FICHE ENTRAINEUR
George Scott
George Scott
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 1p 1p 13p
22 JUIN 2024-GB-ASCOT
Wokingham Stakes (Heritage Handicap)-205882-Plat Handicap - 3 ans et plus - 1208m - Course B - Piste Turf
31 PARTANTS - 1/2 L- TETE- 1/2 L- 3/4 L- 1/2 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNEQUAL LOVE {GB} MARQUAND T. (1) W J HAGGAS 60
2 DARK TROOPER {IRE} 1/2 L DOYLE Jam. J. (24) A DE MIEULLE 60
3 ORAZIO {IRE} TETE OSBORNE MME Saf. (22) C HILLS 59.5
4 LETHAL LEVI {GB} 1/2 L LEE C. (6) K R BURKE 58
5 GLENFINNAN {IRE} 3/4 L BEASLEY C. (4) M DODS 57
6 VAFORTINO {IRE} 1/2 L CROWLEY Jam. V. (15) K P DE FOY 62.5
7 ROCKET RODNEY {GB} (Aus) 1 L 1/2 SHEPHERD C. (13) George Scott 59.5
FIVETHOUSANDTOONE {IRE} (Oe) 1 L 1/2 MURPHY O. (26) A M BALDING 61.5
COACHELLO (Aus) 1 L 1/2 LOUGHNANE Bil. (14) D M LOUGHNANE 61
FLAMING RIB {IRE} 1 L 1/2 SHOEMARK K. (16) PALMER H. 61
HARRY THREE {GB} 1 L 1/2 MOORE Rya. L. (23) C G COX 61
RUMSTAR {GB} 1 L 1/2 WHELAN T. E. (25) J G PORTMAN 61
SAINT LAWRENCE {IRE} 1 L 1/2 MORRIS Luk. (17) WATSON A. 60.5
APOLLO ONE {GB} 1 L 1/2 KINGSCOTE Ric. (2) (NP/1) P CHARALAMBOUS & J CLUTTERBUCK 60
COVER UP {IRE} 1 L 1/2 BUICK Wil. T. (29) J & T GOSDEN 59.5
JUAN LES PINS {GB} (Aus) 1 L 1/2 RAWLINSON A. (7) APPLEBY M. 59.5
WODAO 1 L 1/2 (27) (NP/1) J A OSBORNE 59.5
ALBASHEER {IRE} 1 L 1/2 DOYLE MME Hol. (31) WATSON A. 59.5
DESERT COP {GB} 1 L 1/2 HUTCHINSON Cal. (8) A M BALDING 59
CHIPSTEAD {GB} (Aus) 1 L 1/2 JACK DOUGHTY (21) R A TEAL 58.5
TORIVEGA {IRE} 1 L 1/2 COLGAN R. (20) S LAVERY 58.5
FERROUS {IRE} 1 L 1/2 PROBERT Dav. (18) J CHANNON 58.5
THE BELL CONDUCTOR {IRE} 1 L 1/2 PYLE Wil. (5) CRAIG LIDSTER 58
ALEEZDANCER {IRE} 1 L 1/2 EAVES T. (3) (NP/1) RYAN K. 58
STRIKE RED {IRE} 1 L 1/2 ORR Osi. (19) R A FAHEY 58
GORAK (Aus) 1 L 1/2 TUDHOPE Dan. (28) (NP/1) FELLOWES CH. 57.5
MUMS TIPPLE {IRE} 1 L 1/2 LEVEY S. (11) R HANNON 57.5
WARRIOR BRAVE {GB} 1 L 1/2 MCMONAGLE D. B. (9) R O'SULLIVAN 57
ROMAN DRAGON {GB} 1 L 1/2 TURNER MLLE Hay. (12) PALMER H. 57
KING'S LYNN {GB} 1 L 1/2 Reserve 2 (10) (NP/1) A M BALDING 56.5
ABERAMA GOLD {GB} (Oe) 1 L 1/2 Reserve 3 (30) (NP/1) DAVID O'MEARA, GB 56.5
22 JUIN 2024-GB-NEWMARKET
Bedford Lodge Supports Racing Welfare EBF Novice Stakes (GBB Race)-11765-Plat - 3 ans - 1610m - Course D - Piste Turf
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OMBUDSMAN {IRE} DE LA SAYETTE Ben. (8) J & T GOSDEN 59
2 ARABIAN LIGHT {GB} MUSCUTT D. (9) APPLEBY C. 59
3 DOSMAN {GB} DE SOUSA S. (7) R VARIAN 62
4 SKIPPER {GB} MITCHELL J. (11) TOM CLOVER 59
FIRST CONQUEST {GB} COSGRAVE P. (14) APPLEBY C. 62
KILT {IRE} FALLON C. (10) W J HAGGAS 62
CABALLO DE MAR {IRE} MARSH F. (4) George Scott 59
MIDNIGHT RAVENS {IRE} COAKLEY R. (6) DASCOMBE T. 59
PROPHET'S PATH {GB} DAVIES Har. (13) OWEN BURROWS 59
SWORD {GB} HAVLIN Rob. (12) J & T GOSDEN 59
TIME TO RULE {GB} STOTT K. (3) R HANNON 59
URBAN LION {GB} GREATREX E. (2) J CHANNON 59
VELVET VORTEX {GB} KELLY Sha. (5) M MURPHY & M KEADY 59
MARYANNE {GB} FAHY Joh. P. (1) JACK JONES 57
22 JUIN 2024-GB-LINGFIELD
Get The Inside Track With raceday-ready.com Restricted Maiden Fillies' Stakes (GBB Race)-7412-Plat - Femelles - 2 ans - 1409m - Course E - Piste Turf
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANSHODA {IRE} GREATREX T. (7) D LOUGHNANE 58
2 MAKE LOVE {GB} ROOKE G. (9) JAMES HORTON 58
3 JANE GARFIELD {IRE} MOHD S. (1) S KIRK 58
4 ENCHANTED WAY {GB} Ms Laura Coughlan (8) WATSON A. 58
BOLLY DOLLY {GB} (Aus) BOWEN S.D. (13) MISS A MURPHY 58
GLAMIS ROAD {IRE} KEENAN D. (5) OLLIE SANGSTER 58
KALEIDOSCOPE EYES {IRE} BURNS H. (6) M J ATTWATER 58
ALEISHKA {GB} COLE M. (12) E A L DUNLOP 57.5
KEEP SINGING {IRE} Ms Georgia Dobie (11) J S MOORE 57.5
LILLY'S BET {GB} CALLAN N. (14) W J KNIGHT 57.5
MOUNT OF GOLD {GB} BRADLEY P. (4) R COOK & J BRIDGER 57.5
MY CANDY GIRL {GB} HAYNES J. (2) K JEWELL 57.5
STAR ALLURE {IRE} WRIGHT Lia. (3) George Scott 57.5
TIGGY WEBBER {IRE} COX W. (10) DASCOMBE T. 57.5
22 JUIN 2024-GB-ASCOT
Hardwicke Stakes (Group 2)-294118-Plat - 4 ans et plus - 2407m - Goupe 2 - Piste Turf
9 PARTANTS - 3 L 3/4- 3/4 L- 1 L- 1/2 L- 8 L 1/2- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISLE OF JURA {GB} SHEPHERD C. (5) (14/1) George Scott 58.5
2 GOLIATH {GER} 3 L 3/4 GUYON M. (1) (21/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5
3 MIDDLE EARTH {GB} 3/4 L MURPHY O. (8) (3/1) J & T GOSDEN 58.5
4 CANDLEFORD {IRE} 1 L BUICK Wil. T. (9) (20/1) W J HAGGAS 58.5
5 CONTINUOUS {JPN} 1/2 L (7) (2,3/1) A P O'BRIEN 58.5
6 CRYPTO FORCE {GB} 8 L 1/2 RYAN R. (2) (44/1) A MURRAY 58.5
7 ELEGANT MAN {USA} 1/2 L EGAN Dav. (6) (23/1) A MURRAY 58.5
DESERT HERO {GB} 1/2 L MARQUAND T. (4) (8/1) W J HAGGAS 58.5
MISSED THE CUT {USA} 1/2 L DOYLE Jam. J. (3) (11/1) John Sadler 58.5
21 JUIN 2024-GB-ASCOT
Palace Of Holyrood House Stakes (Handicap)-129412-Plat Handicap - 3 ans - 1007m - Course B - Piste Turf
31 PARTANTS - 1/2 L- 3/4 L- TETE- 3/4 L- TETE- ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PILGRIM {GB} FANNING J. (12) T D BARRON 57.5
2 BLUE STORM {GB} 1/2 L DOYLE MME Hol. (17) G TUTTY 58.5
3 NO HALF MEASURES {GB} 3/4 L ROOKE G. (1) R HUGHES 56.5
4 WOODHAY WONDER {GB} TETE MARQUAND T. (16) T WARD 60
5 SHAGRAAN {IRE} 3/4 L LOUGHNANE Bil. (19) APPLEBY M. 58.5
6 DARK VINTAGE {IRE} (Oe) TETE GARRITTY B. (18) R A FAHEY 59
7 MON NA SLIEVE {IRE} ENC. SPENCER J.P. (10) RYAN K. 57
TOCA MADERA {IRE} ENC. LEAVY Joe (8) B J MEEHAN 61
SOMMELIER {GB} (Aus) ENC. MOORE Rya. L. (27) BOTTI M. 60.5
GOT TO LOVE A GREY {GB} ENC. JAMES S. (25) K R BURKE 59.5
SYMBOLOGY {GB} ENC. KINGSCOTE Ric. (7) C G COX 59.5
JUBILEE WALK {GB} ENC. MURPHY O. (4) J FERGUSON 59.5
MAJESTIC BEAUTY {GB} ENC. EGAN Dav. (3) A MURRAY 59.5
BRAVE EMPIRE {IRE} ENC. TUDHOPE Dan. (30) R VARIAN 59
MATTERS MOST {GB} ENC. RYAN R. (6) R M BECKETT 59
TAZARA {IRE} ENC. GUYON M. (29) C FERLAND 58.5
MUKAAFAH {IRE} ENC. CROWLEY Jam. V. (9) K P DE FOY 57.5
SCORCHIO {IRE} ENC. WHELAN R. P. (15) J DAVISON 57
TWO TRIBES {GB} (Oe) ENC. HART J. (22) R SPENCER 57
AIRMAN {IRE} ENC. ORR Osi. (11) R A FAHEY 56.5
DYRHOLAEY ENC. DOYLE Jam. J. (26) WATSON A. 56.5
DORNEY LAKE {GB} ENC. BUICK Wil. T. (2) J & T GOSDEN 56.5
HEDGE FUND {IRE} ENC. EDMUNDS L. (31) W MUIR & C GRASSICK 56.5
THUNDER BLUE {GB} ENC. OSBORNE MME Saf. (21) J A OSBORNE 56.5
BILLY WEBSTER {IRE} (Aus) ENC. SHEPHERD C. (20) George Scott 56
MOSWAAT {GB} ENC. LEVEY S. (5) R VARIAN 56
VANTHEMAN {IRE} ENC. EAVES T. (14) RYAN K. 55.5
MARKAKOL {GB} ENC. DE SOUSA S. (24) R VARIAN 55.5
KENDALL ROY {GB} ENC. Reserve 1 (13) (NP/1) Miss K McGivern 55
MYCONIAN {IRE} ENC. Reserve 2 (28) (NP/1) MISS A MURPHY 55
COMPLETELY RANDOM {GB} ENC. Reserve 3 (23) (NP/1) HARRY CHARLTON 55
20 JUIN 2024-GB-WOLVERHAMPTON
Netzsch Thank You Handicap (Div 2)-8353-Plat Handicap - 3 ans - 1740m - Course E - Piste AllWeather
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAROQUE BUOY {IRE} WRIGHT Lia. (7) George Scott 60
2 SUGARLOAF LENNY {IRE} MORRIS Luk. (2) W J KNIGHT 61
3 TREASURE STORM {IRE} LEWIS Owe. (9) FFRENCH DAVIS D. J. S. 62
4 NIGHT OF DESIRE {IRE} BOWEN S.D. (5) BOTTI M. 61
BETWEEN ME AND U {GB} (Aus) FARRAGHER A. (6) ALICE HAYNES 60.5
MISS IDUNN {IRE} KENIRY Lia. (8) R HANNON 59.5
THEWORLDSNOTENOUGH {IRE} WHELAN T. E. (3) T WARD 59
MADE ALL {GB} HARDIE C. (1) BRITTAIN A. 58.5
SOVERAINE {IRE} MULLEN A. (4) C JOHNSTON 57
20 JUIN 2024-GB-ASCOT
Britannia Stakes (Heritage Handicap) (Str)-141176-Plat Handicap - 3 ans - 1610m - Course B - Piste Turf
33 PARTANTS - 3/4 L- 2 L- 3/4 L- 1/2 L- TETE- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MICKLEY {IRE} RODRIGUEZ Cal. (15) E BETHELL 56
2 SKUKUZA {GB} 3/4 L BUICK Wil. T. (16) E A L DUNLOP 56
3 NATIVE WARRIOR {GB} 2 L DOYLE Jam. J. (31) K R BURKE 56
4 MISSION TO MOON {IRE} 3/4 L MURPHY O. (33) R VARIAN 57
5 KING'S GAMBLE {IRE} 1/2 L TUDHOPE Dan. (23) R M BECKETT 61.5
6 QIRAT {GB} TETE CROUCH H. (29) R M BECKETT 57
7 INVOLVEMENT {GB} 1 L 1/2 SHEPHERD C. (19) S & E CRISFORD 58.5
WHIP CRACKER {IRE} 1 L 1/2 CROWLEY Jam. V. (28) R HUGHES 61
FOLLOW ME 1 L 1/2 S Foley (27) R O'SULLIVAN 60.5
BERGAMASCO {IRE} 1 L 1/2 WHELAN R. P. (24) (NP/1) J DAVISON 60
STARLORE {GB} 1 L 1/2 KINGSCOTE Ric. (22) SIR MICHAEL STOUTE 59.5
CUBAN TIGER {GB} 1 L 1/2 LEE C. (6) K R BURKE 59.5
WATCH MY TRACER {IRE} 1 L 1/2 TURNER MLLE Hay. (10) George Scott 59.5
BLUE LEMONS {IRE} 1 L 1/2 SPENCER J.P. (8) R HANNON 59.5
BOBSLEIGH {IRE} 1 L 1/2 BISHOP C. (18) EVE JOHNSON HOUGHTON 58.5
DRAGON LEADER {IRE} 1 L 1/2 SHOEMARK K. (17) C G COX 58
SON OF MAN {IRE} 1 L 1/2 EGAN Dav. (9) JANE CHAPPLE-HYAM 57.5
WATCHA MATEY {GB} 1 L 1/2 KEANE C. (20) PALMER H. 57.5
VERCORS {IRE} (Aus) 1 L 1/2 LEMAITRE A. (21) CHAPPET F. 57.5
COGITATE {IRE} 1 L 1/2 DOYLE MME Hol. (1) C HILLS 57.5
CRACKING GOLD {GB} 1 L 1/2 RYAN R. (5) C G COX 57
DASHING DARCEY {GB} 1 L 1/2 DE SOUSA S. (25) R VARIAN 57
ARCTIC THUNDER {IRE} 1 L 1/2 PROBERT Dav. (30) A M BALDING 57
VOLTERRA {IRE} 1 L 1/2 CALLAN N. (3) RYAN K. 56.5
AIR COMMANDER {IRE} (Oe) 1 L 1/2 MOORE Rya. L. (2) A P O'BRIEN 56
SAFWAN {GB} 1 L 1/2 GREATREX E. (13) R M BECKETT 55.5
MILETUS {IRE} 1 L 1/2 MARQUAND T. (4) (NP/1) C HILLS 55.5
THE CAMDEN COLT {IRE} 1 L 1/2 LEVEY S. (26) R HANNON 55.5
MONKEY ISLAND {GB} 1 L 1/2 DAVIES Har. (12) B J MEEHAN 55.5
SIR LES PATTERSON {GB} 1 L 1/2 LOUGHNANE Bil. (11) HARRY EUSTACE 55
LAUTREC {GB} 1 L 1/2 DE LA SAYETTE Ben. (32) J & T GOSDEN 55
GREY CUBAN {GB} 1 L 1/2 MARQUAND T. (7) (NP/1) PALMER H. 55
ROCKING TREE {IRE} 1 L 1/2 Reserve 3 (14) (NP/1) G BOUGHEY 55
20 JUIN 2024-GB-ASCOT
Gold Cup (Group 1) (British Champions Series)-764706-Plat - 4 ans et plus - 4017m - Groupe 1 - Piste Turf
10 PARTANTS - 1 L- 4 L 1/2- 2 L 1/2- 1 L 3/4- 9 L- 19 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KYPRIOS {IRE} MOORE Rya. L. (8) (1,8/1) A P O'BRIEN 59
2 TRAWLERMAN {IRE} 1 L BUICK Wil. T. (3) (5,8/1) J & T GOSDEN 59
3 SWEET WILLIAM {IRE} (Oe) 4 L 1/2 HAVLIN Rob. (9) (11/1) J & T GOSDEN 59
4 VAUBAN 2 L 1/2 KEANE C. (5) (7,8/1) W P MULLINS 59
5 COLTRANE {IRE} (Aus) 1 L 3/4 MURPHY O. (10) (10/1) A M BALDING 59
6 CAIUS CHORISTER 9 L DE LA SAYETTE Ben. (7) (25/1) D Menuisier 57.5
7 GREGORY {GB} 19 L DOYLE Jam. J. (2) (11/1) J & T GOSDEN 58.5
ENEMY {GB} 19 L KINGSCOTE Ric. (1) (50/1) IAN WILLIAMS 59
PRYDWEN {IRE} 19 L SHEPHERD C. (6) (39/1) George Scott 59
TRUESHAN 19 L DOYLE MME Hol. (4) (NP/1) A KING 59
19 JUIN 2024-GB-NOTTINGHAM
Bet At racingtv.com Handicap-7647-Plat Handicap - 4 ans et plus - 1679m - Course F - Piste Turf
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANDROMEDAS KINGDOM {IRE} BOWEN S.D. (11) APPLEBY M. 61
2 ASTRONOMICA {GB} WOOD G. (6) DR J D SCARGILL 60
3 ADELABELLA {IRE} DE LA SAYETTE Ben. (7) M WIGHAM 60
4 BELIEVE YOU ME {IRE} (Aus) DAWSON R. (2) H MAIN 60
AL BAAHY {GB} MITCHELL J. (8) K FROST 62
BALLSBRIDGE {USA} EDMUNDS L. (9) CANDLISH MME J. 62
DOUGIES DREAM {IRE} (Aus) MCMANOMAN F. (1) N TINKLER 62
CARIAD {GB} MUSCUTT D. (5) George Scott 61.5
CEILIDH {GB} COSGRAVE P. (4) GEORGE BAKER 60.5
SAM'S HOPE {GB} KEENAN D. (10) A W CARROLL 60.5
TASEVER {GB} (Aus) FENTIMAN D. (12) T D EASTERBY 60
ICE SHADOW {IRE} SCOTT R. (3) A D BROWN 59
18 JUIN 2024-GB-ASCOT
King Charles III Stakes (Group 1) (British Champions Series)-809265-Plat - 3 ans et plus - 1007m - Groupe 1 - Piste Turf
17 PARTANTS - 1 - 1/2 - NEZ - 1 3/4 - ENC - 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASFOORA {AUS} MURPHY O. (17) (6/1) HENRY DWYER 59
2 REGIONAL {GB} 1 RODRIGUEZ C. (15) (7,8/1) E BETHELL 60.5
3 BIG EVS {IRE} 1/2 MARQUAND T. (6) (2,6/1) APPLEBY M. 57.5
4 BELIEVING {IRE} NEZ TUDHOPE Dan. (1) (12/1) G BOUGHEY 59
5 KERDOS {IRE} 1 3/4 KINGSCOTE Ric. (8) (19/1) C G COX 60.5
6 TWILIGHT CALLS {GB} ENC MOORE Rya. L. (4) (21/1) H CANDY 60.5
7 MAKAROVA {GB} 1/2 MULRENNAN P. (5) (27/1) E WALKER 59
8 EMARAATY ANA {GB} (Aus) 2 1/4 OSBORNE MME Saf. (10) (55/1) J A OSBORNE 60.5
9 PUROSANGUE {GB} PROBERT Dav. (9) (67/1) A M BALDING 57.5
10 DILIGENT HARRY {GB} (Aus) RYAN R. (7) (18/1) C G COX 60.5
11 ROGUE LIGHTNING {IRE} DOYLE Jam. W. (11) (23/1) TOM CLOVER 60.5
12 KYLIAN {IRE} DOYLE MME Hol. (16) (32/1) WATSON A. 57.5
13 SEVEN QUESTIONS {IRE} (Aus) SHEPHERD C. (3) (66/1) George Scott 57.5
14 VALIANT FORCE {USA} EGAN Dav. (14) (16/1) A MURRAY 57.5
15 CRIMSON ADVOCATE {USA} BUICK Wil. T. (2) (20/1) J & T GOSDEN 56.5
16 VADREAM {GB} (Aus) SHOEMARK K. (12) (70/1) FELLOWES CH. 59
17 EQUALITY {GB} SPENCER J.P. (13) (55/1) C HILLS 60.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin