FICHE ENTRAINEUR
HEAD (S) F.
HEAD (S) F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 5p 11p 7p 8p 12p 2p 11p 1p 1p 4p 10p
19 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME DE SEINE-ET-MARNE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - 3'09"06 - CTT- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- ENC- 1 1/2- 3/4- 4,5- 3- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHANDROS (Oe) PERRETTE Q. (1) (7,1/1) ALESI MLLE C. 58 31
2 FAITH OF HOPE (Aus) CTT CLAUDIC J. (9) (11/1) LYON E. 57.5 30.5
3 GOLD DES SOURCES (Aus) 1 1/2 BOISSEAU L. (3) (31/1) GOUYETTE S. 59.5 32.5
4 MACWAY (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (4) (10/1) HEAD (S) F. 62.5 35.5
5 LE HOYO 3/4 PACAUT MLLE C. (12) (5,3/1) MONNIER (S) F. 57.5 30.5
6 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) NEZ MAILLOT S. (2) (40/1) CLEMENT (S) N. 57 30
7 VILLA SESIMBRA ENC ROUSSEL A. (5) (7/1) LIBAUD (S) E. 59.5 32.5
8 GLORIOUS SKY (Oe) 1 1/2 BACHELOT T. (7) (14/1) BLUME H. A. 59.5 32.5
9 STARSTRUCK 3/4 DUPORTE MLLE A. (11) (31/1) RARICK MME G. 58 31
10 OTO MAYA ROSAIRES 4,5 BOUDOT PC. (6) (9/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 32.5
11 INSHALLAH QUEEN {GB} (Aus) 3 MADAMET A. (8) (8/1) O'NEILL (S) E. 61.5 34.5
12 SWINGY (Oe) 1 1/2 CHESNEAU A. (10) (51/1) SMAGA D. 52 25
13 GOELAND MERSOIS (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (13) (8,8/1) MONFORT E. 59 32
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX AS D'ATOUT-27000-Plat - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'40"98 - 1- 4,5- ENC- 1 1/2- CTT- 2- 1/2- 2 1/2- CTT- CTT- 2 1/2- 2 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KETIL {USA} PASQUIER S. (8) (8,1/1) BARY (S) P. 58
2 OCEAN ATLANTIQUE {USA} 1 BOUDOT PC. (7) (2,1/1) FABRE (S) A. 58
3 ICATCHER 4,5 CHEMINAUD V. (2) (21/1) PANTALL HA. 58
4 HARMYSIAN {GB} ENC THOMAS R. (15) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 58
5 OKAIDI {USA} 1 1/2 GUYON M. (4) (6,4/1) HEAD (S) F. 58
6 CANOEING {IRE} CTT BAZIRE P. (3) (43/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 BERNEUIL {IRE} 2 VERON F. (10) (61/1) LERNER (S) C&Y. 58
8 CRISALSA 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (58/1) BONIN (S) A. 58
9 AVREMESNIL 2 1/2 TRULLIER T. (6) (56/1) CARAYON J. 58
10 CHARMING ORO {IRE} CTT BARZALONA M. (14) (19/1) BRANDT MME P. 58
11 GOLD MOONLIGHT CTT LEMAITRE A. (11) (9,7/1) HEAD (S) F. 58
12 LORD GRISCHUN {CHE} 2 1/2 FOREST M. (5) (64/1) BOCSKAI MME C. 58
13 SUPERHON {IRE} 2 1/2 PICCONE T. (9) (34/1) ENDALTSEV I. 58
14 KALLISTOS CTT DEMURO C. (12) (35/1) RARICK MME G. 58
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX CORONATION-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'39"34 - 2- 1 1/4- 1/2- 3- 1- 1- 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALZIRE SOUMILLON C. (4) (8,9/1) ROUGET (S) JC. 56 45
2 AUDARYA 2 MUSCUTT D. (8) (19/1) FANSHAWE JR. 56 41
3 GRACE SPIRIT {GB} 1 1/4 HAMELIN A. (2) (50/1) DE ROYER DUPRE A. 56 40
4 NUALA 1/2 BOUDOT PC. (6) (4,5/1) FABRE (S) A. 56 44
5 TESTA {IRE} 3 BACHELOT T. (11) (13/1) WATTEL (S) S. 56 39.5
6 YA HALA {IRE} 1 BARZALONA M. (1) (19/1) APPLEBY C. 56
7 TUREA {GB} 1 LEMAITRE A. (9) (18/1) HEAD (S) F. 56 40
8 SIMPLICITY (Oe) 1/2 GUYON M. (5) (17/1) CHAPPET F. 56 44.5
9 PARAMOUNT 3/4 AUGE J. (3) (6,9/1) FERLAND (S) C. 56 45.5
10 NOOR SAHARA {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (7) (7/1) CHAPPET F. 58 45
11 BOWLED OVER {IRE} 3/4 THOMAS R. (10) (5,8/1) GRAFFARD (S) FH. 56
12 JUSTFIRSTLADY {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (12) (12/1) ROUGET (S) JC. 56 41
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX TENEBREUSE-27000-Plat - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 1'41"71 - 2 1/2- 1- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- 3/4- 1/2- CTE- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- 14- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAAHAAT DEMURO C. (11) (7,6/1) ROUGET (S) JC. 57
2 SEACHANGE 2 1/2 THULLIEZ T. (4) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 57
3 VADALDA 1 SOUMILLON C. (15) (11/1) DE ROYER DUPRE A. 57
4 LAND OF MAYBE {USA} 1 1/4 PASQUIER S. (9) (5,1/1) BARY (S) P. 57
5 MERCI POUR TOUT 3/4 BACHELOT T. (3) (14/1) WATTEL (S) S. 57
6 SIERCHIK {IRE} 3 1/2 THOMAS R. (16) (20/1) GRAFFARD (S) FH. 57
7 MYSTICAL LAND {JPN} 1 3/4 BOUDOT PC. (12) (8,1/1) FABRE (S) A. 57
8 LIGHT DREAM 3/4 GUYON M. (8) (6,8/1) HEAD (S) F. 57
9 CORTESSA 1/2 BESNIER H. (5) (73/1) RENK MLLE B. 57
10 ELLERSLIE LACE CTE CHEMINAUD V. (13) (60/1) DELZANGLES M. 57
11 SUMMER DRIVE {USA} 2 1/2 BARZALONA M. (2) (11/1) SMAGA D. 57
12 BRIMMING {GB} 1/2 LEMAITRE A. (6) (9/1) HEAD (S) F. 57
13 LAVANDULA 1 1/4 REMY M. (7) (57/1) WATTEL (S) S. 57
14 CAFE ALMA 1 MADAMET A. (10) (33/1) PANTALL HA. 57
15 NICE TOP 14 BOISSEAU L. (17) (83/1) BLANDEYRAC MLLE A. 57
16 ONE MORE BREATH 12 PICCONE T. (14) (63/1) BAUDRELLE J. M. 57
17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BETHANCOURT EN VALOIS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'03"69 - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3- 1- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 OYAMBRE {GB} BACHELOT T. (2) (3,9/1) BRANDT MME P. 57.5 22000 36.5
2 ANECDOTIC {USA} 1 1/2 GUYON M. (5) (3,3/1) HEAD (S) F. 56 18000 40.5
3 BISCAYA STORM {GB} CTE PERRETTE Q. (7) (34/1) BELMONT F. 56 18000
4 KARMA SEEKER {IRE} (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (4) (6,8/1) DEVIN (S) HF. 54.5 18000 35
5 DAATIS {GER} 3 HARDOUIN E. (3) (8,1/1) HICKST W. 56 18000
6 PLACE PASDELOUP 1 TRULLIER T. (1) (13/1) CLEMENT (S) N. 56 22000 34
7 LOCAL WHISKY {IRE} (Aus) 1 SOUMILLON C. (8) (8,4/1) BOTTI (S) A&G. 59 26000
8 CAMUSOT 12 BESNIER H. (6) (7,2/1) FABRE (S) A. 56 18000
17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DU BRAS D'OR-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'36"68 - 1 1/2- CTT- T- 1 1/4- ENC- 1- ENC- 1- ENC- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIBHUVAN CHEMINAUD V. (5) (7/1) PANTALL HA. 58 34
2 BLUE CUP 1 1/2 GUYON M. (7) (12/1) CHAPPET F. 58 35
3 ZEITUNG CTT LECOEUVRE C. (11) (39/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34
4 MOTAWAAFEQ T THOMAS R. (1) (7,3/1) HAMMOND (S) J-E. 58
5 AL JAROUD 1 1/4 BARZALONA M. (3) (8,9/1) MIKHALIDES E. 56
6 JULIUS ENC BACHELOT T. (6) (3,5/1) KNEIP MLLE L. 56
7 AQUASTAR {IRE} 1 PASQUIER S. (8) (9,6/1) CHAPPET F. 56
8 GLORIOUS EMARATY ENC DUPORTE MLLE A. (9) (18/1) RARICK MME G. 58
9 CARDINO 1 FOREST M. (2) (12/1) BOCSKAI MME C. 56 38
10 THE TIME ENC CLAUDIC J. (10) (60/1) DE WAELE D. 56
11 MUSTAQQIR {IRE} 4,5 LEMAITRE A. (12) (6,6/1) HEAD (S) F. 56
17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'35"44 - 5,5- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 3/4- 3- 3/4- 1 1/2- ENC- 4- 12- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDIKA {IRE} GUYON M. (4) (4,8/1) HEAD (S) F. 58 36
2 DESIDERATA {GER} 5,5 DEMURO C. (8) (3,5/1) HICKST W. 58 37.5
3 PAROUSIA {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (13) (9/1) PANTALL HA. 58 35
4 EXCLUSIVITE {IRE} 1 1/4 BOUDOT PC. (1) (6,5/1) FABRE (S) A. 58 36
5 VARAMINI 1 1/4 BARZALONA M. (2) (10/1) FABRE (S) A. 58 35.5
6 ON THE BALCONY {IRE} CTE HAMELIN A. (9) (43/1) HERNON G. 56
7 ROLLI DEL'RAIS 3/4 NICOLEAU J. (14) (22/1) LEGROS B. 56
8 KAKO KORITSI 3 FOREST M. (6) (80/1) RARICK MME G. 56
9 CICCIA 3/4 MENDIZABAL I. (11) (63/1) CHAPPET F. 56
10 CANTILIENNE 1 1/2 BAZIRE P. (12) (80/1) CHAALON MME MC. 56 28
11 GO LADY {GER} ENC PASQUIER S. (7) (11/1) CLEMENT (S) N. 56
12 SPINALUNGA 4 SOUMILLON C. (10) (9,9/1) LERNER (S) C&Y. 56
13 LOLLIPOP LADY {GB} (Aus) 12 CHESNEAU A. (3) (80/1) CHAALON MME MC. 56
14 MEDITERRANEENNE 3 SANTIAGO MLLE D. (15) (43/1) JUNK (S) A. 56
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX ECLIPSE-80000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
5 PARTANTS - 1'10"26 - 1/2- 7- CTE- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEVIL {IRE} GUYON M. (1) (3/1) HEAD (S) F. 56
2 NINA BAILARINA {GB} 1/2 MURPHY O. (2) (3/1) WALKER ECD. 54.5
3 GOLDEN BOY 7 BACHELOT T. (5) (4,2/1) WATTEL (S) S. 56
4 JOLIE CTE PECHEUR M. (4) (9,1/1) MARCIALIS A. 54.5 46
5 ABAMA 1/2 PASQUIER S. (3) (5,9/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 42
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX AD ALTIORA-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'32"10 - 2 1/2- CTT- 3/4- CTE- 2 1/2- 8- 1 1/4- 1 1/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOUMNA BOUDOT PC. (9) (4/1) PANTALL HA. 58 40
2 GUARDIAN FAY {IRE} 2 1/2 GUYON M. (4) (3,2/1) CARVALHO JP. 56.5 39.5
3 SERMANDAKFI CTT VERON F. (11) (27/1) MONNIER (S) F. 56.5 33
4 DEACON {GB} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (10) (10/1) HEAD (S) F. 56
5 SISTER MIDNIGHT {IRE} CTE PASQUIER S. (6) (5/1) BARY (S) P. 56.5 39
6 ARMEN BASC 2 1/2 BENOIST G. (2) (26/1) JUNK (S) A. 56
7 DAKHARO 8 STEFAN C. (5) (61/1) CAYEUX CE. 56
8 ROBIN DU BOIS (Aus) 1 1/4 LECOEUVRE C. (8) (25/1) BOCSKAI MME C. 58
9 SAMEER 1 1/4 BACHELOT T. (7) (8,9/1) WILLIAMS I. 58 37
10 SILVERSTRAND {IRE} (Oe) 7 BARZALONA M. (3) (11/1) DEVIN (S) HF. 56
15 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX HAXO-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
10 PARTANTS - 1'22"45 - ENC- 1/2- CTE- 3/4- 1- ENC- 1/2- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JARNAC (Aus) GUYON M. (1) (4,8/1) CHAPPET F. 55.5 36.5
2 YOUNG MAN ENC BACHELOT T. (8) (8,3/1) DUBOIS J.PH. 57 38
3 LILY APPLE 1/2 CHESNEAU A. (6) (20/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 38
4 VOLYNKA {GB} CTE BOUDOT PC. (5) (7,4/1) FABRE (S) A. 56 37
5 GOLD STEP 3/4 BARZALONA M. (10) (4,7/1) ROSSI F. 59 40
6 ATLANTICA (Aus) 1 THOMAS R. (4) (19/1) CHEVALIER S. 53 34
7 PINK PRINCESS {GB} ENC HARDOUIN E. (9) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 52 33
8 LA RECONQUISTA {GB} (Oe) 1/2 MADAMET A. (11) (5,4/1) LAFFON-PARIAS C. 56 37
9 ALKAID 3/4 DEMURO C. (7) (15/1) BIETOLINI G. 56 37
10 GALADINE 3/4 LEMAITRE A. (2) (19/1) HEAD (S) F. 52.5 33.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin