAU R. (9) MONFORT (S) P&F. 56.5 26
8 VIVALTA (Oe) 1 ROUSSET Y. (7) BERTIN R. 56.5 22.5
9 LE MANDARIN 4 ETIENNE E. (4) VAN DE POELE (S) P. 57
10 CRI DE LA ROQUE 3 SALMON D. (11) MERIENNE J. 57
11 COCKTAIL DANGEREUX ENC HUBERT B. (14) GOUYETTE (S) S. 59 22.5
12 TINELLA 1/4 GIBELLO SACCO D. (1) RENAULT A. 55.5
13 FAIRY MOON 2 SCEUIL MLLE L. (2) GOUYETTE (S) S. 55.5
14 WALLABY BEEP 15 DELAUNAY J. (3) CHAIGNON JV. 57
12 JUILLET 2020-QUESTEMBERT
PRIX JEAN-CLAUDE LE COURTOIS-12000-Steeple - Femelles - 4 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 2 1/2- 30- 8- 3/4- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAM KONIG CHATELLIER V. POCHE T. 67 53
2 GIOVANINA (Aus) 2 1/2 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 66
3 MISS PROTEKTRICE 30 CHARRON J. JOURNIAC P. 66 54
4 DON PRETTY GIRL 8 LAJON W. ZULIANI (S) S. 66
5 JANITALLE (Aus) 3/4 BURELLER E. LECOIFFIER E. 66
6 SWING BROSSE (Oe) 30 GAULLIER T. LEENDERS GAB. 67
ARR GARDE TOI {AQ} JULLIOT R. LERAY (S) E. 66
TBE GRILLOVILLE CARON B. JOUIN T. 66
05 JUILLET 2020-MOLIERES
PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE CHEMAZE-9500-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 6- 8- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GERIKO {AQ} (Oe) DUBOURG P. (4) FOURCY T. 66
2 GMADYLU {AQ} (Aus) CTE BURELLER E. (3) LECOIFFIER E. 64
3 GALIPETT D'ARNOULT {AQ} 1/2 VAN BELLEGHEM D. (8) KNEIP MLLE L. 64.5
4 GARDON {AQ} 3/4 ETIENNE E. (6) JOURNIAC P. 66
5 GACILLY {AQ} NEZ BERNARD V. (5) REMOUE N. 62.5
6 GIRONDINE {AQ} 6 VABOIS T. (2) NICOLAS JP. 62.5
7 GRACE MAKER {AQ} 8 POIRIER MLLE C. (9) DENUAULT G. 62.5
8 GOUTTE D'EAU {AQ} (Aus) Loin BARILLE Y. (1) PELTIER (S) P&C. 64.5
TBE GERENICE {AQ} JOURNIAC MR T. (7) JOURNIAC P. 64.5
05 JUILLET 2020-CASTERA VERDUZAN
PRIX DE LA FERME DE BIDACHE-10000-Cross - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4300 mètres
9 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 2- 16- 3- 8- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BIDADABAS {AQ} (Aus) FONTAN P. N. ORTET (S) J. 67 9000 50
2 GO'N WIN 3 1/2 FRANZEL L. NICOLAU M. 65 7000 50
3 BATOUM LUDOIS {AQ} 3/4 LUCAS H. JOURNIAC P. 69 9000
4 LILIBELL BEY 2 JOUIN O. JOURNIAC P. 67 9000
5 MAESTRO DE LA VEGA (Aus) 16 DUMOUCH Th. ORTET (S) J. 69 9000 47
6 POST SCRIPTUM (Aus) 3 AGOSTINI J. BARRAO J. 67 9000 47
7 BALLING ROI 8 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 69 9000
8 JEJEKARAD (Oe) 6 ESAN E. CHOPIN F. 67 7000
ARR TRIBALION (Aus) FOUCHET B. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 7000 47
05 JUILLET 2020-CASTERA VERDUZAN
PRIX DE L'ARMAGNAC-12000-Cross - 5 ans et 6 - 4300 mètres
9 PARTANTS - 4- 5- Loin- 15- Loin- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN TO BE A QUEEN DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 65
2 ECOUTILLE {AQ} 4 LUCAS H. JOURNIAC P. 70
3 ENZO D'OROUX {AQ} (Aus) 5 FRANZEL L. BARRAO F. 71 53
4 OBJET D'OR (Aus) Loin FOUCHET B. LE GEAY P. 66
5 ETOILE DU MOU {AQ} 15 JOUIN O. JOURNIAC P. 70
6 ELITE D'AINAY Loin FONTAN P. N. NICOLAU M. 66 52
7 SAMSEDUIT 13 AGOSTINI J. CHENU MLLE C. 64 50
TBE ELLIE'STAR {AQ} RODRIGUEZ NUNEZ H. PLOUGANOU F. 67
TBE SIMBOLIC BLOT P. SEIGNOUX MME V. 66 50
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX RIDEO-45000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17
14 PARTANTS - 4'54"10 - 1- 14- 2- 1- 4,5- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANDARIN BASC CHARRON J. (4,1/1) JOURNIAC P. 70 55
2 ROI D'OUDALLE 1 LEFEBVRE M. (20/1) MARION (S) J.D. 70 53
3 WEST WIZARD (Aus) 14 DE GILES F. (14/1) LEECH MME S. 64.5 47.5
4 PROMESSE D'UN SOIR 2 MORICEAU A. (11/1) DENUAULT G. 71.5 54.5
5 BALLICOD 1 REVELEY J. (12/1) FOUIN Y. 71 54
6 KIMOKO 4,5 GAUFFENIC N. (18/1) FOUIN Y. 67 52
7 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) CTE DENIEL K. (18/1) SEROR (S) M. 67 52
8 LEE D'ANJOU 1 1/4 MAYEUR R. (12/1) LENOGUE P. 70 55
9 EMANON VALLIS {AQ} 1 1/4 LEQUIEN MLLE C. (55/1) VIEL L. 69 52
10 BEAU DE BALLON 30 NABET K. (13/1) VERRIER MLLE S. 69 52
ARR VIF ARDENT (Oe) FARCINADE M. (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 53
ARR LILIE DA SILVA J. (25/1) FOUIN Y. 70 55
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} (Oe) BURELLER E. (123/1) ARTU (S) JY. 64 47
TBE ABAYA DU MATHAN (Aus) SALMON L. (4,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 55
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU CASINO-31000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'26"30 - 10- 4- 6- 1 1/4- 3/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARBAROK LE CLERC B. (2,2/1) MACAIRE G. 73 63
2 GALANT CHABA {AQ} 10 POIRIER AL. (7,8/1) LETOURNEUX B. 67
3 RAPHARI (Oe) 4 METIVIER E. (70/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 56
4 MICK MIA 6 MOREAU P. (23/1) NICOLLE F. 66 54
5 TERRA RICCA (Aus) 1 1/4 ZULIANI A. (7,1/1) NICOLLE F. 68 60
6 LEGA 3/4 LESTRADE B. (9,2/1) NICOLLE F. 66
7 FUNKY DE LA BARRE Loin DE GILES F. (18/1) JOURNIAC P. 69 57
ARR VOLKOV JELOIS NABET K. (4/1) FOUIN Y. 68
28 JUIN 2020-LIGNIERES
PRIX MARC BOUDOT-13000-Steeple - 4 ans - 4500 mètres
5 PARTANTS - 6'01"50 - 6,5- 12- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIZEUX {AQ} JOUIN O. JOURNIAC P. 68
2 GRISE DE MAG {AQ} (Oe) 6,5 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 67
3 GALANTE D'ARTHEL {AQ} 12 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 65
4 GRACILE DE MOLIERE {AQ} 30 LE STANG R. LE STANG XL. 65 53
ARR GLOSS BALL {AQ} (Aus) DRAGON MA. QUINTON (S) P. 67

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin