FICHE ENTRAINEUR
GALLORINI (S) JP.
GALLORINI (S) JP.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique To 2p 9p 11p 11p 1p 5p 14p
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU TRIANGLE DE ROCQUENCOURT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH DIVA MARIE B. (16) (41/1) LECOIFFIER E. 51 15
2 VATOHIO DOMINOIS MLLE P. (11) (6,6/1) DELAROCHE MLLE S. 55.5 24.5
3 SHOW THE WAY {IRE} HARDOUIN E. (9) (7,7/1) FORESI F. 59.5 28.5
4 RAJSAPOUR (Aus) DUPORTE MLLE A. (17) (21/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 23.5
5 KENNY {GER} (Aus) POLLI N. (13) (5,4/1) WEISSMEIER M. F. 60 29
6 ZOE LA GRIBOUILLE (Aus) BARZALONA M. (18) (7,8/1) COLLET (S) ROD. 58 27
7 MAX ATTACK (Oe) MADAMET A. (15) (22/1) JUNK (S) A. 51.5 20.5
ROUGE DESIR STEFAN C. (14) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 28.5
AN AMKAN CRASTUS A. (10) (35/1) RAMSAY S. 59 28
SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (1) (7,8/1) AUDOUIN B. 59 28
BUNOOK {GB} (Aus) BESNIER H. (8) (17/1) BIGOT P. 58 27
LUNA RISKA DEMURO C. (2) (NP/1) GALLORINI (S) JP. 57.5 26.5
DOUVILLE MICHEL MLLE M. (5) (33/1) ROVISSE L. 57 26
AFRICAN FABLE {GB} (Aus) MAILLOT S. (6) (NP/1) COLLET (S) ROB. 57 26
JASHPUR POUCHIN A. (3) (37/1) KUJATH W. 55 24
VISIONARY DREAMER (Aus) GUITRAUD C. (4) (43/1) KUJATH W. 54.5 23.5
NOSTALBOWL NICCO MLLE A. (7) (9,3/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 52.5 21.5
ZAD TO SEA (Aus) JUSTUM M. (12) (78/1) SEIGNOUX MME V. 52.5 21.5
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE GONNEVILLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOMAGNANO {IRE} BOUDOT P. C. (15) (11/1) SMAGA D. 60 29
2 BERLIN CALLING {IRE} (Aus) MADAMET A. (13) (54/1) PHELIPPON J. 53 22
3 RAISE THE STAKES MENDIZABAL I. (17) (33/1) CHOTARD R. 59 28
4 PRESS OFFICER (Oe) CRASTUS A. (11) (59/1) ESCUDER C. 57 26
5 BLACK NIGHT (Oe) BILLARDELLO C. (18) (27/1) MARTENS (S) R. 57.5 26.5
6 VIVA POLONIA MICHEL MLLE M. (12) (13/1) CAULLERY N. 59 28
7 MON CIEL ETOILE CLAUDIC J. (14) (31/1) LYON E. 57.5 26.5
DYLAN DANCING {IRE} GROSSO MLLE L. (8) (21/1) LE VEEL C. 60 29
FULL COURT PRESS {IRE} EON MLLE M. (1) (11/1) CHEVALIER N. 59.5 28.5
KING HARTWOOD DEMURO C. (2) (4,4/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 28.5
LE KAKOU HARDOUIN E. (7) (11/1) FORESI F. 59 28
EN DANSANT LEMAITRE A. (10) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 59 28
SIMSONG BESNIER H. (4) (17/1) SMRCZEK S. 58.5 27.5
SAMWELL JOURNIAC H. (3) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 27
WYOMIA JASMIN BAILS MLLE L. (9) (21/1) GOUYETTE (S) S. 58 27
LOVELY MISS (Aus) BARON T. (5) (51/1) LE GAL R. 57.5 26.5
LA RACEUSE {IRE} GUYON M. (16) (9,1/1) AUVRAY MLLE C. 54 23
NIL DE LA (Oe) NICCO MLLE A. (6) (31/1) GALLORINI (S) JP. 52.5 21.5
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FONTAINE AUX BICHES-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 3/4- 6- 20- 30- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHELIANA CHOPE ANDRIEUX T. (7,5/1) FOUIN Y. 68
2 GEMME {AQ} CTE DA SILVA J. (5,9/1) FOUIN Y. 68
3 BOULE DE FLIPPER 1 1/2 GIRARD F. (61/1) LENOGUE P. 67
4 SELF LIMITS 3/4 MESCAM D. (40/1) MESCAM M. 67 53
5 PREMIERE TENTATIVE 6 BURELLER E. (9/1) LECOIFFIER E. 67 58
6 SILVY D'AIGREMONT 20 UBEDA D. (21/1) PITART M. 67
7 WHAT ESLE 30 RAME M. (160/1) SIAVY-JULIEN MME E. 67
8 LA COURBE 20 DE GILES F. (48/1) PACAULT MLLE AS. 67
DB MAGIC LEG'S LESTRADE B. (3,9/1) MARSCH MME S. 69
TBE GLORIOLA MANS {AQ} GILLET T. (9,8/1) PACAULT MLLE AS. 69 53
TBE GIULLIA {AQ} REVELEY J. (4,8/1) MACAIRE G. 67
TBE TEXAS DE LAUZAT {AC} MAYEUR R. (27/1) GALLORINI (S) JP. 67
TBE DEESSE DU BRIZAIS FONTAN P. N. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DES HARAS-24000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5/+30
12 PARTANTS - 4 1/2- 5- ENC- 4- 1 3/4- 3 1/2- 3- 10- 12- 5-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VATOHIO DOMINOIS MLLE P. (6) (12/1) DELAROCHE MLLE S. 51 21
2 LUNA RISKA 4 1/2 BOUDOT P. C. (3) (4/1) GALLORINI (S) JP. 56.5 26.5
3 VASY SAKHEE (Oe) 5 BACHELOT T. (10) (12/1) LE GAL R. 59.5 29.5
4 GOLDEN WITCH ENC MARTINO S. (8) (30/1) DELAROCHE MLLE S. 54.5 27
5 KALANI 4 TRULLIER T. (7) (6/1) CLEMENT (S) N. 53 25.5
6 PATNA DREAM {GB} (Aus) 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (12) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 25.5
7 LA BARILLETTE 3 1/2 BARZALONA M. (11) (6,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 30
8 SRILANDAGREEN 3 LE LAY MLLE A. (4) (8,4/1) AUDOUIN B. 59 29
9 CHONBURI {GB} 10 CHEMINAUD V. (5) (24/1) DUPUIS RM. 53 23
10 TABASCO FORTE 12 GROSSO MLLE L. (2) (51/1) KNEIP MLLE L. 55.5 28
11 WELLINGTON ROSE 5 VELON MLLE M. (9) (7,6/1) REYNIER J. 56.5 29
12 SIMBAYA {GER} HARDOUIN E. (1) (23/1) BOUTIN (S) C. 53.5 23.5
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PHARSALE-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- 2- 4- 1- 5 1/2- 15- 8- 18-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANGALORE {GB} BESNIER H. (10) (2,6/1) FABRE (S) A. 58
2 DARY CI 1 1/2 CHUETTE MLLE S. (3) (36/1) DELZANGLES M. 58
3 SAREINA 1 1/4 BARZALONA M. (7) (6,8/1) NIGGE (S) M. 58
4 SWEET VICTORY {IRE} 2 BENOIST G. (1) (3,6/1) BARBEROT (S) Y. 58 37
5 IMAGINE CLERMONT (Oe) 4 MOBIAN J. (4) (60/1) BARBEDETTE G. 58 30
6 ANTIDOTE 1 GUYON M. (8) (10/1) DEHEZ (S) S. 58 33.5
7 ENTROPIA {IRE} 5 1/2 PESLIER MLLE M. (5) (17/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
8 PRINCESS NESSA 15 CLAUDIC J. (9) (9,2/1) CHENU D. 58 33.5
9 GAMORA 8 MONTEIRO J. (2) (62/1) GALLORINI (S) JP. 58
10 CHABADABADA 18 PESLIER O. (6) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 58
08 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU PONT DE METZ-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
11 PARTANTS - 1/2- 2- 1 1/4- 3- 1/2- ENC- CTT- 5 1/2- NEZ- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REINE DES BOIS MONTEIRO J. (10) (27/1) COLLET G. 56 17.5
2 AHMED PRIDE (Oe) 1/2 CABRE J. (6) (3/1) PLISSON (S) CH. 57 18.5
3 SUN DE L'ORME 2 TISON MLLE S. (1) (5,5/1) MORINEAU S. 53.5 15
4 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (3) (16/1) SCHIESTEL M. 55 16.5
5 ACTION PARFAITE 3 CRUBLET E. (11) (37/1) SCHIESTEL FILS J. 53.5 15
6 NAOUSA 1/2 HAEDENS R. (4) (12/1) VAN DYCK D. 60 21.5
7 GALENA {CHE} ENC VALLE SKAR MLLE F. (9) (14/1) VERTRIEST B. 56.5 18
8 MY ROMEO CTT BREUX S. (7) (7,7/1) LE GAL R. 58 19.5
9 ROUGE A SANG (Aus) 5 1/2 BOISSEAU L. (2) (4,7/1) DUMONT G. 53.5 15
10 VIVALTA NEZ BARILLE Y. (5) (65/1) BERTIN R. 56.5 18
11 GRAY ANGEL (Oe) 2 1/2 GROSSO MLLE L. (8) (20/1) GALLORINI (S) JP. 58 19.5
03 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DOUVE-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- 3- 2- CTE- CTE- CTE- 3- 1 1/2- 4- 2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ES LA VIDA {GER} DEMURO C. (12) (4,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
2 BELLE EVASION 1 1/2 BAILS MLLE L. (7) (17/1) BEGUIGNE J. M. 57
3 RICLA {GB} 3 PESLIER O. (8) (6,8/1) LAFFON-PARIAS C. 57
4 ROSE IN BLOOM 2 NOBILI M. (3) (53/1) COLLET (S) ROD. 57
5 MAMA IMELDA CTE GROSSO MLLE L. (6) (22/1) MARCIALIS A. 57
6 LEO VEGA CTE PASQUIER S. (5) (3,9/1) CHAPPET F. 57
7 HENOUVILLE CTE BENOIST G. (9) (16/1) COLLET (S) ROD. 57
8 PEINTURE SECRETE {IRE} 3 GUYON M. (2) (3,9/1) BARATTI (S) M. 57
9 ZILLIPOM 1 1/2 PERRETTE Q. (1) (47/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57
10 BELLERA 4 BOISSEAU L. (10) (48/1) DISSAUX MLLE V. 57
11 GAMORA 2 MONTEIRO J. (11) (36/1) GALLORINI (S) JP. 57
12 BELLA Y BESTIA {GER} VELON MLLE M. (4) (15/1) MARCIALIS A. 57
30 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE COURTRAI-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
13 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 1 3/4- 3/4- TET- 1 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 18-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUNA RISKA DEMURO C. (12) (39/1) GALLORINI (S) JP. 60 23
2 ZABELIA (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (13) (5,7/1) BOUALEM F. 55.5 18.5
3 MR MACFLY CTE BACHELOT T. (6) (10/1) THUEUX E. 58.5 21.5
4 HYGROVE DAN 1 3/4 GUYON M. (7) (4/1) GADBIN (S) L. 58 21
5 AHMED PRIDE 3/4 RUIS S. (2) (16/1) PLISSON (S) CH. 55.5 18.5
6 FOR ME DAVIS TET PASQUIER S. (10) (14/1) LOTOUX (S) C. 57.5 20.5
7 SEEKING REVENGE 1 3/4 GROSSO MLLE L. (5) (5,6/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57.5 20.5
8 FLIGHT DE JUILLEY ENC GROSBOIS C. (8) (52/1) POCHE T. 56.5 19.5
9 HAYATO 1 1/4 MAILLOT S. (4) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 20.5
10 OPALLIA CTE EON MLLE M. (1) (12/1) LOTOUX (S) C. 58.5 21.5
11 MAX ATTACK 18 LEMAITRE A. (3) (10/1) JUNK (S) A. 58 21
12 REINE DE KHALVI CLAUDIC J. (11) (21/1) CHENU D. 54.5 17.5
13 SIRPARYS (Aus) BAILS MLLE L. (9) (46/1) GOUYETTE (S) S. 52.5 15.5
30 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU VIADUC DE SAINT-CLOUD-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS - 6- 2- 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1- 1 3/4- 10-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMWELL JOURNIAC H. (11) (2,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 25
2 GOUTTE DE LUNE (Aus) 6 RUIS S. (10) (10/1) PLISSON (S) CH. 60 25
3 JAMALA 2 BARON Axe. (9) (14/1) BUDKA MLLE A. 58.5 23.5
4 MANEKI NEKO 1/2 MICHEL MLLE M. (5) (9/1) CARAYON J. 52.5 17.5
5 NIL DE LA (Oe) 1 3/4 GROSSO MLLE L. (2) (70/1) GALLORINI (S) JP. 57.5 22.5
6 FICHA LIMPIA 2 1/2 HARDOUIN E. (7) (23/1) BOUALEM F. 52 17
7 INFOX 1 1/2 PERRETTE Q. (1) (15/1) COURBOT G. 59.5 24.5
8 BOCCIATORE (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (6) (6,3/1) CAULLERY N. 59 24
9 BALIGHA 1 BAILS MLLE L. (4) (28/1) GOUYETTE (S) S. 52 17
10 CANTILIENNE 1 3/4 CHUETTE MLLE S. (13) (24/1) DESESPRINGALLE A. 60 25
11 PASS THE STARS {IRE} 10 DEMURO C. (8) (14/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 22.5
12 RAMSES (Aus) TRULLIER T. (3) (14/1) FLEURIE P. 51 16
13 FIRE AT MIDNIGHT (Oe) CHEMINAUD V. (12) (30/1) CAULLERY N. 57.5 22.5
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-21000-Plat - Femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1- 1 1/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (4) (17/1) LOTOUX (S) C. 60.5 34.5
2 AGUA 3/4 DEMURO C. (2) (4,3/1) ROHAUT F. 59 33
3 DANSES CAVALIERES CTE ANDROUIN M. (14) (15/1) COUETIL (S) A. 56.5 30.5
4 SUDFAA 1 PASQUIER S. (10) (19/1) DEHEZ (S) S. 57.5 31.5
5 MISERICORDIA (Aus) 1 1/4 LE GLAND MLLE C. (7) (36/1) ENDALTSEV I. 51 19.5
6 JAFER {GB} 1 SOUMILLON C. (9) (6,6/1) FERLAND (S) C. 56 30
7 GETAWAY MARIA {IRE} 1 1/4 GUYON M. (15) (17/1) BRANDT (S) P&J. 61 35
8 LAST BRIGHT 1 1/4 BOURGEAIS A. (12) (10/1) LEENDERS N. 57 31
9 BRIGHT CRESCENT {GB} 2 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) PANNIER G. 56.5 30.5
10 AMAZING GRACE CTE GUITRAUD C. (13) (19/1) BARBEROT (S) Y. 61 35
11 LA BARILLETTE 1 3/4 BARZALONA M. (11) (5,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 30
12 ADELINE {IRE} BOURGOIS Y. (16) (12/1) FEY MLLE C. 59 33
13 ALACOVIA (Aus) BOUDOT P. C. (5) (13/1) CERULIS S. 59 33
14 GRAY ANGEL (Oe) CHEYER MME Per. (8) (71/1) GALLORINI (S) JP. 51 24

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin