FICHE ENTRAINEUR
HAMMOND (S) J-E.
HAMMOND (S) J-E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique (19) 2p 1p 11p 13p 5p 11p 5p 1p 2p 11p
16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-LE VICOMTE-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'57"99 - CTT- T- 1/2- 3/4- NEZ- T- T- CTE- CTE- T- 1/2- CTE- 1/2- 1/2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORBIDDEN CITY BARZALONA M. (3) (17/1) CERULIS S. 59 28
2 MANSOUN CTT DEMURO C. (7) (4,8/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
3 SUR MA VIE T HARDOUIN E. (9) (5,9/1) LIBAUD (S) E. 60 29
4 GILOULOU 1/2 POIRIER MLLE C. (1) (46/1) LETOURNEUX B. 58 27
5 SAMASTHITI {IRE} 3/4 COUTIER A. (13) (6,7/1) FEY MLLE C. 60 29
6 SPEEDYWELL (Oe) NEZ STEFAN C. (5) (24/1) BOSSERT B. 58 27
7 KENFAY T THULLIEZ T. (2) (25/1) ROVISSE L. 60 29
7 DIAMANTFEE (Aus) T PICCONE T. (11) (11/1) HOFER MAR. 58 27
9 PEACEFUL CITY CTE PACAUT MLLE C. (8) (24/1) BELLANGER N. 58.5 27.5
10 DALSTAR CTE BACHELOT T. (10) (6/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27.5
11 RAY OF HOPE T FOREST M. (14) (62/1) RARICK MME G. 60 29
12 ASSANILKA (Oe) 1/2 MIETTE MLLE C. (15) (129/1) RAYBOULD I. 58 27
13 ANY GUEST {IRE} (Aus) CTE LEFEBVRE F. (4) (9,2/1) ALIMPINISIS G. 58 27
14 ROCHENKA (Aus) 1/2 ROUSSEL Ale. (16) (70/1) BRASME M. 58.5 27.5
15 MAVILLA {GB} 1/2 POUCHIN A. (6) (50/1) LYON E. 60 29
16 LINDA'S CAP T SARAIVA W. (12) (27/1) LAUR MME C. 59 28
16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX VODKATO-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'55"45 - 3- T- CTE- 2- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- 5- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NISREEN {IRE} EON MLLE M. (2) (2/1) HAMMOND (S) J-E. 56.5 47
2 ZEMINDARI 3 STEFAN C. (7) (10/1) DEVIN (S) HF. 57
3 TROUBLE OF COURSE T BARZALONA M. (5) (7,2/1) BRANDT MME P. 60 41
4 DIWAN SENORA CTE CABRE J. (4) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 59 43
5 ROUSSE {GB} 2 PICCONE T. (6) (28/1) LUKA V. 56.5 38.5
6 MAINSAIL ATLANTIC {USA} (Aus) 1/2 PERRETTE Q. (13) (11/1) CERULIS S. 58 36
7 MIRACLE DES AIGLES 1/2 POUCHIN A. (8) (9,8/1) BARANDE BARBE MME C. 58 38.5
8 WETROV 1 1/4 BERTO M. (9) (55/1) ROHNE R. 60 36
9 MISS FRANCE {NZ} 1 DEMURO C. (3) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57.5
10 CABARITA {GER} 5 HARDOUIN E. (11) (34/1) KELLER M. 55.5
11 ROCK OF GLENSTAL {GB} 2 1/2 GUITRAUD C. (1) (144/1) GOUYETTE S. 57
12 FEEL ROU 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (103/1) HALLOPE MME B. 57
13 ABSILON 1 1/4 GROSBOIS C. (10) (148/1) LEFEBVRE (S) JM. 57
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LEERS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS - 2'50"50 - T- 1 1/2- T- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 1- 1/2- CTE- 5,5- 3- 5,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILLA AMADORA (Oe) MIETTE MLLE C. (8) (27/1) BRENCKLE A. 62.5 27.5
2 HEXIS {IRE} (Oe) T BARZALONA M. (1) (3,3/1) COURBOT G. 61.5 26.5
3 WALENTY {GER} (Oe) 1 1/2 DELOZIER L. (11) (7,6/1) BLUME H. A. 60.5 25.5
4 ESCAPADE NOCTURNE T BARON Axe. (13) (7,9/1) DUBOIS J.PH. 61 26
5 SCOTTISH SUN (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (9) (13/1) BOUTIN (S) C. 60 25
6 DANI BLUE CTE NICOLEAU J. (4) (18/1) LEGROS B. 62.5 27.5
7 MAX ATTACK 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (7,5/1) JUNK (S) A. 57 22
8 HUMBABA D'AGROSTIS 1 GROSBOIS C. (7) (76/1) CORDONNIER JP. 56.5 21.5
9 MER ET JARDIN {GB} (Aus) 1/2 PACAUT MLLE C. (12) (18/1) PARIZE J. 59 24
10 SICAIRE CTE CHUETTE MLLE S. (14) (105/1) DELZANGLES M. 57 22
11 CELTIC TENOR 5,5 DEMURO C. (6) (6/1) HAMMOND (S) J-E. 60.5 25.5
12 OCCHIOBELLO 3 MAILLOT S. (3) (26/1) COLLET (S) ROB. 55 20
13 BLEU ASTRAL 5,5 HARDOUIN E. (15) (22/1) JESUS S. 60.5 25.5
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES PRUNIERS-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5
15 PARTANTS - 2'37"29 - 1 1/4- 1- CTE- T- CTT- CTE- 1- 5- 1/2- 1/2- 3/4- 1 3/4- 7- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY LENNY TISON MLLE S. (12) (10/1) ROVISSE L. 58.5 29
2 SWEET BAY (Aus) 1 1/4 JUSTUM M. (13) (14/1) LEENDERS N. 58.5 29
3 COMBAT DES TRENTE 1 GUYON M. (2) (7,9/1) LOTOUX (S) C. 59.5 30
4 RESTLESS {IRE} CTE HARDOUIN E. (11) (14/1) PENOT MLLE S. 57.5 28
5 PANTOMIME {IRE} (Oe) T DUPORTE MLLE A. (4) (12/1) RARICK MME G. 58 28.5
6 CHAPARDEUSE CTT BACHELOT T. (15) (13/1) WATTEL (S) S. 58 28.5
7 BUNOOK {GB} CTE DEMURO C. (14) (37/1) BIGOT P. 59.5 30
8 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 1 LE LAY MLLE A. (6) (31/1) AUDOUIN B. 57 27.5
9 BLUE DIAMOND 5 GANBAT B. (9) (46/1) SMRCZEK S. 60 30.5
10 MAVILLA {GB} 1/2 BOUDOT PC. (7) (8,4/1) LYON E. 59 29.5
11 SWING GLAZ (Oe) 1/2 ROUSSEL Ale. (8) (25/1) LOTOUX (S) C. 59.5 30
12 VAL BEVER 3/4 BARZALONA M. (3) (9,9/1) BRANDT MME P. 60 30.5
13 SOALA {IRE} 1 3/4 EON MLLE M. (5) (7,1/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 29
14 STROMBOLI (Aus) 7 PICCONE T. (10) (6,5/1) PLISSON C. 59 29.5
15 PHOENIX ROSE 10 PASQUIER S. (16) (36/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 58 28.5
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX PETITE ETOILE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'56"02 - ENC- CTT- 1/2- T- ENC- 1/2- NEZ- CTT- 1 1/4- 1/2- CTE- 7- 4- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLANCE {GB} (Oe) BACHELOT T. (11) (9,2/1) BECKETT RM. 58 46
2 GWENDOLA {GB} ENC GUYON M. (4) (7,5/1) LAFFON-PARIAS C. 58 41
3 BRASSICA {IRE} CTT EYQUEM JB. (7) (11/1) PRESCOTT SIR M. 58 42
4 NUALA 1/2 BOUDOT PC. (1) (7,5/1) FABRE (S) A. 58 44
5 RIDAA {IRE} T CHEMINAUD V. (9) (15/1) HAMMOND (S) J-E. 58 41
6 QAMKA {GB} ENC PICCONE T. (8) (11/1) VARIAN R. 58 39
7 EBONY 1/2 DEMURO C. (5) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 58 43
8 FREEDOM RISING {GER} NEZ VAN DEN TROOST MME A. (15) (71/1) ALMENRADER MME Y. 58 42.5
9 ARDIENTE {GB} CTT HAMELIN A. (14) (12/1) VAUGHAN EF. 58 40
10 GHARABEEL 1 1/4 BERTRAS FX. (10) (32/1) ROHAUT F. 58 38
11 ABABEEL (Aus) 1/2 PASQUIER S. (16) (25/1) CLEMENT (S) N. 58 36
12 OKARINA DREAM CTE HARDOUIN E. (12) (50/1) DE NICOLAY H. 58 38
13 TERRA DINA 7 BARZALONA M. (13) (21/1) DEVIN (S) HF. 58 42
14 TUREA {GB} (Aus) 4 LEMAITRE A. (2) (19/1) GADBIN (S) L. 58 41
15 SAKURA ZENSEN (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (6) (63/1) SHIMIZU H. 58 40.5
16 HERMIONA {USA} 4 MENDIZABAL I. (3) (27/1) CHAPPET F. 58 40
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN BOSSU-19000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28 +29
1'56"41 -
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHOCHENKO BACHELOT T. (10) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 32
2 DEER BERE GUYON M. (14) (8,1/1) BRANDT MME P. 58 30
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (16) (14/1) BONIN (S) A. 57.5 29.5
4 FLAG FEN {GB} BENOIST G. (2) (4,4/1) WATTEL MLLE A. 58.5 30.5
5 ZOELOLA BOUDOT PC. (4) (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 31
6 MR SLICKER (Aus) DEMURO C. (5) (5,7/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 31.5
7 KENFAY TISON MLLE S. (11) (91/1) ROVISSE L. 58 30
8 SAMAGACE DU VIVIEN GROSBOIS C. (3) (9/1) GOUVAZE S. 57 29
9 VINACCIA {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (13) (23/1) VOLLMER MLLE Y. 59 31
10 ONCLE FERNAND CABRE J. (8) (33/1) BAUER C. 57 29
11 CREATIVITY PASQUIER S. (6) (15/1) HAMMOND (S) J-E. 60 32
12 THINDY (Oe) TASTAYRE J. (9) (43/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 29.5
13 RAY OF HOPE FOREST M. (1) (44/1) RARICK MME G. 58 30
14 VERT DIAMAND (Aus) PICCONE T. (12) (27/1) DE LAURIERE T. 60 32
15 MANOUSHKA {GB} (Aus) PERRETTE Q. (7) (51/1) CERULIS S. 60 32
16 KICK AND RUSH {GER} SANTIAGO MLLE D. (15) (39/1) LE VEEL C. 59 31
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLERIEN-16000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30 +31
16 PARTANTS - 1'58"48 - 3/4- T- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- CTT- NEZ- CTE- CTE- 1/2- 1- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORCOTE {CHE} (Aus) HAMELIN A. (4) (6,3/1) BOCSKAI MME C. 60 29
2 DALSTAR 3/4 BACHELOT T. (15) (21/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27.5
3 DIAMANTFEE (Aus) T PICCONE T. (3) (10/1) HOFER MAR. 58 27
4 SPEEDYWELL (Oe) CTT STEFAN C. (1) (27/1) BOSSERT B. 58 27
5 SAILING HOME {GB} 3/4 DEMURO C. (16) (5/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
6 ANY GUEST {IRE} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (13) (20/1) ALIMPINISIS G. 58.5 27.5
7 WISEITEN (Oe) CTE BARZALONA M. (2) (7,7/1) SHERIDAN F. 59 28
8 LINDA'S CAP CTT SARAIVA W. (12) (10/1) LAUR MME C. 59 28
9 TREMONT (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (7) (21/1) DE WAELE D. 59 28
10 ZEPHIR (Aus) CTE LECOEUVRE C. (14) (44/1) WEBER M. 58 27
11 SHYAMALA {GB} CTE MENDIZABAL I. (10) (58/1) KREBS (S) M. 59 28
12 FORBIDDEN CITY (Aus) 1/2 BENOIST G. (11) (25/1) CERULIS S. 59.5 28.5
13 LINNGARIA (Oe) 1 ROUSSEL Ale. (8) (29/1) FOUCHER F. 60 29
14 VENTARON 1/2 MAILLOT S. (9) (57/1) BOUTIN (S) C. 60 29
15 ZAWADI {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 28.5
16 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 1/4 GUYON M. (5) (6,7/1) SMAGA D. 57.5 26.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU MANEGE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'37"76 - CTE- 1- NEZ- 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- 3/4- CTT- CTE- 1/2- ENC- 9- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEVENSEY BAY {GER} DEMURO C. (7) (6,1/1) HAMMOND (S) J-E. 58 33
2 ONCE A CITIZEN CTE BENOIST G. (10) (6/1) VOLLMER MLLE Y. 59 34
3 SYNCHRONE 1 VELON MLLE M. (1) (13/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 33.5
4 MISTER VANCOUVER (Oe) NEZ GUITRAUD C. (5) (21/1) BARBEROT (S) Y. 60 35
5 FIONA 3/4 BREUX S. (4) (48/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 34.5
6 FUTURE HOLLOW {IRE} CTE POUCHIN A. (16) (44/1) HAMMER-HANSEN L. 56 31
7 INFOX 1 1/4 PICCONE T. (8) (12/1) COURBOT G. 59 34
8 JAAYIZ {IRE} (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (32/1) MONFORT (S) P&F. 57 32
9 DEZBA {GB} (Oe) CTE CRASTUS A. (2) (29/1) NIGGE (S) M&S. 58 33
10 KOKOCHA {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (9) (22/1) GHABRI H. 57.5 32.5
11 MISTER CHARLIE CTT BERTO M. (15) (15/1) LE DUFF A. 57 32
12 SUNBEAM (Aus) CTE BOUDOT PC. (6) (7,4/1) LIBAUD (S) E. 58 33
13 VARAMINI 1/2 BARZALONA M. (17) (8,6/1) FABRE (S) A. 59.5 34.5
14 LA REGLE DU JEU (Aus) ENC BACHELOT T. (13) (47/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 34.5
15 GALIBAWA {GB} 9 GUYON M. (3) (8,8/1) HEAD (S) F. 59.5 34.5
16 COIGNY (Oe) 2 MENDIZABAL I. (14) (79/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 35
17 RED CURRY HAMELIN A. (12) (29/1) VERMEULEN (S) F. 58 33
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DES USAGES-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 1'19"34 - 3/4- 3 1/2- T- 3- 4- 1- CTT- 1- 10- 4- 3- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREW DRAGON PICCONE T. (7) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 DERDAS {GB} 3/4 THOMAS R. (3) (8,5/1) HAMMOND (S) J-E. 58
3 CALYPSO ROSE {IRE} 3 1/2 BARZALONA M. (6) (10/1) DEVIN (S) HF. 56.5
4 MIRAGE HERO {GB} T BACHELOT T. (8) (6,8/1) MARCIALIS A. 58
5 SWEET ZEN 3 GUYON M. (11) (7,4/1) BIETOLINI G. 56.5
6 LIGHT THE FUSE {IRE} (Aus) 4 POUCHIN A. (1) (22/1) MONFORT (S) P&F. 58
7 DALACROWN {IRE} 1 LEMAITRE A. (2) (77/1) TOUX JV. 56.5
8 BENTLEY MOOD {IRE} CTT DEMURO C. (12) (24/1) BOTTI (S) A&G. 58
9 MISSY PERFECT {IRE} 1 BOUDOT PC. (13) (4,1/1) DEVIN (S) HF. 56.5
10 WHAT I BELIEVE 10 CHESNEAU A. (5) (110/1) KOBAYASHI S. 56.5
11 GAVOTTE 4 PACAUT MLLE C. (4) (72/1) RARICK MME G. 56.5
12 REDHEAD LADY {IRE} 3 VERNER J. (9) (126/1) KOPLIK Z. 56.5
13 MAN OR 11 CHEMINAUD V. (10) (26/1) PANTALL HA. 58
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5 +21
15 PARTANTS - 3'01"30 - NEZ- 2 1/2- 5- CTT- ENC- 3/4- 3- 8- 12- 5,5- 1- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VESPERA {IRE} BOUDOT PC. (10) (8/1) GRAFFARD (S) FH. 56 35
2 KAISERPERLE {GER} NEZ CRASTUS A. (15) (9/1) HICKST W. 52 33.5
3 L'ILLI PIKA 2 1/2 PASQUIER S. (11) (11/1) BEAUNEZ BR. 55 34
4 MORTREE 5 HAMELIN A. (9) (21/1) PARIZE J. 54.5 33.5
5 DAME D'ID CTT CLAUDIC J. (7) (21/1) LYON E. 54 33
6 GENTIANA BELLA ENC THULLIEZ T. (12) (16/1) DE CHEVIGNY P. 52.5 34
7 GIPSY SONG 3/4 CHEMINAUD V. (14) (18/1) DELZANGLES M. 56.5 35.5
8 GODERVILLE 3 DEMURO C. (4) (7,1/1) WATTEL (S) S. 56 35
9 SANS REGRET (Oe) 8 BACHELOT T. (2) (10/1) WATTEL (S) S. 54.5 33.5
10 MEISHO FELICITY (Aus) 12 MENDIZABAL I. (3) (13/1) KOBAYASHI S. 53 32
11 EUDAIMONIA 5,5 SANTIAGO MLLE D. (1) (6,4/1) HAMMOND (S) J-E. 53 32
12 POUR LIBRANNO (Oe) 1 BARZALONA M. (6) (17/1) CHAPPET F. 53 32
13 COPPER BAKED (Aus) 1 1/4 MAILLOT S. (13) (63/1) ROVISSE L. 55.5 34.5
14 MANOUSHKA {GB} 1 1/2 BENOIST G. (16) (68/1) CERULIS S. 54.5 33.5
15 STRONG AND STABLE 1 3/4 GUYON M. (5) (10/1) BRANDT MME P. 59.5 38.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin