FICHE ENTRAINEUR
HENDERSON D.
HENDERSON D.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 9p 8p Ao 5p 6o 10p 1p 7p 3p 8p 7p
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD FAURE-9500-Plat - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'22"69 - 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 9- 1- 6,5- CTT- 14- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEONPI {IRE} ROUSSEL A. (9) BELLANGER N. 61 31.5
2 PEREGO {ITY} 1 1/2 SMITH J. (1) GUARNIERI M. 60
3 QATAR SPIRIT (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE F. (2) O'HALLORAN MLLE C. 57 29
4 MAGICAL DREAMER {IRE} 1/2 JOURNIAC H. (3) O'NEILL (S) E. 62.5
5 FIRUN {IRE} 1 3/4 GHERSI MLLE C. (7) HENDERSON D. 63 30
6 CAMPILLO 9 GUILLOCHON J. (5) PHELIPPON J. 58 37
7 HUDA 1 GAVILAN A. (8) LEGROS B. 61.5 22
8 BOSHAKES (Aus) 6,5 ROUSSET Y. (6) RESTOUT C. 57
9 QUEEN OF SABA (Aus) CTT JUTEAU R. (10) MERCIER MLLE J. 55.5 23.5
10 P'TIT GARCON (Aus) 14 MOUTARD J. (4) LEFEBVRE (S) JM. 57 23
11 GOLDEN ETOILE 30 ETIENNE E. (11) PATARIN MME F. 55.5
15 JUIN 2019-TARBES
PRIX LOUIS DUCRU-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +36
9 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 2 1/2- 4- 1 1/4- ENC- T- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIMAN {IRE} (Oe) LE PEMP MLLE L. (2) VIDOTTO P. 55 19
2 QUENTOR (Oe) CTT ARMAND L. (7) MERCADER MLLE V. 51 15
3 SUGAR BAY {GB} 2 1/2 MORIN D. (8) CELLIER F. 55 19
4 DAUPHINE DOREE {GB} (Oe) 2 1/2 GAVILAN A. (9) MERCADER MLLE V. 57.5 21.5
5 BOBBIO (Oe) 4 CORALLO E. (4) PIEDNOEL J. 60 24
6 JOHN APPLESEED 1 1/4 LAURON M. (6) LEMER T. 57.5 21.5
7 SHANAWEST ENC MENDIZABAL I. (5) NICOT G. 59.5 23.5
8 SINGARRA (Oe) T GUEDJ-GAY G. (1) SIMON S. R. 51.5 15.5
9 ROSE SMART 8 GHERSI MLLE C. (3) HENDERSON D. 53 17
30 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS DU LOUVRE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2'31"20 - CTE- CTE- 3/4- T- NEZ- T- NEZ- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORE THAN THIS SOUMILLON C. (9) (4,3/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 35
2 LOUIS {GER} CTE BOUDOT PC. (8) (6,3/1) MAYER MME J. 58 37.5
2 ALACOVIA (Aus) CTE BADEL A. (14) (12/1) CERULIS S. 56 35.5
4 LINARDO {GB} 3/4 THULLIEZ T. (13) (31/1) CERULIS S. 53.5 33
5 BADIA (Aus) T FOREST M. (4) (9,2/1) MONFORT E. 55 34.5
6 MARSHALL LESSING NEZ BACHELOT T. (10) (22/1) LOTOUX (S) C. 59 38.5
7 SIKANDARI T BENOIST G. (12) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54 33.5
8 CNICHT NEZ PESLIER O. (11) (9,8/1) HENDERSON D. 61.5 41
9 AJMANY {IRE} 1 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (34/1) BAUDRELLE J. M. 55 34.5
10 COMBAT DES TRENTE 3/4 BARZALONA M. (2) (17/1) LOTOUX (S) C. 55 34.5
11 FOX TIN 3/4 PASQUIER S. (15) (11/1) PARIZE J. 57 36.5
12 IMAGO JASIUS ENC MENDIZABAL I. (5) (21/1) MONNIER (S) F. 53.5 33
13 ELARA {GB} 4 REMY M. (6) (40/1) WATTEL (S) S. 53.5 33
14 GO FAST {IRE} 6 HARDOUIN E. (16) (22/1) CAULLERY N. 57 36.5
ARR DUCALE DI MAREMMA {ITY} DEMURO C. (3) (13/1) SHERIDAN F. 55 34.5
27 MAI 2019-TOULOUSE
PRIX DU TOUCH-21000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +14,5 +16,5
10 PARTANTS - 5'00"50 - 7,5- 9,5- 3- 11- 14- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU NORA {GER} METIVIER E. (12/1) FOUCHER S. 72 55.5
2 BEAU DIAMANT (Aus) 7,5 DE CHITRAY A. (11/1) BOISBRUNET (S) A. 71.5 55
3 ONE WAY (Aus) 9,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (83/1) CUENCA J. F. 63.5 47
4 WELL DONE D'OC 3 GAGNON JC. (3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68.5 52
5 CRYSTAL D'UN JOUR 11 ESAN E. (41/1) SEGUY A. 69.5 53
6 DAKIKA {AC} 14 ESTRABOL A. (27/1) CADOT L. 70.5 54
7 BIDADABAS {AQ} Loin MOURARET DE VITA F. (57/1) ORTET (S) J. 66.5 50
ARR SULTAN SILK NATTIEZ J. (3,7/1) HENDERSON D. 71.5 55
TBE ORO D'ALLIER COUPU A. (3,7/1) RAUSSIN P. 71.5 55
TBE KATHOA RUIZ GONZALEZ A. (18/1) ORTET (S) J. 68.5 52
27 MAI 2019-TOULOUSE
PRIX PAUL RIQUET-22000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'06"40 - 5,5- 3- 1- 1/4- 3/4- T- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMBITION {GB} GUEDJ-GAY G. (7) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
2 TACCHI A SPILLO 5,5 BERTRAS FX. (12) GUARNIERI M. 58
3 CACIMAR 3 AUGE J. (8) FERLAND (S) C. 58
4 SALINA 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) ROUGET (S) JC. 58
5 EDW DA 1/4 SEGUY V. (3) HENDERSON D. 58 29
6 MATRICIENNE 3/4 CRASTUS A. (13) DELAPLACE M. 56
7 EVA MALPIC T REVOLTE E. (9) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
8 LOUVE PRINCIERE 3/4 EYQUEM JB. (2) BROGI S. 58
9 GOLDYNA 1 1/4 FOREST M. (10) DUBORD J. L. 58
10 ELUSIVE PLANT 3/4 MOBIAN J. (4) GOURDAIN (S) CH. 58 33.5
11 GOLDEN TEA 1 MEROU MLLE A. (6) DELAPLACE M. 58 33
12 DIAMOND STARY 11 SMIT W. (11) VERDU MME M. 58 26.5
19 MAI 2019-ANGOULEME
PRIX RESTAURANT LA MARGELLE ISLE D'ESPAGNAC-13000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
12 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 4- 10- 6- 20- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTMING MOREAU P. CHEVALIER N. 68
2 EXTRA SMART (Aus) 3 1/2 BLOT P. DENUAULT G. 71
3 MY GREATPRIMA 3/4 BEAUDOIRE A. LAJON A. 69 50
4 LILIPUT HAS 4 DUBOURG K. MACAIRE G. 68
5 KIDMAN D'YCY 10 LOTOUT A. CADOT (S) D. 68 51
6 MOLL CUTPURSE {GB} 6 ANDRIEUX T. HENDERSON D. 70 49
7 ROLI DE LIAF 20 LESOT D. CADOT L. 66
8 VOIX DE LA BAIE (Aus) 20 RODRIGUEZ NUNEZ H. CUENCA J. F. 68 52
ARR DUO DES TOURELLES BONNET R. LASSAUSSAYE G. 68
ARR DALIGALA LAJON W. LEENDERS GAB. 66
ARR ABREULANDIA {AQ} ULINSKI D. POCHE T. 66 47
ARR WALTZING MATILDA DESVAUX A. JOUIN J. 64
19 MAI 2019-LANGON
PRIX BORDELAISE DE LUNETTERIE-7500-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'57"19 - 1- 1/2- T- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 7- 2 1/2- 4,5- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NOM BERTRAS FX. (10) ROHAUT F. 57 35
2 POEVAI {GER} 1 PLATEAUX J. (4) BROGI S. 59.5 30.5
3 BOKRA FIL MISHMISH 1/2 GUILLERMO G. (6) GUILLERMO G. 57.5 18
4 DARK SIDE (Aus) T GUEDJ-GAY G. (9) BERNARD MME J. F. 57 37.5
5 GOSSIPE 1 1/2 PELLETAN M. (7) PELLETAN JL. 58.5 21.5
6 SEA SPECTRE {IRE} 3 1/2 SUBIAS A. (2) DUREPAIRE (S) Y. 59 25
7 SALTILLA (Aus) 1 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (5) MORISSON D. 58.5 25
8 POET'S FLOWER {IRE} 1 1/2 MESSINA T. (11) FERLAND (S) C. 60.5 33.5
9 AVE CESARE {GB} (Oe) 7 FLECHON MLLE C. (1) TRILLAUD-GEYL MME A. 57 15
10 POPEE {GB} 2 1/2 GHERSI MLLE C. (3) HENDERSON D. 58.5 30
11 ROYAL VATI 4,5 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) NICOT MLLE C. 68 37
12 STELLA PYLA (Aus) 3/4 CHENET V. (13) PERTUS C. 57.5 15
13 STYLCHOP (Oe) 1/2 MERILLE C. (8) BERNARD MME J. F. 61 27.5
19 MAI 2019-LANGON
PRIX DES CAVES LA GIRONDAISE-7500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'58"28 - 1 1/4- 2- T- NEZ- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 3 1/2- 5- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (8) HENDERSON D. 61 8000 30
2 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 1 1/4 LE LAY MLLE A. (2) AUDOUIN B. 61 8000 27
3 DANTZIG CHOP (Oe) 2 PRUGNAUD S. (7) WALTON W. 59 6000 21
4 MAGIC WHY T BERTRAS FX. (1) URBANO GRAJALES L. A. 59 8000 27.5
5 ZABAWA (Aus) NEZ LAURON M. (12) DELAPLACE M. 55.5 6000 26.5
6 HOW INSENSITIVE (Oe) 1 1/2 FLECHON MLLE C. (5) SOGORB P. 55.5 6000 24.5
7 MERKAVA {GB} (Aus) 1/2 FOULON M. (10) HENDERSON D. 57 6000 31
8 SPRING STEEL 3/4 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (4) PARDON F. 57 6000 26.5
9 FRENCH BERE 1/4 MESSINA T. (3) FERLAND (S) C. 59 8000 36.5
10 EERIMM (Oe) 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) CLEMENT (S) A. 59 8000 21
11 TEBA MATEBA (Oe) 5 WERLE A. (9) LEMER T. 57 6000 30
12 FALCON'S VISION {GB} NEZ MORIN D. (11) URBANO GRAJALES L. A. 57.5 8000 31.5
05 MAI 2019-DAX
PRIX MAURICE DE NEXON-9500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'26"40 - 2 1/2- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 3/4- 13- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LISNAVAGH GUY F. (1) SOUBAGNE MME J. 65.5 8000 27.5
2 BOBBIO (Aus) 2 1/2 GOURDAIN MLLE S. (2) PIEDNOEL J. 67 8000 25
3 FIRUN {IRE} 1 1/4 HENDERSON MLLE J. (4) HENDERSON D. 69 8000 30
4 CARRIQUIRI CTE BOUYSSOU S. (6) DE MONTZEY (S) B. 67 8000 35
5 TEBA MATEBA (Oe) 2 1/2 LEMER ALXI. (3) LEMER T. 67 8000 30
6 HOW INSENSITIVE (Oe) 1/2 SOGORB MR Q. (7) SOGORB P. 63.5 6000 24.5
7 JOBURG (Aus) 1 1/4 SOURBE MLLE H. (10) HEURTAULT G. 67 8000 24
8 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) 3/4 PESLIER MLLE M. (9) HENDERSON D. 65 6000 26.5
9 ELIMINATOR 13 GOURDAIN H. (5) FOURSANS-BOURDETTE JL. 65 6000 31.5
10 FRENCH BERE 20 ARTU D. (8) FERLAND (S) C. 65 6000 36.5
05 MAI 2019-LIMOGES
PRIX PIERRE CUBERTAFOND-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 3- 1 1/2- 1 1/2- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNBEAM BOISSEAU L. (4) LIBAUD (S) E. 56
2 BARCHETTA ENC MESSINA T. (2) FERLAND (S) C. 56.5 33
3 NIGHT DEL RAIS (Aus) 3 GAVILAN F. (3) GAVILAN MME S. 56.5 25
4 BACK IN TOWN 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5
5 OH LUCKY LADY 1 1/2 FOULON M. (5) DUREPAIRE (S) Y. 54.5
6 GOLD BIANCO 1 VELON MLLE M. (1) DECOUZ (S) P. 58
7 SILVER D'ANGE (Aus) 1/2 GHERSI MLLE C. (6) HENDERSON D. 58 28

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin