FICHE ENTRAINEUR
H TAKAOKA
H TAKAOKA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 7p 7p 10p 10p 11p 1p 7p 10p 6p 10p 14p
05 DECEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-33333-Plat - 1400m - CLASS 4 - Handicap (TURF TRACK)
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BLUE BLOOD {NZ} MUNGER R. (6) S BAERTSCHIGER 52.5
2 LADY FAST {NZ} WONG C. Vic. (8) D KOH 51
3 ROMANTIC {NZ} KOK W.H. (3) J LIM 54.5
4 DAY APPROACH {GB} (Oe) MAIA Rua. (5) M CLEMENTS 54
LARRY {NZ} KELLADY M. (1) S GRAY 57.5
BEER GARDEN {NZ} LERNER M. (12) J TAN 54.5
ASAAD {ARG} (Oe) AZHAR I. (9) D MEAGHER 53.5
SUN PALACE {GB} (Oe) ISKANDAR R. (2) DL FREEDMAN 53.5
WAR FRONTIER {NZ} BEUZELIN L. P. (16) KS TAN 53.5
SATELLITE WARRIOR {NZ} VAN DER MERWE J. P. (14) J O'HARA 52
OPTIMUM STAR {NZ} ZAKI M. (7) H TAKAOKA 51.5
AMORE AMORE {AUS} A'ISISUHAIRI K. (10) DL FREEDMAN 51
ALL WE KNOW {AUS} ZYRUL N.A. (11) J ONG 50.5
BEAR WITNESS {AUS} CHEAH W. W. (15) S GRAY 50
LIMITED EDITION {NZ} UNFIXED (13) (NP/1) J ONG 58
CHARGER {AUS} UNFIXED (4) J O'HARA 57
28 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-33333-Plat - 1800m - CLASS 4 - Handicap (TURF TRACK)
12 PARTANTS - 1'49''6 - NEZ -1 3/4 -1/2 -3/4 -1/2 -3/4 -1 1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 TIGER ROAR {AUS} MUNGER R. (14) M CLEMENTS 54.5 1.49.6
2 CIRCUIT STAR {NZ} (Aus) NEZ SEE J. (11) DL FREEDMAN 51 1.49.6
3 YULONG JAZZ {IRE} 1 3/4 CHEAH W. W. (10) S GRAY 54.5 1.49.9
4 SHEPHERD'S HYMN {AUS} (Aus) 1/2 BEUZELIN L. P. (8) M CLEMENTS 57 1.50.0
5 PERFECT {AUS} 3/4 AZHAR I. (1) D MEAGHER 50 1.50.1
6 SPLIT SECOND {AUS} (Oe) 1/2 KOK W.H. (2) S BURRIDGE 51 1.50.1
7 WIND TRAIL {JPN} (Oe) 3/4 LERNER M. (12) H TAKAOKA 58 1.50.3
8 GOVERNOR OF PUNJAB {IRE} 1 1/2 WONG C. Vic. (5) C BROWN 55.5 1.50.5
9 KING'S SPEECH {NZ} DURIC V. (3) S GRAY 58 1.50.7
10 MO ALMIGHTY {AUS} POWELL Jo. (13) J TAN 58.5 1.51.3
11 MR EXCHEQUER {NZ} KELLADY M. (7) S BAERTSCHIGER 55 1.51.6
12 SHOWCASE THE GOLD {NZ} (Oe) A'ISISUHAIRI K. (4) J PETERS 52.5 1.51.9
28 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-20000-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1'12''7 - TTE -CTT ENC -1 3/4 -1 1/4 -1/2 -TTE -2 1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 M ELEVEN {ARG} KOK W.H. (3) J LIM 57.5 1.12.7
2 HIGH LIMIT {AUS} TTE SAIFUDIN I. (6) J TAN 57 1.12.7
3 NAJAH {AUS} (Oe) CTT ENC VAN DER MERWE J. P. (12) J O'HARA 50 1.12.7
4 LEGGENDA {USA} (Oe) 1 3/4 DURIC V. (9) D KOK 59 1.13.0
5 CAPONE {NZ} (Oe) 1 1/4 POWELL Jo. (4) C BROWN 59 1.13.2
6 PRINCE PEGASUS {AUS} 1/2 HAKIM K. (13) M WALKER 54.5 1.13.3
7 MILIMILI {JPN} (Oe) TTE MUNGER R. (2) H TAKAOKA 58 1.13.3
8 EVIL SPEEDO {AUS} (Oe) 2 1/2 JOHN S. (7) D KOK 57.5 1.13.7
9 FLYING YELLOW {NZ} (Oe) CHEAH W. W. (8) CT KUAH 58.5 1.13.7
10 SPEED RACER {AUS} (Oe) SEE J. (14) L KHOO 53.5 1.13.8
11 ACCUMULATION {NZ} NG C.K. (1) M WALKER 54 1.13.9
12 BARTIMAEUS {NZ} (Oe) WONG C. Vic. (5) HW TAN 59 1.14.0
28 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX OPEN MAIDEN-13333-Plat - 1600m - Maiden (TURF TRACK)
12 PARTANTS - 1'36''7 - 4 1/4 -3/4 -TTE -NEZ -1/2 -1 3/4 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MARIKH {AUS} DURIC V. (6) M CLEMENTS 58 1.36.7
2 TIGER LEAP {NZ} (Oe) 4 1/4 KOK W.H. (10) S BURRIDGE 58 1.37.4
3 SPEEDY ROSE {NZ} (Oe) 3/4 VAN DER MERWE J. P. (4) J O'HARA 56.5 1.37.5
4 TOP OF THE LINE {AUS} (Oe) TTE POWELL Jo. (7) C BROWN 58 1.37.5
5 WHERE SHE'S HAPPY {AUS} (Oe) NEZ KELLADY M. (11) C BROWN 56.5 1.37.5
6 SILKARDO {NZ} 1/2 LERNER M. (13) S GRAY 58 1.37.6
7 CARAKA {AUS} (Oe) 1 3/4 A'ISISUHAIRI K. (1) S GRAY 58 1.37.9
8 THE SHADOW {AUS} (Oe) 1/2 HAKIM K. (5) D LOGAN 58 1.37.9
9 LAKSANA {AUS} BEUZELIN L. P. (12) S GRAY 58 1.38.3
10 POROSHIRI {JPN} (Oe) WONG C. Vic. (9) H TAKAOKA 56.5 1.39.2
11 JERAM GOLD {NZ} ZAKI M. (14) D LOGAN 51 1.40.5
12 PIT BULL {AUS} MUNGER R. (8) D LOGAN 58 1.42.5
28 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-20000-Plat - 1600m - CLASS 5 - Handicap (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1'40''1 - 1/2 -1 1/4 -1/2 -2 -1/2 -3/4 -2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 TIGAROUS {IRE} (Oe) DURIC V. (2) M CLEMENTS 58 1.40.1
2 TAKHI {USA} 1/2 TAN Zhi X. (8) J LIM 59 1.40.2
3 GOLD REWARD {USA} (Oe) 1 1/4 POWELL Jo. (3) C BROWN 59 1.40.4
4 SUN CONQUEROR {AUS} (Oe) 1/2 HAKIM K. (4) D KOH 58.5 1.40.5
5 HWASONG {AUS} (Oe) 2 BEUZELIN L. P. (9) S GRAY 59 1.40.8
6 GNOTHI SEAUTON {NZ} (Oe) 1/2 LERNER M. (7) T FITZSIMMONS 58 1.40.9
7 BLITZ POWER {NZ} (Aus) 3/4 KOH Tec. H. (1) J ONG 58.5 1.41.0
8 WHIZZY WALTZZY {NZ} 2 SAIFUDIN I. (5) J TAN 57.5 1.41.3
9 UPGRADED {NZ} AZHAR I. (10) J LIM 59 1.41.4
10 SUN PITTSBURGH {JPN} MUNGER R. (6) H TAKAOKA 55 1.41.6
11 CARNELIAN {AUS} (Oe) WONG C. Vic. (12) H TAKAOKA 56.5 1.41.8
12 SHINE ALMIGHTY {NZ} SHAFRIZAL S. (13) T FITZSIMMONS 55 1.43.0
21 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 3-46666-Plat - 1400m - CLASS 3 - Handicap (TURF TRACK)
14 PARTANTS - 1'24''7 - 1 3/4 -NEZ -1 1/4 -CTT ENC -NEZ -NEZ -3 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 QUADCOPTER {AUS} (Oe) LERNER M. (13) H TAKAOKA 56 1.24.7
2 LIM'S ZOOM {NZ} (Oe) 1 3/4 KRISNA T. (11) D MEAGHER 54 1.25.0
3 WECANDO {NZ} NEZ MAIA Rua. (12) S GRAY 55.5 1.25.0
4 IRONSIDE {NZ} 1 1/4 KOK W.H. (2) D LOGAN 54.5 1.25.2
5 THE AUGUST {AUS} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (4) DL FREEDMAN 59 1.25.2
6 MR HOOPER {NZ} NEZ VAN DER MERWE J. P. (8) J PETERS 54.5 1.25.3
7 LIM'S CRAFT {AUS} NEZ WONG C. Vic. (14) S BURRIDGE 56.5 1.25.3
8 PAX ANIMI {AUS} (Oe) 3 DURIC V. (16) C BROWN 57 1.25.8
9 WASSERGEIST {AUS} KELLADY M. (3) S BAERTSCHIGER 55 1.25.8
10 EASY DOES IT {NZ} MUNGER R. (6) S GRAY 53.5 1.25.9
11 LIM'S MIGHTY {AUS} AZHAR I. (1) D MEAGHER 55.5 1.26.0
12 EYE GUY {AUS} BEUZELIN L. P. (7) J LIM 59 1.26.5
13 LEGEND OF THE SUN {AUS} WOODWORTH R.B. (10) D KOH 53.5 1.26.9
14 EXCEED NATURAL {NZ} (Oe) POWELL Jo. (9) L DRAGON 59 1.27.9
21 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX KRANJI STAKES C-46666-Plat - 2000m (TURF TRACK)
12 PARTANTS - 2'04''7 - 3/4 -1/2 -CTT ENC -3/4 -NEZ -NEZ -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 TIME LORD {NZ} POWELL Jo. (4) M WALKER 58 2.04.7
2 AXEL {NZ} 3/4 WOODWORTH R.B. (7) M WALKER 56.5 2.04.8
3 IMPLEMENT {IRE} 1/2 BEUZELIN L. P. (3) M CLEMENTS 56.5 2.04.9
4 ON LINE {NZ} (Oe) CTT ENC DURIC V. (10) M CLEMENTS 58 2.04.9
5 LUCK OF MASTER {NZ} (Aus) 3/4 A'ISISUHAIRI K. (11) D KOH 56.5 2.05.0
6 SO HI CLASS {IRE} NEZ MAIA Rua. (12) M CLEMENTS 56.5 2.05.1
7 MATSURIBAYASHI {JPN} (Oe) NEZ WONG C. Vic. (5) H TAKAOKA 53.5 2.05.1
8 GLOBAL KID {ARG} NEZ KELLADY M. (1) S BAERTSCHIGER 55 2.05.1
9 DON DE LA VEGA {AUS} SEE J. (8) C BROWN 53.5 2.05.3
10 GOLAZO {JPN} (Oe) LERNER M. (9) H TAKAOKA 56.5 2.05.3
11 PER INPOWER {NZ} KOK W.H. (6) CT KUAH 59.5 2.05.4
12 BLUE SWEDE {NZ} (Oe) ZYRUL N.A. (2) S BAERTSCHIGER 59.5 2.06.1
21 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-20000-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
14 PARTANTS - 1'11''3 - 1 1/4 -CTT ENC -1/2 -2 3/4 -NEZ -3/4 -1 1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 FOREVER GOOD {NZ} (Oe) EWE M. (1) KY YOUNG 56 1.11.3
2 PEGASUS JUNIOR {NZ} (Oe) 1 1/4 WONG C. Vic. (4) KS TAN 52 1.11.5
3 LIM'S UNIQUE {AUS} (Oe) CTT ENC KRISNA T. (14) D MEAGHER 56.5 1.11.5
4 DAVID'S STAR {USA} 1/2 SAIFUDIN I. (6) D KOK 55 1.11.6
5 BARBARIAN {AUS} 2 3/4 MAIA Rua. (9) M WALKER 55.5 1.12.0
6 SUN ELIZABETH {JPN} NEZ LERNER M. (5) H TAKAOKA 54.5 1.12.0
7 ACE HARBOUR {GB} 3/4 ZAKI M. (7) R LE GRANGE 56.5 1.12.2
8 HOSAYLIAO {AUS} (Oe) 1 1/2 SEE J. (8) J ONG 56.5 1.12.4
9 MINGS MAN {AUS} (Aus) ZYRUL N.A. (11) J ONG 55 1.12.6
10 MOON CHARM {NZ} (Oe) TAN Zhi X. (12) J LIM 55.5 1.12.8
11 WINNING MONSTER {NZ} VAN DER MERWE J. P. (2) CT KUAH 58.5 1.12.9
12 RICH FORTUNE {NZ} (Oe) KOH Tec. H. (16) HW TAN 50 1.13.5
13 QINGDAO {NZ} NG C.K. (13) CT KUAH 56.5 1.13.6
14 COMMUNICATION {NZ} (Oe) ISKANDAR R. (10) L KHOO 55 1.21.7
21 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5-20000-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap (TURF TRACK)
14 PARTANTS - 1'11''4 - TTE -1 1/4 -1/2 -1/2 -CTT ENC -NEZ -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 ALL WE KNOW {AUS} SEE J. (7) J ONG 57.5 1.11.4
2 WINNING LEGEND {AUS} TTE VAN DER MERWE J. P. (5) KY YOUNG 59 1.11.4
3 STAR EFFECT {AUS} 1 1/4 ZYRUL N.A. (10) J LIM 59 1.11.6
4 FIGHT TO VICTORY {NZ} (Oe) 1/2 TAN Zhi X. (3) J LIM 57.5 1.11.7
5 FIDDLESTICK {AUS} (Oe) 1/2 MUNGER R. (1) J O'HARA 58.5 1.11.7
6 CRU BOURGEOIS {NZ} CTT ENC MAIA Rua. (12) S GRAY 58 1.11.8
7 JUST STARS {AUS} NEZ WOODWORTH R.B. (13) J PETERS 57.5 1.11.8
8 GLOBAL SPIRIT {NZ} 1/2 A'ISISUHAIRI K. (4) J O'HARA 58.5 1.11.9
9 BALOR {IRE} (Oe) ISKANDAR R. (15) J O'HARA 58 1.11.9
10 VOLUNTAD {JPN} LERNER M. (6) H TAKAOKA 57 1.12.0
11 HERO STAR {AUS} (Oe) AZHAR I. (2) D MEAGHER 58 1.12.2
12 TILSWORTH SYDNEY {GB} (Oe) WONG C. Vic. (16) S BURRIDGE 58 1.12.2
13 NADEEM SAPPHIRE {NZ} (Aus) NG C.K. (8) L KHOO 58 1.12.6
14 AUTUMN BLITZ {AUS} KOK W.H. (14) S BAERTSCHIGER 58 1.12.8
15 NOVEMBRE 2020-SG-KRANJI
PRIX GROUP 2-166666-Plat - 1400m - GROUP 2 - Handicap (TURF TRACK)
16 PARTANTS - 1'22''8 - 1 -3/4 -2 1/2 -1/2 -NEZ -NEZ -NEZ -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 NEPEAN {AUS} ZAKI M. (1) S BAERTSCHIGER 50 1.22.8
2 NOWYOUSEE {NZ} 1 AZHAR I. (2) KS TAN 52.5 1.23.0
3 ROCKET STAR {AUS} 3/4 KOK W.H. (15) R LE GRANGE 50 1.23.1
4 QUARTER BACK {JPN} 2 1/2 MUNGER R. (4) M CLEMENTS 50 1.23.5
5 SIAM BLUE VANDA {NZ} 1/2 SHAFRIZAL S. (13) M CLEMENTS 51 1.23.6
6 FAME STAR {USA} (Oe) NEZ MAIA Rua. (14) J O'HARA 56 1.23.6
7 ZAC KASA {AUS} NEZ SEE J. (8) C BROWN 52 1.23.6
8 SAFEER {NZ} NEZ WOODWORTH R.B. (11) M CLEMENTS 50 1.23.6
9 BEAU GESTE {AUS} NG C.K. (9) M WALKER 50 1.23.8
10 MOONGATE LIGHT {NZ} (Oe) ISKANDAR R. (3) D MEAGHER 50 1.23.9
11 CHURCHILL {AUS} (Oe) KRISNA T. (17) R LE GRANGE 50 1.23.9
12 GOLD STAR {AUS} VAN DER MERWE J. P. (6) C BROWN 50 1.23.9
13 MURAAHIB {AUS} A'ISISUHAIRI K. (12) DL FREEDMAN 52.5 1.24.0
14 JUPITER GOLD {AUS} WONG C. Vic. (10) H TAKAOKA 58 1.24.1
15 YULONG FAST STEED {IRE} (Oe) YUSOFF F. (7) J PETERS 50 1.24.9
16 GRAND KOONTA {IRE} LERNER M. (16) J PETERS 54.5 1.25.7

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin