FICHE ENTRAINEUR
JESUS S.
JESUS S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 10p 9p 7p 5p 7p 2p 13p 5p 10p
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU GRAND CHARPENTIER-13000-Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 3/4- 1- 3/4- 2- CTT- 3- 1/4- 6- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE JALAPENO ROUSSEL Ale. (5) (13/1) JESUS S. 58
2 WILBUR 3/4 BERGE C. (4) (19/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 SENSIBLE 1 BACHELOT T. (1) (1,8/1) BRANDT (S) P&J. 58
4 WIND OF CHANGE (Oe) 3/4 CABRE J. (13) (10/1) LE DREN DOLEUZE R. 58
5 SUCCESS STORY 2 GROSBOIS C. (6) (8,7/1) DUBOIS J.PH. 56.5 33.5
6 ENERGY DRAGON {IRE} CTT LACROIX MLLE J. (7) (34/1) BRANDT (S) P&J. 58
7 POMELA LAUJAC (Oe) 3 SEGUY V. (2) (14/1) DE NICOLAY H. 56.5 32
8 MORTEG 1/4 ANDROUIN M. (11) (20/1) GADBIN (S) L. 56
9 GOLD BLEND 6 CHEYER MME Per. (10) (19/1) DEVIN (S) HF. 54.5
10 MISS COEUR 2 1/2 MARTINO S. (9) (49/1) MARCEL R. 54.5
11 HIGH FEVER {GER} 6 BREUX S. (3) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
12 LIVING ON A DREAM {GB} BARON T. (12) (75/1) GRASSICK J. 56.5
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
12 PARTANTS - TET- 2- 1/4- 1- NEZ- 1 1/4- TET- ENC- 1- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBROSSI (Aus) VELON MLLE M. (6) (12/1) GOUDOT B. 57.5 21.5
2 SALERNO (Aus) TET GUEDJ-GAY G. (4) (12/1) DEVILLARS V. 54 18
3 ASSONANCE 2 CONGIU G. (1) (4,9/1) MARTINON C. 56 20
4 LOS ALTOS 1/4 MIETTE MLLE C. (8) (7,1/1) WHITFIELD MME C. 60 24
5 MARAPUAMA 1 SEGUY V. (9) (10/1) PLISSON (S) CH. 54 18
6 ALE TANGO NEZ MARCIALIS MLLE J. (3) (7,3/1) ROSSI (S) CHA. 59 23
7 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 1/4 ORANI A. (12) (15/1) LE GAL R. 57 21
8 SAINTE CECILE {IRE} TET NICCO MLLE A. (5) (16/1) DOMMINGER MLLE D. 51 15
9 AGOSTA ENC JUSTUM M. (2) (22/1) CENDRA L. 59.5 23.5
10 PAPA WINNER (Aus) 1 HARDOUIN E. (10) (8,5/1) JESUS S. 52.5 16.5
11 LEAPING {GB} (Aus) CTE BLONDEL F. (7) (7/1) FORESI F. 56 20
12 ADRIEL {GB} SANNA Mir. (11) (104/1) GEISLER G. 52 16
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINT-VOIR-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 4 1/2- CTE- 3/4- TET- 2- ENC- 5 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMAHAKA AUGE J. (11) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58
2 ALLSET {IRE} (Oe) 3 BLONDEL F. (6) (12/1) FERLAND (S) C. 58
3 ZHIVAGO {IRE} 4 1/2 ORANI A. (3) (35/1) GAUVIN (S) JP. 58
4 ROMANELLO (Aus) CTE HARDOUIN E. (5) (9,2/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 DUFOUR {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (1) (6,3/1) HICKST W. 58
6 EXPRESS POWER {IRE} TET MOBIAN J. (9) (47/1) MONFORT (S) P&F. 58
7 RIYAK 2 DUPORTE MLLE A. (12) (14/1) KEREKES K. 58 34
8 ETHION {IRE} ENC VELON MLLE M. (13) (24/1) GAUVIN (S) JP. 58
9 STAR D AUMONE (Aus) 5 1/2 MOLINS MLLE A. (8) (6,9/1) JESUS S. 58
10 GLOBAL MAN 2 SEGUY V. (7) (23/1) LUKA V. 56
11 PIZZIRICO (Oe) ENC NICCO MLLE A. (4) (43/1) CULIN S. 58 30
12 SENATO STEFAN C. (10) (54/1) VOLLMER MLLE Y. 56
13 PRINCE CHAPARAL CRASTUS A. (2) (5,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - CTE- TET- 1 3/4- 1 1/4- CTE- CTE- ENC- 2 1/2- 2 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADELPHIE (Aus) VELON MLLE M. (1) (10/1) GAUVIN (S) JP. 61 35
2 CASSATA {GB} (Aus) CTE MICHEL MLLE M. (9) (25/1) ROHNE R. 54.5 28.5
3 LORD GRISCHUN {CHE} TET VOGT MLLE S. (12) (8,1/1) BOCSKAI MME C. 61 35
4 POET'S BLACK 1 3/4 NICCO MLLE A. (3) (8,8/1) PIMBONNET M. 61 35
5 LADY PORTIA (Aus) 1 1/4 MARTINO S. (7) (23/1) MONFORT (S) ED. 55 29
6 BIG SIN CTE CONGIU G. (10) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 55 29
7 PALE PERFECT CTE HARDOUIN E. (6) (6,7/1) JESUS S. 54.5 28.5
8 SAGANO {IRE} (Aus) ENC CORALLO E. (11) (10/1) FERLAND (S) C. 59 33
9 GRAN GESTE {GER} 2 1/2 BESNIER H. (4) (5,5/1) HICKST W. 60.5 34.5
10 ADEPT {GB} 2 1/2 ANDROUIN M. (14) (17/1) PANTALL HA. 54 28
11 RUBEUS {IRE} (Aus) NEZ D' ANDIGNE O. (13) (31/1) MONFORT (S) P&F. 58 32
12 PAPAKURA {IRE} (Aus) MAILLOT S. (8) (9/1) SOUDAN MLLE J. 59.5 33.5
13 SOUNDPROOF (Oe) MOLINS MLLE A. (5) (51/1) NADOR P. 51.5 25.5
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX URGENCE-27000-Plat - Femelles - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 1/2- 5- 1 1/2- TET- 1/2- TET- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAKACHIHO {IRE} (Oe) MOUTARD J. (6) (11/1) SHIMIZU H. 55.5
2 SOLASHENKA 2 1/2 BARZALONA M. (2) (4/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5
3 WITH ME (Oe) 5 PACAUT MLLE C. (5) (13/1) ROVISSE L. 57 32.5
4 BE GREAT 1 1/2 MIETTE MLLE C. (4) (4,6/1) MARCIALIS A. 57 36.5
5 NAWA THEEQ TET HARDOUIN E. (8) (32/1) JESUS S. 55.5
6 BELLERA 1/2 BOISSEAU L. (3) (46/1) DISSAUX MLLE V. 55.5
7 FEEL THE FEVER TET BACHELOT T. (1) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 57 35.5
8 GENETIQUE {IRE} (Oe) 30 GUYON M. (7) (3,3/1) HEAD (S) FRE. 55.5 36
07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX GAY MECENE-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 3- 3/4- 4- 4- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG FIVE {GB} PESLIER O. (4) (1,7/1) GRAFFARD (S) FH. 57
2 BARATIN (Oe) 3 DELALANDE M. (5) (8,5/1) WATTEL (S) S. 57 39
3 OLYMPIE {IRE} 3 GUYON M. (2) (4,6/1) REYNIER J. 55.5 38.5
4 TARA 3/4 HARDOUIN E. (6) (17/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 39
5 SKEGGI 4 MONTEIRO J. (1) (5,8/1) RENK MLLE B. 57
6 FASHION PRINCESS 4 VALLE SKAR MLLE F. (7) (52/1) BEAUNEZ BR. 54
7 THALYA DU WAL 20 DIDON-YAHLALI MLLE A. (3) (120/1) JESUS S. 54
01 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DROIT DIVIN-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 3/4- 3 1/2- 1/2- 1/2- 3 1/2- 1/4- 8 5- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA JAVANAISE (Oe) VELON MLLE M. (3) (6/1) LE GAL R. 61.5 34.5
2 PALE PERFECT 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (26/1) JESUS S. 55.5 28.5
3 POET'S BLACK 1/2 NICCO MLLE A. (1) (11/1) PIMBONNET M. 62 35
4 WLADIMIR 3/4 CONGIU G. (2) (2,8/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 29.5
5 COUNTRY CAESAR 3 1/2 BESNIER H. (9) (7,7/1) HICKST W. 57 30
6 ZARYA {GER} 1/2 MAILLOT S. (10) (13/1) RULEC M. 58 31
7 AMIATA 1/2 MIETTE MLLE C. (5) (29/1) BONNEFOY (S) Y. 56 29
8 MIXOLOGIST 3 1/2 BLONDEL F. (8) (11/1) PLANARD M. 60 33
9 RIVER LILLY 1/4 VOGT MLLE S. (6) (9,7/1) BOCSKAI MME C. 59.5 32.5
10 DAKHA 8 5 GROSSO MLLE L. (7) (77/1) CAYEUX CE. 53 26
11 BIRD OF PARADISE {IRE} 4 1/2 DUPORTE MLLE A. (11) (9,7/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 31.5
01 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU GRAND LARGE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - ENC- 3/4- 3- 1- 3/4- 2- 1/2- 4 1/2- 4 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJ DE BOISTRON MARCIALIS MLLE J. (4) (2,9/1) CHOTARD R. 60 25
2 COOKILAYONE ENC CLAUDIC J. (2) (20/1) PITART M. 59.5 24.5
3 TARCENAY {IRE} (Aus) 3/4 MAILLOT S. (12) (13/1) MARTINON C. 60 25
4 FAVROS 3 DACHIS T. (1) (9,1/1) CESANDRI (S) M. 60 25
5 DANSE A RIO 1 VOGT MLLE S. (10) (20/1) BOSSERT J. 53.5 18.5
6 ZITA DES ECHANAULT (Aus) 3/4 NICCO MLLE A. (14) (55/1) PROVOT C. 56.5 21.5
7 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 2 BESNIER H. (3) (12/1) ROVISSE L. 58 23
8 PEAGEOISE D'AUMONT 1/2 POUCHIN A. (15) (34/1) CESANDRI (S) M. 51.5 16.5
9 CATS IN THE CITY (Oe) 4 1/2 CHEYER MME Per. (9) (20/1) PHILIPPON MME R. 58.5 23.5
10 SAMBA PA TI {IRE} 4 1/2 CHEMINAUD V. (13) (10/1) SCHMITT MLLE E. 56 21
11 BE EARNEST (Aus) 1 DUPORTE MLLE A. (7) (37/1) DUPORTE O. 54 19
12 CHACHA BOY MICHEL MLLE M. (16) (49/1) SWINNENS M. 54 19
13 BOLD DINO (Oe) HARDOUIN E. (5) (55/1) JESUS S. 55.5 20.5
14 GALANT BELIN MANCA M. (11) (160/1) NICOLAS ARN. 59.5 24.5
15 YARALINDA VELON MLLE M. (8) (17/1) LE GALL MME M. 59.5 24.5
16 MATAR (Oe) MIETTE MLLE C. (6) (6,4/1) ROVISSE L. 60 25
29 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MASSELIERE-27000-Plat - Femelles - Classe 2 - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - TET- 5- 8- 5- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INCARVILLE DEMURO C. (3) (1,5/1) SMAGA D. 57 42
2 BENITA TET LEMAITRE A. (6) (8,2/1) SUBORICS A. 57
3 WILDWOOD 5 MAILLOT S. (4) (4,3/1) CLEMENT (S) N. 57 39.5
4 DREAM DUBAWI 8 PERRETTE Q. (2) (20/1) KNEIP MLLE L. 57
5 NAWA THEEQ 5 HARDOUIN E. (1) (17/1) JESUS S. 54.5
6 AIMEF {GB} 20 TRULLIER T. (5) (15/1) CAULLERY N. 55.5 35.5
27 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX YUMPAL-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1/4- 2- CTT- 2- 2- CTE- 5 1/2- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MORNING FIVE MOLINS MLLE A. (1) (2/1) ROSSI F. 60 15000 37
2 KUNDRIE {IRE} (Oe) 1/4 TRULLIER T. (9) (11/1) BEAUNEZ BR. 54.5 11000 30
3 RIVER BIRD {GB} 2 VOGT MLLE S. (10) (10/1) HICKST W. 56.5 15000 29.5
4 THE ROOM CTT VELON MLLE M. (4) (3,5/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 15000 35.5
5 RUBEUS {IRE} (Aus) 2 NICOLEAU J. (2) (27/1) MONFORT (S) P&F. 60 15000 33
6 RESTELO {GB} 2 LE LAY MLLE A. (5) (65/1) AUDOUIN B. 56 11000 23.5
7 HAGAR BERE (Aus) CTE CHEYER MME Per. (8) (10/1) ESCUDER C. 60 11000 35
8 TRUE PEARL 5 1/2 BLONDEL F. (11) (23/1) CHAPPET F. 56.5 15000 28
9 WALHALLA 2 1/2 MANCA M. (6) (94/1) NICOLAS ARN. 54.5 11000
10 THE CAT KILLER (Oe) 3 LAURENT S. (7) (60/1) JESUS S. 58 15000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin