FICHE ENTRAINEUR
JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 7p 10p 1p 1p 8p 4p 12p 16p 5p 6p 1p
20 MAI 2022-VICHY
PRIX MARILDO-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
10 PARTANTS - 1'37"79 - ENC- 3/4- 1 3/4- CTE- CTT- 1/2- DH- CTT- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORSAN {IRE} BOUTIN Hug. (10) (15/1) BOUTIN (S) C. 60 29
2 KARMOUTCHO ENC CRASTUS A. (4) (7,8/1) PERRET (S) N. 59.5 28.5
3 ALEGIA 3/4 BARZALONA M. (7) (6,7/1) BELLANGER (S) N. 57 26
4 SILVER POKER (Oe) 1 3/4 MOLINS MME Amb. (1) (30/1) CHENU D. 51 20
5 HOFERGIRL {GB} (Oe) CTE CRUBLET E. (8) (15/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 55 24
6 LA FIBRE CTT BOEDEC MLLE Kor. (6) (7,9/1) MARTINON C. 55.5 24.5
7 PEDRO THE FIRST (Oe) 1/2 SOUMILLON C. (2) (5/1) CAULLERY N. 59 28
7 SIGLO DE ORO {IRE} DH JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. (9) (6,2/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 57.5 26.5
9 AMETHYST (Aus) CTT VELON MLLE M. (5) (5,2/1) NANNINI MME L. 57 26
10 GRISBI {GB} 3/4 HARDOUIN E. (3) (14/1) COLLET (S) ROB. 57 26
18 MAI 2022-STRASBOURG
PRIX DU PAYS DE HANAU-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 1'25"98 - CTT- 1- ENC- CTT- 5- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVELY ANGEL (Aus) VELON MLLE M. (16) (8,6/1) SEROR (S) M. 53.5 20.5
2 WOOTTON GREY CTT CRUBLET E. (15) (19/1) BAUDRY P. 53.5 20.5
3 RIVERWING {GB} 1 HARDOUIN E. (13) (6,8/1) BLUME H. A. 59.5 26.5
4 FORZA SEDACA ENC DE VRIES A. (8) (15/1) O'NEILL (S) E. 57 24
5 BOBIK (Oe) CTT KORECKOVA MME V. (3) (6,5/1) MICHAL J. 59.5 26.5
6 CORAL SLIPPER (Oe) 5 MADAMET A. (5) (14/1) KREBS (S) M. 51 15
7 THE PREACHER (Aus) 1/2 VERHESTRAETEN E. (11) (14/1) MAES B. 57 24
8 BRIGANTINE CTT PIECHULEK R. (12) (26/1) GEISLER G. 59.5 26.5
9 POLDINA (Aus) 3/4 POUCHIN A. (1) (21/1) KREBS (S) M. 55 22
10 ANOASTER (Oe) 1 1/2 JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. (14) (5,8/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 59 26
11 AMANDERO (Oe) 2 NICCO MLLE A. (2) (8,1/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 24.5
12 EN DANSANT (Oe) BOISSEAU L. (6) (12/1) VOLLMER MLLE Y. 59 26
13 LA BONBONNIERE MOLINS MME Amb. (4) (39/1) VOLLMER MLLE Y. 60 27
14 PUNDARA {GER} (Aus) SEIDL M. (10) (83/1) SCHLEPPI S. 60 27
15 MUCH STYLE PECHEUR M. (9) (60/1) SCHWINN U. 60 27
13 MAI 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA PASSERELLE DE L'AVRE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
13 PARTANTS - 1'40"29 - 1 1/4- CTE- ENC- CTE- CTT- ENC- 3/4- ENC- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUMEIRA {GB} (Oe) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. (5) (7,2/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 57 29
2 PIC SYLVER 1 1/4 BENOIST G. (14) (9,3/1) BARON A. 54.5 26.5
3 OYAPOCK CTE PACAUT MLLE C. (11) (22/1) DOLEUZE G. 58 30
4 PENNY DE CERISY (Oe) ENC LEFEBVRE F. (9) (7,9/1) O'HALLORAN MLLE C. 54 26
5 JACK OF TRADES {IRE} CTE HELLYN S. (10) (8,1/1) DE WULF MME D. 60 32
6 BOOGIE CTT VALLE SKAR MLLE F. (7) (9,5/1) FOUIN Y. 55 27
7 COVADONGA ENC NICCO MLLE A. (12) (20/1) MOHAMED B. 52 24
8 BECH RIVER {IRE} 3/4 MOSSE A. (13) (12/1) GONZALEZ (S) M. 54.5 26.5
9 BABY BOOMER (Aus) ENC LECOEUVRE C. (8) (14/1) DE CHEVIGNY P. 54.5 26.5
10 PERTUSATO 1 1/2 GUITRAUD C. (2) (12/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 28.5
11 LIGHT WAKEUP {GB} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (1) (6,1/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 31.5
12 LORD MONCHABLON {GB} PESLIER O. (3) (15/1) BEAUNEZ BR. 57.5 29.5
13 JOLIE CRAZY BERGE C. (4) (31/1) GERNREICH MME K. 53 25
10 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE ROCAILLE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
13 PARTANTS - 1'38"63 - CTT- 1/2- CTE- CTE- CTT- ENC- DH- CTE- 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIGLO DE ORO {IRE} JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. (8) (15/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56.5 23.5
2 PALIMERO {GER} CTT MARIE B. (2) (3,7/1) SANSEN K. 57 24
3 RUBIS GOLD (Aus) 1/2 BACHELOT T. (4) (16/1) LE GAL R. 59 26
4 ANDINO CTE GUYON M. (16) (3,5/1) PANTALL HA. 57 24
5 ALBEDO CTE SOUMILLON C. (3) (7,8/1) SCHEPENS A. 58.5 25.5
6 BOBIK (Oe) CTT MENDIZABAL I. (11) (7,3/1) MICHAL J. 59.5 26.5
7 MA CHERIE AMOUR (Aus) ENC EON MLLE M. (15) (16/1) ELARRE ALVAREZ I. 60 27
7 PRINCE KERALI DH BESNIER H. (13) (25/1) WIANNY E. 55 22
9 SENEPARK CTE MADAMET A. (7) (33/1) DUBREUIL A. 53.5 20.5
10 INSEO (Aus) 1/2 ROUSSET Y. (9) (55/1) PLISSON (S) CH. 58.5 25.5
11 GOUTTE DE LUNE (Aus) CTE D' ANDIGNE O. (5) (59/1) PLISSON (S) CH. 56 23
12 GRISBI {GB} MAILLOT S. (10) (17/1) COLLET (S) ROB. 60 27
13 CANTILIENNE LEFEBVRE F. (12) (64/1) CHAALON MME MC. 53.5 20.5
10 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DES GRANDES ECURIES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 1'35"66 - 3- CTE- NEZ- ENC- TET- 3/4- 1- CTT- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARRAKECH MOON {GB} (Oe) BARZALONA M. (13) (6,5/1) REYNIER J. 56 37.5
2 TANTPISPOUREUX {IRE} 3 SOUMILLON C. (8) (8,2/1) GRAFFARD (S) FH. 55 36.5
3 BROUILLARD {IRE} (Aus) CTE VELON MLLE M. (4) (8,2/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 38
4 CIRANO {ITY} NEZ DEMURO C. (16) (45/1) GUARNIERI M. 55.5 37
5 CICCIO BOY ENC PASQUIER S. (15) (8/1) ENDALTSEV I. 55 36.5
6 NORDESTE (Oe) TET CRASTUS A. (12) (45/1) ELARRE ALVAREZ I. 57.5 39
7 SUPER SUPER SONIC 3/4 BENOIST G. (3) (4,3/1) WATTEL MLLE A. 55 36.5
8 MANDARIN (Oe) 1 JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. (6) (34/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56.5 38
9 QUARTILLA CTT LEMAITRE A. (7) (15/1) BRANDT (S) P&J. 55.5 37
10 OXALIS {IRE} CTE HARDOUIN E. (14) (15/1) ELARRE ALVAREZ I. 56.5 38
11 L'IENISSEI (Aus) 1 1/4 MANGIONE R. (11) (31/1) ENDALTSEV I. 56 37.5
12 LEPTI PRINSADI GUYON M. (5) (10/1) FERLAND (S) C. 56.5 38
13 BILLABONG CAT LECOEUVRE C. (2) (20/1) LUKA V. 60 41.5
14 IT'S ALL A DREAM MARTINO S. (9) (31/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 41
15 KINGSHOLM {IRE} JOURNIAC H. (10) (77/1) CAULLERY N. 57 38.5
26 AVRIL 2022-LYON PARILLY
PRIX DE SAINTE-BLANDINE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'42"98 - 1 1/2- TET- 3/4- 1/2- CTE- 1- CTE- 3/4- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KYLHEAD (Oe) ORANI Ant. (6) (17/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 30.5
2 FRENCH PEGASUS 1 1/2 BOUVIER MME Cél. (2) (4,9/1) GAUVIN (S) JP. 58 31
3 ZAAMAR {IRE} (Aus) TET PICCONE T. (9) (7,9/1) MONFORT MLLE C. 57.5 30.5
4 NUMEIRA {GB} (Oe) 3/4 LECOEUVRE C. (15) (16/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56 29
5 WHEEL OF CHANCE (Oe) 1/2 MAILLOT S. (10) (4,7/1) BONNEFOY (S) Y. 59 32
6 J'AURAIS DU (Aus) CTE HARDOUIN E. (7) (8,7/1) BOUTIN (S) C. 59.5 32.5
7 ALFIERI 1 CONGIU G. (8) (16/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 32.5
8 MORSAN {IRE} CTE POUCHIN A. (13) (38/1) BOUTIN (S) C. 58.5 31.5
9 LORLISALSA 3/4 MENDIZABAL I. (5) (29/1) EVENO S. 60 33
10 MONI (Aus) 1 1/2 FOREST M. (11) (27/1) COTTIER P. 61.5 34.5
11 AMETHYST (Aus) 2 VELON MLLE M. (12) (18/1) NANNINI MME L. 53.5 26.5
12 ANOASTER CRUBLET E. (16) (71/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 54 27
13 QU'HUBO (Aus) SOUMILLON C. (3) (6,5/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 34.5
14 SAYANN (Oe) BLONDEL F. (1) (31/1) ESCUDER C. 57.5 30.5
17 AVRIL 2022-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE PAQUES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2'31"25 - 2- 3/4- 1- 3/4- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 3/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG CALL {USA} GUYON M. (3) (3,4/1) FERLAND (S) C. 55 36
2 OLYMPIE {IRE} 2 SOUMILLON C. (11) (8,6/1) REYNIER J. 60.5 41.5
3 DOJO 3/4 PASQUIER S. (8) (8,4/1) BARY (S) P. 60 41
4 THEOREME 1 LECOEUVRE C. (13) (16/1) DEVIN (S) HF. 55 36
5 CREATIVE (Aus) 3/4 MANGIONE R. (7) (60/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 54.5 35.5
6 ALWAYS WELCOME 3/4 BARZALONA M. (4) (14/1) BAUDRON L. 55 36
7 BREATH OF FIRE (Aus) 1/2 THOMAS Ron. (16) (16/1) LERNER (S) C&Y. 57 38
8 PAPER TROPHY ENC BENOIST G. (6) (24/1) AVIAL LOPEZ R. 55 36
9 SAINT NICOLAS 1/2 MADAMET A. (5) (14/1) CULIN S. 53.5 34.5
10 SOHO {GER} 3/4 PIECHULEK R. (14) (13/1) STEINBERG MME S. 59.5 40.5
11 CHAMP DE MARS {GB} CTE LEGRAS G. (2) (19/1) REYNIER J. 55 36
12 STYLEDARGENT PESLIER O. (1) (11/1) SOGORB P. 58 39
13 MATTINA FORZA {GB} TRULLIER T. (10) (33/1) BONNEFOY (S) Y. 53 34
14 MOTLAEN PACAUT MLLE C. (12) (78/1) FORTINEAU H. 54.5 35.5
15 BARC DEMURO C. (15) (27/1) SMAGA D. 53.5 34.5
16 ROYAL RIGHT {IRE} RUIS S. (9) (19/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 54 35
05 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'43"69 - 3/4- TET- TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- CTE- 3- TET- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PRESIDENT (Oe) MANGIONE R. (11) (7,4/1) PERRET (S) N. 60 33
2 WHEEL OF CHANCE (Oe) 3/4 BARZALONA M. (7) (9,5/1) BONNEFOY (S) Y. 59 32
3 PETERHOF TET POUCHIN A. (14) (53/1) LEHMANN M. 57 30
4 ROMANELLO TET TRULLIER T. (6) (17/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 32.5
5 NUMEIRA {GB} 1 1/4 LECOEUVRE C. (3) (14/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56 29
6 BLACK MORNING {GB} 3/4 ROUSSET Y. (13) (31/1) PLISSON (S) CH. 56.5 29.5
7 JOAO (Aus) 3/4 GALLO MLLE L. (1) (8,4/1) BOUTIN (S) M. 55.5 28.5
8 ON THE EDGE CTE MENDIZABAL I. (10) (20/1) ROLLAND (S) M. 56.5 29.5
9 MORSAN {IRE} 3 SOUMILLON C. (2) (10/1) BOUTIN (S) C. 58.5 31.5
10 VAUTRIN {IRE} TET BOUTIN Hug. (8) (15/1) BOUTIN (S) M. 59 32
11 SWEET DAMIANA 1 BAILS MLLE L. (5) (59/1) PLISSON (S) CH. 53.5 26.5
12 WELCOME MOON LEMAITRE A. (9) (3,1/1) HEAD (S) FRE. 57 30
13 PARIS AFFAIR {IRE} JOURNIAC H. (4) (12/1) HERNON G. 59.5 32.5
14 TORONADA (Oe) BOISSEAU L. (12) (58/1) LEGROS (S) B. 59 32
29 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU GRAND MORIN-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'42"77 - 1/2- 3/4- 1/2- TET- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- CTT- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRAGE REVE CRUBLET E. (5) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 60 32
2 GOOD FRIEND 1/2 LEMAITRE A. (15) (5,6/1) LANSLOTS MME S. 56.5 28.5
3 JACK OF TRADES {IRE} 3/4 HELLYN S. (2) (24/1) DE WULF MME D. 60 32
4 CERA 1/2 GUYON M. (8) (7,9/1) DECOUZ (S) P. 60 32
5 RAKAN TET SOUMILLON C. (12) (7,7/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 31.5
6 NUMEIRA {GB} CTE LECOEUVRE C. (3) (37/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 57 29
7 RED NUDE ROUGE {GB} (Aus) 1 1/4 MANGIONE R. (14) (24/1) KOBAYASHI S. 59.5 31.5
8 BONNIE HOPPS 3/4 PERRETTE Q. (6) (42/1) KNEIP MLLE L. 58.5 30.5
9 MI C'INFILO 1 1/2 BOUTIN Hug. (1) (10/1) BOUTIN (S) M. 57.5 29.5
10 BOLT WIN CTT BACHELOT T. (13) (12/1) SOUBAGNE MME J. 59.5 31.5
11 SUMMER FLY CTE PICCONE T. (4) (37/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 60 32
12 PERTUSATO GUITRAUD C. (7) (22/1) BARBEROT (S) Y. 57 29
13 KALAOS {IRE} (Oe) LAURENT S. (11) (30/1) PHILIPPON MME R. 58.5 30.5
14 TURTLE CHOPE PASQUIER S. (10) (29/1) CESANDRI (S) M. 57.5 29.5
15 LA GREGORIENNE ANDROUIN M. (9) (32/1) HUE & TAUPIN (S) H&T. 57.5 29.5
16 PLANETARIUM PESLIER O. (16) (31/1) DEVILLARS V. 58.5 30.5
24 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA COTE D'AZUR-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
17 PARTANTS - 2'31"12 - 2- 4 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL RIGHT {IRE} RUIS S. (13) (24/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 58.5 32
2 GARRICK HARMONY {GB} (Aus) 2 EON MLLE M. (14) (11/1) FOUASSIER A. 58.5 32
3 FERNOBOY 4 1/2 BAZIRE P. (6) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 31
4 MASVINGO ENC LEMAITRE A. (7) (44/1) NIGGE (S) M. 58 31.5
5 CHARLYCHIC 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (52/1) DEFONTAINE MME M. 56.5 30
6 PENCLAUDJEANGREEN 1 1/2 LEBOUC Hug. (9) (26/1) AUDOUIN B. 58 31.5
7 LANGRE {IRE} 3/4 BARZALONA M. (12) (3,5/1) LAFFON-PARIAS C. 59.5 33
8 PRINCEDESCHAMPS 1 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (23/1) MENGES MME P. 54.5 28
9 COGOLIN 3/4 PESLIER O. (8) (8/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 32.5
10 UN SOIR D'ORAGE 1/2 VERON F. (5) (21/1) BRASME (S) M. 60 33.5
11 ZALTAR 1 3/4 MENDIZABAL I. (10) (15/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 58.5 32
12 CREAM ICE {GB} BARON Axe. (3) (18/1) BARON A. 56 29.5
13 ALEXINA POUCHIN A. (15) (45/1) BOUTIN (S) C. 56.5 30
14 DIPLOMATIE SOUMILLON C. (4) (5,8/1) BOUTIN (S) C. 59.5 33
15 JOSHUA'S SPIRIT (Oe) CRASTUS A. (1) (34/1) GUARNIERI M. 57.5 31
16 WHERE'S THE PARTY {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (16) (33/1) SARTORI V. 58 31.5
ARR BEAU GINO BENOIST G. (17) (34/1) VOLLMER MLLE Y. 59 32.5

page n°1/6
début    page précédente    page suivante    fin