FICHE ENTRAINEUR
Glen Kotzen
Glen Kotzen
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 8p 2p 7p 5p 3p 1p 7p 2p 3p 2p 8p 13p
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix TABGOLD OAKS-24533-Plat - 2400m - Groupe 2 - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 151.53 - 1/4- 3/4- 1- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED MAPLE {SAF} (Oe) ZACKEY C. (9) Sean Tarry 60 9.4
2 SAARTJIE {SAF} 1/4 ORFFER C. (8) Andre Nel 60 11
3 SPECIAL CHARM {SAF} (Oe) 3/4 VENNIKER MME Rac. A. (6) Paul Matchett 60 8.7
4 MY SOUL MATE {SAF} (Oe) 1 FOURIE R. (1) Candice Dawson 57 11.3
5 LADY OF POWER {SAF} 3/4 YENI M. (11) M G Azzie/A A Azzie 60 10.1
6 DANSE MILORD {SAF} 1/2 MOODLEY S. (7) M J Odendaal 60 8.8
7 FUTURE GIRL {SAF} 1 1/2 MATSUNYANE K. (4) Brett Crawford 60 9.7
8 VIRGINIA SWEET {SAF} 1 3/4 HABIB C. (3) Glen Kotzen 60 9.6
9 CAPETOWN BEAUTY {SAF} (Oe) 3 MGUDLWA A. (2) Garth Puller 60 8
10 OFF LIMITS {SAF} MAUJEAN C. (10) Louis Goosen 57 8.2
11 SEA GODDESS {SAF} DE GOUVEIA D. (5) Louis Goosen 60 8.1
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix www.galloptv.co.za PINNACLE STAKES-7176-Plat - 1600m - Course A - (Herbe) Corde à droite
6 PARTANTS - 96.5 - TET- 2 1/2- 3 1/4- 2 1/2- 31-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GET IMPRESSED {SAF} YENI M. (2) Justin Snaith 52 9.6
2 LADY HEIST {SAF} TET MATSUNYANE K. (1) Glen Kotzen 52.5 9.8
3 QUEUE WING {SAF} 2 1/2 HLENGWA S. (7) Garth Puller 52.5 9.4
4 DOUBLE SUPERLATIVE {SAF} 3 1/4 FOURIE R. (5) Justin Snaith 62 12.4
5 SOVEREIGN STATE {SAF} (Oe) 2 1/2 HABIB C. (4) Frank Robinson 56 10.4
6 PERFECTION {SAF} (Aus) 31 KHUMALO S. (6) Gavin Smith 57.5 10.6
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix www.tabgold.co.za MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 86 - 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1- 3/4- TET- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH FLAME {SAF} ZACKEY C. (4) Dean Kannemeyer 56
2 RED MOUNTAIN {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (10) Robbie Hill 60 7.4
3 FUTURE FLO {SAF} 1 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (8) Michael Roberts 60 7.7
4 MAGMA MAGIC {SAF} 1/2 JACOBS J. (9) Tony Rivalland 60 6.9
5 I SALUTE YOU {SAF} 1/4 GODDEN T. (11) Peter Muscutt 56
6 WHEREVERILAYMYHAT {SAF} 1 MGUDLWA A. (13) Alyson Wright 60
7 JAMES FITZJAMES {SAF} 3/4 FOURIE R. (6) Glen Kotzen 56
8 THE MIKADO {SAF} TET YENI M. (7) Frank Robinson 56
9 VHAGAR {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (1) M J Odendaal 56
10 EVIES HORIZON {SAF} I Taka (5) Paul Lafferty 60 6.7
11 SON OF ERUPT {SAF} THACKERAY J. (2) Michael Miller 56
12 GLOBAL RULER {SAF} (Aus) MOODLEY S. (12) Doug Campbell 60 6.9
13 DOIN' TIME {SAF} (Oe) HABIB C. (3) Wendy Whitehead 60 6.1
14 AMIGO {SAF} DE GOUVEIA D. (14) Louis Goosen 60
15 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix BET WITH TABGOLD - THE INTELLIGENT BET! MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 73.17 - 1/2- 5- 4- 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UBUKHWEBEZANA {SAF} VAN RENSBURG M. (9) M J Odendaal 60 6.7
2 AVERNIAN GODDESS {SAF} 1/2 ZACKEY C. (3) Dean Kannemeyer 57
3 OH YOKO {SAF} 5 KHUMALO S. (2) HWJ Crawford/M Rix 57
