FICHE ENTRAINEUR
Gai Waterhouse & Adrian Bott
Gai Waterhouse & Adrian Bott
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 6p 6p 8p 1p 2p 1p 10p 1p 9p 10p
15 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix HKJC WORLD POOL Q22-736196-Plat - 2200m - 3 ans et Plus - (Turf)
18 PARTANTS - 3 L 3/4- 1 L 1/2- 1/4 L- 1/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAWKNER PARK {IRE} Tyler Schiller (3) Annabel Neasham 59
2 KNIGHT'S CHOICE {AUS} 3 L 3/4 Robbie Dolan (9) JOHN SYMONS & SHEILA LAXON 59
3 BOIS D'ARGENT {GB} 1 L 1/2 SHINN B. (4) Annabel Neasham 59
4 VOW AND DECLARE {AUS} 1/4 L Billy Egan (2) DANNY O'BRIEN 59
5 KOVALICA {NZ} 1/4 L James Orman (12) CHRIS WALLER 59
NUMERIAN {IRE} 1/4 L Jamie Mott (10) Annabel Neasham 59
HUETOR 1/4 L BERRY T. (17) PETER & PAUL SNOWDEN 59
LIGHT INFANTRY MAN 1/4 L Craig Williams (5) CIARON MAHER 59
ADELAIDE RIVER {IRE} 1/4 L MCDONALD J. (6) KRIS LEES 59
LE DON DE VIE {GB} 1/4 L DURIC V. (15) CIARON MAHER 59
YOUNG WERTHER {NZ} (Oe) 1/4 L Michael Dee (14) DANNY O'BRIEN 59
SPIRIT RIDGE {GB} 1/4 L Ryan Maloney (16) Annabel Neasham 59
EL BODEGON {IRE} (Oe) 1/4 L COLLETT J. (13) CHRIS WALLER 59
CLEVELAND {IRE} 1/4 L Dylan Gibbons (11) KRIS LEES 59
HEZASHOCKA {NZ} 1/4 L SCHOFIELD C. (1) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 59
NAVAL COLLEGE {GB} 1/4 L Tom Sherry (7) Annabel Neasham 59
CONVERGE {AUS} (Oe) 1/4 L CLARK T. (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59
AMOKURA {AUS} (Oe) 1/4 L Mark Zahra (18) KRIS LEES 57
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX HEADWATER @ VINERY STUD HANDICAP-36809-Plat - 1400 metres - Femelles - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'25"59 - 2 3/4 - 1 1/2 - 4 1/2 - DH - 2 1/4 - 2 3/4 - 6 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UNTIL VALHALLA {AUS} Dylan Gibbons (6) CIARON MAHER 57
2 EMMADELLA {AUS} (Oe) 2 3/4 SCHOFIELD C. (1) JOHN THOMPSON 58.5
3 NANSHE {AUS} 1 1/2 MCDONALD J. (10) JAMES CUMMINGS 57.5
4 NINGALOO STAR {AUS} 4 1/2 Ms Molly Bourke (5) JOHN SARGENT 62.5
4 CROSS THE RUBICON {AUS} DH Zac Wadick (7) Brad Widdup 59.5
6 ZOUPHORIA {AUS} 2 1/4 CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59.5
7 LA FRECCIA {AUS} (Oe) 2 3/4 Tyler Schiller (2) O'SHEA J. 56.5
8 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 6 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (8) RON QUINTON 59.5
9 WAIKIKI {AUS} BERRY T. (4) CHRIS WALLER 55.5
10 KAHAWATY {AUS} Ms Madeline Owen (9) ANTHONY CUMMINGS 57.5
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX TAB HANDICAP-36809-Plat - 1150 metres - Mâles - Handicap - (Turf)
8 PARTANTS - 1'10"01 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1 1/2 - 27 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAVEHEART {AUS} BERRY T. (2) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
2 EVERYBODY RISE {AUS} 3/4 MCDONALD J. (3) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
3 DETENDU {AUS} (Oe) 1/4 MCEVOY K. (7) David Pfieffer 61
4 SCORCHING LEGEND {AUS} 1/4 STANLEY Jet. (8) Les Bridge 56.5
5 ALTAIR I AM {AUS} (Aus) 1 1/4 Zac Lloyd (6) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57.5
6 MOSTRO {AUS} 1/2 Regan Bayliss (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 60
7 TWIN TELEPATHY {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (1) ANTHONY CUMMINGS 56.5
8 REBEL RHAPSODY {AUS} 27 CLARK T. (5) Sara Ryan 56.5
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix TAB HANDICAP-39877-Plat - 1900m - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
14 PARTANTS - 2'00"17 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLSTEIN {AUS} Joshua Parr (4) Matthew Dunn 60
2 SEMPER FORTIS {AUS} (Oe) Enc Jay Ford (7) James Ponsonby 56
3 GO TROPPO {AUS} 1/2 Dylan Gibbons (11) David Pfieffer 59.5
4 BY NINE {NZ} 1 1/2 Jaden Lloyd (13) MATTHEW SMITH 54
5 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Aus) Enc MCDONALD J. (6) O'SHEA J. 57
6 SOUND AND VISION {NZ} 1/4 Ms Madeline Owen (3) Karen Owen 54
7 YET HE MOVES {AUS} 1/4 Zac Lloyd (10) CHRIS WALLER 56
8 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) 1/4 Adam Hyeronimus (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
9 JUST A BROTHER {AUS} Regan Bayliss (17) Terry Croft 58
10 MCGEEHAN {AUS} Tyler Schiller (14) Paul & Martha Cave 56.5
11 CHATEAUX PARK {NZ} BERRY T. (8) JASON COYLE 56
12 FARNBOROUGH {IRE} (Oe) STANLEY Jet. (2) BJORN BAKER 62.5
13 FROM THE BUSH {AUS} (Oe) Reece Jones (16) Gayna Williams 57.5
14 RING AHOY {AUS} (Oe) MCEVOY K. (1) CHRIS WALLER 56.5
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix PRECISE AIR HANDICAP-39877-Plat - 1550m - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'36"65 - 1 1/4 - 1 3/4 - 1/2 - 1/2 - Enc - 3 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VANQUISHED {AUS} Ms Amy McLucas (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 61.5
2 MICKEY'S MEDAL {AUS} (Oe) 1 1/4 Zac Wadick (1) Annabel Neasham 61
3 BONUS TEMPUS {AUS} (Oe) 1 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (3) Brett Lazzarini 56.5
4 MISSILE SEEKER {AUS} 1/2 COLLETT J. (6) Gary Portelli 59
5 TARTANA {AUS} 1/2 Ms Jess Taylor (4) Theresa Bateup 58
6 TANNENBURG {AUS} Enc Benjamin Osmond (2) CHRIS WALLER 61
7 HAPPY SATURDAY {IRE} 3 1/2 Rory Hutchings (5) JOSEPH PRIDE 60.5
8 PINK BAROQUE {AUS} 3/4 BERRY T. (10) CHRIS WALLER 59
9 GOOD ONCE {AUS} Andrew Calder (7) John Steinmetz 58.5
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix JAMES SQUIRE HANDICAP-39877-Plat - 1250m - 3 ans - Handicap Ref64 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'15"63 - 2 1/2 - Cte Enc - 1 1/4 - 1/4 - 2 - 1 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY BOSS {AUS} Dylan Gibbons (3) CIARON MAHER 58
2 EXCEED PERFECTION {AUS} 2 1/2 Adam Hyeronimus (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
3 EQUIPAGE {AUS} Cte Enc MCDONALD J. (9) JAMES CUMMINGS 58
4 FIRE TRIBE {NZ} (Oe) 1 1/4 Joshua Parr (8) JOSEPH PRIDE 60
5 RAPT {AUS} (Oe) 1/4 Zac Lloyd (6) JASON DEAMER 57
6 ADMONISH {AUS} (Oe) 2 BERRY T. (12) CHRIS WALLER 58
7 BIG BOY GEORGE {AUS} 1 3/4 Rory Hutchings (7) Claire Lever 61
8 FIORSUM FRED {AUS} 1 Christian Reith (2) Scott Singleton 57.5
10 JUIN 2024-AUS-CANTERBURY
Prix DRINKWISE PLATE-39877-Plat - 1250m - Mâles - 2 ans - Maiden - (Turf)
7 PARTANTS - 1'15"92 - 1/4 - Cte Enc - 3/4 - 1 1/2 - 3/4 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEEL STRIKE {AUS} CLARK T. (2) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56
2 SACRED FORT {AUS} 1/4 SCHOFIELD C. (1) CIARON MAHER 56
3 RUGBY {AUS} Cte Enc MCDONALD J. (3) CHRIS WALLER 56
4 MANOS {AUS} 3/4 BERRY T. (6) PETER & PAUL SNOWDEN 56
5 STRAAND BEAUTY {AUS} 1 1/2 Joshua Parr (7) ANTHONY CUMMINGS 56
6 LOUISBURGH {AUS} 3/4 Tyler Schiller (5) Annabel Neasham 56
7 JUSTICE WARRIOR {AUS} 2 Zac Lloyd (4) Kristen Buchanan 56
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX RACING AND SPORTS HANDICAP-98159-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap - (Turf)
15 PARTANTS - 1'38"86 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - CTT - 1/2 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUBY FLYER {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (3) Brad Widdup 53
2 DANISH FORTUNE {AUS} (Oe) 1 1/2 STANLEY Jet. (5) Darren McLeod 52
3 PALMETTO {NZ} (Oe) 1/2 CLIPPERTON S. (2) JOHN SARGENT 60
4 BOLD MAC {NZ} (Oe) 1 1/4 Rory Hutchings (4) CHRIS WALLER 58.5
5 BETHENCOURT {AUS} CTT Jay Ford (1) KIM WAUGH 53.5
6 WATERFORD {IRE} 1/2 Joshua Parr (9) CHRIS WALLER 59.5
7 GREBENI {AUS} 3/4 MCEVOY K. (14) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58
8 MIRACLE SPIN {GB} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (12) MATTHEW SMITH 54
9 HIGHLIGHTS {AUS} Ms Rachel King (15) BJORN BAKER 52.5
10 KIBOU {AUS} Regan Bayliss (7) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
11 STEELY {AUS} (Oe) Reece Jones (13) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 55
12 TOESONTHENOSE {NZ} Ms Molly Bourke (6) JOHN SARGENT 52
13 JOJO WAS A MAN {AUS} SCHOFIELD C. (11) JOHN THOMPSON 56.5
14 LORD ARDMORE {NZ} (Oe) CLARK T. (10) CHRIS WALLER 54.5
15 MYSTERY SHOT {AUS} (Oe) BEUZELIN L. P. (8) MATTHEW DALE 52
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX LORD MAYORS CUP-122699-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 2'06"86 - 1 3/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - Nez - 3 1/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIYASS CLARK T. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
2 HOPEFUL 1 3/4 VAN DER HOVEN H. (1) Annabel Neasham 53.5
3 WILLIAMSBURG {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (7) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 54
4 SKY LAB {AUS} 1 1/2 Rory Hutchings (6) PAUL PERRY 59
5 FONISKA {IRE} Nez Ms Alysha Collett (2) CHRIS WALLER 53
6 TORRENS {AUS} 3 1/4 BEUZELIN L. P. (8) Marc Chevalier 54
7 SIBAAQ {GB} (Oe) 3/4 MCEVOY K. (10) Annabel Neasham 56.5
8 MOUNT POPA {IRE} (Aus) 1/2 Jay Ford (9) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 55
9 SIR LUCAN {IRE} Ms Rachel King (11) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
10 HOSIER {IRE} Blake Spriggs (5) Mark Minervini 56.5
11 VINCENZO {AUS} (Oe) Reece Jones (4) Scott Singleton 53
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix SEVEN QUEENSLAND OAKS-429447-Plat - 2200m - Femelles - 3 ans - (Turf)
18 PARTANTS - 2'17"43 - 1/4 - 2 1/2 - 1/2 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOCKS NATION {AUS} Ryan Maloney (11) CIARON MAHER 56.5
2 OUR GOLD HOPE {AUS} 1/4 Craig Williams (13) Robert & Luke Price 56.5
3 MISS JOELENE {AUS} 2 1/2 James Orman (22) Kelly Schweida 56.5
4 KIND WORDS {AUS} 1/2 Mark Zahra (23) KRIS LEES 56.5
5 MARE OF MT BULLER {AUS} Enc BERRY T. (2) CHRIS WALLER 56.5
6 MOLLYNICKERS {AUS} 1/2 Ms Carleen Hefel (8) Peter G Moody & Katherine Coleman 56.5
7 GOOD BANTER {NZ} (Oe) 1 1/2 Jamie Kah (5) O'SHEA J. 56.5
8 MOLLY BLOOM {NZ} Nez SHINN B. (10) LANCE O'SULLIVAN & ANDREW SCOTT 56.5
9 AHURIRI {NZ} John Allen (21) CHRIS WALLER 56.5
10 AMAZONIAN LASS {AUS} Adam Hyeronimus (18) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
11 FIRESTORM {NZ} (Oe) RAWILLER N. (12) CHRIS WALLER 56.5
12 OCEANS OF ENERGY {AUS} Damien Thornton (1) Matthew Dunn 56.5
13 CONCELLO {AUS} DURIC V. (7) CHRIS WALLER 56.5
14 GENTILESCHI {AUS} (Oe) Zac Lloyd (4) Paul Messara & Leah Gavranich 56.5
15 MOONLIGHT MAGIC {NZ} (Oe) Michael Dee (6) Andrew Forsman 56.5
16 UNIQUE AMBITION {NZ} RODD M. (20) JOHN SARGENT 56.5
17 CALLISTEMON {AUS} Ron Stewart (17) KERRY PARKER 56.5
18 SCARLET OAK {AUS} MCDONALD J. (15) CHRIS WALLER 56.5

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin