FICHE ENTRAINEUR
GOURRAUD (S) Y.
GOURRAUD (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique (19) 7p 6p 3p 3p 7p (18) 4o 10p 4o 5p 4p
25 AOUT 2019-NOR-OVREVOLL
Marit Sveaas Minneslopp-Grupp 3-0-Plat Groupe 3 - 1800m
8 3/4-NEZ-3/4-1-1/2-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SQUARE DE LUYNES COSGRAVE P. (9) 60
2 BUDDY BOB {IRE} 8 3/4 DALE SWIFT (10) 59
3 APPELINA DEN NEZ JAN-ERIK NEUROTH (2) 57.5
4 TROUBLE OF COURSE 3/4 SHANE KARLSSON (5) PETERSEN N. 59
5 LEARN BY HEART {GB} 1 RAFAEL DE OLIVEIRA (3) HAGGAS WJ. 60
6 SWEDISH DREAM 1/2 LOPEZ C. (4) REYNIER J. 59
7 COCKNEY CRACKER 2 WILSON O. (8) GOURRAUD (S) Y. 59
8 VICTOR KALEJS {USA} PER-ANDERS GRäBERG (11) KVISLA RA. 59
9 JUBILANCE {IRE} CHAVES E. (6) OLSEN B. 59
0 OUR LAST SUMMER {IRE} PAIVA S. (7) PETERSEN N. 59
0 QUARTERBACK {GER} MANUEL MARTINEZ (1) HAUGEN R. 59
10 AOUT 2019-DK-KLAMPENBORG
Arqana Scandinavian Open Championchip-0-Plat Groupe 3 - 2400m
1-ENC-3-2-ENC-1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER BLOOM {SWE} LOPEZ C. 58.5
2 GOLD TYRANNY DEN 1 JACOB JOHANSEN 58.5
3 SUSPICIOUS MIND DEN ENC CHAVES E. KIDNEY A. 58.5
4 LEARN BY HEART {GB} 3 RAFAEL DE OLIVEIRA HAGGAS WJ. 59.5
5 CHANTARAMAN 2 VALMIR DE AZEREDO COLLET (S) ROD. 58.5
6 COCKNEY CRACKER ENC JANETZKY F. GOURRAUD (S) Y. 58.5
7 CHRISTMAS {IRE} 1 1/4 PER-ANDERS GRäBERG O'BRIEN AP. 54
8 ALBERONE {IRE} MARTIN RODRIGUEZ OLSEN B. 58.5
9 RELIABLE CARLRAS {SWE} NICOLAJ STOTT 58.5
0 TROUBLE OF COURSE MARK LARSEN PETERSEN N. 58.5
0 BALTIC EAGLE {GER} JAN-ERIK NEUROTH 58.5
0 GIUSEPPE PIAZZI {IRE} (Oe) WILSON O. ANDERSEN MME B. 58.5
0 GINMANN {IRE} MARCOS ROBALDO 58.5
29 JUIN 2019-NOR-OVREVOLL
Oslo Cup-0-Plat - 2400m
4 1/2-3/4-NEZ-TETE-1/2-1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SQUARE DE LUYNES RAFAEL SCHISTL (2) 59
2 BALTIC EAGLE {GER} 4 1/2 PAIVA S. (9) 59
3 COCKNEY CRACKER 3/4 WILSON O. (6) GOURRAUD (S) Y. 59
4 BOKAN NEZ PER-ANDERS GRäBERG (1) 59
5 TROUBLE OF COURSE TETE JACOB JOHANSEN (3) PETERSEN N. 59
6 GINMANN {IRE} 1/2 NICOLAJ STOTT (7) 59
7 PAS DE SECRETS {IRE} 1/4 JAN-ERIK NEUROTH (5) 59
8 HIGH AS A KITE DALE SWIFT (8) BARBEROT (S) Y. 57.5
9 ALBERONE {IRE} LOPEZ C. (4) OLSEN B. 59
0 OUR LAST SUMMER {IRE} MANUEL MARTINEZ (10) PETERSEN N. 60
0 SILVER FALCON {IRE} CHAVES E. (11) 59
06 JUIN 2019-NOR-OVREVOLL
Grande Capitan Elitel-0-Plat - 2400m
3/4-TETE-TETE-2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROUBLE OF COURSE JACOB JOHANSEN (4) PETERSEN N. 57
2 BALTIC EAGLE {GER} 3/4 JAN-ERIK NEUROTH (3) 57
3 COCKNEY CRACKER TETE LOPEZ C. (6) GOURRAUD (S) Y. 59
4 SILVER FALCON {IRE} TETE NORA HAGELUND-HOLM (1) 53
5 TAM O'FINAL {SWE} 2 1/2 KAIA SOFIE INGOLFSLAND (2) 53
0 SQUARE DE LUYNES WILSON O. (5) 61
17 MAI 2019-NOR-OVREVOLL
EMHF-0-Plat - 2160m
3/4-3 1/2-1 3/4-3/4-5 3/4-2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALTIC EAGLE {GER} PAIVA S. (6) 55
2 MASTER BLOOM {SWE} 3/4 LOPEZ C. (8) 55.5
3 EL ABANDONADO {SWE} 3 1/2 MANUEL MARTINEZ (4) 57
4 TROUBLE OF COURSE 1 3/4 PER-ANDERS GRäBERG (1) PETERSEN N. 58
5 SIR ZELMER 3/4 ALAN WALLACE (5) 51
6 KILLROY 5 3/4 JAN-ERIK NEUROTH (3) BERTRAN DE BALANDA N. 57
7 COCKNEY CRACKER 2 3/4 RAFAEL SCHISTL (2) GOURRAUD (S) Y. 60
8 TAM O'FINAL {SWE} ULRIKA HOLMQUIST (7) 55
03 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DU GENERAL DU CORAIL-18000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'53"12 - 2 1/2- 3- 1/2- 2- 1- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZARISK BRASSIL D. (3,1/1) COTTIN (S) FM. 72 19000 57
2 TRIBALION (Aus) 2 1/2 BAYLE F. (7,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 17000 52
3 KAPSIZE (Oe) 3 LELIEVRE A. (13,4/1) BOISBRUNET (S) A. 69 13000 56
4 COLPO DI STATO (Oe) 1/2 SMEULDERS C. (19,3/1) GOURRAUD (S) Y. 68 11000 51
5 JARNAC DE RAY (Aus) 2 MEME B. (17/1) WINDRIF D. 68 11000 52
6 EL PAMPA KING (Aus) 1 O'DRISCOLL N. (7,3/1) FERTILLET P.J.D. 68 11000 57.5
7 SAINT TROPEZ 5 GARNIER F. (2,7/1) NICOLLE F. 69 13000 60
ARR EDITORIAL BRETON J. B. (104/1) BRETON JR. 70 15000
TBE EMIL DI MILO {AQ} TABARY J. (31,3/1) COTTIN (S) FM. 68 11000 53
23 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR-DU-MONT-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
18 PARTANTS - 2'28"20 - 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 1- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 2- 2- 3/4- 15- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GYROSO LEMAITRE A. (16) (5,2/1) HICKST W. 56.5 35.5
2 ZILLIONE SUN 3 1/2 BENOIST G. (17) (8,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55.5 34.5
3 SANS REGRET 1/2 DELALANDE M. (9) (63,7/1) WATTEL S. 55 34
4 FOLLEVILLE (Oe) 1 1/2 BARZALONA M. (6) (13,4/1) WATTEL S. 53.5 32.5
5 FREQUENCE MAG 1 HARDOUIN E. (13) (34,7/1) LEENDERS (S) E&G. 56 35
6 PONTILLE 1 GUYON M. (14) (20,1/1) SOBRY P. 59 38
7 PREMIER LION (Oe) 1 1/2 VELON MLLE M. (2) (11,2/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 35.5
8 MERCI CAPUCINE {GB} 1 1/4 REMY M. (18) (37,2/1) WATTEL S. 57.5 36.5
9 QUEMADA {IRE} ENC BACHELOT T. (3) (10,7/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 34.5
10 MARCELLE 1 3/4 THULLIEZ T. (12) (60,8/1) GOURRAUD (S) Y. 56 35
11 ZILBIO 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (16,4/1) PANTALL HA. 60 39
12 GOING FOR GLORY 2 BOISSEAU L. (5) (27,2/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 33.5
13 CUBA LIBRE 2 PICCONE T. (11) (29,8/1) LOTOUX (S) C. 57 36
14 AKINATHOR GAME 3/4 BAZIRE P. (8) (13,2/1) BOTTI (S) A&G. 56 35
15 PLAIN BEAU {GB} 15 STEFAN C. (7) (16/1) WHITFIELD MME C. 58 37
16 SIMSONG (Oe) CTE MAILLOT S. (1) (82,3/1) SOBRY P. 54.5 33.5
17 ULTRA COOL PASQUIER S. (15) (12,7/1) DOLEUZE G. 55 34
18 REBEL D'ANS SOUMILLON C. (4) (8,1/1) ESCUDER C. 57.5 36.5
23 NOVEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DE CRAON-48000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'15"06 - 7- 3- 1 1/2- NEZ- 4- 5- 9-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGUERO {AQ} (Aus) ZULIANI A. (5,1/1) NICOLLE F. 68
2 GHOST SERGE {IRE} 7 REVELEY J. (7,7/1) LEECH MME S. 69
3 ROSTELLO 3 D' ANDIGNE O. (4,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
4 MY KALORES 1 1/2 CLAUDIC J. (22,3/1) GOURRAUD (S) Y. 67
5 HINOU DES HAZARDS NEZ GAUFFENIC N. (13,3/1) WINDRIF D. 68
6 FIGHTER SPORT (Aus) 4 DEZOTEUX MLLE M. (13,7/1) LEFEVRE B. 70 61
7 KODALIE 5 LECORDIER A. (54,6/1) LENOGUE P. 65
8 NADJIB 9 MASURE G. (7,7/1) FOUIN Y. 67
ARR CHOEUR DE SAINT LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 68
22 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX D'AIX LES BAINS-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 1'54"43 - 3/4- 1/2- CTE- CTE- 3/4- 2- T- CTE- ENC- 1- ENC- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASSION NONANTAISE (Oe) VELON MLLE M. (6) (6,7/1) GAUVIN (S) JP. 63 37
2 CHASSELAY 3/4 BLONDEL F. (3) (4/1) PIMBONNET M. 61 35
3 ASSASSINATE {IRE} 1/2 MENDIZABAL I. (7) (26,3/1) ESCUDER C. 58 32
4 FOULOGNES {IRE} (Aus) CTE MILLET G. (4) (6,7/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 34.5
5 RAISE THE STAKES (Aus) CTE THULLIEZ T. (1) (23,4/1) GOURRAUD (S) Y. 55 29
6 ROYAL PRIZE {GB} (Oe) 3/4 LECOEUVRE C. (15) (9,4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54.5 28.5
7 DEER BERE 2 SOUMILLON C. (13) (7,7/1) CAPITTE (S) JM. 56 30
8 ZAROSE T FORESI F. (10) (40,6/1) CARDENNE MLLE C. 57 31
9 RED ANGEL {IRE} CTE BENOIST G. (16) (34,6/1) DELZANGLES M. 57.5 31.5
10 REALISATOR ENC LEMAITRE A. (12) (26,7/1) SUBORICS A. 58.5 32.5
11 SHIELDING {USA} 1 GUYON M. (5) (9,9/1) LABATE (S) S. 58.5 32.5
12 PRINCE APACHE {GB} ENC HARDOUIN E. (2) (10,4/1) FEY MLLE C. 60.5 34.5
13 VALDELINO 1 1/2 CHEMINAUD V. (11) (51,3/1) LOISEL L. 54.5 28.5
14 ELUSIVE PERNILLA {GB} CTE ORANI A. (14) (76,5/1) SCHOENHERR MME D. 55.5 29.5
22 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE LA MINARDIERE-16000-Plat - Femelles - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'56"28 - 1 1/2- CTE- 3/4- 1- 1- ENC- 4- 3/4- ENC- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH BALL GUYON M. (3) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 58
2 COVER BLEU (Oe) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (4,7/1) ESCUDER C. 58 34.5
3 IMPROVISING {IRE} CTE AUGE J. (11) (15,1/1) MONFORT (S) P&F. 58
4 VAHINE SECRET 3/4 THULLIEZ T. (7) (9,5/1) GOURRAUD (S) Y. 58
5 FOXY POWER 1 MENDIZABAL I. (8) (31,5/1) BROGI S. 58
6 ASPERTINELLA 1 CONGIU G. (4) (23,6/1) GAUVIN (S) JP. 58
7 LUCKY YOU ENC SOUMILLON C. (1) (3,9/1) LERNER (S) C&Y. 58
8 CORREZE {GB} 4 CHEMINAUD V. (2) (4/1) FABRE (S) A. 58
9 VIA PELLEGRINA 3/4 VELON MLLE M. (6) (53,1/1) GAUVIN (S) JP. 58
10 POMM RUN ENC FORESI F. (12) (55,2/1) PARIZE J. 58
11 LUNA BIANCA 1 BENOIST G. (9) (24,1/1) KOBAYASHI S. 58
12 ANODYNE {IRE} (Aus) 15 BAZIRE P. (5) (126,1/1) O'NEILL (S) E. 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin