FICHE ENTRAINEUR
Gerald Ryan & Sterling Alexiou
Gerald Ryan & Sterling Alexiou
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 1p 7p 7p 12p 2p 3p 7p 8p 3p 4p 7p
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX RACING FOR GOOD ON JULY 13 HANDICAP-98159-Plat - 1500 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'34"80 - 1/2 - Cte Enc - 1 1/4 - 2 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANZ JOSEF {AUS} MCEVOY K. (1) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58.5
2 I'MINTOWIN {NZ} 1/2 Ms Amy McLucas (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 61.5
3 DANISH PRINCE {AUS} (Oe) Cte Enc Ms Deanne Panya (6) MARC CONNERS 55.5
4 NAILS MURPHY {IRE} 1 1/4 Joshua Parr (4) CIARON MAHER 57.5
5 TARAASHOQ {GER} (Oe) 2 3/4 Ms Olivia Chambers (5) BJORN BAKER 58
6 VEGAS OUTLAW {AUS} (Oe) 1/2 Aaron Bullock (2) Sara Ryan 59.5
7 DEFICIT {AUS} (Oe) 1/2 Jake Barrett (8) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 60.5
8 OUR ANCHORAGE {IRE} 1 3/4 Adam Hyeronimus (7) BJORN BAKER 59
9 PRESSER {AUS} Bailey Wheeler (11) MATTHEW SMITH 58
10 ALLAPERCANTO {AUS} Jay Ford (10) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 54.5
11 GRACILISTYLA {AUS} (Oe) CLIPPERTON S. (12) CHRIS WALLER 57
12 THE DRAMATIST {AUS} (Oe) Reece Jones (9) RODNEY NORTHAM 56.5
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX ATC FOUNDATION HANDICAP-98159-Plat - 1100 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'07"21 - 3/4 - Nez - 1 1/4 - Cte Enc - 1 3/4 - 1 1/4 - 6 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN FLIGHT {AUS} Jay Ford (1) JOSEPH PRIDE 53.5
2 ONE DESTINY {AUS} 3/4 Ms Molly Bourke (5) Gary Nickson 56
3 WILD BOTANICA {AUS} Nez Reece Jones (7) JOSEPH PRIDE 57
4 CINEMATIC STAR {AUS} 1 1/4 MORGAN MME A. (2) CIARON MAHER 54.5
5 HANAU {AUS} (Oe) Cte Enc MCEVOY K. (4) JAMES CUMMINGS 58
6 PASSEGGIATA {AUS} 1 3/4 Bailey Wheeler (3) BJORN BAKER 60.5
7 TSARINA SOPHIA {AUS} (Aus) 1 1/4 Jake Barrett (6) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 56.5
8 STUPENDO {AUS} (Oe) 6 1/2 Ms Coriah Keatings (8) Matthew Kelley 55
15 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix MAGIC MILLIONS DANE RIPPER STAKES-184049-Plat - 1300m - Femelles - 3 ans et Plus - (Turf)
13 PARTANTS - 1'15"17 - 1 1/2 - 1/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 C'EST MAGIQUE {AUS} (Oe) MCDONALD J. (11) CHRIS WALLER 55.5
2 AUSBRED FLIRT {AUS} 1 1/2 Tyler Schiller (8) Brad Widdup 55.5
3 ABOUNDING {AUS} 1/4 HARLEY M. (4) ROBERT HEATHCOTE 55
4 GHAANATI {AUS} Enc James Orman (10) PETER & PAUL SNOWDEN 56
5 COCO JAMBOO {IRE} 1/4 Tom Sherry (12) PETER & PAUL SNOWDEN 57
6 COEUR VOLANTE {NZ} 1/4 SHINN B. (13) MICHAEL MORONEY 56.5
7 COMRADE ROSA {AUS} 1/4 Ryan Maloney (16) TONY GOLLAN 58
8 VIENNA PRINCESS {AUS} (Oe) 1 1/4 COLLETT J. (14) CHRIS WALLER 56
9 CHINNY BOOM {AUS} Justin Stanley (6) Clinton Taylor 56
10 REVOLUTIONARY MISS {AUS} Michael Dee (3) PETER & PAUL SNOWDEN 58
11 AUREUS ANGEL {AUS} Damien Thornton (1) Chris Munce 56
12 BANANA QUEEN {AUS} (Oe) Mark Zahra (2) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 57
13 SHORT SHORTS {NZ} SCHOFIELD C. (15) Brad Widdup 55.5
15 JUIN 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX WORLD WIRE CABLES CLASS 1 HANDICAP-25766-Plat - 1200 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
5 PARTANTS - 1'13"55 - CTT - 1 3/4 - 1 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERCHANT LADY {AUS} Mitchell Bell (4) PETER & PAUL SNOWDEN 57
2 CANDY WOMEN {AUS} CTT LERENA B. (5) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 56
3 SHE'S ALL IT {AUS} 1 3/4 Zac Wadick (2) Brad Widdup 56.5
4 WATERVILLE {AUS} 1 Christian Reith (3) PETER & PAUL SNOWDEN 57
5 COCO DREAMING {AUS} 2 1/4 Andrew Gibbons (1) Angela Davies 57
13 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX INDUSTREE GROUP MAIDEN PLATE-25766-Plat - 1200 metres - Maiden - (Turf)
9 PARTANTS - 1'11"91 - 2 1/4 - 1 1/4 - 1 3/4 - 3/4 - DH - 1/4 - 4 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TITANIUM MISS {AUS} MORGAN MME A. (6) TRACEY BARTLEY 55
2 ALVINA'S LUCK {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Louise Day (7) RON QUINTON 57
3 DARK GLEAM {AUS} (Oe) 1 1/4 CLARK T. (5) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 56.5
4 PRESIDES {AUS} (Oe) 1 3/4 Zac Lloyd (9) JAMES CUMMINGS 59
5 CALIFORNIA SECRET {AUS} 3/4 SCHOFIELD C. (2) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
5 THEBES {AUS} DH Reece Jones (8) Kylie Gavenlock 56.5
7 SASHABELLA {AUS} 1/4 Zac Wadick (4) Brad Widdup 57
8 SPEITH OF HEAVEN {AUS} 4 1/4 STANLEY Jet. (3) Amanda Turner 57
9 FENRIR {AUS} Jeff Penza (1) TRACEY BARTLEY 56.5
13 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX EVE ELECTRICAL SUPER MAIDEN HANDICAP-36809-Plat - 1600 metres - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'39"67 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 2 3/4 - 2 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVENFLOW {AUS} (Aus) Zac Lloyd (5) PETER & PAUL SNOWDEN 58.5
2 BUFFETT {AUS} 1 1/4 MCEVOY K. (6) CHRIS WALLER 57
3 SAMPHIRE GREEN {IRE} (Oe) 1 1/4 Tyler Schiller (1) O'SHEA J. 59
4 TENNIEL {NZ} (Oe) 1/4 Dylan Gibbons (9) Annabel Neasham 56
5 HIGHLAND EIGHTGEE {AUS} (Oe) 1/4 Braith Nock (7) Mick Attard 56
6 BO BO BEWARE {AUS} (Oe) 2 3/4 Ms Alysha Collett (3) RICHARD LITT 57
7 CREDITOR {NZ} 2 1/2 Rory Hutchings (10) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 57.5
8 BRING US GLORY {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Jess Taylor (2) Luke Thomas 55
9 FENA {NZ} Grant Buckley (4) Karen Outtrim 55
10 KLIPSPRINGER {AUS} (Oe) Reece Jones (8) Peter Clare 55
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX ROBRICK LODGE HANDICAP-36809-Plat - 1400 metres - Mâles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'26"44 - 1 1/4 - 3/4 - 1 3/4 - 3/4 - Enc - 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PURE ALPHA {NZ} MCDONALD J. (4) CHRIS WALLER 58.5
2 CONVINCEBILITY {AUS} (Oe) 1 1/4 STANLEY Jet. (8) KRIS LEES 59.5
3 BUNKER HUT {NZ} (Oe) 3/4 Zac Wadick (7) Michael Freedman 62
4 HEADLEY GRANGE {AUS} 1 3/4 Jay Ford (9) JOSEPH PRIDE 57
5 BARANOF {AUS} 3/4 BEUZELIN L. P. (2) JOHN THOMPSON 56
6 SING A LOVE SONG {AUS} (Oe) Enc Jeff Penza (3) Sara Ryan 54
7 THE ENGLISHMAN {NZ} 1/2 MCEVOY K. (1) PETER & PAUL SNOWDEN 57
8 GREEN SHADOWS {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (11) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 61
9 DR EVIL {AUS} Zac Lloyd (5) John Steinmetz 60.5
10 THE CARPET BAGGER {NZ} (Oe) Ms Louise Day (10) Joseph Ible 55
11 START LINE {IRE} BERRY T. (12) O'SHEA J. 57.5
12 OLIVIA'S SPIRIT {AUS} CLARK T. (6) Jake Hull 60
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix KIA ORA PRAGUE HANDICAP-92024-Plat - 1100m - 3 ans et Plus - Handicap Ref88 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'05"88 - 3/4 - Enc - 1/2 - 1/2 - Enc - 1 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEDIBEEL {NZ} Tyler Schiller (16) Brad Widdup 55.5
2 MOGO MAGIC {AUS} 3/4 CLARK T. (7) Scott Collings 57
3 SMASHING EAGLE {AUS} Enc Zac Lloyd (10) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
4 CIGAR FLICK {AUS} (Oe) 1/2 MCEVOY K. (1) CHRIS WALLER 54
5 DOLLAR MAGIC {AUS} 1/2 Reece Jones (13) Scott Singleton 55
6 PROMITTO {AUS} (Oe) Enc Christian Reith (6) DAVID ATKINS 56
7 KA BLING {AUS} 1 1/4 STANLEY Jet. (4) PETER & PAUL SNOWDEN 61.5
8 MO'S CROWN {AUS} 3/4 Ms Molly Bourke (2) KRIS LEES 56.5
9 NOBLE SOLDIER {AUS} Dylan Gibbons (12) Robert & Luke Price 58
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix RANVET HANDICAP-39877-Plat - 1250m - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'15"09 - 1 3/4 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - 3/4 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEED SOME LUCK {AUS} BERRY T. (1) PETER & PAUL SNOWDEN 57.5
2 ACCREDITED {AUS} 1 3/4 Rory Hutchings (2) JOSEPH PRIDE 58.5
3 OAKFIELD DUKE {AUS} Enc Keagan Latham (7) KRIS LEES 60.5
4 LET'S TRY {AUS} 1/2 Zac Wadick (5) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 60
5 HUGHES {AUS} 1 1/2 SCHOFIELD C. (9) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58.5
6 DIVINE GLORY {AUS} (Aus) 3/4 MCEVOY K. (3) PETER & PAUL SNOWDEN 58.5
7 BEST INTENT {AUS} 2 1/4 Tyler Schiller (8) Keith Dryden 55
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX RACING AND SPORTS HANDICAP-98159-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap - (Turf)
15 PARTANTS - 1'38"86 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - CTT - 1/2 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUBY FLYER {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (3) Brad Widdup 53
2 DANISH FORTUNE {AUS} (Oe) 1 1/2 STANLEY Jet. (5) Darren McLeod 52
3 PALMETTO {NZ} (Oe) 1/2 CLIPPERTON S. (2) JOHN SARGENT 60
4 BOLD MAC {NZ} (Oe) 1 1/4 Rory Hutchings (4) CHRIS WALLER 58.5
5 BETHENCOURT {AUS} CTT Jay Ford (1) KIM WAUGH 53.5
6 WATERFORD {IRE} 1/2 Joshua Parr (9) CHRIS WALLER 59.5
7 GREBENI {AUS} 3/4 MCEVOY K. (14) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58
8 MIRACLE SPIN {GB} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (12) MATTHEW SMITH 54
9 HIGHLIGHTS {AUS} Ms Rachel King (15) BJORN BAKER 52.5
10 KIBOU {AUS} Regan Bayliss (7) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
11 STEELY {AUS} (Oe) Reece Jones (13) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 55
12 TOESONTHENOSE {NZ} Ms Molly Bourke (6) JOHN SARGENT 52
13 JOJO WAS A MAN {AUS} SCHOFIELD C. (11) JOHN THOMPSON 56.5
14 LORD ARDMORE {NZ} (Oe) CLARK T. (10) CHRIS WALLER 54.5
15 MYSTERY SHOT {AUS} (Oe) BEUZELIN L. P. (8) MATTHEW DALE 52

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin