FICHE ENTRAINEUR
JAFFRELOT-BEDON MME S.
JAFFRELOT-BEDON MME S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
obstacle plat Quinté Psf
Musique 11p 5p 12p 14p 12p 5p 9p 1o 9p 10p 4p 10p
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX GAZALA-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'43"01 - 2 1/2- NEZ- CTT- 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CI MER SOUMILLON C. (14) (5,3/1) BARBEROT (S) Y. 58 36
2 OTHERWORDLY 2 1/2 PASQUIER S. (11) (4,2/1) GRAFFARD (S) FH. 58
3 MODERN ERA {IRE} NEZ TRULLIER T. (9) (22/1) CLEMENT (S) N. 58
4 SOEUR CTT POUCHIN A. (10) (11/1) WATTEL (S) S. 58
5 GRACELLA 1 1/2 BACHELOT T. (4) (19/1) WATTEL (S) S. 58
6 STEP UP LADY {IRE} 3/4 BARZALONA M. (6) (8,1/1) FABRE (S) A. 56
7 FIRTH OF FIFTH 1 3/4 HARDOUIN E. (5) (10/1) FEY MLLE C. 58
8 LA DESINENCE 3/4 MANGIONE R. (7) (16/1) LEROY J. 58
9 HATFAVILLE 1 3/4 LECOEUVRE C. (1) (95/1) GONZALEZ (S) M. 58
10 LIV GOLD 2 1/2 MENDIZABAL I. (15) (51/1) CARVALHO JP. 58
11 CREEKATTEMPS 2 PEHU R. (3) (71/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 32
12 NOVA HOPE JOURNIAC H. (2) (53/1) COLLET (S) ROD. 58
13 SAGANNE GUYON M. (12) (4,5/1) DEVIN (S) HF. 58
14 INITIALS BEBE LEMAITRE A. (8) (73/1) PONTOIR (S) L. 58
10 JUIN 2024-CRAON
PRIX SAS COTTIER (PRIX DE SEGRE)-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'35"97 - 3- 1/2- TET- 3/4- 1/2- TET- 1- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR VELON MLLE M. (1) (3,4/1) LEMIERE (S) L. 59 22.5
2 KORA NORDIK (Aus) 3 MADAMET A. (2) (14/1) LEENDERS N. 58.5 22
3 AKENATOR (Aus) 1/2 ROUSSEAU L. (6) (64/1) PLISSON (S) CH. 52.5 16
4 SAINT AMOUR (Aus) TET PICCONE T. (4) (13/1) RULEC (S) M. 59 22.5
5 LIBERTE CHERIE 3/4 ROUSSEL Leo (14) (9,5/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58.5 22
6 STORMY FLOO (Aus) 1/2 COURTALON Tho. (8) (36/1) RENAUD S. 55.5 19
7 ILATRAYA TET BARON Axe. (11) (21/1) DAHM MME B. 59.5 23
8 MORNING FIVE 1 LEBOUC Hug. (12) (7,8/1) LECOMTE GER. 60 23.5
9 PEYTON PLACE 3/4 POIRIER MME C. (16) (24/1) GADBLED MME G. 54 17.5
10 CRASY DAY 1 1/4 HARDOUIN E. (10) (8,5/1) LOTOUX (S) C. 58.5 22
11 FELIX FELICIS (Oe) 1 1/4 BARILLE Y. (3) (74/1) RESTOUT C. 56 19.5
12 OZMA BACHELOT T. (13) (9,3/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58.5 22
13 AKHATIYI LECUYER MME Chl. (5) (70/1) GOUYETTE (S) S. 59 22.5
14 BARRAMEDA LE GLAND MLLE C. (7) (58/1) LEGROS (S) B. 55.5 19
15 IDOLE MOME PLANQUE S. (9) (13/1) PLANQUE (S) J. 60 23.5
16 VINGTCOEURS (Aus) CRUBLET E. (15) (27/1) PLISSON (S) CH. 51.5 15
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES PETITS CHAMPS-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2'33"26 - 1/2- NEZ- 1- 1 1/4- CTT- TET- TET- CTT- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER OF HOPE MOSSE G. (4) (21/1) DELZANGLES M. 60 33
2 GAMBIA SUN (Aus) 1/2 CRASTUS A. (11) (24/1) FIGGE M. 59 32
3 GLORIETTE SAN {IRE} (Aus) NEZ BLANCHOUIN T. (8) (3,7/1) GAVILAN MME S. 59 32
4 TALK SHOW 1 POUCHIN A. (14) (16/1) BIETOLINI G. 58.5 31.5
5 YES ZARA 1 1/4 HARDOUIN E. (7) (57/1) FEY MLLE C. 59 32
6 VENTOSILLA CTT EON MLLE M. (15) (7,9/1) LOTOUX (S) C. 59 32
7 MISTER GOKEN TET MANGIONE R. (9) (17/1) JESUS S. 54 27
8 GOLDYWAY DE SAON TET BERGE C. (10) (16/1) TINCHON MME A. 57 30
9 GREASE (Aus) CTT GUYON M. (1) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 30.5
10 AL ALAALI ENC JOURNIAC H. (2) (6,1/1) CAULLERY N. 59.5 32.5
11 HADLEIGH 1 1/4 TRULLIER T. (3) (20/1) PHELIPPON J. 55 28
12 CRACKLIN'ROSIE VELON MLLE M. (6) (8,9/1) VOLLMER MME Y. 58.5 31.5
13 PRINCESS KARA LEBOUC Hug. (5) (36/1) POCHE T. 54 27
14 KAPO ROSSO MENDIZABAL I. (13) (85/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 53.5 26.5
15 WHYDAH GALLY SOUMILLON C. (12) (20/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 31.5
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
09 JUIN 2024-ORLEANS
PRIX DU COLONEL LAPADU-HARGUES-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- ENC- 3/4- 3 1/2- 5 1/2- 9- 14- 7 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUN DIAMOND PUILLET-RODA Emi. (3) PITART M. 58
2 SHE'S ALL 3 LAUNAY MME Océ. (7) SEROR (S) M. 55.5
3 CREME CHANTILLY ENC TISON MLLE S. (5) MENATO MME G. 55.5
4 OPUS 3/4 BON G. (4) BELLEMERE F. 57
5 KER CHALON 3 1/2 PEHU R. (9) JAFFRELOT-BEDON MME S. 57 27
6 MAROUSSIA 5 1/2 BONNEFOY A. (2) DROUECHE MALI. 55.5
7 DARK TULIP 9 LE GRAET Thé. (1) GEORGET D. 57
8 PAD TRACAS 14 BAUDET N. (12) VIVES B. 57 19
9 SOLFERINA 7 1/2 FLAMENT B. (10) CHABOT L. 55.5
10 SYBELE KING'S Loin TAKANO S. (6) QUERE MME S. 55.5
03 JUIN 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX VIEUX MANOIR-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'52"95 - 2- TET- 1- TET- 1- TET- CTT- CTE- 1 1/4- NEZ-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORNE {GB} (Oe) CRASTUS A. (10) (6,4/1) FOUASSIER A. 55.5 33
2 DEVILLA 2 ROUSSET Y. (5) (25/1) REMOUE N. 54.5 32
3 YORK TOWN TET BARILLE Y. (4) (32/1) GOUVAZE (S) S. 58 30.5
4 LIXI (Aus) 1 SUBIAS A. (13) (16/1) MONFORT (S) FR. 57.5 33
5 SCAT LADY TET POIRIER MME C. (3) (24/1) PAYSAN N. 54.5 30
6 AMRITA 1 POUCHIN A. (12) (11/1) MUNCH (S) M. 56 33
7 PENCLAUDJEANGREEN TET FLEURY MME M. (1) (25/1) AUDOUIN B. 57 25
8 STALLONE {GER} CTT REMOUE Pie. (7) (4/1) FOUASSIER A. 56 33
9 LE HOYO CTE MOUTARD Jer. (8) (25/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 56 29.5
10 PLEASEMAN 1 1/4 JOURNIAC H. (2) (16/1) COLLET (S) ROD. 58 32
11 COTE JARDIN NEZ LECOEUVRE C. (11) (10/1) CHALOUPKA J. 56 32
12 KALEONA POGGIONOVO MME L. (9) (7,6/1) COUETIL (S) A. 54.5 28.5
13 ODIN NORMANDY EON MLLE M. (6) (7,4/1) BRASME (S) M. 56 32.5
14 PRINCESS ANNE (Aus) PACAUT MME Cor. (14) (61/1) REGLEY O. 54.5 29.5
28 MAI 2024-AUTEUIL
PRIX SPIROU-59000-Steeple - Femelles - Classe 2 - 5 ans et Plus - 3500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4'22"84 - 18- 4 1/2- 17- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STARVINA NABET K. (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 72 60
2 BATAME DU BOCAGE (Aus) 18 LELIEVRE A. (11/1) DELAUNAY (S) J. 73 56.5
3 ISALINE DE CHANDOU 4 1/2 LEFEBVRE MR C. (6,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 57
4 JOURNEE D'LA FEMME {AQ} 17 GAUTRON A. (21/1) VIEL L. 73 58
5 ENCORE UNE BELLE (Aus) ENC MEUNIER Gab. (6,5/1) BRESSOU D. 70 59
TBE KOLKOVA ZULIANI A. (2,1/1) NICOLLE F. 69
TBE KERIDA RENARD A. (9,2/1) COTTIN D. 68 62
TBE MELLE APRIL (Aus) MAYEUR R. (13/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 55
26 MAI 2024-POMPADOUR
PRIX JOSEPH LOUIS DE TOURDONNET-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'37"80 - 3- ENC- 6- 3- 2- 6- 13- 2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATERNOSTER SQUARE (Oe) MOUESAN H. (4) LEON PENATE E. 58
2 HIGHBARI 3 FOREST M. (3) BRASME (S) M. 61 36.5
3 PIERRE LE GRAND {GB} (Oe) ENC DUBORD Rom. (8) GUILDOUX MME A. L. 59 28
4 VIATORE {IRE} (Aus) 6 MORIN D. (9) ROHAUT F. 57 36
5 BORN TO DREAM 3 MARQUETTE Max. (7) BONNIN J.M. 57 37.5
6 COL NEM 2 LE QUILLEUC S. (5) DROUECHE MALI. 58 15.5
7 KASTILLE DE BERCE 6 ARMAND L. (2) GOURDON (S) B. 56.5 18.5
8 LA FOUDROYANTE 13 FOULON M. (10) BESNARDIERE MME L. 55.5
9 KEDOUCE FLECHOISE 2 MEKOUCHE MLLE A. (6) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55.5
10 DEJALA MISS 12 LAURON M. (1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 56.5 26
22 MAI 2024-EVREUX
PRIX THIERRY JARNET-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +37
11 PARTANTS - 2'53"30 - CTE- 1 1/4- 1 3/4- 5 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/2- 4 1/2- 2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALSA DU DEMON (Aus) HARDOUIN E. (8) (10/1) JESUS S. 57.5 20.5
2 MER NOIR CTE BOCHE Dam. (4) (3,2/1) GADBIN (S) L. 57 20
3 FRANY ROSAY 1 1/4 CRASTUS A. (10) (9,4/1) MONFORT (S) FR. 59 22
4 OZMA 1 3/4 EON MLLE M. (2) (7,1/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59 22
5 LOVEATFIRSTSIGHT (Aus) 5 1/2 PLANQUE S. (7) (7,7/1) CERULIS S. 60 23
6 MA BEREZINA (Oe) 2 1/2 TRULLIER T. (5) (5,9/1) AUVRAY MME C. 52.5 15.5
7 MISS HONEYMOON 3 LAURENT S. (6) (48/1) AESCHBACHER MME F. 57 20
8 MAZOURKA 1 1/2 DELALANDE M. (9) (12/1) DELALANDE W. 59 22
9 DENHAM BLACK 4 1/2 LEBOUC Hug. (11) (31/1) JOUIN J. 60 23
10 KAICLATHOLUKEV (Aus) 2 MASSIN MME A. (3) (28/1) PLISSON (S) CH. 57.5 20.5
11 IKIRU Loin PROVOST D. (1) (17/1) BARBEDETTE G. 60 23
22 MAI 2024-EVREUX
PRIX ALAIN DE ROYER DUPRE-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +33
12 PARTANTS - 2'52"20 - 1 1/4- 2 1/2- CTT- 1- 3/4- 1 1/2- 1/2- 3 1/2- 9- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KATE DADDY MARIE Benj. (5) (4,3/1) CHENU D. 56 23
2 DON'T WATCH ME CRY 1 1/4 POIRIER MME C. (3) (7,8/1) PAYSAN N. 59 26
3 YOR 2 1/2 LEBOUC Hug. (7) (21/1) NICOT G. 60 27
4 EURYTHMICAL {IRE} CTT CRASTUS A. (11) (7,6/1) MONFORT (S) FR. 57 24
5 MISS GREELEY 1 HARDOUIN E. (8) (10/1) PITART M. 59 26
6 LADIVA 3/4 ROUSSET Y. (4) (9,5/1) JUILLET G. 57.5 24.5
7 MISTER POWER 1 1/2 NOBILI M. (9) (20/1) DAUCE Y. 60 27
8 ILATRAYA 1/2 PROVOST D. (6) (58/1) DAHM MME B. 57.5 24.5
9 ON A SOUFFERT (Oe) 3 1/2 MANGIONE R. (1) (20/1) VAN DE POELE (S) P. 58 25
10 KAPO ROSSO 9 EON MLLE M. (12) (28/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 60 27
11 WATT OHM 1 3/4 BARON Axe. (2) (4,2/1) BARON A. 59 26
12 PALMEIRA EMERY PLANQUE S. (10) (19/1) PLANQUE (S) J. 59 26

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin