FICHE ENTRAINEUR
JACQUES MME B.
JACQUES MME B.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 16p 3p 15p (19) 2p 16p 6p 7p 12p 14p 12p 7p
30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE NOINTEL-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'17"21 - 1- T- CTE- 1/2- 1/2- CTE- CTT- T- 1/2- 2 1/2- T- 4- 1 1/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN FOCUS {IRE} LEMAITRE A. (5) (7,1/1) TOUX JV. 58 32
2 MASCALINO {GER} 1 GUYON M. (4) (8,4/1) BLUME H. A. 58 32
3 SHAMDOR {GB} T HARDOUIN E. (8) (4/1) DE ROYER DUPRE A. 57 31
4 HEPTATHLETE {IRE} CTE MOLINS MLLE A. (13) (26/1) JACQUES MME B. 51.5 25.5
5 CAVAPRUN 1/2 CONGIU G. (14) (18/1) GAUVIN (S) JP. 62 36
5 ACHILLE DES AIGLES 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (16) (27/1) BARANDE BARBE MME C. 60.5 34.5
7 VEDEUX {IRE} (Aus) CTE TABTI M. (2) (14/1) LERNER (S) C&Y. 62.5 36.5
8 BABY JANE (Aus) CTT DEMURO C. (3) (23/1) DEVILLARS V. 52.5 26.5
9 CASSARD (Aus) T PASQUIER S. (11) (10/1) MONFORT (S) P&F. 57 31
10 MAYTIME (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (15) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 60 34
11 CAPCHOP (Oe) 2 1/2 MONTEIRO J. (9) (52/1) BOSSERT F. 54.5 28.5
12 CADORINO DES PLACE (Oe) T POUCHIN A. (7) (14/1) FEY MLLE C. 61 35
13 MAHARAD 4 SANTIAGO MLLE D. (10) (51/1) BOUCKHUYT MME R. 51 25
14 VICTORIOUS CHAMP 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (12) (14/1) SMAGA D. 51 25
15 ZAROSE 3 BOISSEAU L. (1) (49/1) CARDENNE MLLE C. 52.5 26.5
16 BLUE TANGO {GER} 2 1/2 BENOIST G. (6) (25/1) RADOVIC G. 59.5 33.5
24 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE BORAN-SUR-OISE-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
17 PARTANTS - 1'38"64 - 2- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 1 1/4- ENC- T- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 6- 8,
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AS D'ARTOIS JOURNIAC H. (10) (18/1) FERRAT MME V. 58.5 20.5
2 GRISBI {GB} 2 MAILLOT S. (3) (9,8/1) COLLET (S) ROB. 58 20
3 SIGNS OF SUCCESS {IRE} CTE ETIENNE E. (15) (75/1) HENDRIKS MME J. 53.5 15.5
4 PRINCESS EMMA (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (1) (6,8/1) JESUS S. 60 22
5 KONIG CHOUCHEN (Oe) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (14/1) REGLEY O. 57 19
6 LA RACEUSE {IRE} 1 1/2 BOISSEAU L. (5) (12/1) AUVRAY MLLE C. 55.5 17.5
7 DAWN PROMISE ENC LEMAITRE A. (7) (9,9/1) TOUX JV. 59.5 21.5
8 STEMSTER {GB} 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (15/1) WOLTERS CJM. 55.5 17.5
9 EVOCATEUR {GB} (Oe) ENC CHEMINAUD V. (9) (12/1) DE WAELE D. 56.5 18.5
10 NILSON {GER} (Oe) T PECHEUR M. (16) (24/1) ROSSEEL M. 59 21
11 NEELANJALI CTT POUCHIN A. (17) (37/1) WIANNY E. 59.5 21.5
12 KILLING JOKE (Oe) 1 1/4 MARIEN J. (13) (32/1) ROELS R. 54 16
13 MOCKLERSHILL 2 1/2 BAILS MLLE L. (8) (5,3/1) BERTIN J. 60 22
14 MISS SUN {GER} (Oe) 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) (23/1) GOUDOT B. 59.5 21.5
15 PRIVATE SCHOOL {IRE} (Oe) 6 LEFEBVRE F. (11) (10/1) LANTSOGHT N. 55.5 17.5
16 INTERSTELLAIRE 8, BREUX S. (14) (91/1) JACQUES MME B. 53.5 15.5
17 EKTFAA 8, THULLIEZ T. (12) (30/1) ROVISSE L. 56.5 18.5
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AURETTE-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1'28"84 - 1 1/2- ENC- CTE- CTT- ENC- CTE- CTE- CTT- T- 3- 1/2- 1- 1 1/4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOTHRAKI {GER} (Oe) LEMAITRE A. (5) (11/1) BLUME H. A. 59 27
2 KIWI GREEN SUITE {BRZ} 1 1/2 BOUDOT PC. (13) (13/1) SMAGA D. 60 28
3 HEPTATHLETE {IRE} ENC MICHEL MLLE M. (12) (12/1) JACQUES MME B. 57.5 25.5
4 CLOUD {GER} CTE MADAMET A. (4) (37/1) ALMENRADER MME Y. 58 26
5 KALLIKRATES (Aus) CTT GUYON M. (9) (15/1) BARBEROT (S) Y. 58 26
6 DES ANNEES FOLLES ENC CRASTUS A. (14) (28/1) ADDA (S) P. 58 26
7 SIGLO DE ORO {IRE} CTE SOUMILLON C. (8) (3,5/1) LOISEL L. 58 26
8 DANAROSA {IRE} CTE GUEDJ-GAY G. (11) (8,5/1) DEVILLARS V. 56.5 24.5
9 ARDEATINA {GB} CTT HARDOUIN E. (6) (35/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 26
10 HANDCHOP T POUCHIN A. (10) (7,9/1) BOUTIN (S) C. 58.5 26.5
11 ZEPHIR (Aus) 3 LECOEUVRE C. (7) (27/1) WEBER M. 58.5 26.5
12 VITABELLA 1/2 PASQUIER S. (3) (10/1) CARAYON J. 57 25
13 VISION OF TWILIGHT 1 SARAIVA W. (2) (16/1) LAUR MME C. 55.5 23.5
14 BABY JANE 1 1/4 BARON T. (16) (22/1) DEVILLARS V. 59 27
15 PAILLEDEVANT 9 VALLE SKAR MLLE F. (15) (92/1) BARANDE BARBE MME C. 59 27
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ESQUE-15000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
15 PARTANTS - 1'29"82 - T- 1 1/2- CTE- 1 1/4- ENC- CTT- T- 1 1/4- CTE- T- 3 1/2- 1/2- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARMORICA {IRE} (Aus) LEFEBVRE F. (4) (15/1) COURBOT G. 59 22.5
2 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) T GUYON M. (5) (5,9/1) LE GAL R. 55.5 19
3 SPLIT STEP {GB} 1 1/2 HARDOUIN E. (2) (7,3/1) CENDRA L. 54 17.5
4 BROOKE {GB} CTE JUSTUM M. (7) (7,2/1) CENDRA L. 56.5 20
5 COLIBRI CAEL (Aus) 1 1/4 GROSSO MLLE L. (3) (50/1) LEBLANC P. 52.5 16
6 SENZA FINE ENC CABRE J. (1) (18/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 22
7 DUSK TILL DOWN CTT SOUMILLON C. (9) (8,8/1) GADBIN (S) L. 59.5 23
8 AS D'ARTOIS (Oe) T JOURNIAC H. (10) (19/1) FERRAT MME V. 57.5 21
9 DAWN PROMISE 1 1/4 LEMAITRE A. (14) (14/1) TOUX JV. 58.5 22
10 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) CTE BOISSEAU L. (15) (42/1) AUVRAY MLLE C. 58.5 22
11 JEREMIADE T DUPORTE MLLE A. (13) (31/1) HENDRIKS MME J. 60 23.5
12 STORMING OUT (Aus) 3 1/2 BOUDOT PC. (6) (3,6/1) CERULIS S. 57 20.5
13 NIKAKI 1/2 BARON T. (12) (66/1) DE WAELE D. 55.5 19
14 COPACETIC {IRE} 1 DELALANDE M. (8) (70/1) LARGE E. 56.5 20
15 INTERSTELLAIRE 1 1/4 BREUX S. (11) (130/1) JACQUES MME B. 52.5 16
14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MANNEVILLE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
16 PARTANTS - 1'28"75 - 3/4- CTE- T- ENC- T- CTE- CTE- T- CTE- 3/4- 1/2- 2- 3/4- CTE- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROOKE {GB} JUSTUM M. (11) (7,6/1) CENDRA L. 51.5 17.5
2 HEPTATHLETE {IRE} 3/4 MICHEL MLLE M. (13) (39/1) JACQUES MME B. 59.5 25.5
3 STORMING OUT (Aus) CTE BARZALONA M. (12) (3,4/1) CERULIS S. 54.5 20.5
4 LA RACEUSE {IRE} T BOISSEAU L. (9) (18/1) AUVRAY MLLE C. 51.5 17.5
5 DUSK TILL DOWN ENC BACHELOT T. (15) (31/1) GADBIN (S) L. 57 23
6 CIRRUS MINOR (Oe) T LEMAITRE A. (14) (23/1) HENRY MLLE M. 59.5 25.5
7 WAREGA (Oe) CTE MONTEIRO J. (10) (10/1) CAULLERY N. 60 26
8 KALLIKRATES (Aus) CTE GUITRAUD C. (7) (4,9/1) BARBEROT (S) Y. 60 26
9 JEREMIADE T HELLYN S. (2) (53/1) HENDRIKS MME J. 57.5 23.5
10 ARMORICA {IRE} (Aus) CTE LEFEBVRE F. (16) (13/1) COURBOT G. 56.5 22.5
11 NEELANJALI (Aus) 3/4 POUCHIN A. (8) (15/1) WIANNY E. 56.5 22.5
12 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (5) (42/1) GOUYETTE S. 56.5 22.5
13 BOMBETTA 2 HAMELIN A. (1) (12/1) WOLTERS CJM. 58 24
14 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) 3/4 GROSSO MLLE L. (4) (80/1) FIEVEZ F. 51.5 17.5
15 SENZA FINE (Aus) CTE HACHNEL MLLE Cor. (3) (36/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 22.5
16 INTERSTELLAIRE T MOUESAN H. (6) (131/1) JACQUES MME B. 51 16.5
13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA CHANCE-15000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'18"48 - 4- CTE- 2 1/2- T- 3/4- CTE- 2- 4- T- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHAMS BRAZILERO {IRE} PFEIL MLLE Z. (6) (2,7/1) MARCIALIS A. 56 8000 28.5
2 SECRET LADY {GB} 4 PANICUCCI F. (2) (2,6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 8000 34
3 NINE OU FOUR {IRE} CTE COUTIER A. (9) (11/1) LUKA V. 56 8000 24
4 JAMIE'S VENTURE 2 1/2 NOBILI M. (7) (19/1) GERNREICH MME K. 57.5 10000 28
5 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) T HUBERT B. (8) (7,8/1) MONFORT (S) P&F. 61 12000 33
6 ROBERT {SPA} (Aus) 3/4 CHEYER MLLE P. (4) (79/1) JACQUES MME B. 56 8000 17
7 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) CTE ETIENNE E. (11) (14/1) BELVISI FX. 59.5 10000 21.5
8 COLIBRI CAEL (Oe) 2 MARIE B. (5) (58/1) LEBLANC P. 59 12000 17.5
9 MARINA PALACE 4 GROSSO MLLE L. (3) (79/1) JUNK (S) A. 56 10000
10 ZALKAYA T LAURENT S. (10) (25/1) MILLIERE N. 54.5 8000 18
11 DIFFERENT VIEWS {USA} 5 VALLE SKAR MLLE F. (1) (44/1) BELVISI FX. 56 8000 16.5
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'HOTEL ROYAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 1'16"13 - 2- 2- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3- T- 1 1/2- 8- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOBBY FIRST (Oe) BADEL A. (9) (5,5/1) DISSAUX MLLE V. 51 22
2 ARGUIN (Aus) 2 BARZALONA M. (8) (7,3/1) SAUER MME H. 60 32.5
3 XENOPHANES {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (10) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 58.5 31
4 BOMBETTA 3/4 DE CEULAER MLLE S. (3) (37/1) WOLTERS CJM. 51.5 24
5 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) CTE DEMURO C. (2) (5,8/1) SHERIDAN F. 51 23.5
6 GLICOURT (Oe) 3/4 GUYON M. (5) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 55 27.5
7 HEPTATHLETE {IRE} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (13) (10/1) JACQUES MME B. 54 26.5
8 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 1 1/2 HAMELIN A. (1) (12/1) PARIZE J. 57 29.5
9 THE GATES OF DAWN (Oe) 3 BREUX S. (11) (28/1) VAN DEN TROOST T. 54 26.5
10 KILLING JOKE (Oe) T GROSSO MLLE L. (12) (43/1) ROELS R. 51 16
11 MAHARAD 1 1/2 COUTIER A. (7) (27/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 27
12 NIMO 8 HARDOUIN E. (4) (10/1) MICHAL J. 51 18
13 GHOR (Oe) 5 TABTI M. (6) (22/1) ROELS R. 51 21
21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BISCUITERIE JEANETTE (PRIX DE LA COUTURE)-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS - 1'35"00 - 3- T- CTE- 1/2- 3- CTT- CTT- CTE- 4- 3- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EGERIA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (7) (7,7/1) PLISSON C. 58.5 22
2 WHIPPER SNAPPER 3 LEMAITRE A. (3) (10/1) TOUX JV. 60 23.5
3 COUP FATALE (Aus) T HAMELIN A. (9) (15/1) BOUCKHUYT MME R. 57 20.5
4 SENZA FINE (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (2) (22/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 23
5 RAPID TOMAJ (Oe) 1/2 BARON T. (4) (10/1) PAYSAN N. 58 21.5
6 MOUNIRCHOP 3 CHESNEAU A. (16) (9,7/1) KLEINKORRES A. 59.5 23
7 DARK ORBIT {IRE} CTT HARDOUIN E. (15) (20/1) RAYBOULD I. 54 17.5
8 STEMSTER {GB} CTT MICHEL MLLE M. (10) (12/1) WOLTERS CJM. 55 18.5
9 P'TIT GARCON (Aus) CTE MARTINO S. (12) (20/1) MONFORT E. 57 20.5
10 L'AMI GABY (Oe) 4 PICCONE T. (6) (16/1) NICOT G. 57 20.5
11 JOE THE TINKER (Aus) 3 CRASTUS A. (1) (54/1) BOUTIN (S) C. 55.5 19
12 INTERSTELLAIRE 1 1/4 COUTIER A. (13) (53/1) JACQUES MME B. 54 17.5
13 SHOT IN THE DARK 3/4 MAILLOT S. (11) (22/1) BOUTIN (S) C. 57 20.5
14 ROBERT {SPA} (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (14) (29/1) JACQUES MME B. 54.5 18
15 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) 1 1/2 BADEL A. (5) (4,6/1) BELVISI FX. 58 21.5
16 DANDY FLAME {IRE} (Oe) 30 PERRETTE Q. (17) (14/1) CERULIS S. 57.5 21
17 NIKAKI CLAUDIC J. (8) (55/1) DE WAELE D. 57 20.5
12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE TURSAN-23000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +34 +34,5
17 PARTANTS - 1'12"51 - 1 1/2- 3/4- CTE- ENC- 3/4- CTE- ENC- NEZ- 3/4- 1 1/4- CTE- 7- 1 1/2- 1 1/2- CTT-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH ONE VALLE SKAR MLLE F. (1) BOUCKHUYT MME R. 56.5 22
2 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) 1 1/2 DEMURO C. (6) SHERIDAN F. 58 23.5
3 DOBBY FIRST (Oe) 3/4 BADEL A. (4) DISSAUX MLLE V. 56.5 22
4 NIMO CTE GROSSO MLLE L. (9) MICHAL J. 52.5 18
5 WHIPPER SNAPPER ENC LEMAITRE A. (14) TOUX JV. 58 23.5
6 ZALKAYA 3/4 MADAMET A. (11) MILLIERE N. 52.5 18
7 GHOR (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (8) ROELS R. 55.5 21
8 COUP FATALE (Aus) ENC HAMELIN A. (16) BOUCKHUYT MME R. 55 20.5
9 SHOT IN THE DARK NEZ MAILLOT S. (13) BOUTIN (S) C. 55.5 21
10 VENUSSIO (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (3) DELAPLACE JL. 51 16
11 KILLING JOKE (Oe) 1 1/4 POUCHIN A. (17) ROELS R. 51 16.5
12 INTERSTELLAIRE CTE COUTIER A. (7) JACQUES MME B. 52 17.5
13 NIKAKI 7 TRULLIER T. (15) DE WAELE D. 56 21.5
14 DANDY FLAME {IRE} (Aus) 1 1/2 VIDOTTO MLLE M. (10) CERULIS S. 56 21.5
15 JOAN JET 1 1/2 TABTI M. (5) MILLIERE N. 51 15
16 DUQUESA PENGUIN {GB} CTT BACHELOT T. (12) LANSLOTS MME S. 60 25.5
17 BARBADOS BOB {USA} VERMEERSCH MLLE S. (2) BOUCKAERT M. 51.5 17
12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE PYRAMIDE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 1'38"89 - 4- 3/4- ENC- T- 1- 1/2- 1 3/4- 1- 3- 3/4- 2- 2 1/2- CTE- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAREGA MONTEIRO J. (11) CAULLERY N. 58 23
2 TEXANITO (Aus) 4 PASQUIER S. (5) BONIN (S) A. 59 24
3 FATOU 3/4 SANTIAGO MLLE D. (14) GADBIN (S) L. 59 24
4 STEVEN ENC PICCONE T. (6) HOFER MAR. 59.5 24.5
5 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) T VERMEERSCH MLLE S. (4) FIEVEZ F. 54 19
6 MAEGHAN (Aus) 1 BESNIER H. (7) CERULIS S. 57.5 22.5
7 ROBERT {SPA} (Oe) 1/2 COUTIER A. (1) JACQUES MME B. 54 19
8 OKIAM DES MOTTES (Oe) 1 3/4 POUCHIN A. (3) LENOGUE P. 60 25
9 MOTORSPORT 1 BOISSEAU L. (8) VOLLMER MLLE Y. 58 23
10 JOE THE TINKER 3 MUSTE A. (13) BOUTIN (S) C. 55 20
11 SENZA FINE (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (15) LE DREN DOLEUZE R. 59 24
12 POMPOGNE 2 DEMURO C. (10) DISSAUX MLLE V. 57.5 22.5
13 HEBE {IRE} 2 1/2 MAILLOT S. (9) DUPUIS RM. 54 19
14 GRISBI {GB} (Aus) CTE CHEMINAUD V. (12) COLLET (S) ROB. 59 24
15 LADY SOLDIER (Oe) 1/2 BADEL A. (2) HENDRIKS MME J. 55.5 20.5

page n°1/11
début    page précédente    page suivante    fin