4 SHEEZAROCKET {SAF} 4 VENNIKER MME Rac. A. (6) Doug Campbell 57
5 SWEET DREAMER {SAF} 1/4 FOURIE R. (4) Glen Kotzen 57
6 ROSA OSIRIA {SAF} 1 1/4 DE GOUVEIA D. (12) HWJ Crawford/M Rix 57
7 ROY TAKING OFF {SAF} 1 3/4 PATEL N. (11) Paul Gadsby 60
8 ROYS' DAISY {SAF} 2 3/4 MGUDLWA A. (1) Paul Gadsby 60 2.1
12 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 92 HANDICAP-5888-Plat - 1600m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 94.13 - 1 1/2- TET- 1/2- 1/2- ENC- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DYNALLEY {SAF} ZACKEY C. (4) Dean Kannemeyer 53.5 8.2
2 ROYAL SWAN MASTER {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (8) Dean Kannemeyer 55.5 8.6
3 BLACKBERRY MALT {SAF} (Oe) TET THACKERAY J. (5) Glen Kotzen 59.5 9.1
4 CYBER TIME {SAF} 1/2 K J Lihaba (3) Louis Goosen 57 8.6
5 KUMEMORI {SAF} (Oe) 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (6) Garth Puller 55 8.2
6 JOSEPHINE'S PRIDE {SAF} ENC HABIB C. (1) Paul Lafferty 57.5 9
7 ZAKHO {SAF} (Oe) 2 1/2 MGUDLWA A. (7) Alyson Wright 56.5 8.5
11 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix PERFECTLY PLACED CAPE B STAKES-6624-Plat - 1800m - Course C - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 113.69 - 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1/4- TET- 4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN MANDARIN {SAF} VAN DER MERWE J. P. (2) Glen Kotzen 58.5 8
2 GIMME MORE TIME {SAF} 1 1/4 DOMEYER A. (1) Justin Snaith 60 8.4
3 BATON ROUGE {SAF} 1 1/4 STEYN K. (7) Piet Botha 55.5 7.9
4 TWO A PENNY {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (3) Adam Marcus 56 8.8
5 ROYAL WATCH {SAF} 3/4 ZACKEY C. (6) Justin Snaith 60 8.5
6 AZZURRI {SAF} 1/4 VAN NIEKERK G. (8) Lucinda Woodruff 55.5 8
7 HOLDING THUMBS {SAF} (Oe) TET ARRIES A. (9) Glen Kotzen 55.5 8
8 NIGHT RULER {SAF} 4 MXOTHWA L. (4) Justin Snaith 57 7.8
9 DIAMOND ROCK {SAF} 1 ANDREWS A. (5) Candice Bass-Robinson 55.5 8
11 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix WOLF POWER SYNDICATE CAPE B STAKES-6624-Plat - 1600m - Course B - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS - 99.79 - ENC- 3/4- 5- 1/2- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KATSU {SAF} VAN NIEKERK G. (12) Lucinda Woodruff 55.5 8
2 CHOLLIMA {SAF} ENC KHATHI R. (5) Glen Kotzen 57 8.3
3 SOLAR POWER {SAF} 3/4 ORFFER C. (4) Brett Crawford 61.5 9.4
4 NO APOLOGIES {SAF} 5 ASHBY D. (1) Candice Bass-Robinson 57 8.6
5 WILLIE JOHN {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (9) Brett Crawford 60 9.2
6 SCALINI {SAF} (Oe) 1 1/4 ARRIES A. (8) Vaughan Marshall 60 9.1
7 BARDOLINO {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (10) Brett Crawford 55.5 8.2
8 TYRION LANNISTER {SAF} 1/4 STEYN K. (2) Piet Botha 58.5 9.1
9 KING PELLES {SAF} 1/4 MJOKA M. (11) Gareth van Zyl 54 8.2
10 NATYAM {SAF} A R Al-Mansouri (7) Gareth van Zyl 60 9.1
11 QUATERMAIN {SAF} (Oe) FOURIE R. (14) Eric Sands 55.5 8
12 CALL TO UNITE {SAF} ANDREWS A. (3) Justin Snaith 58.5 9
13 COSMIC EVENT {SAF} VAN DER MERWE J. P. (6) Justin Snaith 60 8.9
11 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix RaceCape Powered By Hollywoodbets CLASS 4-5888-Plat - 1400m - Course C - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS - 87.53 - 2 1/4- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KELP FOREST {SAF} VAN NIEKERK G. (6) Adam Marcus 56.5 7.1
2 STEINBECK {SAF} 2 1/4 VAN DER MERWE J. P. (9) Justin Snaith 61.5 8.1
3 MY BESTIE {SAF} 1/4 KHATHI R. (13) Glen Kotzen 57.5 7.3
4 IN THE BAG {SAF} 1/2 ANDREWS A. (5) Candice Bass-Robinson 57 7.5
5 BOOGIEFIED {SAF} 3/4 ORFFER C. (3) Andre Nel 59 7.9
6 NIGHT BOMBER {SAF} 1/4 MXOTHWA L. (11) Brett Crawford 59 7.9
7 KEBONALESEDI {SAF} 1/2 ZACKEY C. (8) Eric Sands 56 7
8 GRAVITY {SAF} (Oe) 1 1/4 BANTAM G. (1) Lunga Gila 54 6.9
9 GRAND BAY {SAF} 1/4 WRIGHT G. (12) Brett Crawford 59 7.9
10 SLURRICANE {SAF} (Oe) FOURIE R. (10) Vaughan Marshall 59.5 7.7
11 TOUCHDOWN {SAF} ARRIES A. (4) Vaughan Marshall 58.5 7.8
12 DEVIL A SAINT {SAF} (Oe) S J Donohoe (2) Des A McLachlan 59.5 8
13 DAS GUTE {SAF} (Oe) STEYN K. (7) Piet Botha 59 7.9
11 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix #destinationcaperacing OPEN MAIDEN-4170-Plat - 1400m - Course D - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
14 PARTANTS - 88.43 - 2 3/4- 3/4- TET- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKING PEONIE {SAF} (Oe) ORFFER C. (5) Greg Ennion 57 6.8
2 FAIRFIELD {SAF} 2 3/4 KHATHI R. (2) Glen Kotzen 59 7.2
3 JET TO THE SUN {SAF} 3/4 ZACKEY C. (15) Justin Snaith 60 7.4
4 JET GREEN {SAF} TET VAN DER MERWE J. P. (11) Lunga Gila 53 6
5 NATIONAL DISGRACE {SAF} 3/4 MXOTHWA L. (16) Brett Crawford 58.5 7.1
6 BLIND FAITH {SAF} 1/2 BANTAM G. (9) Andries Steyn 53 5.7
7 PINK MOON {SAF} 3/4 WRIGHT G. (14) Brett Crawford 59 7.2
8 TICKING BOMB {SAF} (Aus) ENC FOURIE R. (3) Glen Kotzen 56.5 6.7
9 UNITED WE STAND {SAF} 1/4 ARRIES A. (8) Lunga Gila 55 6.1
10 ELLORIX {SAF} DOMEYER A. (6) Candice Bass-Robinson 60 7.4
11 GUSTO GIRL {SAF} CARSTENS X. (4) Andries Steyn 53 6
12 TRUE HORIZON {SAF} (Oe) MJOKA M. (10) Adam Marcus 51.5 5.6
13 KAAPSE HOOP {SAF} ANDREWS A. (1) Justin Snaith 59.5 7.3
14 BEST THING EVER {SAF} NOACH O. (7) Shane Humby 57 6.8
11 JUIN 2024-SAF-KENILWORTH
Prix CAPE RACING SALES MAIDEN JUVENILE PLATE-6624-Plat - 1200m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
16 PARTANTS - 72.65 - 1 1/2- 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLYNOMIAL {SAF} ORFFER C. (3) Greg Ennion 60
2 FROM A DISTANCE {SAF} 1 1/2 DOMEYER A. (16) Candice Bass-Robinson 60
3 MAI SENSATION {SAF} 1/4 VAN DER MERWE J. P. (10) Lucinda Woodruff 60
4 AMERICAN ULTRA {SAF} 1 1/4 NOACH O. (13) Ricky Maingard 60
5 GOODNESSGRACIOUSME {SAF} 1 1/2 SOLOMONS J. (1) Justin Snaith 60
6 BACK AT THE GEORGE {SAF} 1/2 ZACKEY C. (11) Dean Kannemeyer 60
7 TIMELINE {SAF} 1/2 ARRIES A. (6) Vaughan Marshall 60
8 DOUBLE DASH {SAF} TET VAN NIEKERK G. (2) Des A McLachlan 60
9 SPOIL YOURSELF {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (8) Brett Crawford 60
10 DIAMOND BOMBER {SAF} ANDREWS A. (14) Candice Bass-Robinson 60
11 POCKET DIAL {SAF} WRIGHT G. (7) Justin Snaith 60
12 MY ONLY WEAKNESS {SAF} FOURIE R. (9) Adam Marcus 60
13 WINGS OF JOSEPHINE {SAF} KHATHI R. (15) Glen Kotzen 60
14 ALESSIA ASHEVILLE {SAF} CARSTENS X. (4) Andries Steyn 60
15 FORGOTTEN SONG {SAF} MJOKA M. (5) Vaughan Marshall 60
16 SWEET CAKE {SAF} WINNAAR M. (12) Dean Kannemeyer 60

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin