FICHE ENTRAINEUR
HAMMOND (S) J-E.
HAMMOND (S) J-E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 11p 5p 4p 1p 2p 3p 1p 4p 3p 5p
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DES USAGES-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 1'19"34 - 3/4- 3 1/2- T- 3- 4- 1- CTT- 1- 10- 4- 3- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREW DRAGON PICCONE T. (7) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 DERDAS {GB} 3/4 THOMAS R. (3) (8,5/1) HAMMOND (S) J-E. 58
3 CALYPSO ROSE {IRE} 3 1/2 BARZALONA M. (6) (10/1) DEVIN (S) HF. 56.5
4 MIRAGE HERO {GB} T BACHELOT T. (8) (6,8/1) MARCIALIS A. 58
5 SWEET ZEN 3 GUYON M. (11) (7,4/1) BIETOLINI G. 56.5
6 LIGHT THE FUSE {IRE} (Aus) 4 POUCHIN A. (1) (22/1) MONFORT (S) P&F. 58
7 DALACROWN {IRE} 1 LEMAITRE A. (2) (77/1) TOUX JV. 56.5
8 BENTLEY MOOD {IRE} CTT DEMURO C. (12) (24/1) BOTTI (S) A&G. 58
9 MISSY PERFECT {IRE} 1 BOUDOT PC. (13) (4,1/1) DEVIN (S) HF. 56.5
10 WHAT I BELIEVE 10 CHESNEAU A. (5) (110/1) KOBAYASHI S. 56.5
11 GAVOTTE 4 PACAUT MLLE C. (4) (72/1) RARICK MME G. 56.5
12 REDHEAD LADY {IRE} 3 VERNER J. (9) (126/1) KOPLIK Z. 56.5
13 MAN OR 11 CHEMINAUD V. (10) (26/1) PANTALL HA. 58
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5 +21
15 PARTANTS - 3'01"30 - NEZ- 2 1/2- 5- CTT- ENC- 3/4- 3- 8- 12- 5,5- 1- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VESPERA {IRE} BOUDOT PC. (10) (8/1) GRAFFARD (S) FH. 56 35
2 KAISERPERLE {GER} NEZ CRASTUS A. (15) (9/1) HICKST W. 52 33.5
3 L'ILLI PIKA 2 1/2 PASQUIER S. (11) (11/1) BEAUNEZ BR. 55 34
4 MORTREE 5 HAMELIN A. (9) (21/1) PARIZE J. 54.5 33.5
5 DAME D'ID CTT CLAUDIC J. (7) (21/1) LYON E. 54 33
6 GENTIANA BELLA ENC THULLIEZ T. (12) (16/1) DE CHEVIGNY P. 52.5 34
7 GIPSY SONG 3/4 CHEMINAUD V. (14) (18/1) DELZANGLES M. 56.5 35.5
8 GODERVILLE 3 DEMURO C. (4) (7,1/1) WATTEL (S) S. 56 35
9 SANS REGRET (Oe) 8 BACHELOT T. (2) (10/1) WATTEL (S) S. 54.5 33.5
10 MEISHO FELICITY (Aus) 12 MENDIZABAL I. (3) (13/1) KOBAYASHI S. 53 32
11 EUDAIMONIA 5,5 SANTIAGO MLLE D. (1) (6,4/1) HAMMOND (S) J-E. 53 32
12 POUR LIBRANNO (Oe) 1 BARZALONA M. (6) (17/1) CHAPPET F. 53 32
13 COPPER BAKED (Aus) 1 1/4 MAILLOT S. (13) (63/1) ROVISSE L. 55.5 34.5
14 MANOUSHKA {GB} 1 1/2 BENOIST G. (16) (68/1) CERULIS S. 54.5 33.5
15 STRONG AND STABLE 1 3/4 GUYON M. (5) (10/1) BRANDT MME P. 59.5 38.5
31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU SQUARE SEVERINE-24000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'52"38 - 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 1- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY BUDDY MADAMET A. (9) (4,8/1) LIBAUD (S) E. 59 33.5
2 MIDGREY {IRE} (Aus) 2 1/2 MASSIN MLLE A. (3) (6,5/1) BELVISI FX. 58.5 32.5
3 INSEO (Aus) 1/2 GUYON M. (2) (5,5/1) BOUTIN (S) M. 58 30
4 NOSDARGENT 1 1/4 BADEL A. (8) (7,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 34
5 CREATIVITY 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (7,5/1) HAMMOND (S) J-E. 54.5 33
6 MASCALINO {GER} 3 1/2 DEMURO C. (5) (8,6/1) BLUME H. A. 58 34
7 VERT DIAMAND 3/4 PICCONE T. (4) (14/1) DE LAURIERE T. 57 33
8 LODI 1 NICOLEAU J. (7) (11/1) LEGROS B. 61 30
9 FOR EVER FUN 1 BACHELOT T. (1) (9,7/1) GADBIN (S) L. 58.5 33.5
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU TUNNEL DE SAINT-CLOUD-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'54"39 - 3/4- 1 1/4- 3/4- T- NEZ- 9- 1 1/4- 1 3/4- 6,5- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VINACCIA {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (13) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 58 27
2 GLOBAL PASSION 3/4 BARZALONA M. (8) (6,7/1) REYNIER J. 60 29
3 LAND OF FIRE {IRE} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (12) (16/1) KELLER M. 60 29
4 MANSOUN 3/4 THOMAS R. (6) (11/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
5 TREMONT (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (11) (18/1) DE WAELE D. 59 28
6 ASTRACHEM {IRE} (Oe) NEZ LECOEUVRE C. (9) (19/1) COTTIER P. 58 27
7 BELGRANO (Oe) 9 TABTI M. (10) (18/1) LERNER (S) C&Y. 60 29
8 PIKES PEAK 1 1/4 DEMURO C. (14) (5,9/1) SMAGA D. 58.5 27.5
9 FAKIR BERE (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (2) (21/1) ADDA (S) P. 57.5 26.5
10 DESTINATA {GB} 6,5 GUYON M. (1) (9,6/1) BRANDT MME P. 60 29
11 FRENCH BERE 1 1/2 MAILLOT S. (4) (49/1) BOUTIN (S) C. 57.5 26.5
12 WAREGA 1 1/2 MONTEIRO J. (5) (5,3/1) CAULLERY N. 57 26
13 PLENTY CITY 1 1/2 LEMAITRE A. (3) (18/1) FORTINEAU H. 59 28
14 EPIC CHALLENGE {GB} (Aus) CTT PASQUIER S. (7) (12/1) HERNON G. 59 28
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AQUEDUC DE L'AVRE-18000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'59"03 - 2 1/2- 3/4- 1/2- T- 5,5- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK DESIRE {GER} MANGIONE R. (3) (4,3/1) HAMMOND (S) J-E. 58 30
2 SOALA {IRE} 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (5) (3,8/1) HAMMOND (S) J-E. 54.5 30
3 TRES RUSH {IRE} (Oe) 3/4 GROSSO MLLE L. (1) (2,2/1) NICOT G. 61 30
4 VINGTCOEURS (Aus) 1/2 MARIE B. (4) (32/1) PLISSON C. 57 17.5
5 ZORPEN T FORESI F. (6) (15/1) CERULIS S. 59 28
6 GAILLEFONTAINE (Aus) 5,5 PANICUCCI F. (7) (9,2/1) BRASME M. 54.5 29
7 GRAND GALA (Oe) 2 1/2 NOBILI M. (2) (21/1) LABATE (S) S. 60 29.5
26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OR-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'46"60 - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- 4,5- CTE- 1/2- 30- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES SOLID (Aus) GUYON M. (3) (4,2/1) BOUTIN (S) M. 57 27
2 AHMED PRIDE (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (8,8/1) PLISSON C. 51.5 21.5
3 CELTIC TENOR 1 1/4 PASQUIER S. (4) (12/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 25.5
4 JASHPUR 1/2 HAMELIN A. (7) (7,2/1) KUJATH W. 55.5 25.5
5 CALCITE (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (6) (19/1) MOUSNIER G. 51 19.5
6 BALLYDOYLE {GER} 4,5 BOUDOT PC. (2) (4,2/1) STEINBERG MME S. 59 29
7 BUNOOK {GB} CTE DEMURO C. (8) (9,1/1) BIGOT P. 60 30
8 HORIZON MERSOIS (Aus) 1/2 BADEL A. (9) (7,3/1) PHELIPPON J. 55.5 25.5
9 PRIVATE LESSON'S 30 VALLE SKAR MLLE F. (1) (27/1) BIGOT P. 54 24
10 BELLA NOCHE 1 1/2 COUTIER A. (5) (22/1) MARCEL R. 52 22
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX ATELIER COQLICO-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'44"51 - 2- 3 1/2- CTE- 2 1/2- 4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NISREEN {IRE} EON MLLE M. (4) (3,3/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5
2 KIHAVAHFUSHI {GB} 2 GUILLOCHON J. (3) (5,3/1) PANTALL HA. 60
3 DOMAGNANO {IRE} 3 1/2 CHESNEAU A. (6) (5,1/1) SMAGA D. 57
4 CHIKA DREAM CTE JUSTUM M. (1) (4,4/1) LEENDERS N. 57 33.5
5 MAXIMUM AURELIUS 2 1/2 BREUX S. (7) (6,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
6 STORMY AIR {GB} 4 MARTINO S. (5) (18/1) MONFORT E. 57
7 MIGHTY MERENGO {GB} Loin BARON T. (2) (14/1) PAPON Y. 57 21.5
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX DES SABLONNETS-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'45"28 - 1 3/4- 2 1/2- 6- 11- 6,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PENTAIADE CABRE J. (4) (11/1) MARCIALIS A. 55.5 35.5
2 MRS DUKESBURY (Aus) 1 3/4 ROUSSEL Ale. (5) (2,5/1) MONFORT E. 57.5 41.5
3 MARAJSAMAN 2 1/2 MARTINO S. (3) (18/1) MONFORT E. 54.5
4 RAAMEZ {IRE} 6 THOMAS R. (1) (2,4/1) HAMMOND (S) J-E. 57 39
5 CATENDA {GB} 11 SARAIVA W. (2) (15/1) ROHNE R. 57.5
6 SEEKING DICKENS 6,5 BAZIRE P. (6) (6/1) O'NEILL (S) E. 57
21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX CIDRE PAYS D'AUGE (PRIX DU LIEU BILL)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'48"10 - T- 1 1/2- 1/2- T- 1 1/4- 2 1/2- 2- 2- 8- 1/2- 1 1/2- 2- 1- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN LIBERTY MENDIZABAL I. (15) (12/1) TRIGODET O. 55.5 27.5
2 MR BOLD T BACHELOT T. (3) (5,4/1) TRIGODET O. 59 31
3 YAGOOD {IRE} 1 1/2 THOMAS R. (5) (19/1) HAMMOND (S) J-E. 60 32
4 RUNWAY 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (18/1) BARBEROT (S) Y. 60 32
5 WINMAN IN GREY (Aus) T BOUDOT PC. (12) (7,9/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 30.5
6 FUTURE HOLLOW {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (8) (23/1) HAMMER-HANSEN L. 60 32
7 MON CIEL ETOILE 2 1/2 CLAUDIC J. (13) (23/1) LYON E. 57 29
8 GOUTTE DE LUNE (Aus) 2 SANTIAGO MLLE D. (14) (36/1) PLISSON C. 60 32
9 FIRE FIGHTER 2 BENOIST G. (7) (19/1) WATTEL MLLE A. 57.5 29.5
10 RAJAH 8 BESNIER H. (9) (9/1) FABRE (S) A. 58.5 30.5
11 AMERIKANANE 1/2 BADEL A. (10) (13/1) CERULIS S. 56 28
12 ELDANZA 1 1/2 TRULLIER T. (2) (8/1) HOUBEN MLLE S. 59.5 31.5
13 RAYKASA (Aus) 2 BARZALONA M. (6) (16/1) BIETOLINI G. 59 31
14 SAMWELL 1 PASQUIER S. (11) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 27.5
15 HIGH PROFILE {GB} (Oe) 10 LEMAITRE A. (4) (17/1) HEAD (S) F. 59.5 31.5
20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FAISANDERIE-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'32"78 - 2 1/2- 1 3/4- CTE- ENC- 1- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KRAQUANTE {GB} PASQUIER S. (4) (17/1) CHAPPET F. 58
2 ALLUCINATION {GB} 2 1/2 GUYON M. (1) (2,2/1) LAFFON-PARIAS C. 58
3 ELLERSLIE LACE 1 3/4 CHEMINAUD V. (6) (22/1) DELZANGLES M. 58
4 VICUNA CTE BOUDOT PC. (5) (11/1) BARY (S) P. 58
5 HASEEFAH {GB} ENC THOMAS R. (2) (6,2/1) HAMMOND (S) J-E. 58
6 PALLENE 1 BACHELOT T. (3) (4,3/1) WATTEL (S) S. 58
7 INCENDIERE {IRE} 5 DEMURO C. (7) (6,2/1) VERMEULEN (S) F. 58 37.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin