FICHE ENTRAINEUR
GEISLER G.
GEISLER G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 9p 6p 2p 5p 7p 1p 7p 12p 4p 3p 9p 8p
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ROUVIGNAC-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 4 1/2- 1/4- 1 1/4- ENC- TET- 1- 3/4- 1/4- 1 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VEGA MAGIC {IRE} VOGT MLLE S. (13) (3/1) SCHIERGEN P. 58 12000
2 BOURDAIN (Oe) 4 1/2 BOCHE D. (6) (41/1) BRANDT (S) P&J. 56 12000 28
3 RHODE BAY (Aus) 1/4 MICHEL MLLE M. (11) (5,4/1) HOFER MAR. 56 12000 31.5
4 SOFT MELODY {GB} 1 1/4 GUILLOCHON J. (2) (23/1) PANTALL HA. 54.5 12000 31.5
5 GREAT DEAL {IRE} ENC BAZIRE P. (7) (9,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 16000 37
6 PALIMERO {GER} TET KOYUNCU MME S. (1) (12/1) HOFER MAR. 58 16000
7 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) 1 ROUSSEAU L. (3) (13/1) PANTALL HA. 58 12000 33.5
8 ARROGANTE (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (8) (23/1) SCHOENHERR MME D. 56 12000 33
9 AFTER RAIN SUN 1/4 GEISLER MME E.M. (9) (71/1) GEISLER G. 54.5 12000 30.5
10 NYAKIM 1 3/4 VELON MLLE M. (5) (10/1) REYNIER J. 56.5 12000 31.5
11 CLASSIC MIND {GER} 5 1/2 FLANDRIN B. (12) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 58 16000
12 SHISO {IRE} BOURGOIS Y. (10) (14/1) ROHNE R. 54.5 12000
13 PRINCESSE ILIA (Aus) SEGUY V. (4) (20/1) JESUS S. 54.5 12000 32.5
14 TRUE PEARL BLONDEL F. (14) (51/1) CHAPPET F. 56.5 16000 27
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
15 PARTANTS - 1/2- 1/4- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- 1/2- 2- 1- 1 1/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISLANDOR PACAUT MLLE C. (1) (5,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58 20
2 DANSE A RIO 1/2 VOGT MLLE S. (5) (10/1) BOSSERT J. 56.5 18.5
3 ZITA DES ECHANAULT (Aus) 1/4 MONTEIRO J. (10) (19/1) PROVOT C. 58.5 20.5
4 WINMAN IN GREY 2 1/2 CHEYER MME Per. (8) (6,8/1) ALLARD (S) AS&D. 60 22
5 SOWGAY (Aus) 1 1/4 RUIS S. (4) (8,4/1) PLISSON (S) CH. 59 21
6 BRUNLUKKA {GER} NEZ VELON MLLE M. (13) (6,6/1) GEISLER G. 60 22
7 BOLD DINO (Oe) 1/2 SEGUY V. (3) (67/1) JESUS S. 56 18
8 ABORIGENE (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (15) (32/1) RARICK MME G. 57.5 19.5
9 MOUHJIM 1 SPEICHER T. (14) (16/1) BEAUNEZ BR. 57 19
10 MISTER MARIO (Oe) 1 1/4 TRULLIER T. (9) (20/1) BEAUNEZ BR. 58 20
11 HUANG HO (Aus) 2 MORIN D. (16) (13/1) LEGROS (S) B. 59.5 21.5
12 XELLENT (Aus) BOISSEAU L. (7) (17/1) BAUDRY P. 53 15
13 OUTRUNNER (Aus) CONGIU G. (12) (34/1) VASUTEK MME N. 60 22
14 FAMILY MONEY BARBAUD K. (2) (8,8/1) CARDENNE MLLE C. 56.5 18.5
15 ONE YOUMZAIN {IRE} (Oe) BREUX S. (6) (61/1) KENNEL F. 54 16
21 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix Auf Wiedersehen am 1. Mai 2021-Rennen-3000-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 4-4-6-11-1/2-3/4-11-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WYNONA {GER} BUNJEVAC M. (7) W.GLANZ 61
2 SMARAGD {GER} 4 GEISLER MME E.M. (5) GEISLER G. 55
3 LUBIANE {GER} 4 ENGELS MME L.M. (3) VOVCENKO P. 62
4 ALL ABOUT ME {GER} 6 BYRNE Sea. P. (10) J.D.HILLIS 65.5
5 MAGRITTE DU CHAMP {GER} 11 CADEDDU M. (4) M.Geisler 60
6 CONVINCER {IRE} (Aus) 1/2 PIECHULEK R. (1) GLODDE MME A. 59.5
7 CHICA DE LA LUNA {GER} 3/4 SEIDL M. (2) FRAU J.MAYER 52.5
8 BEYOND DIVINE {GER} 11 VOGT MLLE S. (6) FRAU S.SCHUTZ 52
9 ACTION PLEASE {GER} 10 GIBSON Pat. (9) J.D.HILLIS 63.5
10 QUE WALOU {GER} (Aus) 10 MURZABAYEV B. (8) L.HAMMER-HANSEN 55.5
21 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix Wai Key Star-Rennen-3000-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 1 1/2-1 1/2-1/2-3-2-1 1/4-6-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY MADELEINE {GER} PIECHULEK R. (5) J.D.HILLIS 57
2 L'UTOPIE {GER} (Oe) 1 1/2 WOLFF L. (7) FRAU S.SCHUTZ 57.5
3 AMAANA {GER} 1 1/2 ENGELS MME L.M. (8) VOVCENKO P. 57
4 FERRAGOSTA {GER} 1/2 BYRNE Sea. P. (9) J.D.HILLIS 64
5 KINGSBURY {HUN} 3 MURZABAYEV B. (3) GEISLER G. 54
6 APPLE VALLEY {IRE} 2 HELFENBEIN A. (1) GLODDE MME A. 60
7 SISIKAM {GER} 1 1/4 GEISLER MME E.M. (11) GEISLER G. 54.5
8 ASIAN HIGHWAY {GER} 6 FALLAND MME W. (4) R.BUSCH 52
9 SAPHIRA DREAM {GER} (Oe) 2 TERACHI Shu. (6) FIGGE M. 60
10 JACKONTHEROCKS {GB} (Oe) 2 BOJKO J. (2) FUHRMANN F. 52
11 VEZALE 2 SCARDINO T. (10) FRAU U.FROHLICH 62
21 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix pferdewetten.de-Pokal-3000-Plat - 1300m - Handicap IV - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 6-6-3-1 1/4-9-21-12
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEVILLANO {GER} BOJKO J. (7) GEISLER G. 52.5
2 SAOIRSE'S GIFT {IRE} 6 MURZABAYEV B. (6) FUHRMANN F. 56.5
3 CASINOMASTER {IRE} 6 WOLFF L. (2) FUHRMANN F. 58
4 LARA {GER} (Aus) 3 CADEDDU M. (1) GLODDE MME A. 60
5 DECADENT TIMES {IRE} (Aus) 1 1/4 SEIDL M. (8) BLUMENAUER MME P. 53
6 RATEEL {IRE} 9 VOGT MLLE S. (4) FUHRMANN F. 54
7 SASBACHWALDEN {HUN} (Oe) 21 GEISLER MME E.M. (5) GEISLER G. 54.5
8 MAGIC QUERCUS 12 ENGELS MME L.M. (9) MAYER G. 56.5
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
12 PARTANTS - TET- 2- 1/4- 1- NEZ- 1 1/4- TET- ENC- 1- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBROSSI (Aus) VELON MLLE M. (6) (12/1) GOUDOT B. 57.5 21.5
2 SALERNO (Aus) TET GUEDJ-GAY G. (4) (12/1) DEVILLARS V. 54 18
3 ASSONANCE 2 CONGIU G. (1) (4,9/1) MARTINON C. 56 20
4 LOS ALTOS 1/4 MIETTE MLLE C. (8) (7,1/1) WHITFIELD MME C. 60 24
5 MARAPUAMA 1 SEGUY V. (9) (10/1) PLISSON (S) CH. 54 18
6 ALE TANGO NEZ MARCIALIS MLLE J. (3) (7,3/1) ROSSI (S) CHA. 59 23
7 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 1/4 ORANI A. (12) (15/1) LE GAL R. 57 21
8 SAINTE CECILE {IRE} TET NICCO MLLE A. (5) (16/1) DOMMINGER MLLE D. 51 15
9 AGOSTA ENC JUSTUM M. (2) (22/1) CENDRA L. 59.5 23.5
10 PAPA WINNER (Aus) 1 HARDOUIN E. (10) (8,5/1) JESUS S. 52.5 16.5
11 LEAPING {GB} (Aus) CTE BLONDEL F. (7) (7/1) FORESI F. 56 20
12 ADRIEL {GB} SANNA Mir. (11) (104/1) GEISLER G. 52 16
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU HAQUET-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- ENC- ENC- ENC- CTE- 1- TET- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (6) (12/1) VAGNE E. 59.5 26
2 VESPAMAN (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (7,5/1) PARDON F. 59.5 26
3 HOLBOX (Oe) 1 1/2 BARZALONA M. (4) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 26
4 HALLO WIEN {GB} ENC STEFAN C. (12) (24/1) GEISLER G. 60 26.5
5 GOLDSTONE ENC EON MLLE M. (9) (25/1) MAILLARD M. 60 26.5
6 HODENG {IRE} ENC LEFRANC T. (7) (50/1) BOUTIN (S) C. 58 24.5
7 COOKILAYONE (Aus) CTE CLAUDIC J. (5) (8,8/1) PITART M. 58 24.5
8 YOU'RE BEAUTIFUL 1 BERGE C. (11) (12/1) SHERIDAN F. 59.5 26
9 BREVILLE TET VELON MLLE M. (2) (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 26.5
10 SHARQI {IRE} 3/4 POUCHIN A. (15) (49/1) CAENEPEEL F. 57.5 24
11 SPIRIT OF LIBERTY {IRE} 2 1/2 BAZIRE P. (16) (51/1) MARGERIT MME M. 59.5 26
12 CLEAR MAN {IRE} (Aus) BACHELOT T. (13) (39/1) MONFORT (S) P&F. 58 24.5
13 IZAKAYA (Aus) BOUDOT P. C. (14) (11/1) VENTENA ALVES P. 58.5 25
14 OUISTREHAM DOMINOIS MLLE P. (3) (24/1) BOULDOIRES L. 59.5 26
15 AYANA (Oe) LEMAITRE A. (1) (15/1) FORTINEAU H. 59.5 26
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX DES LUTHIERS DE MIRECOURT-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +38
14 PARTANTS - 2- 3 1/2- 1- NEZ- 2- NEZ- 3/4- 6- 8- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE OF CLIFFS NOBILI M. (12) (9,8/1) HENDRIKS MME J. 59 21
2 XELLENT (Aus) 2 DOMINOIS MLLE P. (9) (15/1) BAUDRY P. 53 15
3 BRUNLUKKA {GER} 3 1/2 MIETTE MLLE C. (3) (9,8/1) GEISLER G. 60 22
4 ZAPPEUSE 1 CHUETTE MLLE S. (10) (4,2/1) ZIMMER A. 58.5 20.5
5 LIE HIGH NEZ HELLYN S. (5) (17/1) BOUCKAERT M. 59 21
6 DIABOLO DANCER {GER} (Aus) 2 BREUX S. (11) (35/1) WEBER M. 57 19
7 SIEGFRIED LINE {GER} (Oe) NEZ FRANCOIS ST. (6) (21/1) PLASSCHAERT JM. 56 18
8 ACTION PARFAITE 3/4 CHEYER MME Per. (1) (15/1) SCHIESTEL FILS J. 53 15
9 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 6 VALLE SKAR MLLE F. (13) (5,8/1) PARIZE J. 59.5 21.5
10 POKERSLY (Aus) 8 NICCO MLLE A. (7) (22/1) KENNEL F. 54.5 16.5
11 FIGLIA D'ORO {IRE} (Oe) 3 MANGIONE R. (2) (36/1) WEBER M. 58 20
12 BEAU TEMPS PACAUT MLLE C. (8) (6,5/1) WEBER M. 58 20
13 C'EST ELLE HARDOUIN E. (14) (18/1) SCHOENHERR MME D. 58 20
14 FRIZZANTO (Oe) CLAUDIC J. (4) (31/1) KREBS (S) M. 53 15
12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA PINEDE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
11 PARTANTS - 1 1/2- 2- NEZ- CTE- 1/2- 3/4- 3- 2 1/2- 1 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOIJK BARZALONA M. (3) (2,2/1) NIGGE (S) M. 58 30
2 ON THE EDGE 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9/1) MARCIALIS A. 55.5 27.5
3 SAMWELL 2 JOURNIAC H. (7) (6,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 27
4 BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) NEZ PERRETTE Q. (1) (16/1) CROMBEZ MLLE AS. 55 27
5 PALMINA CTE MOSSE G. (9) (32/1) ZARROLI D. 54 26
6 VALENTO 1/2 BESNIER H. (5) (24/1) DE WAELE D. 55 27
7 NAVALMORAL {GB} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (6) (9,3/1) BOUTIN (S) M. 55 27
8 MORGNY {USA} 3 BOURGEAIS A. (11) (35/1) FOUASSIER A. 60 32
9 AERION {GER} 2 1/2 POUCHIN A. (2) (20/1) GEISLER G. 59 31
10 KIWI KISS 1 3/4 LEMAITRE A. (8) (11/1) TOUX JV. 58 30
11 JAIDAA {GB} 4 GUYON M. (4) (16/1) MONFORT (S) P&F. 53.5 25.5
11 NOVEMBRE 2020-STRASBOURG
PRIX NICOLAS DIEU (PRIX DU RHIN)-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
13 PARTANTS - TET- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- ENC- 2 1/2- ENC- 8- 5- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS BASSETT (Aus) CHEYER MME Per. (12) SCHIESTEL M. 51 21
2 SPACE ACE (Aus) TET PACAUT MLLE C. (11) RARICK MME G. 59.5 31
3 THUNDERDOME (Oe) 1 1/2 MICHEL MLLE M. (9) ADDA (S) P. 51.5 23
4 HYAPAXA (Aus) 2 1/2 KOYUNCU MME S. (8) HOFER MAR. 53.5 25
5 AMA WILD LIFE (Aus) 2 1/2 MARIE B. (4) LEHMANN M. 51 22
6 SHAPE OF YOU ENC VOGT MLLE S. (7) RULEC M. 57 28.5
7 AUENZENZI (Oe) 2 1/2 GEISLER MME E.M. (13) WHITFIELD MME C. 58 29.5
8 INDAR ENC MANGIONE R. (10) GEISLER G. 59 30.5
9 MEHANYDREAM (Oe) 8 BOURGOIS Y. (1) BOUTIN (S) C. 55 26.5
10 COMMUNICATE {GB} 5 ROUSSEAU L. (2) PANTALL HA. 60 31.5
11 SILENCIOUS (Aus) 2 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (5) BOUTIN (S) M. 58 29.5
12 CHARMED (Oe) GROSSO MLLE L. (6) SMITH MME DU. 51.5 23
13 WHITE ELUSIVE CHEMINAUD V. (3) KREBS (S) M. 54.5 26

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin