FICHE ENTRAINEUR
GRYSON MLLE C.
GRYSON MLLE C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 13p 14p 7p 2p Tp 7p 1p (21) 3p 4p
15 MAI 2022-NANCY
PRIX DES VISTANDINES-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
13 PARTANTS - 2'46"58 - 3/4- 1/2- ENC- TET- 2- TET- 3/4- TET- 3/4- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER MAGIC SANTIAGO MLLE D. (7) (6,3/1) PETERSCHMITT C. 58 20
2 NAMAR {IRE} 3/4 NICCO MLLE A. (4) (7,1/1) GRYSON MLLE C. 59 21
3 ERMINA 1/2 MOLINS MME Amb. (10) (16/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56 18
4 LADIE SALSA ENC MADAMET A. (9) (10/1) EVENO S. 55 17
5 ALWAYS DANCING TET BREUX S. (13) (26/1) SCHWINN U. 54 16
6 SIGNORINA GINA (Oe) 2 CHEYER MME Per. (12) (22/1) BAUDRY P. 53 15
7 SAINTE CECILE {IRE} (Oe) TET CHUETTE MLLE S. (1) (27/1) DOMMINGER MLLE D. 53 15
8 HORSE BOREAL 3/4 POUCHIN A. (11) (6,7/1) SCHMITT MLLE E. 55 17
9 ACTION PARFAITE TET AKARI-SOUIDANE MLLE S. (8) (30/1) SCHIESTEL FILS J. 53 15
10 GALLINA DU MOULIN 3/4 MEURY G. (3) (39/1) SCHWINN U. 53 15
11 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) 1 VERHESTRAETEN E. (2) (4,5/1) JANSSEN MME C. 55 17
12 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) GROSSO MLLE L. (6) (12/1) SCHIESTEL M. 53.5 15.5
13 HACKLE SETTER {USA} LAURENT S. (5) (10/1) MECKES F. 60 22
02 MAI 2022-EVREUX
PRIX JEAN-PAUL GALLORINI-12500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'56"50 - 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- TET- 1 1/4- ENC- 2- TET- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FOOTSTEPSANPIE {IRE} MANGIONE R. (12) (16/1) BOTTI (S) A&G. 58 10000 26
2 GO FAST {IRE} 1/2 TRULLIER T. (9) (5,3/1) CAULLERY N. 59.5 10000 27.5
3 NOBLE ANGEL {GB} (Aus) 3/4 DUPORTE MLLE A. (2) (14/1) DE NICOLAY H. 58 10000 26
4 KICK BOXING 1 1/4 LEMAITRE A. (10) (12/1) CERULIS S. 58 10000 26
5 SHOWMETHEGIN {IRE} CTE BOISSEAU L. (13) (4,4/1) LE GAL R. 56 10000 24
6 QUIVIVEN {GB} (Oe) TET ROUSSEAU L. (14) (9,1/1) PANTALL HA. 60 10000 28
7 WISNA 1 1/4 MARIE B. (5) (16/1) PANNIER G. 58 10000 26
8 LA PIENZA ENC GUITRAUD C. (3) (63/1) FRACAS A. 58.5 10000 26.5
9 GRISBI {GB} 2 COLLET-VIDAL MLLE C. (11) (8,7/1) COLLET (S) ROB. 59 10000 27
10 MARINA GAMBA TET GALLO MLLE L. (8) (70/1) LOCQUET O. 57 10000 25
11 SALSA CHIC {GB} CTE BERTO M. (7) (6,2/1) SPEICHER T. 60 10000 28
12 REACH FOR THE MOON (Aus) JUSTUM M. (1) (44/1) LECRIVAIN C. 59 10000 27
13 LICANKABUR HARDOUIN E. (4) (15/1) GRYSON MLLE C. 57.5 10000 25.5
20 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS - 2'19"20 - 3/4- TET- 1 1/2- CTT- 1/2- CTT- 1 1/4- TET- ENC- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOHO VICKY {IRE} BOISSEAU L. (9) (7,3/1) LE GAL R. 59.5 22
2 MINNEHAHA 3/4 NICCO MLLE A. (8) (19/1) SCHOUTEET A. 57 19.5
3 FEE HISTORIQUE (Oe) TET MARIE B. (14) (4,8/1) BOUTIN JJ. 52.5 15
4 GRACE OF CLIFFS 1 1/2 NOBILI M. (10) (25/1) HENDRIKS MME J. 59 21.5
5 BELEAVE YOU (Aus) CTT CRASTUS A. (11) (5,6/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57.5 20
6 ABORIGENE (Oe) 1/2 TRULLIER T. (3) (14/1) DEVILLARS V. 52.5 15
7 ORPANAMA DAVIS (Aus) CTT MENDIZABAL I. (2) (17/1) HENDRIKS MME J. 56 18.5
8 BLUE LINK 1 1/4 MACKAY Aar. (5) (21/1) BUYL/DE CLERCQ 57.5 20
9 SENEPARK TET MADAMET A. (12) (11/1) DUBREUIL A. 58.5 21
10 NEVER WITHOUT YOU ENC RUIS S. (4) (31/1) CAPELLE P. 52.5 15
11 PEAKY BLYNDER CTE TISON MLLE S. (6) (33/1) FLORYN A. 59 21.5
12 TINALIK SUN VALLE SKAR MLLE F. (13) (57/1) MAILLER M. 52.5 15
13 REY FIONN (Aus) VERHESTRAETEN E. (7) (46/1) THUEUX E. 60 22.5
14 NAMAR {IRE} BAILS MLLE L. (1) (8,3/1) GRYSON MLLE C. 59 21.5
15 KONGASTET (Aus) SANTIAGO MLLE D. (15) (11/1) MARTINON C. 57 19.5
03 AVRIL 2022-LE LION D ANGERS
PRIX TOP DEPART (PRIX HENRI BARBIN)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'34"24 - 1/4- 2- TET- CTT- CTT- 1- 3/4- 1/2- 1 3/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES RUSH {IRE} (Oe) ROUSSEL Ale. (15) NICOT G. 59 24
2 CROCY 1/4 PLANQUE S. (6) PLANQUE (S) J. 60 25
3 PARK SQUARE (Oe) 2 MENDIZABAL I. (8) POCHE T. 58.5 23.5
4 MAVALA (Aus) TET ROUSSET Y. (1) PLISSON (S) CH. 57 22
5 PARADISE BOY CTT CABRE J. (5) MONFORT (S) FR. 60 25
6 RED DUMA CTT ROUSSEL Léo (9) MERCIER T. 59.5 24.5
7 NAMAR {IRE} 1 EON MLLE M. (11) GRYSON MLLE C. 56.5 21.5
8 HAYA CHRISTY (Aus) 3/4 BOURGEAIS A. (7) LEENDERS N. 59 24
9 LONGROY {IRE} (Oe) 1/2 LEBOUC Hug. (2) POCHE T. 54 19
10 CHARLES LEGEND (Aus) 1 3/4 BERTO M. (13) LIBAUD (S) E. 55 20
11 QATAR GOLD 2 GROSBOIS C. (4) BIDON A. 58 23
12 ROUGE A SANG (Aus) BOISSEAU L. (12) POCHE T. 53 18
13 IRISH RAMBO {IRE} (Aus) ANDROUIN M. (10) GOUYETTE (S) S. 56.5 21.5
14 GREY SUNDAY (Aus) DUPORTE MLLE A. (3) DE WAELE D. 60 25
06 MARS 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU CHATEAU LE CARDINAL-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5/+36
11 PARTANTS - 2'30"84 - 2 1/2- 2- 3 1/2- 1/2- CTE- NEZ- 4- 1/4- 19- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE DE CADIX BERNARD A. (6) (11/1) AUDOUIN B. 56.5 20.5
2 NAMAR {IRE} 2 1/2 EON MLLE M. (8) (8,6/1) GRYSON MLLE C. 57.5 21.5
3 MA LILI 2 BOURGEAIS A. (4) (13/1) LEENDERS N. 59.5 24
4 VALKAYA 3 1/2 MENDIZABAL I. (1) (43/1) GUIMARD FJ. 58 22
5 CROCY (Oe) 1/2 PLANQUE S. (10) (5,8/1) PLANQUE (S) J. 59 23
6 SASHEMY (Oe) CTE ROUSSEL Ale. (7) (5,6/1) MONNIER (S) F. 57.5 21.5
7 PARK SQUARE (Oe) NEZ SOUMILLON C. (9) (3,8/1) POCHE T. 57.5 21.5
8 FATOU 4 JUSTUM M. (12) (7/1) MARCEL R. 55 19
9 SHATTERHAND 1/4 HARDOUIN E. (11) (9,9/1) BRASME (S) M. 60 24.5
10 VALADORA 19 ROUSSEL Léo (3) (87/1) BARON-LOSFELD MME C. 57 21
11 HARDANCE {GB} 11 BON G. (2) (91/1) DELAPLACE JL. 56.5 21
03 MARS 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA FAUNE-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'28"69 - 5- ENC- 2- 1/4- 1/4- 1/2- 4 1/2- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GROUP DEUX CREUX (Oe) BLANCHOUIN T. (7) (3,6/1) BOISNARD (S) J. 62.5 12000 32
2 ALBICELESTE (Oe) 5 SOUMILLON C. (1) (2,3/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 8000 30
3 MANZANO (Oe) ENC DELALANDE M. (9) (11/1) WATTEL (S) S. 56 8000 28
4 MALAAW 2 LECOEUVRE C. (4) (31/1) GEISLER G. 60.5 12000 32.5
5 DAMAVAND {GER} 1/4 SANTIAGO MLLE D. (3) (15/1) WEISSMEIER MME R. 58.5 8000 33
6 ALTERNATIVE 1/4 SUBIAS A. (2) (115/1) JUILLET G. 54.5 8000 26.5
7 PREMIER AVRIL (Oe) 1/2 LE GLAND MLLE C. (10) (15/1) LEGROS (S) B. 58.5 8000 22
8 MONTECRUZ 4 1/2 ROUSSEL Léo (8) (21/1) MONNIER (S) F. 60 12000 30
9 PERFIDIOUS ALBION {GB} (Oe) 18 JUSTUM M. (6) (53/1) THUEUX E. 56 8000 25.5
TJ SWEETER LADY {IRE} BAILS MLLE L. (5) (6,2/1) GRYSON MLLE C. 58.5 12000 31
08 FEVRIER 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU BELVEDERE DE ROZE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37
14 PARTANTS - 2'33"19 - 3 1/2- 3 1/2- 1- 1/4- NEZ- 1 1/2- NEZ- 1/2- CTT- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREMIER AVRIL (Oe) LE GLAND MLLE C. (8) (5,8/1) LEGROS (S) B. 56 19
2 CROCY (Oe) 3 1/2 CABRE J. (12) (11/1) PLANQUE (S) J. 60 23
3 FATOU 3 1/2 JUSTUM M. (2) (9/1) MARCEL R. 56 19
4 SASHEMY (Oe) 1 BOURGEAIS A. (10) (6,2/1) MONNIER (S) F. 58.5 21.5
5 SUNSET LOVER 1/4 MASSIN MLLE A. (13) (43/1) MORINEAU S. 55.5 18.5
6 SOWGAY (Oe) NEZ BERTO M. (9) (10/1) PLISSON (S) CH. 58 21
7 NAMAR {IRE} 1 1/2 BAILS MLLE L. (11) (10/1) GRYSON MLLE C. 58.5 21.5
8 SPRITZ ORANGE (Aus) NEZ LEBOUC Hug. (5) (5,6/1) LEFEUVRE (S) A. 59.5 22.5
9 HARDANCE {GB} 1/2 BON G. (1) (95/1) DELAPLACE JL. 59 22
10 FINDON ALINE CTT DELALANDE M. (7) (17/1) TOUX JV. 56 19
11 PARK SQUARE (Oe) TET BLANCHOUIN T. (14) (18/1) POCHE T. 55.5 18.5
12 DARIO MIO BERNARD A. (4) (56/1) GICQUEAU C. 59 22
13 KENDRA BAY (Oe) PERRETTE Q. (3) (13/1) KAHN (S) A. 60 23
14 LONGROY {IRE} (Oe) GROSBOIS C. (6) (22/1) POCHE T. 56.5 19.5
25 JANVIER 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES SIRENES-11000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'27"43 - 3 1/2- 4- 1/2- 7- 3 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SWEETER LADY {IRE} BAILS MLLE L. (2) (4,5/1) GRYSON MLLE C. 56.5 10000 30
2 ISKANDERHON {USA} 3 1/2 PICCONE T. (4) (1,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 8000 33
3 VIGO (Oe) 4 RAIMBAULT C. (3) (14/1) GADBIN (S) L. 57.5 8000 25
4 ARGYRON {IRE} 1/2 EON MLLE M. (6) (4,5/1) VIEL L. 61.5 12000 31.5
5 TUNDRA {GER} 7 SUBIAS A. (5) (34/1) RAYBOULD I. 58 10000 25
6 LAGON MERSOIS (Oe) 3 1/2 RAYBOULD MLLE K. (7) (37/1) RAYBOULD I. 57.5 8000 15.5
7 KHOVANCINA 1/4 ROUSSEAU L. (1) (11/1) PANTALL HA. 56.5 10000 24
30 DECEMBRE 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX VILLA KER-YETTE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
10 PARTANTS - 2'35"55 - TET- 1/2- 1/4- 1/4- 1 3/4- 2 1/2- CTT- 2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR GEORGE GUILLOCHON J. (5) (41/1) LECOIFFIER E. 56 21
2 CROCY (Oe) TET PLANQUE S. (7) (5,2/1) PLANQUE (S) J. 58 23
3 NAMAR {IRE} 1/2 BAILS MLLE L. (9) (7,3/1) GRYSON MLLE C. 56.5 21.5
4 PUFF DAKOTA (Aus) 1/4 LEBOUC Hug. (2) (9,9/1) AUVRAY MLLE C. 59 24
5 TARCENAY {IRE} (Aus) 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (1) (10/1) MARTINON C. 60 25
6 MOPUTO (Oe) 1 3/4 VERHESTRAETEN E. (4) (3,6/1) BONNEFOY (S) Y. 59 24
7 DARIO MIO 2 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (12/1) GICQUEAU C. 58 23
8 LONGROY {IRE} (Oe) CTT GROSBOIS C. (8) (7/1) POCHE T. 55.5 20.5
9 AVEC MENTION 2 NICOLEAU J. (12) (13/1) MONFORT (S) FR. 58 23
10 MEJAEN NEZ MOBIAN J. (11) (16/1) MARTINON C. 59.5 24.5
29 DECEMBRE 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU KARATE-CLUB PORNICHET-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28,5
12 PARTANTS - 2'30"03 - 2- 3 1/2- NEZ- NEZ- 1 3/4- TET- TET- ENC- 3/4- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORANDI FIRST ROUSSEAU L. (11) (17/1) VERDU MME M. 53.5 25
2 VERTISMANN 2 BLANCHOUIN T. (12) (10/1) POCHE T. 55.5 27
3 CHARLYCHIC 3 1/2 ROUSSEL Léo (5) (5,8/1) DEFONTAINE MME M. 59 30.5
4 SWEETER LADY {IRE} NEZ BAILS MLLE L. (3) (6,7/1) GRYSON MLLE C. 58.5 30
5 MARTINE BOW NEZ BARON T. (7) (14/1) DELAROCHE MLLE S. 58.5 30
6 APRES LA GUERRE {IRE} (Aus) 1 3/4 EON MLLE M. (9) (8,1/1) ELARRE ALVAREZ I. 55.5 27
7 BLUE ONE TET ROUSSEL Ale. (8) (7/1) BIETOLINI G. 57.5 29
8 PREFERENCIA TET GROSBOIS C. (4) (32/1) BOURGEAIS J. 54.5 26
9 HAYA CHRISTY (Oe) ENC JUSTUM M. (6) (37/1) LEENDERS N. 53.5 25
10 KENOTE 3/4 MADAMET A. (10) (7,4/1) DELAROCHE MLLE S. 56.5 28
11 MADINA (Aus) 4 1/2 FLANDRIN B. (1) (37/1) RICHARD (S) T. 59 30.5
12 MAKE MY DAY (Oe) DUPORTE MLLE A. (2) (6,2/1) CERULIS S. 60 31.5

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin