FICHE ENTRAINEUR
GUARNIERI M.
GUARNIERI M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 10p 4p 1p 1p 6p 8p 1p 4p 15p 5p 7p 2p
05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX ECLA-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1'11"19 - 1 1/2- 5- 1- 3/4- 1/4- ENC- 1/4- CTE- 3- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOT SPOT {IRE} (Oe) FAYOS MARTIN B. (5) (4,5/1) VAZ G. 61 35
2 GREY MAGIC 1 1/2 MENDIZABAL I. (3) (7,8/1) TRIGODET O. 55.5 29.5
3 MISTY CAT (Oe) 5 MONTENEGRO RC. (6) (19/1) ALONSO PENA C. 59 33
4 PENNY LUZ 1 ALBERCA-GAVILAN D. (2) (12/1) DE MONTZEY (S) B. 59 33
5 BECQUAMIS (Aus) 3/4 WERLE A. (10) (5,2/1) GOURDAIN (S) CH. 52.5 26.5
6 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 1/4 AUGE J. (11) (14/1) PARDON F. 57 31
7 CITY GENT {GB} (Oe) ENC GELABERT BAUTISTA J. (7) (19/1) CALDERON ROMERO J. 61 35
8 MUBARMAJ (Aus) 1/4 BARON T. (4) (23/1) O'NEILL (S) E. 57.5 31.5
9 CARRICKLANE {GB} (Oe) CTE POIRIER MLLE C. (12) (28/1) DASQUE MLLE V. 51 22
10 TOY ROOM {IRE} 3 SANCHEZ G. (1) (4,1/1) GUARNIERI M. 59.5 33.5
11 EFFERATUS (Oe) 7 CRASTUS A. (8) (13/1) SOUBAGNE MME J. 51 24.5
04 AOUT 2020-DAX
PRIX FLORESTAN II-13000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'32"90 - 1/4- CTT- 1/2- 5,5- 1/4- 6,5- T- 5,5- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLS BEACH {AA} CADEL C. (1) (4,5/1) LARRIGADE L. 54.5
2 HARDROCK FOREZ {AC} 1/4 MENDIZABAL I. (7) (5,1/1) DE LAURIERE T. 56.5
3 LOU MALPIC {AA} CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (5,9/1) DE LAURIERE T. 52.5
4 BOY D ARGENT {AA} (Aus) 1/2 SANCHEZ G. (8) (7,4/1) GUARNIERI M. 56
5 FORCE SPECIALE H {AC} 5,5 EYQUEM JB. (9) (6,1/1) MORISSON D. 56.5
6 MISTRAL DE CANDALE {AA} 1/4 ALBERCA-GAVILAN D. (5) (10/1) DUBORD J. L. 55
7 OTAKELANDE {AA} (Aus) 6,5 GAVILAN A. (3) (15/1) SANCHEZ F. 55
8 FLAMME DE CANDALE {AA} T FOREST M. (11) (9,7/1) DE LAGENESTE H. 52.5
9 HALIZARINE D'AYZA {AA} 5,5 GHERSI MLLE C. (10) (53/1) PRUNET-FOCH MME M. 52.5
10 HERCULE DIODE {AA} (Aus) 2 MEKOUCHE MLLE A. (4) (60/1) CAUMONT X. 54
02 AOUT 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GEMOZAC-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'27"00 - T- 2- 3/4- 1 1/4- 6- ENC-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEPENDE BOURILLON MLLE M. (5) GUARNIERI M. 69 24.5
2 PROELIA (Oe) T BOURGEAIS MLLE M. (3) BOURGEAIS J. 64.5 20.5
3 LE RAFFUT 2 GOURDAIN MR A. (1) GOURDAIN (S) CH. 66 20.5
4 JOLIE STORM {GB} 3/4 MERCIER MLLE J. (6) MERCIER T. 64.5 20.5
5 SALUT LIONEL 1 1/4 BOUYSSOU S. (7) SANCHEZ F. 71 26
6 FOLLOW ME (Oe) 6 DEFONTAINE MME M. (2) DEFONTAINE MME M. 64.5 20
7 WEST CHARM ENC SOGORB MR Q. (4) PEYRAMAURE S. 66
26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX PAUL DUBOSCQ-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 1'40"15 - 1/4- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 3/4- NEZ- 4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISINCANTO MENDIZABAL I. (7) (10/1) GUARNIERI M. 58.5 32.5
2 HASEEFAH {GB} 1/4 SEGUY V. (8) (2,9/1) ROHAUT F. 60.5 34.5
3 QUEENCITY 2 1/2 POUCHIN A. (1) (7,7/1) BOISNARD (S) J. 53.5 27.5
4 PERSIAN 1/2 WERLE A. (6) (9/1) DUREPAIRE (S) Y. 60.5 34.5
5 ACTEE {IRE} 1 1/2 DEMURO C. (2) (5,4/1) ROUGET (S) JC. 57 31
6 MERCI NANCY (Oe) 3 1/2 CRASTUS A. (11) (28/1) GUARNIERI M. 59 33
7 TEA TIME DESERT {ITY} 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (29/1) ORTET (S) J. 53.5 27.5
8 PHOSPHENE NEZ LARRIGADE MLLE C. (12) (11/1) SOGORB P. 55 29
9 RECUERDA 4 MONTENEGRO RC. (5) (17/1) LOPEZ SANTIAGO I. 59.5 33.5
10 JONH FOR ALWAYS 4,5 BACHELOT T. (9) (8,8/1) WALTON W. 54 28
26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'HIPPODROME DE COMPIEGNE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
17 PARTANTS - 1'40"16 -
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIAMOND CITY FOULON M. (5) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33.5
2 UNAMUNO {IRE} (Oe) MONTENEGRO RC. (4) (23/1) ALONSO PENA C. 56 29.5
3 FASTNET LIGHTNING {IRE} (Aus) HARDOUIN E. (14) (6,7/1) VIGREUX MME A. 59 32.5
4 MR BOLD WERLE A. (9) (15/1) TRIGODET O. 59.5 33
5 IDIOSA {GER} CRASTUS A. (18) (11/1) SOUBAGNE MME J. 59 32.5
6 KENARTIC (Oe) GRANDIN M. (2) (10/1) ROSSI CE. 59.5 33
7 BIBI VOICE CORNET MLLE C. (1) (14/1) GAVILAN MME S. 59.5 33
8 TACCHI A SPILLO (Aus) MENDIZABAL I. (17) (37/1) GUARNIERI M. 53.5 27
9 NOT A LADY GUEDJ-GAY G. (8) (34/1) SANCHEZ F. 56.5 30
10 BAILEYS DIABLE FOREST M. (3) (8,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 59.5 33
11 JULLOUVILLE PLATEAUX J. (13) (17/1) VENTENA ALVES P. 54.5 28
12 AGUAS DE MOURA (Aus) DELAGE Rém. (11) (97/1) PELLETAN JL. 51 18.5
13 CANADA (Oe) SEGUY V. (10) (14/1) HEURTAULT G. 56 29.5
14 DANN GAVILAN A. (15) (18/1) SEGUIN F. 58 31.5
15 PAROUSIA {GB} CHEMINAUD V. (7) (12/1) PANTALL HA. 60 33.5
16 GREY FROST (Oe) GROSBOIS C. (16) (10/1) VENTENA ALVES P. 56.5 30
17 ILLUMINATOR LE PEMP MLLE L. (6) (19/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 51 18.5
26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
CRITERIUM DU BEQUET - VENTES OSARUS-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'12"24 - 1 1/4- 3- CTE- 3/4- 1 1/2- 4- 2 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLAINCHANT SEGUY V. (5) (17/1) GUARNIERI M. 56.5
2 STARDEVOTE {IRE} 1 1/4 BOUDOT PC. (3) (2,8/1) FERLAND (S) C. 56.5
3 TEA DANCE {GB} 3 CHEMINAUD V. (2) (13/1) CHAPPET F. 56.5
4 MAGIC SWORD CTE GROSBOIS C. (6) (55/1) F.. HUGHES MME J. 58
5 MADOUSS 3/4 MENDIZABAL I. (9) (10/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
6 GUERRE D'AMOUR {IRE} 1 1/2 DEMURO C. (1) (5,2/1) ROUGET (S) JC. 56.5
7 EDINA 4 GAVILAN A. (7) (4,2/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
8 RELEASE THE BEAST (Aus) 2 1/2 JOURNIAC H. (4) (51/1) HOLLINSHEAD A. 58
9 GALIK CTT CRASTUS A. (8) (7/1) FERLAND (S) C. 58
26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX J.R.A. (JAPAN RACING ASSOCIATION)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'40"06 - T- 3- T- ENC- 1/4- CTE- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TESTA {IRE} BACHELOT T. (11) (4,3/1) WATTEL (S) S. 57 38
2 RIZZICHOP (Aus) T FOREST M. (10) (22/1) TRIGODET O. 54.5 35.5
3 FEATURING {GB} 3 SEGUY V. (7) (22/1) ROHAUT F. 55 36
4 MALAYAN TIGER (Oe) T CRASTUS A. (12) (45/1) GUARNIERI M. 55.5 36.5
5 ASCOT ANGEL (Oe) ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (20/1) SOUBAGNE MME J. 57 38
6 PEVENSEY BAY {GER} 1/4 BOUDOT PC. (1) (3,4/1) SHIMIZU H. 58 39
7 TROISCENTSEPT CTE POUCHIN A. (2) (26/1) LERNER (S) C&Y. 54 35
8 GRIS D'ARGENT (Aus) 1 1/2 EYQUEM JB. (14) (14/1) DE WATRIGANT D. 58 39
9 JUMPIN' JACK FLASH (Oe) 3/4 DEMURO C. (15) (11/1) SOUBAGNE MME J. 55.5 36.5
10 ARISE 1 1/4 CHEMINAUD V. (8) (9,8/1) DELZANGLES M. 60 41
11 QU'HUBO (Aus) CTE GUEDJ-GAY G. (16) (47/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 38
12 ESPERITUM HARDOUIN E. (3) (16/1) FEY MLLE C. 56.5 37.5
13 BREIZHOUN (Aus) JOURNIAC H. (13) (65/1) BOISNARD (S) J. 59.5 40.5
14 ROAD TO THEROCK WERLE A. (5) (69/1) PAUTIER C. 56 37
15 PLAYA PARADISO (Oe) GAVILAN A. (9) (43/1) GUARNIERI M. 56.5 37.5
16 BAILEYS BALLE MENDIZABAL I. (4) (14/1) PARDON F. 52.5 33.5
26 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX REVERDY NUTRITION EQUINE-14000-Plat - Femelles - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'26"03 - 4,5- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA JONCTION GAVILAN A. (9) (4/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 ZIROCHKA 4,5 LE PEMP MLLE L. (8) (21/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 FLYING EASY 1 1/4 EYQUEM JB. (2) (6,5/1) ROUGET (S) JC. 58
4 APITA 1 1/4 ZITIOU-COLLONGES Mat. (3) (13/1) FERLAND (S) C. 58
5 PREVOYANCE 1/2 SEGUY V. (5) (48/1) GUARNIERI M. 58
6 AMAZONIE {GB} 1 1/2 DEMURO C. (6) (3,8/1) ROUGET (S) JC. 58
7 JANECHOPE 3/4 CRASTUS A. (1) (10/1) SOUBAGNE MME J. 58
8 SUMMER FLY 1 1/2 GRANDIN M. (10) (12/1) ROSSI CE. 58
9 MY STARLET 4 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (23/1) ROUGET (S) JC. 58
10 CHIC VENDOME 3 1/2 BOUDOT PC. (4) (6,2/1) SOGORB P. 58
25 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2'04"06 - 1/4- 1/4- T- 1/2- 3/4- T- NEZ- T- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLE REELLE (Aus) CHEMINAUD V. (4) (11/1) CHEMINAUD C. 57 30
2 SHEHIYR 1/4 MONTENEGRO RC. (7) (10/1) AUDOY MLLE S. 60 33
3 CHAMP DE MARS {GB} 1/4 LEGRAS G. (11) (5,9/1) REYNIER J. 58 31
4 POET'S FLOWER {IRE} T MENDIZABAL I. (5) (13/1) ROSSI CE. 58 31
5 BEAU VALLEY {GB} (Aus) 1/2 CRASTUS A. (3) (8,3/1) SOUBAGNE MME J. 59 32
6 QUEEN LIBERTY 3/4 WERLE A. (12) (11/1) TRIGODET O. 54.5 27.5
7 PEREGO {ITY} T PLATEAUX J. (6) (8,7/1) GUARNIERI M. 57 30
8 CAZALINE NEZ MERILLE C. (2) (9,9/1) PAUTIER C. 59.5 32.5
9 STAR CHIEF T FOREST M. (14) (53/1) TRIGODET O. 56.5 29.5
10 SAGA DAYDREAM 2 1/2 NICOLEAU J. (8) (80/1) LEGROS (S) B. 55 28
11 REDLAKE (Aus) 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (15) (11/1) PIEDNOEL J. 58 31
12 PANDEMONIUM VERON F. (13) (7,8/1) SEGUIN F. 55 28
13 SOLITARY MAN MEYER MLLE M. (9) (21/1) PARDON F. 57.5 30.5
14 EVANAND FOULON M. (10) (44/1) GOURDAIN (S) CH. 55 28
15 FANEUR MORIN D. (1) (60/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33
24 JUILLET 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA BASE AERIENNE (PRIX DE PAU)-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'36"30 - T- CTE- 1/4- 1/2- 1- 2 1/2- 1 1/4- 2- 2 1/2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BABY DES CHAMPS MERILLE C. (12) (20/1) PAPON E. 59 24
2 DEPENDE T SANCHEZ G. (3) (21/1) GUARNIERI M. 59.5 24.5
3 GRAND GALA (Oe) CTE LACAILLE E. (5) (27/1) DIAZ A. 59.5 24.5
4 SOULOU MALPIC 1/4 AUGE J. (6) (4,8/1) PAUTIER C. 59.5 24.5
5 AVROTI {IRE} 1/2 FOREST M. (11) (22/1) MASSOUBRE P. Y. 57.5 22.5
6 SATURNO (Oe) 1 FOULARD MLLE L. (15) (21/1) COURTADE MLLE C. 59 24
7 LE BASTAN 2 1/2 FOULON M. (1) (15/1) DUBORD J. L. 59 24
8 FINEHA 1 1/4 MENDIZABAL I. (16) (5,5/1) DUBORD J. L. 59.5 24.5
9 FLASHY (Oe) 2 GAVILAN A. (7) (18/1) WALTON W. 57.5 22.5
10 CHOCOLAT DAY (Oe) 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (10/1) CHEMINAUD C. 59 24
11 ALMADEN T MORIN D. (4) (29/1) ORTET (S) J. 58 23
12 ALMAZORA LE PEMP MLLE L. (2) (5,2/1) BERNARD MME J. F. 60 25
13 BORDER CITY GROSJEAN J. (10) (42/1) ALONSO ROLDAN M. 59 24
14 JAK ANGEL (Aus) CADEL C. (8) (22/1) COMAS MOLIST M. 57.5 22.5
15 HIGH PROOF (Aus) MEYER MLLE M. (13) (28/1) MASSOUBRE P. Y. 58.5 23.5
16 MISTER GABRIEL (Oe) SMIT W. (14) (41/1) PIEDNOEL J. 57.5 22.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin