FICHE ENTRAINEUR
GERARDO N. ALTENO
GERARDO N. ALTENO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat
Musique 4p 0p 7p 0p 5p 8p 0p 7p 9p 1p 2p
07 JUILLET 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Cocles-0-Plat - Clásico - 2400m.
9 PARTANTS - 3 1/2 - 3/4 - 4 - 2 - 3 - 13 -
Etat du terrain : Tres Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASIOSO {ARG} Altair Domingos (7) Juan M. Etchechoury 56
2 LUDO JOY {ARG} 3 1/2 Adrian M. Giannetti (8) JOSEA. LOFIEGO 56
3 HIDDEN BEACH {ARG} 3/4 Lautaro E. Balmaceda (2) ENRIQUE MARTIN FERRO 56
4 PEPPER HORSE {ARG} 4 Gustavo E. Calvente (1) GERARDO N. ALTENO 59
5 ELMAESTRODELARTE {ARG} 2 Osvaldo A. Alderete (4) DIONISIO OLIVERA 59
6 POTRO RAMIRO {ARG} 3 Juan Cruz Villagra (3) JUAN C. BIANCHI 59
7 ENJOY THE RIDE {ARG} 13 Fernando M. Vilches (9) PABLO P. SAHAGIAN 56
8 COSMICO ROMANO {ARG} Jose E. Leonardo (6) ADALBERTO J. O. RAVASSA 59
0 NOMINADORA START {ARG} Juan C. Noriega (5) JUAN M. GIUSSI 57
05 JUILLET 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX El Expresivo-0-Plat - Course a condition - 1400m. (PSF)
11 PARTANTS - 3 - 3/4 - 1/4 - 3 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VATAYON {ARG} Ivan E. Monasterolo (3) JOSE C. VIOLA 57
2 IMPREGNADO {ARG} 3 Gustavo N. Villalba (2) LEONARDO F. ANTOGNOZZI 57
3 SAFRA {ARG} 3/4 Francisco L. Fernandes G. (1) ALBERTO M. CALCAGNO 55
4 GREAT ADVENTURE {ARG} 1/4 Cristian E. Velazquez (9) JOSEL. PANADERO 57
5 BEST VALENTIN {ARG} 3 Anibal J. Cabrera (14) CARLOS R. PROENZA 57
6 COMICO GENIAL {ARG} 1/4 Alexis J. Paez (6) ROBERTO M. LANDOLA 57
7 ES MUSICA LIGERA {ARG} 1/4 Romina Villegas (11) JOSE I. MALVASSORA 55
8 CODI OPTIMISTA {ARG} Altair Domingos (12) LAUTARO BRUNO 55
9 MARMARIS {ARG} Juan C. Noriega (10) ALFREDO F. FRANCO 57
0 EL NOVELISTA {ARG} Juan C. Rivarola (4) GERARDO N. ALTENO 57
0 LAUREL CANYON {ARG} Carlos S. Sandoval (8) SERGIO O. TORNATORI 57
03 JUILLET 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Cap Parade 2002-2499-Plat - Course a condition - 5 et 6 ans - 1600m. (PSF)
10 PARTANTS - 1 1/2 - 3 - 2 - 3 1/2 - 6 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERRIBLE CAUSE {ARG} Alexis G. Castro (13) JUAN C. BIANCHI 57
2 SUPER FOAL {ARG} 1 1/2 Gustavo N. Villalba (3) LEONARDO F. ANTOGNOZZI 57
3 ALARIK {ARG} 3 Martin A. La Palma (4) JOSE A. IONADI 55
4 CORAZON DE ORO {ARG} 2 Juan H. Doello (7) CARLOS IRINEO LOPEZ 57
5 EL DE QUEENS {ARG} 3 1/2 Ramiro R. Barrueco (9) JUAN A. ROMERO 57
6 TANGOLOGY {ARG} 6 Mauro D. Giles (11) MAURO D. GILES 55
7 CHE PIBE {ARG} 5 Martin J. Valle (1) GERARDO N. ALTENO 57
8 AMIGUITO FENOMENO {ARG} Alzamendi Roberto N. (6) GUILLERMO D. DE LA CUESTA 57
9 BAT LUCIO {ARG} Rodrigo I. Cunz (12) OSVALDO R. MINERVINO 57
0 PLATON {ARG} Juan C. Rivarola (2) GASTON V. AMENGUAL 57
03 JUILLET 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Venusino 1999-6070-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1200m.
12 PARTANTS - 5 - 1/2 - 2 - DH - 1/4 - 2 -
Etat du terrain : Tres Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PACHI LETAL {ARG} Alcides M. Coronel E. (1) FACUNDO E. ORTIZ 56
2 QUARRY GOLD {ARG} 5 Francisco L. Fernandes G. (10) RICCIUTO M. 56
3 BLISS OF GLORY {ARG} 1/2 Edgardo A. Patriarca (6) CARLOS M. MASSART 56
4 PACIENTE ZERO {ARG} 2 Juan Cruz Villagra (7) SERGIO L. CAREZZANA 56
5 MACHO BOLD {ARG} DH Abel L. J. Giorgis (5) HUGO D. QUINTEROS 56
6 RECOPADO {ARG} 1/4 William Pereyra (2) Osvaldo R. Gini 56
7 EL BUEN REY {ARG} 2 Fernando M. Vilches (12) PABLO N. IRIBARNE 56
8 PRINCIPE SLAM {ARG} Pablo D. Carrizo (9) LEONARDO A. PIERRO 56
9 YUGOSLAVIAN {ARG} Rodrigo I. Cunz (8) MARCELO R. FERRAGUTI 56
0 RED BEDUINO {ARG} Alzamendi Roberto N. (3) Juan J. Jara 56
0 ROBUSTO {ARG} Martin J. Valle (11) GERARDO N. ALTENO 56
0 EMPAPELADO {ARG} Carlos S. Perez G. (15) JAIME M. ALI 56
01 JUILLET 2019-ARG-PALERMO
PRIX Grecko 2018-4284-Plat - Course a condition - 1400m. (PSF)
13 PARTANTS - TTE - 3 1/4 - 1 - 1 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMIGUITO PACHORRA {ARG} Eduardo Ortega Pavon (8) ROGELIO L. RICCHI 57
2 ESTE ES {ARG} TTE William Pereyra (2) JAVIER A. FREN 57
3 SEATTLE HAPPY {ARG} 3 1/4 Wilson R. Moreyra (9) PABLO A. DOTZEL 57
4 TRIREACTORA {ARG} 1 Nestor A. Lacorte (1) EDGARDO O. MARTUCCI 51
5 DARK SHINE {ARG} 1 Martin J. Valle (10) GERARDO N. ALTENO 57
6 RYE CHAMP {ARG} 1/4 Lucas J. Noriega Cobian (11) JUAN L. PANIZZA 50
7 ROCK DANCER {ARG} 1/2 Alcides M. Coronel E. (6) MONTIEL R. 54
8 MI PREDILECTO {ARG} Leonardo F. Tello Elizondo (7) ROBERTO M. LANDOLA 54
9 ROTHKO {ARG} Ramiro R. Barrueco (5) Leonardo D.Racco 57
0 GANESHA {ARG} Juan C. Rivarola (3) CLAUDIO D. AUSTA 52.5
0 CURT SEATTLE {ARG} Gustavo N. Villalba (4) DUVILIO F. PIERRO 57
0 HUERFANITO PLUS {ARG} Luciano E. Franco (12) GERARDO A. PENALBA 54
0 LLAMATIVO FITZ {ARG} Ivan E. Monasterolo (14) JOSEA. LOFIEGO 57
01 JUILLET 2019-ARG-PALERMO
PRIX Saltarin Dubai 2016 (2°Turno)-8034-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1600m. (PSF)
11 PARTANTS - TTE - 1/2 - 2 1/2 - 1 1/2 - 1 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM SNATCHER {ARG} Wilson R. Moreyra (4) ANDRES E. HAIM 56
2 POR OTROS AIRES {ARG} TTE Ivan E. Monasterolo (5) EDUARDO G. ACCOSANO 56
3 OPIUM RYE {ARG} 1/2 Lautaro E. Balmaceda (6) FABIO H. MENTUCCI 56
4 HALLEY {ARG} 2 1/2 Altair Domingos (2) JONATAN RAMALLO 56
5 STORMY RULER {ARG} 1 1/2 Pablo G. Falero (1) GUILLERMO J. FRENKEL SANTILLAN 56
6 CLAIREMONT {ARG} 1 Eduardo Ortega Pavon (8) MARIANO IGUACEL LOEDA 56
7 ROMAN DARK {ARG} 1/4 William Pereyra (11) Florentino S. Cascia 56
8 GO FOR STRIPES {ARG} Martin J. Valle (10) GERARDO N. ALTENO 56
9 STAY SHINING {ARG} Juan C. Noriega (9) IGNACIO A. DIAZ 56
0 HARVIR {ARG} Lucas J. Noriega Cobian (3) ABEL H. CRUCCI 52
0 MARINSTROM {ARG} Alzamendi Roberto N. (7) JORGE R. BRACCO 56
29 JUIN 2019-ARG-PALERMO
PRIX Quiz Kid 2015-6743-Plat - Course a condition - Femelles 3 ans - 1400m. (PSF)
10 PARTANTS - 1 - 2 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALILEANA {ARG} Ivan E. Monasterolo (7) EDUARDO G. ACCOSANO 56
2 ONARA {ARG} 1 Altair Domingos (9) JUAN B. UDAONDO 56
3 FLASH KEY {ARG} 2 1/2 Osvaldo A. Alderete (3) ROBERTO M. LANDOLA 56
4 FIESTERA SCAPE {ARG} 1 1/2 Francisco L. Fernandes G. (2) NICOLAS A. GAITAN DASSIE 56
5 MARINE STAR {ARG} 1/2 Pablo D. Arenas (11) HUMBERTO J. BENESPERI 57.5
6 CAMPANITA SONG {ARG} 4 Alexis G. Castro (4) ARMANDO J. PACHECO 52
7 EXPRESSIVE PURE {ARG} 1/2 Juan Cruz Villagra (10) MARCELO D. BUSTOS 56
8 HEARTLAND {ARG} Eduardo A. Ruarte (5) NICOLAS A. GAITAN DASSIE 56
9 BERRY RICA {ARG} Sergio A. Piliero (8) HECTOR C. GRALATTO 56
0 GIRL´S DAY {ARG} Pablo G. Falero (6) GERARDO N. ALTENO 56
29 JUIN 2019-ARG-PALERMO
PRIX Expressive Halo-14697-Plat - Clásico - 2200m.
11 PARTANTS - 3 - 1/4 - 1 - 2 - 1 1/2 - 2 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASTA DESPUES {ARG} Juan C. Noriega (7) ROBERTO M. LANDOLA 61
2 JAPONES RYE {ARG} 3 Pablo D. Carrizo (6) PEDRO O. ARMADA 61
3 GREEN LEMON {ARG} 1/4 Eduardo Ortega Pavon (3) ENRIQUE MARTIN FERRO 61
4 SPRINGTIME {ARG} 1 Cristian E. Velazquez (1) Pablo G. Guerrero 61
5 FRIO ISLAND {ARG} 2 Adrian M. Giannetti (10) GUSTAVO E. SCARPELLO 61
6 CODIGO CIVIL {ARG} 1 1/2 Gonzalo Hahn (4) ALBERTO R. GIMENEZ 61
7 CHAMPION STAR {BRZ} 2 1/2 Martin J. Valle (8) GERARDO N. ALTENO 61
8 NESPRESSO {ARG} Gustavo E. Calvente (11) CARLOS A. MEZA BRUNEL 61
9 MONTE PULCIANO {ARG} Francisco L. Fernandes G. (5) GERARDO N. ALTENO 61
0 FULL THROTTLE {BRZ} Daniel A. Gómez (2) ALBERTO R. ABRALES 61
0 NEVADO DE COLIMA {ARG} Juan Cruz Villagra (9) DIEGO PENA 61
28 JUIN 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Technical 1997-3540-Plat - Course a condition - 1600m. (PSF)
11 PARTANTS - 1 1/2 - 4 - 1/2 - 1/4 - 4 - 1 -
Etat du terrain : Tres Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE WISE {ARG} Martin J. Valle (6) GERARDO N. ALTENO 54
2 THE H MAN {ARG} 1 1/2 Juan C. Rivarola (3) MIGUEL A. RUIZ 60
3 FACHERO SPRING {ARG} 4 Lucas J. Noriega Cobian (12) ADRIAN E. RUDOLF 52
4 MADINGA {ARG} 1/2 Juan C. Costa (1) MIGUEL A. B. MEDINA 50
5 GRITON INC {ARG} 1/4 Leonardo F. Tello Elizondo (5) MARIANO A. ROMERO 52
6 MATERO BOB {ARG} 4 Leonardo A. Garcia (7) MIGUEL G. MELGAR 52
7 RATING CERO {ARG} 1 Francisco L. Fernandes G. (9) Claudio O. Rodriguez 54
8 WILD RAY {ARG} Alexis G. Castro (8) MARIA C. MUNOZ 52
9 TA´RADIANTE {ARG} Adrian M. Giannetti (2) EDGAR G. CHIAPPERO 56
0 ARRITURIK JR {ARG} Gonzalo E. Bellocq (4) JUAN J. MOSSIER 52
0 UTUTO {ARG} Martin A. La Palma (13) RAUL O. TABORDA 52
28 JUIN 2019-ARG-SAN ISIDRO
PRIX Manipuler 2014-7923-Plat - Course a condition - Femelles 3 ans - 1600m.
9 PARTANTS - 3 - 1 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 3 - 1/2 -
Etat du terrain : Tres Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SERPENTINNE {ARG} Lucas J. Noriega Cobian (3) ROBERTO C. GUTIERREZ 53
2 KALKARA {ARG} 3 William Pereyra (7) GERARDO N. ALTENO 56
3 SEXY SEA {ARG} 1 1/2 Luciano E. Franco (8) MAURO GARCIA 53
4 MARAKA BERRY {ARG} 1 1/2 Fernando M. Vilches (9) PABLO P. SAHAGIAN 56
5 QUEEN ORNELLA {ARG} 1/4 Osvaldo A. Alderete (2) PABLO P. SAHAGIAN 56
6 MORENETA {ARG} 3 Alexis G. Castro (10) ANGEL A. SANCHEZ 53
7 FORTY MOROCHA {ARG} 1/2 Pablo D. Carrizo (5) HECTOR R. GERVASONI 53
8 EVORA DEL NORTE {ARG} Juan C. Rivarola (6) LUIS M. CAMPOS 53
0 GRINGA UNICA {ARG} Altair Domingos (1) FILHO P. NICKEL 53

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin