FICHE ENTRAINEUR
Glen Kotzen
Glen Kotzen
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 4p 1p
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix REASON TO BELIEVE FM 86 HANDICAP-4396-Plat - 1400m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALLIS SIMPSON {SAF} MARCUS A. (10) Brett Crawford 57 8
2 CRUSADE'S PROMISE {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (11) Vaughan Marshall 60 8.6
3 VOMANDLA {SAF} DOMEYER A. (1) Andre Nel 61 8.8
4 KATHLEEN {SAF} WINNAAR M. (5) Glen Kotzen 53.5 8.5
CRUISE ALONG {SAF} FAYD'HERBE B. (3) Candice Bass-Robinson 60 8.6
MIDNIGHT MOONLIGHT {SAF} DE MELO K. (6) Glen Puller 59 8.4
ALMOST CAPTURED {SAF} ORFFER C. (9) Brett Crawford 58.5 8.3
ROCKET GIRL {SAF} (Oe) MBHELE S. (4) Vaughan Marshall 57.5 8.1
CASTELLANO {SAF} BEHR G. (8) Glen Kotzen 56.5 9.1
BINDI {SAF} DILLON D. (2) Glen Kotzen 55.5 8.9
QUEEN'S CLUB {SAF} FOURIE R. (7) Justin Snaith 55 8.8
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix JUMPING JACK FLASH MR 82 HANDICAP-4699-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAY ROCK {SAF} FAYD'HERBE B. (11) Glen Puller 60.5 8.3
2 BAYBERRY {SAF} FOURIE R. (6) Justin Snaith 57.5 8.9
3 PARTERRE {SAF} ORFFER C. (8) Brett Crawford 60.5 9.5
4 ROCKIN' RINGO {SAF} DOMEYER A. (7) Piet Botha 60 8.2
HUBBLE {SAF} WINNAAR M. (5) Glen Kotzen 59 9.2
ICON KING {SAF} MBHELE S. (4) Mike Stewart 58.5 7.9
COUNT JACK {SAF} DILLON D. (2) Brett Crawford 55.5 8.5
HORATIUS {SAF} DE MELO K. (10) Justin Snaith 55.5 8.5
QUINTAY {SAF} MARCUS A. (1) Adam Marcus 55.5 8.5
THE PERFECT WAVE {SAF} BYLEVELD M.J. (3) Geoff Woodruff 54 7
ASHBURY PARK {SAF} (Oe) ANDREWS A. (9) Andre Nel 53.5 6.9
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix OVER THE RAINBOW FM 74 HANDICAP-3941-Plat - 1800m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANINGI INDABA {SAF} (Aus) MARCUS A. (4) Brett Crawford 58.5 7.2
2 FYNBOS {SAF} BYLEVELD M.J. (3) Vaughan Marshall 55 8
3 RILLE {SAF} DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 59 8.8
4 ROCK TRIP {SAF} (Oe) ANDREWS A. (1) Candice Bass-Robinson 54 6.3
DYNASTIC LIGHT {SAF} FAYD'HERBE B. (2) Glen Kotzen 60 9
WALDORF ASTORIA {SAF} DILLON D. (10) Justin Snaith 59 7.3
HONEY PIE {SAF} FOURIE R. (5) Justin Snaith 57.5 8.5
LUNAR TUNES {SAF} (Oe) ORFFER C. (9) Michael Robinson 57.5 7
FLASH FIRE {SAF} (Oe) MBHELE S. (6) Vaughan Marshall 53 6
POWER GIRL {SAF} VEALE S. (7) Andries Steyn 52 5.7
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix AIN'T MISBEHAVING MAIDEN PLATE-4244-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOY MAISHA {SAF} DOMEYER A. (6) Candice Bass-Robinson 60 7.8
2 PROCLAIMER {SAF} MARCUS A. (2) Candice Bass-Robinson 60
3 REEF KNOT {SAF} MBHELE S. (5) Candice Bass-Robinson 60 7.7
4 POSSIBILITY {SAF} ORFFER C. (3) Eric Sands 60 7.2
WHISKY TANGO {SAF} FOURIE R. (9) Justin Snaith 60 7.8
A MOMENT APART {SAF} BYLEVELD M.J. (10) Geoff Woodruff 60
ADORABLE ALLEY {SAF} ASHBY D. (4) Patrick Kruyer 60
CAPE TO RIO {SAF} FAYD'HERBE B. (8) Andre Nel 60
DUCHESS OF MALFI {SAF} DILLON D. (11) Glen Kotzen 60
ISLE OF WIGHT {SAF} WINNAAR M. (1) Glen Kotzen 60
SNOWDROPS {SAF} VEALE S. (7) Justin Snaith 60
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix A WHOLE NEW WORLD MAIDEN PLATE-4244-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TILLIEANGUS {SAF} FOURIE R. (1) Justin Snaith 60
2 TURN IT UP HARVEY {SAF} DOMEYER A. (3) Candice Bass-Robinson 60 8.5
3 WARRIOR BLING {SAF} FAYD'HERBE B. (8) Andre Nel 60
4 MR FERGIE {SAF} DE MELO K. (5) Eric Sands 60 7.5
TANGO WITH TIGERS {SAF} BYLEVELD M.J. (6) Justin Snaith 60 7.2
GREY FERRARI {SAF} ORFFER C. (9) Greg Ennion 60 6.6
BEAUMONT PARK {SAF} CELE S. (7) Glen Kotzen 60
NAUGHTY BOY {SAF} DILLON D. (10) (NP/1) Justin Snaith 60
RED ROCK CANYON {SAF} MBHELE S. (2) Vaughan Marshall 60
WATCH THIS TIGER {SAF} BEHR G. (4) Peter D Wrensch 60
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix SUMMER TIME MAIDEN PLATE-4244-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN OF QUIET {SAF} FOURIE R. (10) Justin Snaith 60 8
2 SING OUT LOUD {SAF} MARCUS A. (4) Brett Crawford 60
3 ACADEMIC GOLD {SAF} DOMEYER A. (2) Andre Nel 60
4 VOICE OF REASON {SAF} DE MELO K. (12) Gavin van Zyl 60
ON CAPTAIN'S SIDE {SAF} WINNAAR M. (13) Glen Kotzen 60 8.3
WHAT A JEWEL {SAF} ASHBY D. (7) Paul Reeves 60 7.4
FESTIVE GIRL {SAF} ORFFER C. (3) Piet Steyn 60 7.2
AMERICAN PRAYER {SAF} FAYD'HERBE B. (1) Candice Bass-Robinson 60
DANCING SWORD {SAF} ANDREWS A. (5) Andre Nel 60
FORGET O' GIRLS {SAF} BEHR G. (11) Dean Kannemeyer 60
SIGNATURE TUNE {SAF} DILLON D. (6) Glen Kotzen 60
TWO FOR TEA {SAF} VEALE S. (9) Dennis Drier 60
WE LIKE {SAF} MBHELE S. (8) Vaughan Marshall 60
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 70 HANDICAP-5457-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) KHUMALO S. (7) Lowan Denysschen 60.5 7.1
2 AGENT MURPHY {SAF} DANIELSON R. (3) Alyson Wright 60.5 8.1
3 RUMBLEINTHEJUNGLE {SAF} (Oe) DE MELO K. (4) Dean Kannemeyer 53.5 5.7
4 MOKOKO {SAF} VEALE S. (9) Paul Lafferty 60 7
BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) GATES J. (6) Alyson Wright 62 7.4
JUNIPER LANE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (10) Kumaran Naidoo 60.5 8.1
FLY BY SKYE {SAF} (Oe) SAKAYI K. (8) Glen Kotzen 60 7
MAA NONU {SAF} GODDEN T. (2) Lezeanne Forbes 59.5 6.9
TRULY WICKED {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (12) Louis Goosen 59 6.8
AT THE OPERA {SAF} DILLON D. (13) Michael Roberts 58.5 6.7
EASTBROOK {SAF} WRIGHT G. (11) Greg & Karen Anthony 57 6.4
ROCKY COAST {SAF} JACOBSON B. (1) Frank Robinson 55.5 6.1
SWEET TRIAL {SAF} RESERVE 1 (5) (NP/1) Roy Magner 58 6.6
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix IKUSASA LETHU-6064-Plat - 1900m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOSEPH JAGGER {SAF} (Oe) DE MELO K. (2) Dean Kannemeyer 57 8
2 SLEW CITY {SAF} DILLON D. (1) Dean Kannemeyer 60 6.2
3 WHATEVERITTAKES {SAF} KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 57
4 HEAD BOY {SAF} WRIGHT G. (3) Andre Nel 60 6.4
JUST DIXIT {SAF} VEALE S. (6) Frank Robinson 60 7.2
JUMPING CASTLE {SAF} (Oe) SAKAYI K. (10) Ivan Van Wyk 60 5.8
ALL TIME HIGH {SAF} RANDOLPH S. (9) Glen Kotzen 57
GIBRAL DE ROCHE {SAF} JACOBSON B. (4) Gareth van Zyl 57
SEATTLE SAMBA {SAF} DANIELSON R. (8) Kumaran Naidoo 57
TIGER TANK {SAF} KHUMALO S. (7) Ivan Van Wyk 57
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Say NO to Violence MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOWN TO EARTH {SAF} KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 58 8.1
2 BLUSH OF DAWN {SAF} MGUDLWA A. (1) Garth Puller 58 7.5
3 QUEEN OF BEAUTY {SAF} DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 58
4 BLANCHETTA {SAF} ARRIES A. (3) Mark Dixon 58
DISNEY PRINCESS {SAF} (Oe) SAKAYI K. (4) Lezeanne Forbes 60 6.6
SWINDON {SAF} VEALE S. (10) Ivan Van Wyk 58 6.4
BLUE BELL GIRL {SAF} JACOBSON B. (6) Gareth van Zyl 58
DOUBLE TWICE {SAF} DANIELSON R. (2) Kumaran Naidoo 58
GYPSY ROSE {SAF} RANDOLPH S. (7) Glen Kotzen 58
SILVER WISP {SAF} KHUMALO S. (8) Alistair Gordon 58
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TOMORROW'S HOPE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4548-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APACHE DREAM {SAF} JACOBS J. (14) Glen Kotzen 57 6.3
2 MANA SANTANA {SAF} (Oe) GATES J. (10) Garth Puller 60 6.3
3 SAIL SMARTLY {SAF} VEALE S. (4) Alistair Gordon 60 5.8
4 IMPRESSIVE MASTER {SAF} FERRARIS L. J. (5) Dennis Bosch 59 6.7
ACADEMY AWARD {SAF} (Oe) WRIGHT G. (2) Andre Nel 60 7.1
LIFE'S A GAMBLE {SAF} RANDOLPH S. (8) (NP/1) J A Janse van Vuuren 60 7
SEEN THE LIGHT {SAF} DILLON D. (3) Shane Humby 60 6.9
KAIKINSKY {SAF} KHUMALO S. (6) Corinne Bestel 60 6.4
BLACK DEVON {SAF} (Aus) MOODLEY S. (7) Lola Crawford 60 5.5
DAUNTLESS STAR {SAF} (Aus) JACOBSON B. (9) Wendy Whitehead 60 3.2
PIANEMO {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 59 7
MASTER TOBE {SAF} KENNEDY WA. (13) (NP/1) J A Janse van Vuuren 59 6.6
MALAY {SAF} (Oe) DANIELSON R. (12) Kumaran Naidoo 59 5
PROVOKING {SAF} (Oe) PIETERSE G. (11) Gareth van Zyl 56 6.2

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin