FICHE ENTRAINEUR
GOURDAIN (S) CH.
GOURDAIN (S) CH.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 10p 8p 1p 6p Rp 8p 5p 4p 9p 2p 4p 4p
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA BIBLIOTHEQUE DU THEATRE LONGINES-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 2'04"05 - 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- CTE- CTE- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIAREGGIO LEMAITRE A. (2) (6/1) NIGGE (S) M. 58.5 33
2 ABSOLUTE POWER 1/2 MADAMET A. (9) (9,4/1) SEROR (S) M. 59.5 34
3 PANGAEA 1/2 BARZALONA M. (5) (10/1) GROUALLE (S) P. 60 34.5
4 ZAHYANA 1/2 LECOEUVRE C. (13) (10/1) JESUS S. 58 32.5
5 MISS WHITE SOCKS ENC HARDOUIN E. (8) (17/1) ARTU (S) D. 58 32.5
6 SEE THE LIGHT 1 3/4 BERGE C. (6) (14/1) HERNON G. 58 32.5
7 PRESOMPTION (Aus) CTE TRULLIER T. (14) (37/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
8 SIMANCAS CTE VELON MLLE M. (17) (29/1) GUILBERT N. 57.5 32
9 KAWARETH CTE GUYON M. (3) (4,7/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
10 ANGEL CHARLY {GB} 1/2 BELMONT Cés. (1) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 57 31.5
11 ODEMAR 2 CARBONI Luc. (7) (57/1) MUNCH (S) M. 59 33.5
12 ALVALDI {GB} D' ANDIGNE O. (10) (34/1) COUETIL (S) A. 56.5 31
13 PRINCE OF DAWN (Aus) POUCHIN A. (18) (9,7/1) DE CHEVIGNY P. 59 33.5
14 BO LYWOOD PASQUIER S. (12) (37/1) PONTOIR (S) L. 59.5 34
15 RECOLETTY DUPORTE MME A. (16) (43/1) CERULIS S. 59.5 34
16 WAITARA NICOLEAU J. (15) (59/1) BERTIN JC. 58.5 33
17 KHAMEPHIS GAME VERON F. (11) (58/1) BRASME (S) M. 58.5 33
18 EPOUSTOUFLANTE (Oe) PICCONE T. (4) (22/1) PONTOIR (S) L. 58.5 33
10 JUIN 2024-DAX
PRIX MAURICE DE NEXON-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'29"60 - TET- 2 1/2- CTE- CTE- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 3- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SPEEDY RECORD (Aus) WERLE A. (12) (8,1/1) SANCHEZ MARTIN A. 58 14000 29
2 BEAUTIFULL RISK TET LAURON M. (4) (14/1) SANCHEZ MARTIN A. 54.5 10000 27
3 AMADORA 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (8) (19/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 10000
4 ANTARES CTE SEGUY V. (6) (6,9/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 14000 32
5 HOPEFULLY (Aus) CTE MEYER MLLE M. (11) (8,2/1) SOGORB P. 54.5 10000 29.5
6 YIRA (Aus) 1/2 CADEL C. (2) (85/1) SOTO LORING A. 56.5 14000
7 ES XARCU (Aus) 1 3/4 DUBORD Rom. (5) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 54.5 10000 32
8 LAYE CHOPE 1 1/4 FOULON M. (10) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 14000 30
9 UGATZAI (Aus) 2 1/2 RAIMBAULT C. (9) (16/1) LEMER (S) G. 58 10000 28.5
10 IVANIVKA 3 MOUESAN H. (1) (8,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 14000
11 CARADURA 15 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (86/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 10000
12 BLACKMOON DU MAZET (Aus) CHENET V. (3) (89/1) MESTRIES MME S. 58 14000
09 JUIN 2024-LANGON
PRIX AGRI 40-8500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'43"24 - 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAD RIVER BELMONT Cés. (4) GOURDAIN (S) CH. 60 29
2 NOIRE DESIRE 1/4 DUBORD Rom. (7) GARDE DUBORD MME N. 58.5 27
3 ULTRASOUND 1 3/4 ARMAND L. (1) SEGUIN F. 60 32
4 SO RELIABLE (Oe) 2 1/2 GUILLOTEAU Axi. (6) LE GEAY MME L. 57 28
5 NORTHERN ANGEL 1 1/4 CRINON MME Can. (3) GARDE DUBORD MME N. 57
6 CORO CHOP ENC TOPIN MME S. (2) GOURDAIN (S) CH. 57 26.5
09 JUIN 2024-LANGON
PRIX BORDELAISE DE LUNETTERIE-9500-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'39"20 - 1 1/2- 1/4- 2- 3 1/2- 5- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELIZE MORIN D. (8) ROHAUT F. 54.5 27
2 ESPERANCE CHAUFOUR 1 1/2 FOULON M. (6) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 54.5 27
3 LOUSTIC BERE 1/4 PLATEAUX J. (7) BROGI S. 56 29
4 AODHA {GB} (Oe) 2 WERLE A. (5) MONFORT (S) FR. 56.5 26
5 NUIT CHOPE (Oe) 3 1/2 DENTI Gio. (1) LEMER (S) G. 54.5 23
6 LEGENDS BERE (Oe) 5 DUBORD Rom. (4) HEURTAULT G. 56 23
7 IAMICHOP 1/2 GUILLEMIN MME C. (3) ORTIZ G. 56 24.5
8 SADWADA 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (10) LARTIGAU A. 54.5 25
RP NOSS DEMRAUD BELMONT Cés. (9) GOURDAIN (S) CH. 58 27
09 JUIN 2024-LANGON
PRIX GENERALI CABINET CAPES-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'36"19 - 10- CTE- 3/4- 2- 1 3/4- 1- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSE DIAMANT MAURER MME Jen. (2) MAURER S. 65.5 15.5
2 PARABAK (Aus) 10 HONDIER Jad (5) RESIMONT J. 68 24
3 NOLIVER (Oe) CTE LEMER ALXI. (9) BERNARD MME J. F. 68 22
4 TIGRE ROUGE 3/4 SOURBE MME H. (7) MONTENEGRO RC. 69 20.5
5 QUDILLERO (Aus) 2 LE GEAY MME Lar. (8) LE GEAY P. 66 22.5
6 BALGEES TIME 1 3/4 BOHLER MME Ann. H. (1) RESIMONT J. 64.5 20
7 LA CHUECA 1 URBANO AGUERO Lui. (4) URBANO GRAJALES L. A. 64.5 22
8 SANSKRIT 5 GOURDAIN Ant. (3) GOURDAIN (S) CH. 66 19.5
09 JUIN 2024-LANGON
PRIX V. ET B. LANGON-9500-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'51"82 - 4- 1- 2- 1 1/2- 4- 7- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUNDO (Oe) GUEDJ-GAY G. (8) MONTENEGRO RC. 56
2 ALLEE DE LA PLAGE 4 FOULON M. (7) DE WATRIGANT D. 54.5
3 GARDEN CHOP 1 MERILLE C. (2) PELLETAN JL. 61 26
4 BAK'S WOOD 2 WERLE A. (6) LEMER (S) G. 59 28
5 BANDIDO 1 1/2 TOPIN MME S. (3) GOURDAIN (S) CH. 58 26.5
6 GO FLY 4 DELOZIER L. (4) VIGREUX MME A. 58 28
7 AMORETTI (Oe) 7 ARMAND L. (5) LARRIGADE L. 57 27
8 SENNA {SWE} (Aus) Loin LE QUILLEUC S. (1) GAVILAN MME S. 56
05 JUIN 2024-TARBES
PRIX DU PIC DU MIDI-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'25"20 - 2 1/2- 2 1/2- TET- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOFT WINDS {IRE} PICCONE T. (1) (1,6/1) PANTALL (S) HA. 55.5 38
2 SHASTANA {IRE} 2 1/2 EYQUEM JB. (2) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 55.5 35.5
3 BLOU LAGOON 2 1/2 VERON F. (5) (11/1) DE WATRIGANT D. 55.5 35.5
4 ZINGARELLE TET FOULON M. (4) (7,7/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 37
5 VENUS DES ROCS 15 CADEL C. (3) (37/1) DE CARVALHO MLG. 55.5
28 MAI 2024-TOULOUSE
PRIX AISSA - PRIX VERONIQUE BRIAT-16000-Plat - Femelles - Arabes - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'21"30 - TET- CTE- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASEDAH {AR} SANCHEZ Gar. (5) (6,4/1) BERNARD MME J. F. 55
2 ALGHABRA {AR} (Oe) TET GUEDJ-GAY G. (8) (3,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 44
3 KENZA DE CARRERE {AR} CTE FOREST M. (9) (27/1) BERNARD MME J. F. 56 43.5
4 EMILIA DU SOLEIL {AR} {GB} (Oe) 1 3/4 CORALLO E. (3) (8,7/1) BERNARD MME J. F. 56 42
5 AMEERA AL SHAHANIA {AR} 1 1/4 MENDIZABAL I. (7) (2,3/1) ROHAUT F. 59 44
6 MOURRISA {AR} (Oe) CTE JOURNIAC H. (6) (12/1) BERNARD MME J. F. 55 39
7 SW MYTHAQ {AR} 3 1/2 BERGE C. (1) (66/1) DELL'OVA E. 55 39.5
8 KADIRA DU CROATE {AR} 3 MEYER MLLE M. (4) (12/1) DE WATRIGANT D. 58 43.5
9 KIRIA DE FAUST {AR} (Oe) 3 1/2 FOULON M. (2) (64/1) GOURDAIN (S) CH. 55 40
26 MAI 2024-POMPADOUR
PRIX RENE BOISSEUIL-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'36"80 - NEZ- 2- CTE- 1- 2- 10- 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLAYER MARQUETTE Max. (9) PAPON MME C. 62 20.5
2 TEMPLE GATE NEZ FOULON M. (2) GOURDAIN (S) CH. 60 29.5
3 BEL ARISTO 2 SANTIAGO MLLE D. (3) RESIMONT J. 64 35
4 MAD RIVER CTE LE QUILLEUC S. (5) GOURDAIN (S) CH. 60 29.5
5 IDATEN 1 FOREST M. (7) SHIMIZU H. 59 29
6 MONJARAZ 2 ARMAND L. (8) COTTIN D. 59 18
7 RISKY LIGHT 10 DUBORD Rom. (4) CHARON PAT. 55.5 15
8 WINO 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (6) SOULIE G. 55.5 15
9 THE GETAWAY Loin LAURON M. (1) FRACAS A. 57
19 MAI 2024-MONTAUBAN
PRIX CHRISTIAN MAUMEN - FOIE GRAS BIRABEN-9500-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'35"10 - 1/2- 6- 4- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA QUINTA PLATEAUX J. (5) BROGI S. 57.5 28
2 NEVER LEAVE (Aus) 1/2 LE QUILLEUC S. (7) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58.5 28
3 LUCKY LADY 6 GUEDJ-GAY G. (2) MONTENEGRO RC. 54.5 25
4 LOUP DU PYLA 4 FOULON M. (8) GOURDAIN (S) CH. 58 29
5 LEGENDS BERE (Oe) 2 1/2 DUBORD Rom. (9) HEURTAULT G. 58 24
6 AMORETTI 2 1/2 ARMAND L. (4) LARRIGADE L. 57 28.5
7 TOUPYNAYA 1 1/4 CHENET V. (1) HEURTAULT G. 54.5
8 KIMIKO (Oe) 4 SANCHEZ Gar. (6) CHEVALIER S. 57 24
9 BERGAMOTE Loin MORIN D. (3) ETCHEVERRY-DELIGNE MME S. 54.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin