FICHE ENTRAINEUR
Ian Shield
Ian Shield
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 3p 7p (20) 6p 4p 1p 9p 3p 8p 5p 8p
14 JANVIER 2021-AUS-PINJARRA PARK
Prix MAGIC MILLIONS LADIES DAY SAT FEB 6 HANDICAP-15432-Plat - 1600m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'36"36 - 1 - Cte Enc - Enc - Enc - 3/4 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAYLO {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (9) KELLIE GRANTHAM 55
2 AY TEE EMM {AUS} 1 Ms Kristy Bennett (11) GREG CAVE 61.5
3 JADAVI {AUS} Cte Enc Ms Beaux Banovic-Edwards (12) Ian Shield 56.5
4 FLYING TARGET {AUS} (Oe) Enc Ms Carleen Hefel (7) Chris Stelmach 54
5 FROSTY BELLE {AUS} Enc Troy Turner (3) Keith Reeves 56.5
6 CALL AGAIN {AUS} 3/4 Ms Lisa Staples (10) RHYS RADFORD 58.5
7 CHOKSLAM {AUS} (Oe) 1/2 Jason Whiting (8) GARY CRISPIN 56
8 RHYTHM STAR {AUS} (Oe) 1/2 Jordan Turner (2) COLIN WEBSTER 57.5
9 WORTH A RISK {AUS} Joseph Azzopardi (6) Daniel & Ben Pearce 58
10 ARRACITY {AUS} Clint Johnston-Porter (5) BRIAN KERSLEY 56
11 LANGLEY {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (1) Mark Bairstow 54
03 JANVIER 2021-AUS-BUNBURY
Prix AMELIA PARK HANDICAP-15432-Plat - 1420m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'24"84 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - Tete - 1 - 2 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEEDY MISS {AUS} Ms Jade McNaught (4) Daniel & Ben Pearce 58.5
2 LIVING THE DREAM {AUS} (Oe) 1/2 Brad Rawiller (6) LINDSEY SMITH 59.5
3 ZETORIO {AUS} (Oe) 1/4 Clint Johnston-Porter (7) ROY ROGERS 57.5
4 WORTH A RISK {AUS} 1/2 Joseph Azzopardi (2) Daniel & Ben Pearce 56
5 SCOOTER'S MACHINE {AUS} (Oe) Tete Ms Kristy Bennett (3) Chris Gilbert 56.5
6 FAIREDU {AUS} (Oe) 1 Jason Brown (5) ROBERT HARVEY 55
7 STAFFORD'S LAD {AUS} 2 1/2 Austin Galati (11) Ian Shield 55
8 CHIEF ARCHER {AUS} 1/4 Ms Fiona Bell (13) Jesse Byrne 56
9 SPIRIT AND FIRE {AUS} Ms Lucy Warwick (9) Mark Bairstow 55
10 LICKETY SPLIT {AUS} (Oe) Chris Nicoll (8) ROY ROGERS 58
11 FLYING TARGET {AUS} (Oe) Ms Carleen Hefel (10) Chris Stelmach 55
28 DECEMBRE 2020-AUS-PINJARRA PARK
Prix 100 CLUB MEMBERS HANDICAP-15432-Plat - 1500m - (Turf)
9 PARTANTS - 1'30"86 - 1/2 - CTT - 1 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAT THE BRO {AUS} (Aus) Alan Kennedy (5) SHARON MILLER 59.5
2 CONQUERED ZONE {AUS} (Oe) 1/2 William Pike (9) Grant & Alana Williams 58
3 CLASSY MACRO {AUS} (Oe) CTT Brad Rawiller (12) STEPHEN ROWE 60
4 AY TEE EMM {AUS} 1 1/2 Ms Kristy Bennett (2) GREG CAVE 61.5
5 BORN TO TRY {AUS} 1 1/2 Paul Harvey (7) ROSS PRICE 57.5
6 JADAVI {AUS} 1/4 Ms Beaux Banovic-Edwards (10) Ian Shield 56.5
7 OIHANA {AUS} (Aus) 3/4 Ms Lucy Warwick (14) IVAN HAGGERTY 56
8 GEOGRAPHE BAY {AUS} 1 3/4 Ryan Hill (11) VERNON BROCKMAN 59
9 ARNIE'S PRIDE {AUS} (Oe) Ms Kyra Yuill (6) Maxine Payne 56
19 DECEMBRE 2020-AUS-NARROGIN
Prix TABTOUCH - GIDDY UP PREMIUM FORM HANDICAP-7407-Plat - 1720m - (Turf)
9 PARTANTS - 1'46"53 - Enc - 1 1/4 - Enc - 3/4 - 3 1/4 - 1 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOU AM I {AUS} Ms Angela Johnston (8) MICHAEL LANE 63
2 PHOENIX OF WIT {AUS} Enc Ms Simone Altieri (1) Kayla Farrell 59
3 SEA SPRING {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Madi Derrick (7) PAIGE KENNEY 54.5
4 STAFFORD'S LAD {AUS} Enc Austin Galati (2) Ian Shield 60
5 NAVY BLUE {AUS} 3/4 Ms Holly Watson (4) Peter Morley 60
6 MISS ZEDEL {AUS} 3 1/4 Keshaw Dhurun (5) ADAM DURRANT 58
7 VITAL BOOM {AUS} 1 1/2 Ms Natasha Faithfull (9) Neil Lee 56
8 DANISH GEM {AUS} 3/4 Ms Kristy Bennett (6) Keri D'Orsogna 54
9 LANGLEY {AUS} (Oe) Ms Jerry Noske (3) Mark Bairstow 55
17 DECEMBRE 2020-AUS-PINJARRA PARK
Prix RACING @PINJARRA PARK MONDAY DEC 28 PUBLIC HOLIDAY HANDICAP-15432-Plat - 1600m - (Turf)
12 PARTANTS - 1'37"43 - 1 1/2 - 1 1/4 - 1 - 3/4 - 1 - Enc - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JADAVI {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (5) Ian Shield 56.5
2 SAMSURIAN {AUS} 1 1/2 Jason Brown (7) ROBERT HARVEY 58
3 BELLA SCELTA {AUS} 1 1/4 Clint Johnston-Porter (8) PETER GIADRESCO 57
4 NIGHT SESSION {AUS} (Oe) 1 Paul Harvey (11) ROSS PRICE 58
5 SCENIC JOURNEY {AUS} (Oe) 3/4 William Pike (10) PETER GIADRESCO 57.5
6 PRAYING WITH GOD {AUS} 1 Ms Jerry Noske (2) SHARON MILLER 54
7 RICHARDSON {AUS} (Oe) Enc Jason Whiting (3) Greg Carige 60
8 CHOOSE FREEDOM {AUS} (Oe) Tete Ryan Hill (1) Jade Tangaroa 60
9 TAXI {AUS} Patrick Carbery (9) BOB MCPHERSON 54
10 SHIVERS OF JOY {AUS} Ms Madi Derrick (13) Dennis Couper 57
11 VELVET ROOM {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (4) Robin Elliott 59.5
12 POLITE PASS {AUS} (Oe) Shaun O'Donnell (14) Kylie Pisconeri 54
12 DECEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix MORLEY GROWERS MARKET HANDICAP-30864-Plat - 2200m - (Turf)
11 PARTANTS - 2'17"73 - 1 1/2 - 1 1/2 - 3/4 - 1/4 - 6 1/4 - CTT - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEFIANTLY {AUS} Ms Lucy Warwick (8) Garry Delane 54.5
2 ARAGAIN {NZ} (Oe) 1 1/2 Ms Madi Derrick (5) CHRIS WILLIS 56
3 SUGAR CAIN {AUS} (Oe) 1 1/2 William Pike (10) Grant & Alana Williams 56
4 COME RIGHT BACK {AUS} 3/4 Ms Carleen Hefel (11) ADAM DURRANT 60
5 LOLLIPOP LANE {AUS} (Oe) 1/4 Brad Parnham (12) LINDSEY SMITH 54
6 PAMBELLA {AUS} 6 1/4 Chris Parnham (1) NEVILLE PARNHAM 57
7 PINK AND PURPLE {AUS} (Oe) CTT Ms Jade McNaught (3) LUKE FERNIE 54.5
8 ARMED AND READY {AUS} (Aus) 1 1/4 Jason Whiting (4) Mark Bairstow 54
9 STAFFORD'S LAD {AUS} Craig Staples (13) Ian Shield 55
10 DIAMONDS FOR ALL {AUS} (Oe) Ms Beaux Banovic-Edwards (9) Robert Smith 54
11 GOODLUCK SIMBA {AUS} Troy Turner (7) Michelle Blanke 54
06 DECEMBRE 2020-AUS-PINJARRA PARK
Prix HARCOURTS MANDURAH HANDICAP-15432-Plat - 1600m - (Turf)
13 PARTANTS - 1'36"53 - 1 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAYLO {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (2) KELLIE GRANTHAM 55
2 ROGUES POINT {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Lucy Warwick (1) JUSTIN WARWICK 59.5
3 JADAVI {AUS} 3/4 Ms Beaux Banovic-Edwards (16) Ian Shield 56.5
4 ACERMETRIC {AUS} 1 1/4 Ms Kristy Bennett (9) JUSTINE ERKELENS 58.5
5 TICK ALONG {AUS} (Oe) 1/2 Mitchell Pateman (7) BRETT POPE 60
6 TAXI {AUS} 3/4 KNUCKEY Pet. (3) BOB MCPHERSON 54
7 ARROWSWIFT {AUS} 3/4 Troy Turner (5) Robyn Lockwood 60
8 JUST UNDER {AUS} Cte Enc Brad Rawiller (14) BRETT POPE 58
9 PRAYING WITH GOD {AUS} Ms Jerry Noske (10) SHARON MILLER 54
10 HOLYOAKE {AUS} Ms Jade McNaught (13) BRETT POPE 57
11 HARD TOO CEE {AUS} (Oe) Craig Staples (15) Matthew Scott 55.5
12 VICTORIOUSCHINO {AUS} Ryan Hill (8) GRAHAM YUILL 57.5
13 PADDY O'FURNITURE {AUS} (Oe) Patrick Carbery (4) Jarrad Humphries 59
22 NOVEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix AMELIA PARK HANDICAP-15432-Plat - 1410m - (Turf)
12 PARTANTS - 1'25"52 - 1 3/4 - 3 - 3/4 - 1/2 - Tete - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORTH A RISK {AUS} Joseph Azzopardi (4) Daniel & Ben Pearce 58
2 THE SINGING TIGER {AUS} 1 3/4 Ms Lucy Warwick (5) JUSTIN WARWICK 60
3 JUST UNDER {AUS} 3 Brad Rawiller (2) BRETT POPE 58
4 TAXI {AUS} 3/4 Ryan Hill (8) BOB MCPHERSON 54
5 GALLANT RANGER {AUS} 1/2 Ms Kyra Yuill (9) MICHAEL LANE 58
6 REXFORD {AUS} (Oe) Tete Troy Turner (12) Robyn Lockwood 57
7 DEVIL'S DUST {AUS} 1/2 Laqdar Ramoly (3) PETER GIADRESCO 60
8 JADAVI {AUS} 1 1/4 Andrew Castle (1) Ian Shield 57.5
9 ARROWSWIFT {AUS} Mitchell Pateman (7) Robyn Lockwood 60
10 WINIFER {AUS} (Oe) Brad Parnham (10) TREVOR ANDREWS 59.5
11 DALALAH {AUS} (Oe) Clint Johnston-Porter (13) Brendon Fitz-Gerald 55
12 DANCE COCKEY {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (11) Jarrad Noske 59
22 NOVEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix JCW ELECTRICAL HANDICAP-18518-Plat - 2019m - (Turf)
9 PARTANTS - 2'05"96 - 4 - 2 - Enc - 3/4 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLA'S IDOL {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (3) SUMMER DICKSON 60
2 JUICING CARROTS {AUS} 4 Ms Kyra Yuill (7) RAQUEL REID 59.5
3 HEAVEN'S GIFT {AUS} (Oe) 2 Jarrad Noske (9) HOLLY LOCKE 58
4 HYPERSPACE {AUS} (Oe) Enc Ms Lucy Warwick (5) DARREN MCAULIFFE 54
5 STAFFORD'S LAD {AUS} 3/4 Andrew Castle (2) Ian Shield 55.5
6 LEXDEN GAMBLER {AUS} (Oe) 1 1/2 Jason Whiting (1) Michael Hackett 54
7 ADMIRAL PROMO {AUS} 1/2 Chris Nicoll (10) Susan Olive 54
8 FLETCHER ROAD {AUS} 1 1/2 Ryan Hill (6) BOB MCPHERSON 54
9 BLAISZEN CAZAH {AUS} (Oe) Craig Staples (11) Chris Stelmach 54
12 NOVEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix FURPHY ? REFRESHING ALE HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'25"80 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - 3/4 - CTT - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON RED ALERT {AUS} Laqdar Ramoly (10) ALANIS O'HARA 60.5
2 BEAT THE BRO {AUS} 1 1/4 Paul Harvey (1) SHARON MILLER 61
3 THE SINGING TIGER {AUS} 1/2 Ms Lucy Warwick (3) JUSTIN WARWICK 60
4 SAMSURIAN {AUS} 1/4 Shaun McGruddy (6) ROBERT HARVEY 58
5 THREE EZE {AUS} (Oe) 3/4 Mitchell Pateman (4) LOU LUCIANI 58.5
6 MORE FIZZ {AUS} (Oe) 3/4 Joseph Azzopardi (5) Daniel & Ben Pearce 58
7 MALAKHI {AUS} CTT Shaun O'Donnell (7) Rose Churchill 60
8 JADAVI {AUS} 1 3/4 Ms Beaux Banovic-Edwards (8) Ian Shield 57.5
9 PHOENIX OF WIT {AUS} (Aus) Ms Simone Altieri (11) Kayla Farrell 58
10 BENNY BEAU {AUS} (Oe) Craig Staples (12) Tom Pike 54
11 GALLANT RANGER {AUS} Ms Kyra Yuill (9) MICHAEL LANE 58

page n°1/3
début    page précédente    page suivante    fin