FICHE ENTRAINEUR
GUARNIERI M.
GUARNIERI M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 7p 12p 6p 5p 8p 7p 2p 3p Tp 3p
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX AQUAE TARBELLICAE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 2- 1 1/4- 10- 9-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAITRE D'ARMES AUGE J. (2) TRIGODET O. 58
2 ROMANOVKHA {IRE} 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) ROUGET (S) JC. 56.5
3 TAWHIRI CTE MENDIZABAL I. (1) BROGI S. 58 38.5
4 MERCI NANCY 2 GAVILAN A. (4) GUARNIERI M. 56.5
5 HALLOWED SONG (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (8) SOGORB P. 56.5
6 BROKEN STAR 10 FOREST M. (5) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56
7 CHEMIN DE JACQUES {IRE} 9 BERTRAS FX. (7) DE MONTZEY (S) B. 58
15 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DE L'ATRIUM-11000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- CTT- 1/2- NEZ- CTT- 1/2- 8,5- CTT- 11- 5- 2- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PIC CEL (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (3) ROUGET (S) JC. 59 12000 33
2 NIKITA DE CERISY ENC BERTRAS FX. (4) GUILLEMIN (S) D. 57.5 14000
3 KING WOOTY CTT MERILLE C. (5) GUILLEMIN (S) D. 57.5 12000
4 HONG KONG STAR 1/2 AUGE J. (11) TRIGODET O. 56 10000 34.5
5 SALLY JANE {GER} NEZ SANTIAGO MLLE D. (6) IMAZ BELOQUI A. 54.5 10000
6 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) CTT GUEDJ-GAY G. (1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 10000 32
7 LA ZISA 1/2 GAVILAN A. (2) GUARNIERI M. 56 12000 29.5
8 CLARABOLA 8,5 MEROU MLLE A. (8) DE MONTZEY (S) B. 59 14000 33
9 MISS BASSETT (Oe) CTT WERLE A. (7) LEMER T. 56 12000 32.5
10 BUDDY CHOP (Oe) 11 FOREST M. (12) DE MONTZEY O. 56 10000 29.5
11 TRENTATRE 5 MENDIZABAL I. (13) BROGI S. 57.5 14000 30.5
12 LINEA BLU {IRE} 2 FOULON M. (10) GUARNIERI M. 56 12000
13 LA FUTURA CTE FLECHON MLLE C. (9) AVIAL LOPEZ R. 54.5 10000
10 SEPTEMBRE 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX VIEUX MANOIR-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'03"15 - 1/4- 2- 1/2- 2- 4- ENC- 3 1/2- 2- 17- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RACING BAY (Aus) POIRIER MLLE C. (5) (8,7/1) LELIEVRE M. 61.5 34.5
2 ZARIYANO 1/4 OGER MLLE L. (3) (5,5/1) GADBIN (S) L. 63.5 36.5
3 MEHZAM 2 ROUSSEL A. (2) (3,5/1) LOTOUX (S) C. 60.5 33.5
4 IRISH KALDOUN 1/2 BERNARD A. (7) (15/1) FERTILLET (S) Y. 53 26
5 IRISH STORM 2 JUSTUM M. (11) (11/1) LEENDERS N. 63 36
6 PEREGO {ITY} 4 SMITH J. (9) (15/1) GUARNIERI M. 61.5 34.5
7 GALIKOR {GB} ENC CABRE J. (8) (20/1) FOUASSIER A. 59.5 32.5
8 MARCELLE (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (4) (5,4/1) SEROR (S) M. 60 33
9 FANTASTIC BERE 2 GROSBOIS C. (6) (9,1/1) LEENDERS (S) E&G. 56 29
10 POLE CELESTE (Aus) 17 PERRETTE Q. (10) (37/1) FLEURIE P. 56.5 29.5
11 OSPECTOR {USA} 5,5 GIBELLO SACCO D. (1) (71/1) MORINEAU S. 51 18
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX FLORALINE III-16000-Plat - Anglo Arabes Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'32"00 - 1 3/4- ENC- 1 1/2- CTT- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIANA DE LA BRUNIE {AC} DESOUTTER MLLE N. (5) MACAIRE G. 58
2 GLORIAMINH LANLORE {AC} 1 3/4 GROSJEAN J. (1) DUBORD J. L. 58
3 THUNDERSTORM {AA} ENC LE PEMP MLLE L. (3) GUILLEMIN (S) D. 56
4 FAITH OF PECOS {AA} 1 1/2 FOULON M. (2) MESTRIES MLLE S. 55
5 KHO LAK {AA} CTT GUEDJ-GAY G. (4) GUARNIERI M. 54
6 FEROE DU PECOS {AA} 1 3/4 MONTENEGRO RC. (6) DE LAURIERE T. 54
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SU-17000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5 +26,5
13 PARTANTS - 1'12"50 - NEZ- 2 1/2- ENC- ENC- ENC- 3- ENC- 5,5- 1/2- 3/4- 5- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QAYES {GB} (Oe) MONTENEGRO RC. (2) (13/1) VENTENA ALVES P. 51.5 25
2 PENNY LUZ NEZ BERTRAS FX. (14) (5,5/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5 33
3 LISNAVAGH (Oe) 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (10/1) SOUBAGNE MME J. 59 32.5
4 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) ENC AUGE J. (3) (4,3/1) PARDON F. 65 38.5
5 HOT SPOT {IRE} (Oe) ENC FAYOS MARTIN B. (10) (11/1) VAZ G. 56.5 31
6 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) ENC GUEDJ-GAY G. (4) (36/1) PIEDNOEL J. 56 29.5
7 CARRIQUIRI 3 MEROU MLLE A. (9) (48/1) DE MONTZEY (S) B. 59 32.5
8 PLAYA PARADISO (Oe) ENC GAVILAN A. (6) (7,4/1) GUARNIERI M. 61.5 36
9 EFFERATUS 5,5 SMIT W. (11) (23/1) SEGUIN F. 51 24
10 FRENCH BERE 1/2 CRASTUS A. (8) (10/1) FERLAND (S) C. 57 30.5
11 BECQUAMIS 3/4 FOULON M. (12) (38/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 30
12 GREY MAGIC 5 MENDIZABAL I. (13) (8,7/1) TRIGODET O. 57 30.5
13 NISHAM {IRE} 6,5 SOUSA FERREIRA R. (5) (23/1) TEIXEIRA D. 60.5 34
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DU PONT LONG-16000-Plat - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'25"60 - 2 1/2- 3 1/2- 2- 4- 2 1/2- 2 1/2- 3- 3/4- 8- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELWIND GAVILAN A. (2) (3,9/1) GUILLEMIN (S) D. 57
2 OUTBURST {GB} 2 1/2 BERTRAS FX. (3) (4,8/1) ROHAUT F. 57
3 NOUVELLE ESCALE 3 1/2 MONTENEGRO RC. (9) (8,8/1) GUILLEMIN (S) D. 57
4 WELCOME HOME 2 MEROU MLLE A. (7) (12/1) DE MONTZEY (S) B. 57
5 NIGHT OF LOVE (Aus) 4 AUGE J. (11) (4,5/1) FERLAND (S) C. 57
6 HEART LOVE ROYALE 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (6) (29/1) COURTADE MLLE C. 57
7 DISINCANTO 2 1/2 MENDIZABAL I. (1) (13/1) GUARNIERI M. 57
8 LILY THE PINK 3 GHERSI MLLE C. (5) (31/1) HENDERSON D. 57
9 SWEET AS PIE {IRE} (Aus) 3/4 CRASTUS A. (8) (9,4/1) SOGORB P. 57
10 HERAFY 8 FOREST M. (10) (36/1) CHEMINAUD C. 57
11 KALEOVA ENC LAURON M. (4) (26/1) LEMER T. 57
06 SEPTEMBRE 2019-TOULOUSE
TROPHEE DES 3 ANS DU SUD OUEST - PRIX DES HOTELS ALTICA-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 2'06"40 - 3/4- 1- 1/2- 1- 3- 1- 2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NINETY YEARS FLECHON MLLE C. (6) (8,1/1) SOGORB P. 57 31
2 DEPENDE 3/4 CRASTUS A. (7) (9,1/1) GUARNIERI M. 51 25
3 CREATIVE (Oe) 1 GUYON M. (1) (3,1/1) DUREPAIRE (S) Y. 59 33
4 BONNOEIL 1/2 MEYER MLLE M. (4) (5,8/1) SOUBAGNE MME J. 62 36
5 QUEEN LIBERTY 1 BON G. (3) (7,9/1) TRIGODET O. 51 25
6 BAILEYS DIABLE 3 GROSJEAN J. (5) (8,1/1) URBANO GRAJALES L. A. 58 32
7 COURTESY 1 GUEDJ-GAY G. (8) (15/1) BERNARD MME J. F. 59.5 33.5
8 GOOD COMPLICITY 2 BOUDOT PC. (2) (7,6/1) GAVILAN MME S. 59.5 33.5
9 DREAM OF PALACE (Aus) 14 LE PEMP MLLE L. (9) (63/1) COURTADE MLLE C. 54.5 28.5
31 AOUT 2019-DAX
GRAND PRIX DE LA VILLE DE DAX-25000-Plat - Classe 2 - 3 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'21"40 - 3/4- 6,5- 4,5- 1 1/4- 3/4- 1/4- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON OURAGAN EYQUEM JB. (1) (2,7/1) ROUGET (S) JC. 56.5 41
2 NIGHT FEVER 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (7,3/1) ROUGET (S) JC. 55 36.5
3 PICNIC ROYAL (Aus) 6,5 PLATEAUX J. (3) (13/1) GUARNIERI M. 56.5 38.5
4 SENOR CHARLY 4,5 MERILLE C. (4) (13/1) PARDON F. 58.5 36
5 GRITTI 1 1/4 CORALLO E. (2) (14/1) FERLAND (S) C. 56.5
6 PARAVENT {GB} 3/4 LE QUILLEUC S. (7) (15/1) ROHAUT F. 53.5 38.5
7 BELMONTE 1/4 LANAVE MLLE M. (9) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 55 36
8 MAD RIVER 4,5 FOULON M. (6) (17/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5
9 STONEBRIDGE 7,5 MONTENEGRO RC. (8) (5,8/1) ALONSO PENA C. 58.5 37.5
31 AOUT 2019-DAX
PRIX G. DE VILLATOYA-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'12"10 - 1/2- 1 1/4- 3/4- 3 1/2- CTT- 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 1/4- 1- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE MARTINI {GER} FAYOS MARTIN B. (5) (39/1) VAZ G. 63 36
2 PANDEMONIUM 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (6/1) SEGUIN F. 57 30
3 FANEUR 1 1/4 MERILLE C. (3) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
4 BARENTON (Oe) 3/4 SOUSA FERREIRA R. (1) (16/1) TEIXEIRA D. 60 33
5 CLORINDA {IRE} 3 1/2 MEYER MLLE M. (11) (19/1) MERCADER MLLE V. 58.5 31.5
6 SEE THE SUN CTT PLATEAUX J. (9) (8,8/1) AON PICARDO R. 56 29
7 GIOVANNI DAL PONTE {GB} 1/2 FOULON M. (4) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33
8 DIAM D'ORIENT 2 1/2 MONTENEGRO RC. (7) (4,9/1) PLOUGANOU F. 56 29
9 MONTGAROULT 3 1/2 MEROU MLLE A. (2) (8,5/1) DE MONTZEY (S) B. 63.5 36.5
10 POET'S FLOWER {IRE} 1/4 CORALLO E. (10) (11/1) FERLAND (S) C. 58.5 31.5
11 BABY DES CHAMPS 1 GUEDJ-GAY G. (6) (5,9/1) PAPON E. 58 31
12 EL CAT BERE Loin LANAVE MLLE M. (12) (44/1) SEGUIN F. 51 24
TBE TAMIL NADU {GB} (Aus) LE PEMP MLLE L. (13) (22/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
31 AOUT 2019-DAX
PRIX DES TROIS COURONNES-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'22"40 - 6,5- 1 1/4- CTE- 3- 4,5- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARES {GER} CORALLO E. (6) (1,9/1) FERLAND (S) C. 57
2 KILLING ZOE 6,5 GAVILAN A. (2) (4,5/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5 40
3 NERO A META' 1 1/4 SMIT W. (1) (25/1) GUARNIERI M. 57 36
4 HONG KONG STAR CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (13/1) TRIGODET O. 54 35
5 GALLICA FLAVIA 3 SEGUY V. (3) (8,8/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 38.5
6 ASTRALE CHOPE (Aus) 4,5 CRASTUS A. (4) (7,5/1) DE MONTZEY O. 55.5 40.5
7 WASACHOP 15 FOREST M. (7) (14/1) CHOPARD A. 57

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin