FICHE ENTRAINEUR
HERNON G.
HERNON G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 3p 5p 5p 5p 3p 4p 6p 7p 9p
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES FORTIFICATIONS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
12 PARTANTS - CTE ENC.- CTE ENC.- ENC- 1/2 L- 2 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 REVENTADOR {IRE} VELON MLLE M. (9) (8,2/1) HERNON G. 56 14000 32.5
2 PRINCESS ZIZOU CTE ENC. PROVOST D. (12) (32/1) MONNIER (S) F. 54.5 10000 30.5
3 MELBORA (Aus) CTE ENC. BOISSEAU L. (3) (10/1) RARICK MME G. 54.5 10000 29.5
4 IN PARADISE ENC BELMONT Cés. (2) (11/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 8000 30
5 PICNIC ROYAL (Oe) 1/2 L SOUMILLON C. (7) (3,4/1) PERRET (S) N. 56 12000 33
6 LET THERE BE ROCK (Aus) 2 L BARZALONA M. (11) (4,7/1) BONNEFOY (S) Y. 58 14000 31.5
7 AGOUREIL (Aus) 3/4 L BERGE C. (5) (24/1) LITTMODEN NP. 58 10000 28.5
SIYOUCHKA {GB} 3/4 L LECOEUVRE C. (4) (9,1/1) GEISLER M. 56.5 14000 31
FREE BREATH 3/4 L HARDOUIN E. (8) (22/1) BUDKA MME A. 56 12000 29.5
BASELITZ (Oe) 3/4 L MENDIZABAL I. (10) (14/1) BROGI S. 56 12000 33
HERMEVILLE {IRE} 3/4 L MASSIN MLLE A. (1) (13/1) NIGGE (S) S. 54.5 14000 30
RAMREE {GB} 3/4 L SIAS GIO. (6) (111/1) MUNCH (S) M. 54.5 12000 27
09 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PLACE VENDOME-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'04"56 - TET- 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- TET- TET- 3/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORPHEWAN BARZALONA M. (3) (2,3/1) COTTIER P. 57.5 37.5
2 LORCAN (Oe) TET LEBOUC Hug. (4) (12/1) BOISNARD (S) J. 60 40
3 LONDON ROYAL {IRE} 3/4 BERGE C. (8) (11/1) HERNON G. 55.5 35.5
4 KHOCHENKO 3 1/2 LEMAITRE A. (7) (46/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 37.5
5 STAR ROCK 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (5) (17/1) DELZANGLES M. 57 37
6 COSMO BEAU 1 1/4 GUYON M. (12) (11/1) CERULIS S. 56.5 36.5
7 MR CASSIOPE (Aus) NEZ PICCONE T. (6) (38/1) PANTALL (S) HA. 57.5 37.5
8 MY FANCY TET MADAMET A. (14) (13/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 38.5
9 SHANNKIYR {USA} TET MOSSE G. (1) (11/1) DELZANGLES M. 57.5 37.5
10 ANCTOT 3/4 HARDOUIN E. (10) (21/1) DEHEZ (S) S. 59.5 39.5
11 NOSDARGENT TET ORANI ANT. (16) (46/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 35
12 BELAFONTE CRASTUS A. (2) (34/1) PITART M. 57.5 37.5
13 LOVE IS GOLD PASQUIER S. (11) (20/1) MENARD PIER. 60.5 40.5
14 GRAND BALCON BACHELOT T. (9) (46/1) MERIENNE J. 57 37
15 I'M A BELIEVER (Aus) POUCHIN A. (15) (52/1) CHAPPET (S) F. 58 38
16 OLYMPIC MESSAGE {IRE} SOUMILLON C. (13) (25/1) PERRET (S) N. 60 40
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DES FUTAIES-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'07"49 - 1/2- CTE- CTE- 1/2- 3/4- 1 3/4- TET- TET- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAMANS MENDIZABAL I. (3) (14/1) PANTALL (S) HA. 56 29
2 SILLABUB (Aus) 1/2 GUYON M. (11) (4,9/1) MONFORT (S) FR. 58 31
3 CYNIC {IRE} (Oe) CTE MOLINS MME Amb. (1) (24/1) DONWORTH (S) TIM. 59 32
4 FEE DU VIVIEN CTE BESNIER H. (13) (24/1) ALLARD (S) AS&D. 56 29
5 LADY OF NABEUL 1/2 BERGE C. (8) (17/1) HERNON G. 55.5 28.5
6 DA VINCI 3/4 POUCHIN A. (9) (16/1) FOUIN Y. 57 30
7 GRAND LILI (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (5) (11/1) BIETOLINI G. 58.5 31.5
8 WARMY SUN TET TRULLIER T. (14) (23/1) PHELIPPON J. 58 31
9 DSCHINGIS HORUS TET BARZALONA M. (2) (9,4/1) SAUER MME H. 59 32
10 AFRIQUE ADIEU 1/2 LECOEUVRE C. (4) (15/1) MONFORT (S) FR. 57 30
11 LA STRANEZZA 1 1/2 LIEGEOIS MME R. (7) (68/1) GUARNIERI M. 58 31
12 PURE LOVE MOISAN J. (12) (47/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 31.5
13 SAHIRAH {GB} MADAMET A. (16) (33/1) LE ROCH N. 56.5 29.5
14 BE A LORD PICCONE T. (15) (4,6/1) CROMBEZ MME AS. 57 30
15 IRTYCH HARDOUIN E. (6) (9,4/1) ENDALTSEV I. 57 30
16 SHARDANA MOSSE G. (17) (40/1) PECORARO S. 58 31
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX D'AIGUISY-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'25"47 - TET- NEZ- 3/4- ENC- TET- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VICE CAPTAIN {GB} (Oe) SUBIAS A. (12) (13/1) MONFORT (S) FR. 59.5 14000 33.5
2 SESTO ELEMENTO TET BACHELOT T. (13) (5,9/1) BUDKA MME A. 59.5 14000 34
3 MALTOCK D'ORGERES NEZ MADAMET A. (2) (12/1) SEROR (S) M. 56 11000 35
4 HONKY TONK WOMAN 3/4 TRULLIER T. (14) (16/1) PHELIPPON J. 57.5 17000 30
5 BATESCA ENC POUCHIN A. (5) (4,3/1) HERNON G. 56.5 11000 35.5
6 HAUTE GAMME (Aus) TET PICCONE T. (11) (20/1) PANTALL (S) HA. 59 17000 32.5
7 PICANES 1/2 BESNIER H. (4) (38/1) MONFORT (S) ED. 54.5 11000 31.5
8 BAHIA BLANCA ENC JOURNIAC H. (7) (27/1) DE NICOLAY H. 57.5 17000 34
9 SOUTHERN METEOR {IRE} 1/2 GUYON M. (8) (4,5/1) BRANDT (S) P&J. 59 17000
10 WIKENDA 1 1/4 LIEGEOIS MME R. (1) (10/1) GUARNIERI M. 56.5 11000 31
11 BLUE RIBBON (Oe) 6 BARZALONA M. (9) (12/1) DEVIN (S) HF. 54.5 11000 34
12 LE JUSTICIER BOISSEAU L. (10) (22/1) RARICK MME G. 57.5 14000 30
13 TIGER KING SIAS GIO. (3) (103/1) PECORARO S. 56 11000
14 FALABELLA NICOLEAU J. (6) (112/1) BERTIN JC. 54.5 11000
31 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'29"08 - 2- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1- TET- 1/2- 10- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF BAVARIA {IRE} PICCONE T. (2) (14/1) CROMBEZ MME AS. 57
2 CLIMATE CHANGE 2 DELALANDE M. (3) (12/1) WATTEL (S) S. 56 44
3 TERTIUS 1 1/2 VELON MLLE M. (11) (10/1) NIGGE (S) M. 56 39.5
4 ROCK BOY ENC BARZALONA M. (4) (3,5/1) CHOTARD R. 58 42.5
5 SOUS LA NEIGE ENC POUCHIN A. (6) (4,2/1) HERNON G. 57 42
6 LOUBEISIEN 1/2 CORALLO E. (7) (16/1) FERLAND (S) C. 56 40
7 KILOECHO 1 LEMAITRE A. (9) (12/1) TOUX JV. 56 46
8 ALEXANDRETTA {GB} TET HARDOUIN E. (5) (16/1) BLUME H. A. 54.5
9 SOCIETY MAN 1/2 MENDIZABAL I. (8) (6,3/1) CHAPPET (S) F. 57 42
10 SABLE DU PYLA 10 LAURENT S. (1) (51/1) GUERIN PL. 56
11 ARDITO ENC MOUTARD Jer. (10) (34/1) BIETOLINI G. 56 39
30 MAI 2024-NANTES
PRIX C-PIA (PRIX DE LA VENDEE)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'40"21 - 2- 1- 3/4- CTE- CTT- ENC- 1- 1/2- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KER WELEN MADAMET A. (1) (3,9/1) LEENDERS N. 59 28
2 DELTA SPIRIT 2 BARZALONA A. (12) (4,6/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
3 GALALITHE (Oe) 1 BERGE C. (4) (15/1) HERNON G. 54 23
4 AINTREEGIRL 3/4 LEBOUC Hug. (2) (13/1) FOUCHER F. 58 27
5 CHUBASCO CTE EON MLLE M. (5) (5/1) LOTOUX (S) C. 59 28
6 JERIMADETH CTT BERTO M. (13) (19/1) BRASME (S) M. 54 23
7 SENEPARK ENC NICOLEAU J. (6) (37/1) LEGROS (S) B. 54.5 23.5
8 TOOCOOLFORSCHOOL (Aus) 1 PLOMMEE Léo. (3) (8/1) POCHE T. 54.5 23.5
9 DEAU COEUR (Aus) 1/2 GROSBOIS Chr. (9) (30/1) POCHE T. 56 25
10 STORMY AIR {GB} 1 ROUSSEL Leo (8) (25/1) MONFORT (S) ED. 59.5 28.5
11 TIME TO PARLEY {GB} 2 1/2 GAUBERT MME Liy. (15) (82/1) LECOIFFIER E. 56.5 25.5
12 SANPEDRO (Oe) TISON MLLE S. (10) (29/1) LE REGENT B. 57 26
13 PIPER'S HILL BERNARD A. (11) (46/1) NERBONNE R. 54 23
14 INTEMPORELLE LE GLAND MLLE C. (16) (44/1) LEGROS (S) B. 60 29
15 MADMOISELLECHANG SUBIAS A. (7) (68/1) LE STANG X. 55 24
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX DES GUINGUETTES-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +30
8 PARTANTS - 1'06"70 - 3/4- 1 3/4- 5- 2- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILL LANE {GB} NOBILI M. (5) (17/1) ROSSEEL M. 56 26
2 RUE MIA 3/4 TISON MLLE S. (2) (3,6/1) BOUTIN (S) M. 58 28
3 WAHAYEB 1 3/4 CARBONI Luc. (3) (8,4/1) GUARNIERI M. 57 27
4 GODAKA 5 BON G. (1) (5,6/1) HERNON G. 58.5 28.5
5 JERSEY PARADISE {IRE} 2 DELALANDE M. (4) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 28
6 BAWE ISLAND (Oe) ENC CHOLLET MME Lou. (8) (7,8/1) BOUTIN (S) M. 57 27
7 GREY POUR FREEDOM VERHESTRAETEN E. (6) (10/1) LANSLOTS MME S. 58 28
DIS BOTTOMS UP (Aus) GALLO MME L. (7) (4,2/1) BOUTIN (S) M. 59 29
28 MAI 2024-TOULOUSE
PRIX DU SOUVENIR-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'36"90 - 1 1/4- 1 1/4- 1- CTT- 1/4- 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUTUMN PRIDE {IRE} VERON F. (2) (12/1) DE WATRIGANT D. 56 39.5
2 BREIZH EAGLE 1 1/4 BLANCHOUIN T. (6) (2,4/1) BOISNARD (S) J. 59 46.5
3 LONG AGO {GB} 1 1/4 MORIN D. (3) (12/1) ROHAUT F. 56
4 MAROON SIX (Oe) 1 MEYER MLLE M. (5) (7,3/1) SOUBAGNE MME J. 56 41
5 TURN CARTWHEELS CTT GUEDJ-GAY G. (4) (7,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 45
6 INCRACKABLE {GER} 1/4 BERGE C. (1) (13/1) HERNON G. 54.5
7 RAJAPOUR {IRE} 1/2 LE QUILLEUC S. (8) (3,8/1) ROUGET (S) JC. 56 43
25 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX WIZZ KID-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'13"33 - 2 1/2- 1 1/2- CTE- CTE- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 3/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK TROOPER {IRE} BARZALONA M. (12) (3,5/1) DE MIEULLE A. 57
2 LE CADEAU {GB} (Aus) 2 1/2 PICCONE T. (14) (7,5/1) PANTALL (S) HA. 58.5 46
3 TORPEN 1 1/2 BESNIER H. (11) (12/1) SCHOOF R. 58.5 40.5
4 OUJDA (Aus) CTE POUCHIN A. (4) (4,3/1) BARATTI (S) M. 57 44.5
5 KIMI ORENDA CTE LEMAITRE A. (8) (18/1) MENARD PIER. 55.5 45
6 RAKAN ENC LECOEUVRE C. (5) (24/1) GROUALLE (S) P. 58.5 42.5
7 VERDANSK {GB} ENC MANGIONE R. (9) (15/1) HERNON G. 57
8 GALIK 1/2 FLEURY MME M. (6) (115/1) GRASSICK J. 57 37
9 FORZA CAPITANO 3/4 PASQUIER S. (1) (15/1) PANTALL (S) HA. 57 42.5
10 BARGING THRU {GB} 3/4 TISON MLLE S. (2) (132/1) MOONS MME N. 57
11 TASHBEEH {GB} TET HARDOUIN E. (13) (35/1) BATISTIC G. 60
12 LE TABOU {GB} MOSSE G. (10) (8,6/1) DOLEUZE G. 57 48
13 CAMELOT SONG {IRE} VELON MLLE M. (3) (28/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 38
14 STARLIGHT SONG {IRE} MADAMET A. (7) (33/1) BRANDT (S) P&J. 55.5
25 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX LE HAAR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
13 PARTANTS - 1'14"17 - 1/2- CTE- NEZ- 3 1/2- CTE- 1 1/4- TET- 3/4- TET- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IGNOL PICCONE T. (13) (4,4/1) PANTALL (S) HA. 57 34
2 PERLI CHOPE 1/2 WERLE A. (5) (29/1) LEMER (S) G. 60.5 37.5
3 VIBRATO (Aus) CTE MADAMET A. (1) (7/1) BLANCHET X. 58.5 35.5
4 KALEOCREEK NEZ VELON MLLE M. (14) (11/1) PARIZE J. 60 37
5 THIENE {IRE} 3 1/2 CARBONI Luc. (3) (7/1) BOTTI (S) A&G. 57 34
6 SENZA TE (Oe) CTE BOUTIN Hug. (10) (11/1) BOUTIN (S) M. 58.5 35.5
7 TIME SIGNATURE {GB} 1 1/4 TISON MLLE S. (4) (60/1) MOONS MME N. 58.5 35.5
8 CARAJONES TET LEBOUC Hug. (2) (7/1) BOISNARD (S) J. 56.5 33.5
9 BATESCA 3/4 POUCHIN A. (7) (9,8/1) HERNON G. 59.5 36.5
10 TENDER THOUGHTS TET MASSIN MME A. (9) (21/1) WATTEL (S) S. 58 35
11 BAHIA BLANCA 2 JOURNIAC H. (6) (26/1) DE NICOLAY H. 59 36
12 BLUE RIBBON LECOEUVRE C. (8) (18/1) DEVIN (S) HF. 57.5 34.5
13 GOLUPTIOUS (Aus) HARDOUIN E. (12) (17/1) ALIMPINISIS G. 56.5 33.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin