FICHE ENTRAINEUR
Grant Maroun
Grant Maroun
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 9p 5p 2p 1p 2p 1p 8p 6p
20 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix PLAY SOCCER 6, 10 and 13 MR 72 HANDICAP-5545-Plat - 1400m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHTHEARTED {SAF} KENNEDY WA. (3) Paul Peter 60 8.9
2 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (7) Grant Maroun 59 7.1
3 WHAT A JOKER {SAF} YENI M. (9) Barend Botes 57 6.6
4 ROCKY PATH {SAF} (Oe) ZECHNER K. (6) St John Gray 57 6.7
RIBOUX EN VAR {SAF} (Oe) SAMPSON D. J. (1) Paul Peter 60.5 7.4
PRINCE JORDAN {SAF} DE GOUVEIA D. (2) Grant Maroun 60 7.2
MASTER BOULDER {SAF} HABIB D. (4) Paul Matchett 59.5 7.1
OLOFBERG {SAF} GREYLING H. (12) Paul Matchett 59 7.1
SWEET TRIAL {SAF} SCHWARZ D. (8) Roy Magner 57 6.6
TAPENZEE {SAF} MURRAY C. (10) M G Azzie/A A Azzie 57 6.6
IN THE GAME {SAF} KLINK N. (11) Brett Webber 55 6.2
GONNAFLY {SAF} (Oe) QAULE N. (5) Tyrone Zackey 52 5.4
20 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN PLATE-5986-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINAL OCCASION {SAF} MAUJEAN C. (2) Geoff Woodruff 60 6.9
2 POPPYCOCK {SAF} SCHWARZ D. (6) Tyrone Zackey 60
3 GREY STREET {SAF} (Oe) BROWN S. (4) Stephen Moffatt 60 6.6
4 LEFT HOOK {SAF} (Oe) MUNGER R. (8) Joe Soma 60 6.9
SMART DEAL {SAF} (Oe) YENI M. (3) Lucky Houdalakis 60 6.1
VOODOO {SAF} KENNEDY WA. (5) Tony Nassif 60 5.9
SHORT SKIRT FLIRT {SAF} JUGLALL T. (1) Grant Maroun 56.5 5.7
FLORIBUNDA {SAF} (Oe) HABIB C. (7) Grant Maroun 51.5 6.8
17 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix HANDS ON TECH FM 84 HANDICAP-7057-Plat - 1450m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 87.67 - 1 1/4- 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- TET- 3 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUL OF WIT {SAF} SYSTER J. R. (11) Romeo Francis 57 7.9
2 PROMISE {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (7) Paul Peter 58.5 8.1
3 JAMESON GIRL {SAF} 1/2 MUNGER R. (6) Candice Dawson 59.5 8.3
4 ONLY TO WIN {SAF} ENC SIMONS R. (9) Mike de Kock 59 8.2
5 TWELVE OAKS {SAF} ENC ZECHNER K. (8) St John Gray 62 8.8
6 SAMMI MOOSA {SAF} 1 1/4 MURRAY C. (1) St John Gray 54.5 7.3
7 ZULU DAWN {SAF} (Oe) TET DE GOUVEIA D. (12) Stuart Pettigrew 58.5 8.1
8 TEHUANO {SAF} (Oe) 3 3/4 YENI M. (5) Lucky Houdalakis 58.5 8.2
9 ARTEMISIA {SAF} (Aus) 1 1/2 HABIB C. (4) Grant Maroun 58.5 8.1
10 BULLSADE {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (2) Roy Magner 64 9.2
11 TRICIA {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (10) Tyrone Zackey 55 7.4
17 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix VERBOLT MAIDEN PLATE-5986-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 72.08 - 1 3/4- 1- 4- 2- ENC- 1- 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TALLINN {SAF} MURRAY C. (2) Mike de Kock 55.5
2 ORCHID STREET {SAF} 1 3/4 YENI M. (1) Weiho Marwing 60 6.9
3 INSIDE POLITICS {SAF} 1 HABIB C. (4) Clinton Binda 60 6.8
4 ARTISAN {SAF} 4 MAUJEAN C. (8) Joe Soma 58
5 KWIKSTIX {SAF} 2 VAN RENSBURG M. (7) Grant Maroun 58 7
6 GINSENG {SAF} ENC SCHWARZ D. (6) Gary Alexander 55.5
7 WORD RULER {SAF} 1 HABIB D. (10) Paul Matchett 60
8 TEQUILA MAN {SAF} (Oe) 1/4 SIMONS R. (3) Paul Matchett 60 6.9
9 CONTRAIL {SAF} 1 1/2 LERENA D.R. (9) Alec Laird 58
17 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix WORLD SPORTS BETTING MAIDEN PLATE-5986-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 59.48 - TET- ENC- 1/4- 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNT LAUREL {SAF} SCHWARZ D. (7) Gary Alexander 60
2 NORDIC QUEEN {SAF} TET MUNGER R. (10) Grant Maroun 60 7.4
3 SINGLE RED ROSE {SAF} ENC BANTAM G. (4) Ashley Fortune 60
4 SET AND MATCH {SAF} 1/4 KLINK N. (11) Brett Webber 60
5 CLOCK STOPPER {SAF} 1/4 YENI M. (9) Weiho Marwing 60
6 RAZNA {SAF} 1 1/4 MATSUNYANE K. (8) Paul Matchett 60
7 MIDNIGHT LIGHTS {SAF} 1 1/2 VAN RENSBURG M. (3) Ashley Fortune 60
8 LITTLE LILY {SAF} 2 DICKEN C. F. (6) Tony Nassif 60
9 SIGNED AND SEALED {SAF} 1 ZECHNER K. (12) Brett Webber 60
10 ROUTE ONE OH ONE {SAF} JUGLALL T. (5) Ashley Fortune 60
11 MANDHUKAI {SAF} KENNEDY WA. (2) Tyrone Zackey 60
15 AOUT 2019-SAF-VAAL
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 MR 68 HANDICAP-3780-Plat - 1500m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 90.76 - 1/2- 1- 2 1/4- 1 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (4) Grant Maroun 60 6.9
2 ROCKY PATH {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (1) St John Gray 59 6.7
3 MELCHIZEDEK {SAF} 1 THACKERAY J. (7) Paul Peter 53 5.5
4 SLEEPINSEATTLE {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (8) Erico Verdonese 57.5 6.3
5 SHORT AND SWEET {SAF} 1 3/4 STEYN K. (9) Chris Jonker 58.5 6.5
6 PRINCE OF PROMISE {SAF} 1/4 BROWN S. (6) Stephen Moffatt 57 6.2
7 MONTY PYTHON {SAF} (Oe) 3/4 MAUJEAN C. (3) Heather E Adamson 57 6.2
8 WINTER CRUSADE {SAF} (Oe) 3/4 MATSUNYANE K. (2) Paul Matchett 58 6.5
9 BISHOP OF BOMBAY {SAF} (Oe) 7 MJOKA M. (5) Leon Erasmus (Jnr) 54 5.6
15 AOUT 2019-SAF-VAAL
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU WORKRIDERS MAIDEN PLATE-5986-Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 58.23 - 1 1/2- 1 1/4- 1- 2 1/4- 2 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLD BLUE EYES {SAF} SITHETHO V. (8) Candice Dawson 60
2 DANCING FLAME {SAF} 1 1/2 DADAMASI G. F. (9) Grant Maroun 60 7.1
3 BRIDGE OF SPIES {SAF} 1 1/4 PILLAY M. (6) Clinton Binda 60 6.2
4 ROCK BREAKER {SAF} (Oe) 1 FISHER K. (7) Ashley Fortune 58 7.1
5 TITELIST {SAF} 2 1/4 MUZANENHAMO A. (4) Paul Matchett 58 7.2
6 SAMBUCA {SAF} 2 1/2 MOSIA S. (1) Paul Peter 58
7 MASTER OF MASADA {SAF} 4 MABAYA C. (3) Mike de Kock 58
10 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 17 AUGUST FM 76 HANDICAP-6301-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 98.52 - 2 1/2- 1 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 1- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOMBOLA {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (1) Grant Maroun 59 7.5
2 PICCADILLY SQUARE {SAF} 2 1/2 ZECHNER K. (10) Brett Webber 55.5 6.7
3 CHOUETTE {SAF} 1 3/4 SCHWARZ D. (8) Gary Alexander 58.5 7.4
4 EXCALIBUR'S RETURN {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (6) Mike de Kock 60 7.6
5 MOVIE AWARD {SAF} 1/2 MUNGER R. (3) Chris Erasmus 52.5 6.1
6 EMPRESS ROCK {SAF} 1/2 YENI M. (7) Weiho Marwing 52 6
7 LOUVAIN {SAF} 1 SAMPSON D. J. (2) Erico Verdonese 57 7.1
8 LAAT LAMMETJIE {SAF} 1/4 KLINK N. (5) Brett Webber 56.5 6.9
9 SALLY CALLED {SAF} 1 1/4 MATSUNYANE K. (9) Sean Tarry 60 7.7
10 VINE STREET STAR {SAF} LERENA D.R. (4) Gary Alexander 57 7
10 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MAIDEN PLATE-5986-Plat - 2000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 126.73 - 1- 2- 4- 1/4- 2 1/4- ENC- ENC- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFECT LIGHT {SAF} ZECHNER K. (8) St John Gray 60
2 ARABIAN SUNRISE {SAF} 1 MAUJEAN C. (9) Bridget Stidolph 60 6.2
3 THERECANBEONLYONE {SAF} 2 DANIELSON R. (2) Sean Tarry 56 7.5
4 APPLE MAGIC {SAF} 4 MATSUNYANE K. (6) Sean Tarry 60 6.2
5 THE JOCELYN TREE {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (12) Gary Alexander 60 6.4
6 DIAMONDS 'N RUBIES {SAF} 2 1/4 KLINK N. (11) Robbie Sage 60 6.3
7 WILKES COUNTY {SAF} (Oe) ENC KENNEDY WA. (5) St John Gray 60 6.8
8 FLORIBUNDA {SAF} (Oe) ENC JUGLALL T. (1) Grant Maroun 56 7.3
9 CAN CAN {SAF} 2 1/2 STEYN K. (7) Chris Erasmus 56 6.7
10 BUILDING BRIDGES {SAF} NYAWO B. (10) Erico Verdonese 60 5.2
11 CHICA D' ORO {SAF} YENI M. (3) Robbie Sage 60
12 LADY COCO {SAF} MUNGER R. (4) Shaylen Naidoo 60 4.4
10 AOUT 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-5986-Plat - 2000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 127.72 - TET- DH- 3/4- 1/2- 4- 2 1/2- 10- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD GRIFFIN {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Paul Peter 60 6.9
2 MAROON BELLS {SAF} (Oe) TET STEYN K. (4) Joe Soma 60 7.7
2 IN FOR A PENNY {SAF} (Oe) DH YENI M. (3) St John Gray 60 6.6
4 FIERCE FIGHTER {SAF} (Oe) 3/4 SCHWARZ D. (2) Gary Alexander 60 6.2
5 FINAL OCCASION {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (8) Geoff Woodruff 60 7.2
6 SHORT SKIRT FLIRT {SAF} (Oe) 4 JUGLALL T. (1) Grant Maroun 56.5 5.9
7 VERDI {SAF} (Oe) 2 1/2 DANIELSON R. (7) Dorrie Sham 60 5.8
8 INTENSO {SAF} 10 ZECHNER K. (6) St John Gray 60
9 SPY GAME {SAF} 4 MUNGER R. (9) Chris Erasmus 60 4.9

page n°1/13
début    page précédente    page suivante    fin