FICHE ENTRAINEUR
J SAIMEE
J SAIMEE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique (19) 12p 9p 2p 1p 1p 6p 7p 9p 1p 7p 1p
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX COLONIAL CHIEF STAKES GROUP 3 (3 YEAR OLD AND UPWARDS) (CONDITION WEIGHT) (RIDER ALLOWANCES NOT PERMITTED)-0-1600M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - NEZ -1/2 -3/4 -CTT ENC -1 3/4 -3 -1 3/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PENNYWISE {ARG} DURIC V. (12) R LE GRANGE 56
2 BLACK JADE {IRE} NEZ MOOR Dan. (6) J PETERS 53
3 DESTROYER ECLIPSE {NZ} 1/2 COLLETT MME A. (5) J PETERS 54
4 SUPER DYNASTY {AUS} 3/4 B MERTENS (3) DL FREEDMAN 54
5 PREDITOR {NZ} CTT ENC POWELL Jo. (2) S BAERTSCHIGER 57
6 YABADABADOO {NZ} 1 3/4 WONG C. (11) M CLEMENTS 54
7 THREEANDFOURPENCE {USA} 3 THOMPSON B. (10) C BROWN 53
8 CIRCUIT MISSION {IRE} 1 3/4 R MAIA (4) C BROWN 54
9 WOLF WARRIOR {USA} JOHN S. (9) HW TAN 53
10 CLAUDIA'S BEAUTY {AUS} AZHAR I. (1) L KHOO 51.5
11 DICTON {GB} A'ISISUHAIRI K. (7) C BROWN 57
12 HARBOUR APPROACH {GB} WOODWORTH R.B. (8) J SAIMEE 53
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX JOHNNY GUITAR 2014 STAKES CLASS 3-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 3/4 -1 3/4 -TTE -TTE -CTT ENC -TTE -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SALAMENCE {AUS} WOODWORTH R.B. (7) D MEAGHER 56.5
2 HUGO {AUS} 3/4 B MERTENS (9) S GRAY 54
3 TIME LORD {NZ} 1 3/4 NG C.K. (1) M WALKER 54
4 BEAU GESTE {AUS} TTE AZHAR I. (4) M WALKER 55
5 SIR ISAAC {AUS} TTE COLLETT MME A. (5) C BROWN 56.5
6 BAFFERT {AUS} CTT ENC RODD M. (11) C BROWN 55
7 ARARAT LADY {NZ} TTE THOMPSON B. (12) C BROWN 55
8 MR HOOPER {NZ} NEZ MOOR Dan. (3) J PETERS 54.5
9 LONELY BOY {GB} A'ISISUHAIRI K. (6) J SAIMEE 55.5
10 DINGHU MOUNTAIN {AUS} POWELL Jo. (2) S BURRIDGE 56
11 REVOLUTION {AUS} DURIC V. (8) HW TAN 59
12 DUTROW {AUS} NIZAR N. (10) S BAERTSCHIGER 52.5
06 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-0-1000M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 3 -3/4 -TTE -2 -3/4 -1 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 WELL DESERVED {NZ} DURIC V. (10) J PETERS 59
2 TRIGAMY {AUS} 3 NOH S. (7) J SAIMEE 57
3 WILD BEE {NZ} 3/4 A'ISISUHAIRI K. (4) KY YOUNG 56
4 GOLDEN THUNDER {IRE} TTE SHAFRIZAL S. (2) J LIM 57
5 STAR FIFTYTWO {AUS} 2 JOHN S. (1) J LIM 58
6 MAKE U FAMOUS {USA} 3/4 NG C.K. (12) HW TAN 53.5
7 TURF BEAUTY {AUS} 1 KELLADY M. (11) J TAN 57
8 RAPID FIRE {USA} 1/2 MOOR Dan. (3) J LIM 59
9 CASTLE QUEEN {NZ} KOH T.H. (5) J O'HARA 57
10 WINNER NUMBER ONE {AUS} B MERTENS (8) CT KUAH 59
11 ASIA SPIRIT {AUS} KRISNA T. (6) D KOH 55.5
12 CIZEN BOSS {NZ} POWELL Jo. (9) J TAN 58.5
06 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (3)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - CTT ENC -1 -3/4 -NEZ -1 3/4 -NEZ -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 TARO SAN {NZ} NOH S. (9) J SAIMEE 58
2 SATURDAY {AUS} CTT ENC DURIC V. (2) M CLEMENTS 54.5
3 ALWAYS INNOCENT {AUS} 1 KELLADY M. (7) S BAERTSCHIGER 54.5
4 ATLANTEAN {AUS} 3/4 JOHN S. (8) HW TAN 52.5
5 STREET PARTY {AUS} NEZ COLLETT MME A. (10) J PETERS 53
6 CENTURION {NZ} 1 3/4 AZHAR I. (1) KS TAN 53.5
7 DESPACITO {NZ} NEZ POWELL Jo. (6) C BROWN 56.5
8 MR COPPOLA {AUS} 1/2 B MERTENS (12) DL FREEDMAN 52.5
9 WALKING THUNDER {AUS} NIZAR N. (4) D MEAGHER 52
10 LEADING CELLIST {GB} A'ISISUHAIRI K. (5) D KOK 55
11 ROMANTIC {NZ} SHAFRIZAL S. (11) J LIM 52.5
12 SIAM MP {USA} MOOR Dan. (3) M CLEMENTS 55
06 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 3-0-1600M (POLYTRACK)
8 PARTANTS - 1 3/4 -1 -1 -1 -1 -1 -1 3/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LETITGO {IRE} NOH S. (3) J SAIMEE 57
2 KARISTO {AUS} 1 3/4 POWELL Jo. (7) DL FREEDMAN 56
3 MAGIC WAND {AUS} 1 DURIC V. (8) KS TAN 59
4 MIGHTY KENNY {AUS} 1 MOOR Dan. (1) R LE GRANGE 53
5 CARIBBEAN LADY {AUS} 1 ZAKI M. (2) H TAKAOKA 55.5
6 FORESTO {AUS} 1 B MERTENS (4) DL FREEDMAN 54.5
7 WONDERFUL PAINT {NZ} 1 COLLETT MME A. (6) L KHOO 51.5
8 MCGREGOR {AUS} 1 3/4 SHAFRIZAL S. (5) M CLEMENTS 56
06 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-0-1600M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 3/4 -1/2 -NEZ -CTT ENC -TTE -1/2 -1 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LITTLE MASTER {NZ} COLLETT MME A. (8) KY YOUNG 57
2 ELENA OF AVALOR {NZ} 3/4 NIZAR N. (11) J LIM 52.5
3 WHIZZY WALTZZY {NZ} 1/2 MOOR Dan. (6) J TAN 58
4 CHAMPAGNE FINALE {AUS} NEZ DURIC V. (3) D LOGAN 59
5 FLYING YELLOW {NZ} CTT ENC KRISNA T. (12) CT KUAH 54
6 TSURIAN {IRE} TTE NOH S. (9) J SAIMEE 57.5
7 SUN SPEAR {AUS} 1/2 EWE M. (4) D KOH 56.5
8 HERO IN THE WIND {JPN} 1 JOHN S. (1) H TAKAOKA 57.5
9 KEEP WINNING {NZ} AZHAR I. (2) CT KUAH 56.5
10 PISTACHIO {AUS} ZAKI M. (7) HW TAN 55
11 PACIFIC MYSTICAL {NZ} POWELL Jo. (5) L DRAGON 56.5
12 SILVER JOY {AUS} A'ISISUHAIRI K. (10) J ONG 56.5
01 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (1)-0-1100M (POLYTRACK)
10 PARTANTS - NEZ -CTT ENC -5 -NEZ -CTT ENC -1/2 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 COUNTRY BOSS {NZ} NOH S. (6) KS TAN 56
2 FLAUNT {ARG} NEZ WONG C. (10) L DRAGON 53
3 CHALAZA {NZ} CTT ENC RODD M. (7) S BURRIDGE 58.5
4 RED ROAR {AUS} 5 SHAFRIZAL S. (4) KY YOUNG 50
5 SUPERSONICSURPRISE {AUS} NEZ MOOR Dan. (5) HW TAN 52
6 LOOKS GOOD {AUS} CTT ENC CHIN C.S. (3) D MEAGHER 50
7 SMILING PROUD {NZ} 1/2 A'ISISUHAIRI K. (8) J SAIMEE 51.5
8 IFFRAGAL {NZ} 1/2 B MERTENS (9) D MEAGHER 53
9 BILLY MOJO {NZ} COLLETT MME A. (2) J ONG 55.5
10 BEN GUNN {IRE} KOH T.H. (1) J LIM 50.5
01 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-0-1700M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 3 -1 -1 -3/4 -2 -1/2 -TTE -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 JOYFUL ASPIRATION {NZ} JOHN S. (4) L KHOO 53
2 BEBOP {NZ} 3 ZAKI M. (12) H TAKAOKA 57
3 SCOOTER {AUS} 1 CHIN C.S. (11) D KOH 50
4 BLUE CHIP {NZ} 1 RODD M. (1) S GRAY 56.5
5 JK FLASH {NZ} 3/4 COLLETT MME A. (3) J O'HARA 51.5
6 SPUR ME ON {AUS} 2 WONG C. (10) KS TAN 54.5
7 YULONG HONOR {IRE} 1/2 KRISNA T. (7) R LE GRANGE 55
8 ACE HARBOUR {GB} TTE MOOR Dan. (6) R LE GRANGE 57.5
9 AMAZING MAN {NZ} NIZAR N. (2) J SAIMEE 51.5
10 QINGDAO {NZ} AZHAR I. (8) CT KUAH 55.5
11 DREAM BIG {IRE} SHAFRIZAL S. (5) M YUSOF 50
12 LUCKY TIGER {AUS} A'ISISUHAIRI K. (9) J ONG 57.5
29 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1800M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
14 PARTANTS - 1/2 -1/2 -3/4 -1/2 -CTT ENC -1/2 -CTT ENC -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BUDDY BUDDY {IRE} NOH S. (10) J SAIMEE 56
2 MIDDLE KINGDOM {USA} 1/2 JOHN S. (11) J PETERS 51.5
3 THE NUTTER {AUS} 1/2 VAN DER MERWE JP. (14) C BROWN 50.5
4 MATSURIBAYASHI {JPN} 3/4 KRISNA T. (1) H TAKAOKA 54.5
5 LIM'S RAY {AUS} 1/2 NG C.K. (7) S BURRIDGE 47.5
6 LUCK OF MASTER {NZ} CTT ENC WONG C. (6) D KOH 55.5
7 REDDOT RISING {AUS} 1/2 KOH T.H. (4) J SAIMEE 54
8 ATTENTION {AUS} CTT ENC NIZAR N. (8) C BROWN 50
9 HIGHGATE {NZ} MOOR Dan. (13) KS TAN 52
10 YULONG MEDAL {AUS} REHAIZAT T. (9) D MEAGHER 54
11 MR EXCHEQUER {NZ} KELLADY M. (3) S BAERTSCHIGER 56
12 SILENT PRINCE {NZ} A'ISISUHAIRI K. (5) S BAERTSCHIGER 51
13 LARRY {NZ} B MERTENS (2) S GRAY 54.5
14 TOUCH THE CLOUDS {AUS} SHAFRIZAL S. (12) D MEAGHER 57
29 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (1) (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-0-1600M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
9 PARTANTS - CTT ENC -3/4 -2 -TTE -1/2 -2 3/4 -8 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 UPGRADED {NZ} WONG C. (5) J SAIMEE 51.5
2 MIGHTY VAIN {AUS} CTT ENC SHAFRIZAL S. (2) J O'HARA 50
3 DIAMOND MINE {AUS} 3/4 JOHN S. (6) S BURRIDGE 51.5
4 LEMON SQUASH {JPN} 2 NOH S. (9) H TAKAOKA 56
5 BELIEVER {AUS} TTE MOOR Dan. (3) HW TAN 51.5
6 ALICEINWONDERLAND {NZ} 1/2 VAN DER MERWE JP. (7) M WALKER 50
7 SHOW ROYALE {NZ} 2 3/4 COLLETT MME A. (4) J ONG 51.5
8 GLORIOUS VICTORY {AUS} 8 A'ISISUHAIRI K. (8) D LOGAN 51.5
9 EVERYTHING I NEED {NZ} KOH T.H. (1) J LIM 50.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin