FICHE ENTRAINEUR
HOFER MAR.
HOFER MAR.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 12p 3p 8p 8p 3p 12p 10p 1p 13p 6p
06 DECEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE L'ANCIENNE BATTERIE-13000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'54"69 - 3/4- CTE- CTE- 2- ENC- ENC- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIAMANTFEE (Aus) WEISSMEIER MLLE E. R. (9) (3,6/1) HOFER MAR. 54.5 8000 30.5
2 WESTERWALD {GB} 3/4 PROIETTI L. (4) (17,4/1) RULEC M. 58 10000 28.5
3 ROYAL PRIZE {GB} (Aus) CTE MARCIALIS MLLE J. (7) (4,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 8000 28
4 SIGNS OF PEACE CTE LEFRANC T. (8) (11,3/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 8000 27
5 REDESERT {GER} 2 PANICUCCI F. (6) (7,9/1) RENZ A. 58 8000 29
6 NO TABOO (Aus) ENC FRADET R. (5) (3,8/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 10000 32
7 MER ET JARDIN {GB} ENC TRULLIER T. (3) (8,6/1) PARIZE J. 54.5 8000 30.5
8 AID TO AFRICA {IRE} CTE BURGIN MME M. (1) (50,1/1) BURGIN T. 56 8000 24
05 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE CUIGNY-17000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'17"70 - 1- 1 1/2- 1/2- CTE- CTE- 3/4- CTE- 3/4- 2- ENC- T- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CAPLA GILDA {GB} BOUDOT PC. (12) (2,1/1) MARCIALIS A. 57.5 17000
2 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) 1 PASQUIER S. (16) (7/1) MARCIALIS A. 56 11000 31
3 PLEASANT GESTURE {IRE} 1 1/2 TRULLIER T. (4) (11,9/1) MOORE J-S. 54.5 11000 31.5
4 MY DRAMA QUEEN {GB} 1/2 MEROU MLLE A. (2) (10,7/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 11000 35
5 MEDIACHOPE (Aus) CTE CRASTUS A. (1) (26/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 11000 31
6 AQUILINA {GB} CTE BESNIER H. (7) (9,8/1) FABRE (S) A. 56 14000 34.5
7 RIVERWING {GB} 3/4 MICHEL MLLE M. (8) (9,7/1) BLUME H. A. 54.5 11000
8 RUE DAUPHINE CTE MARTINO S. (15) (145,9/1) HUGUET C. 54.5 11000 29
9 FLORISSANTE (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (14) (46,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54.5 11000 30
10 MAGNETIC {IRE} 2 PICCONE T. (5) (41,9/1) MOORE J-S. 57.5 14000
11 FREE HORSE (Aus) ENC MAILLOT S. (10) (101,5/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 11000 29.5
12 SALTY KISS T PACAUT MLLE C. (6) (15,7/1) HOFER MAR. 56 14000
13 FIFTY DAYS FIRE (Oe) 3/4 MOUTARD J. (11) (87,3/1) ALLARD (S) AS&D. 59 17000 32
14 SO PRETTY GIRL 1 3/4 MASSIN MLLE A. (3) (107/1) FRACAS A. 56 14000
30 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX AUF WIEDERSEHENAM 21.DEZEMBER 2018-7000-Plat - 2500 mètres - Handicap - Corde a Droite
11 PARTANTS - 11-5-1 3/4-1 3/4-17-11
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEO {POL} VOGT MLLE S. (4) GRZEGORZ WITOLD WROBLEWSKI 52
2 LEONCE {GER} 11 SNIJDERS G. (6) (8,5/1) W.MONGIL 55
3 PANORAMICA {GB} 5 PIETSCH A. (7) (11,2/1) HOFER MAR. 57
4 SHRUBLAND {GB} 1 3/4 LOPEZ M. (8) (2,6/1) CHR.FRHR.V.D.RECKE 56.5
5 ESSLINGER {GER} 1 3/4 GANBAT B. (11) (5,4/1) SMRCZEK S. 56
6 ANGEL MOON {GER} 17 SILVERIO J. L. (2) (56,8/1) B.NEDOROSTEK 55.5
7 NORDSTURM {GER} 11 CADEDDU M. (3) (25,6/1) CL.THOMAS 60
8 ALLEGRO LADY {GER} (Oe) 11 PECHEUR M. (10) (8,1/1) DR.A.BOLTE 58.5
9 NESHAPUR 11 DELOZIER L. (9) (21,2/1) W.MONGIL 58
0 NIGHTDANCE SCALA {GER} 11 MINARIK F. (1) (21,6/1) P.SCHIERGEN 60
0 SEXY HOLLOW {GER} 11 STARKE A. (5) (8,2/1) P.SCHIERGEN 55.5
29 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE L'HOTELLERIE-27000-Plat - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'17"09 - CTE- T- 3- CTT- 1/2- 3/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- Loin- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIYAK GUYON M. (5) (7,5/1) O'NEILL (S) E. 58
2 AL JAROUD (Oe) CTE BENOIST G. (3) (18,1/1) MIKHALIDES E. 58 38
3 HARBOUR SPIRIT T BARZALONA M. (1) (5,2/1) HUGHES R. 58
4 XIRA 3 MENDIZABAL I. (12) (24,6/1) SOGORB P. 56.5
5 POWERFUL SOLE {GB} CTT HAMELIN A. (8) (6,8/1) HAIGH MLLE V. 58 37.5
6 DAX OTEA (Aus) 1/2 CRASTUS A. (4) (25,7/1) PENOT MLLE S. 56.5 32.5
7 RIFF RAFF {GB} 3/4 SOUMILLON C. (11) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5 39
8 SILK MEMORY 1/2 BACHELOT T. (2) (11,9/1) HOFER MAR. 56.5
9 FLAMING HEART 3 1/2 CHEMINAUD V. (7) (9,3/1) PANTALL HA. 56.5
10 FRENCH ISLAND 3/4 BEUZELIN LP. (10) (60,3/1) SHERIDAN F. 56.5
11 DEBONAIR DON JUAN {IRE} Loin BOUDOT PC. (6) (7,5/1) FABRE (S) A. 56
12 FRENCH SONNET 8 SANTIAGO MLLE D. (9) (61,4/1) ALIMPINISIS G. 56.5
29 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX PALLUAT DE BESSET-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 1'54"16 - 2- 2- 1 1/2- T- T- 1/2- 2- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBOURG MARCIALIS MLLE J. (10) (9,7/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 29.5
2 SHOCKING BLUE (Aus) 2 WALDHAUSER MLLE M. (5) (7,2/1) PARIZE J. 63 37
3 IMAGINARY MOVE {GER} 2 PACAUT MLLE C. (7) (2,6/1) CARVALHO JP. 58.5 32.5
4 ASSONANCE 1 1/2 VELON MLLE M. (8) (5,9/1) GAUVIN (S) JP. 62 36
5 THE DONALD T SEGUY V. (1) (24,8/1) SMRCZEK S. 53.5 27.5
6 MAEGHAN (Aus) T LECOEUVRE C. (4) (7,9/1) GREWE H. 55 29
7 MOONLIGHTCHAMPAGNE (Aus) 1/2 GROSSO MLLE L. (2) (30,8/1) AMEZZANE A. 53.5 27.5
8 STEVEN (Oe) 2 MAILLOT S. (9) (26/1) HOFER MAR. 59.5 33.5
9 DUCHESS OF BERRY {GB} 2 SAADI S. (6) (7/1) PANTALL HA. 57 31
10 BAROCCO (Aus) Loin LISKA D. (3) (86,4/1) LUKA V. 55.5 29.5
28 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA CERISAIE-27000-Plat - Femelles - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'31"83 - ENC- 1/2- 3/4- ENC- T- T- 1/2- T- 3/4- 1/2- NEZ- 1- CTE- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBOE {USA} THULLIEZ T. (10) (18,4/1) BARY (S) P. 57
2 LA BLOUTIERE ENC PACAUT MLLE C. (6) (10,8/1) ROUGET (S) JC. 57
3 BLACK AND BLUE 1/2 MENDIZABAL I. (3) (56,4/1) HOFER MAR. 57
4 TENCARATRUBIESLACE 3/4 PASQUIER S. (12) (9,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 57
5 FIONA {MOR} ENC BOUDOT PC. (5) (7,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
6 MERI SENSHI T BACHELOT T. (2) (28,7/1) WATTEL S. 57
7 MARBELLA {IRE} T CHEMINAUD V. (1) (3,8/1) FABRE (S) A. 57
8 CALDERA {IRE} 1/2 SOUMILLON C. (8) (9/1) ROUGET (S) JC. 57
9 REDESIGN {IRE} T BENOIST G. (11) (9/1) SMAGA D. 57
10 ASTROLOGIA 3/4 CABRE J. (7) (68,5/1) BARBEROT (S) Y. 57
11 HAPPY BEAN {USA} 1/2 GUYON M. (13) (6,5/1) LAFFON-PARIAS C. 57
12 LEEV MARIE NEZ PIETSCH A. (14) (70,8/1) HOFER MAR. 57
13 TICOLET {IRE} 1 PICCONE T. (4) (60,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 57
14 NINARA {GER} CTE HAMELIN A. (15) (30,4/1) GREWE H. 57
15 MANTEGA 1 BARZALONA M. (9) (28,7/1) PANTALL HA. 57
28 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA POMMERAIE-27000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'29"26 - 1 1/4- ENC- 1/2- ENC- 1 3/4- T- 3- 3 1/2- 1 1/4- 10- 1 3/4- 9- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKMOUR SOUMILLON C. (4) (2,9/1) ROUGET (S) JC. 58
2 CARDINO 1 1/4 FOREST M. (7) (27,8/1) BOCSKAI MME C. 58
3 BLEU MARINE {IRE} ENC BOUDOT PC. (10) (7,2/1) FABRE (S) A. 58
4 MANDAAR 1/2 PASQUIER S. (13) (4,1/1) BARY (S) P. 58
5 IL DECAMERONE ENC SMITH J. (6) (64/1) SOBRY P. 58
6 MODRIC {IRE} 1 3/4 HARLEY M. (12) (43,6/1) CAULLERY N. 58
7 MIRAGE VERT T BACHELOT T. (11) (23,6/1) WATTEL S. 58
8 MARZUQ 3 CHEMINAUD V. (8) (12/1) PANTALL HA. 58
9 GUNFIRE ESQUA 3 1/2 HARDOUIN E. (9) (90,6/1) CARAYON J. 58
10 BABANT 1 1/4 PIETSCH A. (2) (37,4/1) HOFER MAR. 58
11 BLACKPEARLSECRETE (Oe) 10 MENDIZABAL I. (15) (40,4/1) CERULIS S. 58
12 HELLO IS YOU 1 3/4 LEMAITRE A. (1) (12,6/1) HEAD (S) F. 58
13 MAC FI BARELIERE 9 PICCONE T. (3) (29,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
14 KORONEKI {IRE} 5,5 HAMELIN A. (5) (56,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
TBE MONTFIQUET JOURNIAC H. (14) (14,3/1) NIGGE (S) M&S. 58
24 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX PICAVET ASSAINISSEMENT BONDUES (PRIX HECTOR FRANCHOMME)-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
10 PARTANTS - 1'12"00 - 1 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 4,5- NEZ- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAFE BREAKER {GER} (Oe) BARZALONA M. (9) (6,7/1) HOFER MAR. 54 27.5
2 BLUE TANGO {GER} 1 1/4 BACHELOT T. (2) (10,7/1) MUNCH M. 60 33.5
3 BE A WAVE {GB} 3 1/2 HAMELIN A. (5) (5,5/1) GEISLER G. 58.5 32
4 WOOLDIX 2 1/2 SOUMILLON C. (7) (3,5/1) PENOT MLLE S. 59 32.5
5 LIKE {IRE} 2 1/2 PICCONE T. (1) (8,6/1) DELZANGLES M. 60 33.5
6 LE GITAN 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (5,4/1) BOUTIN (S) C. 59 32.5
7 BOMBETTA 2 1/2 DOMINOIS MLLE P. (4) (30/1) ECURIE AVANT-GARDE 57 30.5
8 SO SORA 4,5 PACAUT MLLE C. (6) (14/1) BOUTIN (S) M. 56.5 30
9 ZIGGY STARDUST {SAF} (Aus) NEZ HARDOUIN E. (8) (16,6/1) BIETOLINI G. 59.5 33
10 BLOCKING BET 3/4 BOUVIER MLLE A. (10) (95,1/1) BOUTIN (S) M. 54.5 28
20 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - 1'37"59 - 1 1/4- 3/4- CTE- ENC- CTT- 1 1/4- T- T- T- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALT LAKE CITY PICCONE T. (1) (8,3/1) LEGROS B. 60.5 40.5
2 EGO DANCER 1 1/4 BOUDOT PC. (15) (11,3/1) DELZANGLES M. 57 37
3 FALCO DELAVILLIERE 3/4 SOUMILLON C. (3) (8/1) AVIAL LOPEZ R. 58 38
4 ZAVRINKA CTE BARZALONA M. (6) (10,8/1) MENGES MME P. 58.5 38.5
5 EL INDIO ENC GUYON M. (13) (15,2/1) PANTALL HA. 56.5 36.5
6 DILIYA CTT HARDOUIN E. (4) (24,9/1) DE NICOLAY H. 55.5 35.5
7 LORRAYNIO 1 1/4 HAMELIN A. (16) (15,2/1) LERNER (S) C&Y. 55 35
8 ISERMAN T CHEMINAUD V. (14) (21,2/1) PANTALL HA. 57 37
9 LAND OF MIND {GB} T PASQUIER S. (5) (4,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 38
10 LE PARRAIN T MILLET G. (2) (13,5/1) BORGEL (S) K. 56.5 36.5
11 FRENCH BERE ENC CRASTUS A. (9) (18,6/1) CAULLERY N. 59 39
12 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BACHELOT T. (11) (6,9/1) REYNIER J. 56 36
13 MOSES (Aus) 1 1/2 BERTO M. (12) (27/1) HOFER MAR. 55.5 35.5
14 NOSDARGENT 1 1/2 PROD'HOMME MLLE P. (10) (58,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 40
14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1'42"26 - 2- CTT- 1/2- T- T- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 3/4- 4- 6- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THINDY (Oe) BARZALONA M. (14) (12,3/1) ALLARD (S) AS&D. 53 29
2 CALAF 2 LEMAITRE A. (3) (5,5/1) FORTINEAU H. 59.5 35.5
3 LINE DRUMMER CTT GUYON M. (1) (4/1) REYNIER J. 55 31
4 CHIKA DREAM 1/2 BOURGEAIS A. (7) (18,4/1) LEENDERS N. 59.5 35.5
5 MIA WALLACE T POIRIER MLLE C. (8) (16,8/1) BOISNARD (S) J. 57.5 33.5
6 DIAMANTFEE (Aus) T MICHEL MLLE M. (15) (36/1) HOFER MAR. 54.5 30.5
7 ROCHENKA 3/4 BOUDOT PC. (6) (14,2/1) LOTOUX (S) C. 56.5 32.5
8 MOONWALK STEP (Oe) ENC HAMELIN A. (11) (12,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 59.5 35.5
9 PIWI CHOP 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (52,5/1) PLISSON C. 51 27
10 LA POUTANESCA {IRE} CTT BENOIST G. (10) (18/1) SMAGA D. 57.5 33.5
11 CALAMARI {IRE} 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (11,4/1) PAYSAN N. 54 30
12 BARON 4 SAADI S. (16) (34,1/1) PANTALL HA. 56 32
13 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 6 PFEIL MLLE Z. (12) (13,6/1) BARANDE BARBE MME C. 60 36
14 SAPOTILLE (Oe) 1 1/2 MASSIN MLLE A. (13) (31,1/1) BRASME M. 51.5 27.5
15 GREY MAGIC NIGHT 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (43,6/1) ROVISSE L. 54.5 30.5
16 TAMIL NADU {GB} 2 1/2 CRASTUS A. (9) (17/1) GUARNIERI M. 52.5 28.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin