FICHE ENTRAINEUR
GRAFFARD (S) FH.
GRAFFARD (S) FH.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 2p 2p 3p 1p 5p 7p
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-27000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 3/4 L- 1 L- ENC- CTE ENC.- 1 L 3/4- 1 L 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INSIDE MATTERS HAMMER-HANSEN T. (7) (3,6/1) GREWE H. 58
2 ZEOLAKIS 3/4 L LEMAITRE A. (9) (5,3/1) BLUME H. A. 58
3 QUENDRESA {GB} 1 L POUCHIN A. (6) (6,2/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 35.5
4 SULTANE ENC THOMAS Ron. (16) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
5 LA DESINENCE CTE ENC. LECOEUVRE C. (5) (15/1) LEROY J. 56.5 34
6 MARSILIUS {IRE} 1 L 3/4 VELON MLLE M. (13) (33/1) NIGGE (S) M. 58
7 ROYAL VELVET 1 L 3/4 BACHELOT T. (11) (17/1) CHAPPET (S) F. 56.5
BY FAR 1 L 3/4 SOUMILLON C. (2) (18/1) BIETOLINI G. 58
PIRATE REBEL 1 L 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (15) (46/1) BARANDE BARBE MME C. 58
VITUS 1 L 3/4 BOISSEAU L. (4) (74/1) RARICK MME G. 58
FIRE REBEL 1 L 3/4 LEFEBVRE F. (1) (25/1) SPANU A. 58
IMEDARA {GB} 1 L 3/4 CHUETTE MLLE S. (17) (21/1) DELZANGLES M. 56.5
MIXED APPROVAL 1 L 3/4 CRASTUS A. (14) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
SHERIFF'S COURT {IRE} 1 L 3/4 BARZALONA M. (8) (NP/1) FABRE (S) A. 56
MISS CAIA 1 L 3/4 MADAMET A. (10) (28/1) SEROR (S) M. 54.5
KANZASHI 1 L 3/4 BERGE C. (12) (58/1) GEISLER G. 54.5
BLUE FORTRESS 1 L 3/4 FAVRIAUX MAL. (3) (15/1) FABRE (S) A. 54.5
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX ADELAIDE)-35000-Plat - Femelles - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 L- 1 L 3/4- 1 L- TETE- ENC- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUSH {IRE} SOUMILLON C. (3) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 57 41
2 SUNNY SPELL {IRE} 2 L BARZALONA M. (8) (3,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 WITH STARS {IRE} (Oe) 1 L 3/4 BOISSEAU L. (4) (5,8/1) HEAD MME V. 57 38.5
4 DONAMAY {GER} 1 L BOUTIN Hug. (6) (13/1) SUBORICS A. 57
5 SOUL AND ROMANCE TETE TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (27/1) DONWORTH (S) TIM. 57 39
6 KEEN APPROACH ENC PASQUIER S. (1) (17/1) PONTOIR (S) L. 57 40
7 ZANDY {IRE} 1/2 L POUCHIN A. (7) (5,4/1) FABRE (S) A. 57 41
AZILIA 1/2 L VELON MLLE M. (2) (NP/1) BARATTI (S) M. 57
22 JUIN 2024-GB-ASCOT
Hardwicke Stakes (Group 2)-294118-Plat - 4 ans et plus - 2407m - Goupe 2 - Piste Turf
9 PARTANTS - 3 L 3/4- 3/4 L- 1 L- 1/2 L- 8 L 1/2- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISLE OF JURA {GB} SHEPHERD C. (5) (14/1) George Scott 58.5
2 GOLIATH {GER} 3 L 3/4 GUYON M. (1) (21/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5
3 MIDDLE EARTH {GB} 3/4 L MURPHY O. (8) (3/1) J & T GOSDEN 58.5
4 CANDLEFORD {IRE} 1 L BUICK Wil. T. (9) (20/1) W J HAGGAS 58.5
5 CONTINUOUS {JPN} 1/2 L (7) (2,3/1) A P O'BRIEN 58.5
6 CRYPTO FORCE {GB} 8 L 1/2 RYAN R. (2) (44/1) A MURRAY 58.5
7 ELEGANT MAN {USA} 1/2 L EGAN Dav. (6) (23/1) A MURRAY 58.5
DESERT HERO {GB} 1/2 L MARQUAND T. (4) (8/1) W J HAGGAS 58.5
MISSED THE CUT {USA} 1/2 L DOYLE Jam. J. (3) (11/1) John Sadler 58.5
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DES BELLES DEMOISELLES-30000-Plat - Femelles - In?dits - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - TETE- ENC- 5 L- 1 L 1/4- ENC- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LHAKPA {IRE} SOUMILLON C. (2) (4/1) BARBEROT (S) Y. 57
2 TIME GOES ON {GB} TETE BARZALONA M. (3) (5,8/1) KOBAYASHI S. 57
3 ASTRAL WAY {GB} ENC PASQUIER S. (1) (5,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57
4 OCEAN TREATY {GB} 5 L LECOEUVRE C. (9) (6,7/1) DEVIN (S) HF. 57
5 GREEN GATE {IRE} 1 L 1/4 MENDIZABAL I. (4) (19/1) CARVALHO JP. 57
6 OLYA {IRE} ENC POUCHIN A. (5) (6,2/1) FABRE (S) A. 57
7 APRIL FLOWER CTE TETE THOMAS Ron. (6) (10/1) LERNER (S) C&Y. 57
LADELONETTE CTE TETE MADAMET A. (8) (28/1) CARAYON J. 57
THE HUMMINGBIRD (Aus) CTE TETE VALLE SKAR MLLE F. (7) (25/1) TINCHON MME A. 57
VICTORY FOLIE CTE TETE TRULLIER T. (10) (16/1) CAULLERY N. 57
21 JUIN 2024-GB-ASCOT
King Edward VII Stakes (Group 2)-321176-Plat - 3 ans - 2407m - Goupe 2 - Piste Turf
14 PARTANTS - 6 L- 1 L 3/4- 3/4 L- 1 L- 1 L 1/2- 2 L 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALANDAGAN {IRE} PASQUIER S. (13) (6,2/1) GRAFFARD (S) FH. 58
2 SPACE LEGEND {IRE} 6 L DOYLE Jam. J. (8) (5,7/1) W J HAGGAS 58
3 ROYAL SUPREMACY {IRE} 1 L 3/4 MURPHY O. (12) (43/1) A M BALDING 58
4 MONDO MAN {GB} 3/4 L BUICK Wil. T. (10) (18/1) BRANDT MME P. 58
5 THE EUPHRATES {GB} (Oe) 1 L MCDONOGH D. (6) (54/1) A P O'BRIEN 58
6 MACDUFF {GB} (Aus) 1 L 1/2 RYAN R. (14) (23/1) R M BECKETT 58
7 AGENDA {IRE} 2 L 3/4 MCMONAGLE D. B. (4) (6,3/1) A P O'BRIEN 58
CHIEF LITTLE ROCK {IRE} 2 L 3/4 LORDAN WM. (1) (18/1) A P O'BRIEN 58
DEFIANCE {IRE} 2 L 3/4 DE SOUSA S. (3) (44/1) R VARIAN 58
DIEGO VELAZQUEZ {IRE} 2 L 3/4 MOORE Rya. L. (5) (2,9/1) A P O'BRIEN 58
HARPER'S FERRY {GB} 2 L 3/4 MARQUAND T. (9) (35/1) E WALKER 58
THEORY OF TIDES {GB} 2 L 3/4 SHOEMARK K. (7) (15/1) J & T GOSDEN 58
VOYAGE {GB} 2 L 3/4 DOBBS P. (2) (20/1) R HANNON 58
WAR ROOMS {IRE} 2 L 3/4 CROWLEY Jam. V. (11) (51/1) OWEN BURROWS 58
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX LA MOSKOWA-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 L 3/4- 1 L 1/4- 3/4 L- 3 L 1/2- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGEL GUIDANCE {GB} BESNIER H. (6) (4,9/1) FABRE (S) A. 57 48
2 BEL ET BIEN 1 L 3/4 BARON Axe. (3) (2,3/1) DE CHEVIGNY P. 57 43.5
3 THE GOOD MAN 1 L 1/4 DELALANDE M. (7) (3,9/1) WATTEL (S) S. 57 48.5
4 ZULU WARRIOR 3/4 L POUCHIN A. (5) (8,4/1) FABRE MME A. 57 45
5 GALEGO STAR (Oe) 3 L 1/2 PICCONE T. (8) (10/1) PONTOIR (S) L. 57 45
6 MAGIC MERLIN (Aus) 1 L JANACEK V. (4) (11/1) URBANEK L. 57
MONONOF 1 L HARDOUIN E. (2) (NP/1) KOBAYASHI S. 57 46
AMNERIS {IRE} 1 L VELON MLLE M. (1) (NP/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 44
21 JUIN 2024-GB-ASCOT
Coronation Stakes (Fillies' Group 1) (British Champions Stakes) (Rnd)-764706-Plat - Femelles - 3 ans - 1604m - Groupe 1 - Piste Turf
10 PARTANTS - 1 L- 1 L 1/2- 1 L 1/4- NEZ- 2 L 1/4- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORTA FORTUNA {IRE} MARQUAND T. (5) (4,4/1) DONNACHA O'BRIEN 58
2 OPERA SINGER {USA} 1 L MOORE Rya. L. (9) (3,8/1) A P O'BRIEN 58
3 RAMATUELLE {USA} 1 L 1/2 MURPHY O. (1) (2,8/1) C H HEAD 58
4 ELMALKA {GB} 1 L 1/4 DOYLE Jam. J. (7) (8,4/1) R VARIAN 58
5 SEE THE FIRE {GB} NEZ PROBERT Dav. (6) (50/1) A M BALDING 58
6 FOLGARIA {IRE} 2 L 1/4 DOYLE MME Hol. (4) (32/1) BOTTI M. 58
7 SKELLET {IRE} CTE TETE RYAN R. (8) (16/1) R M BECKETT 58
CONTENT {IRE} CTE TETE LORDAN WM. (3) (30/1) A P O'BRIEN 58
DEVOTED QUEEN {GB} CTE TETE BUICK Wil. T. (10) (NP/1) APPLEBY C. 58
ROUHIYA CTE TETE GUYON M. (2) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2 L- 3/4 L- TETE- DEAD-HEAT- CTE ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING TREZY THOMAS Ron. (12) (7,6/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 35.5
2 TILILA 1/2 L POUCHIN A. (6) (10/1) FABRE (S) A. 55 35
3 MIA MAN 3/4 L MANGIONE R. (13) (48/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 34.5
4 DAY TRADER TETE MADAMET A. (14) (45/1) WATTEL (S) S. 56 36
5 SPINELLO (Oe) DEAD VELON MLLE M. (1) (6,6/1) BARATTI (S) M. 56.5 36.5
5 VAZIRHAN {GB} HEAT GUYON M. (5) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56 36
7 MEAUTIS CTE ENC. SOUMILLON C. (4) (7,5/1) BOTTI (S) A&G. 57 37
DSCHINGIS DREAM CTE ENC. PICCONE T. (8) (15/1) PANTALL (S) HA. 59 39
BENIMARU {IRE} CTE ENC. BACHELOT T. (7) (21/1) WATTEL (S) S. 59 39
MISSION ALPHA CTE ENC. BARZALONA M. (15) (21/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 36.5
STAR OF THE NIGHT CTE ENC. MENDIZABAL I. (3) (5,8/1) DE CHEVIGNY P. 55 35
MEHLANGO CTE ENC. BOISSEAU L. (10) (17/1) JOLIVET (S) F. 55 35
AL HABISSET CTE ENC. VERON F. (11) (50/1) LE ROCH N. 54.5 34.5
AGORIA {GB} CTE ENC. PASQUIER S. (16) (30/1) FERLAND (S) C. 54.5 34.5
GOOSEBUMPY {GB} CTE ENC. MOSSE G. (9) (28/1) DELZANGLES M. 54.5 34.5
ZARAKIVA CTE ENC. CHUETTE MLLE S. (2) (28/1) DELZANGLES M. 54 34
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
DARLEY PRIX DE THIBERVILLE-55000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 L 1/2- 1 L 1/2- 1/2 L- 1 L 3/4- 2 L- 12 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOSAIQUE GUYON M. (6) (1,9/1) LAFFON-PARIAS C. 57 44.5
2 LE COMBAT CONTINUE 1 L 1/2 MADAMET A. (1) (6,3/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
3 OUR GOLDEN ONE {IRE} 1 L 1/2 PASQUIER S. (7) (10/1) WARD TD. 57 40
4 LEMSAIRBAT 1/2 L MENDIZABAL I. (4) (19/1) DELZANGLES M. 57
5 STRASSIA 1 L 3/4 BACHELOT T. (8) (6,3/1) GADBIN (S) L. 57 43.5
6 WHERE I WANNA BE {IRE} 2 L SOUMILLON C. (2) (5,8/1) BECKETT RM. 57 41
7 CHASUBLE 12 L POUCHIN A. (3) (25/1) LIBAUD (S) E. 57 38
LAVENDER LACE {IRE} 12 L BARZALONA M. (5) (NP/1) GRAFFARD (S) FH. 57
18 JUIN 2024-GB-ASCOT
Queen Anne Stakes (Group 1) (British Champions Series) (Str)-882353-Plat - 4 ans et plus - 1610m - Groupe 1 - Piste Turf
13 PARTANTS - 2 1/4 - 2 3/4 - 1 - 2 1/2 - ENC - 6 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARYN {IRE} DE SOUSA S. (9) (4,2/1) R VARIAN 58
2 DOCKLANDS {GB} 2 1/4 TURNER MLLE Hay. (6) (12/1) HARRY EUSTACE 58
3 MALJOOM {IRE} 2 3/4 MARQUAND T. (13) (9,3/1) W J HAGGAS 58
4 WITCH HUNTER 1 LEVEY S. (4) (49/1) R HANNON 58
5 AUDIENCE {GB} 2 1/2 HAVLIN Rob. (14) (8,4/1) J & T GOSDEN 58
6 FACTEUR CHEVAL {IRE} ENC GUYON M. (7) (3,6/1) J REYNIER 58
7 DOLAYLI 6 BARZALONA M. (5) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58
8 CAIRO {IRE} 1/3 O'NEILL K. (1) (84/1) ALICE HAYNES 58
9 BRAVE EMPEROR {IRE} MORRIS Luk. (8) (53/1) WATSON A. 58
10 BIG ROCK SOUMILLON C. (3) (6,2/1) Maurizio Guarnieri 58
11 HI ROYAL {IRE} MOORE Rya. L. (10) (35/1) RYAN K. 58
12 FLIGHT PLAN {GB} TUDHOPE Dan. (12) (71/1) K R BURKE 58
ARR POKER FACE {IRE} (Aus) DOYLE Jam. W. (11) (22/1) S & E CRISFORD 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin