FICHE ENTRAINEUR
HAMEL CH.
HAMEL CH.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 1a 3a 3a 1a 4a 1a 2a Da 1a 3a Da
18 SEPTEMBRE 2020-LAVAL
PRIX DU CLUB DES ANYSETIERS-25.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course D, 2.850 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DREAM TO GIS MONCLIN J. PH. HAMEL CH. 2850 1'13"9
2 DANCELLI(D4) RAFFIN O. 2850 1'14"0
3 CALINO BELLO(D4) WIELS A. MARMION J.P. 2850 1'14"1
4 DIANE DE JANZE JOSEPH F. JOSEPH F. 2850 1'14"2
5 DEVISE DU VIVIER(D4) ABRIVARD L. CL. ABRIVARD L.CL. 2850 1'14"4
6 TEMON YOUR SM DE JESUS REIS D. LOCQUENEUX D. 2850 1'14"6
7 DJIBOUTIEN(Da) HUET J. A. DAUVERNE D. 2850 1'14"7
8 CADET BONNE D. BONNE D. 2850 1'14"8
9 DENTELLA BELLA COUVREUX D. MARMION J.P. 2850 1'14"8
DAI TJACKO ZAZ(D4) BAZIRE N. BAZIRE J.M. 2850
DAI CACTUS D'YVEL(Dp) BIGEON CH. J. BIGEON CH. 2850
DAI CANTELLIVA LE FLOCH T. LE FLOCH T. 2850
DAI APERTO WILD(Da) DAUVERNE D. DAUVERNE D. 2850
NC THOR DI GIRIFALCO(Dp) BAUDE S. BERGMANN J. 2850
NC DEDE AU CHALET PELTIER T. DAUVERNE D. 2850
NC BAR D'OR ROCHARD B. DENNEMAN J. 2850
14 SEPTEMBRE 2020-LAVAL
PRIX OFFSHORE DREAM-16.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.850 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GALATA(Da) RAFFIN E. (5,5/1) CHERBONNEL D. 2850 1'15"4
2 GUARDIA(Dp) DUBOIS E. (15/1) DUBOIS E. 2850 1'15"4
3 GRAINE D'URZY(Dp) GUILLON C. (7,7/1) HAMEL CH. 2850 1'15"4
4 GREAT TIGRESS ROBIN B. (19/1) BIGEON J.L. 2875 1'15"1
5 GAMINE DES LANDES(D4) HARDY B. (24/1) HARDY S. 2850 1'15"8
6 GREAT ISLAND LACHEMI G. A. (12/1) MOULIN PH. 2875 1'15"5
7 GELULE(D4) BEAUCHENE TH. (20/1) MAILLARD A.G. 2875 1'15"7
8 GLORIEUSE SI HARDY MLLE Noé. (180/1) HARDY S. 2850 1'16"9
9 GALIA DE VIETTE(Dp) SOUCHET W. (197/1) VARIN E. 2850 1'17"7
DAI GOLDEN NUGGET(D4) ABRIVARD M. (3,5/1) ABRIVARD M. 2850
DAI GARA SCOTIA ERNAULT S. (15/1) CHAVATTE A. 2850
DAI GAGNANTE ELDE(D4) LEMETAYER N. (53/1) LEMETAYER D. 2850
DAI GRANDE EDITION DUBOIS J.PH. (4,9/1) MOULIN PH. 2875
NC GAMMA DU CHENE DONATI L. (157/1) DOUSSET Y. 2875
13 SEPTEMBRE 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX HENRI SAUVAGER-18.000 Euros - Attelé. - Course D, 3.000 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOREVER DU JOUAN(D4) THOMAS A. THOMAS A. 3000 1'14"9
2 FREEDOM DU PARC(D4) LECELLIER P. LECELLIER P. 3000 1'15"2
3 FAMEUX SAX(Dp) RAFFIN E. HAMEL CH. 3000 1'15"2
4 FAKIR DU PAOU HUET J. A. LE BEZVOET Y.J. 3000 1'15"5
5 FIGEAC COLMI MICHEL Q. ANNE F. 3000 1'15"6
6 FRIVOLO BELLO(D4) BARRIER A. MARMION J.P. 3000 1'15"7
7 FELINE DE JANVILLE(D4) LAGADEUC F. PERRELLE N. 3000 1'15"9
8 FORAIN JENILOU BEUREL C. BAUDRON (S) L. 3025 1'15"5
9 FALKRIS(D4) BRUNEAU C. M. BRUNEAU J. 3000 1'16"7
DAI FLEURON D'ALOUETTE(D4) CHAVATTE A. A. CHAVATTE A. 3000
DAI FLORIAN BECO(Dp) BEZIER M. BEZIER M. 3000
DAI FALCAO DE CHENU(D4) FRESNEAU L. J. F. PELLEROT F. 3000
12 SEPTEMBRE 2020-SAINT OUEN DES TOITS
PRIX DE SAINT-OUEN-DES-TOITS-17.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.250 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EGINE PRECIEUSE(D4) GUILLON C. HAMEL CH. 3250
2 CASANOVA BLUE(D4) MARY J. PH. MARY J.PH. 3250
3 CRACK DE BANNES(D4) Mlle SABIN CH. LE FLOCH T. 3250
4 COCKTAIL D'HERMES(D4) BARANGER D. HAMEL CH. 3275
5 BADOU(D4) METAYER Hug. DABOUIS J.P. 3275
6 DEESSE DE SAFRAN(D4) GROULT B. BROUEL MLLE A. 3250 TNC
7 CRACK DE LAURIERE(D4) GRIMAULT A. PH. BOISNARD CH. 3275
8 CHARME DU POIRIER ANGOT A. ANGOT B. 3275
9 CHILI DAIRPET(D4) LAMY R. VARIN E. 3275
DAI DON'T LET ME DOWN(D4) MARTIN L. A. MARTIN L.A. 3250
DAI DIAMANT ROC(Da) LE BELLER MLLE E. LE BELLER B. 3275
NC COQUINE DU METZ(Dp) ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 3250
NC COMETE DE GLATIGNE GELORMINI L. BERGMANN J. 3250
NC BAHIA D'IQUAINE(Da) LEMETAYER S. LEMETAYER S. 3275
NC BE BOP DE CRENNES(Dp) SZIRMAY E. SZIRMAY E. 3275
07 SEPTEMBRE 2020-CAEN
PRIX DE VAUVILLE-16.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.200 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FARCHAT(Dp) BARANGER D. (3,8/1) HAMEL CH. 2200 1'15"6
2 FANTACHILLU(D4) MICHEL Q. (13/1) ANNE F. 2200 1'15"7
3 FALCAO DE CHENU(D4) FRESNEAU L. J. F. (62/1) PELLEROT F. 2200 1'15"7
4 FASTE MERITE(D4) LEROULLEY J. (16/1) LOCQUENEUX D. 2200 1'15"8
5 FILOU D'AIROU MERER J. (175/1) BARROIS X. 2200 1'15"8
6 FRIMEUR DU SKY(D4) DEVILLE J. (4,2/1) PETREMENT CH. 2200 1'15"8
7 FLY SPIRIT(D4) BOULARD A. A. (9/1) SENET J.F. 2200 1'15"9
8 FOLLOW ME FLASH(Dp) NOVE C. (8,3/1) LEFRANC E. 2200 1'15"9
9 FALKO DE L'EXTREME HORRACH VIDAL G. (32/1) BOSSUYT MME K. 2200 1'16"1
DAI FAKIR DU TRESOR(Da) BEILEARD L. (5,9/1) BEILEARD PH. 2200
NC FLASH DES MAJ PEAN M. (24/1) DESMOTTES CH. 2200
NC FLORIAN BECO(Dp) HUREAU A. (21/1) BEZIER M. 2200
NC FARUS D'OCCAGNES JAMAULT J. (152/1) CHRISTOPHE F. 2200
06 SEPTEMBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX CUISINE SCHMIDT-18.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 3.100 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELEGANT DU LUPIN(D4) COUVREUX D. MARMION J.P. 3125
2 DERBY D'URZY(D4) GUILLON C. HAMEL CH. 3100
3 ELIXIR DE CRENNES(D4) SZIRMAY E. SZIRMAY E. 3100
4 DRAPANIE CHAUDET L. CHAUDET L. 3100
5 DESIR D'IDEE(D4) LEREBOURG B. MEGISSIER C. 3100
6 DELGADO FLIGNY ROBILLARD V. CHALON CH. 3100 TNC
7 ART DES CAILLONS(D4) CABARET Y. LECACHEUX A. 3125
8 CESARIO(Dp) WESKA K. LEMOINE P.Y. 3100
9 DELICE DU NORD(D4) BOULARD A. A. SENET J.F. 3100
DAI DIPLOMATE TERRIE ROCHARD B. MARIN G. 3100
DAI DIVA D'OUVILLE(D4) GOSSELIN J. GOSSELIN J. 3100
DAI DZEUS SAINT ALFORT ABRIVARD L. D. ABRIVARD M. 3125
NC DROP GOAL(D4) DERSOIR-HABIB W. BOISNARD CH. 3100
NC BAHIA D'IQUAINE(D4) SZCZESNY L. LEMETAYER S. 3125
NC CYCLOPE D'OSTAL(D4) LE MEE Y. R. GESLIN P.A. 3125
NC CROMA DU GUIBEL(D4) HEON F. G. HEON F. 3125
06 SEPTEMBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX DES CONSTRUCTIONS DE L'ERDRE (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.400 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOLF DU BUISSON(Da) CHAUDET L. CHAUDET L. 2425
2 GRIFFE BUROISE(Dp) DESSARTRE P. DESSARTRE P. 2400
3 GRAND GARNIER(D4) GOUGEON R. GOUGEON R. 2425
4 GLOIRE ROYALE(Dp) HEON F. G. LAUDREN L. 2425
5 GO PRIOR DESMARRES A. DESMARRES S. 2400
6 GOLD DE PADD ROCHARD B. MONACO M. 2425
7 GALLOU LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2400 TNC
8 GLORINE BELLE LEGROS P. LEGROS PH. 2400
9 GITANE VRIE LE BELLER M. P. BAUDRON R. 2400
DAI GWELTAS DE MILLAC GUINE F. GUINE F. 2400
DAI GWEN DE LA ROCHE(D4) SZIRMAY E. BOISNARD CH. 2400
DAI GERONIMO DU LOU DERSOIR-HABIB W. BOISNARD CH. 2425
DAI GRAINE D'URZY GUILLON C. HAMEL CH. 2425
NC GIRL BLACK PURPLE BREHARD J. M. BREHARD J.M. 2400
NC GITANE DES PRES LEREBOURG B. GUILLOTTE J.M. 2400
05 SEPTEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX JEAN MONSIEUR-16.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.875 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GLYCINE DU MONT(Dp) GUILLON C. (10/1) HAMEL CH. 2875 1'17"1
2 GAYAMA(Dp) GUINOISEAU L. (30/1) LEBLANC F. 2875 1'17"4
3 GRAZZIA DU DAN(Da) THOMAIN CL. (2,9/1) THOMAIN J.P. 2875 1'17"5
4 GLOIRE DE JANEIRO ROCHARD B. (80/1) BERTR MME F.F. 2875 1'17"6
5 GLORIA DU RIB HALLAIS J. (123/1) HALLAIS J. 2875 1'17"6
6 GAIE DE JANEIRO LAMY A. (99/1) BERTR MME F.F. 2875 1'19"6
DAI GLORIA D'AVE(Dp) DUBOIS J. (6,4/1) DUBOIS J. 2875
DAI GUENIEVRE DE BRETT LE BELLER T. (69/1) POU POU G.A. 2875
DAI GIRL DU RIL ERNAULT S. (18/1) ROGIER A. 2875
DAI GREYVILLE SOMOLLI COMPAS J. (7,5/1) COMPAS J. 2875
DAI GLAMOUR RIVER(D4) MONTHULE H. (11/1) GUARATO S. 2875
DAI GROUPIE DU QUENNE(Dp) MOTTIER M. (4,2/1) MOQUET MLLE V. 2875
04 SEPTEMBRE 2020-VIRE
PRIX CREDIT AGRICOLE - VIRE NORMANDIE-16.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.825 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GINGER DE BRASSE(Dp) POILANE S. (38/1) POILANE S. 2825 1'17"1
2 GALAPAGOS(D4) LEVESQUE TH. (3,2/1) LEVESQUE P. 2825 1'17"2
3 GAIA D'URZY GUILLON C. (12/1) HAMEL CH. 2825 1'17"3
4 GALINKA DE GENNES(D4) DESMOTTES A. (3,2/1) DESMOTTES A. 2850 1'16"7
5 GOBELINE(D4) COLLETTE A. (51/1) DE GRAVE P.F. 2850 1'16"7
6 GLORIA DE VIETTE HOUYVET S. (47/1) HOUYVET S. 2825 1'17"4
7 GLAMOUR GWEN(D4) ROCHARD B. (7,5/1) DOCQUIN Y. 2825 1'17"5
8 GITANE DU RIB HALLAIS-DERSOIR MME C. (28/1) HALLAIS-DERSOIR MME C. 2850 1'17"0
9 GAIETE DU DOME(Dp) DAUGEARD PH. (12/1) DAUGEARD PH. 2825 1'18"1
DAI GLORIEUSE SI HARDY S. (91/1) HARDY S. 2825
DAI GIULLIA D'ARSA(D4) BAZIRE S. (85/1) BAZIRE S. 2825
DAI GAIA DE VIVE(Dp) LECANU F. (7,3/1) VERVA G. 2825
NC GUTSY DOLLION M. (106/1) DOLLION M. 2850
02 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHELLE
PRIX BOUYGUES IMMOBILIER-20.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.625 mètres.-7 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FEE DU VERNAY(D4) SEGUIN V. (6,9/1) SEGUIN V. 2625 1'14"4
2 FAON DE GUERINIERE(D4) ABRIVARD M. (1,8/1) ABRIVARD M. 2625 1'14"6
3 FAKIM WEST(D4) DESLANDES B. (39/1) DESLANDES B. 2625 1'15"0
DAI FAMEUX SAX(Dp) RAFFIN E. (8,4/1) HAMEL CH. 2625
DAI FINE PERLE DU GITE GELORMINI G. (64/1) BARETTE R. 2625
DAI FOX PAPA TANGO(D4) MOTTIER M. (3/1) MOTTIER M. 2625
DAI FEERIE DARCHE LAMY R. (64/1) VARIN E. 2625

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin